Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Надежда. Показать сообщения всех игроков
30.09.15 23:14 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Григорий Раскольников писал(а):
Так я загляну к вам за Шекспиром попозже). Оставьте мне экземпляр. Можно "Короля Лира"?

Конечно! Я вам его подарю на память)

Какой тоской душа ни сражена,
Быть стойким заставляют времена.
Всё вынес старый, тверд и несгибаем.
Мы, юные, того не испытаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 23:20 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Григорий Раскольников писал(а):
Надежда, я у Вас уже в цитатах проскальзываю... Польщён

Это вы у меня перед глазами все время, не только в цитатах.
А мы опять на "вы"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 00:10 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Марк Зискинд писал(а):
- Носки, платки, плавки и всякую другую фигню собрал, пайки значит надо детям раздать, спальники - каждому. палатки по 3 на одтряд. ну и сами понесут естественно. За костер кто уна отвечает? Ну и горячительное не забудем. если что. я имел ввиду чай, да.

- Маркуш, котелки, фонарики, спички, - добавила Надя, параллельно вспоминая, что еще забыла сложить сама.
Собранный рюкзак стоял в комнате, в которой они жили вместе с Мишаней. Но надо было еще забежать и оставить объявление, что библиотека сегодня и завтра работать не будет.
Григорий Раскольников писал(а):
- Конечно же, я пойду в поход, - безапелляционно заявил Гриша, – Фросю придётся взять с собой.

- Не знаю даже, хорошо это или не очень, - отозвалась Надя и, увидев, недоумение, мелькнувшее на лице Гриши, пояснила: - Я про Фросю, что ее с собой придется взять. Она не убежит? И вообще, как она себя чувствует в лесу?
Сама же подумала, что можно было этот вопрос и не задавать. Почему-то была уверена, что рядом с Гришей Фрося чувствовала себя вполне надежно где угодно.
И Надя почти позавидовала лисичке.
Григорий Раскольников писал(а):
- И то верно. Лучше наловим рыбу и сварим наваристую уху. Вы умеете?

- Умею. И ловить, и варить, - кивнула Надя. - Я уже все для ухи приготовила, чтобы с собой захватить. Сварим рыбацкую. Знаете, Гриша, это когда в конце варки в котелок с ухой головню из костра опускают?
Григорий Раскольников писал(а):
- Или с другой планеты, где люди не стареют, - предложил свой вариант Гриша.

- В таком случае наш Вова - очень дружелюбный инопланетянин. И миссия у него самая светлая - нести добро и просвещение нам, землянам, - улыбаясь, согласилась Надя.
Григорий Раскольников писал(а):
- А у вас тут все загадочные, как я посмотрю, - смеясь, отметил Гриша, но улыбка сползла с лица, когда к Наде обратился какой-то крендель со смазливой рожей и заговорил… про тапочки?

- Ну, не более загадочные, чем нежданно-негаданно явившийся в наши леса диджей из Питера, обладатель роскошной шевелюры, бороды и ручной лисы, - заметила Надежда.
"И возмутитель спокойствия", - добавила про себя.
И торопливо сменила тему:
- Гриш, а давайте пойдем собираться. Вы же и так только с дороги, и сразу в поход. Может, вы голодный? Так в столовую зайдем, быстренько перекусите. И вам же еще вещи надо собрать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 11:34 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
До похода
Мысль о том, что Григорий, возможно, совсем не готов к походу, прозвучала в голове одновременно с его вопросом:
Григорий Раскольников писал(а):
- А что мне брать с собой? Мне выдадут какой-то походный комплект?

Надежда окинула Гришу взглядом, надеясь, что в ее глазах отражаются не все чувства, а только самые уместные в данной ситуации. Например, размышление о том, как быстро обеспечить гостю все необходимое для похода.
- Голодным не останетесь точно, - сказала Надя. - Спальник и коврик тоже найдутся. Туалетные принадлежности у вас имеются наверняка. А вот насчет подходящей одежды... - она снова скользнула взглядом по высокой фигуре диджея
Григорий Раскольников писал(а):
- Фрося – воробей стреляный, разве что придётся при себе держать, но не для того, чтобы не убежала, а чтобы дети сильно не напугали. Она может укусить или оцарапать. Не хочется лишних заморочек.

- Наши дети сами кого угодно покусают, - заметила Надежда без грамма иронии. - Так что в любом случае Фросе придется стараться держаться ближе к вам. Но я уверена, что с этим проблем не будет. Правда, есть у нас парочка золотых близняшек, они из младших, но в поход точно увяжутся. Эти двое ничего интересного не пропускают, и сами те еще затейники. Но не думаю, что они обидят Фросю. Ребята они хоть и проказливые, но добрые.
Григорий Раскольников писал(а):
- Пробовал добавлять водку в уху, а вот головню никогда. Вкусно? Впрочем, готов убедиться на собственном примере. Уверен, что Вы, Надя, вкусно готовите.


Теперь Григорий одарил Надежду оценивающим взглядом, от которого ей стало неловко. Снова почесав кончик носа, она ответила:
- Я, и правда, вкусно готовлю, Гриш, - и почему-то рассмеялась. Неловкость мгновенно улетучилась. - И не только уху. На этот раз мы не будем добавлять в уху водку, делая ее исключительно "вожатской". С нами ведь еще и дети идут. Но способ такой я, конечно, знаю и это вкусно.
Григорий Раскольников писал(а):
Замечательный у вас Вова. Добрый паренёк и так тщательно подготовился к лекции.

- Я даже не знаю, какими ветрами Володю занесло к нам, - покачала головой Надежда. - Но в одном уверена - это волшебные ветра. Как в сказке о Мэри Поппинс.
Сказала, и самой показалось, что имеет в виду уже не только Вову, но и сидящего рядом почти незнакомца.
Григорий Раскольников писал(а):
- И это только малая часть моих достоинств, спешу Вас заверить, Надежда. Ещё немного времени в моём обществе, и Вы заметите бездну обаяния, чувство юмора и невероятную скромность!

- Скромность ваша вот только стала очевидна, - рассмеялась Надежда. - И с чувством юмора у вас, судя по всему, все в порядке.
Она бы и про обаяние сказала, что с первой минуты их встречи уже заметила эту "бездну", и все пристальней вглядываемся в нее, рискуя утонуть. Промолчала, просто посмотрела на Гришу с легкой улыбкой, едва коснувшейся уголков губ.
Григорий Раскольников писал(а):
- А давайте. Заберём Фросю и перекусим, соберём вещи. Надя, я Вас ни от чего не отвлекаю? Таскаетесь тут со мной, будто Вам за это платят…

- Не отвлекаете. Все общественные дела я на сегодня выполнила с лихвой. Спасибо Мишане, без нее не справилась бы. Насчет "платят". - Надя прищурилась, не сдержав улыбки, - Григорий, а вдруг заплатят? Вот там наш директор. Пойдемте к нему, представим вас, может, Андрей Сергеевич сочтет, что в честь прибытия Питерского гостя всем нужно премию выписать. - Надежда посмотрела ему в глаза. - И, Гриша, вы не возражаете, если мы перейдем на "ты"?
Григорий Раскольников писал(а):
- Андрей Сергеевич? – позвал он мужчину, и когда тот обернулся, протянул руку для приветствия. – Радиостанция "Небо", Григорий Раскольников. Вы созванивались с Анфисой Степановной насчёт моей работы в лагере. Хотел бы отправиться в поход вместе со всеми. Не возражаете?

Андрей Сергеевич писал(а):
- А, Григорий, - припомнил Плескачевский, протягивая диджею руку. - Конечно отправляемся вместе. Вы уже собраны? - он оглядел одетого не по-походному мужчину и посоветовал. - Идите собирайтесь.

- Андрей Сергеевич, а можно мы Григорию быстренько что-то из экипировки подберем из наших запасов? - спросила Надежда. - Спецодежду какую-нибудь, штаны, куртку.
Получив разрешение от директора, Надя и Гриша спешно отправились собираться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 15:51 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Сбор в поход прошел в оперативном режиме - все бегом.
Надя потащила Гришу добывать экипировку: сначала в кладовую - раздобыть подходящую одежду и спальник, потом в столовую - попросить выделить паек для гостя. И с запасом, чтобы сейчас же и перекусить. Голодный ведь, только с дороги. Поварихи захлопотали, наделали и упаковали бутербродов с котлетами и всякой всячиной. Такие знатные русские котлетбургеры получились.
Пока Григорий переодевался и собирался, Надежда сбегала к себе. Переоделась, проверила рюкзак и заварила кофе в небольшом термосе, который прихватила с собой. Подумала и насыпала во внешний кармашек рюкзака конфет. "Цитрон", ее любимые с кисловатой лимонной начинкой. Лакомство не самое походное - только муравьев да пчел привлекать, - но зато кофе с конфетами вкуснее.

Ожидая Гришу на месте общего сбора, мысленно прокручивала в голове "фильм", состоящий сплошь из кадров встречи с питерским гостем.
Вот он появляется в дверях радиостудии. Великан рядом с очаровательной и грациозной Фросей. Голос уверенный, но совсем не грубый, наоборот, бархатисто-теплый и кажется знакомым. Его глаза. И губы в обрамлении усов и бороды кажущиеся такими... мягкими, что хочется немедленно в этом убедиться, прикоснувшись кончиками пальцев...
...Надежда тряхнула головой, посмотрела по сторонам, словно опасаясь, что любой присутствующий сможет прочесть по ее лицу все, о чем она думает.
Подводя итог, Надя вспомнила, что еще Гриша не прихотливый, умеет обращаться с костром и палатками, трудностей не боится и не прочь отведать ее стряпни. Правда, это все с его слов, но в походе ведь можно будет в этом убедиться на практике.
Вспомнила, с каким интересом или даже легким изумлением он спросил, много ли она читает. Надежда книжным червем себя не считала. Как, впрочем, и библиотечной мышкой. Но работу свою очень любила и была уверена в ее важности и пользе.
Григорий Раскольников писал(а):
- Вы много читаете, да?

- Я люблю читать, - ответила Надя. - Мне интересно знакомиться с новыми книгами, пусть даже они в итоге и не производят впечатления или вовсе разочаровывают. Просто сам процесс мне нравится. Предвкушение, понимаешь, Гриш? - На лице его тогда отразилось что-то неуловимое. - И перечитывать уже десяток раз читаные книги тоже люблю. Это как встреча с чем-то неизменно приятным, что никогда не разочарует. А ты что читаешь? Пишешь? Мишаня, вроде, что-то упоминала о фанфиках. Кстати, считаю фанфики крайне интересной литературной затеей. Порой из-под пера фикрайтера выходит шедевр, превосходящий оригинал. А еще это возможность нарисовать альтернативную реальность с известными героями, восполнить пробелы, устранить недосказанное или вообще исправить ошибки автора.

Поход



...Двигались энергично, в настоящем бодром походном ритме.
Надежда шагала рядом с Григорием, наблюдая, как на лесную тропу параллельно ложатся их шаги. Она не отставала, успевая сделать два шага, на один его, размашистый и твердый. И, несмотря на отсутствие музыкального слуха, Надя улавливала вполне гармоничный ритм в этом неравномерном движении.
Григорий Раскольников писал(а):
С песнями, речёвками, дружным смехом топали гуськом. Настроение было непередаваемое. Лисица сменила рядом, на поводке. Гриша делал вид, что это собака.
- Долго идти? Привал будет, как водится, у воды? Не тяжелый рюкзак? – сыпал Гриша вопросами, думая о том, что немногим девушкам так идёт походный вид и отсутствие косметики, как Наде. Такая естественная и красивая, она волновала его всё больше, и он порой забывал, о чём говорит, вот как сейчас, когда Надя чему-то улыбалась, подставляя лицу солнцу и жмурясь от удовольствия.

- Идти не очень долго. Привал как раз у воды. У Ведьминого озера. Есть у нас такое интересное местечко в лесу, - посмотрела на сосредоточенного Григория, щурясь от солнца, которое живым золотом подсвечивало его шевелюру и рыжеватыми бликами искрило в бороде. - И рюкзак у меня совсем не тяжелый, - добавила она.
Предосенняя пора сейчас совсем мирно, по-дружески соседствовала с еще вполне летним насыщенным теплом и зеленью красок. Лето было во всем - в звуках и запахах, в теплом ветре и разогретом воздухе, пышных кронах деревьев и цветах.
И вода в озере ласковая, прогретая до самого дна...
Через пару сотен метров, за которые пришлось еще преодолеть некоторые сомнения и смущение, Надя сказала:
- Гриш, а ты ведь так и не поел ничего. Знаю, что нас всех с детства учат на ходу не есть, но сейчас случай другой. Ты можешь сделать мой рюкзак еще легче, если перекусишь бутербродом и выпьешь кофе. У меня термос с собой.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 17:05 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
пока пишу пост
Григорий Раскольников писал(а):
- Привет, ребята. Я – Гриша, это Надя. Диджей и библиотекарь, а вы, как я понимаю, из числа детей? – По нахмуренному виду подростков Гриша понял, что перегнул. Уже с шести лет называл детей меньше малявками, а себя – взрослым. Поправился. – В смысле, не вожатые. Сборная солянка у нас вышла. Может, так и назовёмся?

- Сборная солянка мне нравится. Это вкусно и эклектично. Я - за. Антон, Венера? Как вы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 17:33 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Антон Мажорный писал(а):
- Если честно я не против. Мне нравится - приобняв Венеру за талию - Осталось только выбрать капитана и можно устанавливать палатку.

- Отлично. На должность капитана-диджея предлагаю Григория.

Гриша, надеюсь, ты не против быть нашим капитаном?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 18:53 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Еще в пути
И погода, и настроение, и разговор, и тот, кто шагал рядом - все удивительным образом сошлось, став одной дорогой.
Григорий Раскольников писал(а):
- Я понимаю, о чём ты. Читаю постоянно – с читалкой это доступно везде. Могу перескакивать с книги на книгу, выбираю самые разные жанры, разве что не люблю дешёвую и низкопробную литературу. Люблю сравнивать книги с их экранизациями. Перечитываю редко, так как хочется постоянно постигать новое. Это как зуд. Понимаешь? Не знаю, как можно жить и не хотеть постигать новое. Без чтения себя не представляю.

- Тоже частенько читаю две, а то и три книги сразу, - отозвалась Надежда. - Понимаю, что так неправильно. Дурная привычка, но почему-то от этого совсем не совестно. Интересно же! У книг настроение разное, герои, содержание. А тут, словно в большой шумной компании окажешься, и сразу со всеми общий язык найдешь. И всех слышишь, видишь, понимаешь.
Григорий Раскольников писал(а):
– От вопроса о фанфике Гриша даже остановился и хочет отшутиться, но почему-то передумал. Хотелось сказать, как есть. – Надя, ты можешь себе представить, как жилось парню с фамилией Раскольников в школе в период прочтения Достоевского? С содроганием вспоминаю те дни. Узнал, что можно нагреть градусник и таким образом изобразить температуру. На пару дней дома оставили, а потом опять. Пришлось выбить из тех, кто дразнил, это желание. "Преступление и наказание" ненавидел. В знак протеста не читал. Но потом, уже в зрелом возрасте, решился всё-таки и пропал. Прочитал одним махом. И, знаешь, меня покорила сила этой книги, её главная мысль. Не знал, что она любви, не представлял, что человек только своими мыслями способен довести себя до такого состояния. Настолько меня эта идея поглотила, что накропал фанфик, когда дома валялся в температурой. Паре друзей скинул, чтобы оценили. Им понравилось. Я, наверное, тебя заболтал.

- А ты градусник как нагревал - под струей теплой воды, между ладошками тер или к лампе прикладывал? - совершенно серьезно поинтересовалась Надя, старательно сдерживая рвущийся смех. Продолжила уже серьезно: - Мне Достоевский нравился еще в школе, и до сих пор очень нравится. Особенно "Братья Карамазовы" и "Идиот". - Повернулась к Грише, посмотрела ему в лицо. - А насчет фанфика по "Преступлению и наказанию" я думаю, что это очень круто. И смело. И вообще, здорово. Это как написать письмо или сочинение автору произведения, делясь своими мыслями и впечатлением от прочитанного и высказывая свою точку зрения. И ты совершенно правильно сделал, что надавал люлей тем, кто дразнил тебя за твою роскошную фамилию, - сурово заключила она.
Надя замолчала, отсчитала пять шагов и добавила:
- И нет, ты меня совсем не заболтал. Мне нравится с тобой говорить.
Григорий Раскольников писал(а):
- Ведьмино озеро? Очень даже интересно. Погода, конечно, уже почти осенняя, но я бы не прочь искупаться. Если станет тяжело, скажи.

- Не станет мне тяжело, но если вдруг, то скажу обязательно, - кивнула Надежда. - А вода в озере очень долго тепло сохраняет, вот увидишь. Я слышала, что некоторые в нем еще в октябре-ноябре купаются и утверждают, что вода там, как летом. Может, еще и поэтому зовется Веьминым.
...Потом он ел бутерброд и пил кофе, и крошки падали ему на бороду, но Гриша их ловко, даже изящно так стряхивал, не демонстрируя ни малейшей неловкости или смущения, а только здоровый мужской аппетит.
А Надежда постаралась не очень обращать внимание и на крошки, и на оброненное им что-то насчет того, что в Питере о нем некому побеспокоиться, а здесь у него есть заботливая она.
Гриша, и не вздумай сбривать бороду!
Не удержалась, и одну самую вредную крошку сняла пальцами аккуратно. Борода мягкая, шелковая.

Привал

Андрей Сергеевич не был бы директором, если бы у него не оказался припасен в рукаве очередной список распоряжений, который он тут же и огласил - разделиться на группы, дать командам название, установить палатки.
Разделились, назвались, установили. Что делают пассажиры поезда, едва он тронется от перона? Правильно, достают съестные припасы и начинают есть. Туристы мало чем отличаются от пассажиров, они тоже в пути, да еще и на своих двоих.
Посему, установив палатки, принялись дружно готовить место для костра и отдыха. Кто пошел в лес за сучьями-дровишками, а кто отправился к озеру - испытать удачу в вечерней рыбалке.
Солнце садилось, становилось прохладней, над озером поднимался парок, а водная гладь так и дразнила, маня окунуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


01.10.15 22:30 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Марк, красиво и жутко.
Лида, загадочно и тоже очень красиво.

Расскажу легенды, которые родом из Японии.
Тоннель Киётаки

Есть в Японии тоннель под названием Киётаки. Построен в 1927 году. Длина у него по японским поверьям самая "неудачная", и это еще мягко сказано - 444 метра. Дело в том, что в Японии число 4 считается совсем-совсем нехорошим, как у нас 13, даже хуже.
Так вот говорят, что тоннель Киётаки населен призраками рабочих, которые погибли во время строительства в невыносимых условиях и тех, кто погиб уже позже - водителей и пассажиров. Призраков можно увидеть ночью, проезжая по тоннелю. Они могут оказаться в машине и напугать, что неизбежно приведет к катастрофе.
В тоннеле есть зеркало, взгляд в которое тоже приведет к гибели. Длина тоннеля варьируется в зависимости от того, когда его измеряют, днем или ночью. И, что самое неприятное, это место реально существует и по нему ездят.

Ака Манто или Красный Плащ

Ака Манто - злой дух. И как тут не быть злым, если он "туалетный дух". Выглядит как сказочно красивый молодой человек в красном плаще. Согласно легенде, Ака Манто может в любой момент зайти в школьный женский туалет (по другим версиям заходит в туалеты, где нет туалетной бумаги) и спросить: «Какой плащ вы предпочитаете, красный или синий?». Если девушка ответит «красный», то он отрубит ей голову и кровь, текущая из раны, создаст видимость красного плаща на её теле. Если она ответит «синий», то Ака Манто задушит её и у трупа будет синее лицо. Если же жертва выберет какой либо третий цвет или скажет, что оба цвета нравятся или не нравятся, то пол разверзнется под ней и мертвенно-бледные руки унесут её в ад.
Вывод: носите с собой туалетную бумагу. Особенно в Японии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 22:34 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Ксения Васильева писал(а):
Ребятки, страшилки - просто шик, теперь я от своего Ромео точно не отлипну))))

Ксень, на то и расчет, видимо)
Ребятки, вы все обалденные Poceluy


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 22:58 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Музыкальная пауза





Уважаемое,Привидение, проходите к нашему огоньку. Присаживайтесь, обогрейтесь, мы вам ухи нальем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 23:19 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Марк, а золото инков не там же, где и золото партии?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.15 00:17 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Понимаешь ли, в глаза гляжу.
Понимаешь ли, такая жуть.
У лесного черного ручья
О любви поют друзья.
В этом свет какой-то заключен,
Я касаюсь до луны плечом,
Я плащом черпаю синеву,
Звезды падают в траву.

(Ю. Визбор)

Когда сидишь вокруг костра, слушаешь страшные истории, а вокруг ночь, лес, но рядом те, с кем так здорово находиться, то никакая темнота не страшна. И от холода, овевающего спину, защищает сильная теплая рука. А над головой небо бездонной густой синевы в россыпях звезд...
Гриша рассказал свою байку. Говорил негромко, неспешно, с хорошо поставленной дикцией.
Григорий Раскольников писал(а):
Одного парня заслали его по работе в одну глухую старую деревушку буквально из пяти ветхих деревянных домиков, заселённый старичками. Деревня та находится далеко от цивилизации, поэтому там много лесов, лугов, чистых рек. Ехал парень по дороге, с одной стороны зелёный луг, с другой - густой лес. Спешить было некуда, близ деревушки он заметил небольшое озеро и решил туда подъехать.
Вода была хрустально чистая, через неё видно было дно, чуть поодаль от берега весело плескалась рыба, летали большие стрекозы. Озеро было окружено небольшой рощицей. Парень даже и не удивился, что озеро такое чистое, а место это безлюдное, ведь старичкам уже не до купания. Вот он решил искупаться в этом озере, вода была тёплая, он вылез и задремал на песчаном берегу. Сон был некрепким, вдруг парень почувствовал поцелуй в губы и сразу же проснулся. Было уже темно.
Он доехал до деревни и заночевал у одной доброй старушки. Он расспросил её, собрал весь нужный для работы материал и уже направился спать, как вдруг вспомнил про озеро. Ему стало интересно и он спросил у старухи что это за водоём такой, а она ему и говорит:
- В этом озере у нас все девки потонули, проклято оно...

- Ух, ты... жутко, но красиво, - отозвалась Надя, передернув плечами. - А наше озеро точно не проклято, наоборот. Оно доброе, удачу приносит тем, кто в нем искупается, особенно в ночь звездопада.
Надя посмотрела на небо.
- Гриш, взгляни, - качнула головой. - Говорят звезды падают, а они не падают, а летят. Если подставить ладони... Вот так... - она изобразила руками ковшик на фоне небосвода, - то кажется, что звезды можно поймать прямо в ладонь.
Григорий Раскольников писал(а):
- А мне здесь нравится, - признался Гриша Наде, наклоняясь к ней ближе. Они сидели на бревне, совсем рядом, романтика витала в воздухе, подталкивая к необдуманным действиям и признаниям. Протянув руку, Гриша обнял девушку за талию и притянул к себе, щекоча носом в районе шеи, проговорил приглушённым голосом. - Нравится быть с тобой.

Ожидая и опасаясь этих прикосновений, Надежда затаила дыхание. Почувствовала теплое дыхание на щеке, скользнувшее ниже, к шее. И Гриша уткнулся носом куда-то ей за ушко, прошептал то, что и она могла бы сказать ему. И сказала:
- И мне нравится, что ты с нами. Со мной... - И это была чистая правда.

Привидение писал(а):

От тоски хочется выть. Что и делаю неосознанно.
- Ууууууууууууу!

Григорий Раскольников писал(а):
- Это что такое? Кто шутит? - прокричал Гриша в темноту.

Григорий Раскольников писал(а):
Гриша в призраков не верил, но то, что к ним приближалось, кажется, было полупрозрачным и не откликалось на окрики.

А дальше начался кавардак во вполне таком лагерном духе. Так у нас всегда бывает, когда после затянувшейся линейки дают команду "Разойдись!"
В кустах кто-то выл. Народ вооружился фонариками, повскакивал с мест, переговариваясь. А близняшки оживились пуще прочих, словно только этого и ждали.
СоняСаня писал(а):
- Привидение! - завопила Соня, выводя из ступора взрослых.
- Привидение! - вторил Саня, почему-то очень радостным голосом.

Дети рванули в чащу так, что захотелось крикнуть "Беги, Привидение, беги!" Понятно, ради чего наши СоняСаня в поход шли. И ведь не зря. У взрослых тут звездопад намечается, а у сорванцов - звездный час состоялся.
Игнатий Тихоныч писал(а):
Куда вы, ироды? - чертыхнулся сторож, пытаясь загасить окурок папиросы. - Меня забыли! Полкан, фас!

За ними припустил Полкан, а следом Тихоныч, демонстрируя такую прыть и скорость, да еще и куря на ходу, что, честно говоря, впору было засомневаться, на самом ли деле наш страж пенсионного возраста, как притворяется.
Андрей Сергеевич писал(а):
- Саня! Соня! - директор вскочил со своего места и ринулся за близнецами. - Куда!?

Просто "Пес Барбос (Полкан) и необычайный кросс" какой-то))
Марк Зискинд писал(а):
- Вижу, ничего там нет, не бойтесь. Во всыком случае, ничего материального там нет.

Наш реалист-затейник одним спокойным тоном своего голоса заставив усомниться, что мы все вообще слышали жуткие завывания. А если и слышали, то значит оно так и должно быть. По законам нижнетагильской природы.
Но все вскоре прояснилось.
Привидение писал(а):
Снимаю капюшон и приглаживаю волосы. Пытаясь сохранить достоинство обращаюсь к стоящим рядом.
- Где ваш начальник? Я сейчас все ему выскажу!

Игнатий Тихоныч писал(а):
Не будет никакого селфи!

- Игнатий Тихоныч, а чем селфи с девицей хуже?! Лучше же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.15 01:37 Калейдоскоп историй
Надежда
Надежда
Григорий Раскольников писал(а):
- Конечно, не проклято. И мы обязательно удачу поймаем, правда же?

- А я думаю, что удачу не ловят. - Надя подняла руку и коснулась ладонью щеки Григория. - Удача сама приходит к тем, кто не боится рисковать. Не просто так, конечно, а ради чего-то большого и важного. Хотя... - Надя отмахнулась от какой-то назойливой мошки, вьющейся прямо перед лицом, - говорят, что дуракам вот везет.
Григорий Раскольников писал(а):
- А что бы ты загадала, если бы поймала свою звезду?

Надежда задумчиво посмотрела на ночное небо, усыпанное невероятным количеством звезд. Перевела взгляд на Гришу.
- Я бы загадала совпадение моего желания с чьим-то, - ответила она. - Ну, не просто с чьим-то, а...
Надежда замолчала, стащила очки с переносицы, сложила и убрала в кармашек куртки, тихонько бормоча:
- В общем, странная эта штука - желание. Смысла в нем ноль, если оно нужно только тебе.
Мимо прошли двое из их "Сборной солянки" - Антон и Венера.
Венера Шельмарданова писал(а):
Проходя мимо Надежды, шепнула ей, что меня проводят в кустики, чтобы не волновались и не ждали, занимали с Гришей всю палатку.
-Мы не будем спать, будем падающие звёзды считать,-очень убедительно сказала женщине.

- Угу. Не заблудитесь только, детки, в кустиках, - вздохнула Надежда, провожая взглядом парочку. И добавила чуть громче им вслед: - Венера, Антон, смена скоро заканчивается. Не очень там... звезды считайте.
Григорий Раскольников писал(а):
Ну что ты, малая, заскучала? – спросил Гриша, будто Фрося могла ответить. Та подняла мордочку кверху и заводила ею из стороны в сторону.
- Прогуляться хочет. Надь, айда к озеру? – как-то залихватски спросил, поднимаясь с бревна и протягивая девушке руку.

Надя, не раздумывая, вложила руку в Гришину ладонь. Поднимаясь на ноги, второй рукой успела погладить густой мех Фроси. Живое, искреннее тепло словно окружило с двух сторон, проникло под кожу и растворилось где-то внутри. И прохлада наступившей ночи сразу перестал ощущаться.
- А давай к озеру! Рискнешь искупаться? - спросила, крепче сжимая пальцы Григория. И они побежали туда, где темным зеркалом, отражавшим луну и звезды, лежала гладь Ведьминого озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение