Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван Лумумба. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 19:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Матвей писал(а):
- Эй, у кого есть фонарик? И кто-нибудь, включите "Рамштайн".

Экие странные методы у ветеринара. Ваня нахмурился, но вмешиваться не стал. Из леса вышел какой-то бродяга...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:24 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Билл Смит писал(а):
В лесу голоса перешли в крики. Надеясь, что переполох все же не из-за меня, я повернул в ту сторону... и в мое многострадальное лицо впечаталось что-то мягкое, живое и с когтями. От неожиданности я заорал.

Матвей предложил ловить сачком, просил фонарик, включить музыку. Воинственного вида девица бросилась им наперерез. Видимо, хозяйка Люцифера. Ваня засомневался, что удастся поймать существо, а тут кто-то как заорет. Иван чуть не окосел. Схватил длинную палку, бросился в чащу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:35 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Билл Смит писал(а):
Слава богу, какой-то парень сжалился и избавил нас с мышью от общества друг друга, осторожно посадив животное в клетку.
Я попытался собраться с мыслями. Мысли были против.

Непонятное существо было благополучно поймано, а Ваня приступил к выполнению своих обязанностей:
- Гражданин, документики предьявите!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Билл Смит писал(а):
Я повернулся на голос... Боже, как же неожиданно и приятно встретить в чужой стране такое родное лицо! Похоже, русские экспортируют у нас представителей закона! Я везунчик!

- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.

- Мать-перемать! - Вырвалось у Вани. Иноземец. Явно думает, что он свой, морда африканская. Он замахал руками перед лицом, отрицая надежду, написанную на лице бродяги. Но слово "help" кто не знает? Тем более что Ваня учил язык, чтобы с батей поговорить. - Mister, Christmas! Happy birthday! Drink vodka! Be my Valentine!
Короче, пригласил, кажись, на праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:07 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Иноземец говорил то по-английски, то на ломанном русском, выглядел совершенно растерянным. Ваня увидел, как майор зовёт их за стол, и решил не настаивать на предьявлении документов. Нехай веселится бродяга, изучает обычаи российской глубинки. Ваня сел за стол и с удивлением посмотрел вниз: пока он бегал, пошлая книжонка переместилась из-за пазухи вниз, ниже пояса брюк и теперь топорщилась. И не встать, и не вытащить! Едрить туды-растуды налево! Сгорбившись, Ваня сосредоточенно стал поедать шашлык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Черноволосая девушка оказалась не в меру внимательной и любопытной. Хорошо, что за столом оказались другие люди. Ваня сделал вид, что не слышит, и накинул ещё рюмаху. Сколько же чужих! И не по-нашему балакают. Голова от них гудит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:55 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
За столом не прекращались разговоры. Самогон лился рекой, помидорчики Матвея шли на "ура". Прокурорша была тоже навеселе, как и многие другие. Иноземец пришёл в себя и мило беседовал со всеми. Мишель развлекал рассказами о себе любимом, а Саныч с бабой Полей – игрой в догонялки с препятствиями. Благодать! Ване удалось совместить приятное с полезным и даже чутка улучшить знания английского. Вдруг пригодится. Эво на как бывает! Иноземцы толпами по Измалково ходят. Посмотрел на Зинаиду Прокофьевну, совсем устала майор, все силы отдала. С раннего утра на службе. Бочком-бочком, чтобы незаметен бугор на штанах был, подошёл к Зинаиде. Отправить бы её домой. Он сам здесь справится. Все будут в проклятой усадьбе, а после страшилок никто наружу не сунется со страху. В кустах вытащил злосчастную книжонку и, улучив момент, всучил майору со словами:

- Зинаида Прокофьевна, сегодня при осмотре библиотеки наше енто вот книжонку. Вы почитайте. - При этих словах Ваня смутился и спрятал глаза. – Там ентого добра как навоза в коровнике. Девки молодые читают. Вы енто, Зинаида Прокофьевна, отдохните. Я, ежели чего, справлюсь.

Попрощавшись, вернулся к компании, которая уже шла в сторону особняка.
Черноволосая как раз прощалась с иноземцем. Проводив его взглядом, Ваня поинтересовался:

- Гражданка, вы своё животное в особняк потащите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- А в особняке шабаш намечается? - поинтересовалась она. Раз её сюда сослали в ссылку, то почему бы не повеселиться со всеми. Будет потом, что рассказать своим друзьям (Франкенштейну и Черепу) - Не оставляться же его тут одного. Придется вместе с ним тащиться на бесовщину. Или вы заключите Люцифера под арест за нарушение дисциплины в лесу и причинение вреда шевелюре Билла?

- Что за шабаш? Понаехали тут со своими словечками нерусскими, - разозлился Ваня. - Просто собирается молодёжь, страшилки рассказывают. Можете тащить своего уродца, только в клетке. Если ещё раз вылетит, придётся принимать меры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:27 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Может и не русское, - согласилась Злата. В происхождении слов она знаниями не блистала. Однако, уступать представителю закона не собиралась. - Но точно не первый день употребляется. Говорят же "шабаш на Лысой горе". А это выражение не вчера изобрели. Чем же вам так наш приезд не угодил? Обычно говорят, что в Москву понаехали, а не в Измалково, - посмотрела на крылана. - Во-первых Люцифер не уродец, а египетская летучая собака. Во-вторых, он уже налетался. А в-третьих... что будет, если я его выпущу.?

- Ладно, ладно. Кончайте умничать, гражданка. - Ваня выставил перед собой руки, прекращая поток нравоучений. - Как зовут то вас? Меня Иван. А касаемо "понаехали"... Знаю я вас, приезжих, одни беды от вас. Египетская летучая собака! Едрить! - Ваня посторонился клетки и пошёл в сторону особняка, догонять остальных. - Закройте клетку и айда за мной.
Около одинокого местного почтальона Иван остановился:
Марк Печкин писал(а):
На опушке леса Марк достал пачку сигарет и, вытащив одну, закурил. Он уже давно подумывал бросить курить, да силы воли не хватало.

- Марк, вечерочка! Чего стоим? Кого ждём? Все в усадьбу отправились. Ты идёшь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:34 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Марк Печкин писал(а):
- Здоров, Иван! - Марк протянул руку. - Курил я, все никак бросить не могу... Весь дом прокурил, мать ругается. А ты на службе или как?

- Сила воли нужна, Марк, или чтобы напугал кто - разом бросишь, - завёл Ваня обычную нотацию, пожимая Марку руку. - Да на службе. Ни ей от меня не деться, ни мне от неё.
Марк Печкин писал(а):
- Пойдем девок пугать, а?

- Да на раз! - поддержал Ваня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Злата, - представилась девушка, вставая. Она ещё раз проверила клетку с Люцифером. Дверца была закрыта плотно. Ветеринар постарался. - "Понаехали"... как будто инфаркт вам светит от нашего прибытия. Чай не старик вы.

"Такое красивое имя и такая грубиянка", - покачал головой Ваня, посматривая на девушку.
- Вот что, Злата. Сегодня праздник, так что кончай бузить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Марк Печкин писал(а):
- Не поверишь.. Разносил я в прошлом месяце пенсию... Так на меня набросилась огромная псина, прям собака Баскервилей, клок из джинсов на заднице вырвала, пришлось на дерево залезть, пока хозяева привязали собаку. Мать потом полдня латала штаны. Так что работа у меня опасная, Иван.

- Конечно, опасная! Слышал, что иногда в письмах посылают штамм ентой, как её, бурбонной чумы?
Злата писал(а):
- Не стыдно ли, товарищ милиционер, - с сарказмом произнесла девушка и протянула ему клетку с крыланом. - Можете Люцифера использовать для реквизита. Сами видели, какой он тут хаос замутил.

- Стыдно подслушивать, - укорил Ваня наглую девчонку. - И своего Люцика мне в морду не тыкай.
Злата писал(а):
- Я не начинала, - усмехнулась девушка, разводя руками. Пардон, гот как никак. Имидж обязывает. - Может вы меня в распитии крови несовершеннолетних обвините?

- И что енто за шутка такая? Под ведьму косишь что ли?

Меж тем компания подошла к жуткому зданию, заброшенному невесть сколько лет и вызывающему массу слухов.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:05 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Марк Печкин писал(а):
- Что? - Очнулся от своих мыслей Марк. - Это в Америке, откуда твой батя родом, а у нас не было такого. Враки все это. Разве что из баловства кто муки насыпет в конверт и директору школу на стол положит...

- Ежели бы я знал, откуда мой батя родом, так мамке как пластырем рот заклеили, но забудем. Не до трагедей семейных сейчас. - Задумался Ваня о степени правонарушения, ежели кто так пошалит, но решил, что даже под мелкое хулиганство не подпадёт.
Злата писал(а):
- Вы сами меня сюда притащили, - заметила девушка. - Во-первых у Люцифера не морда, мордочка. Во-вторых, он в клетке. Ваше обвинение не обоснованно. Стыдно должно быть вам, товарищ милиционер. А ещё представитель закона называетесь...

- А ты хочешь одна обратно через лес шуровать? Думаю, нет. - Злата нарывалась, ой как нарывалась. Ваня обозлился жутко и даже не удостоил девицу ответом. Прошёл в ветхий дом. Всё равно никуда не денется.
Злата писал(а):
-Да, - картинно закивала головой Злата. - Также камлаю на кладбище с Люцифером. Он крыльями хлопает, духов созывает. Я же косой машу и приговариваю: "Если не явитесь, то секир-башка вам будем". Только косу с собой не взяла. Затупилась она у бабушки, точить надо.
Потом серьезно добавила:
- Из меня ведьма, как из орка балерина.

- Фантазёрка ты, а не ведьма, Злата, - кинув Ваня через плечо. В доме стояла неестественная тишина.
Тынис Яшкин писал(а):
- Я с вами, парни! - Тынис повнимательней взглянул на девушку.- Если хотите, чтобы мы вас попугали, тогда пошли!

- Яшкин-Тышкин! - Ваня уже был рад и гражданину-энтомологу, так его разозлила несносная девчонка.
Тынис Яшкин писал(а):
- А чем эта усадьба знаменита?- Он с интересом посмотрел на своих спутников.

- Да чего только не рассказывают. Вот усядемся, будем байки травить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 00:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Так не я одна шуровать, как вы выразилась буду, народу вон сколько сюда навалило, - весело заметила девушка. - Или как вы любите выражаться.... понаехало. - Толпа из леса меня выведет. Что по кладбищу гулять, что по лесу - это не великий страх. Просто многие себе в голову всякую хрень на вбивали.

- Сейчас весь народ здесь. Традиция у нас такая в Измалково - всей гурьбой собираться в заброшенной усадьбе, - терпеливо объяснил Ваня.
Злата писал(а):
- Лично проверяли? - насмешливо осведомилась она.

- Да уж пришлось.
Марк Печкин писал(а):
- Да прадед там мой работал истопником в усадьбе этой, рассказывал еще деду моему, что одна из дочерей хозяйских утопилась в реке от несчастной любви, а потом стала являться как привидение. И случилось это как раз на Ивана Купала...

- Да не так всё было. Но давайте сначала зайдём в дом. Я расскажу байку.

Каждый шаг отдавался скрипом и завыванием ветра, хотя на улице было тепло. В доме же, в непроглядной тьме, гулял ветер. Марк чиркнул зажигалкой, и в слабом свете появились испуганные лица. Ваня хмыкнул. То-то же! Знай Измалково. Даже балаболка Злата примолкла и её крылатое чудище. Было наверху одно местечко, где крыша прохудилась, и свет от луны проглядывал через дыру. На этом месте обычно молодёжь садилась в круг и начинала пугать друг друга. У Вани же своя "пугалка" имелась. Природная. Затаив лыбу, он повёл за собой народ, через просторную залу, вверх по скрипучей лестнице:

- Осторожно! Не все ступеньки сохранились. Едрить! - Угодив сам ногой между ступенек, Ваня помог остальным забраться на второй этаж. По углам висела паутина, густая, будто десятки пауков плели её вместе, окна зияли чёрными дырами, могильный холод и запах ветхости нагоняли страх даже на Ваню. Но пол был цел, и можно было усесться. Для таких случаев кто-то заготовил свечи, и Ваня зажёг несколько. Тусклые огоньки придали помещению ещё большую таинственность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.14 01:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Тынис Яшкин писал(а):
- Дак здесь я, товарищ Ваня.- разулыбался Тынис.

- Насобирал ентих своих идиотических выражений? - улыбнулся Ваня, вспоминая, как Яшкин ходил петухом вокруг Ады.
Злата писал(а):
- Бесовщина по-измалковски, - усмехнулась девушка, комментируя.

- Нехай будет так, - пожал плечами Ваня.

Потихоньку все стали рассаживаться, тихо, как-то даже хотелось приглушить голос - странное желание в тёмных заброшенных домах, необъяснимое - и даже чудище в клетке не осмеливалось шевелиться. Внизу что-то скрипнуло и ещё раз, раздались шорохи, голоса. Кто-то из молодых поднимался наверх. Прижав палец к губам, Ваня тихонько встал и прошёл к верхней ступеньке, ожидая, пока к ним поднимутся. В темноте его не будет видно, пока он не улыбнётся и не откроет глаза - такой "пугалкой" Ваня часто стращал девок. Затаившись, Ваня ждал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение