Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван Лумумба. Показать сообщения всех игроков
08.11.14 22:29 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
При упоминании клички кобылы девушка потупила взор, скрывая улыбка и еле сдерживаясь, чтобы не прыснуть. Мрак, Шекспиру и не снилось! Лучшей клички для кобылы придумать... Дездемона и её хозяин Отелло. Мда..

- А чего хихикаем? - насторожился Ваня.
Злата писал(а):
- Да, приехала погостить к бабушке, - ответила она на его вопрос. - К Алевтине Михайловне Кащеевой.

- Внучка что ли ейная?
Злата писал(а):
- Вы не поверите, товарищ милиционер, - иронично ответила Злата. - Готы - это люди! А что собралась делать... Танцевать!
На самом деле просто ей хотелось уединения.

- Шутки шутить удумала? Я тебе не инструмент для шуток, Злата. - Погрозил пальцем суровый милиционер. - Или рассказываешь по добру-поздорову, или с телеги сходишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 22:40 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Анна Перова писал(а):
- Иван, ты говорил на станцию мы поедим. А какой реквизит забирать будем так и не сказал?

- Нельзя мне секреты такие рассказывать, но вам расскажу, если честно слово дадите. - Посмотрев на компанию, он решил, что можно им доверять. - Для комиссии спектакль подготовили, и такой заковыристый сценарий, что понадобился им гроб. - При этих словах Ваня выдал витиеватый жест пальцами. - А кто ентот гроб привезти должен? Ясен перец, Ваня Лумумба! Едрить!!!

Кобыла остановилась и ни в какую ехать не хотела.

- Коль, что это с ней? Пойдём глянем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 22:45 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Не плакать же мне, - девушка еле сдерживалась.

Ваня только хмуро посмотрел на ерепенистую девицу. Такую бы збаловуху на сельхозработы, быстро бы спесь с неё сбилась.
Злата писал(а):
- Она сама, - кивнула в ответ девушка. - Злата Кощеева.

Всегда Ваню фамилия эта удивляла, хотя ему ли удивляться.
Злата писал(а):
- А также вы мне и не сват, и не брат,- в ответ заметила девушка, усмехаясь. - Не верите? Могу и станцевать. Хотя...
Она молча спрыгнула с телеги в туман.
- Могу спокойно пешком дойти.

- Ну, и куда почапала, несмышлёныш? - Схватив Злату за ворот, Ваня остановил её около телеги. - Смотри, какой туман. Заплутаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.14 23:32 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Николай Зернов писал(а):
- Да что с этой кобылой-то? Ваня, она чумная, что ли?

- Ещё анадысь нормальная была, спорая. Дездь, ты чего, родимая? - пошептав добрые слова кобылке, Ваня пытался её угомонить, хотя ему самому бы успокоиться. Злата так и норовила его задирать. Как будто он паря какой, а не должностное лицо!
Злата писал(а):
- А ну пусти!, - резко развернулась она к нему, норовя по инерции ударить коленом Ивана в пах.

- Ещё одна такая выходка, и ласты заверну*! - Терпению Вани пришёл конец. Он достал соловья и свистнул, что есть мочи. - А ну перестала рыпаться, мелкая!

Тут кобыла дёрнулась вместе с сидящей на ней прокуроршей. Ваня побежал следом, вопя изо всех сил:

- Поводья, поводья хватайте!

_____________
Ласты завернуть - задержать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 00:39 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Николай Зернов писал(а):
Пытаясь выбраться, он слышал крики Ивана, потом голос Анны.

- Куда?!!!!!! Сто-о-ой!!!!! - орал Ваня, пытаясь догнать телегу с взбесившейся Дездей. Ох, и попадёт ему от Зинаиды Прокофьевны! Едрить туда-растуды! А всё из-за Златки. Вернувшись на то место, где она стояла, он упёр руки в боки и насел на неё. - Ну, что? Довольна? Твоя мечта сбылась - мы на кладбище, темень подступает. Мечта гота, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 01:10 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- А это вы же сами установите, товарищ милиционер, - огрызнулась в ответ Злата. - В вашей же компетенции расследовать дела!

- Кстати, о делах. Раз ты такая умная, поможешь мне выполнить задание майора. - Схватив Злату за руку и не слушая возражений, он потащил её на станцию. Взор то и дело останавливался на надписях на надгробиях. Старинные имена бросались в глаза: "Глафира Ануфриеевна Маросейкина, Емандрит Григорьянович Белый, Степанида Валуфьевна Рыжинцева..", потом пошли совсем заброшенные могилки, полностью покрытые мхом и растительностью, а та в свою очередь утопила островки могилок в землю, но когда впереди возникло вполне целехонькое надгробие с характерным сколом и захороненной под ним гражданкой Маросейкиной, Ваня понял, что не только в лесах замкнутые круги бывают, но и на старых погостах, и здесь обычным "Едрить!" не обойдёшься - надо вспоминать наветы деда и матом крыть, одновременно молясь, иначе утащат их черти. Поминай, как звали. А он ещё на "Жди меня" не съездил и Зинаиду замуж не выдал, совсем молодой ещё. Остановился Ваня резко так, что Злата на него натолкнулась. А вокруг туман, звуки потусторонние, мурашки по коже носятся, в хороводы встают. Подбородок чешет и размышляет:

- Если на станцию опоздаем, всё село подведём, так что давай, Злата, вспоминай молитвы и маты свои городские. Будем чертей пугать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 02:13 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
-Молитвы и городской мат - это прошлый век, - лукаво заметила она. - Есть средство эффективней для отпугивания духов.
За спиной у неё висел походный рюкзачок, а там заветная форма для занятий хореографией.
- Для ритуала мне переодеться надо, сказала она. - Отвернитесь, товарищ милиционер.

Не успел Ваня что-то сказать, как странная девица скрылась в тумане и вышла оттуда в мать-честная-каком виде!
У них в Измалково так ни одна девка не ходила. Разве что Маврикеевна иногда совсем распоясывалась, и Ване с майором приходилось обходить место возле клуба стороной, дабы не позорить местную жительницу заключением в трюм. Спасибо Мишане, всегда справлялся с неугомонной старушкой.
А теперь Ваня остался один на один с демонической девицей в полуголом виде. Эх, Мишаня, и что я тебя не встретил по дороге?!
Злата писал(а):
- Я готова, - иронично сказала она. - Сейчас вы увидите танец для разгона нечисти на кладбище.

Начала Злата с фривольной позы, от которой Ваня чуть не окосел, потом начала выделывать коленца, махать руками и трясти волосами. Но в целом очень даже неплохо получалось. Если бы не важное дело, стажёр даже попросил бы Злату станцевать на "бис".
Злата писал(а):
- Ну как? - спросила Злата, поворачиваясь к Ивану, после финального па. - Черти разогнаны?

Ваня сглотнул, стараясь не пялиться на оголённые участки тела девушки и отвернулся, чтобы посмотреть на могилу. Как по волшебству, перед ним открылась дорога, а туман расползался в разные стороны. Вдалеке раздался шум прибывающей электрички, а чуть дальше - ржание Дезди. Его было он узнал из тысячи. Схватив девушку за руку, он припустил бегом к станции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 23:18 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Погоняя гробовщика, запряжённого в телегу, Ваня доставил гроб в клуб. Долгая и утомительная эпопея была закончена. Натерпелся Ваня страху на всю жизнь, шёл и на Тимофее злость срывал. Все будут на празднике веселиться, а старый ебонтей пусть сидит в трюме, пока Зинаида Прокофьевна над ним не сжалится. Такая она была у него, добрая в душе, где-то очень-очень глубоко (с). Доставив матерящегося мужика в участок, Ваня сделал отметку в журнале о выполненном задании, а также сделал приписку: "Выбить премию агроному Николаю Зернову". Устал Ваня. Долгая была ночка. Но не скоро отдыхать придётся. Мало того, придётся снова бдить, да ещё как! На Ивана Купала молодёжь совсем распоясаться может. Никакого удержу. Злата так вообще, наверное, свои дикие пляски устроит. Надобно проследить. Непорядок это, когда девушка в таком виде танцует. Почему непорядок, Ваня толком объяснить себе не мог, но как-то неправильным казалось, если на ейные лытки напившиеся мужики пялиться будут. Выпив крепкого чая с двумя кусками рафинада вприкуску, Ваня поправил свою форму, проверил соловья на звук и вышел из участка. Глядь, а Дездя у порога стоит, встречает ласковым ржанием. Обнял он конскую морду, пожурил бродягу и отвёл в стойло. Чувствует, совсем устал. Решил на "транспорте" обход по озерному периметру делать. Так на Дезде к озеру и подъехал. Едет и знакомых высматривает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 23:36 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
Увидела знакомую фигуру на коне.
- Добрый вечер, - любезно поздоровалась Злата с Иваном.

- Вечерочка, барышня, - поздоровался Ваня с незнакомкой. Что-то в ейном голосе знакомым показалось, Ваня аж головой затряс, чтобы оклематься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.14 23:52 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Вы, наверное, меня не узнали, - девушка смущенно потупила взор. Ей было стыдно перед милиционером. - Это я... Злата - она бросила мимолетный взгляд на него, отводя в сторону взор. Девушка уставилась на водную гладь озеро. - Мне хотелось перед вами извиниться за свои выходки.

- Едрить! Вон оно чё! - Ваня оторопело глядел на девушку, изменившуюся до неузнаваемости. На языке были только "едрить" и прочие ругательства. Пощипал себя для порядка - мерещится что ли от усталости? Мало того, что совсем иначе девица выглядит, так ещё и извиняется. - Вот что с людями лежание в гробу делает! Вся дурь из тебя в Измалково выветрилась, Злата. А кудри-то чего перекрасила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 00:19 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Не лежание в гробу, - слабо улыбнулась Злата. Она продолжала смотреть в строну Разливного. - А всё вкупе наше приключение на кладбище. Я в жизни так не боялась, - при упоминании слова "кудри" рука Златы инстинктивно подняла руку вверх, проверяя, не выбились ли локоны из прически. - Я просто возвращаюсь к своим истокам. Изначально у меня были светлые волосы. Это потом я перекрасилась в брюнетку и стала бунтовать.

Как-то несподручно было беседовать, когда Ваня сверху, на кобыле верхом, поэтому он слез и неторопливо пошёл вдоль озера, выполняя свой долг и слушая Злату. В красивом сарафане и венке из нежных цветков она была совершенно другим человеком, а белобрысые кудри дополняли образ. Совсем другая была Злата, как будто подменили.

- А ведь как ерепенилась, Златка, когда бахвалилась своим бесстрашием, - беззлобно пожурил Ваня. - Как на тебя Измалково благотворно влияет. Бабка, поди, рада, что ты прежней стала. А чего бунтовать-то вдруг стала? Расскажешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 00:47 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
- Страх - естественная вещь. Разве вы сами не боитесь? - слегка улыбнулась она.

Знамо, Ваня на такой вопрос утвердительно ответить не мог, и неопределённо пожал плечами, любуясь на Злату, совершенно преображённую венком из простых цветов. Резкость ушла из её черт. А улыбка делала такой милой. Ваня понял, что глупо лыбится и прокашлялся.
Злата писал(а):
- Наконец, наша семейная драма достигла своего апогея. Родители отправили меня к бабушке, чтобы поняла, чего я могу лишиться, - Злата криво усмехнулась. - Теперь я тут, в Измалково.

Выслушав Злату, Ваня вздохнул, отвечая откровенностью на откровенность:
- Все молодые бунтуют. Я тоже в знак протеста в столицу махнул, учиться на милиционера захотел, денег накопить и батю найти с помощью передачи ихней "Жди меня". – Рассказывать енти откровенности Ване было стыдно, но почему-то он думал, что Злата поймёт. – Но потом затосковал по родным, по Измалково. Вернулся. К себе, видать, вернулся. А что же, Златка, друзья твои, готы, что скажут на енти твои изменения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 01:11 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
Злата писал(а):
Я все эти десять лет скучала по бабушке и Измалково. По-моему здесь всегда воздух был каким-то особенный что ли.
Девушка сама не знала, как Паук и Франкенштейн воспримет изменения произошедшие с ней.
- Мне трудно сказать, - честно призналась она. - Если она настоящие друзья, то наверное смогут понять. Если нет... Значит, расстанемся с миром.

Беседовать со Златой в спокойном тоне оказалось приятным делом. Ваня старался не забывать о службе, но тут и там попадались целующиеся и не только парочки, и он периодически краснел. Радуясь в тысячный раз, что ентого не видно.

- Отдохни тогда, Златка, на свежем воздухе, на парном молоке, а там уже проблемы и сами решатся. Так наша жизнь и проходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 01:38 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Я обожду, - выразительно посмотрев на Лумумбу, Зина сделала пару шагов в сторону и принялась ждать Ваню, всё также осматривая берег в режиме "Терминатор".

Когда майор говорит "Я обожду", но в то же время так и зыркает, руки на груди сложивши и ногой по траве постукивая, не до флиртов всяких. Оставив Злату на попечение Дезди, или наоборот, он подошёл к Зинаиде Прокофьевне:

- Здеся я, Зинаида Прокофьевна. Обход совершаю. Всё вроде как бы в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.14 02:32 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Иван Лумумба
Иван Лумумба
майор Зинаида Анискина писал(а):
- Сегодня в музее я проводила следственный эксперимент, - вполголоса сообщила Зина, наблюдая за тем, как мимо них пронеслись полуголые жители Измалково и с плеском ускакали прямо в воду. - Книгу украл Савелий Меркантильев. Теперь нужно быть начеку и выследить вора, - майор снова обвела взглядом берег, и глаза её наткнулись на Матвея, что затевал костёр. Улыбка едва не скользнула по губам, и Зинаида сдержала её в последний момент. - Да. Что там с гробом? Всё хорошо?

В восхищении Ваня смотрел на майора! Всегда начеку, всегда собранная, и всё-то успела сделать. Надобно брать пример! Стажёр выпятил гордо грудь, олицетворяя собой достойный образчик сельского милиционера на посту. Чуть склонив голову, он приговаривал:

- Агась.. агась.. , - а потом отдал честь, щёлкнув каблуками на ботинках. - Будет сделано, Зинаида Прокофьевна! Ох, и плут Савка, ох и плут!

Мимо пронеслись хохочущие парни и девицы, по очереди прыгая в воду, и Ваня посмотрел на Злату - хочется ли её тоже так скупнуться?

- С гробом то? Да чертовщина какая-то. Доставил, но рассказать как, вечера не хватит! Ей-Богу, неладное что-то творится в Измалково.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение