Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Улаф Грофел. Показать сообщения всех игроков
21.08.14 21:17 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):
- Я же уже очнулась, зачем было обливаться? И вообще, это у вас тут садовника убили, а вы спрашиваете, что не так? - она не верила своим ушам. - Или вы думаете, что это мы его так искромсали, а потом сами подняли крик, только для того, чтобы немного поразвлечься?

Как Улаф и предполагал, "обморочная" сразу пришла в себя, и даже стала упрекать Улафа и утверждать, что никогда в обмороке не была. Ну или то, что только-что из него вышла. Какая собственно разница? В понимании Улафа - никакой.
- У нас нет и не было садовника, - теряя терпение, сквозь зубы прорычал Улаф. - Что же касается вас, - он смерил обеих девиц красноречивым взглядом - то полиция разберется.
И словно в подтверждении его слов у двери раздалось:
Сверр Сигундссон писал(а):

-Полиция уже едет. - Объявил он ни к кому не обращаясь и никого не приветствуя.

- Вот видите? - нашел он нужным сказать, той, что симулировала обморок. Краем глаза он заметил, как горничная, тихо поднявшись, скромной мышкой проскользнула в двери, тот час словно растворившись в коридоре. До его острого слуха донесся лишь шорох ее удаляющихся шагов.
Мысленно Улаф уже решил лично понаблюдать за горничной - она явно что-то скрывала. Или не договаривала. В понимании Улафа это тоже не имело разницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 22:39 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):
- Что я вижу? Что вы запугиваете беззащитных женщин? - Она поёжилась. Теперь, когда первый шок прошёл, Эве вновь стало холодно, а коротенькая ночнушка совсем не грела. Эва натянула свитер пониже, хотя это мало помогло.

Улаф проследил за движением ее рук. Взгляд остановился на стройных обнаженных ногах.
- Вам надо было одеть длинную сорочку, - ровным тоном заметил он. - Или взять фланелевую пижаму.

Эва Ибсен писал(а):

- Вот и отлично. Позовёте, когда они приедут. А я пойду оденусь.
Но около двери Эва остановилась и обернулась...
- Садовник - это он сам вчера называл себя так. - Сочла нужным всё же пояснить она. - Когда говорил комплименты. А поскольку он не представился, я его так и назвала - садовником.

- Обязательно, фру... - Улаф вопросительно уставился на девушку. - Мы позовем вас. И вы расскажите полиции, что вы делали вчера в обществе вашего "садовника" на хозяйской части замка. И какие секреты вынюхивали.... Думаю, вы еще не успели уничтожить кадры, изобличающие вас в этом деянии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 00:33 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):

- Убийство, шпионаж... что ещё вы внесёте в список обвинений? Что я украла ваше столовое серебро?

- Так, значит, это были вы! - торжествующе воскликнул Улаф, и глаза его насмешливо блеснули. - Тот, кто украл наше фамильное серебро! Напомните мне, чтобы я не забыл сообщить об этом полиции.

Эва Ибсен писал(а):
У Эвы даже руки зачесались от желания дать этому типу по наглой физиономии. Но вспомнив о прививаемых ей бабушкой с детства манерах, она сдержалась и чинно наклонила голову, представляясь. - Ибсен. Эва Ибсен к вашим услугам, херр... - Мысль о том, что в сочетании с полураздетым видом и тапочками манеры смотрятся нелепо, пришла к ней с некоторым опозданием.

Улаф еще раз смерил взглядом длину ног Эвы Ибсен и высоту подола ее ночной сорочки.
- Улаф Грофел. Херсир клана Сверра Сигунссона, - отчеканил он, надменно подняв подбородок, и добавил, слегка склонив голову в сторону брата. - Кстати, хертуг Сверр Сигунссон тоже стоит перед вами собственной персоной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 12:28 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):
Пробормотав невнятные извинения она развернулась и бегом скрылась за дверями своего номера.

Сверр Сигундссон писал(а):

Он удивлённо поднял бровь и с усмешкой взглянул на брата:
-Так быстро женщины от меня никогда ещё не сбегали. - Сверр вдруг вспомнил рыжеволосую ведьму в своей комнате. Видимо, единственный способ заставить женщину находиться рядом с ним больше минуты - связать её.

- Стареем, - буркнул Улаф, хмуро глядя вслед сбежавшей Эвы Ибсен, - Девочки нас больше не любят. Впрочем, их бабушки тоже...
Ощущение того, что обе девицы - горничная и Ибсен - что-то не договаривают, так и не проходило. Возможно, они видели что-то, что их испугало? Или кого-то? Например, оборотня! И в частности Эрса!
Правда, Улаф предупредил его. К тому же в комнате не ощущался запах медведя. Или это был Крейн?
В настоящий момент Улаф ощущал присутствие ирбиса и его спутницы в оружейной и даже чувствовал запах крови.
Кровь, кровь,... кровь... Запах ее был повсюду... Он прятал другие запахи, раздражал и сбивал с мысли.

А может убийца - обыкновенный грабитель? Позарился на камень и убил... Улаф снова вспомнил амулет на груди парня.
Нет, этот камень имел ценность только для посвященных. Значит и грабитель - если он есть - мог быть какой угодно, но только не обыкновенным.

Сверр Сигундссон писал(а):
Слуга доложил, что прибыли полицейские, и Сверр отправился в свой кабинет разбираться со стражами правопорядка...

Прибыли доморощенные полицейские - деревенские парни, выставили пост у дверей номера и нагло потребовали очистить этаж. Сверр проявил неслыханную - в понимании Улафа - покладистость и любезность и даже отправился на переговоры с их начальством.

Улафу ничего не оставалось делать, как отдать расследование убийства в руки полиции.
Он тоже вышел в коридор, размышляя, с чего начать собственное дознание, как до его слуха донеслось:
Бекка писал(а):

- ... Но ты же этого не понимаешь. Не хочешь понять. ТЫ уже всё решил. За нас обоих. И доказывать тебе бесполезно. - говоря это постепенно заводилась. - Ты самый сильный. Ты всё знаешь. Тебе мало того, что есть. Тебе надо ВСЁ. - Она уже не говорила, - она почти рычала. Может ещё вызовешь на бой Улафа? Хотя чего там мелочиться - сразу Сверра! Чтобы уж наверняка получить всё права.

Улаф, прищурившись, резко повернул голову и медленно - чтобы не спугнуть - двинулся в сторону комнаты Берлинга.
Бекка писал(а):

- А знаешь. Я тоже решила. Я останусь. ... Пусть будет так, как ТЫ решил.

Улаф одним ударом распахнул дверь.
- Нет, не "пусть"!.. Здесь все решает хергут, - отчеканил он и, оскалившись, издевательским тоном поинтересовался. - Проблемы, дети мои?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 14:21 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Бекка писал(а):

- Конечно, Улаф. - начала она, стараясь чтобы голос звучал как можно спокойней. - Я как раз объясняла нашему новому, ммм гостю, законы и правила. Мы ВСЕ, она заметно выделила "все" подчиняемся Хергуту. - Встав с постели Бекка подошла к Улафу.

- Надеюсь, ты постаралась на славу? - Улаф, едва сдерживая злость, смерил полуобнаженную девушку циничным взглядом и уставился на Эрса. - Наш гость остался доволен? В противном случае, нам ВСЕМ было бы очень жаль... Не хотелось бы, чтобы о наших женщинах говорили как о эгоистичных сучках, не умеющих доставить настоящему мужчине истинное наслаждение... Что скажешь Эрс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 15:14 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эрс Берлинг писал(а):
- Бекка, не унижайся перед ним! - крикнул Эрс девушке. - Ты ничего ему не должна!

- Конечно, не должна, - обманчиво спокойным тоном подтвердил Улаф, прищурившись, - Если она забыла боль и холод одиночества; если для нее не важны обретенные кров и тепло; если для нее зов вожака, собирающий на Большую Охоту, пустой звук; а сплоченность и поддержка стаи больше ничего не значат, то да! Она НАМ ничего не должна.

Эрс Берлинг писал(а):
- Скажу, что ты старое чмо! - Эрс, начиная трансформироваться, злобно оскалился. - Бекка - моя женщина, и я ни кому не позволю ее оскорблять!

Улаф стремительно подскочил к Эрсу, одним ударом отшвырнув того к стене.
- Щенок! - зарычал он в свою очередь. - Думаешь, что если победил в охоте, то ты теперь свой? И тебе позволено все? Ты сначала докажи, что ты один из нас! Докажи, что ты настоящий воин, а не бахвалистое мурло! Вызови меня на хольмганг, если ты такой крутой! Или уж сразу Сверра, чего, действительно, мелочиться!

...................
хольмганг - поединок двух викингов. "Отказ от поединка навлекал на провинившегося социальную стигму — объявление нидингом, что обычно было равнозначно статусу изгоя. Причинение смерти на хольмганге не считалось убийством" /википедия/


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 15:36 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эрс Берлинг писал(а):

- Да! - в свою очередь заорал Эрс, отталкивая от себя Улафа, - Я вызываю тебя на поединок, Улаф! Я вызываю каждого, кто встанет между мной и Беккой!

- Я иду с тобой на поединок не из-за Бекки, - после некоторого молчания уже более спокойным тоном произнес Улаф. - Я выхожу с тобой на поединок, потому что стая, это в первую очередь взаимовыручка и порядок. Ты бросил вызов херсиру. Ты нарушил порядок. Так пусть теперь смерть рассудит нас.
Он отодвинулся.
- Завтра на рассвете, - отчеканил Улаф и добавил - Не забудь одеть штаны... - и повернувшись вышел из комнаты, пнув по дороге выломанную им самим же дверь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 17:36 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Улаф был зол.
Нет, он был СТРАШНО зол. На себя, на Бекку, Эрса. На себя, как ни странно, больше всего.
Улаф не понимал почему его так раздражал этот разговор. Если разобраться, он сделал все правильно - указал место зарвавшемуся юнцу, который намеревался стать одним из них, и собирался его хорошенько проучить. Правда, ценой его жизни. Но это только пойдет на пользу щенку. Быть одним из стаи, значит, двигаться как стая, думать как стая, сражаться как стая, умирать как стая. В стае твоя жизнь уже не принадлежит тебе. Она отдана стае. А жизнь стаи - как и жизнь подруги - зависит от тебя. твоей выдержки.
А если ты не умеешь держать себя в руках - лучше умри сейчас. Прежде, чем из-за твоей глупости пострадает стая.
Логично? Логично...

И все же Улаф был зол на себя. Он снова и снова вспоминал поникшую голову Бекки. Не нужно было ему говорить так о ней... Она не заслуживала тех слов. Он не забыл, как нашел ее, практически замерзшую. Как выходил и дал ей силу и семью. Наверное, больше из чувства эгоизма, чем из жалости. Впрочем, в чем-чем, а в жалости Бекка никогда не нуждалась. Она была сильной девочкой. Смелой.
Наверное, именно такой он хотел бы видеть свою дочь. Его никогда не рожденную дочь...

К Улафу подошел один из солдат и сообщил, что хергут отправился в деревню. Улаф, все еще думая о своем, хмуро кивнул. Он поднял голову и посмотрел на поднявшуюся над горизонтом луну.
Новолуние.
Возможно все из-за него? А возможно из-за того, что он - Улаф - слишком долго живет на свете?

Улаф опустил голову и, постояв еще несколько минут, решительно пошел к ангару. Взяв снегоступ он отправился тоже в деревню... Гулять, так гулять. Может узнает что-то полезное.
.........................................................
Припарковав снегоступ на свободном месте у какого-то питейного заведения, Улаф поплотней - словно ему было холодно - запахнул свою куртку и медленно пошел вдоль деревенской улицы - постепенно "вливаясь" в народное гуляние.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 22:06 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Улаф не спеша шел сквозь толпу в направлении к площади. Там, неподалеку от местной церкви были сложены дрова и сухие остовы рождественских елок, собранные жителями. "Инквизиционный" костер. Неподалеку на ветру болталась тряпичная кукла - ведьма.
Улаф усмехнулся.
Нет, все-таки люди по своей природе самые двуличные существа. С одной стороны говорят о добре и гуманности, с другой - с весельем и охотой отмечают самые кошмарные традиции своей истории.
Улаф задержался у освещенного прожекторами стенда соревнований по стрельбе. Стреляли сразу пятеро мужчин. Один из них показал лучший результат, выбив 7 из 10. Не плохо, но мог быть и лучше.
Улаф хотел было двинуться дальше, когда почувствовал чью-то руку на своем рукаве. Он обернулся.
Это была Эва Ибсен.
Эва Ибсен писал(а):

Лавируя в толпе ряженых, она вылетела, наконец, прямо на него, и ухватилась за рукав куртки, чтобы не упасть.... Она стояла и только молча смотрела на мужчину... наконец, когда молчание стало совсем уже нелепым, окончательно растерявшись, она выпалила:
- Я не пошла на вашу половину, - и зажмурилась, поняв, что сморозила полную чушь.
.
- А что, очень хотелось? - с усмешкой поинтересовался Улаф и тут же одернул себя. - Не обращайте внимания на мой сарказм, Эва Ибсен. У меня сегодня с самого утра плохое настроение....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 23:50 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):

- А разве это не возможно? Желания, они же нас не спрашивают. - Эва почувствовала, что тоже невольно улыбается в ответ. - А сарказм вас не портит. Хотя, я понимаю, что после такого утра, ни у кого не будет хорошего настроения.

- Спасибо вам за то, что разглядели во мне что-то хорошее, - снова усмехнулся Улаф, - Но жизненный опыт предостерегает меня желать чего-нибудь. Что же касается утра, то, уверяю вас, вся причина в том, что я просто не выспался.
Улаф намеренно старался шокировать Эву Ибсен. Лишь бы она не стояла так и не смотрела на него своими распахнутыми, казалось, для всего мира, такими невинными глазами. Она была словно олицетворением добра. Он же - зла...
Ему так и хотелось сказать ей: "Беги, девочка, от меня. Со всех ног беги!"...

Эва Ибсен писал(а):

- Я хотела сказать вам, - она понизила голос до конспиративного шёпота, - что я не сумасшедшая. Я понимаю, что в это не возможно поверить, я и сама не поверила сначала, а потом хотела пойти в полицию, но эти стражи порядка, что приходили утром, показались мне не очень... - Эва хотела сказать "умными", но в последний момент спохватилась и неловко выкрутилась - ... достойными доверия. И тогда я решила, что лучше скажу всё вам.

- Что вы не сумасшедшая? - не упустил возможность сыронизировать Улаф, но в следующую секунду, что называется, прикусил язык. Потому что Эва Ибсен выдала:

Эва Ибсен писал(а):

- Я знаю, кто убил вашего гостя.

Улаф выпрямился, моментально став серьёзным, и посмотрел на Эву долгим взглядом.
- Действительно? - спросил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 00:00 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Сверр Сигундссон писал(а):
-Это, конечно, просто замечательно, но полицейский участок в другом месте. - Сверр, наконец, нашёл брата, беседующего с давешней сбежавшей девицей. Выбор брата Сверру не понравился. - Улаф, - Сверр взглянул на брата, - я буду в таверне. Как закончишь со своей новой... знакомой, я тебя жду.

В таверне? Улаф чуть не застонал.
Последний их совместный поход в таверну - лет пятьдесят назад - закончился пожаром самОй таверны. Правда, сначала были пляски девочек на столе, потом оргия и пьяная драка. Да. именно в таком порядке.
У владельца хватило наглости выставить им приличный счет. Он трясся страха, как осенний лист на ветру, но не уступил ни эре. С тех пор братья решили развлекаться отдельно.
Так получалось дешевле. Что же случилось на этот раз?

- Приду, - пообещал брату Улаф и, обернувшись к Эве Ибсен, предложил. - Не желаете чем-нибудь подкрепиться? Я, честно говоря, сегодня голоден как волк. Готов съесть целого теленка.
И он "зубасто" улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 00:08 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Константин Крейн писал(а):

- В замке произошло убийство? - как можно спокойнее произнёс он, обращаясь к говорившей. - Так вот кто кричал утром... бедная девушка!

Голос прозвучал тихо, но Улаф его услышал и безошибочно отыскал взглядом говорившего.
- Крейн, - приветствовал он ирбиса, - Как отдыхается? - Улаф перевел взгляд на девушку рядом с Крейном. - Не хочешь представить нас своей спутнице?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 02:27 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):
- Сделаю вид, что верю. - скептически пробормотала Эва себе под нос и улыбнулась. - Сожалею, что мы воплями помешали вам спать. В следующий раз, найдя труп, я обещаю кричать шёпотом.

- Это было бы замечательно, кричать шепотом, - Улаф прекрасно расслышал бормотания девушки и улыбнулся. - Но что-то говорит мне о том, что вы меня обязательно обманите.

Эва Ибсен писал(а):

- У вас есть компьютер? - спросила она, - Я не верю в сказки, но утром просматривала отснятый материал. В том числе и драку в баре, вчера. И увидела там на заднем плане, тот тип, который начал драку, он не человек. Вы только не смейтесь, но он настоящий мистер Хайд какой-то. - Кажется, он мне не верит, в панике подумала Эва и заговорила быстрее, спеша высказать всё до конца. - Я снимала в автоматическом режиме и на снимках видно, как он меняется, сначала вроде нормальный, а потом деформируется, так что на нём костюм сам рвётся... это не объяснить словами. А потом, уже в коридоре, видно, что он опять нормальный. Вы мне не верите? Посмотрите сами. - Она вложила флэшку в руку мужчине, - Я скопировала сюда все снимки. Если он такой монстр, значит это он и убил его. В баре не удалось, так в номер пришёл. Больше же просто некому! Ну, возьмите же!

Она говорила сбивчиво - "компьютер", "снимки", "в автоматическом режиме" - словно боясь потерять смелость и остановиться. Из всего сказанного Улаф выделил главное - у Эвы Ибсен остались оригиналы кадров с трансформацией Эрса.
Вот чертовый придурок. Еще один лишний повод открутить ему башку!
- Спасибо вам, Эва, за информацию! - Улаф изобразил на лице подобие признательности. - Я обязательно посмотрю и... разберусь со всем этим, - заверил он ее.
Улаф положил флэшку в карман куртки, подумав, что не мешает навестить Эву Ибсен в ее отсутствие на предмет обыска.

Эва Ибсен писал(а):
- Подкрепиться? Было бы не плохо. - Последний раз она ела за завтраком и в самом деле успела проголодаться. - Целого телёнка я, конечно не осилю, но понадкусываю обязательно. - Эва ответила ему не менее жизнерадостным "оскалом".

Константин Крейн писал(а):

- Грофел. - Имя Улафа прозвучало раскатисто, словно вырвавшийся из глотки зверя рык. Это его женщина, которую он будет защищать до последней капли крови. Крейн встал так, чтобы Николь оказалась за его спиной, и оскалился в приветственной улыбке. - Николь Райс, моя спутница, - представил он женщину. - Отдых великолепен и праздник тоже. Какие-то неприятности в отеле Сверра?

- Неприятность одна - люди, - уклончиво ответил Улаф. Он наклонился чуть в сторону, чтобы можно было видеть девушку, так предусмотрительно скрытую Крейном себе за спину.
- Николь, - Улаф улыбнулся спутнице Крейна, чтобы позлить ибриса, - Не хотите составить нам компанию за трапезой Сверра? Мы с Эвой намерены загрызть, ни много ни мало, целого теленка, - он перевел взгляд на Крейна и благодушным тоном заметил. - Ну и ты, Крейн, конечно, тоже приходи! Повеселимся на славу! Как в старые добрые времена...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 12:22 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Николь Райс (Баккара) писал(а):

Баккара закусила губу, стараясь хоть немного придти в себя и непонимающе посмотрела на волка. Как же его зовут-то? ах да!
- Ээээ... Улаф,мы с удовольствием примем ваше любезное приглашение и присоединимся к вашей компании, правда милый? - невинно хлопнула ресницами Баккара, обращаясь уже к альфе.

- Кошечка, меня зовут не "ээээ Улаф", а Улаф Грофел, - в голосе Улафа появились ледяные нотки. - Советую на будущее хорошо запомнить. Чтобы тебе не пришлось зализывать раны своему альфе. От волчьих клыков...
Николь Райс (Баккара) писал(а):

- Так мы идем? - обратилась Николь уже ко всем троим.

- Как говорилось когда-то, все ради прекрасных дам! - Улаф улыбнулся дамам улыбкой, больше похожей на волчий оскал, и галантно предложил руку Эве.

Он даже - подражая гостеприимному хозяину - открыл двери таверны, пропуская спутников вперед.
ведьма писал(а):
- Я видела в книге символы… и теперь, кажется, поняла, их значение… Мне нужен твой клинок, я покажу…

Сверр Сигундссон писал(а):
Задрав рубашку, Сверр вытащил из ножен на поясе кинжал. Камни в рукоятке приветливо сверкнули. Плавным движением он протянул клинок ведьме, но в следующую же секунду просто разрезал им сочное мясо, наколол на остриё кусок и отправил себе в рот, молчаливо продолжая слушать, что ещё придумает ведьма.

В таверне их не ждали. В том смысле, что Сверр уже приступил к трапезе, невозмутимо кромсая мясо своим фамильным клинком.
- Может, мы на несколько минут забудем о делах? - буркнул Улаф, садясь на массивную деревенскую лавку, установленную вдоль длинного стола, и пояснил - У нас гости. Хертуг, позволь тебе представить Николь Райс, спутницу нашего гостя Константина Крейна, - он махнул рукой, подзывая к себе хозяина и заказывая ему традиционную еду и выпивку на всю честную компанию.
- Самого Крейна ты и так знаешь, как и Эву Ибсен. Это та самая девчонка в короткой ночной сорочке, которая не дала нам с тобой сегодня утром выспаться...

Эва Ибсен писал(а):
Придвинув к себе чью-то кружку Эва сделала большой глоток и закашлялась. Горло словно обожгло огнём.

Улаф с невинным видом похлопал девушку по спине.
- Осторожно, - с насмешливым видом предостерег он девушку. - Говорят, здешний хозяин водит дружбу с самим чертом. И ему доставляют выпивку из самой преисподней...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 14:27 Таинственный замок 3. Оборотни
Улаф Грофел
Улаф Грофел
Эва Ибсен писал(а):

- Да далась вам эта сорочка. Так и быть, в следующий раз буду кричать без неё.

- Вы думаете, что удивите нас этим? - иронично поинтересовался Улаф. Он уже отпил половину своего "огненного" напитка и теперь по-звериному вгрызался в кусок мяса, держа его обеими руками. Улаф вытер руку о салфетку, которую небрежно бросил тут же на стол и снова сделал порядочный глоток из своей кружки.
- Мне приходилось видеть женщин даже без кожи, - невольно процитировал он прочитанное в какой-то книге. Книгу Улаф уже не помнил, но фраза понравилась своей точностью.

Эва Ибсен писал(а):

- А когда будут жечь костёр? - вдруг спросила она. - Мы не пропустим?

- В полночь, - Улаф бросил многозначительный взгляд на Сверра. - Обычно, все темные дела совершаются именно в это время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение