Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока София Арранз. Показать сообщения всех игроков
26.12.14 12:30 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
- Ми-ми-леди, долго нам ещё ехать? – с трудом выговорила Джейн, отчётливо постукивая зубами. Девушка была коренной лондонкой, никуда прежде из столицы не выезжала, и теперь про себя клялась, что если вернётся из этого ужасного путешествия живой, то больше из города носа не высунет, даже за сто фунтов.
Леди София не любит, когда её попусту тревожат, особенно, если она о чём-то думает, но лучше уж спросить, чем превратиться в сосульку от холода или оказаться где-нибудь в лесу.
- Нет, недолго, - спокойно произнесла госпожа, отодвинула занавеску на окне кареты и подала знак.
- Миледи, - рослый мужчина лет сорока, с заметной проседью в тёмных кудрявых волосах, придержал вороного жеребца, заставляя его чуть замедлить ход и склонил голову в поклоне. Джон Тейлор был старшим из трёх охранников леди Софии, приставленных к ней покойным лордом Рональдом сразу же после свадьбы, и прекрасно помнил, как поначалу дичилась мужа хрупкая девочка с карими бархатными глазами лани, а потом, от тепла и заботы расцвела алой розой.
- Джон, до Осборн-Хауса нам сегодня не добраться. Передай Сэму, скоро будет поворот к Норфолк-Хаусу, мы едем туда.
- Миледи, позвольте сказать, это не лучший выход, - нахмурился охранник.
- Джон, я прекрасно помню все слухи, что ходили, да и сейчас ходят, в округе о поместье и его хозяине, но вряд ли граф Норфолк откажет женщине, и к тому же дальней родственнице, в крыше над головой.
Леди София, задёрнула штору, поставив тем самым точку в разговоре, и откинулась на сиденье, спрятав руки в муфту из русских соболей.

Князь Николай Раду писал(а):
Распахнув дверцу кареты, князь проигнорировал поспешившего к нему слугу и спрыгнул в снег, тут же оказываясь под пеленой снежной стихии. Белые тяжёлые хлопья мгновенно залепили глаза, и огни Норфолк-Хауса, виднеющиеся вдалеке, показались сейчас миражом. Карета застряла в снегу, и пока князь не мог продолжить свой путь.


- Прошу прощения, миледи, - у окна кареты снова появился Джон. - На дороге к Норфолк-Хаусу стоит карета. Кажется, у них что-то случилось.
- Отправь туда Сэма, пусть узнает, не нужна ли им помощь.
Племянник Джона Тейлора, Сэм, был самым молодым из охранников, втайне мечтал спасти свою прекрасную госпожу от разбойника, но всё никак не представлялось подходящего случая, и выполнять поручение отправился с энтузиазмом, надеясь хоть так отличиться.

Князь Николай Раду писал(а):
Николай запрокинул лицо к небу и закрыл глаза, снова ощущая ледяное спокойствие, сковавшее его тело.


- Милорд, вам нужна помощь? - почтительно осведомился Сэм, подумав про себя: "Ещё бы не нужна, если, конечно, милорд, не решил заночевать в сугробе".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 12:59 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Как видите, нужна, - чуть холодновато отозвался Николай, поворачиваясь к карете всем корпусом. - А ваш хозяин...? - Раду приподнял бровь, надеясь, что слуга поймёт его верно и назовёт имя того, кому они помешали добраться до Норфолк-Хауса.


- Хозяйка, милорд, - под взглядом владельца кареты Сэму стало неуютно. - Маркиза Арранз. Если она разрешит, я пришлю кучера, Питер в каретах понимает, может починить с закрытыми глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 13:22 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Если Питер разбирается не только в каретах, но и в снеге, то мне это, несомненно, поможет, - вынес свой вердикт Раду, но, чуть смягчив тон, добавил: - Если маркизу не затруднит, то помощь кучера мне бы очень пригодилась. И будьте любезны узнать у маркизы Арранз, могу ли я засвидетельствовать ей своё почтение.


- Сию минуту, милорд, - Убраться отсюда подальше, Сэму хотелось, как никогда в жизни - чем дальше, тем больше ему не нравилось всё происходящее. Но пришлось вернуться - вместе с Питером. Кучер маркизы мог не то что починить карету с закрытыми глазами, но и запросто поднял бы: Питера Кросби без особого труда можно было разделить на трёх Сэмов и ещё, пожалуй, осталось бы.
Поклонившись милорду, Питер тут же нашёл общий язык с его кучером, и они занялись каретой вплотную.
- Милорд, её светлость предлагает вам место в своей карете и возможность благополучно добраться до Норфолк-Хауса, - сообщил Сэм. - Прошу следовать за мной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 13:51 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Ваше Сиятельство, - улыбнулся князь маркизе, устраиваясь на сидении напротив и снимая перчатки. Ожидая, пока маркиза подаст ему руку, чтобы он мог засвидетельствовать на ней своё почтение в виде поцелуя, Раду прибавил: - Благодарю за вашу любезность и приглашение добраться до Норфолк-Хауса, куда я уже и не чаял прибыть раньше ночи. Князь Николай Раду, - представился он, чуть склонив голову и растягивая губы в улыбке. Он хотел пошутить на неудобство сделать реверанс в карете, но не стал смущать маркизу. В то же время его взгляд цепко прошёлся по лицу женщины, отмечая, насколько хороша собою маркиза. - Вы направляетесь в Норфолк-Хаус на Рождественские праздники, миледи?


- Рада знакомству, князь, - вежливо улыбнулась леди София, протягивая руку. Тонкие пальцы маркизы были унизаны кольцами, среди которых особо выделялось обручальное – фамильная реликвия, передававшаяся в семье лорда Рональда из поколения в поколение.
- До Норфолк-Хауса не так далеко и вряд ли на меня за это время кто-нибудь рискнёт напасть, поэтому место кучера займёт Сэм, а Питер поможет вашему слуге починить карету и доставить её в Норфолк-Хаус.
Вот только я буду там незваной гостьей. На Рождество лучше всего возвращаться домой, к своим истокам, Осборн-Хаус слишком долго ждал хозяйку. Но, увы, при такой погоде, я рискую превратиться в снежную статую в двух шагах от порога родового гнезда, поэтому надеюсь на гостеприимство графа Норфолка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 15:18 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Смею вас заверить, миледи, что если на вас кто-нибудь рискнёт напасть, я постараюсь выполнить обязанности Сэма, - улыбнулся Николай,


- Я в этом не сомневаюсь, князь, - кивнула леди София. - Но предпочла бы не проверять ваши навыки защитника.
Дорога до Норфолк-Хауса прошла в вежливой светской беседе. Два года в качестве супруги дипломата помогли леди Софии отшлифовать и закрепить это бесценное умение.

Князь Николай Раду писал(а):
...стоило только карете остановиться у парадного входа, как Раду нетерпеливо распахнул дверцу, тем же манером, что и раньше, спрыгнул в снег, дождался, пока слуги досуетятся и сам подал руку маркизе, помогая ей выйти из кареты.


"Если владение оружием у князя так же хорошо, как манеры, то у предполагаемых разбойников, вздумай они напасть, не было бы никаких шансов", - усмехнулась про себя леди София, входя в дом.
Снова оказаться в тепле и уюте после трудной дороги было настоящим блаженством, но прежде всего, необходимо было выполнить свой долг.

Граф Норфолк писал(а):
- Маркиза Арранз, Ваше Сиятельство, рад приветствовать вас в Норфолк-Хаусе. Надеюсь, вы добрались сюда без происшествий.


- Благодарю, милорд, - легчайшая тень улыбки, благосклонный кивок. - Дорога обошлась без происшествий.

Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Ваше Сиятельство, Ваша Светлость, мы очень рады видеть вас в Норфолк-хаусе. Надеемся, что приём поможет вам забыть о тяготах пути.


- Рада знакомству, мисс Хейг, - с племянницей графа Норфолка леди София ещё не была знакома. - Буду очень признательна, если ваше гостеприимство распространится на моих людей. Со мной три охранника и камеристка, а через некоторое время должны прибыть мой кучер и кучер князя Раду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 15:40 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Можете не сомневаться, Ваше Сиятельство, в Норфолк-хаусе вы найдёте всё необходимое. Я тоже безмерно рада знакомству, ведь мы, я полагаю, находимся в некотором родстве?


- Совершенно верно, мисс Хейг. К сожалению, лорд Арранз, рассказывая о родственниках, не уточнил кем именно он и лорд Норфолк приходятся друг другу. Но полагаю, - леди София улыбнулась, - мы можем выяснить этот важный вопрос самостоятельно, проведя маленькое расследование.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 16:47 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Если у лорда Норфолка найдётся время, мы спросим у него, а если же нет, я не против маленького расследования и изучения нашей семейной библии, - согласилась девушка. - Ваше Сиятельство, а вы не хотите испытать судьбу и получить предсказание на будущий год?


- Чуть позже, - с шутливой ноткой ответила леди София. - Боюсь, я сейчас не способна воспринять никакое, даже самое благоприятное, предсказание, если в нём нет слов "тёплая комната" и "вода для умывания".
Разумеется, маркизе было незамедлительно предоставлено и то, и другое. А вскоре появилась и Джейн. Приведя себя в порядок с помощью камеристки, леди София наконец-то почувствовала себя живым человеком.
Преображение из усталой путешественницы в светскую даму довершило роскошное, цвета тёмной зелени, с вышивкой золотом, платье и ожерелье из изумрудов и жемчуга.
Вернувшись в зал, леди София всё же решила узнать, что готовит ей день грядущий и достала из чаши с предсказаниями свиток: «Если вы не сделаете этого сейчас, то вы не сделаете этого никогда. Откладывая на завтра необходимость собственного изменения, вы не понимаете, что в реальности существует лишь настоящий момент "сейчас". Это "сейчас" было вчера, и такое же "сейчас" будет завтра. Завтра вы опять окажетесь перед тем же выбором и столкнетесь с теми же старыми чувствами, с той лишь разницей, что завтра вы станете на один день старше и на один день слабее. Подумайте, почему у вас получится сделать это в завтрашнем "сейчас", если вы не можете сделать это сегодня».
Прямо в точку. Если милорд маркиз осмелится появиться в Осборн-Хаусе, велю Джону спустить его с лестницы. Кто бы мог подумать, что наследник Рональда окажется таким...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 17:59 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Да, предсказание как нельзя лучше подходило к тем обстоятельствам, в которых сейчас оказалась леди София. Нынешний маркиз Арранз был далеко не первым воздыхателем, но одним из самых настойчивых - на молодых, богатых вдов всегда будут слетаться любители лёгкой жизни и опутывать сетями, как паук муху.
И какой же из всего этого может быть выход? Снова выйти замуж? Но… - маркиза обеспокоенно повернула на пальце кольцо с аметистом, рассматривая неожиданно явившуюся мысль и настолько погрузилась в размышления, что чудом не налетела на мужчину, стоявшего в уединённом уголке с бокалом в руках.
- Прошу простить, - леди София взглянула на несостоявшуюся жертву своей неловкости и улыбнулась совершенно искренне. – Князь, кажется, теперь вам нужно защищаться от меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 18:26 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Ничего страшного, миледи, - Николай, как и подобает джентльмену, умудрился одной рукой подхватить маркизу под локоть, второй - покрепче обхватить бокал и при этом ещё и заверить, что всё в порядке. - Уверяю вас, маркиза, что у меня нет никакого желания защищаться от вас.
Он сопроводил свои слова улыбкой и прибавил, чуть нахмурившись:
- С вами всё в порядке, миледи? - он постарался, чтобы в голосе его не была слышна тревога. - Меня, как незваного гостя, граф Норфолк принял весьма дружелюбно. А вас?


- Спасибо, - поблагодарила маркиза. - Вот что бывает, когда начинаешь задумываться. Кажется, это, и в самом деле вредно. Не беспокойтесь, меня здесь приняли вежливо и внимательно.
Леди София попыталась отстраниться, при этом случайно коснувшись кончиками пальцев ладони князя. Прикусила губу и, резко, почти мраморно побледнев, прошептала:
- Не тревожьте покой ушедших, князь. Мёртвым дорога - вечность, дело живущих - жизнь. Дайте её имя старшей дочери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 19:01 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Позвольте мне сопровождать вас на ужин, миледи, - оставив поднятую маркизой тему, проговорил Николай, отставляя недопитый бокал на поднос и предлагая Софии руку.

- Позволяю, - но ладонь Софии опустилась не на руку спутника, а на кружевной манжет.
Сегодня молодой женщине не помогли даже кольца: слишком ярким было видение. То, что в свете считали безобидной причудой богатой вдовушки, собирающей украшения, на самом деле, было почти единственной её защитой от родового дара - способности видеть события при прикосновении. Но такого никогда раньше не было.
- Ещё раз простите, - почти беззвучно произнесла маркиза, занимая место за столом. - Я над этим не властна.
Из скрытого в пышных складках платья кармашка на свет появилось ещё одно кольцо - полоска побледневшего от времени золота, покрытого кельтским узором, заняла своё место на указательном пальце левой руки маркизы.
"Если что-то подобное повторится, придётся надеть всю шкатулку разом", - эта перспектива не радовала молодую женщину настолько, что леди София в упор не видела то, что лежит у неё на тарелке, не говоря уже о том, чтобы почувствовать вкус еды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 19:31 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- Вам не за что извиняться, миледи, - заверил Софию Николай, помогая ей устроиться за столом и с интересом глядя на кольца, которые надевала на тонкие пальцы маркиза. Он искренне надеялся, что его реакция не обидела маркизу.


Ответ князя просто поразил леди Софию.
Девять из десяти людей, попавших в такую ситуацию, наверняка, завопили бы "Ведьма!", а восемь из девяти, пожалуй, лично потащили бы её на костёр.
Понимание, на самом деле, было настолько редкой и драгоценной вещью среди людей, что его было почти невозможно найти.

Князь Николай Раду писал(а):
- Если вы не против, мы обсудим это чуть позже, когда ужин завершится.


Поэтому предложение князя о разговоре маркиза восприняла абсолютно спокойно и улыбнулась, чтобы не привлекать внимания.
- Не против, князь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 20:27 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Разговор за столом, между тем, был совсем не на рождественские темы: бессмертие, воскрешение.
Негоже человеку ставить себя наравне с богом, ничем хорошим такие попытки не кончатся, а вот вторым всемирным потопом, определённо, могут - и, на этот раз без Ноя и его ковчега.
Впрочем, к загробной жизни где-то там на небе - в белом одеянии, под звуки флейты и арф - леди София тоже, честно говоря, особо не стремилась, равно как и к котлам со сковородками.
Будь у неё выбор, она предпочла бы вернуться на землю, родившись вновь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 21:00 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Да что же это такое! - леди София осторожно опустила столовые приборы на тарелку, обозначая конец трапезы. И сосредоточилась на том чтобы, спаси Господь, не дотронуться до кого-либо из соседей, иначе она всю жизнь увидит - от рождения и до смерти. Причём, смертей будет две - такого насыщенного видения, даже Фея Моргана не выдержала бы.
Дар рвался наружу, явно выходя из-под контроля: серебряные кольца-обереги холодили кожу, золотые - обжигали. Молодая женщина опустила руки на колени, а через несколько минут пол вокруг её стула усеяли клочки батистового платка.
Леди София умоляюще посмотрела на князя, прося о помощи: самой ей сейчас из за стола не встать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 21:22 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Князь Николай Раду писал(а):
- С вами всё в порядке, миледи? Быть может, проводить вас в вашу комнату? Или вы присоединитесь к нам в игре в фанты?


- Да, благодарю. И, пожалуй, рискну сыграть в фанты, - воспитание не подвело и улыбка леди Софии была вполне беззаботно-светской, лишь в глубине карих глаз мерцал и бился в попытке вырваться хищный волчий огонь.
Рука леди Софии легла на локоть князя - ткань камзола и рубашки послужит надёжной защитой - и молодая женщина одними губами добавила:
- Не волнуйтесь, я помню о разговоре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.14 21:42 Калейдоскоп историй
София Арранз
София Арранз
Мисс Лавиния Хейг писал(а):
- Прошу тех, кто хочет участвовать в игре, сдать мне по одному предмету, а фанты мы будем выполнять следующим образом: перед вами огромное количество книг. Когда вы будете выдумывать свой фант, обратитесь к книгам. В них вам нужно наугад или же специально - вдруг вы помните наизусть какую-то книгу - найти несколько строк. Это и есть ваш фант. Всё зависит от вашей фантазии. Например, если бы я нашла строки о корабле, которым играют волны во время шторма, я бы попросила изобразить фигуру корабля или же рассказать историю, стихотворение о корабле. И всё в таком духе.


- Весьма необычно, - отметила леди София, сумевшая за время пути от столовой в библиотеку, почти утихомирить свой взволновавшийся дар. - Уверена, это будет очень познавательно.
Вслед за брошкой мисс Хейг, маркиза опустила в вазу кольцо и тут же начала добросовестно вспоминать что-нибудь интересное из прочитанного: может, взять библейский сюжет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение