Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арита Эспозито. Показать сообщения всех игроков
21.02.14 20:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Шарлин Вудс писал(а):
- Я модель, - снисходительно заметила Шарлин, как будто бы род её занятий должен был быть понятным по одному только её виду.

- Я примерно так и подумала, - кивнула девушка, заметив, что собеседнице не очень понравилось, что ее профессию не узнали сразу. Наверное, многое зависит от профессии, - мысленно рассудила она. - Я бы наоборот не хотела, чтобы мою профессию было бы так хорошо видно.

Шарлин Вудс писал(а):
- Большое видится на расстоянии, - девушка усмехнулась, - На что смотреть у статуи, когда она такая огромная? На постамент?

- Ну, на расстоянии видно все-таки не все, - миролюбиво заметила она. - И кстати, из Ботанического сада на расстоянии статую тоже будет видно.

По дороге Арита постаралась рассказать спутникам все, что помнила о саде. И то, что он был основан португальским королем Жуаном, сначала для того, чтобы выращивать растения из которых получались специи, а после и другие экзотические виды. И что он считается одним из красивейших в мире, и что там насчитывается какое-то жутко большое количество разнообразных видов флоры. Точное число на память она не помнила, но уверила спутников, что оно действительно очень большое.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 22:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
- Все мы откуда-то приехали. Думаю, мои предки тоже некоренные американцы. - Мур улыбнулся.

- Скорее всего, - серьезно ответила она и, не удержавшись, улыбнулась. - Те, насколько мне известно, были индейцами.

Генри Мур писал(а):
- Не возражаете, я проверю машину? - Словно извиняясь, пожал плечами. - Привычка.

Странная привычка, - подумала Арита. Впрочем, странной она была для обычных людей, а этот Мур, похоже, и правда был кем-то необычным. Военный? ФСБ-шник? Непонятно. Более того - от него прямо "пахло оружием", как выражаются в дешёвых боевиках. Хотя если не приглядываться - приятный парень, обходительный и доброжелательный. Даже стульчики дамам отодвигает, что в современном мире было уже почти редкостью.

Шарлин Вудс писал(а):
Модель выбралась из машины и одно из первого, что она увидела, оказалась статуя Иисуса.
- А вот и он, - усмехнулась Шарлин при виде вездесущей статуи.

- Да, это он, - согласилась девушка, повернувшись в ту же сторону. - И кстати, нам повезло, что нет тумана, бывает, что из-за него статую становится не видно совсем. А еще в него нередко ударяет молния... может быть это бог всё пытается забрать его на небо?

Рассказывая всё это, она вдруг почувствовала, что слишком увлекается и может выглядеть подозрительно в качестве гостьи города, поэтому быстро добавила:
- Я одно время жила в Рио, поэтому знаю о нем довольно много и до сих пор люблю.

Они прошлись по аллеям парка и вышли к теплице.
- Наверное странно ее здесь видеть, да? - обратилась к спутникам Арита. - Однако, как оказалось мягкий климат Рио всё-таки не достаточно мягок для некоторых растений.



Проходя рядом с Муром, девушка сделала вид, что оступилась и в попытке удержаться ухватилась за него рукой, при этом постаравшись незаметно ощупать то место, где, как ей показалось, у него крепился пистолет. Это с самого начала не давало ей покою... Так и есть! Ох...
Но ведь он американец, а чтобы провезти оружие из другой страны нужна чертова куча разрешений! Или он купил его уже здесь? Но опять же нужно разрешение, а оно делается не так быстро... Или всё-таки он - не тот, за кого она его сперва приняла?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 22:44 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
- А может, Богу не нравится, что люди забыли о том что на самом деле означает статуя?

Она на мгновенье задумалась над его словами.
- Думаю, бог не такой мелочный.

Генри Мур писал(а):
- Чувствуется, что вы любите Рио, Арита. - Мур вспомнил вчерашнюю болтологию и решил поддержать "мирный" разговор. - А что означает ваше имя?

- Ничего не означает, родители сами его придумали, - ответила она о имени и шуточно добавила:
- Хотя есть мнение, что оно означает свободу называть детей так, как вам нравится, в противовес странам, где это запрещено, например, той же Португалии.

Когда она родилась страна переживала очередной всплеск вольного имянаречения, и мама назвала её так, как нравилось ей, взяв первые буквы своего имени и имени отца и сделав из них слово.

Генри Мур писал(а):
- Я был уверен в детстве, что в Рио огромные поля засеянные коноплёй. И в Мексике. Насчёт Мексики я точно не ошибся.

- Коноплей? Рио? - удивлённо переспросила Арита. - Но почему?
Затем, сообразив, что это пожалуй не самая большая странность в его фразе, она с улыбкой переспросила:
- В детстве? Похоже, вы нас разыгрываете, мистер Мур.

Генри Мур писал(а):
Мур приподнял вопросительно бровь.
- Не ушиблись?

Она подняла на него глаза и сразу поняла, что он знает. Знает что она сделала и зачем. Однако вид у него был расслабленный, он даже улыбнулся в итоге, значит не чувствует ни опасности этого её знания, ни вины за собой. А значит... Она на мгновенье отвернулась, выбирая как ей поступить, а затем, приняв решение, вновь посмотрела на него и понизив голос, чтобы никто вокруг не услышал, спросила:
- Зачем он вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 23:52 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
- Весьма оригинально. И, кстати, мне нравится Португалия.- Мур посмотрел на вторую спутницу. - Шарлин имя данное при рождении, или вы решили, что это имя лучше будет смотреться на обложках журналов?

Арита тоже посмотрела на Шарлин, ожидая ответа. Мир моды был от нее далек, но разве можно упустить возможность узнать о нем что-то интересное?

Генри Мур писал(а):
Мур постарался сдержать улыбку, но глаза его наверняка выдавали:
- Судя потому куда вы смотрите и тому, что вы взрослая девочка, вы догадываетесь зачем мужчине... То, что у меня в штанах. Скажите, зачем вы это сделали, Арита?

До нее не сразу дошло, что он имел в виду, а когда дошло, она немного нахмурилась, чтобы скрыть смущение. Ну и шуточки!
Или это такая попытка уйти от ответа? Он же прекрасно понял, что она имела в виду, да и место, куда был прикреплен пистолет, все-таки отличается от... другого места.
- Так это запасной? - с долей иронии спросила она, но так же тихо, не желая делать этот разговор достоянием общественности. - На случай, если не сработает первый?

Кажется, ей не следует продолжать этот разговор, - подумала Арита. По крайней мере на экскурсии. Хотя его скрытность её настораживала, а какая-то прямо-таки сверхестественная внимательность временами даже пугала.
Оглядевшись по сторонам, она прикинула куда им лучше пойти дальше и, с улыбкой повернувшись к спутникам, предложила:
- Пойдемте к пруду?



Погуляв по саду еще какое-то время и пофотографировавшись на фоне его красот, они пошли к выходу, где дорогу им преградил переодетый обезьянкой продавец сувениров. Он так потешно строил рожицы и упрашивал их что-нибудь купить, что в конце концов они не выдержали и приобрели себе кое-что на память.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 20:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
После посещения парка Мур пригласил их с Шарлин в кафе. Арита рассеянно слушала беседу спутников, погрузившись в свои размышления о переданных ей утром досье. Странно, что она не обратила внимания на досье Мура, там ведь наверняка должно было быть что-то, поясняющее род его занятий. Надо будет посмотреть, когда мы вернемся в отель, - решила она. Его и еще пару человек, на которых она обратила внимание еще в ресторане.
А вот Шарлин совсем не вызывала у неё настороженности, возможно потому, что во всех её действиях чувствовалась какая-то потрясающая свобода и лёгкость. Вряд ли она впутана во что-то незаконное, для этого она слишком сильно собой дорожит.

Генри Мур писал(а):
И так, дамы, какие у вас планы на вечер? И предупреждая ваш вопрос, если вы ничего не планировала буду рад пригласить вас обеих на танцы и ужин.

Планов на вечер у неё особо не было, хотя и веселиться особо не хотелось. Но с другой стороны, как она поняла из разговора, там будут люди из их отеля и возможно удастся узнать что-то интересное ещё о ком-нибудь. И Арита кивнула, соглашаясь.

До отеля они добрались быстро, Мур отлично водил машину, причем, как показалось Арите, он мог бы не менее умело вести её в гораздо более опасной обстановке. И возможно ещё и отстреливаясь при этом. Даже странно, что при всех этих качествах, он её почему-то не слишком сильно настораживал.

Поднявшись к себе, Арита первым делом открыла ноутбук и, найдя досье на обоих своих спутников, внимательно их изучила.
Телохранитель! Теперь ей многое стало понятно. Краткий список его навыков и умений впечатлял.
И не меньше впечатлял список работ Шарлин. Арита даже не подозревала, что девушка такая известная.
Вот что значит сидеть в своем управлении и света белого не видеть.

Быстренько позвонив Мануэлю и обсудив планы и стратегии, Арита переоделась в подходящее для посещения вечера платье и спустилась вниз, ища своих спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 21:09 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
- Мисс Арита, чудесно выглядите. Простите, что задержались. И так, прекрасные дамы, у нас есть пару вариантов на вечер. Можно пойти поужинать в ресторанчик, но мне абсолютно не нравится, как здесь готовят мясо. Можно пойти на какую-то местную вечеринку. Один из ребят подсказал, что это одно из событий года в Рио. Выбор за вами.

- Я только спустилась, так что мы задержались вместе, - заверила его девушка, проигнорировав комплимент, потому что не смогла сразу сообразить как на него реагировать.
Оглядев Шарлин и Мура, она почувствовала, что что-то не так, в воздухе витала какая-то напряженность, которой не было раньше.
- Что-то случилось? - осторожно поинтересовалась она у обоих.

- И, полагаю, раз вы не любите мясо, то в ресторане нам делать нечего, - ответила Арита на ранее заданный вопрос. - Остаётся вечеринка.. хотя не факт, что мясо не подадут и там.
Последняя фраза прозвучала с легкой иронией, которую девушка скрасила улыбкой. Почему-то такое стремление оценивать чужую кухню только по одному попробованному продукту, её немного задело. Кроме того, она сама любила мясо и готовила его очень хорошо! По крайней мере Энрике её всегда хвалил...

Шарлин Вудс писал(а):
- Милый наряд, - одобрительно кивнула модель, - Местная вечеринка? Ну там-то повар, надо полагать, проверен хозяевами и временем. Конечно, туда! В город всегда можно попасть и в другое время.

- Спасибо, - улыбнулась Арита, старательно отбрасывая грустные мысли.
Шарлин тоже была за вечеринку, так что похоже, выбор был предрешён.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 22:54 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
Генри отрицательно мотнул головой.
- Всё в норме. Надеюсь, ваша задержка тоже вызвана чем-то будничным.

Она чуть недоверчиво приподняла брови, но промолчала. В норме так в норме, может ей действительно просто показалось.
- Да, конечно, - кивнула она на его вторую фразу.

Генри Мур писал(а):
- О, мисс Арита, я обожаю мясо. И готовлю его отменно. Вы никогда не забудете стейк от Мура. - Генри улыбнулся и поднял большой палец вверх. Скромность? не про нас.- Да и вообще, я неплохо готовлю.

- Полагаю, сложно забыть то, чего никогда не знал, - Арита не смогла сдержать улыбку, видя такое бахвальство. Но, едва сказав это, девушка испугалась, что её фраза может быть расценена как намёк на то, что она не против была бы попробовать, и тут же добавила:
- Хотя я уверена, что так оно и есть. Судя по всему, вы всё делаете очень тщательно.

Они вышли из отеля и направились к машине, которую Мур снова тщательно проверил, но теперь уже его действия не вызывали у неё вопросов. У профессионального телохранителя такие мелочи наверное действительно должны входить в привычку.
Генри Мур писал(а):
Через некоторое время Мур припарковал машину у особняка, назвав свои имена мужчина и девушки прошли внутрь.
- Вино? Шампанское? - Обратился Мур к девушка, - мне воду уточнил он официанту.

Арита задумалась. С одной стороны выпивка снижает концентрацию внимания, а с другой - непьющий совсем человек на вечеринке может серьёзно озадачить. Озадачивать никого ей не хотелось и она выбрала вино. Белое и сухое, потому что в нем было меньше всего градуса.

На вечеринке было много народу, однако кто ее хозяин и по поводу чего она устраивалась, Арита не знала. Хотя вроде бы на подобных вечерах принято было начинать с засвидетельствования своего почтения хозяевам.
- Кто же здесь главный? - тихо спросила она у своих спутников. - Наверное стоит пойти поздороваться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 23:29 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
- Если будете в штатах, я вас угощу, мисс. С исключительно гастрономическим интересом, если уж вас это так сильно волнует.

- Там какие-то особенные коровы? - недоверчиво переспросила она, но в глазах светились весёлые огоньки и она надеялась, что он не обидится. - Впрочем, в любом случае, я вряд ли буду в штатах в ближайшие... много лет, полагаю. Но спасибо за предложение...

Эти разговоры о еде напомнили ей, что с самого утра она практически ничего не ела, не считая лёгкого салата в кафе. И да, скорее всего именно потому ей показалось вдруг интересным действительно попробовать как он готовит мясо... Да, точно потому! Почему же еще?..

Генри Мур писал(а):
- Не имею ни малейшего понятия. Шарлин? Думаю, мы немного пройдёмся и подойдём к тому, перед кем выстроится очередь из здоровающихся. как вам такой расклад, Арита?

- Звучит логично, - отозвалась Арита, принявшись оглядываться по сторонам в поисках озвученной комбинации. И, ослабив на мгновенье бдительность, она едва заметно вздрогнула, услышав его следующий тихий вопрос.
Генри Мур писал(а):
Сколько вы уже в полиции? Или это не тот разговор?

Резко повернувшись, она взглянула ему в глаза, но тут же отвела их, сухо ответив:
- Да, это не тот разговор...

Хотя чему она удивляется? Его феноменальной прозорливости? Должна бы уже была привыкнуть за этот день. К тому же зная теперь кто он.

- Кажется, я вижу хозяев, - произвольно махнула она рукой в сторону наибольшего количества гостей. - Идем туда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 00:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
Мур усмехнулся:
- Конечно самые прекрасные женщины мира кормят их с рук отборными фруктами и поют песни для надоя молока. Неужели вы не знали? Это наша национальная гордость. Вы у нас никогда не были? А я вот в Рио далеко не первый раз. Да и не последний, полагаю.

- Я действительно этого не знала, извините... - призналась она, подозревая, что он шутит, но не желая шутить дальше, понимая, что он ей все равно не по зубам. - Я никогда не была в Америке.

Генри Мур писал(а):
- Так и есть. Вон, видите, мужик... певец, блин как-то там его. Мы работали на него. Так вот, он разговаривает с мужиком в очках. Скорее всего он и есть хозяин. Можно идти.

Певец? Интересно... Арита взглянула в указанную сторону, пытаясь угадать в пестрой толпе того, о ком шла речь.

Генри Мур писал(а):
Хлопнула пробка от шампанского, непроизвольно Мур чуть задвинул Ариту за спину и схватил за локоть Шарлин. Привычка.

Неожиданно оказавшись у него за спиной девушка сперва даже и не поняла, почему так вышло. Однако почти сразу догадалась. Пробка. Похоже на выстрел, да.
Какую же жизнь надо прожить, чтобы тело реагировало так молниеносно и определённо?

Генри Мур писал(а):
Мур тоже пристально посмотрел девушке в глаза и кивнул.
- Если не хотите не тех разговоров, то не стоит запрашивать моё личное дело, Арита. - Потом мужчина улыбнулся, - а вот пистолет проверить было неплохим решением. в следующий раз просто спросите.

- Извините, - чуть слышно сказала она, чувствуя себя виноватой за то, что действительно его какой-то момент подозревала. - И за пистолет тоже...

Они стали пробираться сквозь толпу и, увидев знакомое лицо, Арита улыбнулась.
Лилиан Бетанкур писал(а):
Лилиан махнула рукой, улыбнувшись Рите и Шарлин с Генри. Оценив по достоинству платья девушек.

- Привет, Лилиан! - поздоровалась она, поравнявшись с девушкой. - Рада вас видеть здесь. Похоже тут много гостей из нашего отеля...

Интересно, что бы это значило?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 00:25 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
Мур усмехнулся и покачал головой.
- Раз не были, то много потеряли. Хотя я считаю себя человеком мира, но в Америке моё сердце дома. И так бывает.

- Я думаю, сердце любого человека "дома" у него на родине, - с полуулыбкой подтвердила она, хотя при мысли об этом "доме" ей захотелось плакать. У нее не было дома с тех пор, как погиб её муж. И будет ли когда-нибудь? Неизвестно...

Генри Мур писал(а):
Генри приподнял бровь
- За пистолет извиняться не стоит, это было даже приятно... В какой-то момент. Примерно в тот, когда я подумал, что вам стало интересно.

Она быстро взглянула на него, проверяя издевается ли он или серьёзно. Но конечно как обычно не поняла.
- Вы странный человек.. - покачала она головой, но осуждения в голосе не было. - Я таких еще не встречала.

В зале звучала музыка и многие танцевали, и, заразившись всеобщим настроением, Арита повернулась к Муру.
- Не хотите потанцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 02:50 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Генри Мур писал(а):
Улыбка и грусть. Почему-то почти всегда рядом. странно. Интересно. Загадочно.
- Я снова что-то сказал не так. Мы, американцы, к тому же слишком бесцеремонны. - Мур извиняясь пожал плечами.

- Поверьте, я не считаю правду чем-то бесцеремонным, - покачала головой Арита.
Неужели она его чем-то обидела? Ей этого совсем не хотелось. Тем более в словах его действительно не было ничего такого.
Или он посчитал, что обидел её? Этого ей не хотелось ещё больше.
- Я уверена, что вы ничего не сказали "не так", - добавила она на всякий случай.

Лилиан Бетанкур писал(а):
- Рита, мне тоже безумно интересно, какими судьбами нас сюда занесло. Прихоть ли владельца дома или каприз той, что нас сюда зазвала?- Лилиан немного высокомерно, скорей по привычке, оглядела гостей вечеринки, потом улыбнулась девушке и её спутникам
- А у вас нет никаких догадок?

- Я сама задавалась этим вопросом, - улыбнулась ей Арита. - И почти в таких же выражениях.
Непонятно чем, но ей нравилась эта девушка, с высокомерной улыбкой, но грустными глазами. Может быть она чем-то напоминала ей её саму?...

Толпа довольно быстро их развела, оставив каждого при своих спутниках.

Генри Мур писал(а):
Мур приподнял бровь:
- Странный в плане сумасшедший или оригинальный.

- Оригинальный, - без раздумий выбрала она. - На сумасшедшего вы не тянете никак.

Генри Мур писал(а):
Хотя и то и другое не та вещь, которую мужчина хочет услышать от красивой женщины. Вы тоже крайне необычная женщина, Арита. Загадочная.

- Загадочная? - лёгкий смех, прозвучавший из её уст, увы, не получился непринуждённым. Она слишком растерялась от его реплик, почему-то так похожих на флирт. - Я думала, что я проста и понятна. По крайней мере для вас.
Последняя фраза отдавала горечью, но она всё равно с вызовом посмотрела ему в глаза, зная, что он не сможет отрицать тот факт, что понял о ней многое, несмотря на всю её маскировку.

Кит Палмер писал(а):
- Арита! - помахал рукой брюнетке, с которой вчера познакомился в ресторане. - Лилиан, Хавьер, уже все в порядке? - обратился к подошедшей паре. - Генри, - приветствую его кивком головы.

- Добрый вечер, Кит, - обрадовалась девушка, увидев вчерашнего знакомого. - Вижу, сегодня вы без пива, а значит быть облитой мне уже не судьба?
Арита надеялась, что он поймет её шутку, проговорив последнюю фразу с наигранной грустью, но в конце улыбнувшись, показывая, что воспоминания о том случайном эпизоде не были ей неприятны.

Генри Мур писал(а):
- Хочу, - утвердительно кивнул мужчина. - Правда, опасаюсь, что у нас на двоих целых две кобуры, и они не дадут нам станцевать нормально.

И она сразу пожалела о своём вопросе, хотя отказываться всё равно не решилась. Да и не успела бы, потому что он почти сразу привлёк ее к себе, делая первые па.

Генри Мур писал(а):
Генри притянул Ариту к себе, возможно, чуть ближе, чем следовало. От неё пахло духами и чем-то ещё. Загадочным и женским. Двигаясь в такт музыке мужчина медленно провел рукой по спине партнёрши. Пара шагов. Поворот. Ещё один.

Танцевать с ним было очень... необычно. Необычно чувствовать под одеждой стальные мускулы рук, необычно ощущать его ладонь на своей спине, отчего по телу распространялось приятное тепло. И еще необычным было странное чувство защищённости, которого она не хотела... точнее - которого она не заслуживала... или боялась?... Нет, всё не так! - досадовала она, не в силах определить свои ощущения.

Генри Мур писал(а):
- Вы отлично танцуете, Арита.

В отличие от неё он, похоже, не чувствовал никаких неудобств и неукоснительно держался правил джентльменства.
- Спасибо, вы тоже, - пробормотала Арита стандартную ответную фразу, постаравшись непринуждённо улыбнуться.

Танец закончился, и они отправились на поиски Шарлин, которая, очевидно увидав в толпе кого-то из знакомых, уже упорхнула. Впрочем, они её всё-таки нашли, и Муру даже удалось пригласить её на танец (едва втиснувшись между другими желающими)

Арита попросила официанта принести ей ещё бокал вина и встала в сторонке, наблюдая за танцующими.
В сумочке завибрировал телефон и она, достав его и вглядевшись в номер, быстро вышла на улицу, чтобы можно было спокойно поговорить, не отвлекаясь на громкую музыку и разговоры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 04:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Арита вышла на террасу, только там нажав кнопку ответа. Звонил Мануэль и по его возбужденному голосу она сразу поняла, что случилось что-то беспрецедентное.
- Рита? Рита, ты меня слышишь? - орал он, похоже тоже перекрикивающий какую-то толпу.
- Слышу.
- Куциоло убит! Мы накрыли его на очередной сделке, но этот сукин сын стал отстреливаться, за что и получил пулю в лоб! - Мануэль ликовал, а Арита, почувствовавшая вдруг, будто из неё враз выкачали всю кровь и заложило уши, стояла, прижимая телефон к уху, ничего не ощущая.
- Андреас получил пулю в плечо, но это такая ерунда! - продолжал вещать Мануэль. - Ты помнишь Андреаса? С Центральной, такой худющий, помнишь, мы ещё над его разными носками стебались?
Арита опустила руку с телефоном, чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы.
- Алло? Рита? Рита, ты тут? - ещё слышались выкрики напарника из трубки, когда она, не видя перед собой ничего, быстрыми шагами направилась в сторону парка.

Первое время навстречу попадались какие-то люди, некоторые даже здоровались с ней, а может ей это казалось. Достигнув более безлюдной зоны, она припустилась бегом, чувствуя, что не сможет сейчас ни остановиться, ни внятно объяснить от чего же она бежит.
На дальних дорожках было темно, сюда не достигал свет фонарей, и, пробежав еще немного она без сил опустилась на траву, где дала наконец волю слезам.
Она ничего не добилась в этой жизни, ничего... даже отомстить за любимого не смогла... Зачем только рождаются на свет такие никчемные люди?
Телефон завибрировал опять, пронзая своим звоном тишину. Она даже не помнила, как его отключила.
А может это всё ей за то, что она наслаждалась сегодня жизнью, забыв о том, что Энрике давно уже нет, и он этого лишён? Может это бог наказывает её?...
Телефон звонил не переставая, а она всё сбрасывала, пока наконец не запикала пришедшая смс-ка.
"возьми трубку!!где ты????"
- Нигде... - прошептала она ему, с трудом прочитав сообщение на экране из-за застилавших глаза слёз.
- Прости меня.. - шептала Арита, поднимая глаза к небу. - Я так перед тобой виновата...
Но разве ты могла что-нибудь сделать? - спрашивала она сама себя и тут же отвечала - Могла!
Она вполне могла не бегать по отелям и паркам, а настоять-таки на том, чтобы её взяли в эту спецоперацию...
Хотя это тоже было не факт...
Из-за облаков вышла луна, освещая всё вокруг бледным призрачным светом, и Арита, подняв на неё глаза, вдруг задумалась - а как у других?
Ей вспомнилась жена одного из сотрудников их отделения, у которой в похожей ситуации погиб муж. Ей было даже сложнее, она осталась беременной после его смерти...
А вдруг если бы и у меня был ребёнок, мне было бы легче? - завидуя этой молодой женщине спрашивала себя она.
Они с Энрике решили не заводить пока детей, слишком молоды, столько ещё надо было успеть...
Вот и успели...
Она рвала себе душу этими воспоминаниями, то ли наказывая себя, то ли жалея...
Но как-то же люди живут! Живут, потеряв своих близких, живут, потеряв даже всех, кто был дорог! Откуда черпают силы они?? Откуда?... - мысленно вопрошала она, обратив глаза к небу. - Может они какие-то другие? Такие, какой мне никогда не стать?....
Луна безразлично смотрела на неё с небес, а затем спряталась стыдливо за облака.

Её слезы наконец закончились и, прислонившись спиной к оказавшемуся рядом дереву, Арита закрыла глаза.
Она не знала, сколько сидела так, но когда телефон зазвонил вновь, она подняла его к лицу и... вдруг почувствовала в себе силы. Силы жить дальше, и желание узнать, как оно бывает у тех, кто перешел черту?
- Алло.
- Рита? - голос Мануэля был полон беспокойства. - Где ты? Назови адрес, я приеду!
- Не надо приезжать, - голос её уже достаточно окреп, а покрасневших от слёз глаз он все равно видеть не мог. - Я в порядке, просто была занята. И я очень рада, что этот урод наконец мёртв!
- Но всё-таки, где ты? - требовательно переспросил он.
Арита невесело рассмеялась и, вздохнув, ответила:
- На дороге в будущее.
А затем повесила трубку и, вытерев слёзы, поднялась с земли на ноги.
Почему бы и нет? Если другие могут, то должна ведь смочь и она, разве не так?

Отряхнув платье и порадовавшись про себя, что земля оказалась сухой, Арита вернулась в дом, первым делом найдя там дамскую комнату и поправив макияж.
Вообще-то, если подумать, день сегодня был радостный, ведь её враг убит, пусть даже и без её помощи. И она решила, что будет радоваться, несмотря ни на что. И начнет она... Арита оглянулась и, заметив официанта, остановила его легким движением руки.
- Принесите мне пожалуйста бокал мартини. Двойной. Спасибо.

ушла до завтра


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 18:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Вечеринка продолжалась, и Арита, погуляв немного среди гостей, даже неожиданно встретила своего старого знакомого, с которым премило поболтала. А через какое-то время отыскались и её спутники, Мур и Шарлин, которые конечно же заметили следы ее недавних слёз. Впрочем, чему удивляться? Мур вообще замечал многое, да и Шарлин, как истинная женщина, не смогла бы не заметить подобное.

Генри Мур писал(а):
Потом в зал вернулась Арита. С чуть покрасневшими глазами. Слёзы. Такая женщина не станет плакать по пустякам.
- Знаете, Арита, давно один умный человек сказал. С болью и ущербом или с отчаянием и побоями мир не заканчивается. Мир кончается, когда умираешь.

- Я запомню, - пообещала она с улыбкой, хотя сказать, что до конца поняла смысл его фразы все-таки не смогла бы. Может оттого, что в голове её теснилось сейчас слишком много мыслей? Кто знает..
Но по крайней мере осуждения в его голосе не было и уже за это Арита была ему благодарна.

Шарлин Вудс писал(а):
- И в мире очень мало вещей, которые стоят женских слёз, Арита, - поддержала Шери, гордо вскидывая голову. Сама она предпочитает делать что угодно, кроме бесполезного плача. Даже злость продуктивней и лучше действует.

А вот Шарлин, похоже, её осуждала... или пыталась поддержать? Арита посмотрела на девушку, пытаясь это определить, но так и не смогла. Да и впрочем, какая ей разница. Она пожала плечами и с неожиданной для самой себя весёлостью спросила:
- А мужских?

***
Вечер окончился и Мур отвез их к отелю, снова тщательно проверив перед поездкой машину, чему Арита не смогла не улыбнуться. Она вообще много улыбалась за этот вечер, кажется, больше, чем за весь предыдущий месяц. Хотя это могло быть и из за того мартини, который она все-таки выпила, благоразумно не заказав после него второй. А вот по дороге в отель девушка была задумчива. Дело, ради которого она там поселилась, закончилось и ей вроде бы не было смысла там оставаться. Но с другой стороны - номер оплачен за неделю вперёд, да и отпуск у неё ещё не закончился. Так что почему бы и нет?

Попрощавшись со спутниками в холле, она поднялась к себе, размышляя о своих дальнейших планах. Завтра начинался карнавал... когда-то она их любила. Когда-то давно, кажется даже в другой жизни... Но почему бы не полюбить его и в этой? В конце концов она у нее только начинается, и именно ей решать какой она будет. Арита кивнула сама себе, вставляя карточку-ключ в замок номера, и решила, что завтра же купит для карнавала наряд. Обязательно что-нибудь красивое и яркое. Да.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 22:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Проснувшись утром и проделав все стандартные утренние процедуры, Арита открыла ноутбук и, выйдя в интернет, нашла координаты школы, с которой уже несколько раз ходила по самбодрому в прошлые годы. Списалась с он-лайн консультантам и спросила какие у них в этом году будут костюмы. Девушка прислала фото.



Замечательно! Это ей более чем подходит. Арита улыбнулась и договорилась с девушкой о встрече.
Пощёлкав интернет-странички и посмотрев костюмы других школ, она через какое-то время почувствовала, что проголодалась и решила спуститься вниз в ресторан. Может быть она встретит там кого-то из знакомых? - думала девушка. А может быть даже найдет кого-то, кто захочет составить ей компанию на этом феерическом шествии? Сейчас, когда первое оживление прошло, она почувствовала, что немного волнуется, хотя всё равно конечно пойдет на праздник. Она же уже решила.

Пистолет на этот раз остался в номере, в сейфе, предварительно на всякий случай заблокированный специальным ключом. Вряд ли он сегодня ей пригодится, да и примерять костюмы с ним было бы очень непросто.

В ресторане отеля народу было мало, но приглядевшись, она увидела пару знакомых лиц. Кажется, они виделись уже, и раньше и вчера на празднике, правда, кажется, официально не знакомились.

Том Синден писал(а):
- Мисс... Картер? - Том надеялся, что вспомнил имя женщины правильно. - Доброе утро. Ищите объект для посещения, - кивнул на буклет в руке женщины, - или вы уже осмотрели все достопримечательности Рио?

- Добрый день, - поздоровалась она, подходя. - Вы идёте на карнавал?
Они сидели за соседними столами и, обращаясь сразу к двоим, Арита спросила:
- Не против, если я присоединюсь к вам за завтраком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 22:27 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Арита Эспозито
Арита Эспозито
Том Синден писал(а):
- Буду только рад, - улыбнулся девушке Том. - Том Синден, - представился он, - Конечно мы пойдём на карнавал. Разве можно отдыхать в Рио во время карнавала и пропустить его? Это было бы не простительно.

- Очень приятно, Арита Эспозито, - представилась она в ответ, присаживаясь за столик к мужчине, потому что на какое-то мгновенье ей показалось, что женщина кого-то ждала, а к интуиции своей она привыкла прислушиваться.

- Кажется с вами мы тоже официально не знакомы, - чуть смущённо обратилась она к девушке. Если они уже знакомились, а она не запомнила, будет ужасно неловко.

Арита на минутку отвлеклась на подошедшего официанта, заказав кофе и тосты с зеленью и сыром, а затем, обращаясь к обоим, подтвердила:
- Да, карнавал пропустить непростительно! Вы собираетесь смотреть или участвовать? По правде говоря, и то и другое оставляет очень яркие ощущения, но участие, конечно, больше... Хотя что я вам рассказываю, - вдруг спохватилась она. - Может, вы уже на нём бывали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение