Карта ролевой игры "Последний шанс"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра Фереа. Показать сообщения всех игроков
17.02.15 00:51 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Меланта Адамиди писал(а):
Разговор за столом приобретал интересное направление. Меланта выслушала предложение госпожи Фереа и с замиранием сердца переспросила:

- Заветное - исполнится через год? Так долго... Но оно же точно исполнится? - нескрываемая надежда в голосе смутила её саму. Как и желание подключить волшебство к исполнению своей мечты. - А если человек загадывает не совсем то, о чём он мечтает? Вернее, если он ошибается, и думает, что мечтает об одном, а на самом деле хочет иного?

- Это всего лишь местное предание, - Александра посмотрела на молодую женщину. - Местные в него верят, но разве люди будут раскрывать душу перед каждым, рассказывая о своих желания.
Алекс давно перестала верить в чудеса. Этот этап они прошли года три назад. Тогда, она у дивительным упорством таскала Валентину по всем святым местам, источникам и целителям. И каждый раз Алекс загадывала одно и тоже, но ни разу... ни разу её желание не сбылось. Может быть высшие силы просто посчитали его слишком большим?

Но эта женщина, скорее девушка, смотрела сейчас на неё такими глазами, что Алекс захотелось чем-то ей помочь. Ведь не спроста она приехала сюда,
- Не знаю как насчёт чуда, но некоторые желания можно осуществить своими руками.

Антонелла Марелли писал(а):
Тони обернулась на голос хозяйки пансиона и довольно улыбнулась:
- Это было бы замечательно, спасибо!

- В таком случае, я предлагаю всем отправиться туда завтра. Выехать надо очень рано, чтобы успеть к рассвету.

Эм (Амелия) Ричардс писал(а):
- Расскажу, конечно, если хотите. Хотя, эти истории все в чём то похожи - мужчина готов поклясться в вечной любви, лишь бы добится своих великих целей, глупая влюблённая женщина ему верит. Наигравшись, мужчина ставит перед собой следующую цель, вероломно нарушая данные ранее клятвы.


А ведь верно, - Алекс посмотрела на сестру.
- Хорошо, что современные женщины имеют в своём арсенале и другие средства. Например, хороших адвокатов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:21 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Адриано Ферро писал(а):
- Какая у нас насыщенная программа намечается. Постараюсь по мере своих сил присоединиться. Виноградники, знаете ли, требуют неустанной заботы.

- Я это знаю, господин Ферро, и надеюсь вы тоже не забываете о том, для чего вы здесь. - произнесла Александра поднимаясь. Доброй ночи, господа. Утром я буду ждать вас во дворе у автобуса. Завтрак мы возьмём с собой.
Алекс собиралась помочь сестре, но та была занята каким то, по видимомму важным разговором. Женщина не стала её отвлекать. Если Валентине понадобится помощь, она её позовёт. А пока, надо проверить всё ли готово на завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 01:44 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Меланта Адамиди писал(а):
- У вас есть волшебная палочка? - Меланта грустно улыбнулась. - Пытаясь сделать чудо, главное не остановиться на полпути, когда уже не остаётся сил.

- Если бы она у меня была, моя сестра не сидела бы сейчас в инвалидном кресле, - тихо, чтобы слышала только госпожа Адамиди, произнесла она.
Меланта Адамиди писал(а):
- А туда далеко ехать? - Солнце уже давно село и Меланта посмотрела на темнеющий небосвод. Южная ночь опускалась стремительно, словно набрасывая на мир чёрный бархатный полог, расшитый бриллиантами звёзд. - Светает в это время года рано. Может быть, вообще нет смысла ложиться спать?

- Чуть меньше часа. Я бы советовала всё поспать, но решать, конечно вам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 11:38 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Вечером

Убедившись, что на завтра всё приготовлено, Александра поднялась в свои комнаты. Стук в дверь
- Можно? Ты уже готова?
Каждый день сёстры начинали и заканчивали одинаково - физиопроцедуры, массаж и лечебная гимнастика. Помешать этому не могло ничего. Даже если земля под ногамни горит, а крыша падает на голову.
Час спустя пожелав Валентине спокойной ночи, она закрыла за собой дверь её спальни.
Теперь спать. Завтра будет насыщенный день и она должна быть в форме.

Утро
Александра встала рано, поездка к гроту требовала подготовки.
Алекс сходила на кухную, чтобы собрать всё необходимое для завтрака на природе. Традиционный сыр, хлеб, фрукты, большие термосы в чаем и кофе, несколько упаковок воды и соков, были погружены в небольшой автобус, которым они пользовались для перевозки туристов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 13:52 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Александра стояла у автобуса, приветсвуя гостей
- Доброе утро. Надеюсь ваша первая ночь в "Элладе" была спокойной. Сегодня день общает быть жарким. Проходите, рассаживайтесь, через десять минут мы выезжаем, чтобы успеть до рассвета.

Валентина Фереа писал(а):
Поэтому вниз она спустилась уже готовая к поездке - в светлом "деревенском" платье и соломенной шляпе, - захватив свой неизменный альбом для эскизов и, конечно, мобильник.

Увидев сестру, Алекс подошла к ней, чтобы помочь. Их старенький автобус был специально оборудован для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы Александра имела возможность возить сестру.
Каждое действие давно отработано - открыть заднюю дверь, спустить полозья, направить коляску, закрепить, чтобы случайно не поехала во время движения. Всё убрать и закрыть.
- Тебе удобно?
Теперь можно и остальным рассаживаться.
Сама Алекс заняла место водителя.

Спустя десять минут маленький автобус с пассажирами быстро покатил в сторону гор.
Дорогу вчера расчистили и, обернувшись, Александра сообщила своим пассажирам, что они уже через полчаса будут на месте.
Поскольку в роли экскурсовода выступала тоже она, Алекс предложила гостям полюбоваться видами - море, горы и виноградники на склонах.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 15:17 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Поднимаясь вверх, дорога петляла между скалами и всё внимание Алекс было сосредоточено на управлении автобусом. Конечно, проще было нанять опытного водителя, но ему надо платить, а это лишние расходы, которых они себе позволить не могут. Да и зачем тратить деньги на то, что можешь сделать сам?
Так же как и экскурсовода. Хотя в этом случае, Алекс имевшая подходящее образование, могла дать фору кому угодно.
Наконец, они миновали подъём и вышли на относительно прямой участок. Вид отсюда открылся потрясающий - с одной стороны скрытые в тумане горы, с другой море...
Алекс достала микрофон и укрепив его, начала свой рассказ.

- Как вы, наверно уже знаете, Фессалия - древняя страна, пропитанная легендами. Одна из них, рассказывает о детях Нефеллы - Фриксе и Гелле. (обращаю внимание игроков - оригинальная легенда слегка адаптирована Александрой под нужды игры - ведущие имеют право на художественный вымысел)Вы слышали о науке нефелологии, изучающей природу облаков? Это необычное название ей дали по имени богини облаков и туч - нежной красавицы Нефелы. Она была женой царя Беотии Афаманта. Их дети Фрикс и Гелла составляли счастье семьи. Но Афамант однажды привел в дом Ино, дочь соседнего царя, и молодая женщина употребила все чары, чтобы изгнать Нефелу и погубить ее детей. Забытая Нефела улетела далеко от Беотии и унесла с собой тучи и влагу. Земля Беотии высохла от страшной засухи. Из-за неурожая и отсутствия трав начался мор скота. Людям грозила голодная смерть.

Злая Ино решила воспользоваться бедой. Она убедила Афаманта, что для возвращения дождей боги требуют жертв, и Фрикс должен стать данью богам. И вот уже извещен народ о великой жертве, и построен жертвенный алтарь на крутой скале.
Пытаясь избежать страшной смерти дети спрятались в пещере. Фрикс готовится мужественно принять мучения, а его безутешная сестра громко рыдает, обнимая любимого брата. Неожиданно на небе возникла грозовая туча, засверкали молнии, ударил гром и туча опустилась на скалу. Из нее вышла богиня облаков Нефела, ведя за собой барана - золоторунного Овна. «Дети мои! Садитесь на этого божественного Овна. Он унесет вас в страну, где вы будете счастливы». А в месте, куда ударила молния начал бить источник, скрывший пещеру от посторонних глаз. Именно к этому месту мы с вами сейчас и направляемся.
Далее легенда гласит о том, что дети уселись на широкую спину доброго Овна, который быстро взвился ввысь и понесся на север, в далекую заморскую страну Колхиду. Уже полпути осталось до намеченной цели, но взглянула вниз маленькая Гелла, увидела море и, испугавшись, упала вниз. С тех пор это место стали называть Геллеспонтом, то есть морем Геллы. Сейчас оно называется проливом Дарданеллы, который вместе с Босфором соединяет Черное и Средиземное моря.

Загоревал Фрикс, но тут как раз показались зеленые пастбища Колхиды, и Овен спокойно приземлился на землю, где правил хитрый царь Эет. Он знал, что появление золоторунного барана принесет богатство и счастье его стране, поэтому Фриксу был оказан дружеский прием, а Овна принесли в жертву Зевсу. Его шкура, знаменитое золотое руно, была помещена в гроте в священной роще бога войны Ареса. Вход в грот охранял свирепый, не знающий сна дракон. В мифе об аргонавтах рассказывается, что из-за золотого руна начались распри честолюбцев, мечтавших обладать им, а значит, славой и богатством, но это не принесло его участникам ничего, кроме горя.
А прекрасный Овен попал на небо и даже удостоился чести носить на себе огненную колесницу Гелиоса, когда тот в первый месяц весны начинает свой годовой путь среди звезд. Созвездие Овен является первым зодиакальным созвездием, от которого ведется отсчет годового движения Солнца.


Источник, к которому мы с вами сейчас подъедем, расположен вдали от обычных туристических маршрутов. Но местные жители до сих пор почитают его священным и приносят дары, на так называемый алтарь - огромный плоский камень неизвестного происхождения. А после окунаются в воду.
Чтобы загаданное желание было исполнено, надо попасть сюда на рассвете и войти в воду обнажённым. Хотя, относительно поледнего пункта существуют разногласия. Местные девушки обычно не рискуют раздеваться полностью, используя нечто наподобие крестильных рубашек.

Существует и вторая легенда...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 17:35 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Наконец, они достигли места назначения. Лавровая роща, небольшая поляна, предназначенная для парковки и дорожка, петляющая между деревьями. Там, в глубине, спрятался грот - углубление в скале, почти полностью скрытое пеленой воды, льющейся из небольшой расщелины наверху. Внизу, у подножья, вода вымыла углубление в скальной основе, чем-то напоминающее чашу. Именно сюда ходили местные жители купаться на рассвете.
Для особо стеснительных, по обоим бокам от чаши, сколотили две купальни. Чтобы можно было войти и раздеться, вдали от чужих глаз.
Чуть дальше, слева расположился огромный камень. Деревце рядом с ним было сплошь увешано разноцветными лоскутками, а на самом камне виднелись остатки фруктов, хлебные крошки и какие-то мелкие предметы.

- ПРиехали! - Объявила Александра, останавливаясь на парковке. - Вы можете сходить обмыться и загадать желание, а потом мы устроим пикник неподалёку. Местных тут сегодня скорей всего не будет. В городе праздник, все ушли туда.

Дождавшись, пока гости покинут автобус она подошла к сестре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 18:29 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Валентина Фереа писал(а):
- Надо бы нам тоже искупаться, - с улыбкой заметла Валентина сестре. - Испытали бы судьбу и заодно сэкономили на воде. Как ты думаешь?

- Если хочешь, - Александра несколько удивилась энтузиазму сестры. - В автобусе есть всё необходимое. Я только продукты для гостей разложу и отвезу тебя. А пока, чтобы не сидеть без дела, - она лукаво улыбнулась, - ты не могла бы нарисовать вон тот вид? Обычно твои этюды отсюда очень хорошо продаются.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 19:25 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Валентина Фереа писал(а):
- Алекс, не обращай внимания, - засмеялась Валентина, - я пошутила. У тебя и без меня куча забот.

- Моя главная забота ты, - нетерпящим возражений тоном, но вместе с тем немного устало, произнесла Алекс. Они столько раз говорили на эту тему, что повторять всё опять не хотелось.
Валентина Фереа писал(а):
Кстати, что у нас там с виноградником? Рабочие прибыли?

- Ты же видела вчера вечером Ферро развлекался, флиртуя с гостями, значит дела не так плохи. Думаю он достаточно дорожит своим местом, чтобы не манкировать своими обязанностями. Хотя, конечно стоит съездить проверить. Я постараюсь сегодня выкроить время. Нам бы и в город успеть. Сегодня большая ярмарка, не плохо бы проверить лавку.
Меланта Адамиди писал(а):
- Госпожа Фереа, - Меланта посмотрела на женщину, которая обещала, что в её силах уладить дело, кажущееся самой Меланте неразрешимым. - Скажите, вы правда сможете добиться от моего... - голос прервался, - мужа согласия на развод? Вам что-то для этого нужно? Что я должна буду сделать?

Валентина Фереа писал(а):
- Честно говоря, я надеюсь на чувство самосохранения вашего мужа, госпожа Адамиди, - призналась Валентина. - Надеюсь, что он не настолько глуп, чтобы собственноручно погубить себя. Я отправила письмо на имя его секретаря и теперь ожидаю ответ. Вашему мужу конечно не понравится то, что я ему скажу, но надежда, что разум возобладает над его амбициями, у меня есть, - она не удержалась и дотронулась руки молодой женщины. - Не переживайте. Все уладится.

Но отдохнуть сестре так и не дали. Что же, работа прежде всего. Деньги, к сожалению, сами в дом не приходят.

Алекс тоже занялась делом. Расстелила неподалёку два огромных пледа, разложила на них приготовленные Марией тарелки с сыром, хлебом виноградом и инжиром.
Положив на одну из тарелок пару кистей винограда и несколько ягод, она поднесла их сестре и госпоже Адамиди.
- Валентина, угости гостью нашими фруктами.
Максим Лангория писал(а):
- Здравствуйте, госпожа Фереа, госпожа Фереа. Э? Госпожа ... - Максим снова посмотрел на девушку, которая вчера показалась ему смутно знакомой. Но он не мог вспомнить, при каких обстоятельствах они встречались, поэтому оставил решение этой загадки на потом и очень светским тоном сообщил. - Утро прекрасное, вода прохладная. Не правда ли?

- Доброе утро. Вижу сегодня вы самостоятельно нашли место для купания. Не забыли загадать желание?
Валентина Фереа писал(а):
- Здравствуйте, господин Лангория, - приветствовала судью Валентина, невольно окинув его взглядом. - Да, действительно, утро замечательное; вода, надеюсь, тоже... Как, впрочем,... и судьи, бегающие в одних купальных трусах и изображающих из себя Аполлона, - хотелось ей съязвить, но вместо этого она добавила. - как и все в Фессалии. Не находите?

Судя по всему сестра и вчерашний гость успели познакомится. Алекс отошла чтобы не мешать разговору.

Когда всё для гостей было приготовлено, она взяла одно из покрывал и присела на него в сторонке. Кто знает, когда ещё получится отдохнуть. Отсюда открывался изумительный вид.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.15 23:49 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Тёплый ветерок и ласковое утренее солнышко смотрили Александру и она задремала, прислонившись спиной к стволу большого дерева. Короткий сон без сведений.
Разбудил её звонок телефона
Адриано Ферро писал(а):
- Синьорина Фереа, я сас*. У меня для вас плохие новости. Бригада не приедет. Дороги развезло. Я сейчас направляюсь в «Свободные штаты». Вы где? Не сможете туда подъехать?

- Что? Как не приедет? - начала Александра, но её сбеседник, извинившись, перключился на параллельную линию.
Алекс ничего не оставалась как ждать, крепко сжимая в руке трубку и прикидывая различные варианты выхода из этого тупика. Как же всё не во-время
Меланта Адамиди писал(а):
Проголодавшиеся гости усаживались на пледах с угощениями. Меланта тоже устроилась неподалёку и взяла с тарелки хлеб и сыр, соорудив себе сэндвич, потянулась за термосом с кофе.

- Купание в ледяной воде не только освежает, но и пробуждает зверский аппетит, - улыбнулась она

- Тогда подкрепитесь местным сыром. Он очень вкусный и полезный. - предложила Александра.

Адриано Ферро писал(а):
Снова набрав номер Александры, он извинился за паузу и продолжил разговор. Иолк уже показался, а вместе с ним и развалины, неподвластные времени.

- Так что там с бригадой? МЫ сейчас у Грота. С Иолк сможем подъехать не ранше, чем через час. Ждите меня к тому времени у лавки.

Тайлер Рид писал(а):
Ещё раз доброе утро, - поздоровался Тайлер с Александрой, подводя к покрывалам Тери. - Не будете против, если мы присоединимся?

- Доброе утро. - улыбнулась Алекс подошедшим гостям. - Искупались? Надеюсь вам понравилось? Угощайтесь - она показала на импровизированный стол. - Это плоды с нашего виноградника, столовый сорт.

Фабрицио Марелли писал(а):
Фабрицио осматривается, проверяя не вернулся ли кто-нибудь еще. По привычке проверяет все ли в порядке с сестрой.
- Мы с женой ужасно проголодались, вода освежает, разрешите разделить с вами завтрак?

- Будем рады.

Алекс оглянулась в поисках сестры.

Дождавшись, когда все гости соберутся, Александра озвучила новое предложение.
- Сегодня в городе, Иолке, праздник. Гуляние, ярмарка и вечером представление на воде. не хотите помотреть? Это очень интерсно, такого вы больше нигде не увидите. Сейчас мы позавтракаем, а пообедать и поужинать можно в местоном ресторанчике с видом на море.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 02:20 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Получив согласие гостей, Александра собрала вещи и, усадив всех в автобус, оправилась в дорогу.
Примерно через час они добрались до города.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 12:56 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Маленький автобус быстро катил по дороге.
Глядя в зеркало заднего вида, Алекс улыбнулась.
Похоже поездка к гроту принесла свои плоды. Впрочем как всегда.
Как часто люди не ценят то, что имеют и только реальный шанс потерять то, что всегда считал своим, заставляет их по-новому смотреть на вещи.
В этом смысле старый грот действительно творил чудеса.
Алекс улыбнулась, незаметно поглядывая на парочки, а затем поймав в зеркале взгляд сестры.
"Меньше разводов - меньше расходов"- на судебные издержки, разумеется.
Они с Валентиной получили свою прибыль, независимо от того проведена браковразводная процедура или нет.
Конечно не все останутся вместе. Некоторым людям это просто не нужно. А когда супруги чужие друг другу, действительно лучше разойтись по взаимному согласию.
Хотя, есть конечно и по-настоящему серьёзные случаи. Например, госпожа Адамиди, муж которой так и не приехал. Женщина явно нервничает. Тут Валентине придётся постараться, но это тоже неплохо. Ввязываясь в эту авантюру с бракоразводням агенством, Алекс думала не только о новом трюке для привлечения туристов. Хотя, это тоже было совсем не лишним, в нынешних условиях кризиса. Гораздо больше она хотела занять чем-то сестру. Заинтересовать. Раньше, до аварии, Валентина любила свою работу и ей удалось много добиться. Особенно, по местным меркам. Их деятельность давала сестре то, что Валентине было так необходимо - задействовало её ум и профессиональные качества.

Заехав в Иолк, Алекс остановила автобус на оживленой улочке перед небольшим домиком с античными колонами у входа. Вывеска гласила что это антикварная и сувенирная лавка. Впрочем, нередкость в этих местах. Особенной в глазах Александры, её делало то, что это была их с сестрой лавка. Всё, начиная от окраски стен и заканчивая установкой колонн она сделала сама.

- Мы остановимся тут. И Здесь же я буду ждать вас вечером, до одиннадцати часов. Если вы решите задержаться, то добраться до "Эллады" можно на такси, здесь не очень далеко.

Покончив с формальностями, Алекс подошла к сестре. Стоя сзади, Александра оперлась о спинку коляски и наклонилась к уху Валенти.
Обычные действия и коляска спущена вниз.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - спросила она улыбнувшись


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 15:02 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Валентина Фереа писал(а):
- У нас проблемы, - пробормотала Валентина, разозлившись на саму себя, - в виде внезапной болезни судьи Папандопуло и лице господина Лангория. Подписание решения по бракоразводным делам может быть отложено, в то время как нам просто необходимы сейчас эти деньги. Поэтому тут либо придется ждать выздоровления судьи Папандопуло, либо все же рискнуть и предложить судье Лангория сотрудничество. Честно говоря, я не знаю, как поступить правильно.

- Тогда я тебе тоже кое что скажу, - Александра невесело рассмеялась. - Сестрёнка, у нас проблемы. Пока мы купали гостей в гроте, восстанавливая то, что можно, звонил Ферро. Бригада, с которой мы заключили договор не приедет. Дороги размыло и они не могут добраться. Что-то мне подсказывает - новых рабочих будет найти проблематично. В сезон все заняты, к тому же сегодня праздник. Да и надеятся, на помощь кого-то из соседей не стоит. Урожай в этом году хороший, а из-за недавней бури, пришлось бросить все силы на сбор. Если мы что-то не решим сегодня-завтра все просто сгниёт и мы не то что прибыли не получим, нам нечем будет платить за кредит. И ещё. Крыша протекла капитально, я вчера смотрела. Ещё один дождь и ремонт третьего этажа надо будет делать заново, если не всего дома. И я не знаю, за что хвататься в первую очередь. Что будем делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 16:00 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа

информационный пост



Из любой поездки, какой бы долгой или короткой она не была и какой бы характер не носила, люди привыкли привозить подарки и сувениры.
На память.
Поэтому выгодно знать заранее, что именно могло стать таким напоминанием.

В Греции, как известно, все есть, - вы в этом убедитесь, посетив наш рынок, который отличается еще и тем, что здесь можно купить практически то же самое, что и в супермаркетах, но немного дешевле. Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующее.
Оливки и оливковое масло
Оливок и маслин в Греции множество. Их можно приобрести на нашем рынке на развес. В идеале можно попробовать разные сорта и самые вкусные купить домой в подарок. Цена такого удовольствия в среднем 3–5 евро за килограмм.
В оливковом масле разобраться сложнее. Прежде всего, его делают как из самих оливок, так и из их косточек.
Важно обратить при этом внимание на отжим и кислотность оливкового масла. Чем ниже кислотность, тем лучше масло. Если вы покупаете оливковое масло в подарок, то небольшой сосуд с травами и маслом будет не только полезным, но и украшающим кухню презентом. Цена масла колеблется от 6 до 3 евро за литр.

Мед
В каждом районе Греции мед свой, и Фессалия тому не исключение.
Качество продукта практически всегда – очень высокое. Можно купить как просто баночку меда, так и с различными орешками внутри. Цена – от 7-10 евро за литр.

В качестве сувенира так же можно привезти крепкие напитки и различные вина.
Метакса – традиционный греческий коньяк.
Узо – анисовая водка. Вкус у нее своеобразный, дарить следует с осторожностью. Узо продается как в обычных бутылках, так и в сувенирных в виде греческих божеств.
Раки – виноградная водка
Вино. В Фессалии почти в каждой таверне вам предложат прекрасное домашнее вино. Самым древним вином считается «Рецина», оно имеет горьковатый привкус смолы. И вообще специфика изготовления вина здесь настолько своеобразна, что купленное у какого-нибудь дедушки вино из пластиковой бутылочки может оказаться вкуснее всех фабричных, попробованных вами ранее. Поэтому пробуйте, не стесняйтесь.

Косметика
Неплохим подарком будет натуральная косметика на основе все того же масла: крема, бальзамы для тела, гели для душа, скрабы, шампуни и просто мыло. Мыло продается различной формы и запаха: апельсина, меда, ванили, розы, лаванды и других цветочных запахов.
И конечно же, керамика
Не привезти с отдыха из Фессалии глиняную тарелочку на стену или кружку для чая – просто преступление.
Керамика здесь изумительного качества и красоты, есть имитация древних амфор, а есть авторские работы. Купить любой сувенир из обожжённой глины можно как в магазинах, так и на рынках, и в лавках местных гончаров.

К недорогим сувенирам можно отнести разнообразные ракушки и губки.
К дорогим - меха и золото, которые все-таки лучше покупать в бутиках и специализированных магазинах.

Оригинальными считаются изделия ручной работы, будь то ковер, льняная салфетка или статуэтка кентавра из сандалового дерева.
И последнее - антиквариат. Экономический кризис вынуждает людей нести на рынок «все, что не нужно», поэтому среди откровенного старья, специалисты могут найти вполне ценные, с исторической и коллекционной точки зрения, предметы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.15 16:57 Последний шанс
Александра Фереа
Александра Фереа
Валентина Фереа писал(а):
- Значит, деньги нам нужны как воздух, - пробормотала Валентина. - Что же касается рабочих, - она быстро посмотрела на сестру, - Как на счет агротуризма? Мы можем предложить нашим гостям - в качестве экзотики - почувствовать себя деревенскими жителями. Думаю, это не будет противоречить условиям нашего контракта.

- Деньги нам нужны всегда. Можно попробовать, - улыбнувшись, она поцеловала сестру в щёку. - Ты у меня гений. Тогда я сейчас всё подготовлю. А ты, - она оглянулась, - подождёшь меня в кафе. Договорились? От туда прекрасно будет видно представление.

И, взявшись за ручки она покатила кресло в направленнии уличного кафе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение