Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Келли Маккормик. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 03:39 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Ранним утром Келли вышла из небольшого здания, гордо именуемого международным аэропортом Луангапрабанга, сжимая в руке лямку рюкзака. Растерянно огляделась по сторонам, и вытащила из кармана джинсовых шорт распечатанную инструкцию. Общий сбор в десять утра в кафе на лётном поле... Господи, а где оно это поле? Как туда попасть? И как она вообще узнает хоть кого-нибудь? Если только на лбу не будут ники напечатаны...

Джоана Хиксон писал(а):
Chantrea Приезжайте все. Мои родственники будут только рады!


Как её угораздило ввязаться в эту авантюру? Одно дело просто трепаться по сети с виртуальными знакомцами обо всём и ни о чём, а вот так, отправиться к чёрту на кулички, встречать Новый Год на краю света... Келли вздохнула, понимая, что опять купилась «на слабо». Причём, уже не в первый раз... она подпихнула ногой валяющийся рядом камешек и, закинув на плечо рюкзак, поплелась по дороге в поисках хоть какого-нибудь общественного транспорта, призывая мысленные проклятия на голову подруги, которая подбила её всё же принять участие в этом сумасшедшем путешествии.

Мимо с оглушающим шумом пронёсся мотоцикл с навесом, где сидели несколько человек, и с заваленной сумками и чемоданами крышей. Похоже, это и есть местное такси? Моторикша? Или как-то иначе тут оно называется, Чантри кажется говорила какое-то смешное название, тик-так или тук-тук? Келли с интересом посмотрела вслед, и заслышав приближающийся рёв ещё одного, развернулась и подняла руку, совершенно не уверенная, что оно остановится. Зря сомневалась, взвизгнув тормозами, повозка остановилась прямо перед ней, и водитель приглашающе замахал руками, на ломаном английском приглашая забираться внутрь. Несколько раз переспросив для верности, довезёт ли он её до лётного поля, Келли забралась в эту шаткую конструкцию, и устроилась на деревянной скамейке. Выпустив облако едкого дыма, шайтан-байк рванул с места так, что Келли чуть не вывалилась назад. Безуспешно поискав пристяжной ремень, она обеими руками вцепилась в сиденье. Громыхая и подпрыгивая так, что казалось вот-вот развалится на части, тук-тук бойко довёз пассажиров до многолюдной центральной улицы.

Энергично жестикулируя, водитель объяснил Келли, куда ей нужно пройти - вот туда, совсем немного... да она уже и сама увидела возвышающиеся невдалеке за домами воздушные шары. Выудив из недр рюкзака смартфон, Келли убедилась, что сети так и нет. Интересно, а вай-фай здесь где-нибудь бывает? Или же надо купить местную карточку? Понадеявшись, что до встречи с командой вопрос связи не встанет слишком остро, она запихнула смарт обратно в рюкзак и зашагала в ту сторону, где в небо медленно всплывали разноцветные аэростаты, обходя слишком большие скопления людей, которые смеялись и обливались водой.

Она уже дошла до поля и осматривалась в поисках кафе, где нужно было ждать остальных, когда несколько литров холодной воды окатили её, промочив майку насквозь и пара смеющихся подростков с пустыми ведрами кинулись бежать прочь. Задохнувшись от неожиданности, Келли онемела, не сразу сообразив, возмущаться ей или смеяться. Осталось только надеяться, что на жаре мокрая майка быстро высохнет.

Зайдя в полупустое кафе она осмотрелась по сторонам... может быть кто-нибудь из их группы уже есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 13:39 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Келли рассматривала сидящих в кафе посетителей, гадая кто из них может оказаться из их форумной тусовки и раздумывая, не спросить ли официантку, может быть группа уже где-то собралась, когда вошедшая девушка обратилась к ней.

Ася Решетникова писал(а):
- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie


- Привет, - Келли обернулась и посмотрела на вошедших, пытаясь соотнести реальный облик с воображаемым, - Да, это я. - улыбнулась, - Я с ником не заморачивалась, взяла очевидный, так проще. А вы?

Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто?


У Келли камень с души упал, когда ещё одна девушка подошла и представилась, значит, она не одна такая сумасшедшая.

- Привет-привет! Приятно познакомиться, так сказать в реале, - она протянула руки для приветствия. - Судя по всему, - с усмешкой кивнула на промокшую одежду девушек, - вас тоже уже порадовали? А кто-нибудь ещё из наших тут есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 14:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Эрика Эванс писал(а):
– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.


- Аналогично, - Келли кивнула, - Ко мне тоже можно или Келли, или, если привычнее по нику, то Блондинка.

Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?


Упс... Келли с любопытством посмотрела на подошедшего... Это, наверное, э-э-э... Бен? Фиалка уже задала тот же самый вопрос. Интересно всё же, насколько разные люди оказываются связаны в виртуальном мире.

Ася Решетникова писал(а):
А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем. - А остальных не видела?


- Очень приятно, Кэти. - Келли скинула свой рюкзак на пол и ещё раз огляделась, - Нет, Ася, я же только вошла, если кто и есть, то, надеюсь, развиртуализируется сейчас, мы шумим довольно громко.

Эрика Эванс писал(а):
– Да... Но ведь скажи, это забавный обычай.


- Да уж, но если бы я знала заранее, - Келли зажевала усмешку, поймав заинтересованные взгляды мужчин, сконцентрированные на промокшей одежде, - то я бы одела чёрную майку, а не белую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 15:24 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Илмари Алатало писал(а):
- Я finn, - отозвался он на вопрос милой девушки. - А ты?
- Надо было бейджи сделать, - Илмари ткнул пальцем в район правого кармашка своей рубашки. - Чтобы сразу - оп! И знакомы.


- Привет, отличная идея, кстати, была бы - с бейджами. Как же мы это не сообразили-то. Умная мысля приходит опосля. Ну ничего, мы и так опознаемся. - ответила Келли подошедшему мужчине скандинавского типа. Вполне ожидаемо он оказался Финном.

Эрика Эванс писал(а):
– Хмм... – Эрика призадумалась, – Чего не знаем, того не знаем, но думаю она не оставит нас на произвол судьбы. Наверное, задержалась немного в пути.


- Или сидит здесь и ждёт нас... А мы застряли на входе.

Джоана Хиксон писал(а):
Слово "форум" раздавался все чаще и громче, и Джоана поднялась со своего места - похоже ее виртуальные друзья все-таки собрались. Еще бы знать, кто есть кто...
- Привет, - произнесла она, жизнерадостно улыбнувшись, - Все уже собрались? Какие вы молодцы - сами все нашли! А я так старалась, чтобы вы потерялись, - подразнила девушка и тут же воскликнула - Да шучу я, шучу Давайте знакомиться. как вы догадались я и есть та самая Чантри! - и Джоана протянула руку стоявшей рядом блондинке.
- Блонди? - спросила она


- А ты Чантри? Ну вот, и встретились. - Келли заулыбалась, чувствуя, что всё наконец-то наладилось, и больше не придётся гадать что и как, - Скажи, - она оттянула край мокрой футболки, - это у вас постоянно так водой обливаются, или нам особенно повезло? И ещё, у меня что-то роуминг не сработал, ни телефона, ни интернета... может нужно местные карточки купить для связи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 16:44 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Николай Багров писал(а):
И вовремя - группа уже собралась и чудя по выкрикам, все успели друг с другом перезнакомиться. Блонди, Аська, Чантри, финн...
- А я баобаб, - немного смущенно, в первую очередь за свой высокий рост, сообщил Багров и добавил - привет!


- И тебе привет, - Келли с улыбкой протянула руку парню, - Говорящий у тебя ник. А по имени как? Я Келли.

Илмари Алатало писал(а):
- Уверен, что у многих будет что рассказать относительно "сами нашли" - усмехнулся он, вспоминая свою поездку на мото-такси. - Я вообще до сих пор под впечатлением оттого, что выжил! Чантри, в этой стране вообще правила дорожного движения есть?


- Ой, ты тоже? Я несколько раз чуть не вылетела из этого тик-така, когда он слишком круто заворачивал на виражах. Впечатления не слабые, я вам скажу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Илмари Алатало писал(а):
- А как они выезжают на перекресток? Это ж жуть! - воодушевленно подхватил Илмари, поворачиваясь к блондинке-blondie, чувствуя, что нашел товарища по убеждениям.

- Вывод, тут надо ходить пешком, - подытожила Келли, - если, конечно, нет склонности к мазохизму в особо тяжкой форме.

Кристиан Каррингтон писал(а):
Кристиан молча расположился возле этой компании и уставился на снующего у выхода кота.
Джоана Хиксон писал(а):
- Давайте, - с готовностью воскликнула Джоана, выбиваясь на первый план - Я! Я буду фоткаться! Про меня не забудьте!


Молчаливый тип в тёмных очках, тоже явно европейской внешности присоединился к их компании. Келли порылась в памяти, пытаясь вспомнить, кто бы это мог быть, но тут все засуетились, и стали устраиваться для фотографии на память, выбирая места поэффектнее. Чтобы не оказаться затёртой за высокими фигурами, Келли утащила стул от ближайшего столика, нечаянно толкнув молчащего незнакомца...

- Ой, извините, я нечаянно, - спугнув кота она установила стул и залезла на него, сразу возвысившись над компанией, став даже выше Баобаба.

- Эй, а я в кадр помещаюсь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:58 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Джоана Хиксон писал(а):
- Прекрасно. Уже идем, - обрадовалась Джоана и замахала руками, требуя к себе внимания - Мне только что сообщили, что к нашему отлету все готово. Собираем вещи, смотрим друг на друга, чтобы никого не забыть. Разбиваемся на мелкие группы и короткими перебежками несемся к воздушному шару с изображением слона. На счет перебежек я разумеется шучу, - сразу созналась Джоана. - Но все-таки советую спрятать свои камеры, смартфоны и фотоаппараты от греха подальше.


Спрыгнув со стула, Келли подхватила свой рюкзак, в недрах которого были надёжно запрятаны временно неработающий смартфон и планшет, и с некоторым сожалением оглядела почти высохшую майку. Набрала воздуху побольше и выбежала вслед за остальными на взлётное поле, прямо под потоки воды, которыми местные щедро благословляли всех желающих и не желающих.

В считанные мгновения снова промокнув до нитки, она добежала до шара, чуть не снеся по пути кого-то с фотоаппаратом и споткнувшись о чей-то рюкзак.

- На мне нет столько грехов, сколько они пытаются с меня смыть, - хохоча заявила она заскочив в гондолу, - Надо срочно нагрешить, чтобы благословение зря не пропадало!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 22:17 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Келли наслаждалась полётом, вид из корзины шара был ошеломляющим. Она выудила из рюкзака планшет и стала делать снимки проплывающих внизу рисовых полей, деревушек и джунглей.

- Эге-гей! Хорошо-то как! - не удержавшись, закричала она, от избытка чувств. Стоящие рядом попутчики шарахнулись в сторону от неожиданности, а потом стали смеяться над её энтузиазмом. - Ну а что? - немного смутившись от собственной несдержанности оправдывалась Келли, - В самом деле же здорово!

Джоана Хиксон писал(а):
Джоана на правах помощника "водителя" шара чуть покрутила вентиль горелки, потом подумала-подумала и покрутила еще. Шар медленно пошел вниз.


Шар немного резко пошёл вниз и Келли, покачнувшись на ногах, схватилась за стропы, чтобы удержаться.

- Эй, у руля, осторожнее! - она оглянулась и увидела, что это не абориген, а Чантри, - Чантри, а мы не слишком низко летим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 22:42 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Нгуен Самнанг писал(а):
- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам.


Когда гондолу тряхнуло, Келли выронила из рук планшет и упала на пол корзины, точнее не на пол, а на кого-то, кому не посчастливилось стоять рядом. Помянув добрым словом профессионала-водителя, она зашарила руками по полу, в поисках девайса, пока его не раздавили. Отыскав его под чьими-то ногами, Келли запихнула его от греха подальше в рюкзак и попыталась подняться на ноги, опираясь на рядом стоящего человека... Крик аборигена заставил её посмотреть вниз и увидеть стремительно приближающиеся верхушки деревьев и широкую ленту реки... кажется, их несёт прямо туда!

Келли стояла вцепившись обеими руками в стропы, а в голове билась одна единственная мысль - А спасательные жилеты тут есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:38 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Убедившись, что корзина застряла в деревьях намертво и больше никуда не полетит, несмотря на рвущийся ветром над головой шар, Келли медленно выдохнула и присела на корточки, съехав по стенке гондолы. Ватные ноги совсем не держали. Откашлялась, кажется голос вернулся...

- Вы не возражаете, если я сейчас немного повизжу? - куда-то в сторону спросила она и всхлипнула.

Кристиан Каррингтон писал(а):
-А вы попросите мужчин развернуться к вам лицом, чтобы было за что держаться. 


Истерический смешок вырвался из горла соединившись с порывом разреветься. Келли посмотрела на непрошенного советчика, до неё донёсся знакомый запах... Её однокурсники часто баловались подобными косячками и уговаривали её попробовать, но Келли никогда в жизни не курила и не собиралась начинать, но сейчас, в порядке успокоения... протянув руку, Келли забрала самокрутку у мужчины и пару раз глубоко затянулась, закашлявшись от дыма...

- Господи, какая гадость... - скривившись, она вернула самокрутку. - Как вы можете курить подобное...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Люди потихоньку стали вылезать из корзины и спускаться вниз. Помедлив немного, Келли со вздохом последовала их примеру. Отыскав среди валяющихся на дне гондолы рюкзаков свой, она нацепила его на спину и осторожно полезла через борт.

В голове несколько шумело... Не стоило наверное даже пробовать эту гадость, - запоздало подумала она, - Но ребята на курсе так под неё расслаблялись... видимо при крушении этот способ не подходит.

Цепляясь с ветки на ветку она понемногу спускалась вниз.

- Мамочки, да чего же оно так неравномерно-то ветки отрастило, - ругалась она вполголоса себе под нос, - неудобно же так спускаться, очень. Нельзя было другое дерево выбрать что ли для посадки, вот рядом какое красивое стоит, но нет же, надо было именно сюда, у которого ветки растут не ровно, и об которое я уже сломала два ногтя, зараза. Ой... - последняя ветка под ногой у Келли хрустнула и она не удержавшись рухнула на землю. - Три ногтя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:37 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Николай Багров писал(а):
- Мне неудобно прерывать ваш разговор, - вмешался Багров, - но не скажите ли вы мне, куда вы собрались на ночь глядя? По диким джунглям, в которых, если верить Википедии, водятся хищники и ядовитые змеи? - язвительно спросил Николай и, ударив себя по щеке, убил комара.
- Просто замечательно, - мрачно констатировал он и снова ударил себя - на этот раз по шее.


- А который сейчас час? - Келли наконец-то села и подняла руку с часами на уровень глаз, отмахиваясь от налетевшей мошкары - Угу, да, думаю, ты прав Ник, скоро уже стемнеет. Не думаю, что персонально для нас тут кто-то включит электрическое освещение. - Вытащив из рюкзака смартфон Келли убедилась, что сети так и нет. - Сети так и нет, - громко возвестила она, - Что делаем, друзья хорошие? Эх, сидела бы я сейчас у себя дома, уютно устроившись у компа, с любимой чашкой чаю, - Келли ударила себя по щеке, прибив надоедливого комара, - а не кормила бы тропических кровососов... Может хоть костёр разведём? А то сожрут же нас тут, живьём ведь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 01:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
Он сгрёб девицу в охапку и поднял с земли, помогая встать на ноги.


- Ага, я сейчас, спасибо- чуть пошатываясь, Келли поднялась на ноги и отошла в сторону, где мужчины рассматривали что-то на дереве, весьма похожее на хижину.

- А что это такое? Вы знаете, что это? - Она смотрела на попутчиков в ожидании ответа, - Тут в самом деле водятся змеи? - Келли зябко огляделась по сторонам, настороженно всматриваясь в окружающие кусты и, потом, с надеждой наверх, - Может быть, мы сможем там переночевать? Или там кто-то живёт? Ну, чего вы молчите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 02:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Николай Багров писал(а):
Другими словами, я хочу сказать, что я остаюсь и предлагаю то же самое сделать вам. По крайней мере, если мы дозвонимся, нас могут найти в течение суток. Ткань воздушного шара видна хорошо даже в сумерках...


- А если не дозвонимся? Связи же нет, и вряд ли она появится утром. А где Чантри? Чантри! Ты не знаешь, нас будут искать? Или никто не знает куда мы улетели? С утра в любом случае придётся решать, что делать, куда идти... А пока, до утра, я согласна с Ником, надо оставаться здесь. Уже смеркается. Честно говорю,- Келли поёжилась, - мне страшно идти в темноте по джунглям.

Николай Багров писал(а):
- Может, для начала, найдем место для ночевки и поужинаем? - улыбнулся Багров. - А потом уж все остальное - по списку.


- Ну так давайте проверим этот домик, может быть в самом деле нам нечего искать лучшего? И там точно не будет змей! И поужинаем обязательно! - и тихо добавила, - Я сегодня даже не завтракала.

Кристиан Каррингтон писал(а):
Поэтому, прежде стоит постучаться. Хотя, стонов вроде, не слышно...


- Если я не съем хоть чего-нибудь в ближайшее время, то стоны будут, обещаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 02:44 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Николай Багров писал(а):
Он довольно хмыкнул, когда увидел спущенную вниз веревку с привязанными к ней дощечками - простейший вид лестницы.
Устало вздохнув, Багров предложил всем устраиваться...
Кристиан Каррингтон писал(а):
А где Блонди? - Крис огляделся по сторонам. Была же ещё одна девица. Это он точно помнил. 


Келли рассматривала импровизированную лестницу, ведущую к хижине, когда услышала своё имя и обернулась.

- Здесь я, думаю, как по вот этому подниматься? Я-то точно не Тарзан. И даже не Джейн. Хотя попробовать можно. Всю жизнь мечтала о ролевых играх.

Решительно поставив ногу на нижнюю ступеньку, Келли попыталась подняться наверх. Примитивная лестница тут же закрутилась, и Келли пребольно приложилась бедром о ствол дерева. После нескольких безуспешных попыток она сообразила, что надо как-то закрепить нижний конец, чтобы его не вело во все стороны.

- Эй, внизу, кто-нибудь! Придержите пожалуйста конец этой верёвки, а то я так и не залезу.

Взобравшись наверх, она огляделась по сторонам.

- А здесь ничего так, даже уютно. - И свесившись с площадки она позвала остальных, - Залезайте сюда все! Тут вполне себе люксовые аппартаменты!

Выудив из рюкзака флакон с репеллентом и рубашку с длинным рукавом, Келли сделала знак мужчинам отвернуться и потянула с себя майку. Комары совсем озверели. Переодевшись, она намазала оставшиеся открытыми места и облегчённо вздохнула. Есть шанс, что ночь она переживёт.

- Если кому надо, то могу одолжить репеллент. Или меняю на бутерброд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение