Одной ночи мало

Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Григорий Раскольников. Показать сообщения всех игроков
03.10.15 02:06 Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Надя присела на корточки рядом с Гришей, потом встала на коленки и наклонилась, заглянув под лавочку, где в темноте светились два лисьих глаза.
- Она боится, понятное дело, - сказала Надя. - Здесь очень шумно и народу много. Она тебя не покусает, если ты ее вытаскивать начнешь?

- Даже не представляю, как она убежала. Наверное, выпустил кто-то. Плохая была идея везти лису в лагерь, - сокрушался Гриша, протягиваю руку к Фросе. Та зашипела, что было ей несвойственно. Сильно перепугалась.
Лида Громова писал(а):
- Ребят, - поддержала Гришу Лида и специально отодвинула в сторону самых любопытных. - Ну, а если бы вас так загнали громилы под лавку? Расступитесь, дайте выручить звереныша.
Парни и девчата послушались, что удивило саму Громову.

С благодарностью посмотрев на рыжую девушку, Гриша продолжил увещевания. На счастье, зрителям надоело смотреть, как два взрослых человека в неестественных позах полулежат на полу, и подростки стали медленно расходиться. Тем более, что выступала их ровесница, девушка с удивительным именем Венера. Выступления Гриша не видел, но голос был очень хорошим, а песня – бодрой.
Можно было спокойно заняться извлечением лисы из-под скамейки. Мягкий пушистый комок вытащили-таки и уложили на руках, для верности спрятав под полой тёмно-синего пиджака.
- Нельзя ей здесь оставаться, - констатировал Гриша, заметив, что на скамейке прикорнули двое детей – рыжие брат и сестра. - Как и этим. Надя, я сейчас оставлю пульт на Мишель, а ты, пожалуйста, подожди меня. Нужно найти вожатых детей.

Когда он вернулся, Надя уже передавала сонных детей вожатому их отряда, двухметровому блондину Яну.

- Ну вот, с детьми разобрались, с лисой тоже, работа окончена. Потанцуем?
- Гриш, если честно, очень устала, - призналась Надя.
- Вообще я тоже. С удовольствием бы провёл тихий вечер в твоей компании. Дорога, поход, бессонная ночь, а ещё дискотека, погоня за лисой. В моём возрасте такие перегрузки чреваты.
- Быстро же ты сдался, Гриша, - поддела Надя. – Я думала, что ты способен на большее.
- А я и способен, но не на то, чтобы дрыгать ногами под молодёжную музыку. Теперь я просто обязан доказать, на что ещё способны мои старые кости. Пригласить к себе не могу. В этой суматохе мне никто не предоставил спальное место, а к директору подходить, сама понимаешь, не стоит ввиду случая с лисой…
С хитрецой поглядываю на Надю, Гриша ждал, когда та подхватит шутливый диалог, и она не подвела:
- Бедный Гриша, все тебя позабыли.
- Так и есть. В радиорубке так неудобно, а на улице комары закусают. Вот даже не знаю, куда податься. Так и нелёгкую судьбу Родиона Раскольникова можно повторить. Старушек-процентщиц у вас тут, кажется, нет, а вот сторожа преклонного возраста, отплясывающие польку, в наличии.
- Тогда я просто обязана спасти тебя от преступления, а Игнатия Тихоныча – от верной погибели. Пристанище моё небольшое, но хотя бы нет комаров. Правда, кровать полутораспальная.
- В тесноте, да не в обиде.

Комнатка Нади действительно оказалась маленькой, даже тесной. Но, по крайней мере, она её ни с кем не делила. Это была небольшая пристройка к зданию, в котором ютились библиотека и ещё какие-то помещения. В комнатке было тихо, почти не слышались звуки дискотеки, разве что жужжали вездесущие комары. Гриша с Надей долго устраивали лису на ночлег, прежде покормив её, потом поняли, что голодны сами, и совершили налёт на столовую, попросив у неспящей по случаю дискотеки работницы ключи и разогрев котлеты с макаронами. И, конечно, с подливкой.
Посмеиваясь, смотрели друг на друга и радовались такому домашнему уюту, тому чувству, что не покидало ни на минуту – они нашли друг друга, родственные души обрели друг друга. Чтобы бы там ни было дальше, Гриша Надю уже никуда не отпустит. Если он не полный идиот, то не упустит такую девушку. И, судя по взглядам Нади, которыми она постоянно награждала сидящего напротив Гришу, его устремления взаимны.
Вопреки всем ожиданиям, оба уснули, только добравшись до подушек, но зато в объятиях друг друга, как будто спали так всегда. Мелькнувшее на периферии сознания ощущение счастья Гришу заставило улыбнуться и прижать к себе сонную девушку ещё ближе. Всё-таки его желание сбылось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.15 01:09 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
А дядя Гриша только дошёл до эпилогов и до не эпилогов тоже) Замечательные, надо сказать.

Но у Лёхи просто убойный! Череп, ты просто обязан показать нам себя в какой-то новой игре.
Марк Зискинд писал(а):
Спасибо всем за игру, особенно так неожиданно возникшей у нашего костра Динке.

И тебе спасибо, Марк. Было классно)
Марк Зискинд писал(а):
Помнится, кто-то рассказывал - показываешь девушке звездное небо, рассказываешь про разные созвездия, она завороженно смотрит на звезды..

А ты на неё.

Надюша, тебе все мои поцелуи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.15 22:48 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Эпилоги (и не эпилоги)) у всех такие, что снова хочется в лагерь, к костру, и чтобы вы все там были. Нагрянем в закрытый на зиму лагерь на приватную новогоднюю вечеринку? Разведем костер в нетопленом актовом зале, Шекспира опять почитаем))

Вообще всеми руками и ногами "за". Очень мне понравилась такая игра-экспромт.
Надежда писал(а):
Гриша, приезжай в Москву, а?) Я соскучилась.

Вот знаешь, в моих мыслях сегодня всплывала картина нашего настоящего, и в них мы уже совсем не на расстоянии)
Постараюсь описать это наше настоящее. Тоже соскучился.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 15:53 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Вот знала я, что в тебе живет дух авантюризма и экспромты тебе по душе))

Авантюризм - моё второе имя)
Надежда писал(а):
О, правда? Очень и очень хочу почитать!

И я тоже) Постараюсь в скором времени реализовать свои фантазии в эпилог.
Надежда писал(а):
Гриша, спасибо за букет! Он похож на кусочек лета.

Лично собирал!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.15 00:42 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
На пять сек, выползая из реала. Почему я, думая о зимнем лагере, представляю себе детей с прилипнувшими к железке языками?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.15 00:44 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Надежда писал(а):
Гай Юлий Григорий Родион Раскольников-Распутин Цезарь Авантюризм?)

Милая, моя, смотри, как мы с тобой совпали *нежно целует*)
Знаешь, о чём я думаю, видя столько имён? Пацанов нам надо, да побольше) Чтобы им имена давать.
Надежда писал(а):
В октябре подсолнухи! Да ты волшебник)

Есть немножко)
Андрей Сергеевич писал(а):
Предлагаете повторить зимой? А неплохая мысль *задумчиво* Заодно отработаем навыки установки палаток в снегу и ночевки в экстремальных условиях.

Вот видите! Уже и директор одобрил. Лагерю быть!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.15 00:59 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Игорь писал(а):
Я сначала прочитал "не раздеты"))))))))

Игорь-Игорь *качая головой*))
Игорь писал(а):
Гриш, а Гриш. А ты нам фанфик на эту тему напишешь?))

Вы ещё прошлый не прочли! *обиженной бурчит*)
Игорь писал(а):
Мандарины, спирт Череповский, глинтвейн он нам сварит проверенным способом)

Ага) И вокруг нас запалит этот спирт)

Дописал для любимой женщины)

Надежда писал(а):
Побольше это сколько? На каждое имя по пацану?

А можно на каждое? Тогда давай)
Надежда писал(а):
*считаю, загибая пальцы* Это ж получается шестеро? Ну а что, я не против. От любимого-то мужчины хоть десятерых)
Родятся близнецы, назовем Цезарь и Авантюризм Раскольниковы))

И повезём их в лагерь!)))
Надежда писал(а):
Я это сразу поняла, как увидела тебя)

*нежно обнимает и целует за ушком*))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.15 00:49 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Игорь писал(а):
ты обещал нас лично через радио окультурить)

Хто? Я?) Окультурю, так окультурю) Мало не покажется!)
Игорь писал(а):
Наивный ты, Гриш)) Если бы вокруг нас, мы бы со снега спирт-фламбе лакали) Повезёт только той, чей цветуль потрошит Лёха на Ибице)

То есть ты думаешь, что перевелись мужики настоящие в селениях русских, и никто кроме Лёхи не может огневое кольцо устроить? Ну всё) Раззадорил!
Марк Зискинд писал(а):
Палатки на снегу может не стоит, лучше снежную бабу на скорость)) лепить я имел ввид, а тут опять прочтут не так *ворчит*

Отличный конкурс от массовика!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.15 16:43 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Григорий Раскольников
Григорий Раскольников
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Этак я прославился своим кольцом огневым. Мне за это что-нибудь будет? Шмобилевская премия хотя бы?

Выпишем, коли надо!)
Череп (Лёха Головач) писал(а):
Уже хочу в зимний лагерь: посмотреть на это По такому поводу даже приволоку с собой канистру спиртяги!

Красоту наведём. Баб налепим, вокруг огонь разожжём. Эх, красота!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение