Карта ролевой игры "Три дня в Вероне"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Розалина. Показать сообщения всех игроков
04.10.14 20:52 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Летиция Блази писал(а):
Забравшись следом за подругой, Летти поднялась на носочки, балансируя на краю и опасаясь упасть в воду.
- Что там? Кто дерётся нынче? Быть может, это просто представленье?

- Боюсь, что нет. О, Боже, ничего не видно в этой толпе! - Розалина напряжённо вглядывалась в толпу, туда, где раздавался звон мечей, и где последний сын из рода Капулетти так безрассудно рисковал своею жизнью.

Дерэнт Грава писал(а):
Ромео делает выпад и Тибальд падает. Наступает тишина.

- Тибальд!

Корзинка и пирожок выпали из рук, но Розалина даже не заметила этого. Спрыгнув с бортика бассейна она кинулась в толпу, протискиваясь между горожанами. Сопровождавший её слуга отстал, не успевая пробиваться следом. Добежав, Розалина опустилась на колени перед телом брата, чьи глаза уже подёрнулись мутноватой дымкой, сжала его руку.

- Тибальд! Нет, не умирай! Не умирай!

Она подняла безумный взгляд на стоящего с мечом в руке Ромео. Это ради него и его любви она вчера едва не поддалась на уговоры быть милосерднее? ... А сегодня он убил её брата!

- Убийца! Да будь ты проклят!

Подбежавший Бенволио что-то прошептал тому на ухо, и Ромео, отступив скрылся в толпе.

Витторио Эсколо писал(а):
Мельком заметив кузину, и кажется опять гуляет одна, махнул рукой, призывая подойти. Для верности послал одного из слуг

- Ваша Светлость! - Услышав голос герцога Розалина упала ему в ноги

Прошу я вас о правосудии, мой герцог!
Обязаны вы правый суд свершить, -
Тибальд убит, его убил Ромео,
А потому и он не должен жить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 22:44 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Витторио Эсколо писал(а):
Он чуть не зарычал.
Опять!
На сей раз они все доигрались.
Одному из членов свиты
- Лекаря сюда, живо!

Их герцог разъярён и зол. Повинуясь его приказу слуги разогнали толпу и очень быстро появился лекарь. Личный лекарь его светлости. Почтенный доктор осмотрел ещё дышавшего Меркуцио, перевязал, заставил что-то выпить, и повинуясь его указаниям раненого быстро унесли. Старик подошёл с лежащему навзничь в луже крови Тибальду. Кто-то помог Розалине подняться и повёл в сторону, она послушно побрела прочь, оглядываясь на брата, не понимая, что там так долго делает лекарь.

Витторио Эсколо писал(а):
- Где подлые зачинщики резни?
Кто был зачинщиком кровавой этой драки?

Розалина покачала головой.

- Не видела я, кто начал. Только конец, когда упал мой брат. Но что с ним делает ваш лекарь?

- Он жив. - Голос врача хоть тих, но удивительно, как сразу он перекрыл стоящий шум. - Хотя и очень плох. Но есть ещё надежда. Подайте мне мой саквояж и срочно сюда носилки.

Как громом поражённая, Розалина застыла на месте от этих слов. Так Тибальд жив? Жив? Она вырвалась из удерживающих её рук и кинулась обратно.

- Он жив? Тибальд! Ты жив? - она вцепилась в бессознательное тело на носилках. - Негодяй! Да я же сама убью тебя, когда ты выживешь! Своими руками! Как мог ты?!

Кто-то снова оттащил её, давая подручным лекаря возможность унести раненого. Толпа медленно расходилась. Розалина пошатываясь дошла до фонтана. Вся её юбка была в пятнах земли и крови. Раздавленная корзинка валялась под её ногами. И кружева, и ленты, и раздавленные чьими-то ногами бусины рассыпались по влажной земле. А вот глиняный соловей был на удивление цел. Наклонившись, Розалина подняла игрушку и бережно ополоснув в фонтане поднесла в губам. Тихая соловьиная трель раздалась в вечернем воздухе. От навалившегося облегчения закружилась голова и девушка чуть слышно всхлипнула, присев на бортик фонтана. Зачерпнув воды, она протерла запачканные руки и лицо. Мадонна! За что такие испытания?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 00:46 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Летиция Блази писал(а):
- Розалина, что с тобою? Ты перепачкана... Давай я помогу тебе умыться. Быть может, проводить тебя домой? Синьор Антинори был так любезен, что предложил своё сопровожденье... Что Тибальд? Он жив?

Умывшись, Розалина пригладила и перетянула лентой растрепавшиеся волосы, теперь о пережитом напоминали лишь чуть припухшие глаза, и подол юбки, которая, увы, похоже, была безнадёжно испорчена. Возможно, тонкий атлас не удастся очистить... тогда, мстительно подумала Розалина, она заставит кузена, как только он достаточно оживёт и сможет воспринимать её гнев, купить ей новое платье. А она будет капризничать и выбирать, выбирать и капризничать, и придираться так, что он ещё пожалеет, драчун и задира, что не умер!

Знакомый голос привлёк внимание и Розалина обернувшись увидела Летицию, которая чуть прихрамывая подходила к ней. Синьор Антинори держался следом словно верный страж.

- Ах, это ты, Летиция. - Розалина отвлеклась от сладких мечтаний о своей страшной мести брату и улыбнулась. - Да, он жив ещё. И пусть теперь только попробует умереть! Спасибо Мадонне и нашему герцогу, который вовремя позвал лекаря. А ты, с тобою что случилось? Ты хромаешь? Неужели ты пострадала в толпе? - она мысленно добавила ещё одну чёрточку в списке претензий, которые выставит Тибальду.

Коррадо Антинори писал(а):
- Синьорина Розалина, не сочтите за навязчивость, мне жаль что так произошло. Сочту за честь проводить вас домой, если таким будет ваше желание.

- Спасибо, синьор Антинори, была бы вам признательна за помощь. - Она осмотрелась по сторонам и растерянно пожала плечами, - А мой слуга куда-то запропал. Ой, он же наверное понёс домой Тибальда! Такой сегодня оказался сумасшедший день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 12:30 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Луч утреннего солнца проскользнул сквозь створки приоткрытого окна и отразившись в венецианском зеркале достиг полога кровати, пощекотал ресницы. Розалина открыла глаза и, сладко потянувшись, откинула в сторону одеяло. Дверь чуть слышно скрипнула, и в комнату заглянула няня.

- Ты спишь ещё, дитя?
- Нет, няня, - Розалина села на кровати. - Уже встаю. А мама?

Ещё раз потянувшись, она вскочила и плеснула из кувшина в таз воды для умывания. Старушка подошла к ней с полотенцем.

- Все уже встали, завтрак на столе. Одеваться будешь?
- Конечно. Гулянья у реки сегодня, весь город будет там, и я пойду. - Розалина села у зеркала, расплетая косу. - От Тибальда есть новости? Как ночь он пережил?
- Давай, я помогу тебе, - няня взяла гребень. - Да, рано утром пришёл слуга с известием. - Она аккуратно расчёсывала длинные шелковистые волосы воспитанницы. - Он жив, всю ночь над ним сидели опасаясь, что душа его покинет свою обитель грешную, но слава Богу, он выжил и к утру пришёл в себя.
- Как думаешь ты, няня, - взгляд Розалины встретился в зеркале со взглядом старой женщины. - Есть надежда, что сей печальный опыт сделает его хоть немного разумнее?
- Вот этого не знаю я. Пока же нам остаются только молитвы.
- Я буду очень сильно молить об этом!

***

С альпийских гор катила Адиджи к морю свои холодные воды. Сегодня там соберётся весь город. Выскользнув из дома Розалина поспешила к реке, спускаясь вниз по узким извилистым улочкам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


05.10.14 14:53 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Файорэлба Скварчалупи писал(а):
К реке она почти бежала. То обгоняя матушку, то останавливаясь, чтоб её дождаться. Так весело.
Марселла Скварчалупи писал(а):
Марселла оглянулась в поисках знакомых лиц и приветственно помахала тем, кого увидела, - призывая к себе...

- Синьора Марселла, добрый день. - Розалина увидела в толпе знакомое лицо, - Вы тоже почтили своим присутствием гулянье? А Файорэлба где? Она же с вами? Ах, вон она, я вижу. - Замахала рукой обращая на себя внимание подруги, что оглядывалась по сторонам, кажется, ища кого-то взглядом.

- Файорэлба! Иди сюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 15:53 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Розалина! - Файорэлба обрадовалась, увидев девушку. - Какой сегодня день прекрасный. Ах, какое платье у тебя. Фелиция болтала, что Тибальт ранен? Как он? Он был так мил в прошлом году, когда мы играли в жмурки и он специально мне ловился. Я помолилась утром за его здоровье. Ах, какое же у тебя платье, Розалина.

- Да, день сегодня замечательный. И платье тоже, ты права. - Розалина расправила складочки на поясе, наслаждаясь мягчайшей нежностью ткани под ладонью. - Оно мне тоже нравится. Эту материю привёз в подарок дяде его агент, откуда-то с востока. А Тибальд выжил, благодаря Мадонне. Хоть выздоравливать ему ещё придётся долго. Молитвы наши лишними никак не будут. Ой, а я помню тоже эти жмурки. Мне даже показалось тогда, что Тибальд имеет к тебе *понизила голос многозначительно* особый интерес. Ведь никому он больше не поддавался, тебе лишь. Быть может если бы вы... то не был бы он таким задиристым.

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Файорэлба пыталась разглядеть в толпе Дерэнта.
- А как тебе показался синьор Грава, что вчера в беседке развлекал нас?

- Синьор Грава? Так вот кого ты ждёшь? - заулыбалась понимающе, - Он был учтив и внимателен. Особенно когда он предложил тебе свой плащ, чтоб ты не мёрзла. Ты, кажется, тогда обмолвилась случайно, что ночью сон к тебе не шёл? Не потому ли?

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Благодарю, дитя мое. День добрый и тебе, - дружелюбно ответила Марселла. - Я слышала, вчера случилось горе с Тибальтом? Но видно сплетни лгут как прежде, иначе ты бы в трауре была - не на веселье... Так ведь?

- Вы правы, как всегда. Хотя на этот раз грань между сплетнями и правдой была очень тонка. Но слава богу, для траура нет у меня пока причин. И я надеюсь, что не будет. Но сколько же народу тут сегодня! Почти весь город. А вы, синьора, тоже собираетесь на лодках прокатиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 17:29 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Флоренсина Эсколо писал(а):
Освободившись, Флоренсина поспешила к реке, туда где гулянье начиналось.
Народу тьма собралась и охрана, приставленная герцогом к кузине, куда то потерялась.

Мелькнула в толпе знакомая фигурка и Розалина, извинившись перед синьорой Марселлой поспешила вслед, лавируя в толпе.

- Флоренсина! Постой! - догнав подругу Розалина остановила её, - Скажи мне, как твой кузен, Меркуцио? Я видела вчера, как уносили его. И герцог был так зол. Тибальд - мой брат, двоюродный, но я считаю, он поступил ужасно. Своим желаниям в угоду презрев семью. Я даже не рискнула зайти сегодня к дяде, узнать, как там Джульетта. Ведь руку поднял брат её на брата жениха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 18:28 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Флоренсина Эсколо писал(а):
- Спасибо, хвала Всевышнему, ему уже лучше, как доктор говорит. И отец Лоренцо обещал молится за обоих драчунов. Может произошедшее послужит им уроком, хотя сомневаюсь. Для мужчин война милей любви и мира. А нам терпеть всё это. Вот скажи, за что? - сокрушённо вздохнула.

- За что? Ах, если бы я знала. Но так обидно, право, что им холод мечей и боль от ран милей, чем наша нежность.

Флоренсина Эсколо писал(а):
Герцог и правда зол, весь дом по струнке ходит, - преувеличила немного, но это для исключительно для пользы общей, - он запретил брату жениться. Может оно и к лучшему, ведь говорят ... - осеклась, понимая, что сказала лишнее и ещё раз оглянулась, - скажи, ты сама давно Джульетту видела, что она говорит?

- Как запретил? - Розалина ахнула, прижав ладони к горящим щекам - Графу? Но как же так? А я Джульетту не видела два дня. Вчера ждала её на мессе, но она так и не появилась в храме. А я хотела расспросить её. Ведь на балу она должна была решиться на брак, познакомиться с твоим братом. Я думаю, она переживает, ведь так она смотрела нежно на того, с кем танцевала.*тихо* Я бы переживала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 20:01 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Флоренсина Эсколо писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что брак этот скорее по расчёту и не ему Джульетта сердце отдала.

- Как не ему?! Кому ж тогда? - Розалина даже возмутилась от такого предположения, - Да разве ж тут расчёт? Кого ж ещё любить? Не этого ж мальчишку-стихочея Ромео! А выгода... быть может дядю в самом деле привлекает родство возможное с герцогским домом. Но отдавать дочь за старика... не верю я, что был бы он так жесток. Скорей наоборот, он думает о счастье дочери, ведь граф, он такой... с ним счастлива любая будет. Джульетта счастлива быть должна, что выбор пал на неё!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 22:44 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Флоренсина Эсколо писал(а):
- Розалина, ты в каком мире живёшь? Сплошь и рядом девушек выдают замуж, неспрашивая их согласия. Брак это сделка и состоится ли она, решает отец. Доля женщины подчиниться. А мой брат, - гордо улыбнулась, - да, он желанная партия для любой девушки, не только потому, что герцог наша близкая родня.

- Я живу в реальном мире. - Розалина отвернулась и стала смотреть на реку, туда, где первые лодки уже причаливали к острову. - Потому и говорю, что Джульетта должна была быть благодарна судьбе, что в мире расчёта отец ей выбрал именно того, с кем она будет счастливой. Любая бы была.

Она повернулась и улыбаясь махнула рукой по направлению к реке.

- Пойдём? На острове уже гуляния во всю. А то сейчас толпа нахлынет, потом мы не найдём себе местечка в лодках.

Подобрав юбку Розалина стала осторожно спускаться по откосу к берегу, где лодочники на шатких лодчонках за мелкую монетку перевозили на остров всех желающих.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 23:21 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Марселла Скварчалупи писал(а):
- Поторопимся. Иначе, - она с помощью слуги вошла в лодку и села на скамейку, приглашая всех последовать ее примеру, - рискуем мы попасть лишь к шапочной раздаче.
Их лодку оттолкнули от берега, и лодочник в несколько сильных гребков вывел ее на середину реки...

В лодке синьоры Марселлы как раз оказалась пара свободных мест, на которые попытались было втиснуться пара каких-то лавочниц, но слуга быстро пресёк это поползновение. Розалина устроилась на скамеечке и подвинулась, давая место подошедшей Флоренсине. Переглядываясь и улыбаясь девушки дружно выдохнули, когда лодочку оттолкнули от берега и она закачалась на волнах, но повинуясь крепкой руке лодочника скоро выровнялась и под ударами весёл понеслась к противоположному берегу.

Розалина чуть подтолкнула локтем Флоренсину и, скосив глаза в сторону Файорэлбы и синьора Грава, многозначительно подняла бровь. Словно спрашивая - мне одной это кажется или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.14 02:15 Три дня в Вероне
Розалина
Розалина
Лодочник вёл своё судёнышко уверенно и быстро. Если сначала Розалина несколько пугалась, когда борт лодочки захлёстывало волной, то скоро успокоилась и даже получала наслаждение, ловя ладонью шальные брызги. Причалив к берегу, дамы выбрались из лодки на импровизированную пристань из неструганных досок, наспех сколоченную специально для праздничного гулянья.

Весёлая компания не спеша направилась вдоль берега острова, раскланиваясь со знакомыми. Уйдя вперёд, девушки щебетали о своём, о важном, то есть о любви. Несколько раз Розалина едва не проговорилась о тех мыслях и мечтаниях, что часто не давали ей спать, но каждый раз замолкала, едва лишь их разговор уходил в сторону тайных симпатий. С улыбкой принимая дружеские упрёки в холодности, она в очередной раз отговаривалась всё теми же доводами о ложном милосердии. И только один довод Розалина никак не могла произнести вслух, не решаясь признаться в нём даже самой себе. Безуспешными будут все попытки завоевать сердце, которое уже занято.

Там, на берегу её и отыскал слуга, которого прислала Джульетта с запиской. Недоумевая Розалина сломала печать на записке под встревоженными взглядами подруг. Что такого неотложного могло случиться у кузины, что она не явилась на гулянье, а прислала записку, и что не могло подождать до вечера, когда Розалина вернулась бы домой. Ох, только б ничего не случилось с отцом! Со всё возрастающим удивлением она прочитала несколько неровно нацарапанных строк и подняла глаза на подруг.

- С ума сойти! - она стиснула листок в руке. - Джульетта сбежала из дома.

Ответом ей были ошарашенные взгляды и звенящая тишина, нарушаемая только отдалённым смехом веселящейся толпы.

- Вот слушайте, что она пишет. - Она расправила листок, - Моя дорогая сестра, когда ты получишь эту записку я уже буду на пути в Мантую. Я следую за своим мужем, которого люблю всем сердцем и без которого не могу жить. Вчера мы обвенчались с Ромео и хотели сообщить нашим родным, но не успели. Если ему суждено жить в изгнании, то и я покидаю Верону. Сообщи всем, кому сочтёшь нужным, но не пытайтесь меня остановить. Да вы и не успеете уже. Прощай.

Рука коснувшаяся её плеча заставила Розалину обернуться и встретиться глазами с графом, который незаметно подошёл к ним. Он слышал? Требовательно протянутая рука... Опустив глаза, Розалина протянула письмо.

Одна лишь мысль набатом билась в её голове. Какая же Джульетта дура! Променять Париса на Ромео!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение