Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Айлин Фостер. Показать сообщения всех игроков
25.10.14 12:05 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Это было какое-то сумасшествие. Наверное эти восточные базары специально заражены смертельно опасными вирусами хочу-все-и-сразу, ещё-одну-и-всё-чесслово и это-не я-оно-само-купилось. А если заражение комплексное, как у Ирен, то спасения нет совсем. Я с ужасом смотрела на гору покупок, что сопровождала её. Да, в какой-то момент ей даже пришлось нанять носильщика. Я наверное никогда не пойму, зачем человеку может понадобиться деревянный верблюд в половину человеческого роста, инкрустированный зеркалами или восемь совершенно одинаковых шёлковых балдахинов, отличающихся только оттенками, я-не-могу-выбрать-цвет-давайте-все-дома-решу... Неужели она в самом деле собирается это вешать?

Когда пришло время возвращаться к автобусу, я с удивлением обнаружила и у себя в руках несколько пакетов, в одном из них мелодично позвякивал крышечкой резной медный кофейник на специальной подставке-горелке и две чашечки, а из другого выглядывала хрустальным боком масляная лампа, словно пришедшая из старой сказки. А мой кошелёк полегчал на несколько сотен дихремов. Вирус это-не-я-оно-само-купилось не обошёл и меня.

Когда вся группа вернулась в прохладный салон автобуса, наш гид сообщил нам о планируемой выставке драгоценностей, где можно будет полюбоваться на работу мастеров известнейших ювелирных домой мира и даже купить понравившееся украшение, если будет желание, и, разумеется, хватит денег. Не стоило быть семи пядей во лбу, чтобы понять, где моя подопечная проведёт этот вечер. Я мысленно перебрала содержимое своего шкафа, вспоминая, пришло ли мне в голову, собираясь в командировку, взять с собой вечернее платье. Кажется, что-то что моя кузина называла платьем для коктейля у меня было, но вот взяла я его с собой или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 13:49 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Платье в самом деле отыскалось, что заставило меня вздохнуть с облегчением. Конечно, в таком месте наверняка можно было бы взять напрокат роскошнейший наряд, но слава богу не пришлось. Не своё, оно и есть не своё. Как-то не очень хочется переживать, что оно испачкается, или не дай бог, порвётся.

Душ, фен, косметика, капелька духов... ну вот, кажется, я готова. Пора выдвигаться. А может быть зря я настолько уверена, что Ирен ни за что не пропустит такое событие? Как бы моя самоуверенность не сыграла со мной злую шутку. Я открыла ноут, что бы посмотреть на записи с камеры, следящей за её дверью. А вот и она! Облегчённый вздох. Выходит из номера разряженная, вся обвешанная побрякушками. Сама собой ходячая выставка.

Рейес Каньо писал(а):
Стрелки на часах подсказывали, что выставка началась ещё полчаса назад, а значит вступительная речь, если кто-то таковую держал, должна была уже закончиться. Он спустился вниз, собираясь спросить портье в каком из залов проходит выставка, но это не понадобилось. Женщины в вечерних платьях направлялись все в одну сторону и он просто последовал за ними, уверенный, что их чутьё точно не подведёт.


Заперев за собой двери я вышла из номера и уточнив у девочки на ресепшене, куда идти, направилась к лифтам. Впрочем, как оказалось, я зря переживала. Элегантно разодетый поток гостей сам по себе являлся достаточным указателем.

Войдя в зал, где играла ненавязчивая музыка, я с трудом подавила желание восхищённо присвистнуть. В большом зале царил таинственный, почти интимный полумрак, и только стенды с логотипами известных мировых брендов сияли не слабее, чем их содержимое. Искусно подсвеченные драгоценные камни искрились, рассыпая по сторонам радужные зайчики. Официанты, не менее элегантные, чем гости, разносили напитки. Символическая трибуна аукциониста была пока погружена в темноту.

Роскошнейшие украшения притягивали взгляд и манили. И глаза женщин в этом зале постепенно начинали загораться таким же безумным блеском и желанием. Интересно, сколько миллионов сегодня будет потрачено на эту роскошь? Я взяла бокал шампанского и шагнула в толпу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 15:55 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джессика Конорс писал(а):
Взяв бокал с шампанским Джессика присоединилась ко всем в этом полутемном зале.

В сверкании драгоценностей лица людей сливались в один сплошной калейдоскоп, но одно знакомое я выхватила. Кажется, это мама очаровательной девчушки, которая вчера развлекала нас танцами в бедуинском лагере. Поставив на поднос официанта свой опустевший бокал, я подошла к ней.

- Добрый вечер, вы тоже пришли полюбоваться на эту красоту? Честно говоря, у меня даже дыхание перехватывает от такого великолепия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 16:52 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джессика Конорс писал(а):
- Привет - девушка улыбнулась и протянула руку - Я Джессика. Конечно, зачем упускать такую возможность, если во время нашего проживания здесь, организована такая выставка. Даже если и не преследуешь цели купить что-то невероятно красивое и дорогое, можно просто насладиться этим сверканием драгоценных камней. У любой женщины здесь перехватывает дыхание, не только у вас. Что-нибудь особое вам приглянулось?

- А я Айлин, а вашу дочь зовут Люси, я помню. Думаю, что её запомнили все. - Я улыбнулась в ответ и ответила рукопожатием. - Просто насладиться сверканием этих камней можно только в том случае, если не взять с собой кредитку. Или даже нет, если запереть её в сейфе и забыть код. Иначе это сияние сумеет найти доступ к любому сердцу.

Я кивнула в сторону ближайшей витрины, где на бархатном ложе сверкали самоцветными гранями удивительной красоты кольца от Стивена Вебстера.

- Вот как тут можно устоять? Это кольцо и моя жизнь находятся в непересекающихся плоскостях, но за возможность полюбоваться им у себя на руке я сейчас кажется на всё готова. - Я вздохнула, демонстрируя вселенскую скорбь.

Джад Абьяд писал(а):
Подхватив с подноса бокал с шампанским он медленно, словно был занят разглядыванием витрин, подошёл и остановился за её спиной.

Из темноты за спиной Джессики возникла знакомая фигура и я помахала рукой.

- Привет, вы тут на работе или пришли по велению души?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 17:23 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Рейес Каньо писал(а):
- А давайте попросим дать вам его примерить? - предложил Рей, присоединяясь к группе. - Добрый вечер. Я как раз ищу кольцо. Поможете мне с выбором, мисс?

- Примерить? - Я обернулась на голос и узнала в подошедшем вчерашнего знакомца. - Добрый вечер, Рей. Вы думаете, это возможно? Примерить. Тут же сплошной эксклюзив, наверняка все витрины под сигнализацией. Сомнительно, чтобы они отключили всё это ради простого примерить. Вот когда начнутся торги, тогда может быть... Эх, теперь я знаю, что мне будет сниться ночами в эротических снах. - Я бросила прощальный взгляд на витрину и отвернулась. - А какого рода кольцо вам нужно? Ой, вы ещё не знаете, во что ввязались. Попросить женщину помочь с выбором драгоценности - это то же самое что... - я задумалась в поисках подходящего сравнения, - как заставить ребёнка выбирать всего одну конфетку в кондитерской лавке.

Джад Абьяд писал(а):
Мой отец ювелир, дед и прадед были ювелирами - можно сказать, что интерес к этому искусству я впитал с молоком матери.

- А почему тогда вы не продолжили семейную традицию? Разве это не обычное дело в династиях, подобных вашей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 18:39 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Джессика Конорс писал(а):
Вон, посмотрите на ту дамочку, и так до безобразия обвешанную золотом, она так и кружит около того бриллиантового ожерелья, безусловно очень дорогого. Думаю она за него будет биться насмерть, а тот мужчина, которого она держит под руку, уже нервно теребит галстук, предчувствуя, что если его ставку перебьют, ему несдобровать.

- Думаю, что вы правы, Джессика, - я бросила взгляд в сторону, куда она указывала, дамочка пожирающая глазами ожерелье в самом деле была и без того обвешана побрякушками, как рождественская ёлка. А рядом с ней я увидела знакомую блондинистую причёску. Ирен точно так же наворачивала круги около того же стенда, - Битва за это ожерелье в самом деле будет не на жизнь, а на смерть.

Рейес Каньо писал(а):
- Как легко вы уличили меня в невежестве, - рассмеялся Рейес. - Должен признать, что впервые на такой выставке и как-то не подумал о системе охраны этих... богатств.

Это профессиональная привычка - хотела сказать я, но вовремя прикусила язык. Ещё не хватало засветиться. Не дай бог дойдёт до Ирен, и тогда прости прощай моя миссия, и моя премия. Премию будет особенно жалко.

Рейес Каньо писал(а):
- В таком случае, может быть помогут уточняющие характеристики, - понимая, что дело может действительно затянуться, - Моя избранница любит сапфиры.

- Сапфиры удивительно сочетаются с бриллиантами, у вашей подруги отличный вкус. - Красавец-мужчина выбирающий эксклюзивный подарок для избранницы, похоже, у неё отличный вкус не только на драгоценности, а и на мужчин тоже. Подумав, что один бокал шампанского не помешает ясности моих наблюдений и не нарушит стройности моих логических выводов, я кивнула официанту. - Уверена, что мы найдём украшение, достойное вашей подруги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 19:33 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Рейес Каньо писал(а):
Рей кивнул, подтверждая оценку вкуса Малены и предложил:
- Приступим? - нет, он не хотел торопить... то есть, хотел, но так, чтобы его в этом не заподозрили. На самом деле, просто очень хотелось купить кольцо и перейти в бар, а не вести светскую беседу с потерявшей дар речи потомственной баронессой.

- С удовольствием. Вы не возражаете? - Я взяла Рея под руку и потянула в сторону стендов Bvlgari. - Вот, посмотрите. - Я и сама залюбовалась выставленными там изящными кольцами из белого золота, - У вашей подруги какие пальцы? Если у неё длинная и узкая ладонь, то вот это кольцо с доминируюшим сапфиром, по моему, будет отлично смотреться на ней. А если у неё маленькая ладошка, то ей больше пойдёт вот эта дорожка. Выбирайте, Рей, и делайте вашу ставку.

Трэвис Нэш писал(а):
- Мля, а-на как врубиться-на почём эта-на хрень?

Знакомый говор за спиной заставил обернуться и хмыкнуть. Я толкнула Рея локтем и с улыбкой кивнула в сторону ещё одного страдальца. Сильные мужчины иногда такие беспомощные без слабых женщин.

- Трэвис! Вы тоже решили принять участие в аукционе?

Киллиан Бёрк писал(а):
- Всем добрый вечер.

- Добрый, добрый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 20:58 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Рейес Каньо писал(а):
- Серьёзно думаешь, что без слов примет за предложение? - Рей озадаченно посмотрел на кольцо в витрине, - Наверное, лучше правда не рисковать. Айлин, возьму лучше серьги, - кивнул он девушке.

Эх, а ведь как красиво всё начиналось. Я зажевала улыбку, хотя, кажется, не очень удачно. Мужчины, они такие мужчины. Стоило произнести страшное слово "жениться" и неведомая мне любительница сапфиров в одно мгновение осталась без кольца.

- Ну что же, серьги, это тоже отличный подарок, Рей.

Хорошо, что хоть серьги не носят такого магического сакрального смысла, хотя...

- Тогда советую выбрать вот эти, соцветиями. Думаю, что серьги кольцами, или в форме сердечек, особенно двойных, тоже могут быть восприняты неоднозначно. - Очень стараюсь не расхохотаться.

Трэвис Нэш писал(а):
- Мля, это-на ещё и-на торговаться? Серьезно-на? - Нэш нетерпеливо расхаживал вдоль витрин.

- А что делать? - развожу руками в притворном сожалении. - Но если вы против, то ничего не остаётся, как экспроприировать насильно. Так и быть, могу постоять на... как же это называется? - Пытаюсь вспомнить уличный слэнг, но в голову почему-то лезет только Шумахер, - Покараулить, в общем.

Лета Ричардс писал(а):
- А у вас пары шашек динамита для начала не найдется? Ну такие, взрываются, - добавила Лета не будучи уверена в том, что блондинки должны знать слово динамит.

- В детстве умела делать дымовые. Не взорвём, так хоть туману напустим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 23:29 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Рейес Каньо писал(а):
- Трэвис, в бар?
Трэвис Нэш писал(а):
- Ага-на, пошли уже-на забухаем.
Освещение в зале стало ярче, музыка тише. На трибуне появился аукционист. Торги начались, а мужчины, придя к согласию, отправились в бар. Остановившись за колонной я смотрела, как яростно сражается Ирен за приглянувшиеся ей эксклюзивные драгоценности. Точно такой же маниакальный блеск в глазах был у большинства присутствующих. Судя по всему, о возможном адюльтере она сейчас думает меньше всего. Как и днём, как и вчера.

Я вышла из толпы зрителей и направилась к выходу из зала. Что-то во всей этой ситуации было не так. Её муж заказал слежку за ней, требуя подтверждение измены, но всё её поведение с момента приезда говорит совершенно о другом. Да, она откровенно флиртует с привлекательными мужчинами, но всё это не заходит далеко. И совершенно не похоже на поведение женщины, собирающейся отдохнуть с любовником. Значит либо её муж заблуждается, либо тут что-то ещё. Поразмыслив, я направилась на наш этаж, решив если получится, попробовать проникнуть в номер Ирен и поставить жучок.

Обдумывая варианты возможного отвлечения внимания дежурной с ресепшена я вышла из лифта на нашем этаже и тут мне повезло. Двери номера Ирен оказались слегка приоткрыты и горничная как раз заносила туда стопку полотенец. Подойдя поближе, я увидела на тележке вазу с фруктами, точно такую же, как и в моём номере. Не долго думая, я вытащила из сумочки пару жучков, которые таскаю с собой уже по привычке. Одно быстрое движение руки и один прилеплен на основание вазы, а второй прицепился за отворотом лежащего тут же купального халата. После чего я скрылась за дверью своего номера, быстро кинувшись к ноуту. Убедившись, что горничная внесла "заряженные" мной вещи в номер Ирен я включила постоянную запись. Возможно, хоть это даст какой-то результат, потому что пока мне совершенно нечем похвастать.

Ну а теперь можно вернуться вниз и досмотреть аукцион, или же отправиться в бар, развеяться. Возможно, даже потанцевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 00:03 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Горничная напевала что-то за работой, и я, воспользовавшись этим, настраивала громкость и чистоту записи и не заметила, как в номер кто-то вошёл.

Маркус Нойер писал(а):
- Габи, я не понимаю, что такое?? Почему ты не на аукционе? - начал Марк, но тут же замер на полуслове. Это был не номер его сестры, и Габриэллы тут тоже не было. Он вошёл в номер Айлин.
- О... простите меня, Айлин... Я не хотел, - пробормотал Маркус, стараясь не смотреть на девушку.


Чёрт! От неожиданности я чуть не подскочила на месте.

- Маркус! Вы меня напугали. - Я быстро захлопнула крышку ноута. - Что вы тут делаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 00:40 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
- Простите меня, Айлин, - покаялся Маркус, сделав виноватое лицо. - По правде говоря, похоже, что я просто перепутал номера. - Он невинно улыбнулся и продолжил: - А делаю я здесь... Я зашёл узнать у сестры, всё ли в порядке, и если вас устроит такая неуклюжая забота, то я спрошу у вас: всё в порядке?

- Ну что же, бывает. Перепутать номера или даже этажи тут легко. - Облегчённо перевожу дух, а то в какой-то момент даже мелькнула параноидальная мысль, что я сама стала объектом слежки. Убеждаюсь, что ноут не выключился и запись продолжается. - А я в полном порядке, Маркус, спасибо за заботу. - Улыбаюсь. - Да и вообще, со мной не может случиться ничего плохого. Вот думала, не спуститься ли в бар, может быть потанцевать немного. А вы не хотите потанцевать?

Беру со стола отброшенный клатч.

- А если вы потеряли сестру, Маркус, то не проще ли её не искать, а позвонить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 01:39 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Маркус Нойер писал(а):
- Идёмте, Айлин? - Маркус протянул ей руку ладонью вверх, ожидая того, согласится ли она. - А завтра, в качестве извинения за моё вторжение в ваш номер, если вы захотите, разумеется, я приглашаю вас отобедать в любом ресторане Дубая на ваш выбор.

- Идёмте. - Захлопнув дверь я подёргала её за ручку, убеждаясь, что она заперта, и взяла Маркуса под руку. - Я сейчас в самом танцевальном настроении, слышала у них тут постоянно играет живая музыка и желаю повеселиться. Так что если вы не настроены на танцевальный марафон, лучше бегите сразу.

Мы прошли по коридору к лифтам.

- А завтра - я сделала вид что задумалась, а потом и в самом деле задумалась, - раз уж мне даётся карт-бланш, - злорадно усмехнулась, - то завтра я сначала уточню, какой ресторан тут самый-самый. И тогда отвечу, пойдёт? Моя мстя будет сурова. За мой испуг вы так просто не отделаетесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 02:24 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Фойе отеля было заполнено элегантно одетыми людьми, что заставило меня вспомнить об аукционе. Интересно, он уже закончился? И куда же направилась Ирен? Такие привычные мысли, но уже на подходе к бару была слышна музыка, кажется, народ там веселился во всю, и я решительно выбросила из головы всё, что касалось работы.

Маркус Нойер писал(а):
Они спустились вниз, и Маркус положил руку на ладонь Айлин, покоящуюся на сгибе его локтя.
- Ведите меня в танцевальный рай, Айлин. Но помните, что все пункты вашей бальной карточки заполнены мною.


- Рай ждёт вон за этой дверью. - Я кивнула, и служащий в форме распахнул двери, из которых сразу вырвалась волна музыки и весёлого шума. - Пошли! До упаду?

всё, я спать))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 17:55 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
До своего номера я добралась далеко за полночь. Очень далеко. Давно я так не отрывалась. Маркус оказался прекрасным танцором, и поводом прекратить веселье стали лишь смертельно гудящие ноги, отвыкшие от туфель на шпильках. Помню, что сняла их я ещё в лифте, и прошла до номера наслаждаясь пушистым ковровым покрытием под босыми ступнями. Ночная дежурная на ресепшене только мимолётно дёрнула бровью и тут же заулыбалась, видимо, они здесь ко всякому привычные.

У себя в номере я бросила платье и туфли где-то на подходе к спальне, развешивать уже не было сил, и рухнула замертво, уснув раньше, чем голова коснулась подушки.

Утро опять началось с телефонного звонка, который я сначала сбросила, но Майк не успокоился и стал названивать на скайп. Поскольку ноут я оставила на столе, то чтобы отключить его, волей-неволей пришлось бы выползать из кровати. Слава богу, у меня хватило соображения в последний момент не отвечать на звонок с видео. Мой потрёпанный вид явно не доставил бы шефу удовольствия, впрочем, сонный голос его тоже не порадовал, равно как и отчёт о том, что предъявить клиенту мне по прежнему нечего. Нет, ну а что, это я виновата, что ли? Если Ирен не делает ничего особенно предосудительного... конечно если не считать покупку баснословно дорогих драгоценностей на аукционе, но это клиент и без нас узнает из банковской распечатки. Единственное, что спасло меня от виртуального линчевания, это известие об установленных в номере Ирен жучках. Хотя чем они смогут нам помочь, я понятия не имела. Ведь видео-запись двери её номера ясно и недвусмысленно доказывала, что в номер не входил никто, кроме обслуживающего персонала.

Отключив скайп я всё же поднялась и осмотрелась в поисках раскиданных с ночи вещей, и к своему удивлению обнаружила, что всё собрано и разложено по местам. Походу, в этом отеле в прислуге работают домовые.

Взгляд в окно дал понять, что утро давно уже наступило, и время завтрака вот-вот закончится. Но идти в ресторан не хотелось. Хотелось на пляж, купаться. Вспомнив услужливых мальчиков, постоянно обновляющих загорающим минеральную воду и лёд, я подумала, что принести стакан свежевыжатого сока они тоже не откажутся. Поэтому натянула на себя купальник, накинула сарафан, и уложив пляжную сумку спустилась вниз. Уже знакомый катерок в считанные минуты доставил меня на пляж. Мой вчерашний лежак оказался свободен, и, попросив принести мне сок, я расположилась с максимальным комфортом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 21:16 Дубай
Айлин Фостер
Айлин Фостер
Завтра я обязательно отключу телефон и выключу звук на ноуте, чтобы никакой энтузиаст из Лондона не смог разбудить меня ни свет ни заря. На свежем воздухе меня снова разморило и я задремала, проснувшись только от довольно сильного жжения на коже, оказавшись вне тени от зонтика, когда солнце сдвинулось. Обругав себя за неосторожность я ещё раз окунулась в море и, намазавшись кремом от ожога, направилась обратно в отель. В фойе было шумно и весёлая компания громко обсуждала планы на день.

Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
Айда в тир?

Тир? Они собираются в тир? А что, это может быть интересно. Я скинула свою пляжную сумку портье, получив уверения, что всё будет доставлено в номер, и бесцеремонно встряла в общий разговор.

- Ребята, я с вами. Хотя, скажу я вам, в стрельбе нужно было потренироваться до аукциона. Глядишь, и цены там стали бы пониже.

Стрелковый клуб оказался весьма серьёзным заведением. По крайней мере на вид намного круче того тира, куда пару раз в месяц пинками гонял меня Майк.

Трэвис Нэш писал(а):
- Ну-на что-на? Стрельба по-на тарелочкам из-на спортивки, по мишеням-на из охотки-на или-на бункер?


- А рогаток тут не предусмотрено? - Я смешливо хмыкнула, колеблясь между мишенями и тарелочками, - В этом я большой специалист. Сбивала яблоки в соседском саду на раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение