Карта ролевой игры "Калейдоскоп историй"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерик Н. Фишер. Показать сообщения всех игроков
22.12.15 15:34 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Доктор Контарини писал(а):
Это был доктор, который занялся подводным дайвингом, дабы собрать водоросли для своих чудодейственных клизм.

Ночью? Доктор, вы не перестаете удивлять... Или это было время полной луны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 15:41 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Доктор Контарини писал(а):
Только на 11ый лунный день, когда луна в знаке козерога! Это самое благоприятное время для сбора водорослей.

Снимаю шляпу и умолкаю. Embarassed Вам непременно нужно прочесть пассажирам лекцию о пользе ... водорослей. Уверен, что это будет увлекательнейшее мероприятие. Ничуть не хуже вчерашнего аукциона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 15:47 Обсуждение игр цикла Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Леди Флоренс Грин писал(а):
Я поняла... Это заговор!!!))

Леди Флоренс Грин, скорее судьба.
Доктор Контарини писал(а):
Я проведу практическое занятие, а вы задокументируете его для потомков! Вместе мы прославимся! Прибыль делим 85/15%.
Доктор, я только "за". И ценю вашу щедрость, но 85% для меня слишком много. Я согласен на 40-50.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 18:36 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Встревоженные случившимся, пассажиры один за другим стекались в кают-компании. С трудом верилось в то, что всего несколько часов назад здесь звенели шутки и смех, и большая часть присутствующих наслаждалась вкусными яствами и развлекалась, как могла. Теперь все было иначе: в собравшейся толпе время от времени звучал напряженный шепот, но даже незначительно повышать голос люди боялись. Все ждали появления доктора или хотя бы капитала, которые могли бы внести какую-то ясность в произошедшее.
Я спешно воспроизводил в памяти недавние события, о которых писалось в моем журнале. История «Бристольского вампира» была хорошо мне известна, ведь с сэром Артуром Клейком, автором шумной публикации мы могли считаться почти друзьями, если бы не одно досадное недоразумение, не позволившее состояться данному факту. Но в любом случае я прекрасно знал, что будоражащие кровь события, описанные в той статье, - не более, чем вымысел, рассчитанный на то, чтобы как можно сильнее впечатлить доверчивую публику. Несчастные юные девушки, лишившиеся жизни одна за другой, стали жертвами кого угодно, но не вампира. Хотя понять, почему безжалостный убийца выбрал для своих черных дел столько странный образ, не удалось ни сыщикам, ни Клейку.
Поверить в то, что монстр, повергший в ужас жителей Бристоля, оказался в числе пассажиров «Джулии», было тяжело, но все указывало именно на это: слишком сильно случившееся напоминало то, о чем писалось в журнале. Присутствие доктора на корабле вдруг перестало казаться чьей-то прихотью – напротив, кто-то словно предугадал то, что сейчас заставляло всех в комнате замереть в ожидании и страхе. Подстраховка? Мудрая попытка обезопасить окружающих? Мне все больше хотелось увидеть капитана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.15 23:29 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Капитан поспешил успокоить присутствующих в кают-компании, заверив их, что пострадавшей девушке ничего не угрожает. Доктор отлично справился со своей работой, и теперь бедняжка просто отдыхает в каюте, набираясь сил после потрясения. Его слова были почти убедительны… для большинства пассажиров.
Почему я позволил себе усомниться в искренности этого мужчины? Потому ли, что в его глазах вместе со сдержанной уверенностью в том, что все разрешится благополучно, таилось что-то еще? Страх? Сомнение? Хорошо завуалированная тревога за девушку, чей покой оберегали сейчас родные?
И кто посягнул на столь невинное создание, не способное причинить никому зла? Или в это и был дерзкий замысел: навредить именно чистому и непорочному существу?
Я невольно вновь вспомнил статью Клейка. Бристольский вампир нападал только на девушек или женщин, обходя мужской пол стороной. Значит, мне ничего не угрожает, пока моя маска сопровождает меня. И я могу подойти поближе к каждому, кто вызывает хоть толику опасения. Вампир это или нет, но его обязательно нужно остановить пока он не причинил вреда еще кому-нибудь.
С этими мыслями я поднялся на палубу, избегая поднявшегося в кают-компании шума после ободрительной речи капитана. Выслушивать сплетни о случившемся не было никакого желания, а вот понаблюдать, где находятся остальные пассажиры я бы не отказался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 00:46 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Темная фигура, застывшая на самом краю палубы, отчего-то внушала ужас. Я определенно знала, кто этот человек, и липкое, щемящее отвращение к самому себе накатилось слишком внезапно.
Нет никаких вампиров, разве что те, кто отнимают душу, рвут на части сердце, получая от этого истинное наслаждение. Что ж, в таком случае мне на самом деле нечего бояться. А значит Фредерику нечего делать этой ночью на палубе. Он отправился спать, уступая место своей подруге. Писать об этом я не стану, ни за что на свете.
Расскажу о доблести капитана, о том, как волнующе вздымаются волны, напоминая о безвозвратно ушедших годах тем, кто зачарованно взирает на их бег. Расскажу о наивности юной красавицы, ждущей теплого взгляда, единственного среди многочисленных лиц.
Читатели непременно оценят романтическую историю о влюбленном герцоге, укравшем себе невесту и о скромной свадьбе, которой позавидовал бы сам король или раджа.
Но об этом… писать не стану. Никогда.
В лицо ударил порыв ветра, злой, колючий, обжигая кожу слепящей волной. Как холодно… И совсем не страшно. Только дышать почему-то все труднее, а темный силуэт уже совсем рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 16:54 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Наблюдая за происходящим в кают-компании, мне казалось, что присутствующие все больше поддаются безумию. Я могла понять их попытки вычислить убийцу любым путем, но спиритический сеанс? Могу себя представить, как ОН смеется над этими жалкими потугами.
Мне так и не удалось прошедшей ночью убедиться в обоснованности своих подозрений: темная фигура исчезла раньше, чем я успела подойти близко, словно предчувствуя, что может быть узнанной мной. И хотя у меня почти не осталось сомнений, я бы не рискнула ничего утверждать, не имея неоспоримых доказательств. А для этого казалось правильным только одно... Но одной справиться невозможно, а советоваться с незнакомыми людьми было трудно. И опасно. Я выбрала ту, кому подсознательно верила, кто просто не мог оказаться по ту сторону света.
Маркиза София Арранз писал(а):
Идея леди Горации, несомненно, была очень оригинальна, но леди София сомневалась в действенности этого способа. Вряд ли духи явятся по первому же зову, для этого нужен настоящий медиум. Но людям всё равно нужно чем-то заняться, так почему бы и не спиритическим сеансом. При других обстоятельствах леди София рискнула бы "прочесть" кольцо, оставленное преступником в руке леди Чарити, но для этого нужно было более удобное место, чем кают-компания, полная людей.

- Маркиза, простите. что тревожу вас. Вы кажетесь одной из наиболее разумных дам в этом обществе сегодня ночью. Я полагаю, что подобный сеанс не приведет ни к чему хорошему, во всяком случае результата мы точно не получим. Нужно что-то иное. Приманка, на которую преступник не сможет не клюнуть. Живая личность, которой он непременно заинтересуется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 18:20 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Как я и думала, мое обращение крайне удивило маркизу.
Маркиза София Арранз писал(а):
- Очень интересно, - маркиза пристально посмотрела на собеседницу. - И вы предлагаете мне послужить приманкой? Насколько я поняла, этот так называемый вампир интересуется юными девушками, а не отнюдь не почтенными, - короткая ироническая усмешка, - вдовами. И даже если он мной заинтересуется, я не уверена, что смогу его задержать. Или у вас есть план?

Я заговорила совсем тихо, стараясь, чтобы никто иной нас не услышал.
- О нет, маркиза, я ни в коем случае не имела в виду вас. Скорее, себя. Я не верю в вампиров и практически не сомневаюсь в том, что преступник такой же человек, как мы все. Более того, он среди нас и возможно, сейчас наблюдает за каждым. А к вам обратилась лишь по той причине, что не сомневаюсь в вашей здравости. Что до плана: мне кажется, поскольку он уже обнаружил себя, то непременно сделает следующий шаг. И будет лучше, если мы сумеем его предугадать и (я очень надеюсь!) опередить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 19:48 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза оказалась еще более мудрой, чем показалось мне сначала. Я совсем не учла, что наш разговор может быть подслушан.
Маркиза София Арранз писал(а):
И маркиза вновь перенесла внимание на свою весьма необычную собеседницу.
Фредерик Н. Фишер писал(а):
- О нет, маркиза, я ни в коем случае не имела в виду вас. Скорее, себя. Я не верю в вампиров и практически не сомневаюсь в том, что преступник такой же человек, как мы все. Более того, он среди нас и возможно, сейчас наблюдает за каждым. А к вам обратилась лишь по той причине, что не сомневаюсь в вашей здравости. Что до плана: мне кажется, поскольку он уже обнаружил себя, то непременно сделает следующий шаг. И будет лучше, если мы сумеем его предугадать и (я очень надеюсь!) опередить.

Ответом на предложение стал знак веером: "Об этом надо говорить не здесь", тем более, что лорда Дегрэ поддержал князь Раду.

Мы поочередно покинули кают-компанию, чтобы не привлекать ничье внимание.
Близилось утро, но кругом по-прежнему царила глухая мгла, которая даже сгустилась сильнее над темной палубой "Джулии", будто специально скрывая что-то от посторонних глаз. Или кого-то в этой чуткой, почти осязаемой мгле.
Я заговорила по-прежнему тихо, опасаясь, что где-то может скрываться невидимый нашим глазам человек: укромных мест было предостаточно.
- Известно ли вам, что объединяло всех жертв так называемого вампира? Помимо того, что они были юны и привлекательны?
Я была уверена, что получу отрицательный ответ. Сведения, которые случайно стали достоянием Клейка - автора статьи в "Паблик Адвентайзер" - он не решился выкладывать на обозрение читателей, поскольку был не уверен, что все совпадения, имеющие место в жизни юных красавиц, имеют отношение к их трагической гибели. Но я думала иначе.
- Все погибшие девушки незадолго до смерти переживали что-то особенное. Влюбленность, подготовка к свадьбе, какие-то острые эмоциональные переживания. И все это не просто происходило с ними, но становилось достоянием окружающих. Об этом знали их близкие, радуясь вместе с ними, подруги. И еще один немаловажный момент: у каждой из них была вот такая занятная вещица:

Это рубиновый браслет, который изготовлялся на заказ одним и тем же мастером в Ричмонде. И этот браслет изготовлялся по одному и тому же образцу с для каждой из этих девушек и был преподнесен в подарок от жениха, родителей или просто на какую-то памятную дату. Можете себе представить? Уверена, что и у леди Чарити есть такой. Я думаю, что здесь существует прямая связь. Вот только какая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:21 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза София Арранз писал(а):
- Позвольте, - отбросив осторожность, леди София стянула перчатку и коснулась браслета кончиками пальцев. Лицо молодой женщины тут же стало мраморно-бледным, едва ли не светящимся на фоне тёмных волос, а глаза вспыхнули янтарным огнём.
- Он здесь не просто так. Его цель - внизу.

- Я понимаю, что не просто так. Слишком странное было бы совпадение. Но что вы имеете в виду? Какая цель? Я всего лишь полагала, что данную вещи можно использовать, чтобы привлечь преступника к новой жертве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:38 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза София Арранз писал(а):
- Прошу простить, - с трудом выдохнула леди София. - Это всё, что мне открылось. Жаль, что мало.

- Сейчас ценна любая информация.

Я на самом деле так думала. И не ошиблась в маркизе. не зная ничего о ее способности видеть какой-то затаенный смысл в вещах и событиях, почувствовала ,что она может очень помочь во всей этой истории.

Маркиза София Арранз писал(а):
Возможно, найденное у леди Чарити кольцо сказало бы больше.


Маркиза София Арранз писал(а):
- Но если попробовать подумать, возможно, идею о преподнесении браслета близким девушек подал один и тот же человек. Может быть, он предоставлял им выбор? Если юная леди принимала браслет, значит, становилась его будущей жертвой, сама о том не подозревая?


- В таком случае нам имеет смысл поговорить с Чарити и выяснить, кто и по какой причини подарил ей это кольцо. И, учитывая то, что сейчас этот браслет есть у меня, рискну предположить, что он может заинтересовать нашего вампира. Как и я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 20:59 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза София Арранз писал(а):
- Вряд ли леди Чарити сейчас сможет что-то сказать. Вероятно, лучше спросить её сестру. Такой подарок не может остаться незамеченным.

- Здесь вы правы, нужно обязательно поговорить с Имоджин.
Маркиза София Арранз писал(а):
Но что вы станете делать, если преступник заинтересуется вами? Нужна не только приманка, но и ловушка, из которой он не сможет выбраться. И какая роль в вашей "ловле на живца" отведена мне?

Вот именно вас я бы и хотела видеть в роли "ловушки". Вы могли бы наблюдать со стороны, оставаясь незамеченной и в случае необходимости привлечь кого-то из мужчин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:25 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза София Арранз писал(а):
Узнай хоть один джентльмен содержание нашей беседы и мы обе угодим, в лучшем случае, в одну каюту, а в худшем, в один трюм, откуда нас не выпустят до конца плавания. К тому же, пока я буду отыскивать мужчину, этот мерзавец вас десять раз убьёт и не поморщится.

Он меня не убьет. Я рискую это утверждать на основании некой информации, которую пока хотела бы сохранить втайне. А вот то, что моя личность еще и с браслетом привлечет его внимание, в этом почти не сомневаюсь.
Маркиза София Арранз писал(а):
Может, воспользоваться предложением лорда Дигрэ и обзавестись сопровождающими. Это будет менее...
Идея хорошая, но лишь в том случае, если вы можете в ком-то быть совершенно уверены. У меня в отношении мужчин, присутствующих на судне, такой уверенности нет, увы.
Доктор Контарини писал(а):
-Будь у вас хоть капля здравого смысла, вы бы, обладая столь... ценной информацией, предположили бы, что убийца кто-то обладающий медицинскими познаниями и инструментами. Значит, я должен быть первым подозреваемым.
Энцо вышел из-за поворота, где стал невольным свидетелем этой беседы.
-И так как я больше не планирую на сегодня никаких операций, то советую отправиться по каютам. А иначе, рискуете оказаться на прозекторском столе.
Дорогой доктор, ваша шутка отнюдь не смешна. И как раз в длинном перечне подозреваемых вы на последнем месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:41 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Доктор Контарини писал(а):
-Да, доктор я, отнюдь не дешёвый, поэтому, если не хотите разориться, оплачивая мои услуги, то последуете совету не лезть нарожон. И, кстати, я не шутил. Оставьте свою затею. Иначе, я буду вынужден доложить капитану.
Вы вправе поступать так, как сочтете нужным. Но угрожать дамам? Вы все больше меня разочаровываете.
Маркиза София Арранз писал(а):
"Более чем уверена, что доктор проводит нас обоих до кают лично", - маркиза посмотрела на мисс Фишер, спрашивая взглядом: "Что делаем?"

Я кивнула маркизе, понимая ее опасения. Даже если он нас проводит, вряд ли станет охранять сразу двоих.

- Благодарю за познавательную беседу, маркиза. Думаю, что нам и в самом деле пора отдохнуть. В первую очередь, от грубости некоторых пассажиров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.15 21:59 Калейдоскоп историй
Фредерик Н. Фишер
Фредерик Н. Фишер
Маркиза София Арранз писал(а):

- Взаимно, сударыня, - улыбнулась леди София. - И вряд ли эта беседа будет единственной. Полагаю, у нас найдётся немало общих интересных тем для разговора.

- Я в этом не сомневаюсь, - я благодарна кивнула маркизе.
Маркиза София Арранз писал(а):
Например, очень любопытно узнать, чем закончился спиритический сеанс в кают-компании. Возможно, злодей уже триумфально разоблачён.

- В таком случае предлагаю поспешить туда и поинтересоваться.

и, одарив застывшего возле нас мужчину лучезарной улыбкой, уточнила у него:
- Доктор, вы с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение