Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лета Ричардс. Показать сообщения всех игроков
26.10.14 01:02 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
- Знаешь, моя мама всегда говорила, что надо верить в чудеса. И я с ней согласен.

Лета застывает, стоя над ним. Потому что она совсем не знает, что отвечать. Чудеса чертовски трудно измерить.
Цитата:
Вообще-то я спросил о твоей мечте, - с улыбкой подмигнул я Лете, - но я уже понял, твой брат обожает всё, связанное с рыбами.

- А я обожаю брата, - девушка пожимает плечами. Никогда не задумывалась о том, что должно быть ее мечтой. Пока все просто, надо только учиться.
Цитата:
Становится маньяком, когда забирается в воду ночью и ловит скатов? - Изображая серьёзность, спросил я. - Тогда вперёд. Самое время спасти его от самого себя.

- Да, - Лета смеется, - становится маньяком и ловит приключения и неприятности. А ты мне не поможешь? - она упирает руки в бока. Нет, не поможет, какой кошмар.

- Бенджи, - Лета идет к брату, заходит в воду, ощущая, как бьется в ноги мелкая волна. - Ты еще не поймал на ступню морского ежа, как обычно? Ну слава Пифагору.
Братец еще умудряется высказаться о масштабах ее предательства, променяла его с крабиками...
Лета только улыбается и тащит его из воды, обняв за спину. Учитывая то, что из неприятностей ее всегда выручает он, удивительно то, что таскает его за собой повсюду она.
Подумав и глянув на поднявшегося навстречу Киллиана, Лета тянется к нему и его тоже обнимает под руку. Вот такие американки беспардонные.
По дороге к отелю они выбрасывают бутылку в ближайшую урну.

Бенджи уже клюет носом и трет глаза, то и дело снимая очки.
Они выходят на этаже аукциона, Киллиан оставил там маму.
- Миссис Берк, очень рада знакомству, - произносит Лета. Мать Киллиана ей, и вправду, интересна: так вот, кто научил его мечтать. - Это мой кузен Бенджамин Вильямс, - девушка представляет брата.
Самое подходящее время в третьем часу ночи.
Ситуация невольно вызывает у всех смех.
Сдав сына на руки матери, брат с сестрой махают двум засидевшимся в баре гостям и бутылке красного между ними.

- Сладких снов, Бенджи.
- Сладких снов, Лета.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 16:04 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Проснувшись ближе к одиннадцати, Лета с удивлением обнаружила, что братец еще спит. Ноги кузена, как обычно, торчали из-под одеяла. С минуту девушка обдумывала, не обновить ли ему роспись хной. Из непонятного человеколюбия пощадила.
В 11.27 телефон Бенджи застонал голосом Робби Уильямса . Ясно, время кормить Пинки.

На завтрак решили спуститься вниз к бассейну. Лета прихватила из номера айпэд, никогда не могла понять, зачем покрывать исключительно функциональную вещь золотом. Лучше, конечно, было бы иметь при себе свой ноут, но и чудо-айпэд отлично поддерживал ее образ.
- Бенджи, не желаешь хлеба с чернилами каракатицы?

Брат только поморщился, сверяясь с подводными картами залива и вычисляя, где ему лучше начать розыски Брейна.
Тарелка с фруктами поражала воображение не меньше, чем каракатица. Сейчас девушка согласилась бы даже на фаршированную курицу и фасоль в исполнении британской кухарки Бенджи.
В ожидании, пока брат разберется с рыбками, Лета открыла проект своей группы по дискретной математике и алгоритмам. Что-то в нем не сходилось, девушка в задумчивости крутила оси графика на экране тачпэда.
___________


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 19:06 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
- Ты помнишь, что тетя говорила, что если ты еще раз вернешься домой с рыбкой, она не пустит нас на порог? Может, безобразия ради попробуешь привезти девушку? Ну или там дельфинчика? - чем еще занять себя, как не хорошей проповедью, когда умудряешься потеряться на трассе без ответвлений.
Подумаешь, коротнуло джипиэсник.

После задания нумеро уно.
Полчаса спустя, надиктовав с два десятка цифр и порядком проапгрейдившись в рыбной латыни, Лета добыла вожделенный ключ - спинной плавник Ампфириона оселларис - ну кто бы удивлялся! Синхронно Лета услышала щелчок замка двери в комнате Бенджи. Счастье, что батарейки в телефонах не сели. Избавление! Странно только то, что навстречу свободе шагнуть пришлось в темноту.

Свет включился и Лета успела только подумать "черт", морской дьявол просто.
- Передо мной стена, - отрапортовал Бенджи. - И она не с цифрами, здесь буквы, - навел страху братец.
- Я в громадном аквариуме, - подавляя приступ непонятно откуда взявшейся клаустрофобии, ответила Лета.
В этот момент эхом в трубке прозвучал щелчок. В шар окружавшего Лету аквариума был встроен таймер. И он показывал 004.46...004.45...
- У тебя тоже?
- И где мой Йен Сомерхолдер?!
Быстро! Очень быстро! Глупо, их же здесь не убьют. Или убьют?
- Бенджи, буквы, скажи мне больше.
- Просто буквы, выбитые на стене, похоже на код или шифр.
- Криптос, - проговорила Лета, глядя на горящую перед ней надпись на латыни. В ней она уже признавала название рыбки, осталось узнать, какой. - Бенджи, тебе нужен ключ. Не думаю, что они тут Джеймсы Санборны, ключ-слово для шифра, какая-то подсказка внутри комнаты. Ты мне, кстати, не опишешь, как выглядит Forcipiger flavissimus? Кажется, в нее тут надо ткнуть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 20:32 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
Такая ярко-желтая, с длинным острым носом. И часть хвоста черная.

Нет, ему легко говорить!! Лета огляделась в поисках описанной рыбки. Как же их много, вот эта мелкая сильно похожа на Пинки.
Быстрее! Рыбка нашлась под округлым потолком. И никак не хотела оттуда уплывать, а таблички таймера неизменно сменялись.
Привет папины тренировки и растяжка. Уперевшись одной ногой в ось арки аквариума, Лета пыталась удержаться в воздухе и ткнуть в рыбку, которая вдруг решила активизироваться. Есть!
Обязательно описать это в своих мемуарах "Блондинка против рыбок".

Уже в третьей комнате, читая задание, Лета успевает ответить брату на вопрос о рядах. Когда Бенджи открывает дверь напротив, она едва сдерживает свое возмущение по поводу путаницы, но это приходится отложить.
- Бенджи, тебя обрадует, тут про рыбок.
Цитата:
Голова рыбы весит столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище - столько, сколько голова и хвост вместе взятые. Известно, что хвост весит 1 кг. Сколько весит рыба?

Пока светлые брови брата скрываются под копной кудрей падающих на лоб, Лета переходит к главному вопросу.
Цитата:
- Понимаешь что-нибудь в арабских цифрах?
- Но разве не все цифры "арабские"?
- Арабские арабские!

- Ответ восемь тысяч. Одна проблема, - Лета указывает на символы, в которых ни один из них ничего не понимает.
- Может, на удачу?
- Вот еще! - девушка отбирает у брата телефона, ее зарядка села десять секунд назад. - Отель Парус? Это ваши постояльцы в беде. У вас там не найдется араб? Только быстро! Нам тут цифру надо найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 00:14 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Океанариум.
Цитата:
- Это же Брейн!!
- Где??!!
Бенджи указывает себе под ноги на вертлявую желто-бурую рыбешку.

- Держите его!! - в отчаянии вскрикивает Лета, когда лодка опасно накренивается. Братец ради счастья Пинки собрался нырять сразу, но девушка цепляется за Бенджи отработанным приемом фиксируя его на месте. То есть обняв так, что нырнет он только с ней.
- Это Брейн!! Он уходит! - Бенджи в отчаянии запускает пальцы в свои кудри, когда Брейн, видимо, почуяв беду и близость матримониальных уз, включив пятую, исчезает в узком просвете под тоннелем.
- Куда ведет этот тоннель? - спрашивает Лета у гида.
- В лагуну Абассадор, - отвечает мужчина, с трудом скрывая недоумение.
- А пары аквалангов у вас не найдется?
И снотворного, иногда, кажется, что братца проще усыпить. Но в чем тогда будет смысл жизни? Даже интегральные уравнения не могут заменить это наказание.

- Вдруг это не он? - еще с надеждой, но уже готовясь закрепить маску и трубку акваланга.
Бенджи едва ли не трясет от нетерпения. Так переживает, что Брейн за это время найдет себе другую рыбку.
- Ты подумай, он же местный, может, у него тут гарем! - нет, упустить такой случай даже при всем трагизме ситуации невозможно.

- У меня только один вопрос: а где мы его будем прятать, когда будем снимать акваланги?
Красноречивый взгляд брата значительно ниже лица Леты.
- Почему это?! Давай на тебе его спрячем!
- Ты не можешь сделать такую малость ради семейного счастья Пинки?!

Несмотря на то, что братец даже с аквалангом в воде гораздо быстрее и проворнее девушки, на поимку Жениха у него уходит пятнадцать минут. Рыбка то забивается за щели искусственных рифов, то выскальзывает из рук.
Брейн надежно спрятан у Леты на груди. Ну как сказать, надежно - активно бьет плавниками. Не знаю, как Пинки, а Лета бы ему такое не простила! Как только Лета снимает свой костюм, Бенджи забирает свое сокровище и быстро пересаживает в бутылку из-под воды, набранной тут же в Океaнариуме.
Пифагор, отец науки, они только что совершили преступление. И ладно бы вскрыли банковские счета! Лета и Бенджи украли рыбку!!

- Быстрее в такси!
Причитания и мольбы ехать быстрее. Попытка угрозы и воспроизведения ругательств на арабском.
Лета не представляет, что будет, если рыбку не доставят живым.

В отеле.
У Бенджи дрожат руки. Он опускает еще живого Брейна к Пинки и замирает у ее аквариума.
Ну да, и правда, а вдруг ей кавалер не понравится. Тогда же, все, конец, квест с начала, просторы Персидского залива к нашим услугам.
Пинки замирает, а потом поболтав плавником, резко дает деру от Брейна. Точно понравился! Лета так и слышит, как небесные хоры поют над ними Аллилуйя.
Бенджи выдыхает с облегчением и на лице его появляется такая улыбка, что прежде чем закатить глаза и сказать, что она это не вынесет, Лета все же обнимает брата.
- Ты герой, - улыбается ему в плечо. - Надо посоветовать тебя в Лондоне, такой сватовской талант пропадает!

Лета ныряет брату под руку раньше, чем закончится его эйфория и дойдет смысл ее слов.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 00:57 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Братец все же опомнился, потому из номера Лета с Бенджи выбежали друг за другом. Девушка вовремя остановилась, чтобы случайно не сбить проходившего мимо парня.
Киллиан писал(а):
Привет, ребята. Чем вы тут занимаетесь?

Ну и что отвечать? Рыбок скрещивали? Инцестом? Собирали скрэббл? Кажется, эйфория задела и Лету.
Стараясь не рассмеяться, девушка отвечает:
- Привет! Да мы тут, - Лета отбивается от брата, - Вышли, думаем перекусить. А ты?
- Да! Такое событие! Шампанского! - взволнованно восклицает Бенджи.
- Корм для молодоженов не забудь! - Лета не может перестать смеяться. - Простите нас, Киллиан. Так куда вы шли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 01:17 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
Почему же снова на "вы", Лета?

- Прости, я забываю, - черт, она вовсе не собиралась смущаться от этого!
Цитата:
Пока не знаю. Признался себе в неумении стрелять по мишеням и шёл утопиться. Думаю, бассейн выбрать или море.

- Стрелять по мишеням? - Лета тут же вспоминает о том, что этому учил отец. - Никогда бы не подумала, что это может быть тебе интересно. Нет, - девушка качает головой, - топиться не надо! Мы не можем тебя потерять. Но если пообещаешь не топиться, давай к бассейну? Мы сможем заказать что-нибудь покушать. Да-да, - Лета кивает брату, - обязательно тортик и шампанское.

Только развернув брата к лифтам, Лета понимает, что снова придется изображать дурочку. До окончания пари еще половина дня.

_____
Я, правда, забываю)) правлю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 01:41 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Цитата:
- Обещаешь больше не забывать, а то я почувствую себя каким-нибудь стариканом?

- Это единственное, что удерживает тебя от того, чтобы не чувствовать себя стариканом? - Лета пытается не улыбаться постоянно, выходит плохо. - Я постараюсь. Не вызывать у тебя сомнения.
Бенджи так счастлив, что не может спокойно ехать в лифте. Потому Лета танцует с братом что-то среднее между вальсом и румбой, когда он кружит ее и пытается отвечать Киллиану. Мальчик-лифтер сохраняет невозмутимость.
Цитата:
Очень интересно, Лета. Ты уже составила какое-то мнение обо мне?

- Мнение? - Лета смотрит на парня. После погони за Брейном такие серьезные вопросы немного сбивают. - А у тебя есть мнение обо мне? - тактика блондинок: отвечать вопросом на вопрос.
- Можно мы пойдем в открытый бассейн?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 02:24 Дубай
Лета Ричардс
Лета Ричардс
Бенджи писал(а):
- Не свободная она, - грустно качает головой Бенджамин. - Занято ее сердце форм...Форманом Маталом. Да-да, имя странное, но кто же поймет этих блондинок. Любят всякое необычное.

Какое разоблачение ее непростых отношений с Матанализом!! Чтобы не разрыдаться от смеха, Лета крепче обнимает брата за плечи.
Цитата:
- Он разводит руками,

И чуть не роняет сестру, вовремя все же Лета решила держаться за Бенджи.
Цитата:
мол, жизнь такая суровая штука, ничего не поделать.

Из лифта они выходят, не переставая смеяться.
Киллиан писал(а):
Любишь размышлять. Мало заботишься о мнении окружающих. Свободная. Так?

Лета, на секунду разбив танец с братом, кладет ладони на плечи Киллиана:
- Не думай слишком много, - шепотом ему на ухо. - Совет заслуженной блондинки.
Цитата:
- Я вижу здесь вышки! Кто за синхронный прыжок? - Лета поднимается на предложение брата, сбрасывает тонкую тунику и шагает к вышкам.

Говорит и показывает Дубай. Открытый бассейн Паруса. Синхронные прыжки в категории десять метров.
- Ну что, в два оборота?
- Можно позвоночник сломать!
Брат и сестра стараются не смеяться слишком громко, поднимаясь на свои вышки.
- Тогда полтора, но с винтом.
- За Пинки!
- За Пинки и Брейна!

На трамплине Бенджи Вильямс и Лета Ричардс. Полтора оборота с винтом из передней стойки!
На минутку перестав смеяться, брат и сестра вместе делают глубокий вдох, руки вверх и вниз вдоль тела. Оттолкнуться, сгруппироваться, оборот в воздухе и войти в воду с одной руки.
Лета выныривает и осматривается в поисках брата. Бенджи нет. Где же Бенджи?! Следом за ними ныряет Киллиан и тут кто-то дергает ее за ногу. Если это не Форман, то точно Бенджи! Секундой позже Лету утаскивают под воду.

_____
P. S. Вот так прыгают Вильямс-Ричардсы.
И это, прошу заметить, практически на трезвяк!
P.P.S. Утопите - убью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение