Карта ролевой игры "Анискин отдыхает или деревенский детектив"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Билл Смит. Показать сообщения всех игроков
06.11.14 19:09 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Ничто не предвещало беды. Я спокойно жил в своем родном штате Чухас с мамой и ее двумя болонками и занимался производством техники для сельского хозяйства. Мама, чуткая женщина, оберегала меня от этих жутких хищниц, которые, по ее уверениям, так и вились вокруг, мечтая окольцевать столь завидного жениха и завладеть всем моим честно нажитым имуществом. И если с потерей части бизнеса я бы еще смирился, то такого удара, как посягательство на фамильную коллекцию майских жуков не перенес бы никогда! Поэтому я хранил целибат и ждал ту единственную, которая примет нас с жуками и оценит по достоинству.

Так как просто сидеть и ждать было скучновато, я пока искал новые рынки сбыта тракторов. И вот однажды со мной связался мистер Голопупенко из Липецкой области и предложил открыть совместное производство на его территории. В тот день я еще споткнулся и сильно ударился головой об косяк, поэтому с радостью согласился и более того, пообещал приехать на подписание контракта.

Узнав о том, что я собираюсь в Россию, мама пришла в ужас. Она поочередно бросалась ко мне, к собакам и к портрету президента и умоляла меня одуматься и не ехать в эту дикую страну. Но было поздно, на кону стояла моя деловая репутация. Пришлось брать билет на самолет и лететь в неизвестность.

В аэропорту неизвестности меня встретил мистер Голопупенко с партнерами, которые предложили «не тянуть кота за яйца и двигать в баню, а то девки стынут». Обуреваемый жалостью к ни в чем не повинному коту и бедным девушкам, которым почему-то холодно в жару, я согласился. По дороге в лимузине мне захотелось пить, компаньоны мое желание бурно поддержали. Мы выпили. Удивительно, но это оказалась не вода. Я попытался объяснить спутникам, в чем дело, они извинились и налили мне еще. И снова ошиблись. И еще раз. И еще. Проклятый языковой барьер.

Потом мы приехали в баню и нашли там бедных замерзших девушек, у которых кто-то отобрал всю одежду. Я еще попытался найти кота, но видимо, бедное животное смогло спастись самостоятельно. Партнеры долго рассказывали мне, какие у них грабительские цены и дурацкие законы. Проникшись сочувствием, я, разумеется, согласился. Партнеры почему-то очень обиделись, и кто-то выключил свет.

Проснулся я с ощущением, что по мне пробежало стадо буйволов. А еще они попутно переночевали у меня во рту. Осторожно ощупав себя на предмет наличия всех конечностей и частей тела, убедился, что лежу я в стогу неподалеку от леса, а одежда, видимо, осталась в бане. Левый глаз не открывался.
Я сполз со стога и обратился к стоявшему неподалеку парню с просьбой одолжить мне что-нибудь из одежды. Местный житель на контакт идти не захотел. Я долго уговаривал его, взывал к его человеколюбию и гуманизму, но он по-прежнему молчал, хотя и не уходил.

Разумеется. Это же было чучело.

Надеясь, что за кражу меня не арестуют, я позаимствовал у него мешковатые штаны и рваную майку в горизонтальную полоску. Ну вот, теперь хоть можно людям на глаза показаться.
Кстати, а где люди? Откуда-то из лесу донеслись голоса. Пошел на звук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:20 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
В лесу голоса перешли в крики. Надеясь, что переполох все же не из-за меня, я повернул в ту сторону... и в мое многострадальное лицо впечаталось что-то мягкое, живое и с когтями. От неожиданности я заорал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:25 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Матвей писал(а):
- Держи, держи и не отпускай!

Без проблем. Летучая мышь - а это оказалась именно она - вцепилась в меня, как в родного. Вернее, в остатки моих волос.
майор Зинаида Анискина писал(а):
В лицо мужчине прилетел Люцифер и майор закричала, вторя незнакомцу. Но крик её был победным.

Рядом радостно закричала какая-то дама. Я всегда знал, что произвожу на женщин неизгладимое впечатление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:31 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Матвей писал(а):
Бросив сачок, схватив клетку, бросаюсь к бедняге с и так уже поредевшей шевелюрой.

Слава богу, какой-то парень сжалился и избавил нас с мышью от общества друг друга, осторожно посадив животное в клетку.
Я попытался собраться с мыслями. Мысли были против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:39 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Иван Лумумба писал(а):
- Гражданин, документики предьявите!

Я повернулся на голос... Боже, как же неожиданно и приятно встретить в чужой стране такое родное лицо! Похоже, русские экспортируют у нас представителей закона! Я везунчик!

- Sir, I'm terribly sorry, but I really need you help.*

______
*Сэр, прошу прощения, но мне очень нужна ваша помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 19:54 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Матвей писал(а):
- Hi! How do you do? Sir, today is Thursday. Help me?

Четверг??? Как четверг? Мы же с партнерами встречались в понедельник! Чтоб я еще раз пил с русскими...
- Yes, yes, help me...
И тут я увидел в руках парня бутыль. Слова вместе с воздухом застряли в горле, и жизнь пронеслась перед глазами. А тут еще и мистер полицейский добил:
Иван Лумумба писал(а):
- Muster, Christmas! Happy birthday! Drink vodka! Be my Valentine!

Мысль первая: Рождество? Уже??? Бог мой, сколько ж я валялся без сознания?!
Мысль вторая: нет, водки с меня уже хватит!
Мысль третья: эээ... нет, я конечно, за толерантность, но все же...

- Извиньите, сэр, но йа придерживаться традиционный ориентация. Ноу Валентин.

Тут к нам подошла милая девушка.
Маргарита Санчес писал(а):
- Good evening, sir. Do you need help?

Так тут знают мой язык или нет? Я совсем запутался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:12 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Неожиданно для себя я оказался в центре внимания сразу двух очаровательных мисс. Хотя почему неожиданно, мама всегда говорила, что я видный мужчина, а она врать не станет.
Злата писал(а):
- Mister, are you okay? - поинтересовалась она, ставя клетку.

Маргарита Санчес писал(а):
- Sir, you are in the village Izmalkovo on the national holiday. Do you need medical care and clothing. I understand correctly?

Измалково? Ну что ж, теперь я знаю, как называется то место, где я нахожусь. Вот только понятия не имею, где оно в принципе на земном шаре. Но кажется, местное население настроено дружелюбно...
- Yes, my clothing, my papers - all gone. (Да, одежда, документы - все пропало).
Матвей писал(а):
- Сэр, минутку, я вам помочь хочу.
Взяв бутыль поудобнее иду к нему.

Подождите. Так они и лечатся водкой? Тогда после вчерашнего я должен быть здоров как конь. Я и чувствую себя как конь. На котором скакали три дня.
Хотел было отказаться, но вовремя вспомнил, как выключился свет. Глаз у меня остался только один, так что лучше соглашусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:33 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Обе местные феи меня покинули, отдав предпочтение столу. Вдохнув запах жареного мяса, я понял, что не смогу упрекнуть леди в выборе, ибо на их месте поступил бы так же.
Зато ко мне приблизился мой спаситель от мыши.
Матвей писал(а):
- Сэр, как ваша голова?
И показываю на свою макушку рукой с бинтами.

- О, спасибо, мистер. Мой голова... как это по-русски... хреново?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 20:49 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Матвей писал(а):
- Вот так бы сразу и сказали. Как вас зовут? Мне карту надо бы оформить, а потом передать в областной пункт.
Меня - Матвей. Вы к нам надолго?

- Билл. Билл Смит. Рад познакомиться. А что есть карта?
Злата писал(а):
- Sit down, please (садитесь пожалуйста), - пригласила она мистера, похлопав рукой по свободному месту рядом с собой. - What is your name? (Как вас зовут)
Люцифер воинственно уставился на незнакомца, в которого врезался.

Черноволосая девушка позвала меня за стол. Очень кстати, я успел жутко проголодаться. Полумычанием-полужестами позвав с собой парня - кажется, он доктор? - устроился рядом с девушкой.
- Билл. Менья зовут Билл. Я понимай русский. - Памятуя, как меня вчера месили партнеры за исполненный в порыве патриотизма американский гимн, решил, что общаться с местными на их языке безопаснее. Да и вежливее, наверное.

Тут встала еще одна дама и произнесла тост.
Анна Перова писал(а):
- Дорогие друзья - прокашлявшись и привлекая на себя внимание - А давайте-ка мы все с вами выпьем за знакомство. А то, что-то все так тихо сидят. Веселье ж все таки. Праздник!

Праздник - это хорошо. Это вкусно. Напряжение отпускало, и люди вокруг становились все милее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:03 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Матвей писал(а):
- Воды! Дайте воды!

Оу, шит! Поспешно высматриваю уцелевшим глазом на столе хоть что-нибудь, чем нельзя заправлять вертолет. Пока суетился, одна из соседок предложила доктору помидор. Кажется, моего спасителя все же спасли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:22 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Злата писал(а):
- Какими чертями вас сюда занесло? - решила поддержать беседу Злата.

- О, йа есть бизнесмен, йа прилететь заключать контракт. Но май партнерс повезли меня в баню спасать кота и гёрлз. Потом мы пили, потом стало хорошо, потом плохо, потом я нье помню. А ви любить готик культур, йес? Ошень милый звьерь, - указал я на мышь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 21:50 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Злата писал(а):
- Значит, вас развели как лоха, - констатировала Злата. - Я и есть гот. А это Люцифер, - кивнула она в строну воинствующего зверька. - Он не сильно вас поранил?

- О, ноу, просто напугать шуть-шуть. Гуд имя для смелый мыш.
Злата писал(а):
Что вы теперь будете делать?

- Донт ноу, нье знаю. Надо найти консульство... - Я осекся, оглядел лес, костер и подвыпивших местных. - Документы и приличный одежда. Но я бояться, что никто не хотеть искать мой документ ночью. Надо ждать утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:17 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Злата писал(а):
- Пугать людей - это хобби Люцифера, - затем Злата задала провокационный вопрос. - Гуд имя... А вас не смущает, что он носит имя падшего ангела, которого с дьяволом олицетворяют. Меня вот некоторые Арахной величают.

- Если имя подходить или нравится свой хозяин - почему нет? Имя не делать вас паук или он дьявол. Болонка моей матери звать Sugar (Сахар) и Cloud (Облако), а они есть жуткий собак с гадкий характер и одышка.
Злата писал(а):
- Консульство только в Москве, - заметила девушка. - А вы уверенны, что в лесу документы их найдете? Сгинули ваши документы, чума их раздери.

- Не уверен, - вздохнул я. - Вы прав, не найду. Все равно надо ждать утро. Все здесь, все веселиться, я не хотеть портить им праздник. Лучше повеселиться с ними.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 22:41 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Злата писал(а):
- Вы интересный и умный тленный человек, - задумчиво произнесла Злата. Её родители выказывали своё недовольство при упоминании "Арахна" и "Люцифер"- Сильно третируют собаки вашей мамы? У вас самого есть питомцы?

- Мы с мамой жить вместе. Собаки иметь нехороший привычка гадить мне под дверь. Мама утверждать, что это знак большой любви, но я бы предпочесть, чтобы они любили меня меньше или реже.
Злата писал(а):
- Не переживайте, Билл. Иначе быстрее околеете. Русские в беде вас не оставят, - попыталась утешить его Злата. - Не каждому же такой лохотрон устраивают.Веселитесь вместе с нами. Поймете, что такое русское пати... настоящее без всяких кидал

- Да, я слышать про широкий русский душа, - задумчиво сказал я и вдруг вспомнил колоритного пожилого мужчину, чье имущество было вероломно похищено весьма шустрой леди в платочке. Моя собеседница интересная особа, но пожалуй, мой долг как гражданина убедиться, что упомянутый мужчина смог вернуть свое добро. - Прошу прощения, мисс, - извинился я, вставая, - но я хотеть найти один человек. Благодарю за ваш помощь и приятный разговор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.14 23:30 Анискин отдыхает или деревенский детектив
Билл Смит
Билл Смит
Распрощавшись с хозяйкой летучей мыши, я отправился примерно в ту сторону, куда до этого резво ускакали похитительница и потерпевший. Примерно – потому что мой затуманенный выпитым мозг и один глаз не могли толком отследить такую замысловатую траекторию.

Поддерживаемый в вертикальном положении чувством долга и ближайшими березами, я, спотыкаясь, брел по лесу, ориентируясь на чей-то громкий мат. Кричавший явно хотел донести до окружающих всю глубину своего праведного гнева.

Наконец я добрел до старого колодца, у которого от души ругались пожилые спринтеры. Мне бы такую энергию в их годы.

Мужчина прижимал к груди свою странную сетчатую сумку с бутылками. «Справедливость восотрж… вострож… победила», - довольно подумал я. Уже даже мой мозг не справлялся с такими сложными словами.

- Мисс, позвольте вмешаться. Сумка являться собственность этого мистера. Вы не иметь на нее прав.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение