Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Наима Басу. Показать сообщения всех игроков
12.07.14 12:15 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Стоя поодаль, Наима и другие гримёры наблюдали за съемками, готовые по сигналу поправить грим или одежду. Прозвучала долгожданная команда "Стоп", и девушка подбежала к актёрам, промокая салфеткой выступивший на лицах блеск, припудривая скулы и поправляя волосы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 12:44 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Никхил Ашран писал(а):
- Чувствую себя кинозвездой, - посмеялся Никхил, пока его обхаживали. Так заботиться о своей внешности он так и не привык, оставалось только смеяться над этой необходимостью, так не свойственной нормальным мужчинам.

- Привыкайте, - подмигнула парню Наима, закончив возиться с его костюмом.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Наима, для массовки на танцах нам понадобятся все, кто есть на студии. Кроме меня и Мандипа, конечно. Проследи, чтобы все получили костюмы и выглядели нарядно.

- И я? - Вытаращила глаза Наима, оглядев себя с ног до головы. Если бы знала, что придётся танцевать, не стала бы так наедаться. Она покачала головой, с укоризной поглядывая на соблазнителя Вимала - принёс столько вкусной еды. Но танцевать Наима обожала! Как и любая индианка, она с детства пританцовывала под композиции из фильмов и даже пыталась что-то подвывать. Увы, голосом её Господь не наградил, но она не унывала.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Амар! - окликнул Кхан засыпающего на ходу актёра, усаживаясь на возникший из ниоткуда стул режиссёра. - Ты готов? Заара, Зана, займите свои места.

Наима вздрогнула от громкого голоса, посмотрев на Амара, которого снов клонило в сон. Ему бы сделать перерыв и выпить кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 13:11 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Яш Камал Кхан писал(а):
- "Все" значит ВСЕ, Наима, - терпеливо, но уже едва сдерживая раздражение повторил Кхан. - И я хочу знать где Джана. Ты видела мисс Варну?

- Все так все, - пожала плечами Наима, как будто участие в массовке было для неё обычным делом. - Нет, не видела. Куда-то она запропастилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 14:58 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Гори Неру писал(а):
- Танцевать я всегда готова, - Гори вертела головой, стараясь рассмотреть место, где предстоит танцевать, - ой, - вспомнила неожиданно девушка, - мне нужно переодеться или мой наряд подойдет?

- Вам нужно скорее переодеваться и вливаться в ряды танцующих, - Наима подхватила за руку растерявшуюся девушку и потащила в гримёрную. Гримёры и костюмеры сбились с ног, выпуская на съемочную площадку нарядно одетых людей. - Меня зовут Наима, а ты? Хотя ладно, потом познакомимся.

Быстро скинув свою повседневную одежду, Наима облачилась в наряд, предназначенный для съёмок. Поправлять макияж не было времени - сапожник без сапог. Придётся не мелькать сильно перед камерой и держаться позади. Проблем с этим не будет. Массовка есть массовка. Из динамиков полились индийские напевы. Танцы начались. Наима с улыбкой отдала себя танцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 19:59 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Съёмочный процесс шёл полным ходом. Хаос, тщательно организованный опытными людьми. Окрики, направленные в адрес конкретных людей. Приказы, исполняемые тут же. Слаженная работа, невидимая после глазу простого зрителя. Сказка. Зритель видит лишь сказку. Он не видит огрехов у танцующих, он не видит сонное состояние главного героя, он не знает, что начинающей актрисе не всегда удаётся сразу воплотить чувства на экране, и он не думает о том, что слёзы искусственные.
Наима танцевала, не задумываясь ни о чём. Камера видит напряжение. Она представила себя на настоящем празднике и вовсю улыбалась. В какой-то момент она заметила, что камера Мандипа была направлена на неё и не стушевалась. Для этого не было времени. Она не должна была подвести команду. Рядом танцевала новая девочка, которая недавно ещё не знала, что делать. Сейчас она танцевала так, как будто была рождена для этого. Глаза Шахида горели огнём, когда он смотрел на этот новый талант.
А Наима увлеклась сюжетом фильма. Всё старо, как мир, но в то же время истинные ценности не меняются. Карисма хочет ухватить удачу за хвост, но неужели она получит всё, ловко используя хитрость и расчёт? Неужели не попадётся в сети любви или хотя бы влечения? Всё это было так интересно, что хотелось поскорее узнать продолжение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 00:08 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Амрит Сен писал(а):
Добравшись до студии и договорившись с Амаром встретиться чуть позже, Амрит переоделась и нашла Наиму, чтобы та помогла ей снять грим.
- Замечательный день! - воскликнула она, обращаясь к Наиме. - Ты ещё будешь работать или уже поедешь домой?

- Наверное, ты последняя, Амрит, - Наима огляделась вокруг. В опустевшей студии почти никого не осталось. Наполненный заботами съемочный день подошёл к концу. - Давай я сниму твой грим? Нужно тщательно очистить лицо, а дома нанесёшь маску. И обязательно выспись, чтобы не повторить ошибки Амара. Окей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 14:32 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Начался новый съёмочный день, и все были на своих местах, будто не разъезжались по домам. Наима хорошо отдохнула и была полна энергии. Её захватил сценарий фильма. Она уже представляла, как зрители увлечённо наблюдают за перипетиями жизни героев. Она обязательно приведёт маму в кинотеатр. После смерти отца мама стала такой тихой. В последние годы болезни он стал в чём-то даже обузой для них, но мама никогда не жаловалась, хотя Наима всегда замечала слёзы в её глазах. Всячески помогала справляться с домашними делами, работала, чтобы вносить свой вклад в семейный бюджет. Мама любила отца до последней его минуты, какая-то часть её души умерла вместе с ним.
Но остались дети, и в заботах о них женщина продолжала жить.
В таких обстоятельствах Наима даже не задумывалась о том, чтобы найти мужа и оставить свою семью. Своим весёлым нравом, увлекательными рассказами о работе она поднимала матери настроение. Вот и прошлым вечером она долго рассказывала о моментах съемочного процесса, которые могла раскрыть. Какие замечательные были актёры, как она весело отплясывала в массовке, и как оператор случайно оказался в роли актёра. При воспоминании об оплошности с гримом Наима чуть нахмурилась, но потом природный оптимизм вытеснил печаль. Сегодняшний день обещал был ещё более интересным.
По сюжету Карисма сталкивается с характером, ещё более циничным, чем её собственный.
Вместе с режиссёром Амрит пыталась нащупать точную линию поведения Карисмы после произошедшего. Наима пыталась представить, что бы чувствовала она на месте Карисмы. Вот отомстить — это точно не про неё. В её жизни было разочарование. Она даже, казалось, подошла тогда к тому чувству, что люди называют любовью. На какое-то время мужчина поселился в её мыслях. Они гуляли, ходили в кино, кафе, делились друг с другом своими мыслями, долго разговаривали вечерами по телефону. Наима не спрашивала себя, влюблена ли - она просто жила этими эмоциями тем летом, пока Джай не сообщил, что женится. Родители устроили его брак. Обычное дело в Индии. Наима приняла сказанное беспрекословно. Она понимала, что преданный сын не может подвести родителей. Она не хотела мстить, она не хранила злобы. Её жизнь ничуть не изменилась после свадьбы Джая. Лишь чуть приправилась горечью разочарования. А, может, она и не любила вовсе?..
Настоящие чувства не могут оставить так быстро. Наима снова посмотрела на съёмочную площадку, с которой в спешке сбегала Амрит. Она задумалась и не поняла, что произошло.
А мистер Кхан уже за что-то отчитывал беднягу Никхила. Наима подбежала к спешащему куда-то Шахиду и тихо спросила, кивнув в сторону режиссёра и актёров:

- А что у нас тут такое происходит? Кто-то встал не с той ноги?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 15:00 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Немного до:

Вимал Капур писал(а):
Сделав ещё пару чашек кофе, Вимал подошёл к девушке, которая под присмотром Наимы готовилась к своей сцене.
- Может кто-то из вас хочет чашечку эксклюзивного кофе?
Он приветливо улыбнулся.

- Привет, Вимал - волшебник, - помахала девушка любезному пареньку. - Сейчас чуть разгребусь с делами и попробую кофе.

Сейчас:

Шахид Кхер писал(а):
Шахид с улыбкой посмотрел на подбежавшую к нему Наиму, замедляя шаг и следя взглядом за ее кивком.
- А ты обещаешь меня не выдать?- едва сдерживая улыбку, переходя на шепот заговорщически проговорил Шахид.

- Даже под пытками, - девушка сложила руки вместе и покачала головой из стороны в сторону, как бы давая клятву. Вторя тону Шахида, спросила:

- Ну?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 15:26 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Шахид Кхер писал(а):
- Что "ну"? Наима, ты же не первый день на студии,- Шахид чуть пожал плечами, продолжая движение в поисках Гори или Сиба,- обычный рабочий процесс. Вчера все было гладко, хоть и относительно. Сегодня все с точностью до наоборот.
- А у тебя самой как настроение сегодня?

- Ясно, - согласилась Наима. Обычный рабочий процесс.

Амар Тхакур писал(а):
По дороге он удачно наткнулся на Шахида и Наиму.
- Добрый день, если он добрый, - поздоровался Тхакур с обоими и протянул руку Шахиду. - Шахид, ты не видел Санджану и Джитту, или хотя бы одну из них? Наима, мой костюм для сцены в доме Моханов готов? И еще, пришли ко мне одного из своих помощников. Выезжаем через пятнадцать минут.

- Намасте, мистер Тхакур, - улыбнулась было Наима, но натолкнулась на хмурое выражение лица актёра. Что это с ним? - Костюм? Сейчас принесу.

Времени было в обрез, и пришлось скорее бежать за костюмом, потом спешно его надевать, потом наносить грим Дивье. Девушка будто сияла, и Наима поинтересовалась:

- Как успехи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 16:04 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Дивья Кумар писал(а):
- Успехи? Кажется, всё хорошо. - Она снова не удержалась от улыбки. - Ой, я даже боюсь сглазить. Спасибо тебе, - Дивья ещё раз кинула на себя взгляд в зеркало и поднялась, принимая из рук костюмера вешалку с платьем, - Я возьму его с собой, и переоденусь в доме Шарукха, а то по дороге помнётся, и нам обеим достанется.

- У тебя очень хорошо получается, Дивья. Даже режиссёр хвалил, а от него не так просто добиться похвалы, - убеждала Наима во время нанесения грима. Его не нужно было много. Кожа девушки была свежей и не нуждалась в сильном приукрашивании. - А что? Уже едем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 17:05 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Дивья Кумар писал(а):
- Да, пора. - Дивья кивнула, - Даже если ещё будут что-то играть в павильоне, мне в любом случае надо уже спешить, ещё же доехать и переодеться. Увидимся?

- Да, конечно, - кивнула Наима и стала собираться в дорогу.
Вимал Капур писал(а):
- И я с вами. - Вимал подскочил к девушке . - Если хочешь, то давай я тебя подвезу? Ой! Дивья-джи! Намасте! Если вы не против, девушки, то могу обеих вас подвезти.

- Я не против, а Дивья уже убежала, - Наима улыбнулась и скорчила рожицу, сморщив нос и пожав плечами.
Вимал Капур писал(а):
- Знаешь, Наима-джи, а я вчера подумал, что ты тоже актриса, как и Дивья-джи. - Он улыбнулся девушкам.

- А я и есть актриса! - Задрала нос кверху девушка и упёрла руки в боки. - Ты меня увидишь, Вимал Капур, в самом заднем ряду массовки.

Потом рассмеялась и пошла в сторону стоянки.

Вимал Капур писал(а):
Вимал обрадовался, что сегодня он приехал на своей машине. Открытый Lamborgini производил впечатление . Ему так хотелось, чтобы Наима согласилась, она наверное больше всех трудилась на съмках.

- Ого! Авто у тебя что надо, Вимал, - Наима провела рукой по борту дверцы и подождала, пока Вимал, как джентльмен, откроет дверь.
Lamborgini сорвалась с места, и её дернуло от такой скорости.
- Полегче, парень! - рассмеялась Наима, и далее они ехали с нормальной скоростью, а, учитывая транспортный коллапс, удивительно, что вообще ехали)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 17:16 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Не успели они с Вималом приехать на новое место съёмок, как Наима услышала:
Дивья Кумар писал(а):
- О, боги... - Дивья судорожно сглотнула, - Наима!!!!

- Что случилось, Дивья? - Вопрос был задан машинально и не требовал ответа. Сари было безнадёжно испорчено. Рядом стоял обескураженный Мандип с тряпкой в руках - виновницей произошедшего. Наима слегка пожала руку оператору в успокаивающем жесте. Ничего страшного не произошло. Она потянула Дивью наверх переодеться. Надо было спешить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 18:10 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
До знаменательно происшествия с сари:

Вимал Капур писал(а):
- Тогда и я тоже. Мы же вчера танцевали на выпускном балу. А Мандип-джи нас снимал. Ну что, пошли?- Вимал достал из кармана ключи.

- Точно! - Вспомнила Наима, что в массовке участвовали все (с), даже помощница режиссёра и милая девушка, которая была впервые на съёмочной площадке. Жаль, что у них не выдалось возможности поболтать. Наима постоянно куда-то спешила.
Вимал Капур писал(а):
Вимал открыл дверь и усадив Наиму на переднее сидение, пристегнул ремень.
- Отец подарил мне её недавно, на успешное окончание универа. Но скоро я и сам смогу позволить себе такую. - Вимал знал, что хвастается, но ему захотелось произвести на Наиму впечатление.

Девушка кивнула, скрывая улыбку. Парень так мило рисовался перед ней, сделав акцент на том, что зарабатывает неплохо. Наима не представляла, сколько может зарабатывать человек профессии Вимала, но лично она никогда не ставила богатство во главу угла. Их семья было достаточно небольшого достатка, обычные работящие люди, и родители всегда прививали ей уважение к труду и отсутствие раболепия перед богатство.
Вимал Капур писал(а):
- Прошу, госпожа, выходите, - шутливо уткнувшись почти в землю проворковал он . - Какие распоряжения ещё будут для Вашего покорного слуги? - лукаво взглянул на девушку из-под бровей.

- Принесите опахало и обмахивайте меня им, а то здесь жарко, - Наима рассмеялась, помахав на себя рукой, и подмигнула шутнику Вималу.
Вимал Капур писал(а):
На самом деле у них обоих было конечно много дел и дождавшись фургона, Вимал принялся за свои.
- Я дождусь тебя и отвезу обязательно куда скажешь, договорились?

Ухаживает?.. Наима немного удивлённо посмотрела на Вимала, но скрыла смущение за улыбкой и утвердительным кивком.

Сейчас:

Пока Наима подыскивала подходящее сари, Дивья отчаянно пыталась избавиться от грязных пятен. Неожиданно приоткрылась дверь:
Мандип Кази писал(а):
- Наима, Дивья, простите меня великодушно. Мне так стыдно - пробормотал он в приоткрытую дверь, все еще не решаясь войти во внутрь.

Наима обернулась на звук и вздрогнула от резкого крика Дивьи, тут же оказавшись в облаке из пудры. Она осела на руки и лицо, и теперь и ей придётся оттираться.
Посредине комнаты стояла испуганная Дивья в покрывале, а сквозь приоткрытую дверь был виден глаз Мандипа. Девушка заломила руки. Съёмки шли полным ходом, а они стояли тут кто в пудре, кто в мазуте. Оператор был тоже с ними. Было страшно представить, что скажет мистер Кхан по поводу срыва съёмок из-за такой глупости. Наима подбежала к Дивье и шикнула на неё, одновременно отвечая Мандипу и стягивая с девушки покрывало:

- Сейчас мы всё исправим. Ничего страшного, Мандип. Пару минут, и всё будет в порядке. Дивья, бесполезно стирать мазут. Прикроем его одеждой.

Через несколько минут Наима уже поправляла складки и подкалывала сари. О том, что она вся в пудре, девушка предпочитала не думать. Главное, чтобы девушку не выбило из колеи это происшествие. Когда они вышли из гримёрной, бедняга Мандип всё ещё стоял около двери, смущенный и растерянный. Наима взяла его руки в свои и успокаивающе их пожала:

- Не стоит так тревожиться. Всё хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 18:34 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Мандип Кази писал(а):
Он растерянно посмотрел на Наиму, а затем рассмеялся над своей неуклюжестью:- Простите девушки, кажется, я сегодня более неуклюж чем обычно - он покачал головой, все еще подсмеиваясь над собой- Только нужно снять мой макияж - он еще раз оглядел свою одежду.

- Ничего страшного, Мандип-джи, - как зацикленная повторяла Наима, чувствуя, как порошок щекочет ноздри. Она чихнула, вторя Мандипу. - А вообще.. апчхи... он Вам идёт больше, чем вчерашний грим.. апчхи.. дубль один.

Никхил Ашран писал(а):
- Мисс Басу, у вас найдётся толика средства для снятия грима для мистера Казу? - уточнил он у костюмерши, - И свободная гримёрка, быть может? Мистеру Казу явно нужно переодеться.

- Мистер Ашран, Мандип-джи, проходите скорее в гримёрку, - поторопила мужчин девушка, всё ещё чихая. Уже в гримёрной она усадила Мандипа в кресло и стала стирать пудру. - Одежду можно просто почистить. Мистер Ашран, расскажете, как проходят съёмки? Я всё пропустила. И, наверное, самое интересное.

Драма в будущем фильме набирала обороты, и девушке хотелось знать всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 18:50 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Джитта Варна писал(а):
- Что произошло? - сквозь смех спросила Джитта, подходя к вошедшим, - это что мука? - девушка протянула руку и сняла белый налет с рукава, пытаясь на ощупь понять, в чем измазался оператор.

- Осторожно, мисс Варна, - предостерегла Наима. - Это пудра и очень стойкая. Можете испачкаться. Наша Дивья иногда любит метать её в операторов.

По обыкновению девушка перевела всё в шутку.

Никхил Ашран писал(а):
- Съёмки... Проходят, - парень неопределённо покрутил рукой, - Страсти накаляются, драма набирает обороты, скорбь и трагедия овладевает нашим миром. Рам страдает, Заара страдает, Карисма злится, Акшай и Кишан подправляют друг другу челюсти, чтобы красивее смотрелось в кадре. Примерно так, - насмешливо изложил он.

Мистер Ашран так забавно обрисовал сюжет, что девушка прыснула от смеха и снова чихнула.
Никхил Ашран писал(а):
- Осторожно, это опасно! - предупредил Никхил и всё-таки чихнул, поднимая очередной столб белёсой пыли, - Ну вот, я же говорил, - он шумно выдохнул, сдувая пудру от своего лица.

- Ну вот! Я же говорила, - покачала головой девушка.
Мандип Кази писал(а):
- Вы думаете? - он улыбнулся девушке - Тогда мистеру Камалу, нужно было бы сделать Рави приведеньем - пошутил он и немного смутился.

- А Вы ему подскажите, Мандип-джи, - подмигнула девушка успокоившемуся мужчине, вытирая уже себя от слоёв пудры. - Это было бы оригинальным ходом.
Мандип Кази писал(а):
- Спасибо вам обоим - вставая со стула, он улыбнулся - Мне пора на съемочную площадку, работа не стоит - пробормотал Мандип, как бы извиняясь- Наими, еще раз простите за испорченное сари, если я могу как-то помочь в его чистке, вы только скажите - извиняясь пробормотал он.

- Идите и не думайте о таких мелочах, - уверенно кивнула девушка. - От вас многое на площадке зависит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение