Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Яромира. Показать сообщения всех игроков
18.01.14 12:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Ещё один недобрый взгляд на девицу.. Подтянул Яру поближе и тихо сказал
- Чтобы не увидела ты - не удивляйся, чтобы не случилось - не бойся...

Прошептал мне это знакомец мой, смотрю а люди как то сразу подобрели, заулыбались к костру подозвали. Ох,колдун наверно то,
мой женишок, а на него накричала, а он меня мог в жабу превратить, кошмар.

Тавр писал(а):
Усадив Яромиру у костра, сам сел подальше, в тени.

У костра меня посадил, а сам подальше отошёл. Красивый он всё таки, только нелюдимый какой то, я даже имени его не знаю, надо будет спросить.
Пока пусть отдыхает , устал наверное, после чародейства своего.

Надо с Эсми поговорить, её то спутник кто будет и как она здесь оказалась. Подсела к ней поближе нагнулась и спрашиваю:
-Эсми, свет мой, как это мы тут оказались не знаешь ли??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 13:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Эсми писал(а):
Раздался шёпот рядом.
- Яромира,- вздохнула облегчённо. не знаю. Сама в догадках теряюсь, что происходит в нашем лесу. Подумала бы, что это всё Марусино зелье, да не пила я его.
Видела как звезда пала, а после всё началось. - помолчала. - А ты что думаешь?

- Ох, сама не знаю что думать, как тропку выбрала, заблудилась потом Всеславу нашла и откуда не возьмись хлопцы гарные, меня вот этот на плечо закинул и унёс, а Всеславу потеряла. Теперь вот здесь, спутник мой сказал женится на будет, а больше ничего не говорит. Ты видела какие у него глаза были, точно чародей, но с ним хоть не так страшно.
Эсми писал(а):
Вдруг, внезапно стихло всё. Ветер холодный подул, и, словно вслед за ним, прилетел откуда то вой протяжный.
Вздрогнула Эсми, подняла голову и обомлела - Лес словно ожил, зашевелился и из тьмы выступили страшные существа, вроде люди, но и нелюди вовсе, головы у них собачьи.

Всё вокруг замерло, в воздухе страх повис.

Не успела я рассказ свой закончить, вой послышался, по спине мурашки так и забегали.Это что же за напасть очередная, теперь зверьё на нас охоту открыло, тени меж деревьев мелькаю вроде человеческие, а голова волчья.
Всё ближе подбираются, но к кострам близка не подходят, видать огня иль света боятся.
Вскочили мы с Эсми одновременно, она своего молодца за руку схватила. А я развернулась к своему бежать хотела, где это мой колдун. затерялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 17:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Только отвернулась от Эсми и уткнулась в широкую грудь спутника своего:
Тавр писал(а):
- Говорил я тебе "ничего не бойся", - спокойно посмотрел в испуганные глаза Яромиры, и подтолкнул её себе за спину, - в лес не вздумай бежать, держись за мной...

За спиной его спряталась, уверенна была защитит меня колдун, только от этого страх не проходил, ледяной змейкой внутри расползался.
Сначала смотрела я пытаясь увидеть кто на обоз напасть решил, только как увидела с кем мой защитник рубится,еле сдержалась чтобы от ужаса не закричать. Со всех сторон доносились крики, рычание, предсмертные хрипы, у меня уже сил не осталась слышать это, зажмурилась, руками уши закрыла как в детстве делала во время грозы, да так и замерла, только чувствовала кожей тепло, что от спутника моего исходило в пылу сражения.

Тавр писал(а):
Печальная картина смерти на поляне, только что наполненной голосами и смехом, не трогала моего холодного сердца. Я чувствовал тепло испуганных женщин, прячущихся за нашими спинами, и боль брата, получившего ранение - это были жизни, которые представляли для меня хоть какую-то ценность, и они были сохранены.

Не знаю сколько я так простояла, но только ощутила что, что то изменилось. Глаза открыла, а вокруг всё светло как днём, свет этот исходит от диковинки странной, что спутник Эсми в руках держит. Нежить разбежалась, невидно её было, видимо испугалась света, да и дёру дала.
А вокруг тела разодранные, стоны раненых слышаться, от обоза купеческого мало что осталось.
Тавр писал(а):
Гнать обоз по тёмной дороге было опасным делом, но ещё больше выжившие боялись остаться на месте бойни. Люди погрузили своих раненых, и потянулись за нашей повозкой. Молчаливые под гнётом страха и потерь. Эта гнетущая для них тишина была для меня отрадой. Самокрутка, наконец, оказалась зажатой между губ, а клубы "дури" наполнили лёгкие и сознание, завершая иллюзию покоя и одиночества...

Через пару часов забрезжил рассвет, и в туманной утренней дымке мы различили речушку, и на её берегу решили сделать привал...

В повозку пару лошадей впрягли наши спутники, нас усадили, да и отправились вперёд от проклятого места подальше, остатки обоза за нами ехали, боясь в одиночестве остаться, понимала я их, если бы не наши чародеи не выжили бы мы этой ночью.
Тавр, узнала я имя спутника своего, так его жених Эсми величал, опять затянул свою самокрутку, да и молчал по обыкновению, а мне не хотелось нарушать тишину, не до того разговора было после происшествия.
Впереди просвет какой то появился, да и рассвет скоро , наконец то, а ночь эта была долгой да тяжёлой, устала не прошло много времени и меня сморил сон беспокойный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Она вздрогнула - должно быть холодно стало от моего взгляда, и я отступил от повозки. Пусть спит.
Алрик уже заходил в воду и я пошёл к нему, на ходу отрывая рукав рубашки.


Снилась мне что то странное, снег кругом, а в вышине замок красоты такой что дух захватывало.Переливался он на солнце как драгоценный самоцвет, только холодно вокруг было, замёрзла в одном сарафане, хотела я до замка этого дойти да не могла с места сдвинутся. Вздрогнула почувствовала будто смотрит на меня кто то обернулась, но вокруг только бескрайние ледяные просторы.
Резко проснулась, мало мне приключений наяву так и во сне всякие чудеса мерещатся. Огляделась рядом никого не было, вылезла из повозки, люди вокруг готовились к отдыху, разбивая лагерь, только своих попутчиков не увидела нигде, пойду поищу, куда я теперь без низ.

Эсми писал(а):
Эсми снова заглянула в повозку и, достав найденную ранее склянку с лекарством, поспешила к ручью вслед за мужчинами.
Недойдя до них несколько шагов, она становилась и, набравшись решимости, произнесла:
- Алрик, ты ранен? Я могу помочь.

Чуть вдалеке заметила Эсми, она со своим спутником разговаривала, весь в крови и ранах, нежить видимо добралась до него, за него переживать не стоит, наша Эсми травница знатная вся в мать, в раз его вылечит.
А вот где Тавр, может он тоже ранен, после бойни я не шибко его разглядывала,может не углядела чего.
Чуть по берегу прошла увидела своего защитника, по пояс в воде стоял, купался. Не удержалась разглядывать его стала, красивый плечи широкие, руки сильные, а вон на плече рана не большая вроде в остальном цел.
Уселась я на бережке так и смотрела на него, совсем умом тронулась, вроде бежать от него надо, а внутренне понимаю что не скрыться найдёт и обратно притащит, эх как судьба то повернулась, хотела приключений и мир поведать вот и получай, а ещё жених в придачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 09:55 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Было бы глупо надеется что такой как мой спутник не заметит что за ним кто то наблюдает ,да и не просто наблюдает , а нагло рассматривает. Вот и он прекратил своё купание и на меня оглянулся.Ох, ну и взгляд у него, прямо всё нутро пробрало, а сейчас то он не сердится, очи ясные, снисходительно так смотрят, представляю коли разозлится , то и взглядом убить сможет.
Вышел из воды, рубашку свою взять, а я глаз оторвать не могу,заговорил со мной ну надо же я то думала, от него слова никакого не дождусь:
Тавр писал(а):
- Что скажешь, Яромира? О чём думаешь? - Взяв рубаху с берега, вернулся в воду, чтобы застирать её. - Неужели решила согласиться выйти за меня?

Бросил взгляд на девицу и вернулся к своему занятию.

-Так о приключении нашем думаю, что чудом в живых осталась, благодаря тебе и спутнику Эсми, о тебе думаю, о ком мне ещё думать то, ты же невестой меня своей сделал,-произнесла задумчиво, Тавр не перебивал, - Только не пойму зачем я тебя нужна, сам ты не здешний, уж больно вид у тебя не хуторской, неужто в твоём краю девицы достойной не нашлось. Ну говорят что красавица, да в каждом доме по своей красавице есть. Так зачем со мной таскаешься, ведь пользы то никакой, ты вон чародей, а я девица простая, волшебству не обученная.
Да и откажусь и что отпустишь меня, сомневаюсь, ты там ещё на поляне всё себе решил и мнение моего не спрашивал, значит и сейчас у меня выбора нет, так зачем с судьбой бороться приму всё как есть, тем более в обиду ты меня не дашь, да и вроде сам не обижаешь.
Или обидишь?- спросила я пристально разглядывая Тавра.

Тавр писал(а):
Закончив, вышел на берег и снова посмотрел на Яромиру
- Позавтракать было бы не лишним.

-Ну вот я ему тут душу изливаю, а он.Ты вообще слушал меня или так мимо уха всё пропустил?-спросила я скорее у самой себя, Тавр видимо разговаривает только когда ему надобно.- Сейчас принесу, коли ты жизнь мне спас, то я к тебе с добром.
Пошла я к кострам, что люди развели там уже каша томилась, взяла из повозки трапицу чистую завернула в неё хлеба, в чашку каши набрала и понесла спутнику своему, может поест подобреет.
Он как раз одевшись устраивался под деревом недалеко от берега.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:20 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Подала я Тавру яства, рядом устроилась и за ним наблюдаю, видимо я уже у него привычку переняла молчать да смотреть, мелочи примечать. Он тоже на меня посматривает, оценивающе так, ох непонятный он. Хуторских парней я насквозь видела даже рот им открывать не надо было. А этот весь в загадках, вот тебе и тайна нашлась, только вот разгадки пока не видать
Тавр писал(а):
- Я не обижу тебя, Яромира. Ты теперь моя, а своё я берегу и охраняю.
Протянул ей кусок хлеба в тряпицу завёрнутый и, прищурившись, посмотрел в глаза
- А ты тоже в лес на дракона охотиться пошла?

- И почему это мне от такой охраны не по себе становится, ну да ладно от судьбы не уйдёшь,- промолвила я, с судьбой своей я свыклась, чему быть того не миновать.
- Эээ,- засмущал меня вопрос про дракона, да лучше правду рассказать, что то мне подсказывает, что жениха моего так просто не обманешь.- Ну не за драконом, за чешуйкой его, говорят она удачу приносит и счастье. Только не сильно то и преуспели в поисках заблудились мы, оказались в лесу летнем, а потом ты появился, да и другие молодцы, так что дракона не увидеть мне. А интересно было бы на него посмотреть, говорят красивый он, огромный, чешуйки блестящие, ммм красота.
-А ты дракона видел?- спросила, раз чародей Тавр, многое наверно повидал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 13:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Не по себе тебе без меня будет, Яромира. - Без бахвальства и пафоса заметил я ей, - Просто представь, что останешься сейчас здесь одна - вот тогда тебе станет не по себе.

И что я ему на это сказать могу.
- Прав ты без тебя пропаду, отнекиваться не буду, я девица слабая, вряд ли от кого отбиться смогу,- сказала это и прямо полегчало, зачем отпираться всё равно без Тавра не смогу теперь, мало ли куда нас ещё судьба занесёт.
Тавр писал(а):
Чешуйка, значит? Такое только женщины придумать могут. Оставив её вопрос без ответа, пристально посмотрел в глаза Яромиры

- Ну и как, чувствуешь себя счастливой?

- Что то я тебя не понимаю, дракона не видела, чешуйки соответственно тоже так и откуда счастью то взяться. И не надо на меня так смотреть, знаю и сама что глупость сделали мы с подружками, да чё теперь о содеянном говорить.

Мудрейший писал(а):
В эту локацию переносятся:Марин, Всеслава, Тавр и Яромира. Время суток - Ночь. Время года - Лето.
Описание локации: Забытый Погост – старое, заброшенное кладбище, где когда-то хоронили богатых людей и монахов из ныне разрушенного аббатства.
Задание: Отыскать и упокоить привидение - старую, склочную сущность не дающую покоя жителям близлежащих селений.

Не успела я договорить, ветер сильный подул, завертелась всё вокруг, Тавр за руку меня схватил, от страха зажмурилась.
Только стихло всё, стою к Тавру прижимаю, а вокруг холодом замогильным веет, тишина, ночь на дворе, а вроде же утро раннее было. Что за чертовщина, куда нас опять занесло.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 14:20 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Провалиться бы старому в преисподнюю. Опять ночь! Да ещё место какое-то проклятое, того и гляди нечисть опять появится.
Огляделся я вокруг - так и есть, кладбище старое. Придерживаю одной рукой, прижавшуюся Яромиру, а другой уже кинжал из ножен достаю да прикидываю как выбраться нам отсюда, где место для ночлега найти..

Прижимаюсь к защитнику своему, рядом с ним не так боязно, огляделась по сторонам,кажись кладбище.Кто же этот ирод, что над нами так издевается, не успели от одной нечисти отбиться так к другой в гости заявились.
Хорошо Тавр рядом, да прав был он без него теперь пропаду, как в воду глядел.

Марин писал(а):
- Кто здесь? Коли человек, покажись нам, а коли нелюдь какая - ступай отсюда по добру, по здорову!
- Иди за мной... - Прозвучал ответ.
- А ты покажись! Чего тебе надобно от нас?
Снова раздался смех и повеяло холодом.

Голоса какие то впереди послышались, не одни мы тут оказались, ох хоть бы кто знакомый повстречался.

Тавр писал(а):
- Марин? - Узнал брата по голосу, - я здесь. И, наверняка, ещё кто-нибудь найдётся.

Тавр узнал чей голос это был, пошли в тут сторону, одной рукой меня придерживает, в другой кинжал червленый поблёскивает, навстречу незнамо чему.

Марин писал(а):
- Что, брат, ты тоже здесь оказался? Надо бы выбраться отсюда, пока силы темные нас в загробный мир не перенесли. Слышь, - сплюнул, - тут, кажись, привидение бродит. Звало нас за собою идти, да только мы собрались за ним идти, как твой голос заслышали.
Обернулся к ягодке своей:
- Не бойся, мы теперь не одни, справимся. С нами силы небесные, а с тобой крестная!

Смотрю а на встречу нам Всеслава со своим молодцем , что на поляне тогда повстречали.Радость какая я уж думала не свидимся с подружкой закадычной.
А она жива здорова, подбежала я к ней обняла, полегчало сразу как то на душе, не вся таким мрачным стало казаться.
А спутники наши в обиду нас не дадут.
- Всеслава, как ты тут оказалась,я на поляне тебя потеряла, думала больше уж не увижу?.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 17:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
- Да, наверное, также как и ты, Яра, - обняла я подругу в ответ. - Закинули и не спросили. Мы с Марином сначала у Фей оказались, вместе с Уладой и еще одним молодцем. Феи нас, вроде, хотели со своего луга на закате выпустить, а вон как вышло.
Страх мой куда-то подевался, зато есть захотелось - ужас! Сразу пирожки вспомнились: знала бы - вдвое больше напекла. Или... вовсе не пошла бы на посиделки?
Нет, пошла бы, иначе б с Марином не встретилась!

Даа, у Всеславы с Марином приключений было не меньше, но покоя нам пока не видать, что то на погосте этом не чисто. Похолодало резко, хотя ночь летняя была, всё в цвету было.

Тавр писал(а):
Посмотрел я на девиц, обрадовавшихся встрече и говорю брату:
- Дойдём до деревни - пусть они о ночлеге просят. Женщин быстрее пожалеют да приютят.

Поговорили наши спутника, да и порешили с погоста уходит, на ночлег в деревню ближнею идти. Только от погоста отошли на встречу путник вышел.
Тавр разговор с ним начал:
Тавр писал(а):
- Эй, погоди! Подскажи нам дорогу до деревни иль города, где мы на ночлег остановиться можем! - окликнул его, как к земле пригвоздил.
Замер мужичок, обернулся и снова перекрестился.
- Убирайтесь отсюда побыстрее, люди добрые. Ведь не выпустят духи окаянные... - покосился на спутниц наших, - очень уж хороши девки... Не выпустит!
- Кто не выпустит? Что ты мелешь?
- Призраки... - дико озираясь по сторонам прошептал крестьянин, - Дух барина Потапа...
Голос мужичка стал ещё тише.
- Он девок заманивает, а к утру их мёртвыми или умом тронувшимися находят... - помялся мужичок и быстро заговорил, - Давно это было, влюбился барин в Алёнку - самую красивую на деревне девицу, и женился на ней. Хоть и против она была, и замуж за другого собиралась... но как ни сопротивлялась, как ни плакала - насильно женился. А потом убил он Алёнку. В ту же ночь и убил - не девкой она оказалась. Чуть погодя и Ивана - жениха её - мёртвым нашли. Ожесточился барин, весь свет возненавидел... но прошло несколько лет, и снова женился. Держал он Руслану в чёрном теле. Бил, говорят, не на жизнь, а насмерть, так что она даже из дома выходить перестала, а потом понесла она. Барин рад был, и всем говорил, что сын у него будет - богатырь, ему на радость, всем на зависть. Вот только родила Руслана дочку. Маленькая девчушечка родилась и слабенькая совсем... Он потом сказал, что обе в родах померли... да вот только не так это было. Повитуха обеих живыми видела, когда уходила из дома барина. Убил окаянный обеих: и мать, и дочь. Плачь младенца ночами и сейчас люди слышат... И тогда совсем озверел Потап. Страшные вещи творил он при жизни, страшные вещи творит и после смерти... Ненавидит он их, люто ненавидит! - ткнул пальцем в сторону Всеславы и Яромиры, - Уходите отсюда! Бегите!

Сорвался мужичок с места и бросился наутёк. Да так быстро, что я даже не сразу понял, что где деревня, он нам так и не сказал.


У меня от рассказа мужичка этого, всё внутри от страха скрутило, только этого нам не хватало. На лицах спутников моих недоумение отразилось.
А если действительно нас дух злой из кладбища не выпустит как с ним бороться то.
Я к ограде попыталась подойти, только не могу шага ступить , обратно отхожу ничего не держит, а вперёд никак.
- Он не выпускает меня, - с дрожью в голосе сказала повернувшись к Всеславе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 18:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
Шагнула я вслед за подругой, – и впрямь, не пускает, злыдень неупокоенный. Вернулась к Марину, крест свой у него назад взяла – тоже ничего.

Всеслава тоже в след за мной попробовала за ограду пройти, не удалось, на траву присела и говорит:
Всеслава писал(а):
- Похоронили его, как положено, небось, все молитвы и Священное Писание над могилой прочли; незавершенное дело, похоже, одно только – убить всех женщин в округе, так что говорить с нами он точно не станет.
Будь я на месте его жены, спалила бы поганца вместе с домом, и дело с концом!

- И то верно, если упокойню читали не помогло, значит молится смысла не имеет, сильный призрак видать,- промолвила я.- Может могилу его поищем?
Или склеп он из богатых вроде, может тут родовая усыпальница есть?
И почему я такая спокойная, начинаю привыкать к таким сюрпризам или это потому что Тавр рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 19:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
- Найти-то найдем, крест укажет, он рядом с нечистью светится. А дальше что делать? Гроб каменный разбивать или могилу раскапывать? У нас даже святой воды под рукой нет. Да, все-таки правильно у матушки на родине делают - сжигают, а не в землю кладут. После огня никто не возвращается.

Да, правду Всеслава говорила, гроб найдём , а что дальше делать, с духами бороться не приходилось.
Тавр писал(а):
- Зачем вам его могилу раскапывать? Может и не тронет он вас вовсе, а с наступлением утра уйти отсюда сможем.
Пожал плечами, не очень-то веря в то, что дух тронет девиц, которые не в одиночестве забрели на кладбище.

-Ну да, если бы я такой чародейкой как ты была, тоже бы не переживала, вдруг не выпустит что тогда делать? - спросила я у Тавра, страшно всё таки, хоть в защитнике своём я и не сомневалась.
Марин писал(а):
- Вот что, девы, надо вскрыть могилу. Коли там он, то сжечь его и дело с концом! Яра, думаешь, он в склепе захоронен?
Она кивнула.

Марин же с нами согласился.
Марин писал(а):
- Вот что, девы, надо вскрыть могилу. Коли там он, то сжечь его и дело с концом! Яра, думаешь, он в склепе захоронен?
Она кивнула.
- А ты почем знаешь, Славушка, что крест рядом с нечистью светится? Видала ранее? Или батюшка тебе сказывал? Да все едино ..Идемте!
Обошли мы с братом и девицами весь погост, все могилы.

Погост обошли нашли наконец этот склеп, мы с Всеславой в стороне стояли, пока спутники наши крышку саркофага открывали. Останки там были, у подружки моей и огниво нашлось, вот ведь запасливая, я с собой ничего не взяла.
Марин писал(а):
- Идемте отсюдова, дверь прикроем на засов, пущай горит все ясным пламенем!
Выбежали мы, двери закрыли, а из склепа раздались вопли страшные! ПРрипутсили мы бежать в деревню, что было мочи!

мы с Всеславой первые выбежали, молодцы за нами, до сих пор вся тряслась.
Остановил меня Тавр и говорит:
Тавр писал(а):
- Яра, подожди. - Догнал и поймал её за руку, - Ты ведь христианка, да? И веришь, что грехи нужно прощать, верно? Прости этого духа от лица жён его и от всех тех девиц, чьи жизни он сгубил. Прости ему зло нанесённое. Пусть успокоится душа его и уйдёт с миром.

- Хорошо, прощаю я тебя нечестивый за дела твои злые, противозаконные, покойся с миром, - трудно было говорить,но прав Тавр, может поможет это духу упокоеться.

Не знаю сколько бежали по моему целую вечность, запыхалась я, если бы не спутник мой за руку крепко державший отстала бы.
Впереди подворье показалось, так в стороне на окраине деревни было, в окошке отсветы свечи виднелись, глядишь хозяева приютят нас на ночлег.
Устала я сильно от приключений, от страхов постоянных, может отдохнуть сможем, да и поесть не мешало бы и в баньке попарится бы, эка я размечталась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 21:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
Постучались из-за ворот лай собачий послышался да шаги.
- Кто там?
- Простите, что в неурочное время, мы с сестрой ночлег ищем.
Думала я, выставят нас взашей, кто же незнакомцев в такой час в дом пустит? - но звякнул засов и ворота открылись.
Необычная у дома хозяйка оказалась – волосы уже сединой выбелены, лицо в морщинах, а взгляд зоркий, пристальный, прямо в душу смотрит.
Не иначе, ведунья здешняя.
Оглядела нас с головы до ног и сказала:
- Где спутников потеряли, девицы? Зовите, всех приму.
Точно, ведунья.

Впустила нас добрая женщина, странным мне это показалось, вроде ночь не боязно ей было, мало может лихими людьми могли оказаться.Только когда пригляделась к женщине поняла, что сама она не так просто,смотрела пристально будто знает всё о наших приключениях, да и про спутников наших вспомнила, всех пригласила в дом.
Уютно у неё было, просторный дом был, в гостивую нас проводила да за стол усадила, мы с Всеславой помогли ей. Да и сели ужинать, знатный ужин был, хоть и не было яств разных, только показалось мне всё мёду слаще.
Тавр молча сидел как обычно привыкла я уже к неразговорчивости его, а вот Подружка моя со своим знакомцем беседу тихую вела.
Хозяйка особенно не допытывалась откуда мы такие на ночь гляди взялись, с радушием комнаты нам определила, да в баньку предложила сходит, с дороги освежится. Только вот комнаты только две было, как располагаться то будем.
Покраснела я как представила, что со спутником своим в одной комнате спать придётся, ну да ладно , там видно будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 22:50 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Яромира, если в баню хочешь - иди, я посторожу, а если устала с дороги - давай будем спать ложиться.


В баньке попарится хотелось,да только Всеслава с Марином долго не шли, махнула рукой на это дело, решила с утра пойти перед дорогой.
-Да, пойдём спать в баньки я утром смогу попарится, а сейчас спать хочется, - ответила Тавру и за ним в комнату пошла, а там хозяйка нам уже постель приготовила, странная женщина, я бы так не смогла в дом кого то пустить будучи одной.
В комнате две лежанки оказалось, так и проще будет. Свечу затушила, сарафан сняла в одной рубашке осталась, хоть и не длинной но все места девичьи прикрывает.

Где Тавр был, видно не было, темная ночь была, лунного света в окошке не было, наверно лёг уже, хотя такое ощущение было, что кто за мной наблюдает, надеюсь колдун мой в темноте видеть не может, а то стыда не оберусь, ещё подумает что я его соблазнить решила.
Забралась на лавку, не мягкая постелька в отцовском доме, но тоже хорошо.Поворочалась всё устроится никак не могла, да и сон не шёл что за напасть, вроде устала, а заснуть не могу.
Притихла, если сама спать не могу спутнику своему, своей вознёй тоже, наверно, не даю.


*ухожу в реал до завтра*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 09:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
Яра снова заворочалась... Сжал зубы и рухнул на свою лавку. О сне можно было смело забыть. Закрыл глаза и стал ждать, когда попустит. Курить хотелось просто невыносимо. Яромира замерла, но по дыханию её слышал я, что не спит. Только одну.. быстро скрутил косяк и закурил... С клубами курева в сознании возникали одна за другой картинки обнажённой Яромиры... стонущей, мечущейся, обвивающей меня руками и ногами... Тихо выругался под нос и сильнее затянулся.. ночь будет длинной.


Похоже не спалось не только мне, со стороны другой лавки доносилось тяжёлое дыхание, а в воздухе витал запах самокрутки.Вот же, курит постоянно не переживает что помрёт раньше времени, всё ему не почём, я начинала злится, только вот сама не могла понять почему, ну курит что теперь сделаешь, а меня взяло какое то глухое раздражение. Опять заворочались, может овец посчитать, совсем умом тронулась девка, в одной комнате со своим женихом ночует и овец посчитывает чтобы сон пришёл, узнал бы кто из хуторских засмеял бы.
Ну коли мне и Тавру не спится может, поговорить, хотя он болтать не любит, а что собственно я о нём знаю, невестой стала, а о женихи и знать ничего не знаю.
- Тавр, а куда мы теперь пойдём, от хутора моего далеко, а откуда ты я не знаю? - тихо спросила, может ответит.

Тихо было, подумала бы что спутник мой так и заснул, да только к темноте глаза привыкли видела, как дым колечками поднимается и кончик самокрутки тлеет, значит курит ещё.
А вдруг он так и заснул с куревом, испугалась что сейчас дом подпалим, более нелепой догадки сделать нельзя было, видать совсем последние мозги у меня отшибло, но тогда о том не думала. Вскочила с лежанки и к Тавру подбежала, хотела за плечо его тронуть, разбудить, но не успела за руку меня поймали.
-Ой, - вздрогнув промолвила - что же ты мочишь,я подумала, что ты так и заснул самокрутку не затушив?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 11:32 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Ничего такого ты не думала. - Поймав за руку, бросил самокрутку на пол и придавил подошвой, и потянул Яру к себе. Рука легла на её бедро и, оглаживая, спустилась вниз по ноге. Подхватил под колено и рывком посадил девицу верхом на свои бёдра. - Чего тебе не спится, Яромира? От страха, переживаний, волнения? Или невестой быть надоело и захотелось узнать каково быть женой?

За руку поймал, к себе притянул, вопросы задаёт, а у меня все мысли разлетелись, ой дура и зачем я к нему подошла, лежала бы дальше. От последнего вопроса я возмущённо засопела, хотела оттолкнуть и отойти, только усадил он меня на себя, я и замерла, рубашку мою стянул и свою заодно, так и уставилась на его грудь широкую. А он руками по телу водит, к себе сильнее прижимает, целует. Сердце в груди так грохочет, внутри всё замерло в предвкушении чего то, оттолкнуть его сил нет. Да что же это, где моя смелость, куда все слова подевались.

Тавр писал(а):
Повернулся немного, и уложил девицу на лавку, оставаясь между её ног. Придавил своим телом, руки сами легли на грудь девичью, а губы продолжили путешествие по нежной коже горла к просящей ласке груди.

Уложил меня на лавку, гладит осторожно, будто спугнуть боится и откуда это в нём взялось, обычно холодно отстранённый был, а тут. Задышала я часто часто от ласки его мне не знакомой, а самой страшно и останавливать его сил нет, а коли случится всё, что дальше то будет.

Тавр писал(а):
- Яра, я обещал, что не обижу тебя... - не сильно сжал грудь и провёл губами по затвердевшей вершинке, - скажи "нет" и я тебя отпущу.

От слов этих сердце пуще прежнего загрохотало, в горле пересохло слово выдавить не могу.
И ведь внутри уверенность странная что действительно не обидит, а вдруг только это ему и нужно было, а потом бросит он меня одну. Да только голос внутренний нашёптывает, коли это надо было так взял бы не спрашивая, значит всё что говорит правда .
Сил, да и что таится желание сопротивляться не осталось, прижалась теснее, руками шею обвела и доверилась как до этого жизнь свою вверяла, чему быть того не миновать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение