Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Наима Басу. Показать сообщения всех игроков
13.07.14 19:28 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Санджана Варна писал(а):
- Что здесь произошло?? - удивлённо застыла она, едва успев сделать шаг в гримерную. Кругом была рассыпана пудра, кто-то беспрерывно чихал, и вокруг носились помощницы с платьями.

- Мисс Варна, намасте, - смущённо улыбнулась Наима. - Небольшое происшествие. Скоро мы всё исправим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 19:47 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Санджана Варна писал(а):
- Что-о? - рефлекторно отпрянула она, нахмурившись, но тут же сообразив, что это шутка, улыбнулась. - Никхил, вы шутник!

Наима тоже улыбнулась шутке. Парни на съёмочной площадке были такими шутниками. Она вспомнила о Вимале. Куда же он запропастился со своей горой еды? Приближалось время обеда.
Конечно, она думает о Вимале не только в связи с обедом, одёрнула себя девушка. Он такой милый парень, и так увлечён своей работой, что с ним было бы приятно провести обеденный перерыв.
Санджана Варна писал(а):
- Хорошо бы, - кивнула девушка и, чуть понизив голос, поделилась своими мыслями. - Шеф сегодня что-то не в духе, и ему вряд ли понравятся вынужденные задержки.

Наима сочувственно покачала головой, не понаслышке зная, что представляет собой мистер Кхан в гневе.
Санджана Варна писал(а):
Она задумчиво закусила губу, оглядывая присутствующих и стараясь, чтобы голос звучал непринужденно, спросила:
- Кстати, кто-нибудь знает что с ним?

- Увы, я не успела разузнать. Что-то произошло на площадке, когда снималась сцена Карисмы. А вот, кстати, и она.
Амрит Сен писал(а):
- Намасте, что здесь происходит? - с улыбкой спросила девушка, обозревая пудряной беспредел. - Мы будем играть сцены на заснеженных горах? Всем нужно стать белыми? - она рассмеялась и прикрыла рот ладонью.

- Амрит, намасте. Не обращай внимания, - кинулась она к девушке, машинально поправляя волосы. - Лучше расскажи, что сегодня произошло на съёмках твоей сцены?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 20:01 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Амрит Сен писал(а):
- Всё было неплохо. Кажется, - Амрит бросила быстрый взгляд на Санджану, которая, вроде бы, упоминала о том, что Яш не в духе. Неужели из-за неё? - Я... Я назвала мистера Кхана мистером... Тхакуром. - Она смутилась и стала рассматривать следы пудры.

- Кхм, - растерялась Наима, не зная, что сказать. - Ах, совсем эта пудра не стирается!

Она отбежала к зеркалу и стала тереть своё лицо.

Амрит Сен писал(а):
- Не скоро, - Амрит улыбнулась "братишке". - Только после обеда. А задумка в этом? - взяв немного пудры, Амрит растёрла её по своим щекам и засмеялась, когда увидела в отражении в зеркале, что лицо её стало белым. - Тогда я тоже хочу быть как все!


- Амрит! - Рассмеялась девушки и тут же смутилась, опасаясь укоров мисс Варны. - Смотри, теперь ты вся белая, а тебе ещё сниматься.

Усадив девушку в кресло, она начала наносить макияж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 20:34 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Никхил Ашран писал(а):
- Истину говорите, мисс Варна, не могут же нормальные парни припудриться специально? Для съемок - не считается! - оговорил сразу он.

- Некоторые всё же могут, и даже губы и глаза накрасить, - рискнула пошутить Наима.
Амар Тхакур писал(а):
- С кем с ним? - поинтересовался Тхакур. - Вот со мной так и вовсе беда. Наима. будь добра, дай мне какой-нибудь лосъен, чтобы стереть это безобразие.

- Ох, - только и смогла вздохнуть Наима, хватая средство для снятия макияжа и нанося его на тампон. Жутко не любила работать с краской, имитирующей кровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 21:04 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Никхил Ашран писал(а):
- Тогда это не мужчины и нечего о них говорить, - Никхил помотал головой, не желая соотносить в одном предложении слова "мужчина" и "помада".

- Твоя.. Ваша правда, - согласилась Наима, смутившись. Слово "мистер" придавало излишнюю официальность общению, а парень не казался относящимся к категории людей, которые любят официоз.
Амрит Сен писал(а):
- После обеда. По правде говоря, я уже ужасно проголодалась, - она подставила лицо под умелые руки Наимы. Эмоции поутихли, и теперь Амрит заметно успокоилась.

- К счастью, у нас есть спаситель Вимал. Такой вкусной еды я не ела даже дома, да не услышит меня мама! - Наима вскинула руку к потолку и помахала ей, придавая фразе эмоциональность.
Амар Тхакур писал(а):
Спасибо, Наима, что бы я без тебя делал! - улыбнувшись гримеру, Тхакур взял тампон из ее рук и принялся тщательно стирать краску. - Твоя помощница меня просто замучила сегодня. Умоляю, больше не отдавай меня в ее руки, иначе Амар Тхакур помрет еще до окончания съемок.

- Наверное, ходили бы в краске и пугали мимопроходящих, - пошутила девушка, а потом недовольно нахмурилась. - Я поговорю с ней, мистер Тхакур. Уверена, она переборщила с румянами. Никак не может освоить технику!
Амар Тхакур писал(а):
- Если честно, я тоже не отказался от легкого перекуса. Амрит, Наима, вы ведь составите мне компанию? Вимал и Арья должно быть уже здесь и накрыли стол для съемочной группы.

- С удовольствием. - Кажется, она привела себя в порядок и могла двигаться к месту переносной кухни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 22:29 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Амар Тхакур писал(а):
- Амрит, у меня тоже была мысль пообедать в ресторане, но мы просто не имеем права отрываться от коллектива, иначе ребята подумают, что Амрит Сен и Амар Тхакур заболели звездной болезнью. - отшутился Амар и на секунду за держал взгляд на губах девушки, не в силах отказать себе в подобном удовольствии. - Пойдемте, чувствую, перерыв будет коротким.

Не заметить напряжение, влечение между парочкой было невозможно. Наима тихонько вздохнула. Как часто она наблюдала эту картину. Люди актёрской профессии невольно проникали в самую суть своих персонажей, впитывали их чувства, что выливалось в служебные романы. Короткие, потому что актёрская профессия не предполагает, как правило, счастливой семейной жизни. Были и исключения, конечно, но мало. Всё это муссировалось в "жёлтой прессе", отравляя итак непростые отношения актёров. Амрит и Амар нравились Наиме, и она не хотела им такой судьбы. Она искренне надеялась, что ребята смогут стать исключением из правил. Стараясь идти чуть впереди, чтобы оставить их наедине, девушка обрадованно улыбнулась Вималу.
Вимал Капур писал(а):
- Хей, хей! Идите поскорее, наверное все проголодались?

- Ещё как! Сколько еды! - В очередной раз поразилась девушка.
Вимал Капур писал(а):
- Наима джи! Разреши поухаживать за тобой? - Вимал отодвинул кресло о накрыв руку полотенцем, как заправский официант поклонился девушке, подмигнув Амару.

- Пожалуйста, Вимал-джи, - кокетливо улыбнулась Наима, поправив волосы. - Что можете предложить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 23:01 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Вимал Капур писал(а):
- Для такой красавицы, как мой цветок лотоса, самый лучший тхали, Наима джи!

- Спасибо, Вимал. Выглядит потрясающе, - Наима лакомилась невообразимо вкусной едой, думая о том, что и к сердцу женщины пусть идёт через желудок. - Вимал-джи, это очень вкусно.
Амрит Сен писал(а):
- Я бы не отказалась от чего-нибудь сладкого, - невпопад проговорила Амрит, так и продолжая комкать салфетку.

Что-то странное происходило с Амрит, и она, будучи ещё молодой, малоопытной актрисой, показывала это на людях. Наима чувствовала себя обязанной помочь девушке хотя бы советом, а пока просто предложила сладости, что были в изобилии представлены на столе.-
Дивья Кумар писал(а):
- Наима, ты собираешься ехать на новую сцену? Я очень хотела посмотреть, но опоздала... можно я поеду с тобой?

- Ах, Дивья, я там не задействована, - закачала головой Наима. - Да и вообще место съёмок оцеплено. Ты не знала? По времени мы бы всё равно уже не успели. Посмотрим уже в кино. Ты обедала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 23:34 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Вимал Капур писал(а):
Амрит джи! Вы так играли, я успел посмотреть последний дубль. - Вимал взглянул на Амара. - Брат, эта девушка по настоящему умеет перевоплощаться! Я сначала сочувствовал Карисме, а потом она стала такая...такая...

- Амрит, я тоже с восхищением наблюдаю за съёмками. Тебе досталась сложная роль, но безумно интересная. Что тебе особенно сложно даётся в этой роли?
Вимал Капур писал(а):
Улыбнись, ты наверное думаешь, что твой сценарий пропал, так я его нашёл. Я тогда хотел спросить, когда ты поняла, что хочешь стать актрисой, но Сиб джи меня перебил. Надеюсь у него сегодня всё получится, жаль, что нельза поехать, я бы тоже с удовольствием сгонял.

Оказывается, у Вимала был сценарий, а она, Наима, ничего об это не знает. Если бы она была на его месте, то обязательно бы подсмотрела, чем всё закончится, но обычно мужчины не так любопытны. Наима с хитрецой посмотрела на Вимала, думая, как бы так у него всё ненавязчиво расспросить...
Вимал Капур писал(а):
Он снова подошёл к девушке.Вот бы сейчас взять горстку риса и протянуть её ей

Не успела девушка поднести ко рту горсть риса, как увидела довольно-таки любопытный взгляд Вимала: он будто тоже был голоден и смотрел на рис, который она хотела съесть.
Арья, брат Вимала, носился как угорелый, и уже все вокруг были обеспечены едой, поэтому Наима не нашла ничего зазорного в том, чтобы пригласить братьев разделить с ними всеми трапезу.

- Давно вы занимаетесь выездным обслуживанием? - спросила она у обоих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 23:54 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Дивья Кумар писал(а):
- Жаль... - Она в самом деле расстроилась. - Нет, мне не очень хочется что-то.

- Не хочется кушать, когда столько еды? - Удивилась Наима, но потом посмотрела на грустное личико Дивьи и поняла, что не стоит наседать.
Скорее, девушку расстроил мистер Кхан. Недаром многие жаловались на его плохое настроение, хотя следующие слова девушки расставили все точки над "i":
Дивья Кумар писал(а):
- Я не знала, что там оцепление, думала, что можно будет. По сценарию там авари... - она вдруг замолчала, память как-то некстати подбросила факт, что Сиб начинал свою карьеру каскадёром.

- Конечно, можно, но только издалека, за линией оцепления, но мы, увы, опоздали. - Так вот в чём дело. Дивья хотела посмотреть на трюк в исполнении Сиба Неру. Интересно. Очень интересно. Но, впрочем, её не касается.
Дивья Кумар писал(а):
- А который час? Разве они не должны были уже вернуться?

- Самое время пообедать и успокоиться, - уверенно кивнула Наима, похлопав по стулу рядом с собой. - Выпей хотя бы латте.
Амрит Сен писал(а):
- Наима, ты не только первоклассный гримёр, из тебя ещё и интервьюер на все сто, - не удержалась от шутливой похвалы Амрит. - Сложнее всего мне давать на сцене то, чего я совершенно лишена в жизни. Дерзость, стервозность, расчёт, в какой-то мере, цинизм и способность идти по головам к своей цели. Хотя, возможно, именно этому мне и стоило бы поучиться у Карисмы. Она яркая и привлекает к себе внимание, - Амрит прикусила нижнюю губу. - И я бы хотела быть хоть чуточку ярче.

- Спасибо, Амрит, я хочу освоить все профессии, что есть на съёмочной площадке, - снова улыбка, а после Наима заслушалась мягким голосом Амрит. Девушка выдавала явную зависть к персонажу Карисмы, не замечая, что ассоциирует яркость с негативными чертами той. Странная ассоциация, но, увы, закономерная. Зритель будет привлечён яркой Карисмой, злодейкой, в большей степени, чем другими экранными персонажами. Закон жанра. Закон жизни. Но с такими, как Карисма, развлекаются, а женятся на милых девушках. Таких, как Амрит и Дивья. Индийские мужчины так уж точно. А те взгляды, что бросает на Амрит Тхакур, только подтверждают её слова.

- Амрит, для меня ты уже и сейчас ярчайшая из звёзд. Ведь так, мистер Тхакур? Вимал? Разве же может сравниться Карисма Паликар с нашей Амрит Сен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 23:57 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Вимал Капур писал(а):
- Наима джи, а мороженое ты любишь?

- Вимал, ты так неожиданно исчезаешь и появляешься, - рассмеялась Наима, наблюдая за перемещениями парня. - Очень люблю.
Вимал Капур писал(а):
и присел на корточки рядом с Наимой. Ночью почему-то он думал о огоньках в её глазах и такой доброй улыбке.

- Вимал, ты не любишь стулья? - рассмеялась Наима, облизывая ложку и размахивая ей в воздухе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 00:51 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Дивья Кумар писал(а):
Я верю в судьбу, а вы? - она обратилась к сидящим с ней за одним столом.

- Я верю и всегда верила. Судьба руководит нашими действиями, но каждый человек может попробовать побороться с её превратностями.
Амар Тхакур писал(а):
- Я бы не стал сравнивать этих двух девушек, Наима. Карисма для меня прежде всего - это образ, воплощенный Амрит на экране. Таких девушек как Карисма много. А Амрит Сен - одна-единственная и второй такой не сыщешь в целом мире. - Тхакур посмотрел на Амрит и поймал ее взгляд. Она давно была единственной для Тхакура и останется таковой независимо от ее выбора.

Думается, Амар подобрал лучшие слова, чтобы убедить Амрит не завидовать глупой Карисме. Можно сказать тысячу слов, но только одно слово от значимого для тебя человека будет важным и единственным, что сможет убедить.
Амрит Сен писал(а):
- Наима, - только и прошептала Амрит, снова ощущая как румянец заливает щёки. - Я совсем не привыкла к таким комплиментам. Спасибо.

- Это очень странно, - удивилась Наима, обращаясь больше сама к себе, чем к Амрит. Она не хотела смущать девушку, которая итак была очень скромна. Хотя Наиме было трудно это понять: такая красавица, талантливая актриса, и такое смущение. В чём же дело?
Вимал Капур писал(а):
Заметив лукавый взгляд , которым одарила его Наима, Вимал приподнял брови, как бы спрашивая, что-что? Ты хочешь что-то узнать? и снова улыбнулся. Наима была самой красивой для него девушкой на свете.

Вимал заметил её красноречивые взгляды, и девушка сделала невинный вид, будто ничего такого и не хотела спросить)
Вимал Капур писал(а):
-Ты наверное разочаруешься, Наима джи, совсем разочаруешься во мне, потому что это я не готовлю всё это, я даже названия всех этих блюд не знал, а выучил у Арьи, пока он на кухне показывал что есть что.- Он покачал головой и сделал совсем грустное лицо, пряча улыбку в глазах.

- И ты всё это время скрывал от меня этот гнусный факт, Вимал Капур! - Наима вскочила и бросила салфетку на стол, а потом расхохоталась, увидев растерянное выражение лица собравшихся за столом. Вот в этом вся она - Наима Басу. Неожиданные выходки и странное поведение. К счастью, Вимал понял шутку. Девушка села обратно, чтобы попробовать мороженое.
Вимал Капур писал(а):
- Хочешь, я сам покормлю тебя? - хитро улыбнувшись, он наклонился к девушке совсем близко и протянул руку за ложечкой.

- Хитрый Вимал, - улыбнулась Наима, не дав парню взять ложку и быстренько переводя тему. - Так ты видел сценарий?
Вимал Капур писал(а):
- Кто же это не любит стулья, Наима джи? - он ухватился за спинку её стула и попытался встать.

Подставив стул парню, Наима не успокоилась, пока он не сел рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 01:55 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Вимал Капур писал(а):
Вот ведь озорница!Вимал нахмурил брови и состроил "страшные глаза" , всё равно допытаюсь.

На что Наима ответила ещё более невинной улыбкой и смешно сморщила нос.
Вимал Капур писал(а):
Когда Наима резко вскочила, Вимал не удержав спинку стула растянулся на траве, потом вытянулся на ней во весь свой рост подперев шёку рукой и с улыбкой глядя, как Наима снова села. Ну что за шалунья, ему захотелось совершить что-то смешное и он вскочив, дёрнул слегка её за кончик косы

Вимал был такой забавный, что Наима представила себя героиней фильма. Того и гляди Вимал встанет и запоёт, а потом они побегут, и лёгкую воздушную ткань сари будет колыхать тёплый бриз с моря. Но вместо этого проказник дёрнул девушку за косу, и только народ рядом удержал её от того, чтобы не показать язык.
Вимал Капур писал(а):
-Видел!- он кивнул. Там столько много букаф! Если бы ты только знала! Я все их пересчитал).- он снова попытался вырвать у Наимы ложку. - Ты неправильно ешь мороженое.

- Глупый, - рассмеялась Наима. - Надо было читать, а не считать.

Она поучаствовала в шуточной борьбе за ложку и не расспросила о сценарии только потому, что к ним подошёл мистер Кхан.
Девушка безуспешно пыталась обрести серьёзный вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 18:33 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Сегодняшний день был, как и предыдущие, наполнен суматохой. Работа кипела. Через руки Наимы прошли почти все задействованные в фильме актёры и даже Мандип. В этот раз девушка уделила особенное внимание его гриму и сейчас с удивлением наблюдала за его перевоплощением в грозного отца Кишана. Больше не было чуть неуклюжего оператора. Его место занял политик, взбешённый признанием сына. Наима наполнилась гордостью за Мандипа и обернулась, чтобы поделиться своей радостью с теми, кто был рядом. Взгляд неосознанно искал Вимала. Он почти весь день крутился рядом, а сейчас куда-то исчез. Почувствовав лёгкий укол разочарования, девушка сосредоточилась на мыслях о работе. После сцен праздника "Холи" ей предстояло много дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 19:45 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! Снято! - Яш встал и пожал руку Мандипу. - Обещай, что когда тебя признают, ты не забудешь кому этим обязан, - пошутил Кхан.

Как оказалось, её непрофессиональный взгляд на работу Мандипа совпал с мнением мистера Кхана. Наима с улыбкой подошла к оператору и поздравила его с успехом.
Яш Камал Кхан писал(а):
- На сегодня мы здесь закончили! - Он посмотрел на часы, - Час на сборы и возвращение на студию!

Кивнув, девушка отправилась исполнять свои обязанности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 20:09 Болливуд
Наима Басу
Наима Басу
Вимал Капур писал(а):
- С праздником Холи, Наима! Намасте! - легчайшее невесомое облачко полетело на лицо девушки, а Вимал вдобавок взял его в ладони и потёр щёки Наимы, окрашивая их в непонятный цвет. Он знал, что раскрывает перед ней свою тайну, то, что она очень нравится ему и отбросив шутки в сторону тёр её щёки и ласково улыбался.

- Намасте, Вимал, - весело рассмеялась Наима, окутанная разноцветной пыльцой, вдыхая ароматной запах праздничной пудры, и вдруг замерла, впервые за долгое время не находя слов. Улыбка Вимала сейчас отличалась от обычной дружелюбной. Вимал стал каким-то иным. Он смотрел на неё таким взглядом, которые она раньше видела только в фильмах, в те моменты, когда играет романтическая музыка, и зритель понимает, что между девушкой и парнем родилось что-то новое. То, что заставляет биться сердце быстрее, не находить слов от волнения и желать, чтобы это состояние никогда не кончалось. Чуть шершавые пальцы легко касались её лица, и аромат праздника смешался с терпким мужским ароматом. Наима сдунула щекотавшую ноздри пыльцу и предупредила для приличия:

- Потом придётся долго мыть руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение