Рохан

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья

Вы мечтаете вершить судьбы? Хотите переписать историю отдельно взятого государства? У вас есть такой шанс! Игра "Легенды Средиземья" ждет! В игру Легенды Средиземья требуются: Келеборн,Теодред и другие. Стань Легендой!Создай свою историю Средиземья!

Арагорн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Эриадор, Ривенделл
>21 Ноя 2010 17:31

 » Рохан



Рохан - земля на западе Средиземья, расположенненная между лесом Фангорн на севере и Белыми Горами на юге. Большая река Андуин сформировала ее восточную границу, и на западе, Промежуток Рохан и река Исен отметили ее конец.
Это главным образом плоская земля с богатыми лугами и немногими очевидными вехами в сельской местности. Страна Рохан включала в себя Промежуток Рохан, Хельмову Падь и Данхарроу.
Жители Рохана известны как рохирримы. Они называют себя эорлинги, и земля на их собственном языке - Риддермарк, "Марка Наездников".



  Добавить тему в подборки




»» 21.11.10 17:48 Гондор
_________________
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орк Гарх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2010 19:54

Если по-честному, то я влип. Влип - хуже некуда. А если уж совсем начистоту, то влип я еще в ту секунду, как впервые в жизни продрал глаза в одном из мордорских подземелий - вроде как, считается, на свет родился. Точнее, на тьму. А охота, спрашивается, была появляться, если выясняется, что хозяину своему ты нужен только для того, чтобы за него сдохнуть. Если повезет и ты не сдохнешь, то тогда ты ему просто без надобности. Ну а тем, кто за пределами Мордора, отрадней всего, чтобы тебя и вовсе никогда не было, и покромсать таких, как ты, в мелкую труху - самая большая радость. В этом я своими глазами убедился, когда мы на местных всадников налетели.
Ведь поначалу-то все ничего было, пока мы там, в Мордоре крутились. А как послали нас сюда - тут-то и стало ясно, чего мы все в мире этом стоим.
Зачем наш отряд посылали - этого не спрашивайте, сразу говорю. Не знаю. Говорили - так, просто, местным напомнить, что у них скоро новый хозяин будет, с которым нечего шутки шутить. Ага, вот для этого полсотни вооруженных до зубов бугаев послали. Так я им и поверил. Начальник точно что-то знал, но нам, понятно, не докладывался. А за лишние вопросы у нас лишней головой меньше делается. Так что, никто особо не выступал. Потом, может, и поговорили бы с начальником напрямоту, как, мол, и что, да только мы и глазом моргнуть не успели, как говорить не с кем стало, да и некому. Откуда вмиг столько роханских всадников налетело - не знаю, и сколько их было, тоже не скажу. У меня от одних только лошадей в глазах темно сделалось. И того гада, который мне по голове съездил, я даже разглядеть не успел. А жаль. Встретились бы как-нибудь, потолковали бы. А так очухался я - а от наших вдалеке только угольки догорают. Всех, значит, собрали и костер запалили. А меня на обочине под кустами не нашли. Это ж мы ночью видим, а люди - куда им. Вот меня и проморгали. А то коптился бы и я с остальными нашими ребятами так, что даже воронью нечем было бы потешиться.
Вот с тех пор сколько дней прошло - я так и брожу вдоль Андуина. Домой не вернусь, и не зовите. Да какой он вообще дом, Мордор этот. А куда податься... Подслушал я тут разговор пары всадников, прежде чем их с лошадей стащить да головами друг об друга стукнуть - говорили они, что до леса, что к северу отсюда, не так уж далеко. Вот я и думаю. В лесу-то легче прятаться, тут и толковать нечего. А в то же время - вот не хочу туда, хоть ты тресни. Нюхом чую - беда в этом лесу.
А здесь оставаться - того и гляди, на всадников опять налечу, и теперь их не два, и не три будет. Тогда крышка. Вот я и говорю: влип ты, старина Гарх, влип по самые уши.

»» 29.11.10 20:14 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
 

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>29 Ноя 2010 20:21


Рохан…Страна коневодов, земли которого-это «море травы» продуваемое ветрами. Это край, где всегда жаркое лето и короткая, морозная зима. Здесь выращивают лучших коней во всем Средиземье, предки которых прибыли вместе с эльфами. В этом благословенном краю живу я со своим дядей королем Теоденом и его сыном Теодредом, который взял нас с братом Эомером на воспитание после смерти родителей.
Мои братья Теодред и Эомер я их очень люблю, но последнее время мы видимся всё реже и реже. Орки на границах разрушаю дома и сжигают поля. Братьям приходиться защищать границы в сражениях. Зло, оно всё ближе.
И мой дядюшка. С ним явно происходит что-то странное. Он стал отчужденным. И этот мерзкий Гримма ему всё время что-то нашептывает, и это явно не радужные мысли.

»» 29.11.10 20:24 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эомер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королество Рохан
>29 Ноя 2010 21:12

Ох, не спокойно у меня на душе. Не спокойно.
Столько всего гнетет меня. Орки нападают на наши земли все чаще и чаще. Обнаглели. Свирепые, сильные, злобные. Я чувствую, здесь замешан Чародей из Изенгарда. приложил он к этому свою руку.
Дядя мой беспокоит меня. В плследнее время он все болтьше и болтьше впадает в отчаянье, и никого не хочет слышать, кроме Гримы. Грима...., Если еще хоть раз его рядом с Эовин увижу - разорву своими руками....

- Эомер, эоред уже посттроен. Нам лучше поспешить.
- Ты прав, Теодред. Идем, действительно пора.


Мы наганяем орков, и надо торопиться. Сейчас им не уйти. Расправа будет быстрой.
Но даже погоня не может отвлечь меня, что-то гредет...

»» 30.11.10 21:15 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>05 Дек 2010 20:20

Я стояла возле ворот Рохана и смотрела вслед уходящим братьям. И чувства тревоги переполняли меня. Ведь на границах шли бои с орками и каждый бой мог быть последним для братьев. Как бы мне хотелось помочь им, но я не могу оставить дядю. Я бы наверно долго еще стояла погрузившись в свои невеселые мысли, как за спиной услышала крадущиеся шаги.
-Эовин, дорогая, что тебя так расстроило?- ненавистный голос Гримы. Он всегда был не равнодушен ко мне, но сейчас его внимание переходило все границы. Бледное землистого цвета лицо с маленькими бегающими глазками. Он остановился меньше, чем в полуметре от меня и попытался взять под руку, чтобы проводить в замок. Стараясь быть вежливой, ведь дядя очень ценит его услуги и мнение, правда никак не пойму - почему, я высвободилась из вызывающих чувство омерзения цепких клещей.
- Не твоё дело!- едва справясь с ненавистью, сказала я, развернулась и ушла прочь.

»» 05.12.10 20:33 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орк Гарх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2010 17:59

Вот еще проблема - будто у меня их и так мало. Где-то надо прятаться днем. Солнце жуть как мешает. И как только вся эта публика - люди там, эльфы - при свете ходить могут. Если к солнцу лицом стоять - тогда вообще беда. Можно не то что недорослика какого, но и здорового амбала верхом на лошади проморгать. Тогда все, крышка. Разговоры тут водить никто не станет, приложат мечом по черепушке, и поминай как звали. Я бы и сам так сделал, если б кого чужого повстречал.
Так что, днем я где-нибудь прятаться стараюсь. Хотя толку от этих пряток... Сижу в зарослях, тут даже тень есть, глазам, вроде, ничего, спокойно. А если сунется кто - что я тогда делать буду? Ятаган-то всегда наготове, да в кустах им особо не намахаешься, разве что хворосту нарубишь. А выбегать на открытое место - здравствуй, солнышко. Словом, сплошная невезуха.
Тьфу ты... Накликал, что ли? Я обычно днем больше ушам доверяю, чем глазам. И вот слышится мне что-то похожее на конский топот. И больно его, топота этого, много, чтобы решить, будто это мне добрая весточка к обеду скачет. Эх, надо ятаган доставать. Вот оно, орочье наше невезение.

»» 12.01.11 00:43 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
 

Король Теоден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.12.2010

Откуда: Эдорас
>12 Дек 2010 22:18

Так-так, стоит королю отвлечься, как в королевстве все кувырком идет!
Орки бегают по лесам, спать мешают. Сын с племянником уехали за ним гонятся, вместо того, чтобы вв замке достраивать укрепления. Эовин отбивается от Гримы, вместо того, чтобы огреть его дубиной пару раз, зря чтоли учил с самого детства как охранить себя «подручными средствами», да и Грима этот , странный и скользский тип, все крутится и крутится вокруг нее, как будто медом подол платья намазан, а как она от него сбежит, так в тронный зал прется, все на ухо шепчет кто и что в королевстве не так делает и кого надо заточить в подземелье, а кого казнить с утреца пораньше… Наивный Грима, я Король, я знаю что и когда мне надо делать ( на троне-то чай не первый год сижу)… А мне скучно, все королевские дела, да королевские дела, даже за Орком и то погнаться не дали…
Так, надо что-то делать со скукой…. Войнушку чтоль замутить с кем… А с кем? Вокруг друзья одни… Тьфу.. Куда не плюнь одни друзья….
- Эовин, дочка, придумай, как скуку развеять? Может тебя замуж выдать, ну за Гриму того же, что мужик мучается, облизывается… Выдадим-погуляем-разведем… И скука пропадет… Что скажешь родная?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>20 Дек 2010 20:41

Я бежала от Гримы по огромным каменным коридорам замка, чтобы остаться наедине со своими мыслями. Проходя мимо главного зала, где обычно на своем троне проводил будни дядюшка, я замедлила шаг. В зале явно что-то происходило, не ужели у Короля момент просветления? Он не сидел как обычно с бессмысленным взглядом и погруженный в блуждания по полям иного королевства. Вернуться откуда с каждым разом становилось все труднее. Но сейчас он был здесь. Я тихо зашла в зал. Дядюшка расхаживал, размахивал руками, о чем-то говорил сам с собой. Рассуждая о скуке он поднял глаза и увидел меня.
Король Теоден писал(а):
- Эовин, дочка, придумай, как скуку развеять? Может тебя замуж выдать, ну за Гриму того же, что мужик мучается, облизывается… Выдадим-погуляем-разведем… И скука пропадет… Что скажешь родная?

-Дядюшка, да как вы можете предлагать мне такое? Он же гадкий, мерзкий, бесчестный человек. И самое главное я его не люблю. Дядя ведь скуку можно и по другому развеять. В твоей конюшне столько лошадей, может прогуляемся к нашим границам?
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Король Теоден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.12.2010

Откуда: Эдорас
>20 Дек 2010 22:15

Я ходил по тронному залу из угла в угол, размышляя о бренности этого мира, о том насколько он несовершенен. И тут услышал, как дверь открылась с легким скрипом и в зал вошла Эовин, она была взволнована
Эовин писал(а):
-Дядюшка, да как вы можете предлагать мне такое? Он же гадкий, мерзкий, бесчестный человек. И самое главное я его не люблю. Дядя ведь скуку можно и по другому развеять. В твоей конюшне столько лошадей, может прогуляемся к нашим границам?


- Тише, тише детка, успокойся. Я пошутил, не надо волноваться, скушай детка яблочко, не хочешь его в мужья, ну и не надо, найдем другого, умнее, добрее и красивее. Лучше скажи мне, что слышно о твоих братьях. Они как уехали, так и весточку домой не шлют. Поедем к границам завтра, может, что и узнаем о них.

Взмахом руки отпустив Эовин, я сел в кресло, тут же подбежал Грима, странный человек… Начал нашептывать что-то… Но я уже не слушал… Я спал….

»» 27.12.10 21:51 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодред Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.12.2010

Откуда: Эдорас
>05 Янв 2011 15:39

- Твою мать! Твою чёртову дерьмовую мать!

Соскочил с коня, чувствую, что бессилие увеличивает ярость в стократ, злость захлестывает с головой, пытаюсь взять себя в руки, устал, вымотался за эти бесконечные дни в погоне. Легонько дотронулся до окровавленного крупа коня, изрезанного острыми сучьями и снова почувствовал прилив злости.

- Не хватало еще коня угробить! Стой мой хороший!

Ворон дернулся, мышцы заходили под гладкой черной лоснящейся шкурой, повел ушами, нервно фыркнул, но не сдвинулся с места. Прошел и спокойно приподнял переднюю правую ногу согнув в колене. Ворон не сопротивлялся, как всегда чувствуя мою силу, у нас с ним особое взаимопонимание.

- Так и есть! Загнал себе в копыто камешек, вот и хромаешь! Стой спокойно!

Выхватил из ножен кинжал.

- Нет! Нужно поменьше, а то ненароком тебе еще копыто сковырну…

Достал клинок поменьше и вытащил, приносящий боль камешек, опустил ногу. Потянулся, чувствую будто в позвоночник вбили железный кол. Скрутился пару раз, боль почти отпустила. Тряхнул головой и хлопнул Ворона по гладкому боку.

- Неужели кроме меня некого было послать гоняться за этим чёртовым орком! Будто у меня важнее дел нет! Ну, папаша! Ну, угодил! А тебя урод, я найду! Раздроблю тебе череп и спущу с тебя твою пупырчатую шкуру и молись, чтобы при этом ты был уже мертв!

Твержу себе сквозь зубы как заклинание, будто это поможет мне. И оно помогает – придает больше решимости. Если не успею за это время загнать любимого Ворона ...


»» 14.01.11 23:01 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Король Теоден Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.12.2010

Откуда: Эдорас
>08 Янв 2011 17:41

Как же я ненавижу сны…. В них все клубится, заворачивается…. Все поверхностно и непонятно…
Резко проснувшись я понял, что мое волнение о сыне и племяннике не дает покоя… И я решил отправить гонца сейчас, несмотря на то, что мы с Эовин сами собирались на границы..
« Мои дорогие мальчики!
Вот уже который день от Вас нет ни слуху, ни духу. Совсем забыли короля, а король, между прочим, живое существо и ему тоже хочется услышать доброе слово, а не только всю ту ересь, что шепчет Грима.
Мальчики, ловите уже Орка и приезжайте домой. И еще, Орка привезите живым!!! Теодред, я к тебе обращаюсь! Живым!!!!!!!!!!!!! Это обязательное условие, я хочу с ним поговорить! Эомер присмотри за братом!
Ваш король-батюшка»


Я подозвал гонца, отдав ему депешу с наказом скакать к границам, как можно быстрее…

»» 14.01.11 22:53 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эовин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королевство Рохан
>08 Янв 2011 21:39

Сегодня мы с дядей собирались на границы. И я уже подходила к воротам конюшни, чтобы подготовить наших лошадей к прогулке, как ворота распахнулись и мимо меня пронесся гонец, оставляя за собой облако пыли. В этот момент в голове провертелось тысяча мыслей: "куда? за чем? что случилось?". И я, не долго думая, поспешила к королю узнать куда же, так резво, отправился наш гонец.
Король сегодня был в хорошем расположении и, как ни странно, Грима не было рядом. Отчего наш разговор был более тёплым. Дядюшка рассказал про свой дурной сон, и про то, что отправил гонца к братьям с наказом возвращаться домой. Мы поговорили, я проводила дядю в его покои и пошла готовить спальни братьев к их возвращению. Я очень обрадовалась, когда узнала что они скоро вернуться, ведь я так ждала этого.
_________________
Я оставила сомненья
В сумраке перед рассветом
И отбросила смятенье,
Пусть же страх мой канет в Лету

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орк Гарх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2011 0:52

Не-е, братцы, так дело не пойдет. Я эдак скоро совсем зашуганный стану. Прикиньте: послышался шорох, я вперед ломанулся с ятаганом - а там мышь в землю порскнула. Дожил, нечего сказать: за мышами с ятаганом гоняться. Видели б наши, со смеху б померли.
Эх, да беда в том, что все наши ребята и впрямь померли, и не со смеху, а отчего похуже. И лучше мне об этом не забывать, если я не хочу за ними последовать. А я не хочу.
И ведь не поймешь, куда деваться. Думал даже вернуться. Так нет, нельзя теперь. Добро бы сразу воротился, а теперь объясняй им поди, где меня носило столько времени. Да и тошно назад идти. Все равно опять пошлют шею сворачивать. Ну их. Лучше здесь пережду. Может, и скумекаю, куда отсюда лучше податься. Ведь если рассудить, спешить мне некуда.
Только топот этот конский... Ведь слышал я его, ей-ей, слышал. И ничего хорошего этот топот не означал. И то, что вдруг так тихо стало, мне ох как не нравится.

»» 15.01.11 02:40 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
 

Эомер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.11.2010

Откуда: Королество Рохан
>14 Янв 2011 21:57

- Остынь, Теодред, - осадил я кузена. - Не подобает детям Эру срывать свою злость на животных. К тому же, твой конь и так ранен. А ему, как и нам, нужны силы, чтобы догнать этого орка.
Мы продолжали путь. И очень старались беречь своих лошадей, ведь конь - лучший друг своему всаднику.
Орка мы настигли очень скоро. Тот был вооружен ятаганом - но нас было двое, и с нами наши кони.
- Захватим его в плен, - сказал я Теодреду. - Нам сейчас нужны любые сведения о врагах Рохана.

»» 14.01.11 21:58 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орк Гарх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2011 2:48

Лег я, ухо к земле приложил, прислушался. Нет, не примерещилось это мне. Я такие вещи на слух хорошо определять умею. Точно, конники. Скачут в эту сторону. Неужто следы мои высмотрели? С них станется. И, заразы, их целых двое. Если, конечно, они восьминогих коней не вывели.
Что ж, делать нечего. Взял я поудобней ятаган, оглядываюсь по сторонам... Вот занесла меня нелегкая в этот край! Тут и спрятаться толком негде. В чистое поле бежать - ага, ищите дурака, наши тут от конников по полю уже побегали. А кусты эти - что паутина, в них от зорких глаз не упрячешься. Да и трещат, гады, какую ветку не задень. Это ж все равно что лису в курятнике таиться.
Да и все, кажись, поздно уже затаиваться. Скачут прямиком в мою сторону. Значит, заметили.
Ну, ладно. Раз деваться все равно некуда, буду драться. В конце концов, против двоих у меня шансы хоть и невеликие, а все же есть.

»» 16.01.11 21:45 Обсуждения развития сюжета игры Легенды Средиземья
_________________
Сделать подарок
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 19:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Ты, конечно, красивая, но не настолько ,чтобы так косячить на работе! *** Словарный запас идеального мужчины: -Ты красивая. -Давай... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Легенды Средиземья » Рохан [10192] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение