Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Раскольников. Показать сообщения всех игроков
30.09.15 11:41 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
- Кхал Дрого? - неожиданно для себя самой выдала Надя, воззрившись на незнакомца.

- Ну, вы уж совсем, - продолжая цитировать папу Дяди Фёдора, Гриша вошёл в дверь, плотно закрывая её за собой, чтобы лиса не сбежала. Говорливый таксист был в общем-то прав. Если Фрося куда-то убежит и наведёт переполох в лагере – кусит кого или что-то раздерёт, то Грише несдобровать. Да и Фрося может на живодёрню попасть.
Таксист вообще оказался бесценным информатором. Как оказалось, весь лагерь в скором времени срывается в турпоход, так что в лесах Фросю можно под дикую лису замаскировать. Гриша представил себе, как это выглядело бы:

Он, Фрося или директор лагеря замечает лису:

- Это что, лиса?! - в ужасе кричит директор.
- Действительно, лиса. Посмотрите, она же совсем ручная! – улыбается Гриша, когда Фрося запрыгивает ему на руки.


Или:

- Смотрите, лиса!!! Лиса!!! – кричат дети. – А она кусается?!
- Не бойтесь, дети, я спасу Вас! – на манер Аркадия Паровозова выходит на переводую Гриша, берёт Фросю за загривок и устраивает на руках. – Я беру огонь на себя. Теперь эта лиса ни на кого не нападёт.


В общем, как-то так это будет… Вполне правдоподобно.
Рассмотрев компанию, наполнившую маленькое помещение, Гриша отметил привычную жизнерадостность Миши, хулиганский вид парня, развалившегося в кресле с видом хозяина, и… тут Гриша сглотнул, обнаружив, что просто пялится на девушку, сидящую за столом возле Миши. Она была очень красивой, с губами, которые, будь Гриша стихотворцем, сравнил бы с бутонами роз. Но Гриша стихи не писал, всего лишь фанфики на классику, поэтому он просто понял, что хочет эти губы поцеловать, узнать из вкус. Во взгляде девушки была какая-то чертовщинка, а рыжий цвет волос обещал огонь в характере. Посмотрев ниже шеи, Гриша снова сглотнул. Такой цветок пропадает в тайге! Гриша пожалел, что он не пчела. Остановившись в ступоре на входе, Гриша вложил руки в карманы и исподлобья посмотрел на девушку. Надо бы представиться.

- Я – друг Миши, Григорий. Работаем на одной радиостанции. Сюда отправили работать диджеем и помогать Мише в проекте. – Увидев удивление подруги, отпустил понятный ей комментарий: - Это всё Анфиса. – И далее снова остальным:

- А это Фрося, домашняя лисица. Она не кусается. Но вы, пожалуйста, если где её встретите, делайте вид, что она дикая и прибилась к лагерю. Не хочется проблем с живодёрней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 13:46 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Мишель писал(а):
- Не волнуйтесь, Лёша. Я буду вашей Офелией, - бодро заверила она парня, а после призвала всех к тишине, чтобы сделать объявление:

Сказав нечто странное и неопределённое, что, впрочем, было Мишель свойственно, девушка отправилась выполнять свои обязанности. На новом месте она себя чувствовала, как дома. И это тоже было неотъемлемой чертой Миши. Как и умение варить кофе, запах которого витал по помещению и дразнил обоняние.
Мишель писал(а):
- Доброе утро, "Звёздный"! С вами радиостанция "Супер-стар" и я, диджей Миша! Поднимаемся из кроватей, впереди нас всех ждёт прекрасный день! Не забываем про зарядку, не забываем про турпоход! А главное не забываем о том, что сегодня в актовом зале стартует наш супер-проект имени Надежды Денисовой, в ходе которого мы с вами изучим ядовитые грибы, а также в лицах прочтём "Ромео и Джульетту"! Встреча через час, сразу после завтрака. А пока слушаем музыку!

Прослушав программу на сегодня, Гриша скривился и подошёл к столу, на котором были разбросаны диски, какие-то фантики, бумага для записей и ручки.

- А для меня чашечки кофе не найдётся? - поинтересовался он у девушек, начиная складывать диски в стопку, чтобы занять руки и не глазеть на рыженькую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 14:53 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Гриша старался не смотреть на новую знакомую, но от его цепкого внимания не ускользало ничего: и как неуютно она себя почему-то ощущала, решая, то ли спуститься то стула, то ли остаться на нём; то занимала руки очками, то поднимая их наверх, то снимая и перекручивая тонкими изящными пальцами. Испугалась лисы? Или самого Гришу?
Надежда писал(а):
- Здравствуйте, Григорий, - отозвалась Надя, продолжая крутить очки, но, спохватившись, снова водрузила их на нос. - Добро пожаловать в нашу глушь.

- Приятно познакомиться, - вежливо проговорил Гриша, наблюдая за очками, которые снова вернулись на своё прежнее место. Очки девушке шли. В них она сразу становилась серьёзной, похожей на учительницу или… библиотекаря. Канонический образ, который, однако, портила сшибающая с ног женская привлекательность. И эти губы… Вряд ли удалось быть думать о книгах или сосредоточиться на знаниях, если бы такая девушка стояла перед ним. В нашу глушь… Значит, местная. Будет повод приклеиться, чтобы рассказала о местных порядках. Гриша уже наметил себе план-перехват, окрылённый взглядами рыженькой, которыми она то и дело стреляла в него. Конечно, он привык ко вниманию. На Гришу часто заглядывались в общественных местах из-за бороды и длинных волос, но в Питере это сейчас тренд, а здесь, в глубинке, Гриша, скорее всего, вообще смотрится очень экстравагантно. Да ещё и с лисой. Но всё же надежда не покидала: вдруг он заинтересовал эту девушку сам по себе.
Надежда писал(а):
- Фрося, - проговорила Надя, с интересом наблюдая, как зверек реагирует на свое имя, произнесенное голосом незнакомого человека.

- Она очень добрая и любит молоко, - уверил Гриша, наблюдая за привычным поведением лисы, которая расслабилась в компании своей любимицы Миши, у которой иногда гостила. – А ещё любит, когда чешут за ушком. Вообще Фрося у нас – настоящая женщина. Любит ласку и быть в центре внимания.
Надежда писал(а):
- Думаю проблем не будет, - заметила Надя. - Мишань, может, изменим "Ромео и Джульетту" на "Маленького Принца"? Фрося у нас будет исполнять роль Лиса, ни у кого даже вопросов не возникнет, откуда она взялась. А пока можно Фросе и здесь побыть, у Мишани. В случае чего, в соседней комнатушке спрячется. Туда редко, кто заходит.

- Спасибо за такое участие в судьбе Фроси. Она и я, мы это очень ценим.

Потрепав лису по холке, Гриша стал почёсывать её за ушком. Фрося довольно заурчала.

- Пусть детвора сами выбирают, что им читать. Если захотят "Принца", то с радостью предоставлю им Фросю. Ну что, малая, хочешь стать звездой? – спросил напоследок, оставляя лису в покое и перемещаясь поближе к троице. Помещение было очень тесным, и все были, как селёдки в бочке, что Гришу радовало. Можно было оказаться ближе к рыженькой и продолжить приятное общение.
Надежда писал(а):
- Лёш, не раздумывай, соглашайся. И ничего, что Офелия из другой оперы, да и вообще была немного... того, - заметила Надежда. - Кстати, ты просил книжку тебе еще подобрать. Загляни в библиотеку, отдам.

Всё-таки библиотека. Не глаз у него, а алмаз. Невольно заметив, что напрягся от приглашения, которым одарили Лёшу, Гриша решил, что надо притормозить. Ревность через несколько минут знакомства – это слишком.
Надежда писал(а):
- Ядовитые грибы имени меня? - отозвалась Надежда, когда зазвучала бодрая песенка, и снова можно было говорить, и не удержалась от улыбки. - Мишань, теперь тебе не отвертеться от моего супер-проекта. Назначаю тебя на главную роль Офелии Нижнетагильской, которая сымитировала свое трагическое падение в реку Неву. Неведомым потоком ее занесло в леса Свердловской области, где Офелия прямиков вплыла в пьесу "Ромео и Джульетта", где направила на путь истинный и спасла Тибальда, стала диджеем на радио, а еще научилась виртуозно жарить курицу и пирожки с яблоками на старой электрической плитке.
Взволнованная присутствием возвышавшегося над всеми Григория, Надя замолчала, смущенно кашлянув, чувствуя, что щеки покрываются румянцем.

Узнав имя девушки, Гриша решил, что оно ей подходит. Надя, Наденька… А потом смотрел, как она виртуозно микширует сюжеты, под конец отчего-то смутившись, и нарисовал на лице улыбку в знак поддержки, которая, однако была искренней. Девушка с чувством юмора – это в настоящее время редкое явление, да ещё и с добрым, когда не смеются над кем-то или над тупым роликом на ю-тьюбе. От Нади веяло какой-то свежестью, искренностью, никакой фальши, ничего наносного. Открытая девушка, которая легко делилась своим настроением с другими.
Гриша невольно вспомнил Свету, главной проблемой которой был выбор рисунка для нарощенных ногтей. Вспомнить бывшую девушку не хотелось. Тем более, когда замаячила приятная перспектива провести время с Надей. Гриша уже не жалел, что попал в этот лагерь.
Надежда писал(а):
- Конечно, найдется, - Надя отозвалась, кажется, уж слишком торопливо. - Григорий, а мы сегодня в поход отправляемся, - сообщила, вставая со стула и подходя к подоконнику, на котором стоял чайник и чайно-кофейные запасы Мишани. - Вы в лагере останетесь или с рискнете с нами пойти? И... приходите на наши литературные чтения.

- Столько заманчивых предложений сразу. Я даже не знаю, на какое согласиться, - глядя в упор на Надю, медленно проговорил Гриша, добавляя в голос интимные нотки и делая вид, будто Надя приглашает в поход его одного, как и на литературные чтения и куда там ещё. Неважно, но будто бы приглашает его на свидание. Оказавшись рядом, за спиной у девушки, склонился к ней ниже, впитывая в себя свежий аромат, оттенённый запахом кофе. Стоило труда не достать руки из карманов и опустить их по сторонам от Нади, захватывая её в плен и прижимаясь всем телом. Раскольников, ты попал…

– Пожалуй, соглашусь на все, лишь бы там присутствовали Вы, Надежда. Когда отправляемся? Кофе выпить успею?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 15:13 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Лина писал(а):
- Всем привет, - радиорубку наполнил без радужный голос новой гостьи.
Встретив удивленные взоры, она пояснила:
- Какие-то поганцы измазали все коридоры нашего и двух соседних отрядов, так что если от меня несет Colgate-ом, то не удивляйтесь, - Лина понюхала свои руки и скривилась. - Я, кажется, еще неделю буду им пахнуть.

Радиорубка заполнялась народом. Вероятно, Миша в своём репертуаре завела много друзей и приманивала всех своим умением варить кофе. Блондинка, кажется, была вожатой и без предисловий делилась трудовыми буднями. А приходилось им несладко, судя по всему. Гриша сам был в лагере и помнил, как донимал вожатых. Теперь, будучи взрослым, понимал, что это не так уж и смешно. Вернее, совсем не смешно.
Лина писал(а):
- Этот поганец, - продолжила девушка, по запаху учуяв рядом кофе. - Потерял часы на месте преступления, вроде не из дешевых. Мишель, сделай, пожалуйста объявление, что найдены часы, а как только объявится - к директору его.
С тоской посмотрела девушка на бородача, что смачно пил кофе... Ее утренний кофе уже холодный.

- Хотите кофе? – предложил девушке в качестве успокоения, поймав её взгляд. – Григорий, - представился кратко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 15:45 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Мишель писал(а):
- А давайте и "Принца", только я совсем не помню из него ничего, кроме того, что мы в ответе за тех, кого приручили. Фросе-то можно, только потом будем всем лагерем отчитываться перед Андреем Сергеичем на тему, почему у нас радио не работает. Ну, когда Фро съест все наши провода. Она вообще дико невоспитанная, как и её хозяин. И вечно лезет, куда не просят, - безбожно соврала Мишель.

- Не надо ля-ля, Миша. Фрося у меня воспитанная девица, ведь к её воспитанию приложила руку ты сама, - рассмеялся Гриша, представляя, как лиса устраивает переполох и грызёт провода. Тем временем Фрося, будто что понимая из сказанного, посмотрела на моток проводов и плотоядно облизнулась, но, зыркнув на строгого хозяина, будто передумала и стала бродить по комнатушке в поисках развлечений. Гриша кивком попрощался с усвиставшей за дверь Мишей и обратил внимание на девушек, которые пили вместе с ним кофе.
Лина писал(а):
- Лина, - согревая руки об теплую чашку, молвила вожатая, а затем они чокнулись чашками с ароматным напитком за знакомство.

- Очень приятно, Лина. Вы, я так понимаю, вожатая? – завёл вежливый разговор Гриша, подливая молока в кружку девушке.
Лина писал(а):
- Воо-о-о, - про себя мурлыкала вожатая, пританцовывая.
- Я никогда не была на литературных чтениях... - тихонько призналась своей компании, будто это было что-то страшное и невообразимое.

- Я тоже. Но это, наверное, одна из единственных возможностей, когда дети в одном помещении и под надзором. А вот в турпоходе они могут совершить что угодно. Сам по себе помню, что хотелось постоянно проказничать. Как будете справляться с маленькими охламонами?
Наблюдая, как девушка пританцовывает под музыку, Гриша думал о том, что в лагере тоже свой собственный коллектив, где все чувствуют себя уютно и комфортно. По духу это напоминало студенчество. Не офис и не завод, а что-то такое с привкусом свободы и веселья. Ему нравилось пребывать в такой атмосфере.
Лина писал(а):
Спойлер

Smile Smile Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 16:30 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
- Жаль у нас не демократия в лагере, - заметила Надя, подавая чашку с кофе и печенье Григорию. - Интересно было бы понаблюдать, что именно выбрали бы детки для чтения в лицах.

Приняв из рук Нади маленькое круглое печенье и кружку с ароматным напитком, Гриша наморщил лоб, напрягая память:

- Даже не знаю, что сейчас читают дети. И читают ли вообще. Плохая тенденция.

Библиотекарь точно знала о вкусах детишек, и Гриша вознамерился развить эту тему, но потерялся во взгляде удивительно зелёных глаз, таких колдовских, будто смотришь в глубины прозрачного лесного озера, и тонешь-тонешь…
Надежда писал(а):
- Пейте кофе спокойно, Гриша, - сказала она. - Торопиться некуда.
И зависла, глядя в глаза стоящего рядом едва знакомого мужчины.

И, кажется, тонул не он один. Два человека застыли с кружками в руках, отрезанные от действительности, которая не преминула напомнить о себе.
Надежда писал(а):
- Ребята, пойду я. Мне еще дел кучу надо переделать. Всем спасибо за приятную компанию.

- Надя… - позвал Гриша, даже протянув руку вслед ускользающей девушке, но что-то в её глазах заставило его остановиться.
Надежда писал(а):
- И рада была познакомиться с вами, Гриша. И, конечно, с Фросей.
Наклонилась и погладила густой мех лисы в том месте, где его совсем недавно касались пальцы Григория.

Когда она ушла, Гриша какое-то время пребывал в прострации, будто у него отобрали что-то бесценное и дорогое, что он долго искал и не мог найти, и вдруг неожиданно для себя обрёл. Голос вожатой доносился будто бы издалека. Только из вежливости удавалось поддерживать разговор.
Лина писал(а):
- О да-а... - протянула она. - Мне нравится, - пожала плечами. - правда раньше мне доставались детки помладше.

- Угу, - промычал что-то неопределённое в ответ, высматривая в окне бегущую в сторону других строений девушку. Что за..?
Лина писал(а):
- Ну, что ж поделать, руководство сказало - надо, мы ответили есть, - рассмеялась девушка. - Даже не знаю, обычно я действую по ситуации, импровизация. И что же вы такого вытворяли? Поведайте нам, чтоб мы были готовы к любому повороту событий, - поинтересовалась Лина.

- Зубная паста, туго натянутая в коридоре леска, дохлые мухи в кружках и прочие прелести лагерного быта.
Лина писал(а):
- А с каких пор Офелия в Маленьком принце? - хотела спросить у Нади вожатая, но библиотекарь мигом испарилась из радиорубки. Дела, - подумала Лина, потому задала сей вопрос Григорию.

- А здесь, похоже, в чести импровизация. Пойдёмте, Лина. Вы не против экскурсии? Мне бы знать, где тут у вас удобства, столовая, библиотека. Я вдруг вспомнил, что мне жизненно необходимо узнать, сколько сонетов написал Шескпир.

Последние слова Гриша процедил себе уже под нос, направляясь к пульту управления, меняя композицию на ту, что соответствовала настроению и оглашая пространство лагеря своим голосом:

- Доброе утро! С вами новый радиоведущий, Григорий Раскольников. Я рад провести с вами последние деньки лета. А сейчас прозвучит песня для хранительницы книг Надежды Петровны с благодарностью за приятные мгновения.


Фросе он приказал сидеть тихо, пока не вернётся, и сбежал вниз по ступенькам, направляясь вместе с Линой в сторону библиотеки, но там никого не оказалось, все отправились на репетицию в актовый зал, куда отправился и Гриша, не замечая, что лисица тихонько крадётся за ним следом. Он же высматривал рыжую макушку Нади.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 17:06 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
В реале не менее трех часов. Тушковать можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 20:34 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Вова писал(а):
- Надежда Петровна! – горланил Вова, ища библиотекаря и по инерции размахивал ядовитом аконитом.

Крики какого-то рыжего паренька помогли Грише окончить миссию по поиску Нади, сгинувшей в толпе вожатых, детей и массовиков-затейников. Все дружно что-то затевали. То ли стихи читали, то ли ералаш ставили. Было весело. Протиснув свои телеса сквозь пёструю толпу, Гриша оказался прямо напротив Нади и вежливо спросил:

- Ничего интересного не загораживаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 21:34 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Секунду Надежда молчала.
- А там ничего интересного нет. Все здесь, - ответила, не задумываясь, насколько двусмысленно или, наоборот, определенно прозвучали ее слова. Просто смотрела на Григория, отмечая, что ей нравится то, что она видит. - Как Фрося? Вы ее оставили где-то в одиночестве?

На какое-то мгновение Надя задумалась. На лице отразилась работы мысли. Может, девушка хотела сказать, что он загораживает сцену, но в силу природной вежливости терпела его присутствие? Не хотелось бы так думать.

- И что же тут особенного и интересного? Фросю оставил в закутке в будке. Ненадолго. Долго она там точно не просидит. Вы, кажется, говорили, что поможете устроить её? Предложение в силе?
Надежда писал(а):
Надежда подошла к самому крайнему креслу в первом ряду, опустилась в него, жестом приглашая Гришу присесть рядом.
- Вы по лагерю уже прогулялись? Если нет, то могу после лекции показать вам наш "Звездный". Как раз будет время, чтобы перед сборами в поход немного пройтись.

Принимая приглашение, Гриша сел рядом в ужасное неудобное сидение, буквально в него втиснулся, невольно вспоминая Советский Союз.

- Посмотрел мельком. Искал одну девушку, отрабатывающую спринтерские качества, - с лёгкой улыбкой подмигнул, напоминая о побеге Нади, потом положил руку поверх пальцев девушки, обнимающих деревянную спинку кресла, чувствуя потребность прикоснуться к нежной коже. Прикоснулся и слегка погладил, убрав руку и сцепив пальцы перед собой. Не хотел наглеть и смущать.
Вова писал(а):
И, наконец, главное: если Вы не уверены, съедобен гриб или нет, не берите его.

На сцене рыжий паренёк рассказывал что-то о грибах. Он так волновался, когда закончил, что Гриша решил поддержать юное дарование:

- А если всё же съешь такой вот гриб, что нужно делать?

И уже тише, обращаясь к Наде, для чего склонился ближе, касаясь губами волос:

- Парнишка - молодец. Не каждый готов к выступлениям на сцене.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 23:15 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Григорий Раскольников писал(а):

Надежда, я у Вас уже в цитатах проскальзываю... Польщён.
Андрей Сергеевич писал(а):
Григорий, вы меня порадовали. Может коньячку? *щелкает пальцами по бутыли*

Андрей Сергеевич, с превеликим удовольствием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 23:27 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
- Фросю устроим в лучшем виде, - кивнула Надежда, готовая уверенно ответить не на все вопросы, заданные Гришей. - Кстати, это будет не так уж и сложно. Лагерь остается полупустым на два дня. Или вы пойдете с нами в поход?

- Конечно же, я пойду в поход, - безапелляционно заявил Гриша, намеренный не просто осуществить это массовое действо, но и находиться рядом с Надей. Предвкушение этого времени на лоне природе под звёздным небом у яркого костра наполнило существо первозданной радостью. – Фросю придётся взять с собой.
Надежда писал(а):
Руки снова потянулись к очкам. Но Надежда быстренько взяла себя в руки и просто поправила прядку волос, откинув ее со лба.
- А... Ну мне нужно было сюда вот... Чтения эти. И лекция.
Прикосновение его пальцев к ее руке напомнило теплое касание солнечных лучей. И Надежда ответила, легко скользнув большим пальцем по руке Гриши.

Отметив, что Надя пришла в волнение, поправляя очки, Гриша понял, что догадка верна – сбежала. Но вот почему? Очень любопытно выяснить. Многозначительно промолчав, глянул на сцену, где продолжалась лекция. Короткая ласка обожгла гораздо больше, чем он мог того ожидать.
Надежда писал(а):
- Еще раз прослушать лекцию Володи, - негромко отозвалась Надя. - Потому что будет странно, если после такого инструктажа вам захочется испытывать судьбу. Лучше вообще отказаться от грибов.

- И то верно. Лучше наловим рыбу и сварим наваристую уху. Вы умеете?
Надежда писал(а):
- Володя у нас загадочный гений, - ответила Надя, довольная тем, что голос не дрожит предательски, выдавая ее чувства. - Он столько всего знает, что временами мы все тут сомневаемся в его юном возрасте. Да и вообще в том, что он обычный юноша. Скорее, пришелец из будущего, когда все будут рождаться гениальными.

- Или с другой планеты, где люди не стареют, - предложил свой вариант Гриша.
Вова писал(а):
- А вот это лисички-весельчаки. От них вам отравление точно не грозит, - сказал парень в микрофон, улыбнувшись

- А у вас тут все загадочные, как я посмотрю, - смеясь, отметил Гриша, но улыбка сползла с лица, когда к Наде обратился какой-то крендель со смазливой рожей и заговорил… про тапочки?
Марк Зискинд писал(а):
- Да не вопрос, масюш, - он наклонился к девушке, тебе сейчас рассказать, как в темной-темной комнате, на темной-темной стене, неожиданно появились.... - тихо-тихо, все снижая голос до шепота - два белых тапочка, - оглушительным криком.

Ну да, конечно, коллега, и Надя со всеми мила, а Гриша почему-то взвился от ревности, сверля любителя страшилок взглядом.

- А Вы тоже в поход пойдёте или за лагерем присматривать будете? - спросил с надеждой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 23:29 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Это вы у меня перед глазами все время, не только в цитатах.

И я этому несказанно рад.
Надежда писал(а):
А мы опять на "вы"?

Да. Но я очень предвкушаю момент, когда перейдём на "ты".
Игнатий Тихоныч писал(а):
Впрочем, сторож выходит по ночам, а днем спит.

И то верно, Игнатий Тихоныч)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.15 23:39 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Игнатий Тихоныч писал(а):
Сторож остается все добро охранять.

А нас охранять разве не нужно? Как же мы без вас в походе?
Андрей Сергеевич писал(а):
*слышны характерные бульки*

*и ответные не менее характерные бульки*)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 00:42 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
- Маркуш, котелки, фонарики, спички, - добавила Надя, параллельно вспоминая, что еще забыла сложить сама.

Вокруг все собирались, деловито перечисляя то, что возьмут с собой в поход. Гриша оглядел себя: джинсы, тонкий свитер с горлом, куртка и прочные ботинки. Шапка тоже есть. В рюкзаке необходимые вещи, разве что нужно брать для себя отдельный комплект нужных для похода вещей.

- А что мне брать с собой? Мне выдадут какой-то походный комплект?

Надежда писал(а):
- Не знаю даже, хорошо это или не очень, - отозвалась Надя и, увидев, недоумение, мелькнувшее на лице Гриши, пояснила: - Я про Фросю, что ее с собой придется взять. Она не убежит? И вообще, как она себя чувствует в лесу?

- Фрося – воробей стреляный, разве что придётся при себе держать, но не для того, чтобы не убежала, а чтобы дети сильно не напугали. Она может укусить или оцарапать. Не хочется лишних заморочек.
Надежда писал(а):
- Умею. И ловить, и варить, - кивнула Надя. - Я уже все для ухи приготовила, чтобы с собой захватить. Сварим рыбацкую. Знаете, Гриша, это когда в конце варки в котелок с ухой головню из костра опускают?

- Пробовал добавлять водку в уху, а вот головню никогда. Вкусно? Впрочем, готов убедиться на собственном примере. Уверен, что Вы, Надя, вкусно готовите.
"Вы выглядите так по-домашнему", - хотелось продолжить Грише, но вряд ли девушка оценила бы такой комплимент, тогда как для мужчины умение женщины готовить и заботиться о своём мужчине стояло чуть ли не на первом месте среди женских достоинств.
Надежда писал(а):
- В таком случае наш Вова - очень дружелюбный инопланетянин. И миссия у него самая светлая - нести добро и просвещение нам, землянам, - улыбаясь, согласилась Надя.

- Замечательный у вас Вова. Добрый паренёк и так тщательно подготовился к лекции.

Повертев в руке пакетик с образцом гриба, Гриша отложил его в сторону. Лекция прочитана, самодеятельность завершена, все смешно собираются в поход. Гриша поднялся с места, чуть не застонав – он отсидел себе всё, что можно и что нельзя. Пыточное какое-то кресло.
Надежда писал(а):
- Ну, не более загадочные, чем нежданно-негаданно явившийся в наши леса диджей из Питера, обладатель роскошной шевелюры, бороды и ручной лисы, - заметила Надежда.

- И это только малая часть моих достоинств, спешу Вас заверить, Надежда. Ещё немного времени в моём обществе, и Вы заметите бездну обаяния, чувство юмора и невероятную скромность! – закончил Гриша со смешком, давая понять, что всего лишь шутит. Меж тем комплимент был безмерно приятным, внутри разлилась тёплая волна. Он не хотел расставаться с Надей и с тревогой ожидал, что она убежит собираться, потом присоединится к какому-то отряду, и придётся снова её искать.
Надежда писал(а):
- Гриш, а давайте пойдем собираться. Вы же и так только с дороги, и сразу в поход. Может, вы голодный? Так в столовую зайдем, быстренько перекусите. И вам же еще вещи надо собрать.

- А давайте. Заберём Фросю и перекусим, соберём вещи. Надя, я Вас ни от чего не отвлекаю? Таскаетесь тут со мной, будто Вам за это платят…
Марк Зискинд писал(а):
- Конечно, пойду, как без меня-то. Я массово затейно буду страшилки рассказывать и петь у костра, - ответил Марк, когда заметил уходящую куда-то Васильеву.

- Оно и верно. Без страшилок и песен у костра не обойтись, - без шуток ответил Гриша, обратив внимание на вошедшего мужчину представительного вида.
Андрей Сергеевич писал(а):
- Как продвигается приготовление к походу? Хозинвентарь собран? Аптечка? Провизия? Скоро уже отправляемся.

- Ваш директор? Надо подойти поздороваться, чтобы он был в курсе обо мне.
Когда Надя кивнула, подтверждая предположение, Раскольников подошёл к директору вместе с ней.

- Андрей Сергеевич? – позвал он мужчину, и когда тот обернулся, протянул руку для приветствия. – Радиостанция "Небо", Григорий Раскольников. Вы созванивались с Анфисой Степановной насчёт моей работы в лагере. Хотел бы отправиться в поход вместе со всеми. Не возражаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.15 13:03 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
- Голодным не останетесь точно, - сказала Надя. - Спальник и коврик тоже найдутся. Туалетные принадлежности у вас имеются наверняка. А вот насчет подходящей одежды... - она снова скользнула взглядом по высокой фигуре диджея

- Что-то у меня есть, так что разберёмся на месте. Я хоть и городской, но совсем не прихотливый. В походы с палатками с друзьями пару раз за лето выбирался.
Грише хотелось убедить Надю, что он справится со всем, не напрягая никого. Он приехал сюда нежданно-негаданно и не хотел никого нагружать лишней работой. Каждый сам за себя. Меж тем ему была очень приятна забота Нади. Вежливость это или искреннее желание помочь, Гриша не знал, но вовсю купался в женском внимании девушки, которая ему так понравилась. Понравилась настолько, что не хотелось от себя отпускать.
Надежда писал(а):
- Наши дети сами кого угодно покусают, - заметила Надежда без грамма иронии. - Так что в любом случае Фросе придется стараться держаться ближе к вам. Но я уверена, что с этим проблем не будет. Правда, есть у нас парочка золотых близняшек, они из младших, но в поход точно увяжутся. Эти двое ничего интересного не пропускают, и сами те еще затейники. Но не думаю, что они обидят Фросю. Ребята они хоть и проказливые, но добрые.

- А. Это те самые, что танцевали на сцене? Смешные ребята! – рассмеялся Гриша, вспомнив, как ребята выскочили за спину Вове-грибнику и начали мутузить друг друга в шутливой драке. – У вас тут много рыжих. Будто специально подбирали. А насчёт Фроси… Будем проявлять бдительность.
Надежда писал(а):
- Я, и правда, вкусно готовлю, Гриш, - и почему-то рассмеялась. Неловкость мгновенно улетучилась. - И не только уху. На этот раз мы не будем добавлять в уху водку, делая ее исключительно "вожатской". С нами ведь еще и дети идут. Но способ такой я, конечно, знаю и это вкусно.

Разговор клеился, и Грише нравилось и направление, и шутки, обмен опытом и какие-то милые моменты, как вот сейчас, когда Надя почесала кончик носа. Очаровательная привычка, которая не ускользнула от взгляда Гриши. Он рассмеялся в ответ:

- С удовольствием отведаю походной еды в Вашем исполнении! От себя обязуюсь заняться костром и установкой палатки, да и вообще всем, что понадобится.
Надежда писал(а):
- Я даже не знаю, какими ветрами Володю занесло к нам, - покачала головой Надежда. - Но в одном уверена - это волшебные ветра. Как в сказке о Мэри Поппинс.

- Вы много читаете, да? – неожиданно перевёл тему Гриша, подумав, что задал глупейший вопрос. Надя же библиотекарь! Но почему-то он хотел послушать, какие книги она предпочитает. У девушки было образное мышление. Она вообще была ... другая. Не такая манерная, как многие девушки Питера. Он и забыл, что такие существуют. Стоило уехать в дикие леса, чтобы встретить такую.
Надежда писал(а):
- Скромность ваша вот только стала очевидна, - рассмеялась Надежда. - И с чувством юмора у вас, судя по всему, все в порядке.

- Смею надеяться, - с улыбкой ответил Гриша.
Надежда писал(а):
- Не отвлекаете. Все общественные дела я на сегодня выполнила с лихвой. Спасибо Мишане, без нее не справилась бы. Насчет "платят". - Надя прищурилась, не сдержав улыбки, - Григорий, а вдруг заплатят? Вот там наш директор. Пойдемте к нему, представим вас, может, Андрей Сергеевич сочтет, что в честь прибытия Питерского гостя всем нужно премию выписать. - Надежда посмотрела ему в глаза. - И, Гриша, вы не возражаете, если мы перейдем на "ты"?

- Тогда я спокоен. Не хотелось никого обременять. Премия в честь меня? Это было бы чересчур, разве что совершу нечто экстраординарное. Обещаю попробовать! – продолжая юморить, пошли дальше, к директору. Надя первая предложила стать ближе. – Не возражаю, Надя.
Надежда писал(а):
- Андрей Сергеевич, а можно мы Григорию быстренько что-то из экипировки подберем из наших запасов? - спросила Надежда. - Спецодежду какую-нибудь, штаны, куртку.

Быстро сменив одежду на походную, перед этим умудрившись ещё и принять холодный душ, - Гриша горячей воды в лагере и не ожидал, - вышли на площадку, на которой уже вовсю готовилась отправка в поход. С песнями, речёвками, дружным смехом топали гуськом. Настроение было непередаваемое. Лисица семенила рядом, на поводке. Гриша делал вид, что это собака. Smile

- Долго идти? Привал будет, как водится, у воды? Не тяжелый рюкзак? – сыпал Гриша вопросами, думая о том, что немногим девушкам так идёт походный вид и отсутствие косметики, как Наде. Такая естественная и красивая, она волновала его всё больше, и он порой забывал, о чём говорит, вот как сейчас, когда Надя чему-то улыбалась, подставляя лицу солнцу и жмурясь от удовольствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение