Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Арина Морская. Показать сообщения всех игроков
07.10.14 18:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Гретель Краус писал(а):
Арина, спасибо за интересный пост!

Рада, что понравилось
Гретель Краус писал(а):
Арина, спасибо за интересный пост!

Стараюсь)))))
Герда Сполетто писал(а):
Арина как-то вы опрометчиво пошли к Румпу. Купание повеселило. И очень жду дальше.

Герда, а что делать то?))) Стоять в фонтане надоело, да и холодно к тому же)) А тут, джентльмен, пиджак одолжил, в магазинчик проводить предложил, разрешил в ванной поплескаться, а чай у него какой вкусный! Ммм...))))) А если еще и наряд какой нить подберет, придется видать договор с ним заключать. Не расплачусь же нафиг

Румпельштильцхен писал(а):
Аришка, возьмем транспортир будем углы замерять.

Гы)) Румпик, у меня такого большого нет А у тебя?
Румпельштильцхен писал(а):
Будет тебе обсерватория, милая. Заодно и узнаем, есть ли она у нас вообще

Круть!))) Ну, может ее и нет, но мы найдем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.14 10:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Гретель, спасибо за интервью! Прочитала с большим интересом!
Румп, пост классный! Сижу вот ответ пишу, пока время есть))) Кстати, по поводу твоего интервью, вот уж не думала, что мы настолько похожи))) Чесслово, как будто свои ответы читала И еще раз спасибо за наряд! Я в полном восторге Сижу, любуюсь на себя
Герда, я сама пока в раздумьях что ответить) Конец поста уже готов, а вот середина в работе))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.14 15:42 Квартиры и Дома
Арина Морская
Арина Морская
Квартира Румпельштильцхена

Anytime, anywhere, anyplace
You could be anyone today
Maybe I would recognize you on a crowded street
Maybe you'll take me by surprise
Will you be the one I had in mind?..
How do I know the time is right
What if you're here and I'm just blind?
BSB "Unmistakable"


Вот сказал бы мне кто пару месяцев назад, что я спокойно пойду домой к человеку, о котором знаю лишь то, что его зовут Румпельштильцхен
( Язык сломаешь, пока выговоришь. Родители у него точно были любителями экзотики. Был у меня как-то знакомый, чьи родители увлекались историей и назвали своего отпрыска Чингачгуком, а по батюшке он был Эфроимовичем. Никто не мог правильно произнести его имя, поэтому его стали звать просто Гуча. Это я к тому, что если когда-нибудь у меня появятся дети, имя у них будет не таким сложным)
и что я буду принимать в его доме ванну и распивать чай, я бы не то, чтобы не поверила, я бы просто напросто вызвала бригаду людей в белых халатах и с набором смирительных рубашек.
А сейчас что? Я стою в спальне того самого Румпельштильцхена в махровом халате, сшитом явно для великанов, плюс ко всему надетом на голое тело и разглядываю брючный мужской костюм любезно предложенный мне хозяином. Костюм мне нравится. Я всегда питала слабость к такому стилю одежды и одела бы его с радостью, только слова Румпа, чьей неожиданной гостью я стала, останавливали меня. Что он имел в виду, говоря, что цена - не всегда деньги? Заинтриговал и напугал одновременно. Да и еще, хозяина дома, как-то сильно интересует, где же я остановилась.
Никак не пойму, это он мне так намекает, что пора бы и честь знать или же наоборот, напрашивается в провожатые, что в общем то не исключает первого варианта.
Оставаться здесь надолго я не планировала, но и убегать, сломя голову, тоже не желала. Это место меня завораживало, и дело совсем не в ощущении того, что время тут словно замедлило свой бег или же вовсе остановилось, просто... все это похоже на давно забытый сон. Все тут так знакомо и ощущения такие знакомые. Я точно испытывала это уже раньше - чувство внутри, на щекотку похожее и кончики пальцев на руках так знакомо покалывает. Все это определенно со мной уже было! Вот только когда? Неужели во сне?
Перевожу взгляд на костюм, лежащий на кровати, и начинаю быстро одеваться. Желание остаться здесь, так внезапно появившееся, пугает до дрожи в коленках.
Да что со мной такое творится?!
Пытаюсь успокоиться. Подхожу к зеркалу и критически осматриваю себя.

Да, Рум прав, шляпа бы сюда точно подошла. Но наглеть не стоит, поэтому я решила довольствоваться тем, что есть, ведь Рум, дал ясно понять, что аренда его костюма не бесплатная. Понятия не имею, что он потребует за костюм,
но не голой же идти
а за шляпу еще отправит меня туда, не знаю куда, за тем, не знаю чем.
Нет, уж. Спасибо. Итак, чувствую, что вляпалась, правда еще до конца не поняла во что.
Расчесав волосы пальцами, выхожу в гостиную. Румп довольно ухмыляется видя меня в костюме.
- Со шляпой было бы лучше, - произносит он
- Решила не рисковать, - отвечаю я, - вдруг за нее взимается отдельная плата.
По тому, как хитро заблестели его глаза понимаю, что правильно сделала, оставив шляпу нетронутой.
- Пойдемте, - говорю я, -вы проводите меня до Фонтана, а дальше я уже сама найду дорогу. Ну, или, если вам так любопытно, где я живу, можете проводить меня до гостиницы. Там я угощу вас чем-нибудь повкуснее кофе.
Например, несладким чаем.
Мне в принципе, было все равно, что выберет Румпельштильцхен. Я в любом случае вернула бы ему костюм.
Мы спускаемся вниз и вновь оказываемся в магазине. И снова это странное ощущение в груди, и пальцы покалывает. Пытаюсь сосредоточиться на ощущениях, но меня словно какой-то силой вновь возвращает в реальность.
Странное это место, но безусловно красивое.
Не могу оторвать восхищенного взгляда от старинных украшений, шкатулок причудливой формы, которые так и манят заглянуть в них, но я понимаю, что их трогать нельзя и в последний момент одергиваю руку, чуть не уронив с подставки стеклянный шар. Правда, шар этот почему то мутный, а не прозрачный, словно у него внутри туман.
Интересно, что это такое? Может, этот шар принадлежал гадалке, которая жила несколько веков назад и, возможно, глядя в него она определяла, что же ждет моряков, нападут ли на их корабль пираты. А тем самым пиратам, за пару звонких монет, указывала на нужные судна.
Я зажмурилась и мотнула головой. Слишком уж яркая и реалистичная картинка возникла у меня в голове. Но наваждение никуда не исчезало. Я словно оказалась в другой реальности.
Темнота, едва разгоняемая светом одинокой оплывшей свечи стоящей на просаленном столе, покрытым какими-то пятнами, обволакивала и ощущалась кожей. Пахло раскаленным деревом, как обычно пахнет в деревенских банях. Было душно. Очень душно. И этот шар, он тоже там был. На столе. И светился бледно-молочным светом. Над ним были женские руки. Лица девушки не было видно, его скрывал капюшон, но мне она, почему то, кажется знакомой. Словно, мы уже встречались, когда-то давно. В другой жизни или может быть во сне. Плащ неизвестной скреплен на груди причудливой брошкой, формой напоминающей осьминога. Я похолодела. У меня возникло стойкое ощущение, что эта брошь принадлежит мне. Понятия не имею, с чего я так решила, но была уверена в этом на все сто процентов.
Судя по рукам, девушка очень молода, ей не больше двадцати. И ее голос, знакомый такой. Я его определенно уже где-то слышала:
- Арина...
Я силюсь вспомнить, кто же эта девушка, но не получается. Нужное воспоминание ускользает от меня, как песок сквозь пальцы. Я пытаюсь его ухватить, но не могу.
-Арина! - резкий оклик и кто-то, схватив меня за плечи, пару раз грубо тряхнул.
Румпельштильцхен. Ну, конечно!
-Что с вами такое? - настороженно спрашивает он. - Все в порядке?
- Кажется да, - хрипло шепчу я
- Мне просто показалось, что...
Дальше я уже не слышала, точнее не слушала. Я увидела ее. Брошь в форме осьминога . Ту самую! Она была под колпаком на подставке из красного дерева. Я уже видела эту брошь раньше. Не только сейчас.
На негнущихся ногах я подошла ближе и дрожащей рукой указала на украшение:
- Откуда это у вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.14 21:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Дело было вечером, делать было нечего))

Где-то на свете этом,
Есть город, что Энском зовут.
Здесь дружно зимою и летом
Герои из сказок живут!

Царь Кащей не чахнет вовсе,
А Кот всем песенки мурчит.
Не страшен депресняк... и осень
У нас есть доктор Айболит.

Еще есть Ганс с сестренкой Гретой,
И Элли есть, и Серый Волк.
Они прекрасны, спору нету.
В игре хорошей знают толк.

И в нашем Энском государстве
Есть даже Бабушка Яга .
Еще есть гном и принц прекрасный.
С ними не скучно никогда.

Будур флэшмоб организует,
И Герда чаем угостит.
А Румпельштильцхен околдует
И договорчик заключит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.14 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Гретель Краус писал(а):
Арина, хочу еще стихов!!!

Ну, раз именинница желает, то пожалуйста))))
С Днем Рождения, Гретель!

По легенде, когда кто-то рождается,
Это словно миг волшебства.
Ведь тогда в небесах появляется
Самая яркая счастья звезда.

Пусть твой путь только ей освещается,
И пусть будет он гладким, как шелк.
У тебя пусть всё-всё получается,
И всегда будет всё хорошо!

И еще я тебе пожелаю
Много радости, счастья, любви!
Ярких красок и птиц синих стаю
И чтоб пели в душе соловьи!

Кстати, за Соловушек отдельное спасибо!))) Люблю я их. А Курт и Блейн моя слабость


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.14 19:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Это я удачно зашла! Снова именинники, аж две штуки!
Ганс и Дик, поздравляю вас с вашими Днями Рождения и желаю отметить их так, чтобы потом было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить!)))))))
Румпик, спасибо за чудесную ракушку!
Я тут со своей простудой совсем из жизни выпала, оказывается тут какая-то интересная игра намечается, жалко не успела заявить о желании поучаствовать, но с удовольствием почитаю все, что напишите))
И еще, когда болеешь, времени свободного куча, так что воть

Хмурым днем смотря в окошко
И видя скучный в нем пейзаж,
Когда была совсем я крошкой,
Мне представлялся мир не наш.

Там были оборотни, гномы,
Драконов в нем не сосчитать.
Я с колдуном была знакома,
Не помню, жаль, как его звать.

Давно уже я повзрослела,
Но в сказки верю до сих пор.
И знаю я на свете белом
Есть злой волшебник Черномор,

Баба Яга, Кащей Бессмертный,
И Домик Пряничный в лесу,
Подводный царь богат безмерно,
Варварушка плетет косу.

Там Серый Волк по лесу бродит,
Русалка в омуте сидит.
Там чудеса все происходят,
Там жизнь волшебная кипит!

Сегодня днем смотря в окошко,
Унылый видя в нем пейзаж,
Чтоб разогнать тоску немножко,
Возьму я в руки карандаш

И нарисую Парк чудесный
И магазин Златая нить,
Фонтан желаний всем известный,
И Ателье, где любят шить.

Я нарисую город дивный,
Он для меня как дом родной.
Здесь, в Энске, все душой едины.
И волшебство всегда со мной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.14 06:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Доброе Утро всем!
Смотрю уже первый пост с заданием написан. Рай, браво! Мне почему то после прочтения твоего поста вспомнилась песенка

С утра пораньше получила заряд веселого настроения. Спасибо!
Румпельштильцхен писал(а):
Ариша, выздоравливай

Спасибо Я очень стараюсь, но чет вместо того, чтобы уже вовсю песни петь( наконец то выспалась и на работу не надо), сижу без голоса
Герда , подсмотрела я твое видео, адресованное не мне, и хочу сказать, что очень красиво, нежно и романтично получилось!
Ганс, а твое видео просто улет! Повеселилась на славу!)))) Спасибо за доставленное удовольствие!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.11.14 10:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Наконец то я здорова Соскучилась по вам всем!
Спасибо за чудесные посты. Прочитала все с огромным интересом
А еще очень хочется почитать работы со спец заданиями)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.14 19:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Сегодня у меня странный день. Купила себе электронные весы(худею я типа), так у меня кошки весь день свой весь проверяют. Сначала одна подойдет, постоит, на табло уставится, потом вторая. Прям заговор какой-то, не иначе
Но сюда я пришла не на мохнатиков своих жаловаться.
Милая Гретель!
Я уже говорила, что люблю твои эфиры и могу сказать это еще бесчисленное множество раз! Я ОБОЖАЮ твои музыкальные эфиры! Всегда их с нетерпением жду и слушаю все! Огромное спасибо тебе за доставленное удовольствие, за слезы воспоминаний, текущие по щеке, за то щемящее чувство в груди, когда хочется закрыть глаза и отдаться ему полностью, лишь бы только оно не уходило! Была бы возможность, я бы миллион сердечек поставила бы за эфир.
Спасибо тебе за Элвиса! Очень люблю это его композицию. Она и еще Can't help falling in love мои самые любимые!
За Ричарда Маркса отдельная благодарность! Сейчас пишу, а в голове так и звучит "Wherever you go, whatever you do..." а мысли далеко в прошлом. Первый танец на первой дискотеке. Спасибо за воспоминания!
И за Джо спасибо! Эта его песня просто божественна, проникает под кожу, от чего та мурашками покрывается. Божественно!
За Барнса тоже мерси!)) Как актер он мне не очень нравится, но вот голос его я люблю
Спасибо и за Челентано и за Ферта и за Бон Джови любимого
А еще за Бланта спасибо! Люблю эту песню Немного перефразирую слова из нее и скажу тебе You're WONDERFUL! It's true!
В общем, еще раз СПАСИБО тебе! Чудеснейший эфир!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 15:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Привет, всем!
Василиса Фрог писал(а):
у меня видео на работе не воспроизводится)))

А я на работе сегодня умудрилась книжку почитать
Купила я ее себе, чтобы просто почитать не особо напрягая мозг, сегодня взяла ее на работу и... так я уже давно не смеялась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 15:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Василиса Фрог писал(а):
А что за книга?))) Мне даже интересно стало)))

Ольга Мяхар "Дневник кота мага".)) Я обычно такое не покупаю, а тут что-то стукнуло в голову, вот теперь читаю и ржу
Герда Сполетто писал(а):
Блиин, бедный кот)

Да, ладно))) Это кот непростой, он типа оборотень и в человека превращается


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 15:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Василиса Фрог писал(а):
Я ее видела, но что-то так и не добралась почитать))

Почитай, как время будет. Книжка забавная))
Денис Сажев писал(а):
Эта Ольга украла мемуары Котова?))

А фиг ее знает Может и украла, а может они вместе творят


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 16:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Ден, я думаю там в ход идет не только колбаса Аффтор жжет по полной)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 19:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Дождалась я таки постов с заданиями! Все такие классные, а пост Волка так вообще зе бест! Так и представила этот лепечуший детский голосок у себя в голове)))
Смотрю тут еще и фильм какой то обсуждают))) Я его не видела, но по отзывам вроде хорош. Сходить что ли)) Я так весь ноябрь по кинотеатрам прохожу То Серена, то Город героев, то Ярость, в планах еще Голодные игры


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 19:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Румп, ну, я прям как чувствовала, что надо появиться
Кидай сразу, люблю неожиданности всякие, так интересней
Ой, только сейчас заметила у себя под авочкой пироженку Гретель, спасибо большое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение