Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>23 Июн 2010 16:53

girlfromsaturn писал(а):
А кто-нибудь из вас смотрел "Ожившую книгу Джейн Остин"? Очень-очень-очень советую (запаситесь заранее салфетками - слезы вытирать)

я посмотрела одну серию и на этом мое терпение кончилось. Бредовая идея
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>23 Июн 2010 17:01

Lapunya писал(а):
я посмотрела одну серию и на этом мое терпение кончилось. Бредовая идея


Наверное, это на любителя... Но до самого интересного ты просто не досмотрела. Сделай усилие - а потом я с удовольствием послушаю твое мнение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ежечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 37
Откуда: Астрахань
>21 Авг 2010 20:07

Мне больше всего нравится "Г и П" 1995г., Эмма с К. Бекинсейл и Доводы рассудка 1995г.( там актриса более приятная и если честно Доводы рассудка 2007 г. сняли будто под копирку с 1995 г. - постановка некоторых сцен в фильме одинаковые , но у Д. Р. 2007 г. более красивая картинка и актер ГГ симпатичнее чем 1995 г.) А еще неплохие ( причем обе экранизации) "Нортенгерское аббатство" - смотрится миленько!
_________________
В одно мгновенье - видеть Вечность...
В единой горсти - Бесконечность...
Огромный мир - в зерне песка...
И Небо в чашечке цветка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ежечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 37
Откуда: Астрахань
>21 Авг 2010 20:33

Мне больше всего нравится "Г и П" 1995г. с К.Фертом, "Эмма" с К. Бекинсейл и "Доводы рассудка 1995г.( там актриса более приятная и если честно Доводы рассудка 2007 г.

сняли будто под копирку с 1995 г. - постановка некоторых сцен в фильме одинаковые , но у Д. Р. 2007 г. более красивая картинка и актер ГГ симпатичнее чем 1995 г , ну мне

еще актриса ГГ не нравится из Д. Р. 2007г. - не к месту она там) А еще неплохие ( причем обе экранизации) "Нортенгерского аббатства"( 1986 и 2007), А Разум и чувство

нравится как ни странно больше фильм а не книга ( в книге герои какие то суховатые на мой взгляд)

Вообщем так много экранизируют Д. Остин, что, можно найти экранизации на любой вкус и цвет, и только Менсфилд - парк" вызывает нарекания - НУ НЕ ВИЖУ Я

ДОСТОЙНОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ! Ближе к оригиналу наверное фильм 1983 г., но она не вызывает ни каких эмоций у меня и не нравится что она более терализованная, слишком

много студийных съемок. Остальные фильмы эмоции как раз вызывают и это УЖАС! С :scoff: кладывается впечатление, что те кто снимал фильмы оригинал не читали или читали

но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не внимательно .
_________________
В одно мгновенье - видеть Вечность...
В единой горсти - Бесконечность...
Огромный мир - в зерне песка...
И Небо в чашечке цветка...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klayksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2010 13:08

Добрый день всем кто любит романы великолепной Джейн Остин!

Я очень рада , что хоть и случайно, но нашла этот форум! Романы этой замечательной писательницы заставляют задуматься, в не легких ситуациях помогали мне сделать правильный выбор и опираться в жизни на свои убеждения! В наше время в жизни много стрессов и жизнь летит в бешеном темпе! И Джейн Остин наверное даже не подозревала, что ее творчество поможет тысячам девушек по всему миру окунуться в совершенно иную реальность. Где все не так просто, но заманчиво, где все решает жизнь, но она не лишена случая, где описываются утонченные девушки, но имеющие свое мнение и достоинство. Я всегда хотела оказаться на месте многих героинь романов Остин: Элизабет Бенет, Эммы, Фани, Кетрин Мореленд.........! Я читала все книги Джейн Остин и смотрела почти все экранизации ее романов! Обязательно напишу свое мнение о каждой из них!!!!
 

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>19 Мар 2011 10:23

Я посмотрела "Нортенгерское аббатство" 1986г. - неоднозначное чувство вызвал фильм - понравилась актриса, пейзажи, ну и ..... пожалуй все. Все остальное - .... в 80-х по-моему только "Джейн Эйр" сняли хорошо с Далтоном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Апр 2011 16:03

а я люблю ГиП 1995 года и Разум и чувства с Аланом Рикманом Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>16 Май 2011 12:51

Ежечка писал(а):
Мне больше всего нравится "Г и П" 1995г. с К.Фертом, "Эмма" с К. Бекинсейл и "Доводы рассудка 1995г

плюс адЫн) ИМХО, лучше Ферта Дарси нет ^^
Новые постановки не нравится, не хватает им чего-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Май 2011 22:38

Мне очень нравятся почти все экранизации Остен. Особенно люблю две картины по "Доводам рассудка" - 1995 и 2007 года. Вторая - мой самый любимый фильм! Да, в его адрес столько нареканий приходилось читать, но от этого я его люблю не меньше. И какой там красавчик играет капитана Уэнтуорта! Обзавидовалась Энн.



Очень люблю "Эмму" (второй по силе любви роман Остен после "Доводов") и не менее люблю фильмы. На первом месте, пожалуй, экранизация с Гвинет Пелтроу. Ну что хотите делайте, а по мне - стопроцентное попадание в образ как Эммы, так и Джорджа Найтли! Хотя, конечно, каждый видит по-своему... А эта ненавязчивая ирония на протяжении всего фильма!
Не хуже экранизация с Кейт Бэкинсайл. Но моя душа прикипела к фильму с Гвинет. Да и мистер Найтли в первом фильме симпатичнее.
Немного разочаровала экранизация с Рамолой Гарай. Что-то главные герои вели себя, словно какие-то мещане: бегали по комнате, словно дети малые, играли в догонялки, Эмма постоянно растрепанная, размахивающая руками, с открытым ртом... Хотя сам по себе фильм неплохой...
Просто обожаю экранизацию ВВС 2008 (кажется) года "Разум и чувство". Какая атмосфера в фильме, какая романтика! Прекрасный фильм с Эммой Уотсон и Кейт Уинслет, но трехсерийный фильм ВВС для меня лучше намного.
Экранизация "Гордости и предубеждения" с Колином Фертом и Дженифер Эль, конечно, шедевральная, хотя для меня немного затянута (не люблю, когда слишком много серий). Ну а фильм 2005 года ни в какое сравнение с сериалом не идет. Хотя я не согласна с теми, кто заявляет, что фильм - полный провал. Вполне, вполне, но...
Смотрела также две экранизации "Нортенгерского аббатства" и что-то по "Мэнсфилд-парку", но так как, к своему стыду, книги эти не читала, то судить не могу, насколько экранизация удалась. Но фильмы мне понравились!
Спасибо огромное ВВС и остальным кинокомпаниям за столь частые экранизации (хотя иногда создается такое впечатлени, что больше снимать не по чему, а ведь это далеко не так!). Смотрела множество фильмов о жизни самой Джейн Остен. Писательница довольно популярна, и это не случайно. Лично я люблю Остен и с удовольствием смотрю все, что касается ее жизни и ее романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манечка Самания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2011 23:42

Самые любимые: "Гордость и предубеждение" (1995) и "Разум и чувства" (1995). В образе Фицуильяма Дарси никого, кроме Фёрта, не вижу. А как передан дух эпохи! Выше всяких похвал!
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Май 2011 11:32

Посмотрела наверное все существующие фильмы по книгам Остин, но самым любимым остается "Гордость и предубеждения" (1995 г) tender
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натали Колибри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2011 14:30

Очень понравилась "Эмма". И множество раз пересматривала "Гордость и предубеждение" как с участием Колина Ферта так и с Кирой Найтли, люблю счастливые завершения.
 

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>19 Янв 2014 15:13

Я вообще смотрела только две экранизации романов Джейн Остин: "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли и "Эмма" с Ромолой Гарай в главной роли Ok Обе очень понравились Wink
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>14 Мар 2014 10:54

Мне нравится фильм "Гордость и предубеждение", но только не с Найтли (не актриса она для меня), Видела "Эмма" с Гвинет Пэлтроу, тоже получилось нормально, но я бы сняла иначе ))
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>14 Мар 2014 16:47

Девчат всем привет! Можно я, здесь тоже поделюсь своими чувствами к такой замечательной писательницы Джейн Остин! Люблю взять и просто почитать все книги этого автора! Очень интересно и необычно она пишет! С ней получается все так, что ты переживаешь каждую сцену романов находясь в живых действиях! Очень, увлекает и помогает в жизни! Очень люблю "Гордость и Предубеждение" и читать и смотреть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение