Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Броган Мор. Показать сообщения всех игроков
29.05.15 22:18 Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор
Дора Фараго писал(а):
- Я не хочу оставаться здесь, Броган, - качает она головой, садясь на постели и прикрывая свою наготу только водопадом тёмных волос. - Наши дети и их смех не должны звучать в том месте, где бродят неупокоенные призраки, а стены которого испещрены кровавыми знаками.

Приятная истома не желала покидать тело, а картиной, представшей перед ним, Броган готов был любоваться вечно. И то, что Дора открыто признаёт, что желает иметь детей от него, будто бы замкнуло круг. Теперь дверь в прошлое закрыта навсегда, а впереди – только будущее. И они справятся со всеми препятствиями на пути.
Дора Фараго писал(а):
- Нет. Я не хочу оставаться здесь. Но я хочу быть в том месте, где будешь ты. И где будем мы с тобою. И наши дети. А теперь... Может присоединимся к празднику, мой граф?

- Тогда пусть будет так, моя графиня. Ты слишком чиста для этого места. – На самом деле Броган не мог не заметить какой-то потаённый секрет в самой глубине души, маленькую червоточинку в совершенной Доре, но он не будет проникать в суть этого секрета без согласия викки. А пока и в самом деле пора присоединиться к празднику. Выбираться из постели совсем не хотелось. Поленья в камине выгорели, а угли остыли, выстудив комнату. За окном вступала в права ночь, скрывая следы трагедии. В замке же праздник набирал обороты. Дора не хотела идти в большой зал в замызганном платье, и как Броган ни уговаривал её, что она прекрасна и в таком виде, упрямство победить не удавалось. Семейная жизнь со всеми её мелочами началась. И какое же наслаждение она приносила. Кто бы мог подумать.
- Раз уж сегодня ночь исполнения капризов, не желаете ли перед праздником принять ванную, графиня Мор? - сложив руки на груди, спросил Броган у Доры, пытавшейся расчесать спутанную гриву волос. Вызванная служанка принесла чистое бельё, платье, чулки и туфли и удалилась. Целый ворох чьей-то нарядной и пёстрой одежды лежал на постели. Броган выбрал багряное платье с золотой тесьмой, вопросительно приподнимая его перед Дорой. – Можем приказать наносить воды, хотя лучше бы нам поторопиться. Ванна тебе ни к чему, тем более, что мне нравится, что ты пахнешь мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.15 22:52 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор
И снова всем привет.
Хочу присоединиться к хвалебным словам по поводу Зверя.
Дорогая, я очень рад, что ты помогла нам с Эржебет. Я бы в жизни не написал такого крутецкого Зверя.
Вот реально было на ночь страшно читать. И жутко, и страшно, и жутко-красиво, и больно за маленькую девочку, запёртую в теле Зверя.
Нереально сильные посты и драматичная игра. Спасибо!!!

Стефания, Дора – моё самое бесценное сокровище. Я намерен пылинки с неё сдувать, так что колдуйте в сторону своего будущего мужа)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 00:41 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор
Эржебет Сатмари писал(а):
Меня все так хвалят, что даже в аду не могу усидеть спокойно)

А ты там сидишь?) Уже, наверное, всех там построила в шеренгу по двое?)))

Половина! Ну ты загнула) Тогда надо мне тоже поныть кому-то, чтобы так писать) Но благодарности приму, что уж. Эржебет родилась и воплотилась нашими общими усилиями и стала идеальным Зверем. Орден задарим, не вопрос.
Эржебет Сатмари писал(а):
да, ради тебя я могу и Зверем побыть. Для тебя ничего не жалко

Теперь я гордый и довольный, задумываю новые коварные планы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 01:04 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор
Эржебет Сатмари писал(а):
Вот ...знаешь меня как облупленную Конечно, я давно лежу в гамаке, потягиваю коктейли. А бедные черти, в скором порядке, проводят ремонт в темном дворце

Ну дык)
Эржебет Сатмари писал(а):
А что меньше?)

45, 555)
Эржебет Сатмари писал(а):
Это очень сложное дело. Понимаешь, таких как ты больше нету, я искала

Единственный и неповторимый. Всё. Гордость и тщеславие поглотили меня целиком)
Эржебет Сатмари писал(а):
Чего уж, задумывай. Планы подпортим воплотим в жизнь!

Договорились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 01:10 Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор
Дора Фараго писал(а):
- Если сегодня ночь исполнения капризов, то, пожалуй, я буду капризничать и дальше. И вообще откажусь участвовать в празднике. А потом продолжу капризничать и потребую, чтобы мы принимали ванну вдвоём. Пока не закончится праздник, - лукаво ответила Дора, откладывая резной гребень. - Но... У меня муж, - это слово произносить было так непривычно и привычно одновременно, - хозяин этого замка. И с этим нужно мириться. Мне в первую очередь.

- Я решил, что сегодня такая ночь, а я привык считать своё слово законом, - ухмыляясь, ответил Броган, однако его улыбка угасла, стоило представить их в ванной вдвоём. Или, вернее сказать, вспомнить? Пока ведьмак решал дилемму, стоит ли считать изменой воспоминания о прошлой Доре, нынешняя закончила расчёсывать волосы. С присущим ей лукавством, которое ведьмак находил совершенно очаровательной чертой, Дора назвала его своим мужем, однако, добавив, что у этого замужества есть свои отрицательные стороны. Так привыкла к свободе и простой жизни? Так и он тоже привык. Жизнь лорда – точно не для него. Рано или поздно жители поймут, что за сущность находится рядом с ними. Броган знал, что всем прибывшим в замок охотникам, брату и его стае отмерен короткий промежуток времени - эйфории, когда жители будут благодарны хоть самому дьяволу за спасение их дома, но потом неизбежно прижмут бессмертных к стене. Всем им нужно уезжать. Броган не стал озвучивать свои мысли. Дора и сама всё понимала. – Можешь капризничать, сколько душе угодно. Моей жене будет позволено всё.
Дора Фараго писал(а):
- Ты будешь сегодня помогать мне не только раздеваться, но и одеваться? - бровь Доры вопросительно приподнялась, а сама девушка подошла к Брогану, окидывая его, застывшего с платьем в руках, долгим взглядом. - Мне тоже нравится пахнуть тобой. И я хочу, чтобы этот запах был на мне вечно...
К празднику они всё же опоздали. Но им обоим до этого не было никакого дела. Ведь даже из таких крошечных эпизодов, что выбирают для себя люди, состоит судьба. Которая бывает одна на двоих. И это тоже нужный и важный выбор.

- Одеваться и снова раздеваться, и множество вариаций этого процесса, - с улыбкой ответил Броган, замечая, как ему нравится вот так перешучиваться. Его маленькая искусительница подошла ближе, провоцируя, без стеснения, пообещав ему вечность, и праздник утратил всё своё очарование…
А потом всё же было пиршество, олицетворяющее победу Света над Тьмой. И снова были танцы, песни и вино рекой.
И славили охотников и братьев Мор – спасителей Чахтице.
Они отправились в пусть через несколько дней, прощаясь с этими землями навсегда, оставляя вместе со Зверем, покоящимся здесь, все былые невзгоды и страхи. В каком-то новом месте они построят свой дом, дадут жизнь детям, создадут новую семью и будут всегда верить, что не стоит поддаваться отчаянию даже в самую трудную минуту. Кто-то свыше следит за тобой и подарит новую надежду. Надо просто верить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 01:06 Калейдоскоп историй
Броган Мор
Броган Мор

В ожидании Майского дня в Данганноне, как и в других городах и селениях, убирают дома, готовят лучшие наряды, готовятся к праздничной ярмарке. Никто не останется в стороне, когда придёт пора очиститься от своего прошлого, сбросить покровы стылой зимы. Прощай, стужа. Прощай, лютая зима.
Здравствуй, красавица-весна. Целых пять дней будут чествовать приход тепла и весеннего солнца. Летят в небо языки пламени. Костры такие же высокие, как в далёкие дни, когда земля Чахтице обагрилась кровью… Но всё изменилось. Прощай, прошлое. Покойся с миром. Костры эти не для защиты от потустороннего, уже стирается в памяти история о Звере. Костры дают силы всем празднующим. Можжевельник очистит, дуб здоровья придаст, берёза любовь подарит. Желания исполняют костры, самые заветные и в глубине души спрятанные. Влюблённых страсть только сильнее, если с пламенем соприкоснуться. Лишь буйная радость в ответ на взмывающие в небо снопы искр. Лишь яркий, оранжевый отсвет в расширенных зрачках веселящегося люда. Нет страха здесь и тревог. Благодатная земля. Плодородная. И оттого люди здесь радушнее и к чужакам добрее, чем в других местах.
Никто искоса не смотрит, спину глазом не буравит и не крестится, если что-то выходит за рамки людского понимания. Здесь верят в духов и эльфов, гномов, фей и других магических существ. Нет-нет, да услышишь, что тут и там видели таинственные тени, мелькающие среди гулящей толпы. И разве кто пугается? Совсем нет. Скорее спешат поделиться своими историями друг с другом. А уж если выпьют хмельного эля, так вовсе не остановить эти россказни. И оживают легенды, в которых феи своим волшебным пением увлекают мужчин в изумрудные леса, и там на хрустальных лодках уплывают завороженные простаки по зеркальной водной глади, чтобы больше никогда домой не возвратиться. А уж если у кого кошель своровали, то это гномы-пакостники виноваты, снующие под ногами. Никто их никогда не видел, но кто, как ни они, шалить будет? А если кто эля переберёт, то виной тому, знамо дело, не сам человек, а клуракан. Подговорил его, споил…
Странный, но добрый народ проживает в этом крае. Здесь уютно и хорошо семье ведьмаков, что расположилась чуть поодаль от селения. В глубине леса, на залитой первыми лучами солнца опушке стоит небольшая приземистая хижина. Она скрывается в сени деревьев, что создают приятную прохладу. Но ветхий вид жилища обманчив. Таким его видят только люди. Чтобы скрыть нечто важное, бесценное, здесь не пожалели магических сил. И большой белый филин, чья тень падает на тёмную крышу дома, видит не почерневшие от копоти стены, а добротные, крепко спаянные брёвна, которые венчает пологая крыша. Размашистые крылья белой птицы плавно изгибаются, отливая белым серебром. Увидеть этого белого филина здесь можно каждое утро. На рассвете он облетает ставшие родными места. Ведь это его дом.
Птица снижается, чтобы сбросить оперение и встать на ноги уже высоким, сильным мужчиной. Граф Мор неслышно ступает по земле, не тревожа лесных обитателей и птиц. Он сам – порождение природных сил. И здесь ведьмак чувствует себя свободно. Он вдыхает тёплые ароматы весны, изумрудной травы, первых цветов, раскрасивших зелень леса белым, голубым и жёлтым, вслушивается в нестройный хор птиц, радующихся весне. Природа оживает…
Ведьмак скрывается за густой толщей листвы, приближаясь к дому. Он не чувствует прохлады, хоть и обнажён. На верёвке перед домом заботливая жена повесила его одежду. Нарядная куртка из выделанной кожи с маленькими, искусными стежками, высокие сапоги, широкий пояс с большой медной бляхой – подарок брата. Единственный в своём роде подарок… Мысли о брате привычно омрачают разум Брогана Мора, но он сегодня не будет им поддаваться. Сегодня день прощания с печалями.
На скамье около дома стоит чан со свежей ключевой водой. Дора позаботилась и об этом. Его маленькая, заботливая жена…
Захватив пригоршню воды руками, Броган пьёт, зачерпывает другую и окатывает себя сверкающими каплями. В доме и во дворе много работы, и пока семья на празднике, он колет дрова, носит воду, поправляет наличники… Теперь граф Мор не гнушается простого труда. Для своей семьи он готов на всё.
Когда сумерки отвоёвывают пространство, Броган заканчивает дела и надев чистую, выглаженную одежду, отправляется на праздник, куда стекается народ. На ярмарочной площади толпа пестреет всеми цветами радуги. Девичий смех звучит переливами, как призыв для молодых парней. Шутки, смех, веселье… Танцы и игры… Всевозможные товары на любой, самый взыскательный вкус. Сладости, выпечка, домашняя птица, оружие, ткани, украшения, вычурные броши, различные лекарственные снадобья, амулеты…
Одна торговая палатка привлекает Брогана больше других. На деревянный каркас с коническим верхом натянуты шёлковые полотна – яркий оранжевый наслаивается на багровый, и палатка будто пламенеет. Она напоминает шатёр восточного шейха, привлекает взоры, сверкает, словно пламя большой свечи среди прочих, более простых. И если подойти ближе, то ноздри щекочет дразнящий аромат восточных благовоний.
Привлечённый товарами этой удивительной палатки, Броган спешит сюда. Почему-то мысли о раскрытом пологе гостеприимного брачного ложа приходят в голову, когда он видит, как расходятся в сторону яркие полотна, являя взору графа Мора деревенскую торговку. Она таинственно улыбается какому-то только ей известному секрету. Женщины всегда таят секреты. Иногда это милые пустячки, а иногда – вещи, грозящие перевернуть мироустройство. Таковы уж они, эти создания, без которых жизнь пуста и полна печали…
Когда Броган оказывается рядом с палаткой и кладёт руки на деревянный выступ, осматривая выставленные сокровища, то слышит мягкий, неясного значения смешок. Милая торговка нашла что-то забавное в графе Море, посетившем её сокровищницу. Он поднимает взгляд и улыбается одним уголком губ, мельком выхватывая загадочное мерцание тёмных глаз, маленькие косички с пёрышками, воткнутыми в них, и закушенную полную губу красавицы. От переплетённых в воздухе ароматов немного кружится голова.
Броган снова смотрит на девушку и не может сдержать улыбки. Чуть влажные губы девушки изгибаются в ответ, глаза блестят ещё ярче в сгущащихся сумерках. А Броган и не заметил, как подкралась ночь. Пляски становятся всё безудержной, костры горят всё ярче, а он не торопится отходить от яркой палатки.
- Что предложить вам, милейший господин? - спрашивает торговка, и Броган будто просыпается от вязкого сна, в который был погружён. В голосе всё та же весёлость, будто нет ничего занятнее для девушки, чем граф Мор, посетивший её палатку.
- Я ищу подарки для своей семьи. Много подарков.
- И что же хочет подарить милейший господин своей семье?
- Милейший господин полагает, что милейшая торговка поможет ему выбрать подарки, - включается Броган в неожиданную игру, которая отсекает их обоих от этого шумного праздника.
- Так расскажите же о своей семье, господин, чтобы я могла помочь вам выбрать подарки! – с неожиданным вызовом в голосе говорит девушка. Скорее, она приказывает, вскидывая подбородок вверх и сверкая взглядом, в котором отражается пламя костра.
- Воля ваша, прелестная леди. Расскажу о своём брате. Он мудр, угрум и нелюдим, но истинно предан своей семье. Вернее, тем, кого он считает своей семьёй. Ради них он перегрызёт любому глотку.
Броган не добавляет, что Абель сделает это в буквальном смысле, и смотрит на девушку в ожидании.
- Подарите вашему брату вот этот амулет. В нём масла нероли, жасмина, сандала и розы. Кто носит данный амулет, чувствует в себе невероятную гармонию, баланс жизенных сил, покой приходит в его душу.
Повертев в руках крохотную амфору на кожаном шнурке, Броган ухмыляется. Вряд ли его брат захочет принять какой-либо подарок от него, тем более магическую штучку. Лишь бы приехал… Но пока Броган не чувствует присутствия брата, что причиняет ему боль, грызущую изнутри.
- А что же подарить его жене и детям? Тоже амулеты?
- Зачем же? Купите духи для молодой жены вашего брата и погремушки с бубенчиками для его детей.
- Какая прозорливая торговка! - восклицает Броган, с хитрецой глядя на девушку. – Я не говорил, что дети моего брата ещё играются в яслях.
- А я угадала, - смеётся в ответ девушка, перебирая тонкими пальцами свои товары. – А если не по нраву мои советы, так и не спрашивайте. И вообще у меня других клиентов пруд-пруди.
- Да? И где же они? – продолжает улыбаться Брогана, складывая руки на груди и упираясь плечом в деревянную опору палатки. Девушка чудо как хороша в своём гневе! Отбросив за спину густые чёрные кудри, девушка принимает невозмутимый вид и елейным голоском спрашивает:
- Что-то ещё, господин?
- Заверните погремушки и этот амулет и подскажите, что можно подарить детям более старшего возраста, милейшая леди, - как можно более вежливо просит Броган, надеясь на снисходительность.
- Пожалуй, помогу вам, господин. Расскажете о своих детях?
- Благодарю, милая леди. – Броган склоняется в галантном поклоне и, подхватив белую ручку торговки, целует её пальцы. – Вы так любезны. Что бы не рассказать? У меня прекрасные дети. Нет отца счастливее меня. Андора я бы сравнил с ветром. Он дикий, необузданный, порывистый. Он берёт от жизни всё с наскока. Он живёт жадно, как будто каждый день – последний. Больше всего мой сын любит лес и свободу.
Маленькая Фелисия мудра не по годам. Задумчива и часто думает о чём-то своём, даже родителей не посвящает. Она любит заниматься домашними делами и играть с куклами, но больше всего она любит сочинять фантастические истории. С моими детьми никогда не бывает скучно. – Броган не добавляет, что Андор перенял кровь дяди, и теперь они с Дорой отчаянно нуждаются в покровительстве брата племяннику. Также не говорит он о странных снах, которые видит Фелисия. В них женщина с белыми волосами зовёт её к себе, уговаривая бросить родителей. Сегодня праздник, и нет места бередящим душу мыслям. - Так что же подарить им?
- Подарите вашей дочери этот кулон. Янтарь защитит от злых чар и послужит прекрасным украшением для маленькой девочки. А вот для вашего сына в моей лавке вряд ли найдётся подарок. Ему нужно то, что может унять кипучую энергию. Подарите ему жеребца, оружие, лук и стрелы.
- Благодарю, милая леди, за столь бесценные советы. – Броган склоняет голову и осматривает разноцветные украшения, склянки, пучки трав. Его взгляд останавливается на украшении, которое очень бы подошло его жене. Камни цвета фиалок причудливо переплетаются в необычном рисунке – серьги и ожерелье сразу же заставляют в себя влюбиться. – Но у меня ещё остался самый главный подарок. Подарок для моей любимой жены.
Девушка вскидывает руку к лицу и убирает за нежное ушко прядь волос цвета ночи. В голосе слышится привычное лукавство:
- Может, расскажете о своей любимой жене, чтобы мы могли выбрать подарок?
Поставив руки прямо на прилавок, Броган склоняется к торговке, приближаясь к ней, чуть ли не опаляя дыханием, и начинает говорить:
- Моя жена – самая удивительная женщина на свете. Она перевернула мою жизнь и заставила снова биться сердце. Она всегда меня поддерживает и верит в меня. Она несравненно красива и обладает телом, которое смогло бы сводить с ума королей, если бы я позволил хотя бы кому-то приблизиться к моей жене. Да, я ревнив, потому что улыбка моей жены горячит кровь юнцов и умудрённых мужей. Она прекрасна, моя жена. Мудра, заботлива, добра. Прекрасная хозяйка, мать. Идеальная женщина, созданная только для меня и возвращённая мне судьбой. Это дар, за который я готов платить вечно. И если я сейчас не поцелую свою любимую жену, то мне придётся проститься с рассудком. Я не видел тебя несколько часов, Дора, и соскучился. Пусти меня в свой восточный шатёр.
Дора Мор, а это именно она, подыгравшая так искусно своему мужу, склоняется к мужу, обволакивая его своим женственным ароматом и волной мягких волос. Хочется протянуть руки и намотать душистые пряди на пальцы, утонуть в мягком изгибе шеи, поцеловать нежную кожу и двинуться дальше, к призывно открытым для его поцелуя губам… Хочется… Хочется всего. Голос Доры полон соблазна, интриги и жарких обещаний:
- Нет. Не пущу. Я хочу танцевать, Броган! У майского шеста. Вместе с жителями селения, которые были так добры к нам. Старая Изида забрала к себе детей на всю ночи и завтрашний день, поэтому я хочу танцевать до рассвета! Не желаете ли пригласить на танец любимую супругу, лорд Мор? – протягивает Дора руку и лёгким стремительным движением оказывается сначала на прилавке, а потом и около удивлённого Брогана, сбрасывая лёгкий плащ с капюшоном цвета мха и оказываясь в кажущейся прозрачной белой рубашке с летящими рукавами и длинной красной юбке, усеянной узорами из бусин. Дора прекрасна и затмевает собой всех существующих женщин! В этом Броган уверился с первого взгляда и мнения своего не переменил по сей день.
И они танцуют вокруг майского шеста, щедро украшенного лентами, колокольчиками и гирляндами из цветов, кружат около костров, прыгают через огонь, взявшись за руки.
Беспечность и легкость охватывают Брогана, опьяняя и увлекая за собой, в круг веселящейся толпы. Искры от костра танцуют в воздухе, сгорая без остатка, и всё кружится, вертится, уносится куда-то на крыльях свободы и неоспоримого счастья. И Броган знает, что так будет всегда, пока рядом с ним его Дора и их дети.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение