Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Графиня Фрэнсис Лестер. Показать сообщения всех игроков
28.12.14 15:10 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
Диванная оказалась - учитывая общую мрачность замка - на удивление милой уютной комнатой.
Пока две заспанные горничные суетились, готовя для Фрэнсис постель на кушетке, сама Фрэнсис обследовала помещение на предмет потайных ходов.
Не найдя ничего, она вздохнула и удовлетворившись обещанием дворецкого в том, что у дверей со стороны коридора ее покой будет охранятья здоровенным лакеем, прилегла на кушетку.
Сон по понятным причинам не шел к ней, и графиня Лестер, покосившись на спящую Пеги, принялась размышлять над случившимся - все больше и больше склоняясь к мысли, что приглашение ей было выслано не спроста!
Неужели, ее действительно, с самого начала планировали убить? Она вспомнила острый предмет, похожий на шило, рядом с телом секретаря и содрогнулась.
Но если лорд Норфолк планировал ее убить, кто, в таком случае, убил самого графа? Тоже секретарь? Хм…
Ей вспомнились пространные рассуждения доктора Говарса о том, что все болезни, в конечном счете, происходят от чрезмерного употребления огурцов, которые вызывают общее переохлаждение организма и лихорадку мозга в частности, что, в свою очередь, неизбежно ведет к помрачнению рассудка.
Может, секретарь объелся огурцов, сошел с ума и напал на своего господина, а потом и на нее - Фрэнсис?
А может, они оба - и лорд Норфолк, и секретарь - наелись огурцов? И при этом у лорда Норфолка случилось несварение желудка? И вполне возможно, та же напасть случилась и с ее собственным мужем - лордом Лестером?
Фрэнсис мысленно отметила для себя, что по возвращению домой должна непременно уточнить у повара, употреблял ли ее покойный муж в день своей смерти этот смертоносный продукт?
Она покачала головой. Нет, просто беда какая-то с этими экзотическими фруктами! Никакой гарантии, что, встав из-за стола, ты доживешь до следующего дня! И Пеги еще упрекает ее в том, что она ничего не ест!
Кстати, об еде… То есть, завтраке.

Графиня Лестер посмотрела на настольные часы. Близился час рассвета. В коридоре слышались шаги и тихие голоса переговаривающихся между собой слуг и лакеев, которые, по всей видимости, занимались сервировкой завтрака.
Поколебавшись, Фрэнсис все-таки поднялась с кушетки и, открыв дверь, попросила принести еду для нее и своей горничной прямо к ним в комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 16:38 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
К счастью, Пеги, наконец, соизволила проснуться!
Надо сказать, вовремя, потому что Фрэнсис уже собиралась вылить на нее кувшин холодной воды.
Приказав горничной причесать ее, графиня Лестер продолжала обдумывать случившееся накануне. Она думала так усердно, что у нее даже слегка закружилась голова и похолодели руки. Неужели, ей тоже каким-то образом подсунули огурцов?
Но Пеги сказала, что это все глупости. Голова у Ее Милости кружится от голода, а руки похолодели от того, что она не одета...
Пришлось позавтракать - Пеги предварительно сняла пробу с каждого блюда - и одеться к выходу.

Александер Вуд писал(а):
После завтрака, Александер пошел искать библиотеку, в которой у него была назначена встреча с графиней. Но лакей, стоящий у дверей библиотеки, сказал, что ему приказано никого в библиотеку не пускать, по причине нахождения в ней трупов.
- В таком случае, милейший, отправьте кого-нибудь сообщить графине Лестер, что наша с ней встреча переноситься в галерею и я ожидаю её там.

В самом разгаре приготовлений в дверь комнаты постучали и сообщили, что лорд Варвик ожидает Ее Милость в галерее. Пришлось срочно переодеваться и заново причесываться, - потому что для посещений галерей у Фрэнсис было предусмотрено другое платье и как следствие - другая прическа.
Наконец, покончив с туалетом и завтраком, леди Лестер в сопровождении своей горничной - которая была срочно переименована по такому случаю в Адель - выплыла из диванной и, не спеша направилась в галерею.

Александер Вуд писал(а):

В галерее было сумрачно и прохладно. Ничего, разговор будет коротким. Графиня либо примет его предложение, либо отвергнет его. Да, десяти минут будет достаточно.

Лорд Варвик был уже на месте.
Подойдя к нему на допустимое этикетом расстояние, Фрэнсис присела перед его сиятельством в реверансе и произнесла тщательно отрепетированным голосом, в котором не должно было не быть даже намека на беспокойство:
- Вы хотели поговорить со мной, милорд?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 16:41 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
Александер Вуд писал(а):

Александер встал с кресла, как только графиня Лестер, шурша юбками, появилась в дверях галереи. Чуть позади графини мелкими шагами семенила девушка-горничная. Прежде чем ответить на вопрос графини и начать разговор, Александер посмотрел на горничную и сухо произнес:
- Оставьте нас.
Видя, что девушка занервничала и в замешательстве посмотрела на свою хозяйку, Александер рявкнул:
- Вон отсюда!

От крика лорда Варвика Фрэнсис даже вздрогнула. Потом вздохнула, всем своим видом показывая, что она думает о мужском терпении, и, обернувшись к Пеги, произнесла нарочито сладким тихим голосом:
- Адель, душечка, подожди меня в коридоре, но дверь оставь полуоткрытой, - после чего повернулась к лорду Варвику и произнесла холодно. - И не зачем было пугать бедную девушку... О чем вы хотели меня спросить, милорд? Я хотела бы еще до наступления обеда покинуть Норфолк-Хаус...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 16:42 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
Александер Вуд писал(а):

Подойдя к двери, Александер со стуком закрыл двери:
- Вы можете о чем угодно поведать Вашей горничной, миледи. Позже. Сейчас я хочу, чтобы меня слушали только одни уши. Он невольно оглянулся на стены, вспоминая ночной поход по тайным ходам, обилие глазков и подслушивающих трубок.

Фрэнсис театрально закатила глаза и покачала головой. Нет, право, у мужчин напрочь отказывает чувство самосохранения, когда они начинают играть в шпионов. Ведь если их тут застанут,... страшно сказать чем все закончится.
Александер Вуд писал(а):
Предложив графине Лестер руку, повел её к небольшому диванчику...
Подождав, пока графиня усядется, проявив кучу терпения, ожидая, пока она расправит свои юбки, и внимательно посмотрит на него, Александер начал, что называется, с места в карьер:
- Я перейду, сразу к делу, миледи. - Он чуть помолчал, затем продолжил. - Я предлагаю Вам, графиня Лестер, брачный союз.

При этих словах Фрэнсис, поправляющая изящный браслет на своей руке, замерла и с подозрением посмотрела на лорда Варвика. Она уже было открыла рот, чтобы поинтересоваться, что Его Сиятельство изволил покушать на завтрак, когда...
Александер Вуд писал(а):
Он поднял руку, призывая графиню дослушать его:

... и Фрэнсис с недовольным выражением снова закрыла рот, решив проявить терпение и понимание - как тому учила ее когда-то матушка, объясняя природу мужского характера.
Александер Вуд писал(а):
- Думаю, что это будет выгодный союз для нас обоих, графиня. Со своей стороны я предлагаю Вам защиту, которую дает мое имя и мое положение в обществе. Мы оба знаем, что род Варвиков гораздо более древнее и более значимее, чем род Лестеров. Варвики играли немаловажную роль в истории этой страны уже тогда, когда Лестеров и в помине не было. Сейчас нелегкое время для Вас, мадам, и гораздо лучшим решением будет, если за Вас будет говорить мужчина. К тому же, разрешите Вам напомнить: исходя из событий прошедшей ночи, можно сделать вывод, что кто-то торопиться отправить Вас на тот свет вслед за Вашим мужем. Вам нужна и физическая защита. Уверяю Вас, в стенах Уорикского замка Вы будете в полной безопасности.

Теперь у Фрэнсис сами собой вздернулись брови. От удивления.
- Я нисколько не сомневаюсь, милорд, что ваш род самый древний из известных мне, - подождав минуту для того, чтобы убедиться, что лорд Варвик сказал все, что хотел, язвительно произнесла Фрэнсис. - Очевидно вместе с гербом вы наследуете и легендарные дикие нравы своих далеких предков... Что же касается самого предложения, то вы правы. Я чувствую, что моя жизнь в опасности... В смертельной опасности. И тем не менее, я должна подумать, - поднимаясь, объявила она и уточнила - минуту.
Фрэнсис повернулась спиной к лорду Варвику и, задумчиво нахмурив брови, сделала несколько медленных шагов...

Будучи уже один раз замужем, Фрэнсис в свои 25 лет не имела никаких романтических иллюзий на счет института брака. Впрочем она не имела их и тогда, когда пятнадцатилетней девочкой выходила замуж за мужчину втрое старше себя. Но наверное, именно это отсутствие романтизма с известной долей эгоизма и спасли ее тогда. Будь Фрэнсис девушкой чувственной, романтичной и ранимой, - другими словами, мечтай она о любви - она бы, наверное, зачахла через год - заболев чахоткой или другой "умственной" болезнью.
К счастью, Фрэнсис отличалась здоровым прагматизмом и слова, вбитые ей отцом с младенческих лет, помнила очень хорошо - брак, это сделка, от мастерства заключения которой зависит благополучие семьи.
И Фрэнсис сейчас думала именно об этом - о благополучии. Своем.

- Хорошо! - она порывисто развернулась к собеседнику. - Я нахожу ваше предложение более, чем разумным. Во всех отношениях. Меня оно устраивает, но.. скажите, в чем кроется подвох? Другими словами, прежде чем я скажу свое окончательное "да", мне интересно знать, что выигрываете лично вы, милорд, от этой сде... этого союза? - быстро поправилась Фрэнсис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.14 16:43 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
Александер Вуд писал(а):
- Наследник, миледи. Мне нужен сын.

Наследник.. Сын... Ребенок...
Фрэнсис почувствовала тупую боль в груди. Это было как-раз то, что она была обязана, но так и не смогла дать своему покойному мужу. К чести лорда Лестера нужно сказать, что он никогда не напоминал ей о ее долге, но самолюбие не давало покоя Фрэнсис ни на минуту. Она хотела ребенка.

- Милорд, - быстро справившись со обуревавшими ее эмоциями, спокойно произнесла Фрэнсис, - смею напомнить, что я была замужем за лордом Лестером девять неполных лет. И за это время так и не смогла познать радость материнства. Я считаю своим долгом напомнить об этом факте и советую хорошо подумать прежде, чем вы поставите свою подпись под брачным обязательством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.14 02:09 Калейдоскоп историй
Графиня Фрэнсис Лестер
Графиня Фрэнсис Лестер
Александер Вуд писал(а):
Александер выдохнул, отбрасывая совсем не нужные сейчас видения:
- Я готов рискнуть, миледи. В любом случае, это будет моей ошибкой, ведь Вы предупредили меня.

Да, она честно предупредила его, и если его ожидания не исполнятся, лорд Варвик не имеет никаких оснований жаловаться.
Но почему при мысли о пустых ожиданиях что-то больно сжалось в груди. Не иначе, Пеги, несносная девчонка, опять слишком сильно зашнуровала корсет...

Александер Вуд писал(а):
Он поднялся и протянул графине руку:
- Могу я считать, что Вы принимаете мое предложение?

Фрэнсис посмотрела на протянутую ей мужскую руку - твердую, сильную; слишком большую, по сравнению с ее собственной, - и неожиданно подумала о том, что ее жизнь в данную минуту круто и, возможно, непоправимо меняется.
Что за странные мысли! Она высоко подняла голову и, выпрямившись, с достоинством положила свою руку в ладонь лорда Варвика:
- Да, милорд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение