Карен Мари Монинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.08.2007
Сообщения: 20
>25 Авг 2007 20:00

 » Карен Мари Монинг

Карен Мари Монинг (Karen Marie Moning) родилась в Цинциннати, штат Огайо в 1964 г.
Она окончила университет Пардью, получив степень бакалавра по специальности «Общество и право».
После десяти лет работы в юридической сфере, она оставила должность и занялась тем, чем всегда хотела – литературным трудом.

«Слова всегда имели надо мной необъяснимую силу, они очаровали меня своей властью творить и развлекать одновременно. Я до сих пор помню тот первый раз, когда мама привела меня в библиотеку - все эти книжные бесконечные миры, жаждущие, чтобы их познали. С того времени я стала страстной читательницей», – вспоминала позже Карен Мари.

Четыре первых романа Карен Мари отправились в ее собственный архив – они не были напечатаны. Между ними она устраивалась на временную работу и сменила их немалое количество. Наконец в 1999 году был опубликован ее первый роман из серии «Горец». Это был успех и весьма значительный – роман номинировали сразу на две весьма престижные литературные премии RITA.

Карен Мари Монинг не пожалела о своем решении стать писателем: ее романы появлялись в списках бестселлеров The New York Times, USA Today, Publisher’s Weekly, а также удостаивались множества премий.

С мужем Нейлом писательница познакомилась во время поездки в Джорджию на встречу со своим литературным агентом. Оказалось, будущий супруг так же страстно увлечен книгами. Карен и Нейл поженились на Рождество 2005 года и сейчас наслаждаются своими книгами и великолепным видом из окон нового дома у подножия Голубых Гор.

Работает Карен Мари Монинг преимущественно по утрам: она встает в 4.30, «когда все так тихо и спокойно, что я чувствую себя единственным живущим человеком на Земле». Затем несколько часов отводится на отдых и ланч, а после обеда – редактирование уже написанного.

Когда начинающие писатели спрашивают у Карен совета, она добавляет к известным словам: работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, – «писать так, как будто критиков не существует вовсе».

Некоторые издательства относят романы Карен Мари Монинг к жанру любовных. Это не совсем верно, а точнее, совсем не верно. Любовь в романах Монинг, конечно, присутствует (куда ж без нее?), но автор не сосредотачивается на любовных переживаниях героев. Как высказался один из рецензентов, в книгах Карен Мари Монинг нет смазливостей и любовных признаний до тошноты. Ее жанр – фэнтези, и любителям этого жанра книги Карен Мари Монинг доставят много удовольствия.


Серия «Горец» (Highlander Series)
1) 1999 г, За горным туманом (Beyond the Highland Mist)
2) 1999 г, Пленить сердце горца (To Tame a Highland Warrior)
3) 2000 г, Прикосновение горца (The Highlander's Touch)
4) 2001 г, Поцелуй горца (Kiss of the Highlander)
5) 2002 г, Страсть горца / Темный горец (The Dark Highlander)
6) 2004 г, Сердце горца (The Immortal Highlander)
7) 2005 г, Заклятие горца / Избранница горца (Spell of the Highlander)
8) 2006 г, В царстве сновидений (Into The Dreaming)


Серия «Лихорадка» (Fever Series)
1) 2006 г, Тайна рукописи / Темная лихорадка (Darkfever)
2) 2007 г, Любовная горячка / Кровавая лихорадка (Bloodfever)
3) 2008 г, Магическая страсть / Эльфийская лихорадка (Faefever)
4) 2009 г, Магия грез / Лихорадка грез (Dreamfever)
5) 2011 г, Прикосновение теней / Лихорадка теней (Shadowfever)
6) 2013 г, В оковах льда (Iced)
7) 2015 г, В огненном плену (Burned)
8) 2016 г, Рождённая огнём (Feverborn)
9) 2017 г, Feversong
10) 2018 г, High Voltage
11) 2021 г, Kingdom of Shadow and Light

Автор говорит, что серия на этом будет завершена, но на мире Лихорадки будут основаны ещё 2 книги.


Опросы по серии Горцы
Выбираем Адама Блэка из "Сердце горца" К.М.Монинг
Лучший герой из серии "Горец" Карен Монинг
Любимая героиня в серии "Горец" К.М.Монинг

Опросы по серии Лихорадка
Кто ОН, ваш идеальный Иерихон Бэрронс?
Выбираем Дэни О'Мэйли ("Лихорадка" К.М.Монинг)!
Каким видите Кристиана МакКелтара Вы?
В'лейн: милый мальчик-фейчик или сексуальный поганец?
Кем оказался Зверь из Лихорадки грез?
Кто убил Алину Лейн???


Полезные ссылки
Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев
Клуб фанаток JZB или, по-русски говоря, Иерихона Бэрронса
Кто же ты такой, Иерихон Бэрронс?


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Masjanja; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>25 Авг 2007 21:46

Я читала Сердце горца, Прикосновение горца и Пленить сердца горца. Все три книги понравились, но именно ПСГ прочно занял свое место на полке моих любимых романов. Все таки ледяная голубизна глаз Гримма Родерика мне ближе подчиняющего шарма Адама Блэка.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2007 16:35

А на кого ее стиль похож? Или он полностью индивидуальный? И, может, я чего-то путаю, у нее в книгах нет такой ма-аленькой мистической жилки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Окт 2007 15:10

damaris писал(а):
А на кого ее стиль похож? Или он полностью индивидуальный? И, может, я чего-то путаю, у нее в книгах нет такой ма-аленькой мистической жилки?


В Прикосновении и Сердце эта жилка не только есть, но и очень сильно проступает, аж выпуклая))) В Пленить сердце горца - просто воплощение древней легенды, но это этого роман только лучше))
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Окт 2007 19:33

Точно. Как раз вчера про вышеупомянутого горца и прочитала. Да, люблю такие вещи. Не только любовная линия, но и такая, интригующая, мистическая... Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Дек 2007 3:12

Только что дочитала "Прикосновение горца"! Ar Давно я не была в таком восторге!!! Теперь это будет моя любимая книга!!! Девочки, подскажите, я читала на форуме, что-кто то жаловался на отвратительный перевод, книга, изданная в Книжном Клубе ranting сильно сокращена, нет НИ ОДНОЙ эротической сцены. Не хочу сказать, что ради них читаю ЛР, но я с таким трепетом 200 страниц ждала, как ггерои первый раз займуться любовью, и в итоге " он нежно начал целовать её в губы и... она провалилась в бездну) Sad . И сразу лежат счастливые в постели, но не могу найти где Stena Это очень чувствуется, что в книге чего-то не хватает. Иещё Книжный Клуб принёс извинения, за такой перевод, сказал, что больше так не будет. Подскажите , в какой это темке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>10 Янв 2008 13:37

Читаю ТАЙНУ РУКОПИСИ
Если бы на обложке не стояла фамилимя Монинг, ни за что бы не сказала, что это ее книга. Просто какой-то кровавый ельфийсикй триллер в лучших традициях Лорел Гамильтон! И, кстати, тут на сердце и прочие органы главной героини два кандидата - опасный мужчина и ельфийский принц. Не знаю почему, но человек мне показался круче)) Пошла читать дальше...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>22 Янв 2008 22:45

О тайне рукописи солидарна с Лоретт, сильно Мерри Джентри напомнила, любви ваще нет, может, появится во 2-й части. Хотя в первой никто за руку Мак пока не сражается, а наоборот, всячески пинают ее ногами, и физичнски и фигурально :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>04 Фев 2008 23:29

Мне очень понравился роман "Тайна рукописи ", конечно жаль, что он так кончился, но зато дальше будет продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

миссис Дарси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2008 5:00

Я вот только что закончила читать "Пленить сердце горца". My heart is on fire!... Конечно оно произвело впечатление. Никто не может сказать, переведены ли остальные книги из этой серии?


Писатьница сама по себе просто замечательная. Уж я то просиживаю за компом много времени пока не найду то, что меня зацепит. Но эта книга просто превзошла все ожидания. И хотя с моим опытом чтения подобной литературы меня трудно вдохновить на рецензию, но тут получилось и даже очень! На мой взгляд пишет лучше чем Деверо и многие "признанные гении" этого жанра!
 

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>24 Фев 2008 14:09

Миссис Дарси, очень приятно было читать Ваш отзыв! Полностью с Вами согласна!!! Ar Замечательные романы, замечательная писательница. К сожалению из 6-ти романов про горцев у нас переведены только 3: "Сердце горца", "Прикосновение горца" и тот, что Вы прочитали. "Прикосновение горца" раньше можно было приобрести в Книжном Клубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>29 Фев 2008 18:44

Меня же Монинг Тайна рукописи жутко разочаровала. Это же какой-то ужас. Где любовь? Или хоть что-то близко.Нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2008 21:59

аннита писал(а):
Меня же Монинг Тайна рукописи жутко разочаровала. Это же какой-то ужас. Где любовь? Или хоть что-то близко.Нет.

Любовь в следующих пяти книгах обещается...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Мар 2008 20:33

Дочитала "Тайну рукописи". Сначала ужасно не понравилась. Вот что написано на обложке сзади: "мастерски написанная книга, в которой присутствуют и тёмные сексуальные фантазии, и искромётный юмор". Взялась за "Рукопись" сразу после прочтения "Горцев". Разочарование было жуткое. Я такое вообще-то не люблю - гниющая плоть и т. д. Не могла понять где там фантазии, где там юмор Не такого я ожидала после "горцев", даже любови нет!!! Shocked А вчера решила взять себя в руки и дочитать. И втянулась! Дочитала аж в 5 утра!!! И даже посмеивалась к большому неудовольствию мужа Crazy Хотя на мой взгляд книга несколько затянута, даже можно сказать, что это книга-предисловие. Теперь буду ждать продолжения, стало интересно, чем же всё это закончится. Хотя надо предупреждать в начале, что развязка наступит только аж через 5!!! книг Crazy Да и Берронс в конце поцеловал Мак Pester Может у них и будет ещё любовь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>22 Мар 2008 14:52

Прочитала уже больше половины - очень интересно, очень нравится! Интересные герои, интригующий сюжет, загадки с флягой и историей жизни Цирцена. Очень нравится сама эпоха, в котогрую попала героиня, шотландская война за свободу, Роберт Брюс... И еще очень нравится друг и помощник Ггероя Дункан, такой повеса и весельчак - это нечто Ar
Иду читать дальше потихоньку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриной грудки плюс суповая смесь Чаудер, вот такая . Клубника, крупная, небо и земля по сравнению со вчерашней. Вчера была... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Мари Монинг [2142] № ... 1 2 3 ... 171 172 173  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение