Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дмитрий Извицкий. Показать сообщения всех игроков
30.01.15 23:25 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Эх, хорошо погуляли! Всем спасибо! И выпили, и закусили, и пошалили. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.15 22:40 Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Эпилог
Два месяца спустя после Святок

Казанский собор, Петербург.

Вот и настал волнительный день для Дмитрия Извицкого и Евпраксии Зимницкой – день венчания.
Диакон Казанского собора вынес кольца на специальном подносе, священник три раза благословил молодых и вручил им венчальные свечи.
Дмитрий по правую сторону, а Евпраксия по левую стояли с зажженными свечами в руках в огромном, полукругом распластанном соборе с могучей коринфской колоннадой и величественным куполом. В соборе хранилась самая чтимая в столице икона — Казанской Божией Матери, перед которой преклоняли колени и царь, и гордый вельможа, и скромный простолюдин.
Позади молодых - родители Дмитрия и сестра с мужем. Как никак, родня. Родные Дмитрия приняли Евпраксию в семью и благословили на брак. Жених был уверен, что более всего его нареченная желала видеть в церкви в этот день своего отца, но старый князь Зимницкий не принял ее избранника и не приехал на венчание. Зато Марфа Васильевна, няня Евпраксии, тайком приехала в Петербург, чтобы благословить свою любимицу и пожелать счастья.
Волнение передалось молодым, когда священник произнес:
- Брак есть Таинство, в котором при свободном пред священником и Церковью обещании женихом и невестой взаимной супружеской верности благословляется их супружеский союз во образ духовного союза Христа с Церковью и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.

Дмитрий искоса взглянул на профиль Евпраксии. В белом платье и прозрачной фате княжна была так трогательно прекрасна! Евпраксия беззвучно повторяла слова священника.
Батюшка осенил крёстным знамением голову жениха и произнес главные слова:
- Обручается раб божий Димитрий рабе божей Евпраксии…
Одел на безымянный палец правой руки жениха обручальное кольцо и перешел к взволнованной невесте.
- Обручается раба божья Евпраксия рабу божьему Димитрию…
Кольцо засверкало на руке невесты.
Следовало приложиться к святым образам и пройти круг, держась за руки и не выпуская свечи.Свершилось – отныне перед богом Дмитрий и Евпраксия муж и жена.
Матушка Дмитрия подошла к молодым, обняла Евпраксию, затем сына:
- Будьте счастливы, дети мои. Храните свечи венчальные, как самое дорогое сокровище…
Родные засыпали их поздравлениями, пока они выходили из собора, взволнованные и счастливые.
Что ждет их дальше – покажет время. Но они верят в судьбу и свое предназначение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.02.15 15:54 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Дмитрий Извицкий
Дмитрий Извицкий
Дуняша, ваша захрапевшая совесть прочно вошла в мой лексикон)), вы были великолепны, чудесный юмор, яркий образ!
Да и вообще, игра вышла добрая, искренняя, очень романтичная. Отдохнули всей душой! Все справились на отлично! А князю Темному мой особенный респект!
И моей замечательной паре - Евпраксии мой нежный поцелуй! Мой ангел, моя душа! Serdce
Ваш Дмитрий Извицкий (внешка Ким Росси Стюарт), она же Vlada Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение