Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Каролина Карлеоне. Показать сообщения всех игроков
09.09.19 16:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Гретель Краус писал(а):
Мне кажется, что раз такое дело, то нужно провести честные выборы Ведущего.

Ну раз такой бунт на корабле (Син, главное, что он не твой))))) ), у меня на примете одна единственная кандидатура. Готова развернуть предвыборную компанию (если таковая будет), агитировать и спонсировать. Доктор Краус, никого лучше тебя не представляю нашим новым ведущим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.19 12:48 Сказочные зарисовки
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне



У каждого исполненной мечты есть своя цена. А для Зорюшки она была особенной. Роковой… Она уже и не думала противиться судьбе, смиренно приняв её наказание за проявленные в своё время зависть и властолюбие. Она знала, что сейчас поздно было предпринимать какие-либо меры на спасение, тем более давние попытки на исправление всегда заканчивались провалом.
Надеться на чудо? Разве она имеет право?
Зорюшка, исполнив все мечты желающих, вернулась туда, где и начались её долгие и мучительные скитания. Здесь должно и было всё закончиться.
Она чувствовала, как последний обладатель пера уже направлялся к месту, которое станет её вечным пристанищем.
Но последняя надежда перед неизбежным дала о себе знать, и Зорюшка решила своеобразной уловкой спугнуть обладателя пера, громогласным эхом излив всё своё негодование. Напрасно… Путник был непоколебим. Ей ничего не оставалось, как смиренно воплотить в жизнь его желание.
И лишить его жизни…
Зорюшка слишком сильно была погружена в своё отчаяние и не могла трезво оценить происходящее. Всё, чего ей хотелось, особенно перед смертью, вернуться домой, увидеть батюшку в здравии и, крепко обняв брата, попросить прощения за её деяние, из-за которого Финист так и не смог найти обратный путь домой.
Ганзель Краус писал(а):
- Сестра моя, Зорюшка, объявись! Ты свободна!

Лишить жизни…
Зачем?
Взамен… Взамен спасти её? И помочь обрести долгожданную свободную, сняв своим добрым делом с неё злое заклятие. В своём отчаянии она не могла трезво мыслить, и когда туман в голове постепенно начал рассеиваться, то первым делом она успела увидеть, как спала с плеч злосчастная мантия, служившая ей наказанием. И когда она исчезла с глаз долой в огненном пламени, окончательно растворяясь в ворохе пепла, Зорюшка заметила мужчину, которые лежал рядом с ней. Распознав в нём до боли знакомый черты, она вскрикнула:
- Нет!
Упав на колени, она склонилась над братом:
- Что ж я наделала, - в очередной раз Зорюшка провинилась перед Финистом. На этот раз не по свей воле. Она очень хотела спастись. Увидеть его... Но не такой ценой!
Зорюшка начала трясти брата за плечи, слёзно молить, чтоб раскрыл свои очи.
- Проснись! Проснись! Посмотри, как ярко светит Красно Солнышко, - причитала она. - Финист, миленький, проснись!!! - Но хорошо помнила мудрые слова отца – слезами горю не поможешь.
Наказывая её, колдунья говорила, что все дары будут принадлежать ей и некоторые обретённые способности так и останутся с Зорюшкой, но толку от них будет мало, поскольку девушка будет... уже мертва. Та не верила, что кот-то пожертвует собой ради Зорюшки. Да и сама Зорюшка тоже. Но добрата братского сердца не знала меры.
Теперь она спасена. И имеет полное права распоряжаться даже волшебными дарами, как ей заблагорассудится. В её закромах хранилось Кощеево бессмертие и молодильные яблоки. Это, что так необходимо им сейчас. Все когда-то полученные дары мигом возникли перед девушкой и сослужили добрую службу, вдохнув в Финиста жизнь, молодость и долголетие.
Их долгожданная встреча сопровождалась радостными возгласами, слезами счастья и крепкими объятиями.
А путь домой являл собой тем самым чудом, на которое Зорюшка и не наделялась…
И кто сказал, что мечты не сбываются?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.19 10:28 Застенье
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Королевство Вечной Зимы

Снежок, рассекая воздух, стремительно летел по своей траектории к цели, пролетая мимо счастливых лиц детей. И, долетев до пункта назначения, разбился об спину с радостным визгом убегающего мальчишки. Снежный ком, развалившийся на множество частиц у детских ног, тут же был втоптан в землю. Смех и крики ребятни разлетался на всю округу, разбавляя безмолвную тишину Королевства Вечной зимы.
Это по сказочному волшебная страна скрывалась за девятью холмами. А на самом высоком её склоне красовался дворец из множества изящных башен, стёкла которых переливалась волшебным мерцанием, привлекая восторженное внимание прохожих. За этими стенами и проживала хозяйка этих земель – Снежная Королева.
Длинная прозрачная мантия медленно скользила по полу за своей хозяйкой. Изящно сотканное кружево мириадами искорок переливалось на ткани, подчеркивая хрупкость плеч, с которых она свисала. В безупречно уложенной прическе красовалась корона.
Несмотря на великолепный образ, в глазах девушки читалась тревога, когда Королевство Зимнего Королевства быстро спускалась по ступенькам длинной лестницы. Преодолев их, она спешным шагом она вышла на балкон, откуда открывался потрясающий вид на город. Она с тревогой смотрела на веселящихся вдали детей.
– Грядёт беда, – с дрожью в голосе проговорила она.
Присевший рядом с ней белый лев потряс густой гривой и тихонько зарычал. Девушка своими длинными пальцами начала поглаживать зверя, неотрывно наблюдая за городом. За её спиной появился высокий широкоплечий мужчина, своей комплекцией напоминающего гиганта, и она опять повторила:
– Грядёт беда.
Резко подняв правую руку над головой, очерчивая полукруг в воздухе, она активизировала защитный купол. И тут же рядом с ней приземлился невероятной красоты пегас, на которого немедля вскочила Королева, увозя её к границам владений. Безмолвный мужчина мигом превратился в огромного белого медведя, бегом следуя за своей хозяйкой.

Необитаемый остров

Волны с шумом наплывали на берег и точно так же стремительно отплывали от него. Море со вчерашнего дня было беспокойным. Но уже сейчас шторм утих, и за серыми тучами на небосводе нет да нет появлялось яркое слепящее солнце.
Я босиком шла по побережью, позволяя волнам накатывать на мои ноги, от которых оставались следы стоп на мокром песке. Наверняка свирепые волны накануне поглотили под собой не один корабль, поскольку по всему побережью были разбросаны множество сундуков и вещей. Я не спешила изучать и подбирать потеряшки. Мне хотелось дождаться Карла, который, выполняя ежедневную рутинную работу, отправился на охоту. Без его помощи с объёмом задач на сегодня мне было не справиться. Не привыкшая к тяжелому труду, а дел тут хватало не на один день, я не знала с чего начать. Но однозначно знала, что Карл обрадуется содержимому в сундуках – в нашем хозяйстве всё будет полезным. В этой дикой среде нам много чего не хватало.
Я уже было развернулась назад и собиралась направиться в хижину, как вдали заметила нечто необычное. С волнами на берег прибыл очередной объект, но он явно не был похож ни на сундук, ни на какую-либо другую вещь. Сделав пару шагов, я в страхе застыла. Как и подозревала, то было человеческое тело. Жертва кораблекрушения? Волнение не отпускало, и я невольно попятилась назад. Наткнувшись на один из сундуков, споткнулась и упала прямиком в накатившую волну, намокнув с ног до головы. Холодная вода немного взбодрила меня, и я опять встала, поскольку мысль, что он может быть ещё жив, не хотела оставлять меня в покое. Несмотря на то, что Карл рассвирепеет, узнав, что я самовольно ринулась на помощь непонятно к кому, направилась к жертве кораблекрушения. Но я не могла медлить: сейчас каждая секунда была дорога. Подбежав близко, убедилась, что была права. Мужчина неподвижно лежал и не подавал признаков жизни. Мокрые волосы прилипли к бледному лицу, а тело казалось бездыханным. Присев на колени рядом с ним, я осторожно взяла его за плечи и легонько потрясла их. Никакой реакции не последовало. Я всмотрелась в его лицо и испытала непонятное чувство дежавю, и сердце бешено забилось в груди. Мне казалось, я знала этого незнакомца, но с точной уверенностью могла сказать, что мы с ним никогда не встречались. Чувство тревоги и горечи сковали мне горло, а руки задрожали от волнения, и я ещё сильнее начала трясти незнакомца, слёзно приказывая:
– Проснись!
Он всё ещё не подавал признаков жизни. Осторожно отпустив его обратно на землю, я продолжала обдумывать, как ещё можно помочь ему. Непонятно почему, я нагнулась над ним, пытаясь расслышать дыхание. В этот момент мужчина резко встал и схватил меня за запястье, на котором красовался проклятый серебряный браслет. Я в страхе смотрела на него, мысленно ругая себя, что ослушалась Карла. Поздно было о чем-то сожалеть, поэтому властно, без толики волнения приказала:
– Отпусти меня! – Посмотрела ему прямо в темно-карие глаза и добавила. – Немедленно!

Разбитые стёкла мириадами огоньков переливались на мраморном полу. От былого великолепия замка не осталось и следа. Уродливые руины вместо былого восторга могли внушить отвращение и страх, а поблизости не видно были ни души. Только Луна освещала каждый уголок безлюдного Королевства Вечной Зимы, в котором когда-то бурлила жизнь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 18:29 Сказочные зарисовки
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне

Зарисовка от Каролины Карлеоне для Кира Принцева


В Королевстве Вечной Зимы, когда на смену Золотой Луны приходит Серебряная Луна, празднуют Волшебный бал Снежной Королевы. В этот день ворота замка открываются перед многочисленными гостями как из ближайших поселений, так и из далёких стран. Каждый из них мог похвастаться именным приглашением, выгравированном серебром на тончайшем хрустале в виде свитка.
С самого утра все желающие посещают выставку скульптур из снега и льда, которые мастера творили не один день, соревнуясь друг с другом в своём умении.
Многие из пришедших с удовольствием катались в упряжках из собак на перегонки, а детвора играла в салки и снежки.
Увеселительных мероприятий было предостаточно. Но как только солнце скрывалось за горизонтом, двери дворца приоткрывались, и ровно в пять вечера начинался всеми любимый Бал.
Королева всегда с удовольствием общалась и веселилась со своими подданными и зарубежными гостями.
Сегодня она особо внимательно изучала каждого, поскольку ей необходимо было вычислить того самого особого гостя, потому что…
Горничная только заканчивала собирать светлые локоны Каролины в изящную причёску, когда в дверь постучались. С разрешения хозяйки комнаты дверь открылась, и на пороге показался взволнованный Карл.
- Госпожа, - даже голос странно вибрировал.
Встав с места, Каролина подошла, в ожидании плохих вестей, но услышала нечто другое.
Она замерла от удивления и затаила дыхание: теперь волнение читалось и на её лице. Повернувшись к окнам, за которыми ликовал люд, она таинственно улыбнулась:
- Значит сегодня среди гостей мы встретим одного из избранных?
Из-за услышанной вести она тут же покинула свою комнату. Плутая по замысловатым коридорам замка, она следовала за своим придворным, держа путь в тайное хранилище. Осторожно открыв массивную дверь и также осторожно закрыв её, Королева оглянулась.
- Меч начал искриться, - повторил Карл долгожданную весть.
Подойдя к хрустальному клинку, Каролина проговорила:
- Его час наконец-то настал….

Раздавать детворе волшебные подарки являло собой истинным удовольствием. Их искренняя радость была эквивалентна настоящему чуду, от которого на душе становилось тепло. От столь увлекательного занятия Каролину отвлёк Карл, просто коснувшись её запястья. Обратив на него внимание, девушка увидела, как её верный страж кивнул куда то в сторону. Проследив за его взглядом, она заметила молодого человека, которого до этого ни разу не встречала:
- Как только он зашёл, меч засиял во всю мощь.
Значит вот он - избранный. Высок, статен и красив. В каждом движении чувствуется благородство. Каролину выбор меча не удивил, поскольку наблюдения позволили отчасти увидеть то, что сумело почувствовать холодное оружие. А оно могло распознать то, что простым взглядом невозможно заметить: отвагу и честность.
Их представили друг другу. Королева учтиво поклонилась Киру Принцеву и предложила небольшой экскурс новоприбывшему гостю по замку.
- У вас здесь красиво, - заметил почётный гость, оглядываясь.
- Согласна с Вами. Признаться, я очень горжусь убранством замка и его историей в том числе. Не одно поколение приложило руку для создания той красоты, которая сейчас нас окружает.
Отдалившись немного от празднующей толпы, Кир с Каролиной вышли на открытый балкон.
На Королевство уже опускались сумерки.
Заметив слуг, которые к ним подкатили невероятной красоты меч с щитом, Кир усмехнулся:
- Вы решили принести меня в жертву?
- Возможно, - усмехнулась молодая женщина, ухватившись за клинок волшебного меча. Никому не было дано держать его в руках кроме Королевы и избранного. Подойдя к Киру, она протянула рукоять:
- Заметили необычное сияние меча? Это так он выбирает своего хозяина. Не меня, - и, заметив удивление во взгляде Кира, добавила: - Вас. Меч призван служить верой своему хозяину, охранять его и наше Королевство от бед. Примите сей дар?
В глазах Кира читалось сомнение, и он неуверенно протянул руку. Но как только он коснулась меча, волшебный свет, исходящий от него, молниеносно достиг небес и тут же вернулся обратно, а небосводе появилась и загорелась огромная звезда. Каролина, любуясь ею, проговорила:
- Теперь она будет следовать за вами повсюду и оберегать.
Приложив меч к плечам мужчины, Каролина почётно возвела его в рыцари Королевства Вечной Зимы и вручила подарок Киру:
- Учтите, этот дар не простой, а волшебный. В нужный час он проявит свои способности в полной мере.
В этот миг Солнце, которое практически скрылось за горизонтом, вспыхнуло в последний раз и окончательно исчезло в темноте. И тут же на небе появилась Серебряная Луна, которая сейчас казалась как никогда огромной. Толпа заликовала, поскольку с нетерпением ждала этого мгновения.
- С праздником Вас, Кир Принцев! – И радостно захлопала в ладоши.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.19 11:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Всем привет!

Ганс, большое спасибо тебе за невероятно красивый подарок, незабываемое путешествие и ощущение сказки! Это было потрясающее приключение! У тебя потрясающая фантазия. Спасибо!

Кир, с наступающим!)
И всех-всех тоже с Наступающим Новым годом.

Остальные зарисовки смогу прочесть уже в следующем году. И анкету заполнить тоже.

Син, доставай свои коньки)) а если их нет, то я знаю, что буду дарить тебе на Новый год


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 19:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Доброго вечера))
С Днем рождения, сказка))
Процветания нашему мирку и вдохновения всем сказочникам)
Син присоединяется к моим поздравлениям)

Саманта, Голди, постараюсь не забыть и вовремя ответить на ваши письма
Ганс, спасибо за потрясающий подарок . Непеременно воспользуюсь им)
Син, прокатишь меня на своём волшебном кораблике?)

Ганзель Краус писал(а):
Добавляйте свою музыку! Сегодня дискотЭка!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.20 16:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Перед Ашаном намечалась самая жесточайшая битва десятилетия. Но, к сожалению, Василю для такого подвига не хватало богатырской смелости. Поэтому он начал пятиться назад... Раз. Два. Три... Пока не наткнулся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.20 22:22 Застенье
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Остров

Проклятье, призванное сдержать мой природный дар, может служит спасением для кого-то. Ещё я знаю, что последствия увлечения этим пагубны для меня. А значит и для моего народа. Жители Королевства Вечной Зимы наверняка ожидают сейчас подмоги. И не от кого попало, а от своей Королевы. Но если всё использовать в меру, ничего страшного не случится, ведь так? Особенно если это касается спасения человеческой жизни. И что странно – я не могу понять этого непонятного страха за будущее совершенно незнакомого мне человека. И пока я прибываю в раздумьях, он сам хватается «за спасательную соломинку», наслаждаясь теплом, который даруют браслеты. Они призваны сдержать мои магические способности, связанные с зимней стихией.
Я день за днём наблюдаю, как там вдали вечные льды стремительно тают на глазах и катастрофа, которую так необходимо избежать, кажется неминуемой. Времени для решения проблемы остаётся всё меньше и меньше, а выход до сих пор не найден.
Браслеты помогают незнакомцу согреться, обжигая меня изнутри.
И, как оказалось, он не единственный гость на нашем острове. Карл, призванный следить за моей безопасностью, появляется в поле моего зрения и несёт какого-то мальчика. Его почти безжизненное тело так же нуждался в живительном для него тепле браслетов.
- Спа-аси е-его! Он со мно-о-ой!, - просит меня незнакомец.
Я сама прекрасно знаю, что ему надо, и в нерешительности смотрю на Карла, прекрасна зная, что он будет против. И не ошибаюсь: он отрицательно качает головой, призывая меня воздержаться от глупостей. Я и сама разделяю его мнение, но внутренне противоречии не даёт спокойно встать и уйти. И дело вовсе не в призыве мужчины спасти Ушастика. Белокурый мальчик казался ангелом, который вот-вот заснёт вечным сном. Но он слишком хорошо, чтоб так рано распрощаться с жизню. Эта мысль более не позволяет мне колебаться, и я позволяю ему согреться, ещё раз убеждая себя, что ничего страшного не случится. Я же не злоупотребляю их силой. Видимо желание спасти сильно увлекло меня, поскольку слышу злой рык Карла у самого уха:
- Достаточно!
И я отпускаю Ушастика, который удивлённо смотрит на меня. Оглянувшись, он в страхе вскакивает с места и спрашивает:
- Что вы сделали с Сином!?
Я оборачиваюсь, переспрашивая:
- С Сином? – Имя эхом звучит в ужах, и я хмурюсь. Почему оно мне кажется знакомым? – С ним всё в порядке. Не беспокойся.
Пытаюсь успокоить мальчику, но сама ненашутку тревожусь за незнакомца. Он получил достаточно тепла, что бы окончательно прийти в себя и критичное состояние ему более не грозит. Понадобится не мало времени для восстановления сил.
Ушастик обессиленно падает на землю, но сознания не теряет.
- Не бойся, Ушастик, мы не причиним вам вреда.
От удивления он расширяет глаза:
- Откуда ты знаешь моё имя?
Карл почти что рычит, когда в ярости говорит:
- Поуважительнее, маль....
Я знаком останавливаю его, не позволяя договорить.
- Нас успел представить твой друг, - и я киваю в сторону Сина, рядом с которым всё это время кружит Карл.- Надо развести костёр и уложить твоего друга рядом. Он не успел окончательно согреться. Пойдем? – Встаю с места и протягиваю Ушастику руку. - Я тебе помогу.
Он всё ещё недоверчиво смотрит, но заметив, как Карл уносит Сина, обречённо протаивает руку, позволяя мне помочь ему. Как только встаёт, отталкивает меня, недовольно проговаривая:
- Я сам!
Но тут же теряет равновесие. Я успеваю схватить его, проговаривая:
- Как только окончательно восстановишься, обещаю, всё будешь делать сам. А пока не расскажешь, что с вами стряслось?
Он качает головой.
- Хорошо. Настаивать не буду. Пойдём? Карл скоро будет готовить ужин. Ты наверняка проголодался.
Разговор о еде оживляет мальчишку, и на его лице успеваю заметить улыбку, которая тут же исчезает. Ушастик неохотно принимает мою помощь, и мы все вместе ковыляем в сторону нашего лагеря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.20 11:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
Всем привет)
Какое замечательное интервью выдалось в Пряничном домике))
Син, читать тебя - сплошное удовольствие.
Ну и не могла пройти мимо))
Цитата:
И потом, не пора ли об этом забыть?

Милый, жизнь у нас будет не только сказочной и счастливой, но и долгой

Гретель, все было на высоте. Как всегда

Ганзель Краус писал(а):

Синдбад де Лука



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.22 10:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Каролина Карлеоне
Каролина Карлеоне
С Новым годом, сказочники!
Здоровья, успехов и всех благ вам в Новом наступившем году)

Была очень удивлена, можно даже сказать - приятно шокирована, когда получила весточку от Ганса. Спасибо всем большое, что не забываете. Это было очень неожиданно) Очень надеюсь, что когда-нибудь сможем с Сыном доиграть нашу сказку))

Всегда с радостью отмечаю, что игра процветает и живёт) Желаю всем побольше свободного времени и незабываемых весёлых приключений!
Ещё раз с праздниками всех вас))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение