Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Гори Неру. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 21:35 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Много ранее.
Сколько Гори себя помнила, танец сопутствовал ей. В свои двадцать лет, она, если не в совершенстве, но, как минимум, на высоком уровне овладела всеми семью стилями классического танца.
Не сразу ей далось знание, она корпела над книгами, изучая литературу, историю древнего искусства, беря уроки музыки, танца и актерского мастерства, у самых лучших преподавателей в Мумбайи, она изучала технику танца, не говоря уже о хасте и мудрах, при всем этом не забывая о физической подготовке, она ежедневно, встречала утро и провожала вечер, медитируя и осваивая все новые и новые осаны йоги. Иногда Гори представляла себя Баласарасвати и жалела, что родилась именно сейчас, а не тогда, когда была возможность обучаться у гениальной танцовщицы. «Куда идет рука, идет глаз; куда идет глаз, идет разум; куда идет разум, идет сердце; а где сердце – там сущность жизни». То чем она жила, то, что чем она руководствовалась в своей жизни.
С недавних пор, а вернее лет восемь назад, еще совсем девочкой, она увлеклась кино. Вернее она увлеклась работой брата. А поскольку брата Сиба, она обожала, считая, что его благословил сам Брахма, то и занятие, которым он зарабатывал, благословенно, она, вначале карьеры брата, только с удовольствием смотрела картины с его участием, но постепенно мысль, о том, как прекрасно бы она смотрелась в каком-нибудь фильме, со своим восхитительным исполнением любого танца, плотно засела в ее голове. Но будучи послушной дочерью и сестрой, ей даже в голову не приходило, хоть раз попроситься с братом на съемочную площадку. Конечно она, пользуясь своей женской хитростью, намекала брату о своем желании, но до последнего времени, он делал вид, что не понимает, о чем просит его сестра.
Известие о том, что ей предстоит попасть на съемки фильма, немного вывели Гори из равновесия. Хорошо, что первым об этом сообщил Ритик, агент Сиба. Гори от радости, прыгала на кровати, повизгивая от радости. Если бы Сиб ее увидел в этот момент, то сразу бы отказался от своей задумки. Поэтому, когда уже сам брат, сообщил ей радостную новость, Гори приняла ее достойно, лишь кивнув и сказав, что она будет очень рада провести несколько дней, настолько рядом с братом. И в этом она не слукавила. С тех пор как Сиб начал сниматься в главных ролях, Гори его видела редко, она скучала по брату, ей не хватало его шуток и вечерних разговоров.
В знаменательное утро Гори проснулась задолго да рассвета. Несмотря на радостное событие, она не отступилась от своего обычного распорядка дня, сорок минут йоги, затем душ, и выбор сари, несмотря на то, что сейчас уже девушки Индии по большей части носили европейскую одежду, Гори обожала национальную, брат, если бы узнал, сколько сари в ее гардеробе, очень удивился бы….
Сиб Неру писал(а):
Мистер Неру, прошлый фильм с участием которого побил рекорд проката за год, припарковал машину возле известного особняка. Здесь уже стояла парочка других, а значит многие в сборе. Бросив взгляд на часы, Сиб убедился, что не опаздывает, обойдя машину он открыл дверцу сестре. .

Улыбаясь Гори выскочила из авто, предвкушая встречу со знаменитостями. Почему-то так вышло, что до сегодняшнего момента, Гори никогда и не с кем не общалась из кинематографической элиты. Брат не допускал, говоря, что сестра слишком молода, и ей там нечего делать. Гори и обижалась и смирялась, постепенно свыкаясь с мыслью, что работа брата будет всегда обходить семью, и сегодняшнее приключение, а именно так думала девушка, было просто даром богов, которым Гори собиралась воспользоваться.
Зайдя в дом, она не задумываясь разулась.
Сиб Неру писал(а):
В особняке их сразу провели к остальным участникам съёмки. Сиб поприветствовал собравшихся и обратился к режиссёру:
- Яш, приветствую. Это Гори, я тебе говорил о своей сестре. Она обещает, что не будет мешать и просто посмотрит за съёмками со стороны.

От осознания кому ее представляют, Гори неожиданно смутилась, чувствуя, как румянец заиграл не ее щеках.
- Намасте. – Гори сложила ладони на уровне груди, склоняя голову, приветствуя мужчину.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Привет, Сиб, - пожал руку актёра и мельком посмотрел на молоденькую девчонку. - Пусть смотрит, только под ногами не мешается.

От слов мужчины, Гори покраснела еще сильнее, она не думала, что выглядит как маленький ребенок, которому нужно несколько раз повторить что можно, а что нельзя делать.
Сиб Неру писал(а):
Сиб с улыбкой кивнул, затем отвёл сестру в сторонку:
- Под ногами не путаться, - он легонько щёлкнул Гори по носу, - на самом деле со стороны всё куда интереснее, чем изнутри.

- Я не маленькая, - улыбнулась брату,- обещаю, что не буду ничего портить, иди, работай.
Сиб направился в гримерку, а Гори с любопытством осматривала съемочную площадку.
Ей казалось, что еще ни разу в жизни она не видела столько красивых людей одновременно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 22:25 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Суета и движение на площадке просто заворожили Гори. Она с удивлением и радостью наблюдала за происходящим. Ей хотелось оказаться и там, где две актрисы играли в бадминтон, и там где за камерой стоял мужчина, запечатлевая все на пленку. Неожиданно для себя, она поняла, что мир кино, это не только актеры, но и огромное количество людей, которые делают кино именно таким красивым, как она привыкла видеть на экране. Она стояла немного в стороне, чтобы не мешать процессу создания красоты, но при этом иногда чувствовала на себе любопытные взгляды. Иногда смущаясь, а, иногда не придавая значения им.
Девушки закончили свою сцену, и появился Сиб. Порой Гори, казалось, что она любит брата слишком сильно, но чаще всего она думала, что нет такого понятия как «слишком сильно».
Сиб Неру писал(а):
За свою карьеру Сиб убедился на самом деле труднее всего играть именно хороших парней, быть злодеем в кино легко - люди готовы тебя ненавидеть, а вот заставить их тебя понять и полюбить удаётся далеко не каждому. Задачей актёра Неру было показать Акшая Ганди так, чтобы каждый увидел в нём себя - простого человека, который влюблён, полон надежд и стремлений. Акшаю должны сопереживать, его должны любить, за билетами в кино должна выстраиваться очередь... Тогда Сиб Неру хорошо выполнил свою работу. Сиб улыбнулся своим мыслям и подмигнул сестре. Уже через минуту на площадке появился Акшай Ганди.

Гори в ответ переплела пальцы рук, соединив ладони вместе, касаясь кончиками больших и указательных пальцев друг друга, вытягивая их вверх. Ее брат само совершенство, и она готова была это подтвердить любому, кто мог бы усомниться.
Она с удовольствием наблюдала за братом, испытывая чувство безграничной любви и гордости.
Сиб Неру писал(а):
- Прочит, - кивнул Акшай и усмехнулся, - а тебе, говорит, уже даже нашел.

Хотя Гори и понимала, что это кино и не раз она наблюдала такое в исполнении своего брата, но мысль о том, что ему предстоит в скором времени найти невесту и жениться, сводила Гори с ума, ей казалось, что еще не родилась такая женщина, которая будет достойна ее брата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 14:28 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Сиб Неру писал(а):
Его маленькая сестрёнка стала совсем взрослой...
- Бехенджи*, не заскучала?

- Что, ты, Сиб! - Гори, настолько переполняли эмоции, что она не могла подобрать слов,- здесь прекрасно, я как будто окунулась в другой мир. Никогда не задумывалась,
сколько сил вам приходится прикладывать, чтобы радовать нас такими фильмами.
Господин Кхан сказал всем ехать на студию и брат и сестра Неру, с комфортом отправились к месту назначения. Гори всю дорогу чирикала, рассказывая Сибу что ей понравилось, а что не очень, но по большей части все ее разговоры свелись к тому, что девушка хочет работать оператором или режиссером, а еще она бы с удовольствием выучилась на гримера. К концу своей речи Гори сделала вывод, что ее ждет Голливуд и сам Спилберг. Сиб улыбался, как чаще всего и происходило, когда Гори впадала в крайность и начинала фантазировать.
К приезду Сиба и Гори на студию, большая часть съемочной группы была в сборе. Все обедали, сидя за общим столом и переговариваясь, обсуждая свои дела.
Сиб Неру писал(а):
На студии Сиб поздоровался и представил сестру. Он взял чашку крепкого чая и проследил, чтобы маленькая Гори поела.

- Намасте! - С улыбкой Гори сложила ладошки в ритуальном жесте, склоняя голову, приветствуя всех сразу.
Амрит Сен писал(а):
- Добрый день, мистер Неру... Сиб, - повернулась к девушке. Кажется, это была его сестра. - Добрый день. Мистер... Сиб, нам с вами играть следующую сцену, - она немного замялась, беспомощно глядя на мужчину. - Мисс Варна спрашивала, нашли ли мы с вами взаимопонимание. Надеюсь, что нашли, - Амрит снова смущённо улыбнулась, неловко окончив свою фразу.

- Намасте!- Гори кивнула девушке, с интересом разглядывая красавицу. Как же она в этот момент гордилась своим братом, осознавая, что даже такие красотки в его присутствии теряются и смущаются.
Меню было потрясающим своим разнообразием, и Гори долго выбирала, на чем остановиться.
Шахид Кхер писал(а):
- Намасте, мистер Неру. Я Шахид Кхер, работник на этой студии,- после чего перевел взгляд на стоящую рядом Гори продолжил,- разрешите..
Но закончить то, ради чего подошел, он не успел. Время обеда стремительно подошло к концу. Уже собираясь отходить, он посмотрел на Гори.

- Намасте, мистер Кхер! – Гори сложила ладошки, склоняя голову в ответ, при этом продолжая смотреть на подошедшего мужчину.
Шахид Кхер писал(а):
- Надеюсь вам понравилось то, что вы у нас увидели.

-Да, мне очень все нравится. – Гори готова была поделиться своими впечатлениями, но видимо у всех кроме девушки были дела и Шахид покинул их компанию.
Она забыла, что сейчас обычный перерыв среди рабочего дня, и когда раздался рядом голос режиссера, требующий приступать к сьемке Сиба и Амрит, то чуть не подавилась от испуга. Никто в ее семье так громко не разговаривал во время приема пищи.
Сиб Неру писал(а):
Яш Камал Кхан писал(а):
- Амрит, Сиб, я жду вас через пятнадцать минут на улице. Никхил, ты следующий, - Яш обвёл взглядом остальных актёров. - Заканчивайте с обедом.
Сиб кивнул в ответ и отставил чай. Первое правило - как бы востребован ты не был, всегда выполняй свою работу, чтобы за неё не приходилось краснеть. Он предупредил Гори, что идёт на съёмку и попросил кого-то из помощников Яша проводить туда сестрёнку, как только та поест.

Какой поест? Удивилась девушка, тут же следуя за братом по пятам. Она не могла пропустить сцену, в которой принимал непосредственное участие Сиб.
Сиб Неру писал(а):
- Ты сегодня очень красива, Карисма... Ты конечно всегда красива, но сегодня ты точно станешь королевой выпускного. Это большая честь сопровождать тебя сегодня. И ... Я бы... очень хотел, чтобы мы..

Гори прыснула в кулачок, пытаясь скрыть улыбку и не расхохотаться. Она не могла представить, что ее сильный и красивый брат, будет так себя вести на самом деле. Гори раздумывала, стоит или нет, использовать этот момент, чтобы в дальнейшем подшучивать на Сибом. С одной стороны повод для шутки очень хорош, а с другой стороны, брат мог отказаться в следующий раз взять ее с собой.
Посмеиваясь, Гори переместилась вместе со всей съемочной группой в другое помещение.
Отсняли еще несколько сцен, а потом началась всеобщая суета и Гори не сразу поняла, что к чему.
Шахид Кхер писал(а):
- Сейчас будет массовка, и заняты будут все кто есть на площадке. Как ты смотришь на предложение станцевать вместе со мной?

Упоминание танцев, произвело магический эффект и усталость, которая стала накапливаться у девушки, сразу куда-то испарилась.
- Танцевать я всегда готова, - Гори вертела головой, стараясь рассмотреть место, где предстоит танцевать, - ой, - вспомнила неожиданно девушка, - мне нужно переодеться или мой наряд подойдет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 16:40 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
Гори Неру писал(а):
- Танцевать я всегда готова, - Гори вертела головой, стараясь рассмотреть место, где предстоит танцевать,
- Вот и отлично,- Шахид протянул Гори руку, ожидая когда она вложит свою.

Гори почти вложила свою маленькую ладошку в протянутую мужскую руку, как на них налетела еще одна красивая девушка и, подхватив Гори под руки быстрым шагом направилась в сторону гримерки.
Наима Басу писал(а):
- Вам нужно скорее переодеваться и вливаться в ряды танцующих, - Наима подхватила за руку растерявшуюся девушку и потащила в гримёрную. Гримёры и костюмеры сбились с ног, выпуская на съемочную площадку нарядно одетых людей. - Меня зовут Наима, а ты? Хотя ладно, потом познакомимся.

Девушка так быстро щебетала, перескакивая с мысли на мысль, что даже Гори не успевала за ней. Конечно, если бы и Гори поработала на съемочной площадке, то возможно и перестала бы быть настолько медлительной, хотя до сегодняшнего дня она о себе так не думала. Но видя, в каком бешеном ритме все происходит на съемках, Гори стала сомневаться в своей расторопности.
Ей помогли переодеться, подвели глаза и, удовлетворившись результатом, выпроводили из гримерки.
Шахид Кхер писал(а):
Шахиду пришлось только тяжело вздохнуть и топать следом. Наима есть Наима. Когда Гори была готова, хотя лично по его мнению она и до этого выглядела не менее привлекательно, они прошли к месту съемок.

У выхода ее ждал Шахид, Гори смущенно улыбнулась молодому человеку, но от мысли, что танцы могут начаться без нее, девушка сама вложила свою ладошку в его руку и потянула к съемочной площадке. И сейчас ей не столько хотелось попасть в кадр, сколько погрузиться в ритмичные звуки музыки, и хотя происходящее не было ритуальным танцем, но Гори давно научилась черпать энергию в любом танце.
Шахид Кхер писал(а):
Присоединившись к другим парам, они стали ждать первых аккордов.
Шахиду было далеко не в первый раз участвовать в таких массовках. А вот на счет Гори он не был так уверен.

Девушка с нетерпением ожидала начала действа, от волнения, не замечая, что теребит рукав Шахида.
Шахид Кхер писал(а):
- Все будет хорошо, верь мне. Просто представь, что ты танцуешь для себя,- очень тихо прошептал ей на ушко за миг до того, как прозвучала музыка и все пришло в движение.

Слава Шахида заставили улыбнуться Гори. Она никогда не танцевала для себя, ее танец всегда был рассчитан на зрителя.
- Спасибо, - Гори поблагодарила Шахида за заботу, - я постараюсь не волноваться.
Зазвучала ритмичная музыка и Гори забыла обо всем, об окружающих ее людях, о камерах, она, погрузившись в себя, отдалась музыке. И хотя она не любила танцевать с незнакомыми ей людьми, но Шахид оправдал надежды и, после нескольких первых наряженных минут, Гори полностью доверилась мужчине. Они двигались так, как будто всю жизнь танцевали вместе.
Шахид Кхер писал(а):
Когда музыка стихла и раздались аплодисменты, Шахид посмотрел на Гори, аплодируя ей, одной

Гори улыбалась и хлопала в ладошки вместе со всеми, она была более чем довольна. И в какой-то мере даже сожалела, что танец удался с первого дубля. Девушка с удовольствием станцевала бы еще разок.
Шахид Кхер писал(а):
- Поздравляю с дебютом. Ты прекрасно танцевала

- Спасибо, я так увлеклась, что забыла о камерах, - Гори смущенно улыбнулась Шахиду, - а танец был хорош благодаря тебе, ты хорошо держался. Где-то учился танцам?
Шахид Кхер писал(а):
- Мне показалось, или ты далеко не новичок в танцах?

- Я не новичок, я обожаю танцы, и, может быть, я покажусь немного хвастушкой, но о танцах я знаю практически все. Но у меня есть мечта, - Гори понизила голос до шепота, - только не говори моему брату, - она огляделась, ища Сиба взглядом и убедившись, что он вне досягаемости, так же шепотом продолжила, - я бы хотела взять несколько уроков у девадаси, но даже боюсь заикаться об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 18:21 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Это очень хороший признак,- немного склонив голову на бок, Шахид следил за лицом Гори,- чем меньше о них помнишь, тем естественней все получается. А это ведет к тому, что вы больше понравитесь зрителям и она вас полюбят с первых минут.

- Было бы здорово, - обрадовалась Гори, представляя себя на месте одной из актрис, - Я очень хочу сниматься в кино.
Шахид Кхер писал(а):
- Спасибо,- улыбнувшись Гори, Шахид бросил взгляд на окружающую обстановку следя за происходящим, и снова возвращая на девушку,- танцам я научился здесь, среди актеров. Сначала просто участвуя в массовках, следя за их движениями и повторяя, оттачивая их уже дома. А когда Яш Кхан однажды предложил массовку подобно сегодняшней, мне пришлось вспомнить все что я запомнил,- Шахид вспомнил свой первый провал и грустно усмехнулся,- да, это было нечто незабываемо.

- О, могу сказать,что у тебя здорово получается, несмотря на то, что никакую школу танцев ты не посещал. Мне понравилось с тобой танцевать, - Гори как обычно болтала все что ей приходи в голову, не всегда задумываясь уместно это говорить или нет. - Ты тоже актер? - И только после своего вопроса девушка вспомнила, что он уже говорил, что работник на студии.
Шахид Кхер писал(а):
- Почему сразу хвастушкой,- Шахид придал своему голосу уверенность с примесью легкого удивления,- я почти сразу понял, что ты далеко не новичок. Каждое твое движение говорило об этом. С тобой было очень легко и приятно танцевать. Я был бы не против повторить.

- Я тоже, - бесхитростно ответила Гори.
Шахид Кхер писал(а):
Услышав очень тихий ответ от Гори, он так и остался стоять полусогнутый, с удивлением смотря в ее лицо. Шахид понимал ее страх, и предвидел реакцию брата.
- Зачем?- так же тихо, с огромным удивлением. Вопрос вырвался сам, прежде чем Шахид успел его сформировать.

- Они же гениальны, - глаза Гори загорелись, - сам Шива вселяется в них во время танца. Жаль, что их почти не осталось. Шахид, - Гори решила перевести разговор на другую темы, пока мужчина не перестал ее понимать, - а расскажи чем именно ты занимаешься на съемочной площадке. Ой, - Гори вспомнила, что на ней одет чужой наряд, - как думаешь уже можно переодеться в свое сари или нам все же еще придется танцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 20:55 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Нет, не актер, - с улыбкой пожав плечами,- я здесь "главный куда пошлют",- и видя по глазам девушки, что она не до конца понимает значение его должности, пояснил,- я разнорабочий, выполняю любые поручения режиссера, или его помощников. Помогаю операторам перетаскивать их оборудование, или просто перетаскиваю и устанавливаю реквизит. Проверяю все ли готово к съемкам. И все в том же духе.

- Странно, ты красивый, конечно не настолько красивый как мой Сиб, но все равно не понимаю куда смотрит господин Кхан.
Шахид Кхер писал(а):
Гори Неру писал(а):
Ой, - Гори вспомнила, что на ней одет чужой наряд, - как думаешь уже можно переодеться в свое сари или нам все же еще придется танцевать?
Выслушав пламенную речь о мечте девушки, Шахид выпрямился оглядываясь вокруг
- Нет, на сегодня танцев уже не будет,- с ноткой сожаления и грустно усмехнувшись, Шахид сверху вниз посмотрел на Гори,- пойдем, я провожу тебя к Наиме. Она вернет твое сари.

- Пойдем, - Гори стало немного грустно, казалось, что праздник кончился, а девушке очень хотелось праздника, - жаль, что так быстро отсняли танцы.
Гори все же не смогла удержать эту мысль при себе и высказала ее вслух. И хотя она за этот день набралась различный впечатлений, но самым ярким событием стали все же танцы или ... Она посмотрела на мужчину, идущего рядом. А стали бы танцы настолько яркими, если бы на его месте был кто-нибудь другой? Кроме Сиба конечно же.
Шахид Кхер писал(а):
Проводив Гори к Наиме, Шахид задержался на пару секунд в дверях смотря на девушку.

- Меня зовут Гори Неру, - девушка представилась Наиме, наверстывая упущенное перед танцами, - тебе нравится здесь работать? А мой брат? Согласись, что он самый лучший актер Индии, - Гори как всегда села на любимого конька и завела пластинку про своего обожаемого брата, - я уверена, что его в скором времени позовут сниматься в Голливуд. Наима, а ты замужем? - Продолжая тараторить Гори оглядывала гримерку, - Наима, ты не видела мое сари?
Шахид Кхер писал(а):
Время перерыва закончилось, впереди предстояли долгие съемки, которые продлятся далеко за пол ночь. И уходить, просто так, он не мог. Достав из кармана маленький блокнот, быстро черкнул на нем номер своего телефона. Вырвав листок, он вернулся в комнату, протягивая Гори.
- Если позвонишь, буду рад еще одной встрече.

Гори взяла, протянутый листок и немного задумалась. Она надеялась, что брат ее еще возьмет на съемки и звонить ей не придется.
Настроение немного испортилось, Гори надеялась, что Шахид покажет ей студию, но она понимала, что ему нужно работать, а не прохлаждаться рядом с ней.
Интересно как долго еще Сиб планирует задержаться в студии?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 21:46 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Гори переоделась с помощью Наимы в свое сари. Попрощавшись с девушкой, она отправилась на поиски брата.
Долго искать его не пришлось, он как всегда находился в центре внимания в окружении девушек.
Сиб Неру писал(а):
Гори Неру писал(а):
Настроение немного испортилось, Гори надеялась, что Шахид покажет ей студию, но она понимала, что ему нужно работать, а не прохлаждаться рядом с ней.
Сиб внимательно посмотрел по сторонам, его маленькая сестра была чем-то расстроена, но с этим Сиб разберется чуть позднее.
- Малышка, ты подождёшь меня пару минут?

- Конечно, - Гори кивнула брату, подтверждая свои слова. - Заканчивай свои дела и не волнуйся, я пока попью чай, - девушка кивнула на столик с лакомствами.
Сиб Неру писал(а):
Дождавшись ответа он легко поцеловал сестру в макушку и быстро вышел вслед за мисс Кумар

Гори проводила взглядом брата и улыбнулась. Она устроилась на диване, поджав ноги под себя и прикрыв глаза с удовольствием прокручивала в голове прошедший день. Эмоции переполняли ее и радость от того что брат наконец-то исполнил ее желание, не давали ей загрустить от того, что день подошел к концу, что неизвестно попадет ли она еще хоть раз на съемки. Но листок зажатый в кулачке, намекал на то, что если не брат, то Шахид возможно пригласит ее как-нибудь в это царство киноискусства. Интересно, что подумает обо мне Шахид, если я ему позвоню? Как это удобно или нет? Нужно будет спросить у Сиба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 19:16 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Утро было суматошным, мама разбудила девушку, сказав, что Сиб согласен ее взять с собой, но на сборы у нее всего час. Гори отказалась от привычной утренней йоги, приняв прохладный душ, дабы привести себя в чувство, обычно бодрой она себя чувствовала только после тренировки. Завтракать она не стала, успев только отпить пару глотков чая и съесть вкуснейшую мамину лепешку.
В машине она вспомнила, что забыла дома листок с номером Шахида. Сначала это ее расстроило, а потом она подумала, что скорее всего увидит его на площадке и как таковой номер его ей не нужен. Почему она не сохранила номер в телефоне? Гори посмотрела на брата, думая стоит или нет спрашивать о том прилично или нет, девушке первой звонить мужчине. Но Сиб был так погружен в свои мысли, что Гори не стала отвлекать его по пустякам, спросит позже. Дорога была странной и вела явно не на студию, только Гори захотела спросить, куда они едут, как из дома, около которого они притормозили, вышла, одна из вчерашних актрис. Дивья Кумар. Гори никогда не страдала фанатизмом, но Дивья была очень красивой и как показала жизнь не только на экране.
На студии, как и вчера, была суматоха, все носились, выполняя задания режиссера, актеры приступили к работе, а Гори за всем этим наблюдала, радуясь, что хотя бы, таким образом, может быть причастна к всеобщей работе. В перерыве между сценами Сиб принес горячий шоколад, и Гори благодарно ему улыбнулась. Она продолжала с увлечением наблюдать за происходящим на площадке, но сюжет перестал ей нравиться. Она стала все чаще и чаще оглядываться сторонам в поисках Шахида, надеясь, что у него найдется для нее минута или две, и они смогут поболтать. Шахида не было видно.
Гори поднялась и направилась на поиски, понимая, что, скорее всего так быстрее обнаружит мужчину. Но как ни странно вместо того чтобы найти Шахида, она наткнулась на павильон, декорации которого наводили мысли о том что это храм. Вначале Гори хотела уйти оттуда, понимая что он пуст, но природное любопытство не дало ей это сделать, она огляделась, и понимая что никто ее не видит, проскользнула внутрь, осторожно прикрыв за собой дверь.
Она чувствовала, как сердце начинает ускоренно стучать в груди, а мысль о том, что она может исполнить танец если не в самом храме, то хотя бы здесь не давали покоя. Она разулась и босиком прошлась по помещению, пальчиками водя по реквизитам. Она поняла, что не уйдет просто так. Достав телефон и включив музыку, она освободив свою голову от мыслей, впуская в себя музыку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.14 19:56 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Музыка стихла, а Гори еще некоторое время пребывала где-то далеко, пока ее не вернул на землю знакомый голос.
Шахид Кхер писал(а):
- Ты почти там, где мечтала находиться,- взмахом руки обводя окружающую обстановку

Гори улыбнулась Шахиду, радуясь, что он все же понял ее вчерашнюю фразу.
- Намасте, - сложив ладони у груди, девушка склонила в приветствии голову.
Шахид Кхер писал(а):
- а я тебя искал.

- Я тоже тебя искала, пока не наткнулась на этот павильон. - Гори смущенно улыбнулась.
Шахид Кхер писал(а):
Меня послал мистер Кхан. Он хочет тебя видеть и о чем то поговорить. А т.к я потратил очень много времени на твои поиски, нам придется очень поторопиться.

- Что? - удивилась Гори,- сам господин Кхан? А зачем? - Гори задавала вопросы, не понимая о чем с ней мог захотеть разговаривать режиссер. - Шахид, ты точно не ошибся?
Гори забрала телефон, обулась.
- Пойдем? - она так хотела увидеть Шахида, что сейчас даже не могла понять рада в итоге или нет. Она точно ничего не ломала, не портила, по крайней мере не умышленно, в кадр не лезла и советы никому не давала, с разговорами не приставала, да и господину Яшу старалась на глаза не попадаться, что же случилось?
На площадке находился Сиб, но режиссера не было видно, Гори хотела было уже рассказать все брату, но не успела. Появилась Дивья и сообщила, что пора всем ехать.
Дивья Кумар писал(а):
- Это снова я. Готова. - Девушка быстро допила свой уже остывший шоколад и бросила смятый стаканчик в ведро, - Нам пора перебираться в дом Шарукха, поедем? - Она улыбнулась, надеясь, что Сиб не сочтёт нахальством с её стороны то, что она так бесцеремонно напрашивается, чтобы её подвезли.

Гори поняла, что с братом лучше будет поговорить, когда они останутся наедине.
- Шахид, тебе ведь тоже нужно туда попасть?Да и господина Яша тебе нужно найти, поедешь с нами?- В этот момент Гори надеялась, что Шахид сам расскажет Сибу о том, что она что-то набедокурила.
Шахид не отказался, но во время поездки все были заняты собой. А Гори, из-за переживаний утратила присущую ей разговорчивость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 12:27 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Прибыв дом Шакрукха, Гори, постаралась не попадать на глаза режиссеру, помня фразу Шахида, о том, что тот не в духе. Гори конечно сильно сомневалась, что именно она испортила настроение господину Кхану, но проверять не спешила. Она с каждой минутой убеждалась, что сначала нужно поговорить с Сибом, а потом идти к режиссеру.
Но разговор не состоялся, Сиб позвал Гори на съемку на трассе, она согласилась, хотя сердце и замирало от страха. Там натолкнуться на господина Кхана возможностей было намного больше.
Шахид Кхер писал(а):
- Я думал вы поехали на студию, обедать,- Шахид подошел к девушке, переводя взгляд с ее лица на трассу, чтобы не упустить команды режиссера,- здесь...

- Нет, Сиб позвал меня посмотреть на съемки, я не хотела такое пропустить. – Говоря это Гори поглядывала на режиссера, опасаясь, что он все же ее заметит.
Шахид Кхер писал(а):
Сиб Неру писал(а):
Сиб подозвал сестрёнку и попросил её отогнать машину обратно, чтобы она не мешала во время съёмки. …. Сиб легко поцеловал сестрёнку в щеку и заверил, что ничего интересного в её отсутствие не планируется.
Коротко кивнув головой, Шахид заверил Неру, что все сделает в лучшем виде. После чего пошел следом за Гори к их машине.

Однако, страхи были напрасны, Сиб практически сразу отправил Гори на студию, торжественно вручив ключи от своего внедорожника. Водить Гори умела, но как-то раньше брат так спокойно не доверял ей свое авто, мысль, закравшаяся в голову, о том, что все не так уж и просто, как хочет выставить Сиб сильно смущала девушку, но сомневаться в словах брата она не могла. Она еще раз окинула всех присутствующих взглядом и не заметила ничего подозрительного. Все были спокойны и каждый занимался своим делом.
Шахид Кхер писал(а):
- Уезжай, и подожди нас на площадке.

- Хорошо, - Гори с помощью Шахида забралась в автомобиль, - проследи пожалуйста за Сибом, я очень переживаю за него.
Шахид Кхер писал(а):
У нас с тобой есть еще одно очень важное, незаконченное дело,- закрывая водительскую дверь и поджидая пока Гори заведет машину.

- Да, думаю, что после этих съемок обязательно закончим. - Гори посмотрела в сторону режиссера, подумав, что ничего страшного она не натворила и даже если будет господин Кхан на нее ругаться, то несильно.
На студию она вернулась не сразу, покаталась по городу немного, понимая, что шанс сеть за руль ей представиться еще нескоро.

****
Гори увидела, что прибыла съемочная группа, вместе с режиссером, Сибом и Шахидом. Встретившись взглядом с мужчиной, Гори смущенно улыбнулась, наблюдая как тот к ней подходит. Но тут она увидела брата, поднялась со своего места, желая подойти к нему и выяснить, что случилось и как обычная рядовая съемка могла его так искалечить.
Шахид Кхер писал(а):
- Готова к встрече с режиссером? Гори, я вынужден прервать твой обед и срочно к нему отвести. Давай поспешим,а?

-Что? – Гори было не до режиссера, все ее мысли были заняты братом. – Давай попозже, я хочу узнать, что с Сибом.
Но слушать ее никто не стал, обосновав это тем что с братом все отлично, а господин Кхан слишком долго ждет.
Шахид Кхер писал(а):
Яш Кхана найти было не сложно, где ему быть как не возле места следующей съемки.
Остановившись возле него, Шахид пропустил Гори вперед, сам останавливаясь позади нее.
- Кхан-джи, вы просили найти Гори Неру, ту, с кем я вчера танцевал. Вот она.

- Намасте, господин Кхан! - Сложив ладони на уровне груди, Гори склонила голову в приветствии.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Гори Неру - сестра Сиба Неру?

Гори кивнула головой, подтверждая, что она действительно сестра Сиба.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Яш задумчиво потёр подбородок. - Видишь ли, девочка, вчера я видел как ты танцуешь, а также оценил то, как ты держишься перед камерами. В моём следующем фильме есть роль девушки-подростка, на которую я ещё не нашёл актрису, а твой типаж мне, определённо, кажется подходящим.

С каждым словом Гори все труднее было сдерживать улыбку счастья, еще пару дней назад она и представить себе не могла, что ей так повезет.

Яш Камал Кхан писал(а):
Но тебе ещё рано радоваться, - предупредил просиявшую улыбкой девушку Кхан, - для начала я хочу снять с тобой несколько дублей и первой мыслью было включить тебя в сцену "Холи", что мы будем снимать следующей. Загвоздка в том, что мисс Варны - моей ассистентки, в обязанности которой входит работа с актёрами, - тон Яша, а с ним и температура воздуха в помещении резко упала ниже нуля, - нет на рабочем месте. А значит заняться твоей подготовкой к съёмке некому. Если найдёшь её и сможешь своевременно подготовиться - хорошо, а если нет - "поблагодари" её при встрече за упущенный шанс.

Как оказалось, планы были не только на будущий фильм, но даже в этот раз Гори могла поучаствовать в съемке. Найти помощницу, как казалось девушке не было проблематично, наверняка Шахид или Сиб обязательно ей в этом помогут.
Яш Камал Кхан писал(а):
Потрепав растерянную девушку по плечику, Яш отвернулся и, забыв о ней, подключился к процессу съёмки.

- Спасибо, господин Кхан, - счастью Гори не было предела, она верила, что обязательно найдет мисс Варну.
- Шахид, - Гори повернулась к стоящему рядом мужчине, - ты слышал? Я буду сниматься в кино. Ты занят сейчас? Может поможешь мне найти мисс Варну, а то я с трудом представляю, как она выглядит и где она может быть. А еще Сибу нужно рассказать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 12:56 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Сиб Неру писал(а):
Но улыбка не долго оставалась на лице Сиба, его сестрёнка с сияющими от радости глазами повернулась к Кхеру и что-то принялась ему рассказывать. Нет, так не пойдёт, Сиб и так слишком долго был самым понимающим из братьев. Слишком часто этот Шахид оказывается рядом с его сестрой, слишком мило Гори ему улыбается. Сиб, так и не отпуская ладонь Дивьи, подошёл к сестре. Он холодно посмотрел на Шахида, лишь слегка кивнув мужчине, а потом сосредоточил внимание на Гори. Ему не нужно было расспрашивать, Сиб и так знал, что сестрёнка объяснит ему всё произошедшее.

- Сиб, - Гори радостно схватила брата за руку, - представляешь господин Кхан, хочет меня снять в своем следующем фильме! Ты можешь себе это представить? А еще он хочет меня задействовать в съемках «Холи», но мне нужно найти мисс Варну, а я не знаю где ее искать… - Гори немного приутихла, и прикоснувшись к разбитой губе брата пальцами, тихо спросила. – Больно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.14 23:53 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Стоило Гори замолчать и немного обратить внимание на настроение брата, как она сразу заметила недовольные взгляды в сторону Шахида, она тоже посмотрела на мужчину, пытаясь разглядеть, чем он мог вызвать недовольство Сиба. Как ни странно Гори так ничего отрицательного не увидела.
Шахид Кхер писал(а):
- Неру-джан, я уважаю вас и вашу семью. Я работаю и зарабатываю себе на жизнь. Моя семья не менее благородна и имеет соответствующий достаток. Я хотел бы попросить Вашего позволения появляться рядом с Гори и сопровождать ее.

Гори удивленно посмотрела на Шахида, сказать что она была рада, это ничего не сказать. Она не ожидала, что после одного дня знакомства, он настолько ей заинтересовался, что решил поговорить с братом. Ей очень хотелось послушать разговор и узнать, что ответит Сиб, но заметила, что господин Кхан ее зовет.
Решив, что результат разговора она узнает в любом случае, если не сейчас, то вечером уж точно, она подошла к режиссеру.
Сиб Неру писал(а):
Яш Камал Кхан писал(а):
Захватив всё, что ему понадобится для работы, Яш нашёл взглядом Гори Неру и поманил её к себе. А затем обратился к Сибу: - Сиб, я хочу задействовать Гори в танцевальной сцене. Думаю, возражений у тебя нет, - режиссёр оценивающе посмотрел на перевязанную руку актёра, - Твою сцену будем снимать здесь и гораздо позже. Отдыхай пока.
- Да, Яш, полностью доверяю тебе безопасность моей сестры, - Сиб ни капельки не сомневался, что мистер Кхан присмотрит, что бы его Гори оставалась в сохранности и не допустит, что с малышкой что-нибудь случилось.

Гори мысленно закатила глаза, думая о том, что вряд ли с ней может что-то случиться при таком количестве народа, но брат есть брат и его беспокойство и опеку она понимала и принимала, хотя иногда из-за этого она подшучивала над Сибом.
Яш Камал Кхан писал(а):
Проводив Гори к своей машине, Яш укатил с ней к "дому Моханов". Предоставив съёмочной группе следовать за ними.

В машине Гори вела себя прилично, можно даже сказать очень скромно. У нее, конечно, было много вопросов, но господин Кхан был таким серьезным, что Гори даже рот боялась открыть, дабы не выпалить какую-нибудь чепуху, из-за которой, он мог бы отказать ее снимать даже в массовке. Так и просидела всю дорогу, покусывая губы и глядя в окно, на проносящиеся мимо улицы города.
- Спасибо, что подвезли, господин Кхан, - Гори выскочила из автомобиля, стоило только Кхану притормозить, и направилась к тем, кто уже прибыл раньше.

Грим, костюм, она почувствовала себя настоящей актрисой, даже если она провалит пробы, ей будет достаточно и того, что за два дня она попадет в объектив кинокамеры. И если первый раз был по воле случая, то второй раз это выбор именно режиссера, он заметил Гори среди десятка других девушек и выделил ее. Может кому-то могло показаться, что девушка не амбициозна, но Гори знала что, несмотря на свои мечты, призвание у нее совершенно другое. Поэтому, попав под руководство хреографа, Гори попала в свою среду, танец учить не пришлось,
Ей лишь нужно было запомнить последовательность незамысловатых движений. Ей было не сложно, а удовольствия целая корзина. Отрепетировав и показав хореографу свою готовность, Гори была с легкостью выпущена в массовку, несмотря на то, что на танец было потрачено всего несколько минут. Во время съемки, девушка вновь забыла о камерах, погрузившись в атмосферу праздника и танца, она с удовольствием танцевала и с еще большим удовольствием обсыпала всех цветной пудрой. Оказаться на праздновании Холи в октябре было здорово и Гори воспользовалась этой возможностью на все сто процентов.
После съемки, она лишь успела смыть с себя разноцветную пудру и переодеться в свое сари, когда ее поймала мисс Варна
Санджана Варна писал(а):
Найдя Гори, Санджана поздоровалась с девушкой и представилась, а затем предложила подписать контракт, расписав основные его пункты.
- Вы понравились шефу и, думаю, не последний раз появляетесь на экране, - обнадежила она девушку, лихорадочно пытаясь вспомнить, что в действительности говорил о ней шеф.

- Намасте, мисс Варна, - Гори поздоровалась с Санджаной, - я очень рада, если действительно господин Кхан доволен мной, а насчет контракта, думаю, будет лучше, если Вы обсудите его с моим братом, я в этом совершенно ничего не понимаю.
Гори не успела договорить, как появился сам Яш Камал Кхан и, вручив Гори, ключи отправил ее к автомобилю. Пока не было рядом господина Кхана, Гори забралась на водительское место, представляя, что когда-нибудь сможет позволить себе приобрести такой же автомобиль. Перетрогав все рычажки и кнопочки, она с печальным вздохом, вышла из авто, собираясь пересесть на пассажирское сиденье.
Шахид Кхер писал(а):
Он подбежал к Гори, которая стояла возле машины шефа. Ему хотелось многого, но было мало времени, и еще больше глаз.
Шахид почти невесомо прикоснулся костяшками пальцев, проводя по ее щеке негромко проговорив

Гори прикрыла глаза наслаждаясь незамысловатой лаской, как странно брат, часто делал так же, но почему-то его прикосновения не вызывали таких чувств и эмоций, как легчайшее прикосновение Шахида. Ей хотелось ответить тем же, но воспоминание об угрозах со стороны Кхана, немного ее отрезвили, причинять вред Шахиду не было в ее намерениях, у них наверняка будет еще время, когда никто не сможет помешать им.
Шахид Кхер писал(а):
- Если до вечера нам не удастся поговорить, я буду ждать твоего звонка,- и улыбнувшись добавил, - я не усну, если перед сном не услышу твой голос.

- Я надеюсь, что мы обязательно сегодня еще увидимся, - тихо шепнула девушка, - но я позвоню в любом случае.
Она боялась быть назойливой, но в то же время, его сегодняшнее обращение к Сибу, давала ей надежду, что Шахид вовсе не против ее назойливости. Он улыбнулся и ушел, выполнять свою работу. А Гори всю дорогу до студии, кончиками пальцев, проводила по своей щеке, пытаясь сохранить воспоминание о его ласке.
На студии все еще снимали сцены из фильма, а уставшая Гори хотела немного тишины и покоя, в этот день слишком много всего на нее навалилось и все нужно было обдумать и взвесить. Предупредив Сиба, она вызвала такси и уехала домой.
Дома привычная йога и горячий душ привели ее в чувство, расставив мысли по местам.
Она, устроившись в своей кровати, взяла с тумбочки листок с номером телефона и пару секунд, дав себе на раздумья, набрала номер. Сердце билось как пойманная птичка, а из трубки доносились длинные гудки, и Гори не могла решить, что же она хочет больше. Чтобы он ответил или чтобы не заметил вызов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 00:24 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Слушаю.

Она так долго ждала ответа, что на несколько секунд застыла, не зная что сказать.
- Привет! - Голос был тихим и непривычно спокойным, она немного смущалась не имея до этого привычки первой звонить посторонним мужчинам. - Надеюсь я тебя не разбудила? Я помню о твоих словах, что не заснешь без моего звонка, вот решила исправить эту проблему! У тебя завтра снова будет сложный день, поэтому тебе, Шахид, нужно обязательно выспаться! Надеюсь твой рабочий день уже закончился?
Гори трещала в трубку, боясь остановиться и услышать в ответ, что-нибудь нелестное о себе или узнать, что его слова были неправдой и на самом деле он прекрасно заснул не дожидаясь ее звонка. Ох, почему же она не спросила Сиба о звонках. Ведь хотела! Теперь сама себя поставила в неловкое положение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 01:03 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Привет,- так же тихо отвечая ей в ответ.

Его тихий и спокойный голос немного успокоил Гори, вселяя в нее уверенность.
Шахид Кхер писал(а):
- Нет, не разбудила,- Шахид смотрел на ночной город, и слушал ее голос. Ему на самом деле очень хотелось его услышать в конце тяжелого, съемочного дня,- я очень рад что ты позвонила, правда. Я ждал твоего звонка, Гори.

- Это хорошо что не разбудила, ой - Гори опять засмущалась от слов которые срывались с ее губ, не поддаваясь никакому контролю, - вернее я рада что не разбудила тебя, но я печалюсь, что ты в такое время еще не спишь.
Шахид Кхер писал(а):
- Закончился. Совсем недавно, но закончился. Я даже до дому еще не дошел.

- А твой дом рядом со студией? Почему ты пешком?
Шахид Кхер писал(а):
- Теперь, я обязательно высплюсь, Гори. Как только доберусь до квартиры. Просто я пока еще не дошел до нее,- и немного помолчав добавил,- я не знаю всех планов Кхана относительно тебя на завтра, но если ты согласишься, я бы хотел вечером с тобой встретиться.

- Я очень надеюсь, на то что ты действительно выспишься, с такой работой как у тебя, тебе нужны стальные нервы. Планы я тоже не знаю. - Гори с улыбкой перевернулась на спину, жмуря от радости глаза, если бы не трубка, которую она держала в руках и Шахид на другом конце "провода", то скорее всего, она как умалишенная уже скакала бы по кровати, как и в тот день, когда Ритик сообщил ей о экскурсии на киностудию, кое-как взяв себя в руки, Гори постаралась ответить спокойным голосом, - Я с удовольствием прогулялась бы с тобой по вечернему Мумбайи. С нетерпением буду ждать завтрашнего вечера.
Она еще не знала сможет ли точно пойти на прогулку с Шахидом, если бы это зависело от Гори, то она без раздумий отправилась бы на прогулку, но как к этому отнесется Сиб и нужно ли ему говорить о приглашении Шахида, Гори не знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 01:42 Болливуд
Гори Неру
Гори Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Тогда до завтра, Гори,- за разговором, Шахид не заметил как оказался возле своего дома,- я уже пришел. Доброй тебе ночи.

- До завтра, - тихо ответила девушка, - Сладких тебе снов, Шахид.
И как не хотелось ей прерывать разговор, но время было против них. Гори нажала отбой. Обняв подушку она, улыбаясь, еще какое-то время смотрела на свой телефон, как будто чего-то ожидая от него. И как будто звонка ей было мало, она быстро набрала сообщение:
"Сладких снов, Шахид"
Она прикрепила файл и нажала отправить.
Незаметно, усталость взяла свое и Гори погрузилась в сон.


/всем доброй ночи!
прошу прощения за такую игру, но по другому не выходит /


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение