Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алистер Кавендиш. Показать сообщения всех игроков
26.07.14 17:12 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Алекс Вульф писал(а):
- Кавендиш, погода, как и всегда у нас, предлагает нам еще с недельку проторчать...тут,

- Боюсь ты прав дружище, начал я разговор, ничуть не удивившись такому поведению его приятеля и только собрался ответить на вопрос
Алекс Вульф писал(а):
Куда направлялся ты?

Как сверху прогремел выстрел. Мы вскочили и бросились туда.
Взору предстал полуодетый приятель Алекса и две дамы, тоже почти в неглиже.
во второй из них я с удивлением узнал леди Сэдли, и Джоанна была как всегда в своем репертуаре.
Джоанна Сэдли писал(а):
- Господа, прошу простить наш странный вид, тут стреляли. Думаю, не стоит нам и дольше смущать девушку, давайте разойдемся по номерам, мы скоро спустимся к завтраку, если таковой тут подают. Норфолк, Кавендиш, мое почтение.

Резко поставила нас на место и удалилась гордой походкой.
- Ну вот как ее только граф терпел, усмехнулся я вслед решительной вдове, обернувшись к Алексу. - Еще чего доброго твое инкогнито нарушит. Надо предупредить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 22:10 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Алекс Вульф писал(а):
- Подозреваю, терпел с превеликим удовольствием, дружище,

Алекс окинул взглядом уходящую вдову. Я последовал ее примеру, и да, формы у леди Сэдли были достаточно соблазнительными, просто я относился к ней скорее как к младшей сестре и никогда не думал о Джоанне, как о женщине. Алекс, пожалуй, прав, она привлекательна, но та, вторая, брюнеточка, может быть даже интереснее. С той лишь разницей, что леди Сэдли – вдова, потому интрижка с ней была бы более уместна. Че6пм ухаживание за юной барышней, которое повлечет за собой несомненную женитьбу.
Пока я размышлял, Алекс что-то выяснял со своим другом, и они оба пошли вниз.
Я спустился следом, но за мужчинами на кухню не пошел, а вернулся за свой столик, допивать остывший кофе и доедать вчерашнюю шарлотку.
Спустилась та самая дама, которая стреляла, потом с улицы появился Сент-Клер и повел себя довольно странно. Сначала бросил за стол леди бумажный шарик, потом
Джеймс Сент-Клер писал(а):
Брошенный мною бумажный шар не произвел на нее никакого впечатления. Я встал из-за стола и подошел к ней, придав своему лицу самое свирепое выражение.
И разговор у них пошел довольно сердитый, но счел за лучшее не встревать.
Потом дама решительно поднялась из-да стола
Элинор Ландберг писал(а):
- Судебные вопросы вы будете решать с моим мужем, - подозвала пса, уже справившегося со своей порцией, и пошла к лестнице.
Надо было взять с собой пистолет!
- Сент-Клер, что с вами происходит, приятель?, - окликнул я мужчину.
Вообще народ вел себя как-то несколько агрессивно. Вновь прибывший препирался с девушкой-хозяйкой. Алекс с приятелем пошли куда-то с топором.
Видимо, на всех так действовала непогода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 22:54 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Сент-Клер в задумчивости поглощал овсянку, так и не ответив на мой вопрос, когда в зале появились дамы.
Они сели в кресла у камина и достали карты.
Вот и случай познакомиться с брюнеткой, – подумал я, вставая из-за стола и направляясь к двум леди.
Леди Сэдли, желаю здравствовать. – Поклонившись графине, поцеловал небрежно протянутую руку в перчатке. – Представите меня вашей спутнице? – я лукаво умолчал о том, что мне известно имя девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 23:27 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Поцеловав маленькую ручку очаровательной мисс Элен, я сел на предложенный стул и внимательно выслушал предложение Джоанны.
Джоанна Сэдли писал(а):
– Лорд Алистер, мы думаем утроить музыкальный вечер, и я предлагаю Вам спеть. Дуэтом. С мисс Элен. Как Вы на это смотрите? К тому же сами неплохо играете. Просто так сидеть и ждать окончания дождя неимоверно скучно.

Петь и играть? Да еще с дамой? Давно я этим не занимался. Но в чем-то леди права скоротать время поможет
Я кивнул головой, да и малышка согласилась
Элен Шеффилд писал(а):
- Вы слишком добры к моим способностям, леди Джоанна, но я постараюсь, это было бы чудесно.

- Что будем петь, мисс? Или вы предпочитаете солировать? - улыбнулся я девушке, заметив краем глаза еще одного путника в мокрой одежде, которым занялся вчерашний любитель яблок и острого словца. А к нам подошла вчерашняя девушка, которая тоже за словом в карман не лезла.
Фрея писал(а):
- Доброе утро, что желаете на завтрак?

- Я предпочел бы яичницу с беконом и кофе, а дамы, наверное захотят чаю и тостов с вареньем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 00:04 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Девушки о чем-то тихонько переговаривались, я не встревал, пока Джоанна не обратилась ко мне
Джоанна Сэдли писал(а):
- Он не из братьев Ланкастеров. Может, дальний родственник? Алистер, - привлекла я внимание Кавендиша, забыв, что мы не у меня в имении и назвав его по имени, - кто это, знаете?
- Что? Кто? - Я посмотрел на мужчину у стойки. - Лицо его мне кажется знакомым, может Вы и правы, миледи, дальний родственник, и обедневших. Если Вас бепокоит, я подойду, уточню. Дамы? - я вопросительно посмотрел на девушек и кивнул милашке-хозяйке, чтобы приносила завтрак. Шлепнуть ее по округлой попке не позволило присутствие леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 00:39 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Словно услышав наш разговор, незнакомы мужчина подошел к нам и повел себя достаточно бесцеремонно.
Блейк Морган писал(а):
Сняв плащ и отдав его служанке, я присел возле двух барышень и джентльмена.

Сел, не спросив позволения у дам, предложил познакомиться, не попросив кого-то его представить, хотя кого, собственно, если нам он был не знаком.
Блейк Морган писал(а):
- Разрешите ли вы мне познакомится с вами, дамы? - осматриваю поочередно девушек, сначала ту, что темнее, затем рыжую. Почему они так обеспокоились с моим приходом? - А вы? - обратился к джентльмену, сидящему рядом. - Кто вы? - посмотрел я на него.
Его взгляд прошелся по дамам, осматривая их, отчего мне очень захотелось его вызвать, но я сдержался. Когда же он обратился ко мне с вопросом, постарался ответить как модно спокойнее.
- Алистер Майкл Тимати Кавендиш, второй сын Уильяма Кавендиша, герцога Девонширского, - я встал, церемонно поклонился и снова сел. - А теперь позвольте узнать Ваше имя, и я возможно соблаговолю представить Вас дамам. - Я откинулся на спинку стула и ждал ответа. А в это время милая барышня принесла нам с дамами завтрак.
Фрея писал(а):
- Ваш заказ, - быстро сгрузив все на стол я собралась уходить.

- Спасибо, крошка, можешь идти, леди Джоанна, будьте так любезны, разлейте чай и кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 01:12 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Блейк Морган писал(а):
- Граф Ланкастер из дома Хельм. Блейк Морган, - кивнул я. Дорога утомила, надо было восстановить силы и я ждал этого нахала, который встретил меня у двери, с подносом еды. Уж лучше ему самому пресмыкаться за такие деньги. - И думаю, - выражаюсь очень мягко, - вы бы могли соблаговолить.

- Граф, рад знакомству. Дамы, разрешите представить - граф Граф Ланкастер из дома Хельм. Блейк Морган, - я снова встал и кивнул поочередно Джоанне и Элен. - Джоанна вдовствующая графиня Сэдли, Элен, дочь герцога Шеффилда. Приступим к завтраку? Надеюсь, кормят тут вкусно, во всяком случае даже вчерашний яблочный пирог был очень неплох.
Не успели мы начать трапезу, открылась дверь и вернулись Алекс и его приятель, оба мокрые и взъерошенные.
- Как охота, - спросио я, - как куры, - Алекс только махнул рукой и основательно приложился к спиртному. Похоже мужчины сильно продрогли.
Алекс Вульф писал(а):
- Согреться, - кажется, я способен только на короткие слова.

Похоже, дело было не только в этом, но я оставил свои умозаключения при себе.
Алекс Вульф писал(а):
- Одежда, кажется, нам обоим стоит сходить переодеться.

- Принять горячую ванну. А то от согревающего внутрь в таком количестве будет болеть голова. - Я тоже отсалютовал приятелю ...чашкой кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 13:43 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Джоанна со свойственным ей пылом бросилась защищать Ланкастера и отчитывать меня. Все как обычно. Кавендиш мальчик для битья девочки Джоанны.
Джоанна Сэдли писал(а):
Милорд Алистер вы неисправимый сноб. Мы не в Лондоне, а в глубокой провинции и одинаково устали, а наш новый знакомец еще и промок и замерз. Вам просто повезло, что Вы прибыли сюда раньше.

– Как скажете леди, – я мило улыбнулся и продолжил свой завтрак. Яичница было превосходна, кофе тоже.
Дамы завтракали, Джоанна все больше молчала, в задумчивости глядя на дождь за окно, зато милая Элен неожиданно показала острый ум и такой же острый язычок.
Меня улыбнула ее пикировка с Ланкастером, хотя его поведение оставляло желать лучшего. Все-таки перед ним леди и так глазеть на них не пристало, даже если он приехал из какой-то глубинки. Но пока он не делал и не говорил ничего предосудительного, а дамы не выражали беспокойства или неудовольствия, я молчал.
Когда Элен вспомнила про музыкальный вечер,
Элен Шеффилд писал(а):
- Мы обсуждаем музыкальный вечер,
спросил ее о нашем дуэте
– Мисс Шеффилд, Вы уже выбрали, что мы будем петь? Если вещь мне не очень знакома, попросим леди Сэдли аккомпанировать нам, – быстрый взгляд на Джоанну, с невозмутимым видом пьющую чай с тостами, словно она находится в Олмаке, и ничего ее не тревожит. – Леди Сэдли, а что будете играть Вы и на каком инструменте? Здесь вообще есть какие-то инструменты? Сомневаюсь, что Вы привезли с собой что-нибудь.

Услышав же ответ графа о месте путешествия графа
Блейк Морган писал(а):
– Я уже приехал,
удивился и даже переспросил
– Да?? И что Вас привело в это Богом забытое место? Может быть тут сокровища древних инков? Или какой-то клад, неизвестный британской Академии? – я улыбнулся, – может быть перекинемся в карты, раз уж мы тоже тут застряли неизвестно на сколько, если Вы не поете, не играет и наверное, не танцуете. Вы приехали уже – так что торопиться некуда, мы просто пережидаем дождь, так что тоже особо не торопимся. Так что что мешает нам облегчить карманы на несколько фунтов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 14:27 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Неожиданно в помещение влетели два парня из той странной компании, что сидела в день моего приезда за крайним столиком – на свиньях.
Однако странный тут способ доставлять жаркое к столу, только успел подумать я, как свиньи врезались друг в друга, всадники свалились с них, и один угодил прямо под наш столик. Мы вскочили, дамы взвизгнули от неожиданности, поскольку парень запутался в их пышных юбках.
Элен Шеффилд писал(а):
- Извольте представиться, сэр!
неожиданно потребовала леди Шеффилд, а я достал шпагу и приставил ее к груди парня – В самом деле, неплохо знать, с кем я буду драться. Или Вы не умеете? Кто Вы вообще такой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 14:56 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Парень неожиданно оказался королевской крови
Рудольф писал(а):
- Я принц Благого двора Руанадольф Ту-Денатаараан. - Пришлось таки сказать своё имя, хоть и не полностью. Нельзя смертным всё знать. - Убери свою шпагу, смертный, не то лишишься её вместе с рукой.
Я хотел ответить резкостью, но Джоанна неожиданно остановила меня, она всегда была миротворицей
Джоанна Сэдли писал(а):
- Кавендиш, юноша мог...получить сотрясение, не будьте строги

- Раз принц, то и веди себя подобающим образом, и не надо угроз, мы тут все застряли надолго и лучше нам быть в мире, в этом леди Сэдли права. Меня зовут Алистер Кавендиш, я сын герцога Девонширского. Дамы, Вы в порядке? - я убрал шпагу в ножны и подал руку Руанадольфу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 00:49 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Дамы ушли в комнаты, Ланкастер тоже удалился. Собрался и я пойти подремать немного - что еще делать под монотонный шум дождя за окном.
Я уже пошел было к лестнице, когда неожиданно передо мной на нижней ее ступени предстал Алекс собственный персоной
Не совсем трезвый и читающий Гамлета
Алекс Вульф писал(а):
Только чужой крови
Не проливай, мой Гамлет.
Напевал я себе под нос, спускаясь по лестнице. Легко запрыгнув на перила и скатившись до последней ступени, щелкнул каблуками, остановившись прямо перед Кавендишем.

Я остановился, пропуская его, но Норфол дальше не пошел, а обратился ко мне, словно именно меня он и искал

Алекс Вульф писал(а):
- Мой друг, я Вас не видел таким сдерживающим себя с того дня, как вы продули нам на состязаниях по гребле. Не утопить ли нам в крови и виски того, кто посмел вам тут докучать?
- Норфолк, там были дамы, и я не мог, сами понимаете, но вся эта чертовщина достала до печенок. Да я немного сноб, но в мужской компании могу потерпеть что угодно и кого угодно, вы знаете - любую выходку, даже самую несусветную и против правил, но там были дамы, и если Джоанна может на многое закрыть глаза, то мисс Шеффилд. Я ее не знаю, но сразу видно - неискушенная юная барышня. Первый сезон или второй. Надо же думать, что при ком говорить. И не напоминайте мне про те злосчастные состязания. - Я аж передернулся, - и да, я готов, утопить, особенно в виски.
Докончить свой спич я не успел, потому что неожиданно сверху лестницы прямо на нас упало очаровательное создание, о котором и шла речь. Девушка уронила приятеля Алекса, который видимо, не успел схватиться за перила, и теперь они вместе лежали у подножия лестницы между мной о Норфолком. Вернее, мисс Элен сидела... как бы это помягче выразиться...
Я только собрался подать ей руку, но парень оказался проворнее.
А вот перепалку он начал в выражениях, совсем не подобающих слуху юной леди, правда и она за словом в карман не лезла, поэтому я решил не вмешиваться. Права Джоанна, мы же не в Олмаке, в самом деле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 01:35 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Неожиданно приятель Алекса обратился ко мне с просьбой помочь юной леди прийти в себя. Интересно, как я должен это сделать? Дать ей воды, вина, уксуса, поцеловать, ответсти в номер или поручить заботам леди Сэдли?
Кристиан Блэк писал(а):
- Господин Кавендиш, не поможете ли юной леди оправиться от такого стресса? Бедняжка того и гляди упадет без чувств, - затем тронув Алекса за плечо, добавил на ухо, - по-моему эту темноволосую бестию я видел в компании Джоанны. Или я ошибаюсь?
- Мисс Элен, Вам нужна МОЯ помощь? - спросил я у барышни, а потом обратился к Алексу и его другу, - надеюсь, предложение утопить - в силе? Нор... Алекс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 21:35 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Девушка отказалась от моего сопровождения (кто б сомневался)
Элен Шеффилд писал(а):
Сэр Кавендиш, вы так любезны, благодарю, - я коснулась пальцами шеи, скрывая то, как бьется жилка от ярости при одной только мысли о поведении неизвестного мне наглеца. - Мне так неловко, простите меня, это просто...ужасно, - вот тут, наконец, я была уверена, щеки мои покрылись пятнами давно ожидаемого румянца. - Благодарю за заботу, думаю, мне лучше отправиться к себе.
и упорхнула наверх под крылышко к Джоанне. Теперь нас ждет гремучая смесь, готов съесть свой шейный платок, леди Сэдли этого так не оставит.
Алекс и его приятель все так же стояли у лестницы, словно не зная, что делать дальше. Идея у меня была одна – выпить, ну и плотно пообедать тоже не помешает.
Правда, я собирался в комнату, но что там делать одному – а тут можно и пулечку расписать.
– Господа, может выпьем? – решил я озвучить свое предложение, поскольку это было ответом на предложение Алекса утопить в виски, – за встречу и за знакомство, поскольку я надеюсь, Алекс, ты представишь меня наконец своему другу или родственнику, я не знаю.
Молодой человек представился сам
Кристиан Блэк писал(а):
- Кристиан Блэк, - легкий кивок головы, - хороший знакомый графа Норфолка. И тоже не прочь кого-нибудь утопить. А лучше, - взгляд за спину Кавендиша на графин до краев наполненный янтарной жидкостью, - утопиться самому. Так не придаться ли нам разврату, то есть я хотел сказать, азарту, господа. Даже дождь идет, а мы стоим.
- Весьма приятно познакомиться, - я отвесил поклон и обернулся туда, куда был направлен взгляд Кристиана. - О на ловца и зверь бежит, господа, давайте выпьем. К тому же и дождь вроде стал пореже, может, он, наконец, кончится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.14 19:16 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Предложение выпить и сыграть было принято на «ура», чем и мы и занялись в течение довольно продолжительного времени. Покер изрядно опустошил мои карманы, но завидная доля бренди раскрасило все радужными красками, а выглянувшее наконец солнце подняло настроение.
Захотелось выйти размять ноги, но посмотрев за окно, решил пожалеть Бонифация, которому тяжело будет по такой грязи, а вот на солнышке трава уже даже немного подсохла, потому вполне можно было покинуть помещение и даже поиграть… Правильная Алексу пришла в голову мысль – в крокет.
Норфолк даже нашел мячи и биты, но… тут спустились вниз дамы, с энтузиазмом поддержавшие его идею, потому я счел за лучшее вынести на улицу плетеное кресло и усесться в него с бокалом бренди, наблюдая за игрой молодежи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.14 20:32 Постоялый двор
Алистер Кавендиш
Алистер Кавендиш
Появилась еще одна девушка, что знала тут всех из той компании с говорящим котом

Фэр писал(а):
Занятная игра. Но приближаться к полю я не стала. Мне хватало тени.

- Не хотите сыграть с дамами? Я бы тогда составил компанию мужчинам. Тоже хочется немного поразмяться, если вы не против, - позвал я ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение