Карта ролевой игры "Сезон чудес"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виконт Рейвенсберг. Показать сообщения всех игроков
29.11.14 15:29 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Подошедшему лорду их ещё не представляли и Кристабель взглянув на высокого джентльмена выжидающе посмотрела на герцогиню и виконта. Соизволят ли они представить его.

Отвечая не немую просьбу леди Кристабель, он совершил необходимое представление, а после обратил своё внимание на означенную леди:

- А какой же вкус мороженого для вас идеальный, леди Кристабель? Не стоит ли добавить ещё шоколадной крошки или карамели?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 15:46 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Рад видеть, - приветствую лорда Рейвенсберга, - Премило, премило, - отвечаю, подражая интонациям чопорных маменек и бросая предостерегающие взгляды на кузину, не сводящую глаз с крохотного красного пятна над моей разбитой бровью. - Как вы сами находите Сезон, милорд? Довольны ли обществом и увеселениями? - слова льются сами, пока подмечаю крошку вишневого пирога в уголке губ незнакомой мне леди.

- Взаимно, - ответив вежливостью на вежливость, Алистер с лёгкой улыбкой наблюдал за тем, как лорд Мальтреверс кидает взгляды по сторонам, весьма опасные взгляды на присутствующих дам. Слава барона как знатока женского пола явно не преувеличена. – Вполне доволен. Будет, что рассказать семейству, когда я решу их навестить. Расспросят все подробности. Хотя есть выход прихватить с собой все листки леди Уистлдаун. Она как никто умеет выцепить суть.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Это не та пьеса, которая в прошлом году была так увлекательна, что мы слышали мелодичный храп герцога Корнуолла в соседней ложе? - понизив голос, обращаюсь к леди Фебе, чтобы подтвердить свою догадку.
В ответ на слова леди Кастерз о том, что я несомненно предпочел бы "Антония и Клеопатру" утвердительно киваю, не скрывая ухмылку. Клеопатра - потрясающая леди.

С усмешкой оценив комментарий барона, Алистер помешивал чай, наслаждаясь его ароматом.
- Смею заметить, что лорд Корнуолл похрапывал бы и на показе "Антония и Клеопатры". Он оживляется только тогда, когда объявляют антракт и можно пройти в буфет.
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Очарован, - непозволительно больше, чем достойное "очень рад". Касаюсь губами кончиков пальчиков леди.
Сощурившись, жду ответа на вопрос Рейвенсберга. Говорят, в каждой сластене заведомо есть что-то порочное.

Виконт подобрался, ожидая реакции ответа леди Кристабель на слова лорда Мальтреверс. Воистину, его Кристабель окружают сплошные дамские угодники!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 16:25 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Феба Кастерз писал(а):
- Здесь я вынуждена встать на защиту лорда Корнуолла. В буфете театра подают восхитительные засахаренные лепестки чайной розы. Вы просто обязаны их попробовать. Гарантирую, что нигде больше не найдете такой изысканной закуски к чаю.

- Леди Феба, как благосклонной с вашей стороны защитить лорда Корнуолла. Вы очень добры. - Улыбнувшись милой леди с озорными искорками в глазах, виконт ответил на её предложение. - Я обязательно попробую это лакомство. Благодарю вас. Смею надеяться, и вы будете сегодня в театре и насладитесь любимым вкусом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 16:39 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- В мороженом мне нравится вкус миндаля и ванили, милорд, тонкая нотка горечи придаёт ванили незабываемый вкус. - Она посмотрела на джентльменов.- Но вы ничего не попробовали? Милорды, сладкое вам не нравится? - невинный вопрос, негромкий смешок герцогини и уткнувшаяся носом в чашку шоколада сестра...

Почему-то невинная фраза леди навевала мысли совсем не сладостях...
"Я ничего не пробовал, потому что засмотрелся на вас", - сказал бы Алистер, если бы обладал шармом Кавендиша или Мальтреверса, но поскольку он им не обладал, да и мог бы, если с детства знал, что женится на Люси, то он ответил совершенно серьёзно:

- Если и есть сладости, которые мне нравятся, то естественные, например, мороженое с джемом. Остальное слишком сладко для меня.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Пожалуй с шоколадной крошкой мы попробуем в другой раз, если вы не возражаете. Но я бы не возражала от чашечки шоколада.- И мило улыбнувшись, продолжила.- А у вас есть какие-нибудь вкусовые предпочтения?

- Прошу вас, принесите дамам шоколада! - попросила виконт, снова обращая свой взор на леди Кристабель. Ему казалось, что они одним в этой кондитерской, и она так мило проявляет к нему внимание. - Мои вкусовые предпочтения обычны, леди Кристабель, и не стоят внимания. Поверьте. Лучше скажите, почтите ли вы своим присутствием театр? - И тут же осёкся, обращаясь к герцогине Манчестер. - Ваша Светлость, простите, я должен был сначала спросить вас. Дают "Много шума из ничего". Вы планируете посетить представление?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 17:40 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Барон Блейк Мальтреверс писал(а):
- Не пробовали, - если что-то и блеснуло в моих глазах, что старший именовал "дьявольским огнем", я тут же постарался загасить это. - Моя неискушенность в вопросах сладкого, леди Бентинк, давно стала поистине баснословной, - воспользовавшись тем, что дуэнья леди Бентинк отвлеклась, накрываю ее ладонь своей. - Но вы ведь согласитесь быть моим чутким проводником? Что вы посоветуете, - осекаюсь, - нам с милордом Рейвенсбергом?

Алистер удивлённо посмотрел на лорда Мальтреверса. Он почему-то был уверен, что леди Кристабель обратилась исключительно к нему, а оказалось, проявила вежливость к обоим кавалерам. Барон продолжил очаровывать леди, искусно вплетая в свои речи комплименты и завлекающие словца. У виконта зачесались кулаки, но он сдержался, надеясь, что леди не поддастся на речи сластолюбца. Красноречиво посмотрев на ладонь барона сверху ручки леди, а после прямо ему в глаза, он прищурился.

Зазвучала поразительно забавная песенка, похожая на те, что сопровождали цирковые представления. Аристократы засуетились, чтобы успеть к театральному представлению. Досадная оплошность, и платье леди Онории Эксетер испорчено, что отвлекло барона Мальтреверса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 19:06 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Но ведь джем и есть самая что нинаесть сладость,- подумала Крис и снова улыбнулась, уж слишком серьёзным выглядел Рейвенсберг

Леди Кристабель ничего не ответила, а лишь улыбнулась. Родственница её тоже были весьма веселы, и виконт пытался разгадать причину их веселья.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Шоколад был густым и горячим.
- Очень вкусно, благодарю вас, милорд.

- Я буду надеяться, что вы примете моё приглашение посетить кондитерскую ещё раз? - спросил виконт с надеждой.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Ненароком вытянув руку из-под его руки, поправила перчатку, раздумывая что же можно сказать в ответ на предложение. Ей ещё не приходилось беседовать с такими людьми, как барон Мальтреверс.
- Видите ли, милорд, жизнь такова, что я не посмею что либо советовать вам либо кому другому.

Ответ был в меру холоден, в меру вежлив, поэтому виконт расслабился, не видя угрозу в бароне. Выразив горячее желание увидеть всё семейство, кроме мальчика, конечно, в театре, виконт отбыл домой, чтобы переодеться. Улица перед театром была запружена экипажами. Кавендиша пришлось искать, что называется, с собаками.
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
Заняв место в ложе, он пробежался глазами по соседним, отмечая большое количество знакомых лиц.

- Еле нашёл тебя, Кавендиш. Позволь отвлечь тебя на два слова? - обратился Алистер к графу, не обращая внимания на то, что тот как бы увлечён пьесой. Посмотрит в другой раз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 19:43 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- А это не может подождать до антракта, Рейвенсберг? - Грегори отвернулся от сцены, на которой как раз разыгрывалась трагедия во время несостоявшейся свадьбы. - Это же Шекспир, всё-таки. Как можно отвлекаться? А ещё поэтом считаешься.

- Не может, Кавендиш, не может, - убедительно настоял виконт, даже не смотря на сцену. Поэтом? Так граф всё же вспомнил тот вечер, когда они напились до невменяемого состояния, и Алистер прочитал кое-какие свои вирши? А он-то думал, граф и не помнит. Впрочем, это всё было неважно. - Я хочу отменить пари. Считаю, что этот вопрос нужно обговорить без промедления. Я намерен ухаживать за леди Кристабель и не хочу, чтобы ты обхаживал и демонстрировал умение соблазнять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 20:54 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- Отменяешь пари? То есть, ты готов признать своё потенциальное поражение? Ну что же, я не возражаю. Такая постановка вопроса меня вполне устраивает.

- Я не хочу убеждаться на практике, можно ли соблазнить леди за три дня. Тем более если речь идёт о достойнейшей из них. Я отменяю пари. Леди Кристабель не заслуживает того, чтобы быть объектом подобного спора. Впрочем, как и другая леди.
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- Ты слишком тороплив, дружище. Во всём. - С усмешкой пожал плечами, - Если бы ты немного подождал, то услышал бы, что мой интерес сильно изменился, хоть и весьма неожиданно для меня самого. И я не хочу больше терять на это пари время. Так что прими мою благодарность за то, что взял на себя эту обязанность.

- Будь обстоятельства другими, я бы был весьма раздосадован, но теперь, с появлением и у меня неожиданного интереса считаю потерю коня ничтожной. – Проследив взгляд графа в сторону ложи Норфолков, Алистер вполголоса спросил: - Я правильно полагаю, что ты заинтересован в…
Их прервало появление джентльмена, перепутавшего ложи. Алистер решил, что откровениями делиться они будут позже и стал смотреть спектакль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 21:15 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- Как скажешь, дружище. - Грегори усмехнулся горячности, с которой говорил виконт. - Только не забывай, что это именно ты выбрал её в цель. Значит, всё заканчиваем, по рукам.

Видимо, им руководило провидение. Не мешая более другу смотреть спектакль, виконт обратил мысли к предмету своего восхищения. Вот уже почти-почти антракт, и вскоре они встретятся. Никогда постановки не были такими длинными...
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- А вот это уже касается только меня. - Говорить о том, что последнее время занимало все его мысли Грегори совершенно не собирался. Слишком это было личным и новым для него... и таким зыбким, что казалось могло рухнуть от неосторожного слова.

Кавендиш был прав. В делах сердечных была тонкая грань, которую даже друг не мог нарушить. Впрочем, Алистер уже почти убедился в своих догадках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 21:54 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Граф Грегори Кавендиш писал(а):
- Я намереваюсь засвидетельствовать почтение герцогиням Норфолк и Эксетер. Ты пойдёшь?

- У меня другие планы, - бросил Алистер, чтобы тотчас поспешить, хотя это можно было без преувеличения назвать бегом с препятствиями, к ложе герцогини Манчестер.
Герцогиня Манчестер писал(а):
Наконец объявили долгожданный антракт и Реджина повернулась к обеим кузинам.
- Леди, как вы находите игру актеров? – вдове действительно было интересно мнение кузин. Поднявшись со своего места, кивнула лорду Бентинку. - Я хотела бы немного пройтись.

Поприветствовав всех присутствующих в ложе, он принудил себя не так откровенно пялиться на леди Кристабель, а завёл банальный разговор:

- Как вам пьеса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.14 23:07 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Кристабель смутилась вдруг...
- Вы первый. Пьеса вызывает у меня двоякое чувство. Вы ведь читали пьесу? - Крис за всё время впервые почувствовала себя свободно в обществе виконта. Разговор потёк легко и без скованности

- Читал и не раз, но хотел бы знать, что вызывает у вас двойственные чувства, леди Кристабель? - Виконт, дождавшись встречи с леди, так и сиял и был готов нести любую чепуху, лишь бы быть рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.14 00:31 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Проводив взглядом и герцогиню, Крис покачала головой, похоже лорд Рейвенсберг нашёл в её лице союзницу.
- Вы не проводите меня к отцу, милорд? - Дождавшись ответа, она вышла в коридор, где прогуливались те, кто не пошёл в буфет. Народу было немного и и молодые люди спокойно шли за группой впереди... Кристабель задумалась, как объяснить виконту, что она имела ввиду.

- Конечно, миледи. С радостью.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Видите ли, лорд Рейвенсберг, когда я читаю пьесу или стихи, я по своему представляю всё, что описывает автор того или иного произведения. - Она взяла его под руку и продолжила путь. - Здесь же, нам показывают пьесу так, как видит её постановщик, и пропускают через себя актёры. И моё видение накладывается на их представление и переплетаясь создаёт особое волшебство, если актёры талантливы или вы настроены на одно пьесоощущение... А если ваши представления разнятся, то постановка кажется неудачной и вы разочарованы.- Крис замедлила шаг. - Вам кажется что я глупенькая леди, которая впервые увидела пьесу великого автора в действии и потеряла голову? Нет? Она смущённо улыбнулась.
- А впрочем все мои размышления несущественны.

Виконт заслушался речами леди Кристабель. Они задевали какие-то особенные струны его души. Как будто девушка делилась с ним сокровенным, а это было именно так. Да пусть даже это всего лишь ощущение от увиденного. Да позвольте! Всего лишь? Леди Кристабель раскрывала ему душу на то, как она воспринимает действительность. Виконт понимал, что торопится, но он уже унёсся мыслями далеко вперёд. Они будут обмениваться мнениями о книгах, читать вместе, музицировать, прогуливаться по окрестностям его поместья, а как же Кристабель понравились бы комнаты дома. Господи. Виконт мысленно простонал. Куда же он так торопится? Они знают друг друга менее двух дней, а он уже распланировал их будущее. Поразительная самоуверенность.

- Не говорите так, леди Кристабель. Ваше восприятие очень глубоко, так многогранно и интересно, что я бы не отказался узнать о нём больше. – В голосе Алистера любой бы заметил пыл влюблённого, и дабы не смущать леди, он не стал развивать эту тему. После он убедит её, какая она умная, глубокая натура. Но это потом, не в толчее театрального холла.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Давайте пойдём в буфет попробовать засахаренные лепестки роз. Хочу проверить так же они вкусны, как у нашей поварихи.

- И вы правы, миледи. Отменный вкус! – Угощение было вкусным, но рядом с Кристабель он бы и уксус назвал сладким.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Глазам своим не верю! -воскликнула Крис. - Неужто леди Чедуик и здесь кто-то испугал? - Она немного растерялась, пытаясь увернуться от некоторых леди, которые в спешке не замечали куда мчатся, а их кавалерам похоже нравилось их пугать ещё больше, потому что там и сям раздавалось: Вот она! Ловите, ловите!

- Скорее вернёмся в ложу, тем более, что начинается второй акт.

После выступления певицы Алистер склонился к головке леди Кристабель и спросил:

- А вы увлекаетесь пением? Мне кажется, что у вас прекрасный голос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.14 01:35 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Рассеяно посмотрела на виконта
- Вы ведь друзья, милорд? С графом Кавендишем? - Уточнила она и хотела спросить, граф всегда так непостоянен в своих ухаживаниях, но заметив каким взглядом граф смотрит на сестру маркиза, смолчала. Что-то такое было в его глазах, промелькнувшее отчаяние быть может...

Виконту совсем не понравилось, что леди Кристабель снова вспомнила о графе, но на этот раз, когда девушка смотрела на его друга, у неё было совсем другое выражение лица, чем в первые дни. Он как будто бы начал угадывать по её лицу эмоции, или просто хотел в это верить. Увлекательным занятием оказывалось постигать леди Кристабель. Без преувеличения, Алистер готов был отдать на эту всю свою жизнь. А пока просто ответил, радуясь, что чёртово пари позади:

- Да, мы давно дружим с лордом Кавендишем. Он замечательный друг.
Лорд Бентинк писал(а):
- Леди, вам пора пойти в ложу, под присмотр герцогини, пока я ищу вашу сестру. Тем более начинается второй акт.- Он с подозрением посмотрел на виконта, видимо расслышав в его словах или голосе что-то, встревожившее его. - Виконт?- И отошёл, уверенный, что дочь не посмеет ослушаться его. У Крис и в мыслях такого не было. Она повернулась к виконту, ожидая когда он предложит ей руку и сопроводит в ложу

Алистер всё время забывал, что леди находится в сопровождении своих родственников, так сильно увлекался её обществом. Вежливо улыбнувшись лорду Бентинку, которого по идее он должен был бы убедить в своей благонадёжности, он взял леди Кристабель за руку и проводил в ложу.
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
- Увы, милорд, я не пою. - Она смутилась от того, что лишена какого либо певческого таланта. - Немного музицирую на фортепиано...

- Не нужно считать это недостатком, право слово. Миледи, я был бы счастлив оценить ваш талант и скромно представить свой. Скажите, могу я испросить разрешение у вашего отца ухаживать за вами? – С замершим сердцем виконт смотрел на девушку, любуясь её профилем. Он снова спешит, но разве можно ждать, когда так сильны чувства?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.14 02:31 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг
Леди Кристабель Бентинк писал(а):
Кристабель замерла, покраснев и растерявшись. Виконт несомненно торопился. Он же видел ухаживания лорда Кавендиша, может в нём говорит жалось или мужской азарт, о котором говорила Грэнни?
- Право слово, затрудняюсь с ответом, милорд. - Она посмотрела на веер в своих руках. - Думаю вам нужно обратиться к моему отцу с этой просьбой.
Крис оглянулась на Реджину, слышала ли она просьбу виконта и что ей сказать ещё. Несомненно, виконт привлекателен, учтив, хорошо воспитан... она заметила это за время их знакомства. Но отец и опекающая их с Сесиль герцогиня должны рассмотреть это предложение.

На прелестном лице леди Кристабель отразились сомнение, нерешительность. Виконту безумно хотелось узнать, отчего она колеблется. Стеснительность тому причина? Его поспешность? Или же он не вызывает в ней любовное томление? И не была бы леди более благосклонна к Кавендишу? Успех его ухаживания запустил глубокие корни ревности в сердце виконта, и не так-то просто было избавиться от этого чувства.
Но пока ему не отказано, пока у него есть возможность лицезреть столь милые глазу черты, наслаждаться обществом Кристабель, он воспользуется каждой секундой. Для виконта всё в леди Кристабель было безупречным. Её природная красота не нуждалась в приукрашивании, однако искусная причёска и модные наряды делали её настоящей принцессой. Её волосы отливали золотом, глаза искрились живостью, жесты были грациозными, а сама манера держаться очаровательной. А когда девушка говорила, она удивляла разнообразием своих мнений и нестандартным подходом. Виконт не встречал девушки, которая бы его настолько привлекала, так волновала. Он запрещал себе задумываться о плотском, но губы красавицы так и манили прильнуть к ним, а грудь, вздымающаяся над декольте, то и дело сбивала его с толку. Виконт не медля испросил разрешения у отца леди ухаживать за ней, и крайне довольный, отбыл домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.14 13:49 Сезон чудес
Виконт Рейвенсберг
Виконт Рейвенсберг

"Тройной дурак"

Я дважды дурнем был:
Когда влюбился и когда скулил
В стихах о страсти этой;
Но кто бы ум на глупость не сменил,
Надеждой подогретый?
Как опресняется вода морей,
Сквозь лабиринты проходя земные,
Так, мнил я, боль души моей
Замрет, пройдя теснины стиховые:
Расчисленная скорбь не так сильна,
Закованная в рифмы - не страшна.
Увы! к моим стихам
Певец, для услажденья милых дам,
Мотив примыслил модный
И волю дал неистовым скорбям,
Пропев их принародно.
И без того любви приносит стих
Печальну дань; но песня умножает
Триумф губителей моих
И мой позор тем громче возглашает.
Так я, перемудрив, попал впросак:
Был дважды дурнем - стал тройной дурак.

Джон Донн



За завтраком Алистер пребывал в превосходном расположении духа. Даже намазывая тост маслом, он думал о Кристабель и её вопросе о вкусовых предпочтениях. Возможно, тогда он ответил слишком скупо, и она подумала о скудности его воображения? А, впрочем, предаваться меланхолическим мыслям виконт был не намерен! Сегодня он будет официальным кавалером леди, а начнёт с прогулки по Гайд Парку. Отдав распоряжение камердинеру отослать леди Кристабель составной букет, виконт надеялся, что в этот раз выбор цветов её порадует больше, ведь он вложил в них тайный смысл.* Несомненно, леди Кристабель знакома с языком цветов.
Листок леди Уистлдаун не всегда удостаивался внимания виконта, да и в целом он обычно пробегал его глазами, едва вникая в содержание. Однако в этот раз что-то подсказало Алистеру прочитать сочинения знаменитой сплетницы. Когда он увидел первую новость, в глазах потемнело от злости! Да что она себе позволяет? Да она хоть подумала своим жалким умишком, что она натворила?! Он перечитывал новость снова и снова, пытаясь понять, действительно ли они с Кавендишем выглядят такими негодяями, как кажется? Боже милостивый! Они казались ещё хуже, ещё более беспринципными, и вся суть их спора была мерзкой и недостойной. Если бы мог, Алистер сам бы вызвал себя на дуэль и расквитался за поруганную честь леди. Виконт отбросил вилку и смял листок в руках. Заметавшись по столовой, он то и дело ерошил волосы. Что же делать? Всё кончено. Его теперь и на милю не подпустят к Кристабель. Милая, милая Кристабель. Какую боль она переносит. Какую боль он доставил ей. Виконту никогда не было так стыдно. Он ощущал себя самым последним негодяем. Но что-то же надо делать! Извиниться? Но не сразу. Пусть утихнет буря в доме его возлюбленной. А он был уверен, что отец леди рвёт и мечет, а уж попасться по горячую руку Её Светлости виконт не пожелал бы врагу. Он впал в некий вид прострации и долго смотрел в огонь камина, пожирающий мерзкий листок. Как бы ему хотелось, чтобы так же просто сгорели все слухи, ушли в небытие, но ему придется предстать перед обсуждением общества, и первым делом он хотел, конечно, обсудить случившееся с другом. Оставалась малая толика вероятности, что он всё видит в чёрном свете, а Кавендиш, не отягчённый чувствами к Кристабель, разложит всё по полкам и его вразумит. С этими мыслями виконт велел оседлать Ромула и поехал в Гайд-парк.


Гвоздика - очарование, горячая любовь, восхищение.
Бальзамин - нетерпение.
Астра белая - "Я люблю тебя больше, чем ты меня"; "Не убежден в твоей любви".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение