Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Григорий Горыня. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 21:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Василиса Фрог писал(а):
Мне всегда 18, только стаж увеличивается)))
А паспортные данные посмотрите в документах которые я вам принесла))) там есть копия)))

Что ж. Простите за мою подозрительность - уж больно молоды выглядите.

Что касается "ромашки" - это очень взрослая игра, в которой...ну не важно. Будем считать, что вариант был не очень удачным.
Остановимся на пяти вариантах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Барбара Соловьева писал(а):
а то я начинаю жалеть, что не ввалилась к вам под шапочный разбор

Не жалейте. Мы можем "поиграть" в удобном месте и без зрителей. Если что.

Барбара Соловьева писал(а):
Кх, кх... да уж, слишком взрослая, если я не ошибаюсь.

Не ошибаетесь, милая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.14 23:32 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная

Так! Вечер перестает быть томным, - подумал я. - Пора завязывать с напряженным рабочим графиком. По-моему, у меня глюки. А не хрен пропадать в этой котельной днем и ночью. Надо отдыхать, - злобно прошипел внутренний голос, полный ядовитого сарказма. Закрыть бы глаза. Просто откинуться в кресле и закрыть глаза, чтобы хоть немного забыться. Домой бы.
Тем более, что головная боль, которая набирала обороты, требовала медикаментозного вмешательства. Млин! Надо было все-таки откупорить эту чертову бутылку, хлебнуть пару глотков - глядишь и отпустило бы. И ЭТИ на початую бутылку вряд ли позарились. Хотя... Настырные попались товарищи. А теперь выхода нет. Придется искать таблетки и глотать эту мерзость...
Ричард Трашберд писал(а):
– Я готова! – вызвалась девушка, а потом добавила тише. – Если надо проиграть… – видимо поняла, что не стоит ввязываться в игру, правил которой не знаешь, но… слово уже было сказано.

Может быть, стоит присмотреться к этой девушке? Правда, у меня есть правило, которого я придерживаюсь уже несколько лет - с детским садом не связываться. Тем более, что я уже зарекся с этими женщинами...
Ричард Трашберд писал(а):
– Ага, может еще преферанс тут разложим на столике и кальян закурим? Давайте так, кладем колоду, товарищ начальник вытаскивает одну карту, кто-то из нас – другую, у кого масть выше – тот забирает трофей?
высказал свою мысль какой-то парень.
Э, нет, ребятки. Какие карты? Мы будем играть совсем в другую игру, - мысленно потер я ладони в предвкушении бесплатного концерта по заявкам "Рабочий полдень". Итак, ваш выход, Горыня! Занавес!!!
Ричард Трашберд писал(а):
– Значит так, – начал Григорий Константинович не терпящим возражения тоном, – играем в фанты. – Он подошел к полке, достал с нее вазу и протянул мне, – Вы тут, батенька, самый шустрый, вот и соберите фанты с народа, а я задания давать буду. Выполните – ваша взяла, – он усмехнулся и сел в кресло.

Надо было видеть лица присутствующих. Головная боль сверлила виски, но я решил просто не обращать внимания - вдруг рассосется))) Тут такое представление намечается, а она вздумала болеть. В смысле, голова.
Ричард Трашберд писал(а):
Поставив вазу на стол, я сел в свободное кресло, ожидая дальнейших действий господина Горыни.

Молодец!!! Я всегда с большим уважением относился к людям, чья инициатива "грозила" моему спокойствию полной неразберихой. Иначе от скуки просто умрешь.
И вот тут мне без своей верной секретарши никак не обойтись.

Ричард Трашберд писал(а):
– Анна Ивановна, будьте добры сюда, мне нужна помощь, – зычный голос заведующего котельной вывел его секретаршу из легкой дремы, и пожилая женщина мигом предстала пред светлы очи. – Выньте вещицу оттуда – указующий перст на вазу, покажите всем, и я скажу – что делать этому фанту.

Анна Ивановна сунула руку в вазу и достала – колечко.
– Что делать этому фанту? – прозвучал ее вопрос…

окойно! Ничего криминального и аморального я не заставлю вас делать. Я бы с огромным удовольствием послушал бы какую-нибудь песню. Что-нибудь из репертуара Селин Дион.
А вдруг, у того, кому выпал фант, нет слуха и голоса, а ты тут с песнями? - зазвучал противный голосок внутри моей головы.
Цыц! Сами напросились. Сами пусть и расхлебывают, - поставил я на место внутренний голос.

Итак, этому фанту я приказываю спеть песню из репертуара Селин Дион. Можно не в оригинальной тональности. Что ж я, изверг? И мне ведома жалость.
Я поудобннее устроился в кресле и приготовился слушать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.14 21:12 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная
Василиса Фрог писал(а):
– Хорошо, я спою...

Я усмехнулся: Смелая девочка. Это достойно уважения и восхищения. И тут...
Василиса Фрог писал(а):
но и вы в свою очередь подпишете мне все бумаги

Я не ослышался? Эта милая крошка поставила мне ультиматум? Смелость города берет...и зав. котельной))) Круто. Это же надо - требовать подписи на бумагах за пение, которого я еще не слышал, но которое выпало этой милой девушке по фанту. А в фанты мы играем на мою бутылку! На минуточку. Вот это да! Наглость не знает пределов. Я решил не спорить и
Василиса Фрог писал(а):
кивнул, соглашаясь.
Девушка просто не знала, что и я полон сюрпризов. А каких - это ей решать.

Василиса Фрог писал(а):
Я закрыла глаза, вспоминая слова песни, и слегка откашлявшись, начала петь.

Она пела хорошо, от души. И это не могло не тронуть моего весьма не расположенного к сантиментам сердца.
Не знаю, что эта девушка вспоминала, исполняя знаменитый хит всемирно известной певицы, но я видел своими глазами, какие сильные эмоции обуревали её. Я готов был уже простить этой юной особе наглость, так она меня тронула своим пением. Мило, очень мило.
Василиса Фрог писал(а):
– А теперь подпишите мне бумаги, и я полетела, меня там ждут, – мило улыбнувшись, положила документы

Сначала, еще до исполнения песни я задумал вместо своей подписи поставит резолюцию "отказать", каюсь, была такая мысль с целью профилактики наглости у молодого, да раннего поколения, но потом я передумал. К тому же, что бумаги эти не были столь уж важны, я успел с ними ознакомиться.
Я кивнул и расписался на всех бумагах. Девушка мило улыбнулась и выпорхнула из моего кабинета.

- Ну, что там со вторым фантом? - обратился я к присутствующим.
- Анна Ивановна, ход за вами. Тяните! - скомандовал я и откинулся на спинку кресла.
Может быть, этому фанту дать задание станцевать что-то вроде "Арагонской хоты", вспоминая великолепную постановку этого зажигательного танца участниками труппы проставленного хореографического ансамбля Игоря Моисеева. Интересно, а собравшаяся в моем кабинете молодежь хоть что-нибудь знает про этого великого постановщика и не менее талантливом танцовщике в прошлом? А чем черт не шутит? А вдруг!- подумал я, мысленно потирая руки. Не день, а сказка - концерт по заявкам прямо на рабочем месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.14 23:01 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная

Анна Ивановна с готовностью приступила к извлечению из вазы следующего предмета. Итак. Барабанная дробь и ...в руках моей секретарши оказался "Паркер". Все чудесатей и чудесатей, - вспомнил я слова Алисы из "страны чудес". Я поглядел на главреда. Ну-с, приступим?
Пожалуй, с этим номер в танцевальном духе не пройдет. Может быть, поэзия? Нуачё? Главред просто обязан знать стихи. Что-нибудь из далекого детства. Муха-цокотуха, например. Представил себе стихи про "позолоченное брюхо" в исполнении взрослого мужчины. Я бы с огромным удовольствием рассмеялся бы, но надо "держать лицо".


Итак, этому фанту я приказываю прочитать несколько четверостиший из "Мухи-Цокотухи".
Все присутствующие на несколько секунд замерли и ... взорвали тишину таким смехом, что стены моего кабинета, казалось, рухнут. Я развел руками и с деланным сочувствием посмотрел на Сергея,(если не ошибаюсь) Мол, ничем не могу помочь.

Да, этого товариСЧа не так-то просто смутить.

- Прошу, - сказал я обладателю замечательного на мой взгляд задания, театрально приглашая его в центр кабинета и приготовился слушать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.14 22:06 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Кабинет зав. городской котельной Г.К. Горыни

Сергей Волков писал(а):
- Ну что ж... Придется мне вспомнить детство и юность, в которые моя любимая матушка сочла нужным отдать нас с Женькой в театральный кружок. Заметьте, от нашего ухода они явно выиграли. А вам кажется не повезло, дамы и господа, - начал я, - вам меня слушать придется. Расскажу, как мы ее ставили для родителей. И "Цокотуху" я помню плохо, поэтому выйдет урывками. Хотя и попробую дорассказать сюжет своими словами. Да простит меня Корней Чуковский.

Я уверен, что простит, - подумал я и кивнул обладателю выпавшего фанта. И началось...

Сергей Волков писал(а):
"Муха, Муха-Цокотуха,
Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар
И купила самовар:

«Приходите, тараканы,
Я вас чаем угощу!»"
...


Золотая у нас молодежь, артисты, млин, больших и малых, а имена почему-то не известны никому. Печалька. - подумал я, слушая главреда Волкова, который с неповторимым артистизмом читал стихи К.И. Чуковского Муха-Цокотуха". Сказать, что я был в полном восторге - ничего не сказать. Вот это я понимаю, вот это класс! Я уже лет дцать так не смеялся. Это ж надо! Слов нет.

Невзирая на шуточки и смех, доходивший местами до истерического со стороны невольных слушателей, исполнитель стойко продолжал читать стихи, меняя голос, что, к слову сказать, не всегда удавалось. Но это было так забавно, что я уже сейчас был готов проститься со своей бутылочкой - уж больно здорово чтец рассказывал про муху с самоваром, купленным за денежку.

Сергей Волков писал(а):
- Вот тут, дамы и господа, мне придется притормозить, - объявил я, теперь уже хорошо поставленным голосом рассказчика, - потому что до определенного момента память моя иссякает. В сказке начинается вечеринка и время подарков. Все пьют, едят, сама муха разворачивает дары - никого не обделили, поверьте. Во время нашей постановки, помню, даже несколько тараканов подрались с особо пухлым жуком за кусок пирога, принесенный кем-то из родителей. Их разняла муха, надавав пинков всем троим и приказав всем жить дружно. Хотя это, кажется, не из оригинальной сказки. Так вот...


Зря это парень в артисты не пошел. Ей Богу, талантлив.

Но на этом выступление главреда не закончилось.
Сергей Волков писал(а):
- Чтобы изгладить свою вину в незнании детского стишка и убедить, что главред "Хватки" не такой уж идиот, позвольте в конце прочесть мое любимое, - когда смех немного утих, произнес я, - и все же откланяться для следующего фанта:

Для графини травили волка.
Его поступь была легка...
Полированная двустволка -
Как восторженная строка!
Он был вольный и одинокий.
На виду или на слуху.
Стрекотали про смерть сороки
Беспардонную чепуху...


А он умеет читать стихи. Да, нас учат читать стихи с выражением чуть ли не с яслей, но уметь так читать - это настоящий талант. Дорогого стоит. Я уже приготовился отдать свою бутылку, но ... передумал. Успевшие "выступить" доставили мне и всем, кто присутствовал в моем кабинете, столько удовольствия, что прервать этот стихийно возникший концерт было бы глупо.

- Зря вы не пошли в актеры, у вас талант - сказал я Сергею и прижал к сердцу свою ладонь в знак признательности.

Анна Ивановна, получившая не меньшее удовольствие от увиденного и услышанного, без моей команды поспешила достать следующий предмет из вазы. В руках секретарши оказался тюбик помады. Ну, яснее ясного - вещь чисто женская (гомиков, надеюсь, сред присутствующих нет? Нет, я не против гомосексуализма, но мужик, какими бы глупостями он не занимался и какой бы хреновиной не страдал, красить губы не должен! ИМХО махровое!) Так, что бы такое придумать, чтобы исполнить было крайне затруднительно? Заказать "Умирающего лебедя"? Или ... А что? Идея.
- А этому фанту я приказываю исполнить белиданс - танец живота! - произнес я торжественно, выразительно поиграв бровями .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.14 20:59 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная. Кабинет зав. Г.К. Горыни

Я уже сто раз пожалел, что не стал снимать импровизированный концерт на свой мобильный.
Это такое незабываемое зрелище! Что самое интересное - какое бы задание я не давал, все было исполнено со вкусом и если не талантом, то несомненными способностями.
Я смотрел на танцующую девушку, откровенно любуясь её четкими в такт аккомпанементу движениями. Здорово, что тут еще скажешь?

Может быть, отдать им уже эту бутылку и попросить всех покинуть мой кабинет?
Моё "я" запротестовало - оно просто не могло отказать себе в удовольствии досмотреть этот концерт до конца. И потом. Бутылочка обошлась мне очень дорого, чтобы вот так взять и отдать за "спасибо".
Нет, я не жадный. Но расточительным никогда не был. Правда, отдать за бутылку, пусть и высококлассного коньяка, такую сумму, какую я "грохнул" не раздумывая, - это ли не расточительность? Это как посмотреть. Аукцион был благотворительным. Деньги, вырученные за коллекционные бутылки, пошли на благое дело - в детский дом, над которым шествовал фонд, устраивающий аукционы с завидной периодичностью. Так, отставить мелодраму. К делу.
Девушка завершила выступление, хотя аккомпанемент еще не затих. Я от души поаплодировал ей, присоединяясь к другим аплодисментам, коими выступавшую наградили все присутствующие в моем кабинете.

Итак, Анна Ивановна, - обратился я к секретарше, - доставайте следующий предмет.
Дама погрузила свою руку в вазу и ойкнула, словно укололась обо что-то. Это был значок, который пожертвовал доктор.
*Самое интересное, что у меня была возможность видеть предмет, который вытаскивала из вазы Анна Ивановна. Все очень просто - я видел отражение в зеркальной поверхности мебели, стоявшей в моем кабинете.* Не пора ли доктору показать свои таланты? Кстати, я не забыл, что этот доктор послужил отвлекающим, когда "тырили" мою заветную бутылочку. Не пора ли его чуть-чуть за это...
Итак, барабанная дробь и
- А этому фанту надо показать в лицах какую-нибудь сценку.
Все засмеялись, а "счастливчик",как оказалось, в отъезде. Непорядок!
- И что мы будем делать? - спросил я у присутствующих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.14 19:13 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная. Кабинет Горыни

Ганзель Краус писал(а):
Итак, сценка номер раз – инопланетянин


Ганзель Краус писал(а):
Сценка номер два – ковбой


Ганзель Краус писал(а):
Сценка – священник


Ганзель Краус писал(а):
Сценка последняя - блондинко

Я смеялся до колик. Последняя сценка меня просто "убила".


Браво, браво, - я не жалел ладоней, аплодируя выступавшему.

Похоже, что эту группу молодых да ранних ничем не проймешь, - пришел я к выводу. - И сценки покажут в лицах, и споют, и станцуют. Нет смысла мучить их дальше. Хорошенького помаленьку, - решил я.

В приемной раздался звонок мобильного. Это был особый звонок. Я извинился перед присутствующими и ответил на вызов. Голос моего напарника был тревожным. Что-то случилось. Надо было поскорее узнать причину звонка человека, с кем мы не один год служили в буквальном смысле слова на благо нашей страны.

- Извини, я перезвоню тебе, -сказал я в трубку и дал отбой. Если Он позвонил, значит дело серьезное. На эту симку поступали только самые важные звонки, касающиеся моей тайной деятельности.

Теперь надо было поскорее выпроводить всю эту компанию из моего кабинета и перезвонить по нужному номеру. Да я был не против отдать эту бутылку ребятам. Она, похоже, им нужней. Всего лишь на секунду пожалев о том, что так и не попробовал заветного содержимого, тут же отбросил все сожаления в сторону - не до сантиментов. Время не терпит.

Думаю, что на этом мы можем прекратить нашу игру. Я отдаю вам эту бутылку. Заслужили. Спасибо за концерт. Было очень приятно убедиться, что в нашем городе художественная самодеятельность находится на должном уровне. Те фанты, которым не посчастливилось принять участие в представлении, я предлагаю на день города проявить себя с самой лучшей стороны.

Очевидно, что никто из собравшихся такого поворота событий не ожидал. Все были просто уверены, что я буду непреклонен до последнего предмета в вазе. Что ж. Их ждал приятный сюрприз.

Все разом выдохнули с явным облегчением и поспешили покинуть мой кабинет.
Когда закрылась дверь за последним выходящим, я набрал своего секретаря и приказал никого ко мне не впускать. Набирая номер своего напарника, я уже знал, что нам предстоит важное задание, требующее всех навыков и умений, кои служили нам не один год.

Разговор был кратким - все тонкости и детали при личной встрече. Я встал из-за стола и, покидая кабинет, усмехнулся, вспоминая номера импровизированного концерта.

"Моя прелесть" теперь грела кого-то другого. Ничего. Еще не вечер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 00:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Как я ненавижу эти удавки! - бросил в сердцах Григорий Константинович, завязывая галстук. - И кому это только в голову пришло? Удавил бы этим самым бы шнурком!

А зачем я так вырядился, - задался вопросом зав. котельной, вернувшийся с очередного секретного задания. Чтобы никто из окружающих не догадался о деятельности зав.котельной в свободное от работы время, отсутствие Горыни было обставлено как участие в симпозиуме зав. котельными под кодовым названием "Период отопительного сезона - самый важный этап в работе котельной". Во время "симпозиума" Горыне пришлось ликвидировать нескольких нерадивых "зав. котельными", занимавшимися отнюдь не подачей тепла в дома жителей их городов. Наркотики, заказные убийства, сексрабство, шантаж и вымогательство - с этим надо было срочно покончить. Что Горыня с напарником и сделали.


Убирая в кобуру пистолет, Горыня взглянул на календарь и тихо выругался - он опять умудрился забыть о своем дне рождения.
Ну, что, Горыня? Заныкал поляну? - память подбросила ему фразу из прошлого. В который раз день рождения выпадал из поля зрения Горыни по одной единственной причине - тайная жизнь призывала к выполнению своего долга перед Родиной в сентябре. Похоже, что осень действовала на преступный мир по-особому. Активизируются там они что ли с наступлением осени? - задавался вопросом Горыня и не находил ответа. Но факт оставался фактом - ДР благополучно прошел без виновника торжества.
Стоявший на кухне белоснежный холодильник пугал своей стерильной чистотой. Наверное, приходящая домработница выбросила все испортившиеся продукты в помойное ведро и вымыла этого монстра, забыв его наполнить свежими продуктами.
Придется идти в магазин, - обреченно вздохнул Горыня и тут же вспомнил про службу доставки заказов. - Сейчас я все закажу, сэкономив время и нервы.




Всем огромное спасибо за поздравление!

Элли Эмеральд, Будур Аль-Сайед-Вендхэм, Гретель Краус(безмерно горд за себя и мороженку), Лео Крёстный(растаял как мороженое), Кир Принцев (ключ буду беречь и пользоваться только по праздникам), Ричард Трашберд (сенкаю за бутылочку и сигары), Василиса Фрог(спасибо за совет. Приобрел контрольный пакет акций одной довольно успешной нефтедобывающей компании), Румпельштильцхен( спасибо за коньячок), Ганзель Краус (нет слов - сплошной восторг. Красота!), Герда Сполетто (даю честное слово, что первый экземпляр своих мемуаров я подарю вам, милая девушка).
Всем огромное спасибо! Рад, что вернулся. Соскучился ужасно. Надеюсь, что в ближайшее время никакие дела не отвлекут меня от жизни нашего города.


Ричард Трашберд писал(а):
и вот я тут еще нашел, не твой?

Увы, Дик, но не мой!) Эх, детишек что-то захотелось. Возрастное, наверное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.14 22:00 Административный Центр
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Городская котельная. Кабинет Горыни Г.К.
- Да пошло оно все к едрене Фене, - выдал я в сердцах, закрывая файл с актом проверки систем отопления по районам города. - Едрит твою налево!!!
Опасаясь сделать что-то такое, о чем в последствие буду очень и очень жалеть, вырубил компьютер от греха подальше. Иначе соблазна выместить всю накопившуюся отрицательную энергию не избежать. А посему перспектива чинить, а тем паче, покупать новый монитор не радовала абсолютно.

Откинувшись на спинку кресла, я призадумался. Наверное, я просто смертельно устал. Мне нужно элементарно отдохнуть. Еще недавно я вернулся с очередного важного задания "слета кочегаров и истопников". Там все было предельно ясно. Вот цель, вот враг. Действуй в соответствие с обстановкой. А здесь? Разгильдяйство сплошь и рядом. Летом прокуковали, теплотрассы кое-где не починили и вот, результат - протечка горячей воды. Обрушение грунта.
Слава тебе, Господи, что жертв нет. Иначе, быть бы настоящей войне с разгильдяями и лоботрясами местного ЖКХ. Уж я бы их проучил и научил работать. Гнать всех в шею, работничков этих.
Злость, которую еще минуту назад удалось подавить, снова подняла свою голову и подала свой голос.

-Мне надо срочно выпить, - подумал я. - А не закатиться ли мне к Дику в гости? А что - хорошая идея. У меня где-то в сейфе "завалялась" бутылочка хорошего напитка в сорок градусов. Не раздавить ли нам этот пузырек с другом?
Решено! - сказал я себе и встал из-за стола. Забрав из сейфа бутылку отличного коньяка 10-ти летней выдержки, я покинул свой рабочий кабинет и пошел на стоянку к своему автомобилю.

Через полчаса я был на месте. Еще в дороге я позвонил Дику и он дал добро на мой приезд. Если бы он сейчас был бы занят, пришлось бы пить в гордом одиночестве - рестораны мне уже поперек горла. Ничего личного к местному общепиту, но от ресторанной пиши, официантов и публики, из-за которой толком не расслабишься и не поговоришь по душам с другом, уже тошнит. В домашней обстановке все как-то по-другому. Уютнее и спокойнее. А закуску я заказал по телефону. Её привезут с минуты на минуту. Коль напросился в гости, приноси с собой этого правила я предпочитаю придерживаться, чтобы не обременять своих друзей, если мне придет в голову навестить их. Заставать врасплох и заставлять хозяина мельтешить на кухне, выуживая из недр холодильника что-то на закуску - не моё.

Дважды нажимать кнопку звонка не пришлось, Дик гостеприимно распахнул дверь своего жилища сразу же, как только я позвонил первый раз.
Все-таки здорово, что у меня есть такой друг.

Привет, дружище! - сказал я и переступил порог дома Ричарда Трашберда. - А вот и я! Куда это пристроить? - спросил я, показывая на бутылку, зажатую подмышкой.
- Кстати, Дик, ты дверь не закрывай, сейчас привезут закуску, - сказал я, снимая пальто...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 17:29 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
А неплохо устроился мой друг Дик: дворецкий, слуги, личный повар. *чтоб я так жил*
Я уж не говорю про дом - настоящий дворец! Меня, конечно, дворцами не удивишь. Я за свое бурное прошлое и не менее бурное настоящее повидал немало. Хорошо, что характер у меня такой - завидовать не умею.
Мой заказ оказался лишним. Повар Дика такого наготовила, что хватило бы на бригаду голодных лесорубов. А уж как был вышколен Дворецкий Дика - другая песня с припевом. Класс. Высший класс.


Ричард Трашберд:
Цитата:
На маленьком столике в уютном уголке около двух кресел стояла принесенная моим гостем бутылка, стояла тарелочка с сыром, на блюдце лежал тоненько нарезанный лимон, в вазе – конфеты и шоколад. Два бокала, пепельница и коробка с сигарами.
Едва мы сели в кресла и налили по первой, пришла Марта с кофейником. В гостиную ворвался аромат хорошего кофе. Налив кофе в чашки, девушка поставила кофейник на стол и ушла.
– Ну что, за встречу? – спросил я, поднимая бокал, – замечательный букет.


Я окинул девушку оценивающим взглядом и подмигнул хозяину, мол, вполне. Дик расплылся в довольной улыбке "Ну так" и предложил сигару.
- Давай, Горыныч, закуривай по-нашему, по-бразильски, - и расхохотался своей шутке. Я вспомнил эту фразу лже-Донны Розы Дальвадорец и рассмеялся в ответ.
- Тогда уж по-кубински, - уточнил я, взяв из коробки сигару и поднес её к носу. С наслаждением втянул ноздрями дразнящий аромат дорогого табака и...вернул сигару на место, в коробку.
- Извини, дружище, бросил курить. Для сердца вредно и вообще...
- Горыныч, ты еще начни меня агитировать, - хмыкнул Дик и выдохнул ароматное облако табачного дыма.
- Курение, Дик - вещь неприятная для легких. Дыхалка уже не та, чтобы ею рисковать.
- Да ладно тебе прибедняться, - ответил Дик и потянулся к бутылке. Плеснул немного в оба бокала и поднял свой:
- Даст Бог, не в последний раз собираемся, Константиныч, - и, отсалютовав, сделал хороший глоток. И как на это не ответить? Коньяк приятно согрел горло. Хороший мужик этот Дик. Уважаю. Титулованный, богатый, но в общении очень приятный человек, вызывающий симпатию и желание общаться снова и снова. К сожалению, дела не дают возможности видеться чаще, да и человек я в городе новый.

- Кофе остывает, - заметил Дик, кивнув на изящный фарфор с ароматным содержимым.
Кофе был божественным. Я такой кофе пил однажды на приеме у важной особы в Рио. За чашечку такого кофе можно и душу продать.
Дик, словно читая мои мысли, сказал:

- Такой кофе можно, Горыныч, только в Бразилии откушать, да и то,только в Рио у одной очень важной особы
- У дона Педро, - с серьезным видом заявил я и мы с Диком не сговариваясь прыснули со смеху. Смеялись до слез, до колик, до полного изнеможения. Все-таки, он классный мужик, - подытожил я мысленно, отсмеявшись. Легко с ним. И очень уютно. Такие друзья - на вес золота. И статус тут не при чем. Все дело в человеке, сидящем передо мной. Ни снобизма, ни самолюбования. Только дружелюбие и открытость. Редкие качества для нынешних титулоносцев и богачей.

После коньяка и кофе захотелось элементарно есть. Жаркое было выше всяких похвал. Нежное мясо, доведенное умелыми руками повара до нужной кондиции, таяло во рту, заставляя меня себе самому завидовать. Себе, сидящему в компании друга и просто отличного человека, уплетающему с удовольствием обалденное жаркое.

- Горыныч, как насчет партии в шахматы? - спросил хозяин.
- С удовольствием, - ответил я, с наслаждением поглощая аппетитное мясо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.14 22:55 Квартиры и Дома
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Замок Ричарда


Уже час, как мы с Диком играли в шахматы, но партия была далека от завершения – никто не хотел уступать своих позиций. Мой друг оказался еще тем крепким орешком. Я со все более растущим уважением наблюдал за тем, как Дик просчитывает и делает каждый ход. Шахматы - отличная игра. И очень хорошо стимулирует работу клеток головного мозга. Хотя игра в казино на огромные ставки требует такого же предельного внимания и сосредоточенности. Если не сказать больше. Там адреналин зашкаливает, а здесь игра с другом доставляет мне огромное удовольствие. Но сказать, что в данный момент я спокоен, не могу. Дик сделал ход конем и создал тем самым угрозу моему королю. Мой противник усмехнулся и откинулся на спинку кресла, мол, давай, Горыня, дерзай. Я не стал тянуть с ответным ходом. Рокировка на доске – и мой король вне опасности.Давай, Дик, смелей, - подмигнул я другу и опорожнил свой бокал, просалютовав им предварительно.
Бутылка коньяка незаметно опустела. Теперь уже моя фигура создала угрозу королю Дика. Вот ведь, ситуация: Король короля в опасности.

А на шахматной доске замерли фигуры, ожидая нашего решения. Победа одного из нас была невозможна. То я, то он создавали угрозу друг другу. Ситуация-то патовая!
- Предлагаю ничью, - сказал я. На мое предложение Дик ответил своей голливудской улыбкой.
- Согласен.
Мы пожали друг другу руки и сошлись на том, что, как ни крути, а игра получилась увлекательной.

Ужин съеден, партия сыграна, коньяк выпит.

- Григорий, как ты смотришь на то, чтобы остаток вечера провести в более веселой обстановке?
- А что, есть предложения? Готов рассмотреть варианты, - заявил я, уже догадываясь о дальнейшем сценарии нашего времяпрепровождения. Ричард – человек медийный и слишком активный, чтобы довольствоваться тихим вечером пусть и в, надеюсь, приятной компании.
- Слушай, Горыня, а ты же наш город толком-то и не видел, наверняка. Давай, я тебе наш город покажу. Ночью наш город - просто сказка.
- Согласен, только кто будет за рулем, если мы пили и отнюдь не пепси?
- Ты забыл, Гриша, что я как-никак, - король. У меня целый штат слуг. Среди них есть и личный водитель. И не один. Так, на всякий случай.
Я встал из-за столика, за которым мы «бились» в шахматы и, застегнув все пуговицы пиджака, улыбнулся:
- Я готов. Показывай город, дружище!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.01.15 19:39 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Ричард Трашберд писал(а):
– Ну что, Константиныч? Давай пройдемся, воздухом подышим, а там посмотрим. Была у меня идея показать тебе фонтан желаний, ну апортом может в Клуб зарулить, как оно по настроению сложится.
Горыня кивнул и мы тихонько двинулись по улице, беседуя о жизни, машина почти бесшумно ехала рядом. Все-таки я решил прибегнуть к помощи водителя, пока алкоголь немного не выветрится из головы. Не то, чтобы я не был в себе уверен, но раз гостю так спокойнее, пусть Митрич порулит немного. И ему полезно, когда последний раз за руль садился.


Да, красиво жить не запретишь. И дик сейчас это отлично продемонстрировал. Дворец, слуги, водитель... Но мой друг совсем не сноб, хоть и чуть избалован роскошью.

Ричард Трашберд писал(а):
На бульварной аллее наше внимание привлек плакат

Максим Колобков писал(а):
«БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ!

Ричард Трашберд писал(а):
Толкаю своего спутника в бок и подхожу к дамам.

Горыня послушно пошел за другом. Интересно, что задумал Дик?
Ричард Трашберд писал(а):

– А что у вас за лотерея? В самом деле выигрывает любой билет? И какой благотворительный фонд представляете, мадам? – подхожу к той, что постарше, целую руку. – Разрешите представиться, Ричард Трашберд, творечский человек и свободный художник, для друзей – Дик. А это Григорий Горыня – весьма интересная личность. Советую с ним не шутить, а то если вдруг какой катаклизм холодный случится, можете просто этого не пережить, – обезоруживающе улыбаюсь всем трем дамам.

Григорий усмехнулся, представив себе чем обернется для дам отключение горячей воды. Навсегда))) Картина та еще. И маслом, и акварелью. Катаклизм. Без сомнения.

Пока словоохотливый и суперкоммуникабельный Дик общался с дамами, Горыня позволил себе молча изучать их лица. Симпатичные особы. Та, что жеманничает с Диком, выглядит чуть подозрительно. Странно, вроде бы все в порядке, и в то же время - что-то не то. Горыня послушно пошел за другом. Интересно, что задумал Дик? Сыграв по долгу тайной службы немало ролей, Григорий превратился в пристального наблюдателя. Ба, да это не женщина, а мужчина! Кадык - вот, что смущало Горыню. Интересно, а Дик заметил это и подыгрывает, или повелся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.15 17:43 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
Ричард Трашберд писал(а):
смотрю на Машеньку чуть пристальнее.

Нет, мой друг тоже не купился на прикол с переодеванием, - подумал довольный Горыня. - Уже лучше. А то я было дело подумал, что Дик клюнул на смазливую мордашку)))

Ричард Трашберд писал(а):
Максим Колобков писал(а):
Не желаете ли сыграть, джентльмены?

– Отчего ж не сыграть. Мы с Горыней мастера – шашки, шахматы, вист, преферанс, гитара, а еще на пианино в четыре руки. Так что сыграем, за милую душу сыграем. Только правила бы поточнее узнать. – Расплываюсь в широкой улыбке, вальяжно устраиваясь на скамейке рядом с дамами.


Опачки, Дик - кладезь юмора и талантов. Гитара, пианино аж в четыре руки?! Ну надо же. Мне б одной освоить. Только пальцем по клавишам. Что-то вроде "Чижика-пыжика". Нет, слух у меня есть, но чтобы играть? Только в карты, шахматы и мужские игры, связанные с риском. Люблю, когда в крови зашкаливает адреналин. Езда на байке, машине, катере. И оружие. Это моя страсть. - размышлял Горыня, глядя на дамочек и Дика.
Ричард Трашберд писал(а):
Горыня становится рядом. Словно тыл прикрывает. Вот и славно. Поиграем-ка девочки, только я люблю играть по своим правилам…

Ну, ну. Поглядим, что будет дальше, а там решим по ходу дела...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.15 23:25 Городские Улицы
Григорий Горыня
Григорий Горыня
*Лучшая тактика - молчать и делать вид, что глубоко задумался. Вроде бы и присутствуешь здесь, но в то же время погружен в раздумья. А сам наблюдаешь, замечаешь и оцениваешь. Ну, что, Горыня, начнем? Не в первой прикидываться ветошью и не отсвечивать)))*

*Итак, вечер явно удался. Умеет Дик организовать ознакомительную экскурсию по городу.
А люди, люди-то какие!
Мать моя в коньках на босу ногу!(с) Мужики ряженые, под баб косят - обалдеть!*


Ричард Трашберд писал(а):
Взяв в палатке четыре стаканчика с мороженым, возвращаюсь обратно и протягиваю лакомство всем дамам на скамейке.
– Угощайтесь, – потом смотрю на друга, – ну и что ты, Константиныч, вытянул?

*Опачки, а этот уже дамочек и мороженым угостил. И нос свой сует - хочет узнать, что за бумажку вытащил

Обаятельный до невозможности. Мой друг Дик. А кто спорит, кто спорит? И как такое чудо до сих пор не окольцованное бродит по улицам этого города? Отличный парень. Свой.
И почему я в тебя такой влюбленный? - усмехаюсь про себя, вспоминая старый фильм "Свадьба в Малиновке". Уж очень забавный там был персонаж. Проходимец и ворюга. Но жутко обаятельный.
То ли со зрением напряг, то ли счастливый глюк. И что ж это я вытянул? Самому интересно*

*Что? Что за бред?! Это шутка такая что ли? Убираю с лица все эмоции, что пытаются сорваться с языка в виде нецензурных слов, и*

Максим Колобков писал(а):
Тут натыкаюсь взглядом на застывшего Григория.

*А вот с этого места поподробнее, - хотелось бы мне сказать, глядя на странную транс-даму. Уставилась на меня, будто что-то просит.*


Протягиваю вытащенную мной бумажку Дику и он, прочитав то, что в ней написано, начинает дико хохотать, вытирая слезы. А я без всяких эмоций смотрю на девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение