Блоги | Статьи | Форум | Дамский Клуб LADY

Mi piace!Создан: 07.06.2013Статей: 44Автор: La SorellinaПодписатьсяw

You are not alone...

Обновлено: 22.10.15 11:07 Убрать стили оформления

майкл джексон

Майкл Джексон был одним из самых ярких артистов музыки. 25 раз он был занесён в Книгу рекордов Гиннеса и дважды- в Зал славы рок-н-ролла, а в 2009 официально был признан Легендой Америки и Иконой Музыки.Его альбом "Thriller"(1982) до сих пор -!- остаётся самым продаваемым альбомом всех времён. Ещё четыре альбома Майкла - "Off the Wall"(1979),"Bad" (1987),"Dangerous"(1991) и "HIStory"(1995) также входят в число самых продаваемых в мире.

И за всё это заплачена такая страшная цена!

майкл джексон

 

Песни,предоставленные ниже, для меня-самые лучшие

 

Billie Jean (Thriller,1982)


25 марта 1983 года при исполнении данной песни  Майкл впервые продемонстрировал "лунную походку".Это было нечто уникальное.Это был даже не рёв,это был визг,прокатившийся по всему залу,словно все одновременно испугались.Затем наступила гробовая тишина.А потом... очередной шквал воплей.А после концерта люди пытались повторить походку Майкла,пытались понять суть её исполнения.

 

Beat It (Triller,1982)


Этот сингл был признан одним из самых успешных,узнаваемых и награждаемых синглов в истории поп-музыки и стал одним из композиций,благодаря которым  "Триллер" Майкла Джексона  пробился на вершину популярности.

 

Thriller (Thriller,1982)

Клип,нагнавший на меня жуть


Если в сборнике песен Майкла Джексона нет этой песни,то выкиньте этот сборник.На эту песню снят 14-минутный клип.Майкл был вдохновлён фильмами ужасов 50х годов.В 2009 году "Триллер" был внесён в национальный реестр фильмов США. Жуть какая- танцы разлагающихся мертвецов... А юный красивый Майкл-их предводитель.

 

Bad (Bad,1987)

 

А это-полная версия.



По словам самого Майкла,песня,повествующая о том,к чему может привести чрезмерное самолюбие,была основана на реальных событиях.Кстати,режиссёр этого мини-клипа сам Мартин Скорзеце.

 

Liberian Girl (Bad,1987)


Песня была посвящена давнему преданному другу Майкла- Элизабет Тейлор. Клип поражает  звёздами тех лет:Брижит Нильсен,Пола Абдул,Вупи Голдберг,Розанна Аркетт,Джон Траволта,Дэвид Копперфилд,Дэнни Гловер,Дэн Эйкройд,Стив Гуттенберг и другие. Все они ищут Майкла,спрашивают друг друга: "Где Майкл?", и наконец обнаруживают его у видеокамеры,их снимающей.

 

The Way You Make Me Feel(Bad,1987)


Как всегда у Майкла- сюжет,мини-фильм,ритм,под который хочется двигаться не переставая,потрясающая пластика и славная улыбка.

 

Dirty Diana(Bad,1987)


Эту песню очень любила принцесса Диана. 

Dirty Diana вторая рок-песня Майкла Джексона(после песни Beat It)

 

Smooth Criminal(Bad,1987)

 

А это-полная версия


Ну а это настоящий фильм




Остальное можно увидеть на канале YouTube.

 

Одна из самых известных песен Майкла Джексона. Во время концертного исполнения этой песни Майкл использовал специальный приём, который заключался в том,что он сильно отклонился телом от вертикальной оси без видимого использования удерживающих приспособлений. Новый шедевр, как и знаменитая "лунная походка".

 Затем был альбом "Dangerous",который вышел в 1991 году.Он был поистине долгожданным,что показал инцидент в  международном аэропорту Лос-Анджелеса,когда группа вооружённых грабителей похитила 30000 экземпляров альбома до его официального релиза.

 

Black or white (Dangerous,1991)


Релизу  диска предшествовала  премьера клипа к синглу "Black or White", где в главной роли снялся друг Майкла- Маколей Калкин.

 

Heal the World(Dangerous,1991)


 

Исцели этот мир,

Сделай его лучше для себя и для меня

И для всего человеческого рода.

Люди умирают,

И если ты заботишься о Жизни-

Сделай это место лучше для себя и для меня...

 

Remember the time(Dangerous,1991)


Клип рассказывал об одном дне из жизни египетской царицы,когда она встретила красивого иноземца,владеющего магией... Этот клип не сходил с экранов  на протяжении  нескольких лет.В главных ролях:Майкл Джексон, Эдди Мерфи и топ-модель Иман.

 

Who Is it (Dangerous,1991)


Многие считали,что Who is it  очень сильно напоминает Billie jean, и именно из-за этого Майкл не исполнял её в своих мировых турне.Но это не мешало песне пользоваться бешеной популярностью, а поклонникам- сметать диски с синглом с прилавков музыкальных магазинов.

 

Give it to Me( Dangerous,1991)


Очень красивая чувственная песня в стиле хард-рок.Одна из самых эмоциональных и любимых песен.

 

Will  you be there(Dangerous,1991)


Бесконечно прекрасная композиция,надолго поселившаяся на верхушках всех хит-парадов.В 1994 году композиция получила приз MTV Music Awards как "Лучшая песня из фильма" ("Спасите Вилли")

 

They don't care about us (HIStory Past,Present and  Future,Book I,1995)

Этот агрессивный хип-хоп на социальную тему вызвал массу споров в американских СМИ и тем самым подогрел интерес к этой композиции -явному лидеру альбома.


А вот из этого фильма был у меня плакат,где  Майкл танцевал на фоне стены-одет был точно так же, как в клипе


 

Earth Song(HIStory:Past,Present and Future,Book I,1995)


 

Даже не зная языка,понимаешь,о чём поёт Майкл: о сострадании, о милосердии к окружающей среде,просит исцелить планету,спасти,уберечь от гибели. Сильная песня,вызывающая слёзы.

Я видела выступление Майкла с детьми. Я столько лет помнила белоснежную развевающуюся рубашку, чёрные длинные волосы и бесконечно добрые и грустные глаза.

 

You are not alone(HIStory:Past, Present and Future, Book I,1995)


Песня попала в Книгу рекордов Гиннеса как первая песня,дебютировшая на первом месте за всю историю чарта Billboard Hot 100.

 

Blood on the dance floor(Blood on the dance floor:HIStory in the mix,1997)


 

Этот клип я как-то увидела под новогоднюю ночь.Впечатлений была масса...

майкл джексон

 

Клипов у Майкла  много, и песен  также много,но у каждого из нас есть свои,особые песни, в которых открылся настоящий,не придуманный СМИ Майкл.Он говорит с нами,улыбается, и его улыбка такая озорная,такая мальчишеская,без фальши...

майкл джексон

 

Люди! Если в вашем сердце нет любви и уважения к Майклу Джексону,то пусть также в вашем сердце не будет и ненависти.Поверьте, его не за что ненавидеть,ибо за свою славу он расплатился самым дорогим,что  у него было-Жизнью. Уважайте его и его идеалы.

Нашла на просторах Интернета такой вот демотиватор.

майкл джексон 

А может,так оно и есть? Может,это не он  ушёл? Может,это мы умерли  в его мире?.. И там, в своём мире, ему лучше,потому что его больше не окружают лживые люди,разрушающие  его мечты и идеалы?..

 

You are not alone... -пел Майкл. И он был прав. Ты не один,Майкл. Ты жив в сердце каждого,кто ценит и уважает тебя.

You are not alone.Forever.

майкл джексон

 

 

 



Комментарии:
Поделитесь с друзьями ссылкой на эту статью:

Оцените и выскажите своё мнение о данной статье
Для отправки мнения необходимо зарегистрироваться или выполнить вход.  Ваша оценка:  


Всего отзывов: 13 в т.ч. с оценками: 7 Сред.балл: 5

Другие мнения о данной статье:


Charisma [22.10.2015 13:02] Charisma
La Sorellina писал(а):
А скандалы с его якобы болезненным вниманием к детям... ну любил человек детей! Как они понять этого не могли? Майкл и сам был ребёнком,не смотря на то,что вырос. Ведь детства у него не было,да ещё и отец поднимал на него руку. Возможно, что у него из-за этого психологическая травма, и он пытался защитить детей от того,что пережил сам. Он любил дарить детям своё внимание, хотел,чтобы они были счастливы. И что,за это под суд?



Ой вот это вообще ужас.у меня даже слов нет чтобы описать. Но вот если честно что бы не говорили не верю. Во первых никаких доказательств кроме смутных показаний нет, во вторых люди настолько прогнили что в чужую доброту и бескорыстность уже не верят. В мире где прости Господи священники занимаются растлением малолетних трудно поверить что медийная личность может просто приглашать детей в свое поместье чтобы дарить радость. Помню когда Майкл умер, я работала в гостинице поваром, так вот бармен и бармен оба поклонники Джексона, ужрались на рабочем месте вусмерть и плакали на барной стойке.

La Sorellina [22.10.2015 13:52] La Sorellina
Charisma писал(а):
Ой вот это вообще ужас.у меня даже слов нет чтобы описать. Но вот если честно что бы не говорили не верю.


А я никогда не верила! Стоит посмотреть на это светлое лицо, в эти добрые светящиеся светом глаза- и вся грязь уходит. Не мог такой светлый человек ТАКОЕ делать! Не мог! Да у него даже мыслей таких никогда не возникало... как не возникла мысль о том,что его стремления превратят в грязь.
Charisma писал(а):
Во первых никаких доказательств кроме смутных показаний нет, во вторых люди настолько прогнили что в чужую доброту и бескорыстность уже не верят. В мире где прости Господи священники занимаются растлением малолетних трудно поверить что медийная личность может просто приглашать детей в свое поместье чтобы дарить радость.


Полностью согласна. Майкл был счастлив только среди детей, и своим счастьем он делился с ними. А его поместье Neverland - помню, в своё время очень хотела туда попасть
Charisma писал(а):
Помню когда Майкл умер, я работала в гостинице поваром, так вот бармен и бармен оба поклонники Джексона, ужрались на рабочем месте вусмерть и плакали на барной стойке


Как я их понимаю! Сейчас я только повторяю путь поклонников Майкла, ибо в 2009 его смерть меня потрясла,но это был лишь отголосок того,что творилось тогда в душах людей. А сейчас эмоции настолько сильные,что всё на второй план отходит.
Король жив!

La Sorellina [23.10.2015 14:29] La Sorellina 5 5
Ирэн Рэйн писал(а):
Лиля, спасибо за статью и чудесную подборку видеоклипов. Вспомнила свои 6 лет)))


Тебе тогда было 6 лет? Ну а мне немножечко больше,когда начинаешь грезить о прекрасном принце Тогда для меня воплощением принца стал Майкл- длинные волосы,белая рубашка,красивое лицо Ещё Томас Андерс подходил на роль принца

  Еще комментарии:   « 1 2

Посетители, комментировавшие эту статью, комментируют также следующие:
La Sorellina: Аватарки и комплекты,созданные для участниц сайта Леди Charisma: Зараза Charisma: Это рок, детка! (черновик) Кэродайн: Свободные аватарки и комплекты

Список статей:



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение