Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Арина Морская. Показать сообщения всех игроков
09.11.14 21:19 Выход или временное отсутствие в игре Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Элли, возвращайся! Отдохни и возвращайся. Ты-чудесный человечек! Без тебя уже будет не то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.14 19:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Такое ощущение, что сто лет тут не была. На работе запарка, конец триместра, отчёты и все такое. Даже посты читать не успеваю(((
Румпик, пост напишу в конце следующей недели, сейчас просто не получается никак.
Всех люблю и скучаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 23:13 Квартиры и Дома
Арина Морская
Арина Морская

Дом Румпеля - Гостиница Энска


They say we are what we are
But we don’t have to be
I’m glad to hate you but I do it in the best way
I’ll be the watcher of the eternal flame
I’ll be the guard dog of all your fever dreams...


Откуда она у вас? Эта брошь, - повторяю я свой вопрос, стараясь тем временем подобраться к ней ближе, но Румпель словно читает мои мысли и преграждает мне путь.
- Вам приглянулась вещица?
Он издевается?
- Да
- Хотите купить?
Если бы не хотела, не стала бы спрашивать.
- Да.
- Уверены?
Нет, он точно издевается!
- Да! – отвечаю громче, резче и глядя прямо ему в глаза.
- Тогда, вам придется совершить со мной маленькое путешествие.
- Что? Какое путешествие? Зачем?
Румп писал(а):
- Цена. У всего есть цена. Я отдам вам ее. Она вам очень нужна, Арина. И за нее просто небольшая прогулка со мной.

Я уже поняла, что этот Румпельштильцхен не так уж прост, да и в магазине у него своеобразная форма оплаты. Он просто играет со мной, я не так глупа, чтобы не заметить, что он так и не ответил на заданный мною вопрос. Он согласился отдать брошь, но не сказал откуда она у него. Меня, почему то, это интересовало гораздо больше, чем прогулка.
Румпель убирает мою ладонь, но не отпускает ее. Убирает стеклянный колпак, от волнения я даже забыла, что нужно дышать.
Румпик писал(а):
- Ты можешь дотронуться.

Мир вокруг меня просто перестал существовать, он сузился до меня и брошки. Не могу оторвать от нее взгляд.
Она моя, я точно знаю. Я чувствую это!
Стоило мне лишь слегка коснуться броши, как сквозь меня словно прошел электрический разряд . Буквально на секунду я закрыла глаза, а когда открыла, то оказалась у самой кромки воды.
Потрясающее место, такое чувство, что я вернулась домой, после долгого отсутствия.
Солнце только начало свой прощальный танец навстречу горизонту, окрашивая небо и воду в оранжевый цвет. Потом к оранжевому добавился синий, фиолетовый, багряно-красный. Я наслаждалась видом и вновь появившимся чувством щекотки. Красиво. Безумно красиво! Прекрасней закатов на побережье нет ничего. Они потрясающие, и краски неповторимы. Ни один художник так не смог передать всю красоту и величественность океана, ведь самого главного нельзя увидеть глазами, его чувствуешь сердцем.
Я любила океан, и сейчас люблю. Он многоликий, яркий и мрачный, покорный, но в тоже время своенравный, ласкающий прибоем и убивающий, опасный, но невероятно красивый.

Тут словно кто-то щелкнул выключателем.

Свинцовые тучи начинают сгущаться с невероятной скоростью. Ветер яростно срывает пенные барашки с волн. Надвигается шторм, но я не тороплюсь уходить. Наоборот, я захожу в воду. Мне не страшно, я скорее возбуждена, чем напугана. Лицо озаряет улыбка.
Океан во время шторма воистину завораживает. Все громкие звуки тонут в пучине морской. Сверкают молнии, рисуя на воде причудливые узоры и разбивая небо на куски. Волны накрывают одна другую, каждая уникальна и у каждой своя задача. Вдалеке сражается со стихией корабль смельчаков, которые по глупости своей отправились в плаванье в такую погоду. Совсем немного и он станет еще одной добычей океана.
- Сразимся, сестренка? – вновь слышу я знакомый голос. Оборачиваюсь и вижу молодую белокурую девушку с брошью-осьминогом на платье. На ее губах играет озорная улыбка.
Я ничего не ответила, но и так понятно, что принимаю вызов.
интриган писал(а):
- Ты ведь не трусиха, морская богиня,
- слышу другой голос.
Нет, не трусиха.
Океан – коварен и опасен, но я не боюсь его. Океан – это я. Мы – единое целое! Каждый вдох и выдох рождают волну, взмах руки увеличивает ее вдвое. Я наслаждаюсь процессом, я творю! Но голос не дает погрузиться в этот мир до конца.
интриган писал(а):
–Она будет твоей, а за это всего лишь небольшое приключение. Ты ведь любишь приключения, да?

Меня вновь пронзает удар тока, и я опять в магазине, а перед глазами по-прежнему бушующий океан. Не могу прийти в себя, мое сознание словно раздвоилось.
- Я не понимаю. Голова кружится. И голоса чудятся, - касаюсь лба рукой, пытаясь унять головокружение.
Румп писал(а):
- Пойдем, здесь воздуха мало. Книги вокруг. Я отвезу тебя.

Брошь приходится отдать, хотя я до сих пор чувствую ее прохладу на своей ладони. Мы выходим из магазина и идем к машине. Румпель галантно открывает дверь.
Румп писал(а):
- Ты можешь не отвечать сразу, но я бы не отказался от компании.

Машина тормозит у входа в гостиницу, выхожу, не дождавшись, пока Румпель подойдет и откроет дверь. Я и так чересчур злоупотребила его хм… добротой и гостеприимством. Чего доброго и за это потом выставит мне счет. Прощаюсь с ним, но не до конца понимаю, что делаю.
коварный искуситель писал(а):
- Арина, подумай над моим предложением. Ты ведь не трусиха.

Ничего не ответив, захожу внутрь. Кажется, я обещала Румпелю чашку чая, да и не только, но я слишком сбита с толку, мне нужно прийти в себя. Он ведь даже не сказал, сколько времени дает на раздумья, но осмелюсь предположить, что ответ ему нужен сейчас. Сажусь в холле на диван и обхватив голову руками, пытаюсь привести мысли в порядок. То что мне привиделось не похоже не галлюцинации, иначе я бы списала все это на стресс, ведь пришлось искупаться в фонтане. Это совершенно точно были воспоминания. Но как такое возможно?! Разгадка кроется где-то рядом, и брошь это ключик к ней.
Я посмотрела в окно, машина Румпеля все так же стояла у входа. Он ждет. И ведь уверен же, что соглашусь. Выбора то у меня нет.
Поднимаюсь в номер, переодеваюсь в более удобную и привычную одежду,

кидаю в сумку пару вещей и предметы первой необходимости, потом спускаюсь вниз. Костюм я специально оставила в номере, Румпель же сказал, что сам за ним придет.
У меня было стойкое чувство, что я упускаю что-то важное.
Тороплюсь, боюсь, что он уедет без меня, но и боюсь, что все-таки дождется. Куда меня зовет, Румпель так и не сказал, а неизвестность всегда страшит, но и, к чему скрывать, интригует тоже. Я понимала, что должна поехать, но чувствовала, что с каждым разом все сильнее увязаю в паутине, так ловко сплетенной Румпельштильцхеным. Да, он – паук, и очень ловко плетет свои сети. Они настолько хороши, что хочется самой в них кинуться.
- Будь осторожна, Арина! – говорю я сама себе.
Что ж, попробуем выпутаться, пусть и не до конца, но хотя бы превратить эту паутину в искусно сотканную шаль.
Я вышла на крыльцо и произнесла:
- Я готова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.14 23:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Еле вырвалась сюда))
Румпик, я пост написала, но писала с планшета, так что возможны косяки, завтра если что подправлю. По всем очень соскучилась.
Почти все вызовы дочитала, и никак не могу определиться, что нравится больше.)))) Все хороши!
Ганс, засмотрелась твоими видео! Браво!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.14 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!
Что-то тут как-то тихо, затаились все перед страшным днем под названием Понедельник
Румпельштильцхен писал(а):
Ариша, пост принял.

Ну, слава богу))) А то я тут задним умом подумала, что вдруг ты бедный устал, сил тебе набраться надо и чисто из кхм... вежливости предложил прогуляться, а тут взяла и согласилась
Румпельштильцхен писал(а):
Давно не брал я в руки магических книжек

Что ж вы так, батенька Совсем расслабились И что бы ты без меня делал?!))))) ответ " жил бы спокойно" не принимается Книжки бы твои так и пылились, а тут глядишь, и я чего подсмотреть сумею


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.12.14 19:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет!)))
Решила заглянуть сюда на огонек, а тут...)))
Элька, блин!))) Ну, вот зачем ты это сделала?)))))))))) Я ж теперь буду ходить и петь весь репертуар Женьки! Ыыыы!)))
Пафнутия Тапочник, добро пожаловать!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.14 15:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем сказочным жителям привет!
Смотрю тут у кого-то снега много)))) Со мной бы тоже поделились А то уже декабрь месяц, а снега тю-тю. Интересно, декабрь вообще в курсе, что он все-таки зимний месяц?*стенает* Хде мои холода? Хде отмена занятий?
Элли Эмеральд писал(а):
Элька не блиииин, Элька зло))))))))))))

И как зло умудряется быть таким милым?))))))))))))))))
Элли Эмеральд писал(а):
"*летает по теме махая ухами напевая* Такооое корооооткое леееето))))))))))

*представила себе эту картину* Точно, зайка-оборотень! *подпевает* Такииие летууучие дни
Румпельштильцхен писал(а):
Девчули мои любимые, это вам для настроения


Вот это я удачно зашла Румпик Можешь, конечно, не верить, но я сейчас пью чай с вишневым вареньем)))))))
Румпельштильцхен писал(а):
Почему-то вспомнилось ))))

Я поняла))) Это заговор Сачала Элька с Женькой, теперь ты с Файв))))))))) Может, задумка была просто песенку включить, но я вспомнила свою бурную молодость и то, как я бредила Джеем
А вообще, я тоже всем хочу пожелать чудесных выходных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 19:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Всем привет)
Я тоже хотела поучаствовать во флешмобе, вот только у меня что-то в прозе ничего не пишется, а стих как-то боюсь выкладывать со значком.) Вдруг нельзя)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 19:52 Сказочные зарисовки
Арина Морская
Арина Морская


Ветер рисует узоры на море.
Берег песчаный скроет следы.
Чайки кричат о воздушном просторе.
Вдали плывет судно. Командуешь ты.

Твой голос, как бархат, красивый и властный.
Я слышу, как бьется сердце твое.
Крепкие руки, объятия страстны,
Целуешь ты волосы нежно ее.

Я слышу, как кто-то тебя поздравляет,
Желает тебе, чтоб стал королем.
Вот только никто никогда не узнает,
Что было бы если пришла я потом.

Веселье на палубе - песни и пляски,
Играет гармонь, флейта тоже слыша.
Беспечное счастье бывает лишь в сказке,
И вот твой корабль накрыла волна.

Молнии пишут на небе посланье,
Ветер ярится, кричит лишь одно:
- Нет прав у царицы на эти желанья,
Он сгинет, могилой его станет дно!

... Глаза голубые, как небо и море,
Но я утонуть в них совсем не боюсь.
Я - леди Морская, мы встретимся вскоре.
Любить не умею, но я научусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 19:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Герда Сполетто писал(а):
Можно-можно, нагло разрешила Герда)))

Я написала, но если что, то я скажу, что ты виновата
Ричард Трашберд писал(а):
А давайте вместе - вы привлекательны, я очень привлекателен (с) вы царица, я король, может на флешмоб наскребем историю?

Я даже ради такого случая с компьютера зашла)))) Может и наскребем) Есть идеи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 20:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Пока неожиданно обретенный партнер пишет пост, я успела прочитать посты флешмоба)))
Мальви и Румп, зачиталась прям!))) Офигенно пишите. Браво!!!
Дик, какой пост) Жену правда жалко.
Вася, благодаря твоему посту у меня теперь такой романтишшшный настрой!)))) Так красиво и нежно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 23:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Арина Морская
Арина Морская
Рай Белоснежиков писал(а):
Пы. Сы. Ты видимо, действительно ведьма. Сегодня у меня за окном был отличный, безмерно красивый снег. Уверен ты приложила к этому руку

Рай, ну вот что я могу сказать)))) Я, наверное, точно ведьма, снег наколдовался и у меня Вот сейчас даже идет, так красиво смотреть в окно на падающий снег в свете фонаря))))
Ричард Трашберд писал(а):
Арина занята, мы танцуем

Кстати, Дик, спасибо за чудесный танец! Давненько я не танцевала))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 23:47 Сказочные зарисовки
Арина Морская
Арина Морская

Это был мой день рождения. Какой по счету не скажу, не положено вам знать, сколько мне лет, это тайна, покрытая мраком и спрятанная на дне океана.
Как всегда в этот день был бал. Если честно, я не особо радовалась этому событию, ведь мне придется опять развлекать гостей и пить кислые коктейли, которые положено пить всем особам королевского рода. Придется делать то, что бы в обычный день я не стала бы - улыбаться всем подряд. В другой день я бы просто выгнала неугодного мне, но не сегодня.
Что ж, не стоит думать о грустном, ведь главное на балу - это музыка, красивые наряды и кавалеры.
Я одета в бело-синее платье, единственное из предложенных, в котором могу чувствовать себя более или менее свободно.

Хотела одеть другое, свое

но не позволили.
И кто придумал это правило, что в день рождения царица должна быть такой, какой ее хотят видеть другие. Слава Посейдону, речь идет только об одном дне.
, танцую, смеюсь, благодарю за щедрые подарки, но в душе бушует ураган. Я знаю, мне нельзя злиться, ведь в такие моменты я не в силах контролировать свои способности. В дни рождения они всегда сильней и не поддаются контролю.
- Ваше величество, позволите? – один из гостей, протянул мне руку, приглашая на танец.
И ведь не могу отказаться, не имею права. Только не сегодня. Но, Посейдон, как же хочется отсюда сбежать!
Вежливо улыбаюсь и принимаю его руку. Мы кружимся в танце и все казалось бы хорошо, но чувство тревоги не отпускает. Ссылаюсь на недомогание, выхожу в просторный зал, где никого нет. Это моя личная территория. В глазах темнеет, а это значит, что сейчас будет выплеск.
Я старалась направить силу так, чтобы ничего не разрушить, чтобы она вырвалась на поверхность и утихла. Я не ожидала, что именно в этот момент на траектории выплеска окажется корабль людей.
Он медленно, как будто перышко опустился на дно. Глаза закрыты, словно он спит, но я знала, что если не помочь ему сейчас, он и правда уснет, только навеки.
На балу меня пока не хватились, знаю, что если царица не в настроении, то ее лучше не трогать.
Аккуратно, стараясь использовать минимум силы, чтобы ненароком не убить, дарую ему возможность дышать под водой. Молодой человек пришел в себя, пытается встать, но я легонько удерживаю его, да и у него видно сил нет. Интересно, кто он такой? Красивый, правильные черты лица. Необычный и интересный.
- Лежите, вам потребуется еще некоторое время, чтобы набраться сил и привыкнуть к давлению, - говорю я, - Меня зовут Арина, а кто вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.14 23:57 Сказочные зарисовки
Арина Морская
Арина Морская

Не успев открыть глаза, неожиданный подарок на день рождения, целует мне руку. Забавный такой. Мы изучаем друг друга пару минут, я успеваю заметить, что под водой у него глаза почти черные с золотыми крапинками. Не знаю, такие ли они у него на поверхности, но их цвет мне нравится. Не думала, что люди могут быть такими привлекательными. Вопрос Дика предсказуем, но я все равно недовольно поморщилась.
- Я Арина, владычица морская. Вы у меня в гостях. Я, если можно так сказать, спасла вам жизнь. Что с вашими друзьями, я, к сожалению, не знаю, но думаю, что с ними все в порядке. По крайней мере, на дне их нет точно.
Отодвигаюсь от Дика, тем самым даю ему возможность встать на ноги. А он, оказывается, высокий. Смотрю на него с интересом и губы мои расплываются в улыбке. Шальная мысль посетила мою голову. Я осторожно беру Дика за руку и веду за собой. Мы проходим мои личные покои и вскоре оказываемся у дверей. Они открываются, и мы оказываемся в ярко-освещенном зале. Все присутствующие улыбаются и кланяются нам
- Знаете, Дик, - произношу я, - у меня сегодня день рождения. Подарите мне танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.14 00:09 Сказочные зарисовки
Арина Морская
Арина Морская

Я отдалась во власть музыки и наслаждалась каждым движением. Шаг, поворот, еще шаг. Немного кружится голова, но это приятное ощущение. Давно у меня не было такого кавалера, очень давно.
Цитата:
– А Вы никогда не хотели подняться наверх?

Вопрос застает врасплох, я даже на мгновение остановилась, но потом взяла себя в руки и ответила:
- Если честно, то хотела всегда. Возможно, и вы когда-нибудь пригласите меня на танец в своем замке. А сейчас, вы – мой гость, так что наслаждайтесь!
Эта ночь была незабываемой. Мы танцевали, разговаривали, смеялись. У меня не было даже в мыслях, что люди могут быть такими. В моей душе колыхнулось странное чувство, что-то совсем незнакомое. Но у меня еще будет время, чтобы разобраться.
Держать Дика в замке долгое время не имело смысла. Чем дольше он бы здесь находился, тем сильнее его бы потом тянуло сюда. Мне совсем не хотелось, однажды найти его бездыханное тело, поэтому на рассвете мы поднялись с ним на поверхность. Я делала это впервые и очень волновалась. Старейшины всегда говорили, что подниматься на поверхность опасно, но они не говорили, что там так красиво!

Солнце только-только показалось из-за горизонта. Я любуюсь поднимающимся солнцем, которое щедро дарит яркие краски. Оно словно волшебник в один миг разукрасило поверхность моря в желтый, розовый, оранжевый цвета, расстелив светящуюся дорожку. Она манит своим мерцающим светом, гостеприимно приглашая в новый мир. Каждой клеточкой кожи я чувствую тепло. Мне страшно и интересно одновременно. Новый мир завораживает.
Я смотрю на своего спутника и улыбаюсь.

Он вновь целует мне руку, а потом касается моих губ. Легко, почти не ощутимо и мне приятен этот поцелуй. Но я должна его отпустить. Ему не место в моем мире.
Дик вышел на берег, я же осталась в воде. В лучах утреннего солнца он был необычайно красив и словно светился изнутри.
Если бы я могла пойти с ним. Если бы море не держало меня, кто знает, чем закончилась бы наша история. А сейчас, он стоит и улыбаясь смотрит на меня. Ныряю на дно и достаю ракушку. Дик ловко ловит ее.
- Если когда-нибудь захочешь увидеть меня вновь, позови. Я приду, - очень тихо гооврю я, но знаю, что он слышит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение