Карта ролевой игры "Три дня в Вероне"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Файорэлба Скварчалупи. Показать сообщения всех игроков
05.10.14 07:54 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
Ухватившись за кованое ограждение балкона, он перепрыгнул через него. Вот он стоит напротив красавицы своей.

Он здесь! В её девичьей спаленке. О, ужас! Вдруг матушка войдет или Фелиция. Но девушка зарделась от смущения, не от страха. Боясь взглянуть в глаза нежданному гостю. Он не нежданный! Не о нем ли все эти дни грезила она именно в этой комнате.
Дерэнт Грава писал(а):
- Выбирала ленты? Алую вплети ... Иль нет! Лучше мне дай, чтоб у сердца я носил её всегда.

Ленты? Какие ленты? Ах, вот эти, что в руках она держала. Совсем забыла она о лентах, когда его пальцы ласково коснулись её лица. Приподняла она лицо, не смогла посмотреть на него. Сейчас её румянец даже ледяная вода не остудила бы. Так сладко говорит он! Так умело владеет речами. Наверное, немало девушек завлек на медовые слова свои:
- Ленту? И сколько же, синьор, лент носите у сердца своего?
Файорэлба чуть отодвинулась назад и с вызовом посмотрела на Дерэнта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 08:01 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
- Ни одной. Пока. Но буду ленту алую у сердца хранить, коль ты подаришь мне её.

Он хочет засмущать её до смерти? Файорэлба отступила еще на шаг:
- Дерзкий Вы чрезмерно, синьор Грава. Сейчас хотите ленту. А после, что попросите? На редкость дерзкий! Матушка не одобряет дерзости в мужчинах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 08:09 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
Дерзость? Нет! Не дерзость это, это пламень сердца обжигает меня и просит ленты, поцелуи, объятия ... Пусть матушка твоя не одобряет дерзость, а ты? Ты думаешь иначе, так ведь? И от меня принять готова даже дерзость

Файорэлба гордо вскинула голову:
- Нет! Не потерплю я дерзости пустой даже от Вас, синьор. Не нужно говорить о лентах, поцелуях и объятиях, коль на самом деле не хотите этого, а нужно Вам лишь покой смутить мой. Я слышала Вы - гость Вероны. Что же мешает Вам уехать завтра, оставив тут меня мучиться от мук стыда, что приняла я дерзость за иное ... Прошу Вас, уходите. Не ровен час матушка войдет, или служанка. Что я скажу им, как объясню присутствие Ваше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 08:32 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
- За что иное? Скажи, что слышишь ты в словах моих? Что читаешь во взоре пламенном моем?

Дерэнт Грава писал(а):
- Я уйду, как только скажешь, что же иное ты увидела во мне?

Уже хотела быть дерзкой и она. Ответит, что ничего не видит, кроме желания смутить её покой. Попросит оставить её в покое и уйти совсем, и больше не являться, ни к ней, ни к матушке, ни к дому их. Немало девушек в Генуе, наверное, ожидает его возвращения. Так пусть им расточает он сладость слов своих. Ей этого не надо!
Дерэнт Грава писал(а):
Дверь скрипнула. В спальню кто-то вошел. Дерэнт прижался спиной к стене дома и замер.

Вот так она и знала! Добром не кончаются подобные визиты! Файорэлба вздохнула и ... спокойно зашла в комнату. Фелиция! Меняет свечи. Оглянулась, увидела Файорэлбу:
- Голубка моя, что в такой поздний час стоишь ты на балконе? Там свежо, прохладен воздух, ты почти раздета. И волосы не прибраны. Что ленты носишь ты в руках? Давай тебе плету я в косы?
- Да, белую вплети.
- Что на балконе делала, голубка?
- Закат смотрела. А также тучки. Ведь завтра будет у реки прогулка. Скажи, Фелиция, что матушка? Собирается завтра к реке? Ведь ты же знаешь.
- Не знаю. Не говорила мне об этом. Вот, как красива лента в косах твоих, голубка. И косы диво как красивы. В молодости и у меня такие были. Давай я красную ленту приберу в шкатулку?
- Не надо. Я сама попозже приберу. А ты ступай, Фелиция, узнай у матушки пойдем ли мы завтра на прогулку к реке. Мне скажешь, что узнала. Ну, ступай.
- Нетерпеливая какая. - Засмеялась, затем вздохнула. - Эх, молодость! Ну, я ушла.
Проводив Фелицию и плотно прикрыв за нею дверь, Файорэлба поспешила на балкон в тревоге. Вдруг он ушел уже? Но нет, стоит прижавшись к стене. Подбежав к нему, она прошептала:
- Уходи. Служанка вот-вот вернуться должна. Уходи же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 08:56 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
Но Дерэнт не спешил:
- А как же лента? Та самая, которую носить я буду у сердца?

Файорэлба поминутно оглядывалась на дверь:
- Вот лента. Иди же, прошу тебя! Фелиция сейчас должна вернуться. Вдруг и матушка с нею придет. Иди же! Прошу тебя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 09:09 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
Дерэнт перекинул ногу через балконное ограждение:
- А поцелуй? Ведь просил я о поцелуе в самый первый вечер ...

- О Бог мой! - Файорэлба закатила глаза от такого нахальства. - Я что, не прогоню тебя без поцелуя? Ладно! Только быстро!
Еще раз тревожно оглянувшись на дверь, Файорэлба наклонилась к Дерэнту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 10:06 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
- Моя богиня! - прошептал Дерэнт, обхватывая губами губы девушки в нежном поцелуе. Наконец, он мог обнять её.

Она теряла голову. Так вот каково это, быть в сильных мужских объятиях и чувствовать жар страсти. Так неизведанно, маняще и грешно! На миг ей стало страшно оттого, что хотелось прижаться к Дерэнту сильнее, обвить его руками и не выпускать. На миг ей стало безразлично, войдет ли матушка, или Фелиция. Да хоть сам герцог Веронский! Только быть рядом с Дерэнтом вот так, обнявшись, к губам прижаты губы! Хорошо как!
Но здравый смысл взял верх над чувственностью. Файорэлба вырвалась из объятий и нервно оглянулась на дверь. Она потом еще раз переживет этот момент. Уже одна, в тишине своей комнаты, когда задует свечи, чтобы даже луна не подглядела грешных мыслей. Она услышала шаги и махнула Дерэнту рукой, чтоб уходил. Еще мгновенье и в комнату войдут.
Дерэнт Грава писал(а):
- Скажи же, что завтра придешь на прогулку у реки. Пообещай мне, красавица моя!

- Откуда же я знаю! - горячо зашептала Файрэлба. - Как матушка решит, сама я не могу из дома выйти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 11:43 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
И чуть спустившись, он спрыгнул на землю.

Файорэлба перегнулась через ограждение балкона и шепотом позвала:
- Дерэнт! Не забудь, ты обещался завтра к нам на ужин.
И бросилась в комнату. Дверь отворилась и вошла Фелиция. Девушка спросила с нетерпением:
- Ну, как? Что матушка сказала?
- Ничего. Синьора спит. И ты ложись, голубка. Ты будто запыхалась? Бегала куда?
- Нет, я тут была все время. Тебе кажется, Фелиция.
- Ложись, моя голубка. Темно на улице.
Служанка откинула угол одеяла и Файрэлба скинув платье, быстро забралась в кровать. Укрыв её и разгладив на одеяле складки, Фелиция ушла, попутно прикрыв дверь на балкон и задув свечи.
Оставшись в темноте Файорэлба снова не могла уснуть, приложив к губам ладонь, вспоминая губы Дерэнта... Она несколько раз счастливо вздохнула и помолилась, чтобы матушка завтра согласилась пойти к реке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 14:29 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Опять уснув под утро, тем не менее Файорэлба была полна радужных надежд и смутных желаний. Она ни о чем больше не могла думать, как только о Дерэнте и поцелуе. Хоть бы матушка согласилась сегодня пойти на прогулку у реки. Так хочется увидеть Дерэнта вновь. Но он же обещал еще на ужин.
- Фелиция, ты платье приготовь, то красное, что золотом расшито.
- Не на прием ли к Герцогу Веронскому ты собралась, голубка?
- Нет. Сегодня к ужину мы ожидаем гостя. Хотелось бы как можно лучше показаться. Что ж мне в затрапезном платье к ужину явиться?
- Не надо в затрапезном. Оденешь красное, что золотом расшито. И алую я ленту в косу заплету. Её ты прибрала вчера в шкатулку?
- Да ... Нет. Она пропала.
- Да как же так?
- Не знаю. - Вздохнула. - Вчера была. А утром встала - нет ленты.
- Так давай поищем?
- Я уже искала. Говорю же - нет ленты. Потерялась. Навсегда.
- Понятно. - Спрятала улыбку. - Небось, сердце греет одному красивому синьору?
- Что? Что такое?
- Не сердись, голубка и не слушай болтовню мою. Я старая, болтаю всякий вздор. Накинь кружева на голову, да ступай. Матушка, наверное, в нетерпении уже. В церковь пора, а ты замешкалась.
- Бегу.
Матушка была задумчива и немного рассеяна. Они молились долго этим утром. Да только среди молитвы, улыбка блуждала на губах Файорэлбы и взор глядел не на святые лики, а вдаль куда-то, будто видел что-то, доступное лишь ей одной. Или кого-то.
После молитв не знала Файорэлба, как с просьбой к матушке пристать. Не была она искусна в уговорах. А то как матушка откажет, что тогда?
Марселла Скварчалупи писал(а):
- Фелиция сказала мне, что ты хотела бы пойти на праздник, - произнесла Марселла, как только кумушки удалились. - И я, подумав, решила дать согласие на это. С условием, - подняла она указательный палец, охлаждая возможную радость дочери, - что рядом с тобой Фелиция будет неотступно!

С облегченьем вздохнула девушка. Она его увидит скоро! А Дерэнт ловок, он сумеет служанку обвести и, может быть, опять Файорэлбу поцелует.
- Конечно, матушка. Все будет, как вы скажете.
Хотелось поскорей бежать домой. Ах, как время долго длиться в ожидании.

********

И почему же матушка так медлит? Файорэлба в нетерпении вышагивала около дверей. Ну что так можно долго делать, когда уж все готово? И позвать нельзя. Если матушка рассердится, может дома оставить. А остаться сегодня дома для Файорэлбы смерти подобно.
К реке она почти бежала. То обгоняя матушку, то останавливаясь, чтоб её дождаться. Так весело. Такое нынче утро счастливое. И солнце высоко, и небо голубое без единой тучки. И платье новое, и лента в волосах. А скоро Дерэнта она увидит, что скажет он ей? Скажет ли "Мой Ангел"? А поцелует? Или будет дерзок и речи сладкие на ушко ей шептать? Что будет, ох скорее бы узнать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 15:06 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Розалина писал(а):
- Файорэлба! Иди сюда!

- Розалина! - Файорэлба обрадовалась, увидев девушку. - Какой сегодня день прекрасный. Ах, какое платье у тебя. Фелиция болтала, что Тибальт ранен? Как он? Он был так мил в прошлом году, когда мы играли в жмурки и он специально мне ловился. Я помолилась утром за его здоровье. Ах, какое же у тебя платье, Розалина.
Файорэлба пыталась разглядеть в толпе Дерэнта.
- А как тебе показался синьор Грава, что вчера в беседке развлекал нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 15:15 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Марселла Скварчалупи писал(а):
Марселла оглянулась в поисках знакомых лиц и приветственно помахала тем, кого увидела, - призывая к себе...

Марселла Скварчалупи писал(а):
- Благодарю, дитя мое. День добрый и тебе, - дружелюблно ответила Марселла. - Я слышала, вчера случилось горе с Тибальтом? Но видно сплетни лгут как прежде, иначе ты бы в трауре была - не на веселье... Так ведь?

Матушка беседу завела с Розалиной. Самое время улизнуть и пробежать по берегу. Быть может, Дерэнта она увидит или он её.
- Матушка, я вижу там знакомых. Смотрите, это ... соседка наша, синьорина Паола. Я побегу, чтоб поздороваться. Ведь можно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 16:26 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Марселла Скварчалупи писал(а):
- Можно, - Марселла посмотрела в указанную Файорэлбой сторону, - Но с тобой пойдет Фелиция и будет рядом. Не пристало тебе, девице, бегать словно малому дитю... Ты взрослая уже. Практически невеста. Помни это... Как помни то, что на тебе лежит и честь семьи.

Счастливо вздохнув, Файорэлба присела перед матерью и Розалиной и пошла по берегу. Она старалась идти степенно, чтобы не сорваться на бег. А в голове кружилось "Невеста ... Почти невеста ..."
Она высматривала Дерэнта, оглядываясь по сторонам.

В украшенные лентами и цветочными гирляндами лодки усаживались нарядные синьоры и отправлялись к острову. На волнах качались цветы. Но Файорэлбу не волновало это, она вертела головой по сторонам, пытаясь увидеть Дерэнта. Фелиция не отставала от нее ни на шаг и все ворчала, что госпожа осталась одна, а Файорэлба быстро идет и старым ногам Фелици сложно поспевать за ней. И вообще, синьорина Паола уже села в лодку вместе матерью и братом, они напрасно её ищут на берегу.
Но Файорэлба отмахивалась от ворчания служанки и бежала дальше. Она уже начала волноваться, что Дерэнт обманул её и не пришел. А вдруг он вернулся в Геную? Быть может отозван домой и не было времени с ней попрощаться, даже записку написать.
Файорэлба остановилась. Хорошее настроение улетучилось, как дым. Хотелось всхлипнуть и уйти домой. Его тут нет! Она уже весь берег обежала.
Вдруг сзади раздалось:
- Мамаша, постой-ка. Тебя я видела на балу у Капулетти. Ты что ж не узнаешь знакомых?
Файорэлба с испугом оглянулась. Парень в одежде слуги стоял уперев руки в бок напротив Фелиции:
- Ну, вспомнила меня? С тобой я говорил о танцах. Мой господин танцевал тогда с твоею госпожой. Узнала?
- Отстань, безбожник. Не помню я тебя. Мало ли кто заговаривает со мною на балах. Я всех и не упомню.
В это время Файорэлбу подхватили под локоток и потянули за полотняный навес, под которым накрыты были столы. Испугавшись, девушка оглянулась. Дерэнт!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 16:37 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
- Мой ангел, пока твоя служанка занята, успею я как сказать, как встречи ждал. Как тосковал без сна я о тебе. Быть может, этим утром ты поцелуй подаришь мне украдкой?

Он! Пришел! Не обманул, не посмеялся. Файорэлба тихо засмеялась от радости и тут же от слов его румянец запылал на её щеках:
- Молчи! - Зашептала она. - А то как услышат или еще хуже увидят. Нельзя! Не говори про поцелуи.
Она выглянула из-за полотняной стены навеса и посмотрев, что слуга все еще отвлекает Фелицию, вернулась обратно к Дерэнту:
- Где лента, что я тебе вчера дала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.14 16:58 Три дня в Вероне
Файорэлба Скварчалупи
Файорэлба Скварчалупи
Дерэнт Грава писал(а):
Но почему? Никто не видит, тут укромное местечко. Всего один лишь поцелуй, и я не буду больше сегодня просьбой этой обременять тебя, мой ангел. Или буду! Вдруг подвернется еще одно укромное местечко.

Файорэлба прикрыла ему ладошкой губы и взмолилась:
- Молчи! Прошу тебя, молчи! Не говори, не требуй. Не могу я поцеловать тебя, и нету силы слушать слова твои. Прошу тебя, молчи!
Дерэнт Грава писал(а):
- Лента? На груди моей, где ей положено быть, тогда как хозяйка ленты единой властительницей в сердце моем поселилась. Разве не говорил тебе я, как трудно мне в разлуке с тобой? Как я считал минуты, нет секунды, до зари. А после, считал секунды до встречи нашей. Как в сердце песня всего одна "Файорэлба, мой цветок, мой ангел"

Не знала Файорэлба, что ответить. Так сладки были слова его, так желанны для нее. Лишь вздохнула она, и еще ярче вспыхнул румянец на щеках. Но тут же, спохватившись, вновь выглянула из-за полотняной стены навеса. Фелиция уже звала её, отбиваясь от назойливого слуги. Вернувшись к Дерэнту, Файорэлба оглянулась по сторонам не видит ли кто, и поднявшись на цыпочки, быстро прижалась губами к щеке его. И тут же убежала, крича "Фелиция, я тут"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение