Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нгуен Самнанг. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 04:00 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг насвистывая возился около шара, проверяя крепления, балласт, горелку. Он был доволен, дела шли лучше не бывает, полностью оправдывая его имя - Самнанг-счастливчик. А на сегодня ему особенно повезло, он получил очень хороший заказ на целый день и к тому же с полной предоплатой. Глянув на часы, Нгуен прикинул, что у него ещё есть время перекусить, пока соберутся его пассажиры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 16:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Раскочегарив горелку, Нгуен следил, как разноцветный воздушный шар медленно наполняется воздухом и принимает форму, поднимаясь с земли. Вот уже и корзина немного дрогнула, оторвавшись от травы, только прочные крепления удерживали её на земле. Ну, и где же его пассажиры? Со стороны кафе доносились смех и громкие возгласы группки иностранцев, возможно, это и есть они? Оставив ассистента надувать шар, Нгуен направился к кафе, на ходу вынимая из кармана телефон и отыскивая забитый номер заказчицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:23 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Взяв у официантки банку колы, Нгуен наконец-то отыскал в телефоне номер сегодняшней заказчицы. Нажал кнопку вызова... У кого-то из весёлой компании неподалёку зазвонил телефон.

- Алло, мисс. Это Нгуен Самнанг, я вас жду, всё готово к отлёту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:45 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Пассажиров оказалось несколько больше, чем рассчитывал Нгуен, посовещавшись с напарником, они решили, что тот останется на земле.

Екатерина Мельникова писал(а):
Она зашла последняя и став у бортика, вцепилась обеими руками в поручень и закрыла глаза


- Не бойтесь, мисс. - Нгуен ободряюще похлопал женщину по руке, - Это совершенно безопасно, посмотрите, сколько шаров в небе, это же очень просто. Если хотите, - он воровато огляделся, и достал из-за пазухи небольшую фляжку, - рисовое вино, глоток для храбрости, а? Вам понравится летать, уверяю вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 22:31 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Николай Багров писал(а):
Неожиданно гондолу тряхнуло - сначала один раз, потом другой, и она слегка накренилась. Багров инстинктивно вцепился в края гондолы.


Нгуен как раз собирался забрать свою фляжку у вполне уже освоившейся женщины, когда гондолу вдруг тряхнуло и она накренилась. Пассажиры попадали на пол... Выматерившись на родном языке, Нгуен отолкнул от горелки "помощницу", прошипев что-то весьма нелицеприятное о женщинах и их умственных способностях. Прикручивая вентиль горелки он старался отрегулировать пламя, чтобы оно не коснулось оболочки аэростата.

- Держаться крепче! И сбрасывать балласт с правого борта, - крикнул он стоящим там мужчинам. Но видя, что те не понимают, ещё раз выругался... если гондола сильнее накренится, может загореться шар. Без напарника и горелку не оставить без присмотра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:10 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Пламя никак не регулировалось, судя по всему, что-то слетело в регулировочном клапане, когда девица слишком резко крутанула его туда сюда... Нгуен пытался наладить, но шар стремительно терял высоту, а у него была полная корзина пассажиров. Видя, что пламя уже почти касается оболочки шара, он махнул рукой, и погасил горелку. На остатках тёплого воздуха они ещё кое-как спустятся, а вот если вспыхнет шар, то спуск будет чересчур моментальным.

- Держитесь крепче, - повторил он команду пассажирам.

Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

- Надо вызывать спасателей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 14:42 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг провёл ночь в гондоле, не собираясь оставлять шар без присмотра. Сдувшийся аэростат яркой тряпкой повис на верхушках деревьев. Особенно он не переживал, его имя снова выручило своего обладателя. Ведь это в самом деле большая удача, приземлиться без жертв и не повредить ни шар, ни гондолу. А горелка - ну так это не такая уж сложная поломка, починим. А пока, Нгуен устраивался на спокойное ожидание, рано или поздно его обязательно найдут. Напарник обязательно поднимет тревогу, когда он не вернётся вовремя. Так что надо только подождать.

Удобно устроившись он вытащил ещё одну фляжку с рисовым вином. К жизни надо относиться философски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.14 01:05 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Нгуен Самнанг
Нгуен Самнанг
Ремонт горелки оказался чуть дороже, чем рассчитывал Нгуен, наверное всё же стоило бы почаще проводить профилактические осмотры. Но в целом, ничего непоправимого не произошло. И помощь пришла почти сразу же, как его пассажиры, которым не сиделось спокойно в ожидании, отправились куда-то самостоятельно. Ну что ж... Нгуен не возражал. В конце концов именно они принесли неудачу и обрушили его шар. Сейчас Счастливчик спокойный и умиротворённый сидел в маленьком кафе около лётного поля, потягивая рисовый самогон из новой фляжки. Рядом устроился молодой напарник.

- В следующий раз, если вылезаешь из корзины, не забывай выкладывать из кармана рацию, - наставительно произнёс Нгуен между двумя глотками, философски глядя на небо. - Намного быстрее бы нашли. А впрочем, ничего же не случилось. Кстати, с новым годом тебя. - Нгуен сделал ещё несколько глотков сладковатого вина и закрутил фляжку, - Посмотри, там вон не наша группа на краю поля руками машет? Я пойду проверю, а ты иди и начинай надувать шар.

Нгуен поднялся со стула и не спеша направился через поле к очередной группе сумасшедших европейцев...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение