Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сигвальд. Показать сообщения всех игроков
10.09.14 18:54 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Яркие снопы искр, от объятых пламенем домов, носились в воздухе. Крики и удушливый запах смерти наполнял все вокруг. Сигвальд вытер свой окровавленный меч об рубаху молодого парня, который набросился на него с топором, пытаясь защитить свой дом. Как будто, это могло спасти его. Глупец! Последняя остановка перед возвращением домой, дракары наполнены тканями и несметными богатствами, которые вскоре пополнят каждый дом их поселения.
Толкнув ногой труп парнишки, Сигвальд вошел в дом еще не объятый пламенем, внутри было пусто, ни одной живой души. Те из селян, которые были умнее давно скрылись в лесу, ожидая, когда набег закончится. Открыв сундук, молодой викинг достал с него рулон шерстяной ткани, цвета бушующего моря, совсем как цвет глаз Мэвы. После смерти отца, ответственность за сестру легла на его плечи, и он скучал по своей младшей сестренке. Последний бой и он поплывет домой, где займется устройством брака Мэвы, ей пора уже выйти замуж и рожать крепких сыновей своему мужу.
Сигвальд отодвинул ткань в сторону, чтобы посмотреть, что еще есть в сундуке. Сзади раздался тихий шелест и что-то мелькнуло в воздухе.
«… Никогда, слышишь, никогда не позволяй мыслям о чем-то другом занять твое сознание во время боя…», - один из уроков Гуннара, и он им пренебрег.
Тяжелая сковорода, опустилась на его плечо, боль разлилась по телу, но мужчина успел уклониться от второго удара, схватив молоденькую девушку. Она, как и тот глупый мальчишка, который сейчас лежит в луже крове во дворе, не убежала и решила бороться. Ухватив девчонку за копну волос, Сигвальд заставил ее открыть рот, проверяя наличие и состояние зубов. Миловидное личико, светлая (даже слишком) кожа и длинные рыжие волосы - за нее можно будет выручить много денег, продав туркам. «Отличный улов» - оскалившись, он потащил упирающуюся девушку в сторону выхода из дома, захватив на пути ткань, на подарок сестре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:24 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Толкнув девушку в ту горстку уцелевших, которых теперь ждет жизнь раба, Сигвальд вытер мокрое от дождя лицо и подошел к куче добра.
Тихие всхлипы пленных и крики воронов, которые собрались на свой пир, сгоревшие дотла домишки - это все что осталось от небольшого городка.
Было ли Сигвальду жалко этих людей? Нет - не было. Для того чтобы выжить нужно чем то жертвовать.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Посреди улицы возвышалась гора награбленного - очень удачный набег, а значит и доля будет не маленькая.

- Бьёрн – хлопнул он кузена по плечу – где тебя носило? Я уже решил, что ты отправился в Вальхаллу, пить пиво и наслаждаться красотками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.14 19:59 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Бьёрн Безбородый писал(а):
Сигвальд, - ответил тычком Бьёрн, - рано мне в Вальхаллу, как бы здорово там не было. Невеста меня ждёт, - поднял с земли сундук с награбленным и кивнул на другой кузену, - ты же знаешь. Хочу сначала вкусить я земных радостей, а потом уже можно будет и в Асгард.

Подняв с земли сундук, на который показал Бьёрн, Сигвальд довольно улыбнулся, чувствуя в своих руках эту тяжесть. Этот набег был более чем удачен. Теперь можно было возвращаться в родной форт и пить медовую брагу, празднуя свою удачу. Много молодых воинов сегодня полегло, уйдя пировать в Асгарде с Одином и другими собратьями по оружию. И отец сейчас там, рассказывает истории о своих подвигах.
- Знаю какие радости привлекают тебя - рассмеялся Сигвальд - через год, я уверен, в твоем доме появится сын, который в будущем прославит наш славный род.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 10:29 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Вдали показался родной берег, путешествие закончилось. Дом, родной дом. Чем ближе подплывал драккар берегу, тем оживление становилось на борту. Сигвальд тоже оживился, вглядываясь в толпу, ища свою сестру.
Мэва писал(а):
Взбежав на холм, Мэва замерла, выглядывая корабли.
Заметив стройную фигурку с развивающейся копной черных волос, улыбка заиграла на его устах. Она здесь, будучи в походе, он все время пытался принять решение. Еще год назад, отец хотел выдать Мэву замуж, но так и не сказал кого посчитал достойным его дочери. Теперь же, после смерти Гуннара, Сигвальд должен был сам принять это решение. Но отпускать сестру в чужой дом ему не хотелось.
Драккар пришвартовался у берега и все славные воины поспешили на берег, встретится с родными. Женщины обнимали своих мужей и сыновей, и оплакивали тех кто так и не вернулся с этого похода. Радость и печаль слились воедино. Вечером устроят пир в деревне, барды будут петь о павших и медовуха будет литься рекой. Пробираясь сквозь толпу, Сигвальд держал в руках сверток ткани, который привез своей сестре в дар.
Клепп Большой писал(а):
Клепп поймал её взгляд и на мгновение опешил. Как красиво в них отражалось солнце.

Остановившись в паре шагов от Клеппа и Мэви, Сигвальд уловил взгляд Большого. Сестра пошла вся в мать, он помнил как отец привел впервые ее в их дом. Будучи еще совсем мальчиком, он с восхищением смотрел на темноволосую красавицу, которая затем стала женой отцу и родила ему двоих детей. Мэва, как и ее мать, притягивала взгляды мужчин.
- Здравствуй, сестра - Сигвальд подошел к Чайке и крепко сжал в своих объятьях.- А где же Старая Геда или так спешила встреть меня, что оставила старуху ковылять сзади? - Повернувшись к Клеппу, он поискал взглядом родственников Большого - Где же твоя разбойница сестра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 11:37 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Мэва писал(а):
- Геда где-то там, - она махнула рукой в сторону скопления встречающих и подняла одну бровь, удивлённая вопросом о сестре Клеппа. Ингрид вчера тоже спрашивала о нём, но вчера Мэва не обратила на это внимание, о ком ещё у неё могли спрашивать, как не о брате?

Сестра жива и здорова, Сигвальд ощущал радость от встречи с ней. Удовлетворенно кивнув, он посмотрел в толпу пытаясь отыскать старую Геду, которая теперь во всем помогала Мэви в его отсутствие. Сжимая в руке ладошку сестры, мужчине быстрее хотелось оказаться в стенах родного дома.
Ингрид писал(а):
- Какую из двух разбойниц-сестёр ты ищешь, Сигвальд? - подбоченившись, спросила Ингрид. - Клеппу повезло, у него обе сестры самые настоящие разбойницы. - Она рассмеялась и добавила: - С возвращением! Мы очень вас ждали.

Сигвальд, запрокинув голову, громко рассмеялся.
- Да, красавицы - перевел он взгляд с Ингрид на Астрид - вашему брату повезло. Не успеет он оглянутся, как его волосы станут белыми как снег от ваших проделок. - немного в стороне он заметил сестру Бьёрна и Атли.
Ульрика писал(а):
Отвернувшись, Ульрика снова начала выискивать братьев.

- Сестра - крикнул, привлекая внимание Ульрики - Кого ищешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 12:38 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Ульрика писал(а):
- С возвращением, Сигвальд, Большой Клепп!- ее глаза внимательно осмотрели Сигвальда, он был здоров. - Я Ищу братьев... они здесь? Я рада видеть, что Один благоволил вам!

- Твои братья в здравии, но задержались где-то на драккаре - сигвальд махнул рукой в сторону пришвартованного корабля.
Бьёрн Безбородый писал(а):
Наконец их взгляды встретились и он развёл руки в стороны, приглашая обняться

Появление Бьёрна подтвердило мои слова. Каждый из воинов, сейчас, глядя на своих родных радовался что вернулся домой. Как и тем богатствам которые они добыли в своих походах.
Астрид писал(а):
Мэва не в пример послушнее разбойниц, но ведь и ты не спешишь расстаться с ней, Сигвальд, - слова так и рвутся с губ, но к чему обижать подругу неосторожным словом.

Сигвальд улыбнулся девушке и с любовью посмотрел на сестру.
- Меня привлекает соседство с разбойницами.
Ингрид писал(а):
- Ох уж эти похвалы от викингов, да, Астрид? - притворно покачала головой Ингрид. - Так и норовят найти самые цветастые слова.

- Мы не только в боях хороши - подмигнул сестрам. Пора было выдвигаться домой, снять пропитавшуюся потом и кровью одежду, чтобы отправится на пир.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:21 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Уже давно драккар был разгружен и остальные отправились в дом Рыжего, где устроили пир. Сигвальд подошел к Старой Геде, которая собиралась помогать в доме Рыжего.
- Где Мэва? - спросил у нее мужчина. Дом без сестры казался пустым и мрачным.
- Она помогает на празднике - вытерев руки об старую ветошь, Геда внимательно посмотрела на Сигвальда, который вырос у нее на глазах - Пора тебе уже жениться, не долог тот час когда Мэва уйдет жить в дом своего мужа, чтобы родить ему сильных сыновей, которые прославят имя своего отца. А ты останешься здесь один.
Мужчина гневно посмотрел на старуху.
- Не тебе указывать, что мне делать - Сигвальд отвернувшись от Геды, вышел с дома и отправился на пир. Сейчас, он хочет праздновать их возвращению домой, богатой добыче и восхвалять тех кто пал в бою.
Из дома рыжего раздавался громкий смех и песни бардов, веселье еще не достигло своего пика, нужно найти сейчас сестру и убедиться, что никто не обидел ее.
В широком зале, столы ломились от яств а медовуха лилась рекой. Сигвальд остановился на пороге, оглядываясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 22:47 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Сигвальд! - крикнул Рагнар, стукнув чашей по столу. - Чего стоишь и медлишь, как девка перед брачной ночью? Садись за стол.

Сигвальд широко улыбнулся и отправился за стол, где сидел Рагнар. обходя уже не совсем трезвых воинов, которые норовили поймать и потискать рабынь.
- Не хочу смотреть как ты цедишь по капле со своего кубка.
Хакон Рыжий писал(а):
поэтому Хакон сунул ему в руки рог опоздавшего, прикрикнув, приказал наполнить его хмельным и хлопнул воина по плечу:
- Признайся, задержался в надежде на то, что рог достанется тебе?

- Я знаю когда появиться - рассмеялся Сигвальд и принял наполненный до краев рог. - Сейчас научу вас как пить, бездельники. За то время что меня не было, я думал вы давно уже валяетесь под лавками, а у вас ни в одном глазу.
Мужчина поднял кубок выше и прокричал:
- Слава Великому Одину - и начал пить хмельную медовуху, спиртное приятно горячило его горло. Когда рог был испит до дна, он поднял его вверх и повернул в низ, а затем схватил проходящую рядом рабыню и впился в ее губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:10 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Сигвальд отпустил рабыню и занял свободное место за столом, напротив Клеппа и одной из разбойниц.
Хакон Рыжий писал(а):
- Так только первый день пируем, под лавками на третий места нет, - усмехнулся Рыжий.

- У нас все впереди - широко улыбнувшись, мужчина отломал кусок мяса и впился в него зубами, бросив взгляд на девушек сидящих напротив.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Да пребудет с нами сила Одина! - подхватил Рагнар и осушил кубок, повторив жест Сигвальда, а потом одобрительно засвистел.

Хлопнув юношу по плечу, он рассмеялся ии подал кусок мяса:
- Рагнар, а не пора ли тебя женить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:27 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- А кто есть на примете у тебя, Сигвальд? – громогласно протрубил Рагнар, так, чтобы слышали все за столом. Его взгляд мародёрствовал по лицу Ингрид. Он так сильно хотел прикоснуться к ней, почувствовать вкус этих губ, что не слышал и половины того, что происходило вокруг.

Сигвальд, сделал задумчивый вид:
- уверен, что тебе подойдет Старая Геда, с нее получится хорошая жена.- рассмеялся он и поднял свой опять наполненный до краев рог, чтобы осушить его до дна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:44 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Да я не против Старой Геды, Сигвальд, - рассмеялся Рагнар, поглядывая на предмет своего пристального интереса. - Она достойная женщина, хорошая хозяйка, мудра и уважаема. Но даст ли она она мне сильных сыновей, как это сможет сделать молодая женщина? Есть ли ещё кто на примете у тебя?

Сигвальд уловил пристальные взгляды Рагнара в сторону Ингрид, но решил еще подразнить юношу - Сложно сделать выбор, между таким количеством прекрасных дев. - небольшая пауза, мужчина внимательно осмотрел зал - Как насчет разбойницы? - он кивнул на Ингрид - Будь я не настолько поглощенный подсчитывая свои богатства и теша свое самолюбство, сам бы приударил за ней - так же громко заявил он и подмигнул девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.14 23:59 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Ингрид писал(а):
- А ты, Сигвальд, уж не решил ли сменить своё занятие и вместо участия в набегах начать соединять сердца?

Сигвальд представил себя в роли свахи и расхохотался, салютуя рогом деве:
- Как только мои руки устанут держать меч, и я не смогу совершать набеги, обязательно займусь этим неблагодарным делом - отсмеявшись ответил он.
Ингрид писал(а):
- Или в твоих словах намёк, что я не слишком хороша и не сравнюсь с твоими богатствами, которым принадлежит всё твоё внимание?

- Разбойница - пригрозил он пальцем шалунье - это намёк, что я не настолько хорош, чтобы занять твое внимание - еще раз подмигнул он Ингрид, тем самым подразнивая Рагнара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 00:17 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Выйдем поговорить, Сигвальд, стяжатель богатств?

Сигвальд поднялся из лавы и усмехаясь, кивнул Рагнару:
- Приглашаешь меня на танец, малыш? - подхватив кубок он отсалютовал присутствующим и утолил жажду элем. - Пойдем потанцуем.
Не оборачиваясь, Сигвальд отправился к выходу из дома, не сомневаясь в том, что Рагнар пойдет следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 00:40 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Он расставил ноги широко и ударил кулаком раскрытую ладонь.

Сигвальд лишь приподнял бровь, ожидая продолжения.
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Сигвальд, я предупреждаю только один раз: если не намерен взять в жёны Ингрид, оставь свои липкие взгляды.

- Ты мне угрожаешь, малыш? - кривая улыбка проскользнула на губах викинга - Запомни, друг мой, никогда не начинай разговор с предупреждения, а сразу же бей - размахнувшись, он ударил молодого викинга в челюсть - Вот так, например - Сигвальд пожал плечами и потер кулак, пальцы которого саднили от встречи с крепким подбородком Рагнара - Остынь парень, научись различать липкие взгляды от дружеского поддразнивания, я жениться пока не собираюсь, так что будь спокоен, внимание девы принадлежит тебе. А теперь предлагаю осушить по кубку превосходного эля и вернутся к своей женщине, пока ее не увел кто-то более проворный чем мы с тобой. - хлопнув Рагнара по плечу, Сигвальд вернулся в зал.

________________
Сигвальд идет спать. Доброй ночи, доблестные викинги и прелестные дамы.
Завтра появлюсь к вечеру, так что можете тушкать, только нежно и трепетно. А если это будет еще дама делать .... вообще отлично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 15:42 Викинги. Властители морей
Сигвальд
Сигвальд
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- А так пойдёт?

Сигвальд согнулся от ощутимого удара, и рассмеялся. А малыш то возмужал. Хлопнув Рагнара по плечу, они отправились в зал. Рагнар сразу же подошел к Ингрид, словно заявляя права на нее. Сигвальд поднял бокал который ему подали и выпил его до дна.
Мэва писал(а):
- Ешь, брат, - попросила она, - Не дай пропасть этому мясу, специально приготовленному для вас.

Мужчина благодарно посмотрел на сестру, с нее выйдет отличная жена для кого-то достойного и принялся за еду.
И шел пир до утра, и лился эль рекой, бокал Сигвальда не оставался пустым. Когда эль ударил в голову, викинг проследил взглядом за одной из рабынь которую поцеловал в начале вечера и поднявшись с лавы, последовал следом.
Девка была горяча, податлива и смела в своих ласках. Опрокинув его на стог сена, мужчина набросился на ее тело, врезаясь в самые глубины.
День был в разгаре, когда он проснулся один, рабыня ушла заниматься своими делами, чтобы не перепало от хозяев, натянув штаны Сигвальд вышел во двор, где уже проснулся люд после пиршества. Он корил себя за свою безответственность, нужно было проводить Мэву домой и потом предаваться наслаждениям... Но его сестру никто не посмеет обидеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение