Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Василевс. Показать сообщения всех игроков
22.01.14 00:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Акулина писал(а):

- Милый мой, любый! Кинь эти кости и выиграешь, но если тать* начнёт ещё предлагать, не играй! А то худо нам всем будет.

Василевс стоял рядом с братом и услышал слава заветные. Молодец запомнил их и взял себе на заметочку. Вдруг пригодиться...Началась игра…
Пламен выиграл свою милую барышню сердечную. Удод рассерчал да рассвирепел.... Кажется, «веселие» начинается!
Пламен писал(а):

Удод, схватил со стола кости, которыми играл Пламен, и кинулся следом за ним, схватив того за рукав рубашки. Пламен резко развернулся и обжег горящим взглядом своих глаз главаря.
- Руки убери! - голос Пламена не предвещал ничего хорошего...

Василевс стал рядом с братом к плечу. Вместе братья – силушка непобедимая.
Ох ты гой еси, молодой дракон Василевс Мудрейшевич. Уж не отдашь ли ты на поругание свою любушку, Уладушку свет Всеволодну? Расправь свои широкие плечи молодецкие аки крылья за спиной драконовы. Пусть бежит, бурлит по жилам буйная кровушка. Покажи лихим людям, где раки зимую!
Ох, вы тучи грозные, тяжелые собирайтесь на небе, да веселитесь в волюшку. Устройте светопреставление, иродам! Напустите на ворогов страха невиданного, дабы душа в пятки их ушла!
Что тут началось!

Эх, развернись душа молодецкая! Погуляй в волюшку!Зрелище не менее захватывающе, чем на арене гладиаторов! Акулина вскочила на стол и давать бить татей поганых кружкой по лбу! Ух ты, девица, какой проворной оказалась. А Улада-то, Уладушка! Не отстаёт от Акулины! Одарили их девицы-красавицами не забываемыми впечатлениями! Запомнят, лиходеи, силушку женскую! Устроили им барышни полёт к дальним звёздам!
Василевс оставил Удода на десерт для Пламена, а выследил того разбойника, который посмел на улице оскорблять Уладу, и яростно ударил его отвсей души и чистого сердца! Ударил молодец так. Что тать замертво на пол. Что же сдержал Вася своё обещание.
А затем Василевс метнул в кучку разбойников несколько шаровых молний. Ух, как они бегать стали, какие пируэты показывать, какие кульбиты совершают! Балерины и акробаты отдыхают! ....

Долго ли, коротко ли, а побили ворогов-разбойничков!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 14:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
До Зачарованных гор.

Пламен писал(а):

- Ну, ты брат, силен! - крикнул Василевс, а Пламен в долгу не остался.
- Ты тоже не промах, парень! Горжусь тобой.

Ох, подрались братья-драконы в волюшку. Покачали они своими бицепсами, трицепсами и всеми другими мышцами с мускулами, кои в наличие у них имеются! Эх, хорошо-то так! Прям… лепота! Ещё бы кому-нибудь из разбойников морду набить… Славное получилось побоище! Это тебе не книги в библиотечной тиши листать..
Акулина писал(а):
Стоят девки плечом к плечу на столе Удода

После битвы подбежал Василевс к своей любушке, на столе стоящей. Уладушка протянула ему руки доверчиво. Молодец подхватил на руки подругу желанную и прижал к сердцу своему. Не отпустит он её отныне от себя вовеки вечные! Василевс стоит аки скала гранитная посреди ворогов поверженных, тяжело дышит молодец, раздувая ноздри во всю ширь. Внутри же него дракон урчит от удовольствия, наслаждаясь близостью любушки своей…
Затем побежали они вместе с Пламенем и Акулины из разбойничьего логова.
Акулина писал(а):
Ночь такая красивая, звёздная, над их головами луна светит, путь указывает к замку отцовскому, невест показать, да увезти их к себе во владения, уже жёнами.
Нг сначала неплохо бы отдохнуть, да в порядок себя мало-мальски привести. Заслышали они шум воды и устроили привал на берегу реки.

Василевс увлёк Уладушку под берёзу белую, дабы уединиться с ней и объясниться наконец. Вокруг царит тишь да благодать. Только соловьи поют, заливаются, и камыш в ночной тиши шумит… Романтика!
Тяжело дышит молодец и с любовью глядит на свою Уладушку. Ему даже не вериться, что все эти испытания с ними приключились. Не вериться ему, что когда-то он жил без неё и не ведал об Уладе… Так уж крепко она вошла в жизнь его, в сердце и кровь. Пращур мой дракон, когда же он без памяти в Уладушку влюбился и пропал безвозвратно? Да, наверное, со второго взгляда, когда заглянул в бездонные глаза любушки… Испытания лишь только эту связь укрепили. Что тут говорить… отец прав оказался и мудрее своего сына молодого, не смысленного…
Но любит ли его девица, звёздочка ясная? Если драконья сила к нему вернулась, значит, не безразличен он ей. Василевсу приходилось слышать, что мечтают барышни о рыцаре на белом коне. Правда, рыцаря в наличии не имеется, а вместо коня придётся довольствоваться белым драконом…
Василевс со всей страстью и пылом молодецким впился в сахарные уста Улады. Слаще них ничего на свете нет! Так бы и зацеловал до смерти…
С трудом оторвавшись от неё, заглянул молодец в её глаза агатовые.
- Мы так и не договорили, - прошептал он, зарываясь лицом в её волосы ароматные. - Мой отец вскоре должен отправиться в Лазурные дали. Он повелел мне и братьям жениться. Также он лишил нас драконьих сил до тех пор, пока мы не завоюем любовь и доверие наших невест. Батя дал нам волшебные зеркальца, в которых мы могли увидеть наших избранниц. Эти зеркальца и перенесли нас к вам… - Вася посмотрел пристальным взором в её агатовые очи. – Уладушка, ты судьба моя, не потому что зеркальце тебя показало, а потому что… люба ты сердцу моему… Если ты готова прожить всю свою жизнь с белым драконом, владеющей магией гроз, то молю тебя прими сей перстень…
Василевс стал перед ней на колено и протянул Уладе заветный перстень…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 19:23 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Василевс ударил ногой о сырую землю и обернулся белым драконом. Молодой дракон склонил голову перед своей ладушкой и влюблённым взором на неё посмотрел. Он ещё не перед кем так не склонялся….
А затем девица-красная села ему на спину и летали они в поднебесье аки соколы. Васелевс хотел показать ей тот мир, который он видит, летая по белому свету. Пусть посмотрит она на землю-матушку с высоты драконьего полёта. Пусть полюбуется ночным небом, звёздами, луной. Пусть знает, что этот весь мир… для неё… Покорились им ветра мировые, тучи грозовые, облака белоснежные…
Пламен писал(а):

Только допел, а тут ветры налетели сильные, закрутили, завертели Пламена и Акулину, Василевса и Уладу. И понесло их неведомо куда...

Долго ли, коротко ли, а пришлось возвращаться с небес на землю. Только опустились они на землю, и Вася. Снова налетели ветра и унесли в даль неизвестную… Неужели суждено пройти им новое испытание? Или…
Мудрейший писал(а):
и тотчас оказались сыновья его с невестами в Зачарованных горах. Арка перед ними стояла

Василевс с Уладой рука об руку прошли через арку… А потом они очутились в замке отца, где начался пир на весь мир…
Мудрейший писал(а):
Щелкнул дракон пальцами и обратилась невзрачная одежда богатыми нарядами. Засверкали на причесанных головках девушек самоцветные венцы, зарумянились от удивления и удовольствия нежные ланиты. Как увидели драконы преображенных своих невест, так и влюбились в них по новой.

По волшебному щелчку бати Вася стал одетым с иголочки. Василевс глядит на Уладу и любуется ею, ибо нет для него на свете никого краше и милее её... Ула...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 23:28 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):

- Васенька, правда, что братья твои подружкам моим сказывали? Что если колечко возьму, то к тебе не просто силушка вернется, но и драконом ты навек станешь? Что это последний раз, когда мы с тобой вместе - по человечески?

Василевс размечтался об их совместной жизни. В-первую очередь надо бы от ммм.... пикантных справочников ("Рlay-dragon-girls"), спрятанных в библиотечных закромах родины, избавиться. Не приведи, пращур дракон, если Уладушка о таком чтиве прознает или братец Варун спалит об этом широкой общественности. Быть может батя догадался сжечь увлекательное пособие. Во-вторых.... В-третьих... Да и прослушал молодец вопрос подруги сердечной и и кивнул случайно. Лишь потом сообразил, что прослушал вопрос...


Улада писал(а):

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.

Вася слегка рассмеялся.
- Уля, - сказал он ей и улыбнулся. - У меня две ипостаси. Поэтому я могу быть одновременно человеком и драконом. Если ты пожелаешь жить со мной вечно, то просто обретешь драконью сущность. Ты сможешь, как и я оборачиваться то человеком, то драконом...
А потом молодец пригласил ее на вальс..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 09:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Улада писал(а):
Ула? Так меня еще никто не называл! Ула..., - я произнесла имя еще раз, - да, я твоя Уля! Знаешь, к нам в лес не вся информация доходит.. Думалось мне, что ты обратишься в дракона сейчас и все - не увижу тебя более в облике человеческом...

- Да, ты моя Уля… Только моя, - прошептал он. – Ох, уж эти сплетни деревенские… Чего на свете не придумают…

Улада писал(а):

- Да что же ты тогда ко мне не приходил ни разу, неужели сердечко не тянуло тебя в края наши? Если бы не приключения эти, то не свиделись бы мы с тобой! Нет, не буду я ипостась вторую просить. Если ты моя половинка, то и так мне это даровано уже с рождения, просто пока не ведую. Или любовь твоя мне это даст! А чешуйку сберегу я до случая заветного.

- Я был слишком увлечен книгами, - Василевс улыбнулся. - А чешуйку сбереги. Когда-нибудь тебе она пригодиться.
Улада писал(а):

Васенька, я не умею такие танцы танцевать. Может убежим отсюда, да в поднебесье?

- Я тебя научу. Это очень просто. Смотри, - ответил Вася, кружась со своей Улей в вальсе. – Затем мы обязательно убежим в поднебесье. ..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.01.14 19:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Эпилог.

После свадебного бала.

Василевс представил отцу свою избранницу, покаялся перед старым драконом за самонадеянность. Мудрейший пожурил сына да благословил молодую чету. Благо не благословил батя своего младшего непутёныша очередным тапком, иначе бы отбил на ближайшие пятьсот лет сыну всё самое ценное и внуков себя лишил.
Вася повёл рука об руку свою Улю в приготовленную опочивальню. Теперь им эти хоромы делить друг с другом до скончания света. Войдя в их комнату, он подвёл Уладу к подножию кровати с гигантским алым балдахином. Покраснели ланиты девицы как красный маков цвет, обернулась она к супругу своему, а того бесшумного след простыл….
Наблюдая за тем, как суженная с любопытством хоромы осматривает, то молодец растерялся. Им же сейчас первая брачная ночь предстоит! А у него-то опыта с девицами библиотечный кот наплакал. Очень хочется молодому дракону, чтобы Уля на всю жизнь эту сказочную ночь запомнила. А как быть? Как любить свою молодую жену-то?! Тогда Вася решил совета поискать в заветных журналах и тихо вышел из комнаты.
Молодой дракон пулей помчался в библиотеку. Молодец бежит очертя голову, а перед мысленным взором Уладушка стоит. Ещё недавно мечтал Вася совершить открытие тысячелетия: найти древнейший летописный протограф, дабы совершить переворот в науке. А как дело за считанные дни обернулось, когда встретил он свою Уладушку. Понял Вася, что знакомство с Улей – сие есть самое главное открытие его жизни. Отныне без неё ему свет не мил. Уля – главное отрада всей его драконьей жизни. Будет он почитать и приклоняться перед ней пуще, чем перед всеми богинями мира! Лишь за то, что она для него самый бесценный человек на этом белом свете, за то, что живёт и появилась на свет для него одного! За то, что любит Уля его беззаветно и готова всем пожертвовать ради него. Разве можно ли о большем счастье мечтать?!
Василевс прибежал в библиотеку, открыл тайник заветный, спрятанный за невзрачным книжным шкафом-поставцом. А там! Видимо-невидимо номеров «Play-dragon-girls», накопленных за десятки лет. На пергаментных обложка красуются соблазнительные девицы. Молодец стал лихорадочно листать номера, в поисках нужных советом о том, как надобно любить свою молодую супругу. Но что не страница, что не номер, то сплошная драконья чушь. Пращур дракон, неужто ему раньше такое чтиво нравилось?! Тьфу, ерунда какая-то! Да и бросил на пол всю эту несуразицу.
Тогда Василевс понял одну простую истину. Главное, что люба его сердцу Уля. Разве не приняла она его таким, какой он есть? Быть может это даже отрадно, что и он такой малоопытный и молодой. Как известно опыт – дело наживное. И главное любить стоит свою супругу, слушаясь лишь своего сердца.
Добрый молодец растопил большой камин и стал бросать в огонь свои пикантные журналы. Перед как бросить без сожаления очередной экземпляр дракон «на прощание» читал название именного номера:

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоpжетта.
Коллета, Поллета, Кларетта,
Флоретта, о, Мариетта…


Пусть горят они синем пламенем!

Долго ли, коротко ли Василевс бросал в топку пикантный компромат на себя, а наконец добрался до глубокого дна тайника и извлёк на свет берестяную куклу. В каждом очередном выпуске «Play-dragon-girls» встречалась инструкция «выстрогай сам себе берестяную девицу-зазнобушку» и прилагался материал в виде берёзового полена. Когда-то молодцу пришлось собрать несколько номеров журнала, прежде чем выстрогал свою берестяную Драконетту.
Вот и Драконетта обрела в безжалостном огне вечный покой… От этого зрелища молодец даже почувствовал глубокое облегчение.
Затем Васе полетел на крыльях любви к Уле. Молодой дракон вошёл в спальню, а там… Уладушка лежит, укрытая атласным одеялом, мужа своего дожидается.. Волосы девицы по плечам распущенны и агатовые глаза таинственно горят. Она смотрит на него тем взором, которым приворожила к себе, к которому прикипела молодая драконья душа, которому подчинился страшный зверь внутри Василевса.
Василевс остолбенел при виде такой красоты. Неужто это всё его?! От такой мысли голова кругом идёт. А в глубине души приручённый дракон, предвкушает великолепное пиршество. Видит Вася, как супруга протягивает ему правую руку. А там на безымянном пальце заветный перстень мерцает ...
«МОЯ!» - подумал молодец, приходя в себя.
Тогда Василевс сделал шаг и опустился на колено возле супружеского ложа, припав устами к протянутой ладони, выказывая тем своё обожание перед Уладой. Затем вскинул он голову, сверкнули его глаза ясные радостно и охрипшим голосом произнёс:
- Кажется, я же обещал снова сбежать с тобой в поднебесье…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение