Ривенделл

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн/Ривенделл
>25 Июл 2011 18:39

На какое-то мгновение пират пришёл в замешательство, и это от меня не укрылось. И он не знал о планах своего короля, как странно.
Сделав вид, словно только что вспомнила, я спросила:
- Но ведь ты говорил, что тебя сюда привели? Разве это был не ваш вождь?
Я намеренно не упомянула любимое имя, опасаясь, что голос дрогнет и выдаст лазутчику больше, чем хотелось бы.

»» 25.07.11 18:47 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>27 Июл 2011 0:03

Войдя вслед за Элрондом в комнату, куда отнесли перианина, я подошла поближе к кровати, чтобы получше его разглядеть. Фродо был без сознания, судя по всему, у него был жар. На левом плече красовалась повязка, а когда Элронд сорвал ее, то под ней оказался тонкий белый рубец. Моргульский клинок. Значит, Митрандир все же не успел.

Элронд писал(а):
Выйдите все


велел Элронд. У меня мелькнула мысль предложить ему свою помочь, но потом я передумала. Элронд был прекрасным целителем, и если ему потребуется помощь, то он сам об этом скажет. А пока лучше ему не мешать. Нужно заняться другими участниками битвы на развалинах Амон-Сул. Я посмотрела на Митрандира и кивком головы указала на дверь. Он медленно закрыл и открыл глаза, давая мне понять, что последует за мной.

Я отворила дверь в коридор, вышла и дождалась, пока выйдет Митрандир. Затем я тихонько закрыла дверь, оставляя Арвен наедине с отцом, как тот пожелал.

- Митрандир, ты, наверное, хочешь отдохнуть с дороги. Пойдем, я проведу тебя в свободную комнату.

Он кивнул в знак согласия, и мы отправились подыскивать ему подходящие покои. Я не стала его расспрашивать о случившемся, решив отложить все вопросы до тех пор, пока маг не присядет в кресло, не утолит голод и не набьет табаком свою трубку. Что бы не произошло на развалинах, это уже случилось, и я бессильна что-то изменить. Нет смысла наседать на Митрандира с расспросами, тем более, что его усталый вид красноречиво свидетельствовал о том, что отдых ему крайне необходим. По дороге нам встретился Халдир. В отличие от мага, он не выглядел усталым. Я не стала ничего говорить вслух, лишь мысленно коснулась разума Стража границ. В нем не было отголосков боли, а, значит, Халдир не пострадал в битве. Я сделала ему знак следовать за мной, и он молча присоединился к нам.

Я привела мага и Халдира в комнаты, расположенные по соседству с моими покоями. Предоставив им возможность привести себя в порядок, я сказала, что буду ждать их в своей гостиной. Недалеко от дверей в мои покои я заметила пару молодых эльфов, стоявших возле окна и о чем-то шептавшихся. К сожалению, мне пришлось нарушить их уединение. Эльфийка была отправлена мною на кухню с приказом накрыть стол в моей гостиной для нескольких эльфов и человек, а эльф получил указание найти и привести по мне Эстеля. Я же вошла в гостиную, уселась в кресло возле окна, решив скоротать время ожидания созерцанием прекрасного вида, открывавшегося из окна. Вскоре раздался тихий стук в дверь, и в гостиную вошло несколько эльфов, державших подносы с едой. Поставив принесенное угощение на стол и расставив приборы, они удалились.

Первым в мои покои пришел Халдир, за ним - Митрандир. Я знаком пригласила их садиться за стол, и присела сама. Не успели мои гости притсупить к трапезе, как снова раздался стук в дверь. На сей раз на пороге моих покоев оказался Эстель.

- Входи, - произнесла я. - Присаживайся за стол.

»» 27.07.11 00:07 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэльзагар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.07.2011

Откуда: Умбар
>27 Июл 2011 14:24

Я рассмеялся.
- Значит, он здесь сейчас? Нет, меня привел не Арагорн. Это были эльфы, патрулирующие ваши границы. Кажется, я показался им подозрительным. Именно поэтому я здесь сейчас... и именно поэтому здесь сейчас вы, леди, задаете вопросы и пытаетесь выяснить, свой я или чужой, так? Мне нечего добавить к тому, что я уже рассказал. Если я могу доказать чистоту своих намерений еще каким-то способом - говорите, я сделаю это.

»» 30.07.11 10:03 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>27 Июл 2011 16:45

Я старался не отставать от эльфа, который понес полурослика в гостевые комнаты. На лице эльфа застыло встревоженное выражение, а шаг был стремительным. Казалось, во всем замке ощущалось предчувствие беды. Эльф дошел до ближайшей комнаты и затормозил. Я рванул дверь, пропуская эльфа с его драгоценной ношей внутрь. Эльф уложил Фродо на кровать и ушел, а я присел на краешек, прижавшись щекой к древку посоха. Хоббит был по-прежнему без сознания. На его бледном лице не было ни кровинки. Я потрогал его лоб - у малыша был жар. Скорее бы пришел Элронд. Словно повинуясь моим мыслям, дверь распахнулась, и на пороге появился хозяин Ривенделла в сопровождении Галадриэль и Арвен. Элронд скорым шагом подошел к кровати. Несколько мгновений он разглядывал Фродо, а потом сорвал с его плеча повязку, которую я ему наложил там, в развалинах Амон-Сула. Увидев тонкий белый шрам, Элронд, не отрывая взгляда от раны, сказал:

Элронд писал(а):
Выйдите все


Я посмотрел на Галадриэль. Она кивком головы указала мне на дверь, я в ответ дал понять, что последую за ней. Оказавшись в коридоре, Владычица сказала, что проводит меня в комнату. Я чувствовал себя очень уставшим после всего произошедшего, и был признателен ей за заботу.

Мы шли по коридору, когда повстречали Халдира. Настороженный взгляд Галадриэль несколько мгновений был прикован к его лицу, после чего напряжение исчезло с ее красивого лица, и она сделала знак эльфу следовать за нами.

Свободные комнаты нашлись возле апартаментов самой Владычицы Лориэна. Перед тем, как мы с Халдиром разошлись по комнатам, Галадриэль сказала, что будет ждать нас у себя в гостиной.

Зайдя в свои покои, я прикрыл за собой дверь. Затем поставил посох в угол, снял шляпу и стащил через голову ремень сумки. Положив сумку на кровать, я снял пояс с мечом, положил свое оружие возле сумки и огляделся. В углу комнаты стоял маленький столик, на котором я заметил чашу для омовений и кувшин с водой. Умывшись прохладной водой, я почувствовал, что усталость, казалось, отступила. Освежившись, я решил не откладывать свой визит к Галадриэль в долгий ящик. Ей наверняка не терпится узнать подробности о нашей битве, хоть она и дипломатично промолчала по дороге сюда.

Я прихватил с собой трубку и кисет с табаком, вышел из своей комнаты и направился в гостиную Владычицы. Сразу после меня явился Халдир. В гостиной был уже накрыт для нас стол, я тут же почувствовал зверский голод при виде столь аппетитных блюд. Мы едва успели попробовать угощение, как раздался стук в дверь, и в комнату вошел Арагорн. Галадриэль радушно пригласила его разделить с нами трапезу. Кажется, настало время для беседы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>29 Июл 2011 21:57

Я вышел за пределы своих покоев, наслаждаясь умиротворением Раздола, которым был пропитан каждый куст, каждое дерево этого уникального леса. Мои мысли метались от Фродо к Арвен. Оба они мне не давали мне покоя. Как там самочувствие Фродо? Насколько сильный вред нанес ему Чародей?И все же главное, что волновало меня, это почему Арвен не вышла меня встречать? что могло ей помешать? все ли хорошо с моей любимой?
Тяжко вздохнув и расправив плечи я решительно отправился на поиски того, кто ответит на все мои вопросы .
Не успел я сделать и пары шагов, как меня окликнул эльф, который сообщил, что Владычица Галадриэль приглашает меня в свои покои, на трапезу. В животе заурчало и я тут же вспомнил, как давно был наш последний прием пищи. А так же сразу же возникла мысль, что если уж не о Фродо, то об Арвен мне у Галадриэль узнать точно удастся.
-Провожай,- сказал я эльфу и быстро последовал за ним.
Подойдя к покоям и постучавшись, я услышал:
Галадриэль писал(а):
- Входи, - произнесла я. - Присаживайся за стол.

Улыбнувшись Галадриэль, я увидел, что за столом уже расположились Гендальф и Халдир, выглядевшие такими же немного растерянными и взволнованными, как и я . Я присоединился к ним, готовый узнать новости.

»» 30.07.11 09:58 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Халдир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориен
>06 Авг 2011 23:28

Добрались до Ривенделла быстро. У дворца нас встретил Эландер, Гендальф передал ему Фродо. Идя по коридорам, я постоянно оглядывался, и только увидев Владычицу мысленно выдохнул. Нет, я знал, что ей ничего не угрожает, но всё равно беспокоился. Ведь моя основная задача-это её охрана.
Владычица посмотрела на меня изучающим взглядом. Всё нормально, со мной всё хорошо. Видимо она это поняла, потом показала мне и Гендальфу наши комнаты, ушла, сказав, что будет ждать нас у себя в гостиной.
Приводя себя в порядок, я перебирал в уме эпизоды боя и мне не давало покоя исчезновение Фродо. Раз за разом вспоминал этот эпизод, но ясности не было. Куда он исчезал? Ведь когда Гендальф поразил предводителя назгулов, его уже не было. А когда я, вместе с остальными кинулся искать его, он появился, практически у меня под ногами. Куда он исчезал? Кто его ранил? Судя по всему, рана очень серьёзная. Вопросов больше чем ответов.
Привел себя в порядок и направился к Владычице. Галадриэль с Гендальфом сидели за столом. Жестом предложила мне сесть. Судя по её напряженному лицу, всё очень серьёзно. Последним в гостиной появился Арагорн. За столом царила напряженная тишина. Когда все утолили первый голод, я решил задать мучившие меня вопросы.
- Владычица, ты приказала мне следовать за Гендальфом и Арагорном и помочь им, я подчинился и теперь у меня есть вопросы. Позволь, я расскажу, как всё было?
Галадриэль кивнула и пристально на меня посмотрела.
- Прискакав к развалинам, мы увидели нарзгулов, которые напали на хоббитов. Вступив в схватку, мы сражались, но победить их было невозможно. Стрелы, попадавшие в них, не причиняли им никакого вреда. И если бы Гендалф не поразил молнией их предводителя, мы бы бились ещё долго. Но это ещё не все странности. Фродо которого мы привезли раненым, исчез, когда битва была в самом разгаре. Его друзья закричали, Гендальф пустил молнию, нарзгулы исчезли и мы кинулись в развалины на поиски хоббита. Он появился прямо передо мной, у него на плече была рана. Я не понимаю, как это получилось? Как он смог исчезнуть и появиться? Хоббиты не обладают магией.
Я посмотрел на всех сидящих за столом. Может, не стоило это спрашивать? Но если я не буду знать правду, то как смогу уберечь Владычицу от опасности?
- И последний вопрос. Как Фродо? Рана серьёзная?

»» 06.08.11 23:30 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>21 Авг 2011 18:42

Отпивая маленькими глоточками цветочный чай, я смотрела, как мои друзья утоляли голод. Нужно было дать им время, что придти в себя после битвы с назгулами, а потом уже расспрашивать что да как. Первым пришел в себя Халдир и произнес:

Халдир писал(а):
- Владычица, ты приказала мне следовать за Гендальфом и Арагорном и помочь им, я подчинился и теперь у меня есть вопросы. Позволь, я расскажу, как всё было?


Я молча кивнула в знак согласия и внимательно посмотрела на него. Халдир прекрасно умел владеть собой, но сейчас по нему было заметно, что он несколько взбудоражен. Страж продолжил:

Халдир писал(а):
- Прискакав к развалинам, мы увидели нарзгулов, которые напали на хоббитов. Вступив в схватку, мы сражались, но победить их было невозможно. Стрелы, попадавшие в них, не причиняли им никакого вреда. И если бы Гендалф не поразил молнией их предводителя, мы бы бились ещё долго. Но это ещё не все странности. Фродо которого мы привезли раненым, исчез, когда битва была в самом разгаре. Его друзья закричали, Гендальф пустил молнию, нарзгулы исчезли и мы кинулись в развалины на поиски хоббита. Он появился прямо передо мной, у него на плече была рана. Я не понимаю, как это получилось? Как он смог исчезнуть и появиться? Хоббиты не обладают магией.


Тут он замолчал и обвел взглядом всех присутствующих. Затем произнес:

Халдир писал(а):
- И последний вопрос. Как Фродо? Рана серьёзная?


Я грустно улыбнулась и сказала:

- Полагаю, что на твой последний вопрос я могу ответить. Фродо получил очень серьезную рану. Причем клинок, нанесший ее, не простой, он выкован в Моргуле. От такого оружия в ране остаётся осколок, который начинает неотвратимо двигаться к сердцу несчастного. Это продолжается 17 дней, а когда осколок достигает своей цели, то жертва становится призраком и попадает под владычество Саурона. Однако, пока осколок не достиг сердца Фродо, его можно извлечь. Хороший целитель вполне способен справиться с этим, а уж в способностях Элронда я не сомневаюсь. Что же касается всех остальных твоих вопросов, полагаю, лучше предоставить слово Митрандиру.

Все то время, пока я говорила, маг набивал табаком свою трубку. Теперь взоры всех присутствующих обратись к нему, а тот неторопливо принялся раскуривать трубку.

»» 22.08.11 09:19 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>21 Авг 2011 21:16

После прихода Арагорна, за столом по-прежнему царило молчание. Не было ни разговоров, ни веселых шуток - слишком все устали после стычки на развалинах Амон-Сула. Аппетита особого тоже не было, но я чувствовал себя обессиленным после претворения в жизнь сильного заклинания. Я вложил в него очень много энергии, и теперь нужно было срочно восстановить силы. А еда - это самый действенный способ восстановления энергии. Так что пришлось взять себя в руки и воздать должное эльфийским поварам. Пока я насыщался, Халдир стал рассказывать Галадриэль о том, что произошло на развалинах, а заодно и задал несколько вопросов:

Халдир писал(а):
- Прискакав к развалинам, мы увидели нарзгулов, которые напали на хоббитов. Вступив в схватку, мы сражались, но победить их было невозможно. Стрелы, попадавшие в них, не причиняли им никакого вреда. И если бы Гендалф не поразил молнией их предводителя, мы бы бились ещё долго. Но это ещё не все странности. Фродо которого мы привезли раненым, исчез, когда битва была в самом разгаре. Его друзья закричали, Гендальф пустил молнию, нарзгулы исчезли и мы кинулись в развалины на поиски хоббита. Он появился прямо передо мной, у него на плече была рана. Я не понимаю, как это получилось? Как он смог исчезнуть и появиться? Хоббиты не обладают магией.


Затем он обвел нас всех взглядом и продолжил:

Халдир писал(а):
- И последний вопрос. Как Фродо? Рана серьёзная?


На последний вопрос ему ответила сама Галадриэль, а вот отвечать на все остальные вопросы она предоставила мне. Я, не торопясь, раскурил трубку, обдумывая, как покороче изложить длинную историю, и произнес:

- Ты прав, Халдир, хоббиты на самом деле не обладают магией. Но у Фродо есть один артефакт, который достался ему от дяди. Это Кольцо Всевластья, которое ранее принадлежало Саурону. Когда-то, давным-давно, оно было утрачено, и считалось, что безвозвратно. Однако, когда Саурон начал набирать силу, Кольцо вернулось в наш мир. Я не буду сейчас описывать его путь, так как это долгий рассказ, и лучше его отложить на более подходящее время. Скажу лишь то, что я совсем недавно узнал, что кольцо, много лет хранившееся у Бильбо, дяди Фродо, и есть то самое знаменитое Кольцо. Оно досталось Фродо относительно недавно, но когда я выяснил, чем на самом деле владеет этот хоббит, я посоветовал ему, не мешкая, отправляться в Ривенделл. К сожалению, я не смог сопровождать его в этом путешествии, и Фродо отправился в путь в компании трех друзей. Так они и оказались на развалинах Амон-Сула.

Затянувшись ароматным табаком и выпустив колечко дыма, я продолжил:

- Что же касается исчезновения Фродо, то способность стать невидимым - это дар Кольца. Однако оно приносит своему владельцу больше вреда, чем пользы. Кольцо порабощает своего обладателя. А когда владелец Кольца становится невидимым, то он становится уязвимым для назгулов. Я предполагаю, что, испугавшись, Фродо воспользовался Кольцом, но это его не спасло, так как от назгулов невозможно спрятаться таким образом. Они наверняка его видели и сумели ранить. Остальное ты знаешь.

Я снова затянулся, оглядывая слушателей. Никто не произнес ни слова, каждый был погружен в свои мысли. Я тихонько кашлянул и сказал:

- Пока Кольцо существует, Саурона будет крайне тяжело победить. Это не просто украшение, у него есть своя воля, и поэтому Кольцо будет стремиться вернуться к своему создателю. В древних свитках я прочел, что Кольцо можно уничтожить только там, где оно было выковано. А произошло это в огне Ородруина. - Выдержав небольшую паузу, я продолжил: - И сдается мне, что у нас уже не иного выбора, кроме как начать собираться в путь.

»» 21.08.11 21:19 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Халдир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориен
>30 Авг 2011 21:43

Первой заговорила Владычица. Оказывается с Фродо всё очень серьёзно, но я не сомневаюсь, его вылечат. Кто лучше Элронда сможет это сделать? Наверное, никто. И очень хорошо, что мы успели доставить Фродо вовремя.
После неё заговорил Гендальф и то, что он сказал, меня потрясло. Кольцо Всевластья?! И его исчезновение это темная магия.
Моё лицо оставалось невозмутимым, но внутри кипела буря эмоций. Почему эльфы ничего не знали об этом кольце? А Гендальф продолжил.
Гэндальф писал(а):
- Пока Кольцо существует, Саурона будет крайне тяжело победить. Это не просто украшение, у него есть своя воля, и поэтому Кольцо будет стремиться вернуться к своему создателю. В древних свитках я прочел, что Кольцо можно уничтожить только там, где оно было выковано. А произошло это в огне Ородруина. И сдается мне, что у нас уже не иного выбора, кроме как начать собираться в путь.

Он договорил и снова наступила тишина. Я подал голос первым.
- Так чего же мы ждем?! Владычица, надеюсь ты отпустишь меня в этот поход. В Ривенделле тебе ничего угрожать не будет, а Гендальфу и хоббитам нужна защита. И если ты согласна, то я прямо сейчас иду собираться.

»» 30.08.11 21:46 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>03 Сен 2011 20:40

Итак, как я и .предпологал. ситуация с Фродо очень серьезная. Кольцо порабощает его и нам нужно поторопиться и доставить его к Роковой горе.
Мы все сидели какое то время понурые, переваривая то, что узнали. И тут Халдир заговорил:
Халдир писал(а):
Так чего же мы ждем?! Владычица, надеюсь ты отпустишь меня в этот поход. В Ривенделле тебе ничего угрожать не будет, а Гендальфу и хоббитам нужна защита. И если ты согласна, то я прямо сейчас иду собираться.

Все удивленно посмотрели на него, ведь никто не ожидал эльфа такой горячности. Посмотрев на Владычицу и Гэндальфа, я заговорил:
- Нет, Халдир. Один уберечь Хранителя кольца ты не сможешь. Орды орков будут преследовать вас. миллионы опасностей встретятся на пути. Я иду с вами. И если понадобится, то готов отдать жизнь, чтобы спасти народ Средиземья от зла!

»» 05.09.11 20:47 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>07 Сен 2011 22:31

Я слушала, как мудрый Митрандир, покуривая свою трубку, рассказывает Арагорну и Халдиру историю Кольца. А, вернее, сокращенную версию этой истории. Когда он закончил, за столом воцарилось молчание. Каждый думал о своем. Затем почтенный маг кашлянул и продолжил:

Гэндальф писал(а):
- Пока Кольцо существует, Саурона будет крайне тяжело победить. Это не просто украшение, у него есть своя воля, и поэтому Кольцо будет стремиться вернуться к своему создателю. В древних свитках я прочел, что Кольцо можно уничтожить только там, где оно было выковано. А произошло это в огне Ородруина


Мне было известно про то, как можно уничтожить Кольцо. Так же я была согласна и с тем, что Саурона будет тяжело победить. Это на самом деле было так. Конечно, можно было собрать армию эльфов, тогда Саурону не помогло бы никакое Кольцо. Но, к сожалению, мои родичи не были заинтересованы в войне не только с Сауроном, но с кем бы то ни было. Эльфы всегда жили по своим законам и не слишком любили вмешиваться в дела людей и прочих рас Средиземья. Многие из нас вообще покидали эти земли и уплывали на запад. Вряд ли удастся кого-то из них остановить и убедить отправиться на войну с Врагом. Но я пока не чувствовала тяги к путешествию за море. Я пришла в Средиземье для того, чтобы получить собственные земли и править так, как посчитаю нужным. И я добилась своего - мне посчастливилось вместе с супругом править Лориэном. Но если Саурон будет возрождать свою мощь, в том числе и с помощью Кольца, то через некоторое время мое королевство снова окажется под ударом. Такое уже бывало, но раньше мы сумели не только отстоять свой лес, но и обрушить вражескую крепость - Дол Гулдур. Однако, несмотря на столь славное прошлое, я не была уверена, что и в будущем нам удастся оградить свой дом от посягательств Врага. И будет еще хорошо, если мы просто потеряем королевство, но ведь могут погибнуть и мои подданные. А это было куда как пострашнее потери ставшего родным леса.

Тем временем маг выдержал небольшую паузу и добавил:

Гэндальф писал(а):
И сдается мне, что у нас уже нет иного выбора, кроме как начать собираться в путь.


Этого следовало и ожидать. Шансов очень быстро собрать армию воинов у нас не было. Людской род нельзя было назвать дружным. Каждое королевство вело свою политику, поэтому очень часто ближайшие соседи враждовали вместо того, чтобы жить в мире и согласии. Да и как объяснить каждому правителю, что где-то там, далеко-далеко, в каком-то Мордоре обитает Враг, который может однажды обрушиться на его страну и превратить процветающие земли в выжженную пустыню? На это уйдет очень много времени. А пока мы будем это делать, Саурон наберет мощь, с которой будет тяжело справиться, если вообще возможно. Эльфы тоже не станут помогать. Что касается гномов, то у них свои заботы. Пока Саурон не посягнет на их драгоценные пещеры, вряд ли гномы выступят против него. Хотя я считала, что победив людей, Саурон возьмется за подземный народ. Но опять же: как это объяснить правителям гномов? Захотят ли они поверить в надвигающуюся беду? Я была уверена, что гномы нас не послушают.
Так что Митрандир был прав - надо собираться в путь.

Мои размышления прервал Халдир:

Халдир писал(а):
- Так чего же мы ждем?! Владычица, надеюсь ты отпустишь меня в этот поход. В Ривенделле тебе ничего угрожать не будет, а Гендальфу и хоббитам нужна защита. И если ты согласна, то я прямо сейчас иду собираться.


Его поддержал Арагорн:

Арагорн писал(а):
- Нет, Халдир. Один уберечь Хранителя кольца ты не сможешь. Орды орков будут преследовать вас. миллионы опасностей встретятся на пути. Я иду с вами. И если понадобится, то готов отдать жизнь, чтобы спасти народ Средиземья от зла!


Я глубоко вздохнула. Что ж, наверное, пришел и мой черед показать, на что я способна, когда всему, что мне дорого, угрожает опасность. Я обвела всех присутствующих взглядом и произнесла:

- Ну уж нет! На этот раз я не намерена отсиживаться в Ривенделле. Я отправлюсь вместе с вами к Ородруину.

»» 07.09.11 22:34 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Халдир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориен
>08 Сен 2011 16:23

Удивленный взгляд Арагорна, заставил меня задуматься. Я что-то не то сказал? Не думаю, скорее виной всему моя поспешность. А он меж тем заговорил.
Арагорн писал(а):
- Нет, Халдир. Один уберечь Хранителя кольца ты не сможешь. Орды орков будут преследовать вас. миллионы опасностей встретятся на пути. Я иду с вами. И если понадобится, то готов отдать жизнь, чтобы спасти народ Средиземья от зла!


Неужели Арагорн думает, что я не понимаю, как опасен тот путь, который я собираюсь пройти? Я же не ребенок! Конечно, хорошо, что он пойдет с нами, но … Что, но я додумать не успел.
Владычица, посмотрев на каждого сидящего за столом решительным взглядом, произнесла.
Галадриэль писал(а):
- Ну уж нет! На этот раз я не намерена отсиживаться в Ривенделле. Я отправлюсь вместе с вами к Ородруину.


Ещё до того, как она начала говорить, я знал, что она скажет. Какой из меня охранник, если я собрался, оставив Владычицу, идти сопровождать каких-то … Что же делать?
Я ещё раз посмотрел на Галадриэль. Настроена решительно. С другой стороны, если я буду рядом, всегда смогу уберечь её от опасности. Я поднялся из-за стола.
-Владычица, я понимаю, что мне не удастся отговорить тебя от этого похода. – она отрицательно покачала головой.- Тогда я пойду собираться.
С этими словами я вышел из столовой и направился к выделенной мне комнате.

»» 14.09.11 17:42 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн/Ривенделл
>16 Сен 2011 20:54

Бэльзагар писал(а):
- Значит, он здесь сейчас? Нет, меня привел не Арагорн. Это были эльфы, патрулирующие ваши границы. Кажется, я показался им подозрительным. Именно поэтому я здесь сейчас... и именно поэтому здесь сейчас вы, леди, задаете вопросы и пытаетесь выяснить, свой я или чужой, так? Мне нечего добавить к тому, что я уже рассказал. Если я могу доказать чистоту своих намерений еще каким-то способом - говорите, я сделаю это.


Дунаданец умолк и с заинтересованным видом стал изучать травяной узор на гобелене, закрывающем одну из стен.
А я отошла к окну и невольно залюбовалась золотом и багрянцем осеннего леса.
Интуиция уснула, словно свернувшаяся клубком кошка, прикрывшая для тепла нос лапкой. Но разум просил: "Не торопись!"
Совет нужен, однозначно. Эстель? Память услужливо нарисовала лицо любимого... И этот человек тоже ничего про тебя не слышал... Где ты?
Казалось, что еще мгновение, и он войдет, усталым движением отряхнет пыль с дорожной одежды и присядет у стола: "Здравствуй..."

Нет, так дело не пойдет, с этим незнакомцем мне нужна ясная голова и беспристрастное сердце. Отец занят, осталась только Галадриэль. Вот чего-чего а трезвого, очень трезвого ума и железной воли моей бабушке не занимать.
Приняв решение, я развернулась к Бэльзагару:
- Здесь вы получите пищу и кров, поговорим мы чуть позже, а пока что будьте гостем этой прекрасной комнаты, но не
более.

Не дожидаясь ответа, я покинула Бэльзагара, что было, конечно, не совсем вежливо, но какая-то сила буквально подгоняла меня, торопила к покоям, где расположились наши гости из Лориэна.

Через пару минут, раскрасневшаяся и запыхавшаяся от незапланированной пробежки по внутренним коридорам, я без стука распахнула двери:
- Прости, что без приглашения, но мне очень нужен твой со...
Сердце, сорвавшись, летело в бесконечную глубину, а воздухе остро запахло жимолостью и мятой (я, сама того не заметив, раздавила в кармане бутылек с успокоительной настойкой, которую приготовила для полурослика):
- Здравствуй...

»» 21.09.11 11:12 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гэндальф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010
>16 Сен 2011 21:01

Первым на мое предположение о том, что нам пора взять на себя заботу о Средиземье, откликнулся эльф, сопровождавший Галадриэль.
Халдир писал(а):
- Так чего же мы ждем?!


- воскликнул он, а потом обратился к своей повелительнице:

Халдир писал(а):
Владычица, надеюсь ты отпустишь меня в этот поход. В Ривенделле тебе ничего угрожать не будет, а Гендальфу и хоббитам нужна защита. И если ты согласна, то я прямо сейчас иду собираться.


Я с трудом сдержал улыбку. С каких это пор эльфам стала свойственна горячность? Вот уж точно в Средиземье творятся чудеса.

Вслед за Халдиром идти в поход вызвался и Арагорн, что, впрочем, меня не удивило. Поразило меня совсем другое - желание Галадриэли отправиться с нами. Что ж с эльфами сегодня происходит? Однако возразить Светлой Владычице мне было нечего. Она прекрасно поняла мою мысль о том, что нельзя прорываться в Мордор большой армией. Во-первых, ее так просто не собрать, во-вторых, еще неизвестно насколько стал силен Враг и чем этот поход может закончиться для нашего войска. Так что наиболее успешным вариантом для нас было отправиться небольшой группой. Разумеется, присутствие Галадриэли значительно усиливало отряд, но, с другой стороны, и накладывало большую ответственность. По крайней мере, на меня. Я никогда себе не прощу, если в походе она погибнет, а в том, что нам всем будет грозить смертельная опасность, я не сомневался. Да и как можно было вообще отговорить от какого-то поступка саму Светлую Владычицу? Я надеюсь, ты ведаешь, что творишь, Галадриэль.

После этого Халдир поднялся, сказав, что пойдет готовиться к отбытию, и вышел. Какое-то время мы еще сидели за столом в молчании. Я курил и мысленно прокладывал по карте путь к Ородруину. Затем погасил трубку, поднялся и, попрощавшись со своими друзьями, пошел к себе в комнату. Мне требовался отдых. Сегодня был тяжелый, насыщенный событиями день. Я дошел до своей двери, однако, передумал заходить и направился в покои, где сейчас находился Фродо. Приоткрыв дверь в его комнату, я увидел бледного хоббита, лежавшего в постели, и сидевшего рядом с ним Элронда. Увидев меня, Элронд приложил палец к губам, делая мне знак не шуметь. Я вопросительно кивнул в сторону Фродо, Элронд в ответ дал понять, что все нормально. Я тихонько закрыл двери и со спокойной душой отправился к себе.

Чуть позже, укладываясь в постель, я все еще раздумывал над маршрутом, однако, долго это не продлилось - после такого архиволнительного дня меня очень быстро сморил сон.

»» 05.12.11 15:35 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галадриэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Лориэн
>17 Сен 2011 23:34

Мои слова произвели огромное впечатление на всех присутствующих. Первым отреагировал Халдир - он вполне справедливо предположил, что ему меня не отговорить. Разумеется, я кивнула в ответ, не считая нужным комментировать столь очевидный факт. Единственным, кто хоть как-то мог на меня повлиять, был Келеборн. Но он сейчас далеко. И если я хочу сохранить свое королевство, если я хочу защитить своего супруга, то я должна идти. Я хорошо понимала, сколько опасностей выпадет на мою долю, но это не имело сейчас никакого значения. Все или ничего. Память услужливо подсунула картину, как окаменеет лицо Келеборна, когда он узнает о моем участии в этом походе. Надеюсь, ты меня поймешь. Мои размышления были прерваны словами Халдира:

Халдир писал(а):
Тогда я пойду собираться.


Когда за моим верным Стражем захлопнулась дверь, меня охватило странное чувство пустоты. И когда это я успела привыкнуть к постоянному присутствию Халдира? Тем временем мои гости молчали - каждый думал о своем. Арагорн молча разгляывал свои сложенные на столе руки, а Митрандир - курил и смотрел куда-то вдаль. Я взяла небольшой кувшинчик с цветочным чаем и налила еще одну чашечку. Затем поднесла чашку к губам, сделала глоток и блаженно закрыла глаза, наслаждаясь вкусом и теплом, что дарил мне напиток. Не знаю, что ждет нас всех в будущем, но сейчас мы пребывали в столь желанном покое. И я была рада этому.

Мои мысли о блаженстве были прерваны Митрандиром. Я открыла глаза и увидела, как он вытряхивает пепел из своей трубки. Затем он попрощался и сказал, что пойдет к себе. Я усмехнулась и пожелала ему приятного отдыха. Когда за магом закрылась дверь, я услышала его шаги по направлению к его личным покоям. Он дошел до своих дверей, немного постоял, а потом двинулся дальше. Я улыбнулась. Пошел проведывать Фродо. Шаги мага затихли, а через некоторое время раздались вновь. На этот раз он зашел к себе. Значит с Фродо все в порядке, - мелькнула у меня мысль, сменившись ощущением, что к нам приближается эльф. Через несколько мгновений дверь в мою гостиную распахнулась и моему взору предстала Арвен:

Арвен писал(а):
- Прости, что без приглашения, но мне очень нужен твой со...


Она запнулась на полуслове, увидев Арагорна. Тот медленно развернулся лицом к двери. В этот момент что-то хрустнуло, и по комнате поплыл запах жимолости, смешанной с мятой.

Арвен писал(а):
- Здравствуй...


- только и сумела вымолвить дочь Элронда. Я поднялась ей навстречу, сделала несколько шагов вперед и взяла ее за руку, увлекая в комнату.

- Заходи, Арвен. Я рада тебя видеть. Как там пленник?

»» 17.09.11 23:39 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июн 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Самая тяжелая мысль после последней главы - если бы не Шотландия, Соня с Антоном никогда бы не стали общаться вновь. Если бы не Лана,... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Ривенделл [10190] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение