Последние отзывы о фильмах

[08.01.2025 21:58] Дели
Оценка: 1 1
Ужасная сказка, хотя начиналось всё неплохо. Я настроилась на рождественскую историю. Но, как только появляется Крысиный король, говорящий голосом Киркорова, и крысы-фашисты фильм превращается в боевик с элементами ужастика. А фабрика по сжиганию игрушек напоминает концлагерь. Очень много сцен насилия, жестокости, агрессии. И это сказка для детей? Да, испортить такой сюжет это надо постараться, но Кончаловскому это с блеском удалось. До конца этот бред не досмотрела, выключила.
Всего проголосовало: 5 Сред.балл: 2.00

[08.01.2025 08:54] эля-заинька
Оценка: 5 5
Я не могла пройти мимо этого сериала, тем более у него достаточно высокий рейтинг. Посмотрела и ни минуты не пожалела, «Кристобаль Баленсиага» стал для меня прекрасным способом провести новогодние праздники, и понравился намного больше, чем «Новый взгляд», в котором была показана история Кристиана Диора.
Сюжет: Сериал начинается с похорон Коко Шанель, на которые среди прочих приходит отошедший от дел и закрывший свой модный дом Кристобаль Баленсиага. На похоронах с ним довольно настойчиво знакомится журналистка Пруденс Глинн, которая уговаривает Кристобаля дать ей интервью. Баленсиага не любитель рассказывать о своей жизни, но, подумав, соглашается принять журналистку и рассказать ей историю становления модного дома «Баленсиага».
Сериал рассказывает о жизни Кристобаля в Париже, детство и юность кутюрье за пределами этой истории. Зритель видит Кристобаля уже зрелым 40-летним мужчиной, приехавшим в Париж и готовящим свой первый показ. Но проблема заключается в том, что Кристобаль великолепный портной, он создает превосходные реплики, но новые модели, со своим узнаваемым стилем, он пока не придумал. Это впереди, как и всемирная известность.
Впечатление: я никогда не читала историю Кристобаля Баленсиаги, не интересовалась моделями нарядов, созданными им. Виной тому современное творчество модного дома «Баленсиага», которое мне не интересно. Посмотрев сериал, становится грустно, что мнение модельера, создателя модного дома было никому не интересно. Кристобаль закрыл свой дом, он не хотел, чтобы под его именем творил не он, но наследники кутюрье решили иначе. И никто теперь не подгоняет платья под фигуру клиентки, никто не думает об эксклюзивности и красоте, в цене только эпатаж.
Мне очень понравился главный герой, Кристобаль в исполнении Альберто Сан Хуана вышел очень закрытым, увлеченным, немного жестким, немного наивным, сомневающимся гением. Не все люди открыты к общению, не у всех легко выходит находить общий язык с этим миром, но это не значит, что они ничего не могут дать миру. Кристобаль создавал удивительные и невероятные наряды, они были для избранных, не все их могли себе позволить, но все хотели их иметь. Чего только стоило винтажное платье из одной из коллекций Кристобаля Баленсиаги на премии «Оскар 2024», его надела актриса Кэри Маллиган и стала звездой красной дорожки, потому что платье невероятное.
Каждая серия сериала рассказывает об этапе в карьере кутюрье или какой-то проблеме, которую он решает. С одной стороны, сериал тягучий, наполненный красивыми моделями платьев и противоречиями героя, с другой стороны, в нем есть глубина и «цепкость» зритель не устает от происходящего на экране.
Но, конечно, это история для любителей и ценителей моды, искусства. Те, кто ждет экшена, погонь, драк, каких-то невероятных сюжетных ходов, будут разочарованы. Им будет скучно наблюдать за борьбой с подделками, выбором ткани и созданием моделей платьев.
Кристобаля Баленсиагу не показывают лубочным героем, идеальным и картинно красивым. Нет, герой сложный человек, с тяжелым характером, который боится неодобрения и сплетен, он тиранит подчиненных, вникая в каждую деталь производственного процесса.
Мне сериал очень понравился. Оценка 5+
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[07.01.2025 08:51] эля-заинька
Оценка: 5 5
Посмотрела новинку по роману Дюма, новую экранизацию хвалили критики, и решено было посмотреть. Я - не поклонница творчества Дюма, для меня его книги слишком наивные, с претензией на что-то большое, высокопарные, и предсказуемые. Но фильм посмотрела с удовольствием. Очень красиво.
Про сюжет писать ничего не буду он всем известен. Актеры хороши, костюмы прекрасны, декорации отличные.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[05.01.2025 08:39] эля-заинька
Оценка: 4 4
Я ждала чего-то потрясающего от этого фильма, но он оставил меня равнодушной.
Во-первых, странный каст: в пару к неотразимому Брэду Питту поставили довольно серенькую Кейт Бланшетт, облачив её в рыжий парик, который кажется совершенно неуместным и слишком ярким для неё. Брэд, конечно, хорош невероятно в этом фильме.
Во-вторых, к сюжету много вопросов, сама эта фантастическая завязка - родиться старым вызывает слишком много вопросов.
В-третьих, сюжет очень куцый, по сути, эта история любви, без особых событий, растянутая почти на 3 часа (2 часа 45 минут).
В-четвертых, вроде и герой все сделал правильно (с его точки зрения), а ведь пришел к тому от чего бежал - Дейзи меняет ему пеленки и заботится о нем. Так стоило ли бежать или нужно было жить с любимой женщиной и растить с ней ребенка, дарить и принимать любовь, а не бегать по каким-то домишкам, "спасая" кого-то, а, в первую очередь, свою гордость.
История меня не зацепила, но снять красиво. Именно из-за красоты картинки и героя ставлю 4, они вытянули этот фильм.
Всего проголосовало: 16 Сред.балл: 4.50

[04.01.2025 08:30] эля-заинька
Оценка: 2 2
Ужасная, несмотрибельная наивнятина. Кондитер приехала на конкурс десертов и оказалась как две капли воды похожа на принцессу. Принцесса же захотела увидеть реальную жизнь и они поменялись местами. Жуть. Комедия положений, которой было задумано рассмешить зрителя, вызывает лишь недоумение.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 2.00

[30.12.2024 21:21] Настёна СПб
Оценка: 5 5
Всё же это неореализм. Жестокий, холодный и беспощадный. Фильм рассказывает о бывшей проститутке маме Роме, пытающейся вместе с сыном Этторе вырваться со дна. Героиня Анны Маньяни честно хочет начать новую жизнь, периодически прошлое настигает её, но она не сдаётся и ради сына готова на всё. Мама Рома эмоциональная, шумная, пробивная, но основное качество характера героини – безусловная сила материнской любви. Бывшую проститутку Пазолини поднимает до Девы Марии. Конечно, тут возникает вопрос: а не поздновато ли мама Рома вспомнила о сыне?
Этторе в свои 17 лет – замкнутый, скрытный парень, не готовый принять свою мать, она для него чужая женщина. Я смотрела на него и думала: чего ты без дела болтаешься по пустырям, иди работать! Но работать Этторе не хочет, а хочет лёгких денег и гулять с доступной Бруной по римским окраинам. Погубила ли выросшего в деревне юношу жестокость большого города? Поддался ли он соблазнам капиталистического общества? Ошибка ли матери вот так взять и «пересадить» Этторе на новую почву? Но парень что в провинции общался со шпаной, что в Риме сдружился с такими же. Вполне вероятно, что из Этторе вырос бы Кармине-сутенёр.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[28.12.2024 10:37] эля-заинька
Оценка: 5 5
Захотелось посмотреть костюмированную драму, и неожиданно меня увлекло. Несмотря на вопиющую историческую недостоверность, временами наивность, вольность в костюмах, сериал меня захватил. Посмотрела оба сезона, и будь третий, посмотрела бы и его)
Но важно помнить, что исторической достоверности в сериале мало, не надо от него ждать точности в деталях.
Сюжет: история начинается с отправки испанской принцессы Екатерины в Англию для вступления в брак с наследником британского престола – принцем Уэльским Артуром. Екатерина отправляется в сопровождении свиты, своих придворных дам, с которыми у неё дружеские отношения. Англия встречает Екатерину достаточно сурово, от неё требуют соблюдения английских традиций, и воспринимают, как пешку в политической игре. Вступив в брак, Екатерина понимает, что выстроить доверительные отношения с Артуром не просто, он не воспринимает её как будущую королеву, соправительницу. Вскоре происходят события, которые меняют для Екатерины всё.
Впечатление: меня никогда особо не интересовала история Екатерины Арагонской, это был не тот исторический персонаж, чья жизнь прошла ярко. Она представлялась мне всегда в громоздком головном уборе, тучной, вечно недовольной. Меня больше интересовали истории Анны Болейн, Китти Говард и Екатерины Парр.
Сериал показывает нам Екатерину совсем иной, молодой, амбициозной, смелой, лживой интриганкой. Возможно, в этом есть доля правды. Екатерина росла при дворе родителей, где королева Изабелла была достаточно самостоятельной политической фигурой. Конечно, приехав из Испании в Англию, Екатерина надеялась, взойдя на трон, также принимать активное участие в управлении страной. Только в Англии такая королева никому не была нужна.
По сути, жизнь Екатерины – это вечная борьба: сначала она доказывает, что первый брак не был консумирован (что достаточно подозрительно, учитывая тот факт, что рождение наследника было главным делом и главной заботой королевской четы, поскольку вопрос преемственности власти, переход её от отца к сыну для Тюдоров был наиглавнейшим, повтора войны Алой и Белой розы допустить было нельзя). Затем она борется и интригует в надежде стать женой Гарри, потом воюет за влияние на Гарри.
Сериал показывает Екатерину женщиной, которая постоянно «пыжится», да, слово некрасивое, но иначе и не скажешь. Она сначала пытается быть ровней матери, но она не Изабелла Кастильская, затем она пытается стать лучшей королевой Англии, но опять же провал. Я читала в отзывах, что многие пишут: «народ любил королеву Екатерину», не особо верю этому. В большинстве своем, народу абсолютно всё равно на королеву, сегодня одна, завтра другая, а поглазеть на королеву, подраться за монетки, что она раздает, это еще не любовь. Екатерина будет интриговать, пытаться влиять на политику мужа, пытаться вырабатывать даже стратегию сражений, но всё это окажется бесполезным и ненужным. Кардинал Уолси говорит ей четко и грубо: «от королевы требуется лишь наследник и больше ничего». В этой фразе вся суровая правда жизни.
Сериальная Екатерина потеряет всё: веру в себя, любовь Гарри, положение, влияние, подруг… Она останется одна, с дочерью, которая жестокостью пойдет в бабку – королеву Изабеллу.
Еще одной главной героиней можно назвать Мэгги Поул в исполнении Лоры Кармайкл. Леди Поул вышла скромной и «забитой», пытающейся выжить, не привлекающей внимания. Достаточно интересна была линия Мэгги и Томаса Мора, она вышла жизненной и какой-то трогательной.
Маргарет и Мэри Тюдор появляются достаточно редко, но судьбы обеих сестер интересны. Маргарет показана сорванцом, дикой и невоспитанной, не могу представить принцессу такой. Мэри наоборот очень красивая и покладистая.
Что же касается Генриха, то он в сериале не вызывает негативных эмоций. Создатели показали его избалованным, жестоким, красивым, и мечтающим о сыне.
Снято очень красиво, ярко и абсолютно недостоверно. Костюмы, прически, отсутствие головных уборов – всё очень современное, подчеркивающее красоту героинь.
Воспринимать это можно лишь как фантазию на тему истории Генриха и его первой жены. Правды здесь искать не нужно, это просто сказка.
Моя оценка сериалу 5
Всего проголосовало: 3 Сред.балл: 5.00

[27.12.2024 07:39] эля-заинька
Оценка: 4 4
Посмотрела последний фильм цикла о знаменитых женщинах ХХ века, снятый Пабло Ларраином, это картина о Марии Каллас. В роли Каллас Анджелина Джоли, было много критики выбора актрисы на главную роль, её пения, её внешности. Но режиссер увидел её в роли Каллас, и дал шанс. Не могу сказать, что мне понравилось. Всё отдельно: красота Джоли, великолепные костюмы и декорации - это одна сторона, история одинокой Каллас - сторона другая, и они не сочетаются.
Каллас все-таки талантливая певица, а не красавица, не роковая женщина. Она сделала себя сама, превратила средненькую внешность в красоту, создала миф о себе. Ларраин показывает последние дни великой певицы, она уже потеряла всех, осталась без голоса, слава теперь лишь воспоминание. Осталось самомнение, желание внимания, причем эта страсть к чужому восхищению - она главное. Что ж публичные люди - это особый сорт людей, которые любят внимание, жаждут обожания и поклонения.
Каллас у Ларраина - одинокая женщина, живущая прошлым, она пытается доказать всему миру и самой себе, что её лучшие дни еще можно вернуть. Она пестует воспоминания об Онассисе, который вовсе не тот мужчина, что стоит помнить. Действительно ли были в жизни Марии Каллас немецкие солдаты или нет, это не так важно. Женщины всегда проходят непростой путь, и всегда есть мужчины, которые считают, что женщину можно купить, принудить и в этом нет ничего зазорного или дурного.
Сюжет вязкий, он не держит в напряжении. В фильме много оперного пения, что на любителя, я не любитель)
Оценка 4 только из-за красоты картинки, если бы не Джоли досматривать не стала бы
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 4.00

[25.12.2024 20:30] Инет
Оценка: 5 5
Посмотрела с большим удовольствием.
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[25.12.2024 20:29] Инет
Оценка: 5 5
Всё понравилось, особенно игра актеров.
Всего проголосовало: 3 Сред.балл: 5.00


Последние отзывы об актёрах

[15.06.2018 18:37] Anonymous
Дорогуличка! Просто огромное СПАСИБО этому актеру за его работу в фильмах и сериалах!!! Шикарен!!! 5 + !!!
Всего проголосовало: 2 Сред.балл: 5.00

[15.06.2018 18:36] Anonymous
Моя любимая Сандра))) Я уверена почти на 98%, что пересмотрела все ее фильмы)))
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[15.06.2018 18:35] Anonymous
Настоящий красавчик! Если взять Беррути за прототипа какого-нибудь книжного персонажа, я думаю, что книга бы пошла на "ура" )) Ну и плюс отличный сюжет, конечно )))
Всего проголосовало: 0 Сред.балл:

[12.12.2017 16:32] Ниагара
Пересмотрела замечательный фильм с Мэг Райан и Томом Хэнксом "Неспящие в Сиэтле". Ощущение, будто бы встретился со старым другом после долгой разлуки. Лишь остался горький осадок: ВРЕМЯ, что же ты делаешь с нами,женщинами? Мы хотя бы уважаем тебя за твою мудрость и опыт, а ты так безжалостно!!!
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[28.11.2017 00:24] Anonymous
Потрясающий харизматичный актер. Жаль мало крупных ролей. Очень похож на отца.
Всего проголосовало: 2 Сред.балл: 5.00

[20.11.2017 21:55] Anonymous
Классный актёр! В боевиках самый лучший!
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00

[20.11.2017 21:52] Anonymous
Джек Воробей вне конкуренции!
Всего проголосовало: 9 Сред.балл: 4.56

[20.11.2017 21:49] Anonymous
Хороший актёр. Стал отличным напарником для Рэкса).
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 4.00

[20.11.2017 21:41] Anonymous
Мой самый любимый актёр!
А по актёрскому мастерству, ему вообще нет равных.
Я люблю тебя Шах!!
Всего проголосовало: 0 Сред.балл:

[28.10.2017 10:24] очаровашка
Оценка: 5 5
обожаю эту актрису!!!!!! Великолепная!!!!!!
Всего проголосовало: 1 Сред.балл: 5.00



Всего отзывов о фильмах: 14473 об актёрах: 233 »



Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение