Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Н. Фишер. Показать сообщения всех игроков
23.12.15 22:39 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Я прошла в кают-компанию, где большая часть пассажиров уже разошлась. Разумеется, рассчитывать на разоблачение преступника посредством спектакля, который разыграла леди Горация, не приходилось. Неужели на эту сказку на самом деле кто-то повелся?
Последовавшие было за мной матросы вынуждены были отступить, удостоившись моего сурового взгляда:
- Вы ведь не собираетесь следовать дальше? Не забывайтесь, господа.
Вот и все. Теперь можно отправляться в собственную каюту. И продолжить начатое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 09:30 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Ночь никак не собиралась заканчиваться. Словно кто-то насмешливо играл с нами, пряча свет наступающего дня, чтобы творить во мраке свои жуткие дела. Я и забыла, сколько лет уже не бодрствовала ночами. Пожалуй, с самого детства, когда вместе с братом мы прятались от всевидящего ока родителей, торопящих нас в постель, чтобы подсмотреть, как укладываются подарки под рождественскую елку.
Теперь же никаких подарков нас на ожидало, но сна не было и в помине. А тишину ночного воздуха разрезал чей-то пронзительный вопль. Стоило ли говорить о том, что я немедленно отправилась туда?
Томас Кейси граф Эксвуд писал(а):
В соседней каюте прямо у порога стояла оцепеневшая миледи Клиффорд и расширенными от ужаса глазами смотрела на неподвижно лежащую на полу леди Иствуд.

Глядя на распростертое на полу тело, я подумала о том же, о чем мыслили все уже подоспевшие к этому времени пассажиры. Но... но... Так не должно было быть! Преступник не нападал на почтенных дам, и вряд ли стал бы менять свои планы. Я невольно нащупала ободок браслета, спрятанного под муфтой. Вернулась памятью к нелепому сеансу минувшим вечером, организованному леди Горацией. Кто-то решил отомстить ей за дерзкую затею?

- Успокойтесь, - я тронула рукой мисс Дорсей, в ужасе рассматривающую несчастную леди. - Уверена, что она всего лишь в обмороке. Сейчас подойдет доктор, а пока нужно поискать среди ее вещей нюхательную соль, это непременно поможет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 14:35 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Похоже, леди Горация все же почила. А я в темноте приняла желаемое за действительное Sad Sad


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 14:48 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Увы, но это так


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 15:22 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Князь Николай Раду писал(а):
Хотя, в принципе, ничто нам не мешает соорудить из всего случившегося рождественско-пиратский квест)

На "Джулии" еще и сокровища спрятаны? Или мы в результате найдем только труп в трюме и рецепты для клизм?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 15:25 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Князь Николай Раду писал(а):
Хотя, шалун Контарини вполне мог спрятать там самое ценное)
Боюсь даже представлять ценности "шалуна".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 15:37 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Князь, простите, но вы всерьез полагаете, что стоит всей компанией заниматься поиском рецептов для клизм? Увольте меня от этого, прошу вас. Но зафиксировать для истории сей занимательный процесс не откажусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 15:42 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Князь Николай Раду писал(а):
Когда я был серьёзен?) Хоть раз за игру?)
Полагаю в момент задержания дыхания в присутствии герцогини точно было не до шуток
Князь Николай Раду писал(а):
Я очень люблю, когда меня просят. Особенно такие красивые дамы)

Князь Николай Раду писал(а):
Первый номер с рубрикой "КК - Клизмы Контарини" с вашим автографом - прошу прислать мне)
Непременно. Почту за честь сделать вам подобный подарок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.15 23:10 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Произошедшие события повергли меня в шок. Несмотря на порой нелепые выходки леди Горации, она произвела впечатление очень достойной и жизнерадостной дамы. Думать о том, что нам больше не придется наблюдать ее присутствие на борту судна, да еще и понимать весь ужас случившегося, было невыносимо.
И что-то не укладывалось в понятную на первый взгляд схему. Вампир это или нет, но бесчеловечен он точно. И я все больше убеждалась в необходимости осуществить свою вчерашнюю задумку.
Находиться вблизи родственников погибшей, погруженных в свое горе, я больше не видела смысла. Не стоило сейчас тревожить их посторонним вниманием. Я вернулась в свою каюту, чтобы в тишине еще раз обдумать, как и чем можно привлечь преступника.
Рубиновый браслет в моих руках заискрился каким-то недобрым светом, словно в темных камнях отражалась зло, сопровождающее нас на галионе. А ведь мне так и не удалось поговорить с Имоджин насчет такого же украшения у ее сестры. А теперь вряд ли она в состоянии об этом рассуждать.
Я склонилась к саквояжу, собираясь припрятать браслет до времени, и неожиданно наткнулась на спрятанную в вещах фарфоровую статуэтку. На губах заиграла улыбка. Это был мой своего рода талисман, крохотная куколка, которую матушка подарила мне еще в детстве. Не слишком дорогая, эта вещица стала при этом крайне ценна для меня. Как память, как знак любви, оставленный мне самым слизким человеком. Я утешалась ей в одинокие вечера, когда скорбела по пропавшему без вести брату, когда мечтала о будущем, в котором мои дети разделят любовь к этой красивой игрушке. И в это путешествие не могла не взять с собой, но в закружившей нас суете совершенно забыла о ней.
Прохладный фарфор, казалось, ласкает кожу. Кукла улыбалась, словно внушая мне уверенности в том, что все непременно закончится хорошо. Где-то есть люди, которые любят меня и ждут, поэтому ничего дурного случиться не может.
Я улыбнулась, легонько тронув губами статуэтку, и в этот момент перед глазами внезапно промелькнуло лицо девочки. Грустное, задумчивое личико уже не малышки, но еще не девушки. Самая маленькая пассажирка нашего судна, о которой я совершенно забыла.
Кажется, она путешествовала со своим дядей, но за все это время ни разу не появилась на людям. Оно и понятно: лорд Дигрэ рассказывал о каких-то трагических событиях, случившихся в ее жизни. Вряд ли девочка сумела быстро от них оправиться. Мне почему-то захотелось увидеть ее. Как-то утешить. Предложить эту нехитрую игрушку, которая непременно должна порадовать ее.
Пришедшая в голову мысль показалась такой важной, что я немедленно отправилась на поиски Лидии.
Палуба была пустынна, и только у края борта я заметила самого лорда Дигрэ, увлеченно рисующего что-то на широком холсте. Он был настолько поглощен своим занятием, что даже не отреагировал на мое приветствие. Что ж, моя цель была иной и не стоило беспокоить человека, столь занятого в этот момент.
Уточнить номер каюты девочки не составило труда: оказавшийся неподалеку стюард с радостью помог мне. Я покрепче сжала игрушку и негромко постучала. Было еще слишком рано, но почему-то мне казалось, что девочка не спит. Не может спать именно сейчас.
Но мне ответом была тишина, и чем дольше она тянулась, тем тревожнее становилось на душе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 00:57 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Я продолжала стучать, но мне по-прежнему никто не открывал. А вот сзади неожиданно раздались голоса, и обернувшись, я с величайшим изучмлением обнаружила князя Раду и доктора. Что они здесь могли делать? Мне вспомнилась угроза Конторини, высказанная накануне в связи с подслушанным им разговором. Но не мог же он на самом деле установить за мной слежку? ему это точно ни к чему. Тогда в чем дело?
Князь Николай Раду писал(а):
- Миледи, - поклонившись девушке, поприветствовал её Николай. - Я так полагаю, что вам не открывают? Быть может, хозяин каюты отправился на прогулку в сопровождении своей племянницы?

- Доброй ночи, князь. Или, скорее, доброго утра... Не могу с вами согласиться: всего несколько минут назад я видела лорда Дигрэ занятого живописанием. И я абсолютно уверена, что племянницы рядом с ним не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 01:46 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Не хотели вас отвлекать, доктор... от разработки новых клизм


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 02:21 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Успехов вам... шалун...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 19:36 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Пройдя вместе с князем и доктором в кают-компанию, я поразилась, как быстро это помещение наполнилось людьми, которые как будто ждали приглашения. И трудно было представить, что менее суток назад мы праздновали здесь Рождество, и никто не мог представить, какие трагические события объединят нас вновь.
Князь Николай Раду писал(а):
прошу всех рассказать о том, где вы находились в тот момент, когда была убита леди Иствуд.

- Я разговаривала с маркизой Арранз на палубе, потом заглянула в кают-компанию, где леди Горация завершала свой сеанс и пребывала еще в добром здравии. После этого я отправилась в свою каюту, но не смогла уснуть, остановленная шумом и криками наверху.

Следующий вопрос князя озадачил меня.
Князь Николай Раду писал(а):
я хотел бы попросить вас всех тоже высказать свои предположения о том, кто из присутствующих может оказаться преступником.
Ответа у меня не было, как не было даже предположений.
На основании сведений, который я получила от автора статьи в своем журнале и собственных размышлений, я была почти уверена, что преступник - мужчина. Но не более того. И никого из присутствующих в кают-компании не смогла бы обвинить. Скорее всего, не смогла бы.
Подозревать капитана мне не пришло бы в голову. Его решительная смелость, с которой он бросился на помощь упавшему за борт матросу, рискуя собственной жизнью, безусловно говорила в его пользу.
Князь Раду тоже производил впечатление честного и порядочного мужчины, с глубоким уважением относящегося к дамам.
Герцог Хорнблауэр был настолько увлечен леди Флоренс, что вряд ли видел кого-то другого, буть то вампир или юная невинная красавица.
Доктор... Несмотря на противоречивые чувства, которые эта личность вызывала во мне, подозревая и его я не могла. не верилось, что человек, даже с таким сложным характером, но при этом спасающий жизни других может также отнимать их.
граф Эксвуд ... Его я почти не знала. Но в серьезных, переполненных затаенной болью глазах таилась тоска об утраченной любви и мечта о сокровенном чуде. И вряд ли с такими глазами он мог быть преступником.
оставался Дигрэ, чье непонятное поведение в отношении племянницы вызывало мое недоумение. Но ведь недоумение еще не повод обвинять человека в преступлении.. .
Я тряхнула головой, отметая сомнения. Возможно, этого самого вампира нет среди нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 21:03 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Герцог Хорнблауэр, спасибо за подарок. Очень приятно. Я тронута вашим вниманием. И благодарю за пример потрясающей страсти и обожания. Счастья вам с Флоренс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.16 01:14 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Герцог Хорнблауэр писал(а):
Благодарю, мисс Фишер. С большим интересом за вами наблюдал. Не поймите превратно.

Дорогой герцог, вас невозможно понять превратно, поскольку ваши мотивы были предельно ясны и впечатляющи. Да и Флоренс не позволит. Еще раз спасибо, наблюдала за вами обоими с величайшим удовольствием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение