Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габи. Показать сообщения всех игроков
28.03.15 20:38 Не по своей воле
Габи
Габи
На забежавшей на кухню Марии, не было лица.Бледная, испуганная, с трясущимися руками.
Посмотрев на неё, Габи взяла оторопь.
-Что же так огорчило мою пташечку? Габи кинулась к молодой девушке, обняла и прижала к себе, ощущая её волнение.
-Что ты, красавица. Опять Хозяин лютует?
Опустив глаза, Мария, тихо сказала, что всё хорошо. Просто тосты закончились.
Качая головой, Габи положила румяных тостов на блюдо и молча отдала своей девочке.
Взяв блюдо, Мария, тут же выскочила из кухни оставив Габи в раздумьях.
-Вот сказал ли Хозяин молодой Хозяйке, про продажу Марии. Как ей эта новость?Может у дочери получится отговорить?
Надо, чтобы Мария всё ей рассказала, а то потом поздно будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 00:07 Не по своей воле
Габи
Габи
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):

Цитата:
- Дрейк, проследи за Габи. Пусть даст хлеб и воду детям... - я огляделся по сторонам и выцепил из толпы пацанёнка лет пяти, - вот не старше этого.

Пришёл Дрейк, напомнил, что Хозяин распорядился накормить детей. Сказал, что за кормлением он будет следить.
Понадеявшись, что у неё может получится подкормить всех детей, а не только малышей,Габи решила это сделать сама. Сложив лепёшки в корзину, взяв бадью с мятной водой, в которую она добавила немного тростникового сахара, повариха не торопясь понесла всё к баракам.
Шедший, сзади неё Дрейк, насвистывал, что-то веселое.
-Интересно, радуется, что станет новым помощником вместо Мигеля или ему нравится, что всем вокруг плохо, а ему хорошо.
-Тростник ему в горло! Была бы Габина воля, отравила еду какой-нибудь отравой, тогда бы посмотрела как он свистел бы.
Но все же хорошо, что Мигеля убили,перекрестив свою чёрную душу, обрадовалась рабыня. Такого изверга больше не найти. Тут любому Дрейку обрадуешься.

Дети выстроились в ряд возле барака, проходя мимо, Габи подавала в каждую пару рук по лепёшке. По две давать, Габи не решилась, но более старших, она тихо попросила не уходить. Дрейк окрикнул рабыню,а она шепотом ему сказала:
- Зелёная фасоль с телятиной и всё Розой в твою хибару.
Посмотрев по сторонам, Дрейк, молча кивнул и повернулся к баракам спиной.
Повариха так быстро раздала лепёшки, что уже через несколько минут у неё ничего не осталось. Даже дети понимали, что за это могут наказать. Потому кто быстро заталкивал лепёшку в рот, кто уносил её с собой в барак, но подтверждений проступка Габи, найти уже никто бы не смог.
Взяв корзину, рабыня поторопилась в дом, готовить ужин.
____________________________________________
До 10. по Москве


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 11:26 Не по своей воле
Габи
Габи
По приказу Хозяина, Габи собрала еды в дорогу. Хорошо, что окорок, который она отдала беглецам был не последний.
Нарезая тонкими ломтями копчёное мясо, вкусно пахнущее, с выступающей слезой на мякоти, Габи загрустила.
Одно дело сказать, что не есть легко и совсем другое, смотреть на вкусности и не перехватить ни кусочка.
Слюны полный рот, а от запаха аж голова кружится.
-Эх, ничего, перетерплю! Мне бы моей девочке, хоть кусочек чего-то незаметно припрятать до случая.
Суетясь со сборами, Габи, молила Судьбу, чтобы Хозяин с наёмниками никого не поймал. И понравившаяся ей Асия, смогла стать свободной.
-Хотя, для этого нужно чудо. Ведь " мечты рабов неисполнимы!"
Отнеся, собранный для Хозяина провиант, она осталась у входа, провожая Господ на охоту на таких же как и она сама.
-Тростник вам в горло! Чтобы вы ни с чем вернулись! -подумала старая негритянка, смотря в след всадникам.
Заметив,как к дому подъезжает ландо с двумя девушками и господином, любопытная кухарка, дождалась пока из него все выйдут. Она из-под тишка рассматривала гостей. Господин задал вопрос, и рабыня засуетилась.
Фредерик Хэмптон писал:
Цитата:
Перед домом он увидел знаменитую кухарку да Коста.
- Габи, где мисс Виттория и миссис Максвелл? - Пусть доложат о нас.
На лужайке как и вчера примерно в это время уже не было никаких следов. Их усадили на веранде, и побежали докладывать молодой хозяйке и визите.

-Слушаюсь, Господин! Проходите в дом!
Александра Максвелл писала:
Цитата:
Расправив оборки и пригладив прическу, Алекс с гордо поднятой головой вышла из-за угла и вышагивая, босая пошла к веранде.
- Рик! - Алекс натянула улыбку на лице и грозно на него посмотрела - мисс Каролина - выражение лица изменилось в приветливое - Добрый день. Надеюсь всё хорошо, и вы отдохнули после такой ночи? - и уселась

Тут из-за угла появилась шикарная госпожа, в знакомом Габе платье, и начала разговор с приехавшими.
А Габи, шустро юркнула в дом и натолкнулась на Розу. Распорядившись доложить о гостях, старая повариха, вернулась в свою кухню.
У неё ещё много работы.

_____________
плохая связь, извиняюсь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 19:18 Не по своей воле
Габи
Габи
Мария писал(а):
Увидав, что лимонад для мисс и её гостей заканчивается, она подняла тяжёлый кувшин и поспешила на кухню. Габи как обычно колдовала над очередным деликатесом, помешивая что-то в большой кастрюле.

Габи кашеварила. Чем бы не кончилась охота Хозяина, а ужин надо подать. Кроме молодой Хозяйки в доме гостей полным полно.
- Несвежая похлёбка! И чего по поместьям не разъезжаются. Мёдом им тут, что ли намазано! Покоя нет. Тут дел после вчерашнего, поди всё успей!?
Забежавшая пташка, выглядела уставшей, но чуть спокойней, чем раньше. Повариха обрадовалась, что хоть увидела свою девочку.
Мария писал(а):

- Габи. - Мария поставила кувшин на стол и устало опустилась на грубо сколоченную деревянную лавку, сжав пальцами внезапно заломившие виски. - Сегодня так жарко, что лимонад просто испаряется. Может надо отнести туда сразу два кувшина? Одного на шестерых хватает не на долго. - Она облизнула пересохшие губы и посмотрела на Габи с надеждой. - Габи, Дрейк ведь сказал, что нам нельзя ни крошки? Но ведь про воду он ничего не говорил, правда?

Наливая лимонад, Габи продолжала ворчать о гостях, а после слов о жажде, не выдержала.
Посмотрев, не бродит ли Дрейк рядом, она налила своей красавице кружку лимонада. Отойдя от лавки, загородила собой проход на кухню. Так она стояла, пока не услыхала тихий стук кружки о стол, когда Мария её поставила.
- Позже придумаем с едой. Ты забегай, как сможешь.
Мария понесла лимонад в Хозяйскую половину, а Габи продолжила готовить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 20:15 Не по своей воле
Габи
Габи
Габи суетилась на кухне. Посмотрев в окно, она увидела красный закат солнца. Её сердце сбилось с ритма и кольнуло.
Ей вспомнились слова матушки Рози, что красный закат-предвестие беды. Как-то тяжело стало на душе у Габи.
Перед глазами старой рабыни предстали Аарон, поющий свою песню, Лютер, со своим тяжелым взглядом и красавица Асия, с глазами пумы.
Из глаз поварихи потекли тихие слёзы. Она села на лавку и стала молиться, чтобы это была просто её глупость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 22:29 Не по своей воле
Габи
Габи
После печальных дум, Габи чувствовала себя старой и слабой. Ей захотелось хоть чуть дохнуть посвежевшего вечернего воздуха.
Выйдя из кухни она увидела, как к конюшням, со всех ног побежал, обычно нерасторопный, Дрейк.
-Вот уж гнида бледнолицая, поди не лучше Мигеля окажется. Где Хозяин таких находит!? А мне ему фасоль с мясом тушить, чтоб он от неё животом два дня маялся.
Любопытная повариха решила понаблюдать, что же будет дальше. Она видела, как решительной походкой к дому прошёл серьёзный Хозяин. Затем из конюшни выскочил Дрейк и тащит за верёвку кого-то к позорному столбу. Со своего места Габи не могла разобрать кого. Но дурой, Габи не была и сразу смекнула, кто это. Ноги сами понесли Габи ближе к месту наказания, а сердце застучало как бешеное.
Вознося молитву Судьбе, она в душе никак не могла определить. Что же лучше, быть битой и искалеченной,а то что искалечат , это как пить дать, или мёртвой.
Послушав речь Дрейка про беглецов и наказание, которое ожидает, понравившуюся ей девчонку. Габи поняла, что смотреть на это просто не сможет.
-Да поможет ей Господь! Выдержи, Асия! Выживи, умоляю!
Посмотрев последний раз на привязанную рабыню, Габи побрела в кухню.
По рассуждению Габи, был только один шанс, помочь Асие.
Если она выдержит пятьдесят плетей, то только Хозяин может отменить приказ об обрезании языка. Но хватит ли смелости у Габи просить о таком Хозяина, захочет ли он её выслушать и не подведет ли этим она свою Марию. И если пойдёт умолять, то что скажет своему Хозяину.
-Знать бы свою судьбу наперёд, может и не было дурацких поступков на свете.
В этом старая негритянка была уверенна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 05:36 Не по своей воле
Габи
Габи
Ужин у Габи был готов, но в доме всё шло не так, как обычно.
Рабы сновали по дому тихо, выполняя разную работу, но стол никто не накрывал, за едой не приходил.
После бунта все боялись быть наказанным. И приказы выполнялись незамедлительно. А значит, поварихе нужно ждать дальнейших указаний на кухне.
На веранде были слышны чьи-то голоса. Мария больше не забегала.
А Габи, сидя в своё маленьком царстве, всё думала.
Думала,что она всего лишь-старая глупая трусливая рабыня.
Думала, что хорошо бы пробраться и напоить Асию.
Думала, что рабский страх, живущий в её черной душе, этого сделать не даст.
Ведь это будет не мелкая повинность, а большое преступление против Хозяина. За которое, Габи накажут, но это-полбеды.
А может достаться и её девочке,Марии. Это для негритянки- беда.
Смотря на красноватый диск луны, она чувствовала,всё тяжесть своей рабской судьбы. Судьбы, с одной маленькой козырной картой, которую жизнь давно перебила, потому что играть в карты, Габи, никто не научил.
Посидев ещё немного,старая повариха задремала на хозяйской своей кухне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 09:54 Не по своей воле
Габи
Габи
Александра Максвелл писал(а):
Ночь
Тихонько выбравшись из комнаты, она прокралась на кухню и разглядев в темноте силуэт полной кухарки, растолкала ту.
Габи писал(а):
Посидев ещё немного,старая повариха задремала на хозяйской своей кухне.
Когда повариха проснулась, Алекс прижав палец к губам, намекая не шуметь, велела той приготовить воды, чистой ткани и мазь. Кухарка напугано на неё воззрилась, ясно дело, боится гнева хозяина, но выполнила указания.
Так же тихонько Алекс вышла из кухни и через черный ход вышла во двор. Оглядевшись по сторонам и прислушавшись, она убедилась, что всё тихо и никого нет. Быстрым шагом, не издавая ни малейшего шума, ступая босиком по тропе, двинулась к постройкам.

Габи, спросонья, не сразу разобралась, кто её разбудил. Потом память подсказала, что эту шикарную даму она уже видела.
-Ещё одна светлая душа,дай Бог ей всего самого хорошего! Пусть у неё всё получится! Да белую Госпожу за это не накажут.
Так про себя рассуждала рабыня, собирая нужное, сразу догадавшись, для кого всё это.
А эта леди сильно отличалась от всех, которых встречала Габи за свою долгую жизнь. То как бесшумно босая мисс скользнула во двор восхитило старуху и дало маленькую надежду Асие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 10:43 Не по своей воле
Габи
Габи
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
В доме было неестественно тихо и вид пострадавшего от огня первого этажа усугублял давящее чувство. Так тихо, буд-то все разговаривали шёпотом, а я слышал эхо своих шагов.
Габи я застал на кухне. Да тут я бывал редко и не пришёл бы и сегодня, если бы не вчерашние слова Дрейка. :

Габи ещё не опомнилась от прихода мисс, как услышала твёрдые шаги Хозяина.
-Давно он не заходил сюда. Это из-за кормления детей или уже знает о приходе леди?
Скорей всего, Дрейк так хотел выслужиться, что всё рассказал, тростник ему в горло!

Цитата:
Прошагав мимо кухарки, я остановился возле окна и не глядя на неё спросил: - Как ты посмела ослушаться моего приказа, Габи?

Всё таки из-за еды. Отпираться или нет? Будь, что будет!
-Хозяин, простите, ослушалась. Но ведь дети не отвечают за грехи родителей! Они ведь просто дети и все работают на вас, выполняют все поручения. Вон, Джимми, живёт под вашей дверью, лишь бы сделать, что-то нужное.
-Сама не ела, свою кровинку не кормила!
-Хозяин, накажите, если посчитаете, что заслужила, но по другому просто не смогла. Ведь это просто хлеб, Хозяин!
Её сердце стучало так, как никогда до этого, в голове стало кружиться. Ухватившись за стул, она медленно опустилась на колени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 11:45 Не по своей воле
Габи
Габи
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Я не перебивал, а когда рабыня закончила обернулся от окна на звук грузно опустившегося на пол тела, убедился, что она в сознани и прошёл к кухонному столу. Выдвинул стул и сел рядом, с держащейся за стул Габи.
Рабыня смотрела мне в лицо. Обхватив ладонью подбородок, поставил локоть на колено и молча смотрел на неё, пока она, наконец, не вспомнила и опустила глаза. Мне стало смешно. Не по-доброму и не весело, но смешно. Я подавил в себе желание рассмеяться и снова внимательно посмотрел на рабыню.

Присевший на стул Хозяин, привлёк взгляд старой рабыни. Она так рассматривала его красивое лицо, позабыв, что смотреть на белого ей запрещено. А когда спохватилась, было уже поздно.
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):

- Я никогда не наказывал тебя, Габи, разве это не достаточное основание исполнять приказы, не оспаривая их? Кто ты такая, чтобы рассуждать о том, что справедливо, а что нет? Ты знаешь сколько ниггеров сдохло прошлой ночью по вине таких же чёрномазых, как они сами? И ты считаешь, что это должно остаться безнаказанным? Хотя, какая разница, что считаешь ты. Я отдал приказ, а ты ему не подчинилась! - Кулак с грохотом опустился на стол.

Удар кулака об стол заставил Габи вздрогнуть всем немалым телом.
Она знала, что заслужила наказания и не смела просить о прошении.

Сантьяго да Коста и Парра писал(а):

- Мне жаль наказывать тебя, Габи, но я должен сделать это. Ты пользуешься уважением среди рабов, а своим поведением учишь их, что приказы хозяина можно игнорировать. Я не могу допустить этого. - Качая головой, провёл рукой по лицу. - Ты будешь наказана сегодня вечером, после захода солнца. А сейчас налей мне кофе и принеси кусок пирога.

- Как, Хозяин, посчитает нужным!
Что уж клянчить прощение, если он всё решил. Он поступит так, как требуют его воспитание и понятия.
Тяжело поднявшись с колен, Габи, бросилась варить кофе, как любит её Хозяин.
Понимания, что сегодняшний вечер может стать для неё последним, ещё не пришло. У её рук была привычная работа, а все мысли кроме одной она выкинула из головы.
Потому, как мысль, что она оставит свою Марию без присмотра, печалила рабыню больше всего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 13:24 Не по своей воле
Габи
Габи
Сантьяго да Коста и Парра писал(а):
Рабыня взялась за работу, а я обвёл глазами её "царство". Здесь было... уютно. Совсем по-другому, нежели в столовой, а по-простому. Габи, если и была удивлена видеть меня за кухонным столом, вида не показывала. И пока передо мной не появились кружка с кофе и тарелка с пирогом, я пребывал в уверенности, что она забыла обо мне, унесясь мыслями куда-то далеко. На столе начали появляться другие блюда, я не остановил её, позволяя выполнять свою работу.
Покончив с завтраком, я встал из-за стола и, оценивающе посмотрев на рабыню, вышел через заднюю дверь во двор. Сколько она выдержит? Бог видит, она сама виновата, но забить насмерть не входило в мои планы.

-Видать, рабское подчинение у меня в крови, раз я до ужаса боюсь разгневать Хозяина! Не наказания,которое получу, а хозяйского недовольства и немилости.
Так раздумывала старая повариха, ставя на стол всё, чем могла порадовать своего гордого Хозяина.
Проводив, позавтракавшего Хозяина взглядом, она дала себе чуть отдыха.
-Дай мне вольную, подохну быстрей, чем в рабстве. Не приучена к другой жизни. Считающая семью Хозяина-своей.
А ведь мог, просто приказать высечь. А он, сам пришёл на кухню. Задал вопрос, значит поставил меня-рабыню выше Дрейка.
Может думает, что наказывает, но в сердце волнуется, это Габи видела. И больше всего злится, что поступи по другому, покажется слабым.
Вот и не может спокой почувствовать.

- Но думай-рассуждай, а готовить надо.
Габи с особым трепетом взялась за повседневную работу, потому, как испортить сегодняшнюю еду ей было нельзя никак.
-Что же Мария не приходит, молодая мисс скоро проснётся, а завтрак ещё не принесён?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 16:19 Не по своей воле
Габи
Габи
Габи было неспокойно. Её девочка так и не показалась ей на глаза.
За завтраком молодой мисс, прибежала всклоченная Роза. Сказала, что теперь она-личная рабыня мисс Виттории.
Была довольна, как кошка объевшаяся вершков.
На вопросы поварихи, она только повторяла: " Ничего не знаю! Никто мне не докладывал, куда делась твоя разлюбезная Мария!"
За эти разговоры, Габи отвесила затрещину, начавшей задирать хвост рабыне.
Расторопно расставив на блюда всю еду для завтрака,проводила Розу хмурым взглядом.
Если Хозяин решил наказать её через Марию, то он выбрал самое для неё страшное.
После всех волнений, Габи надумала выпить успокоительного чая. Приказа, что ей и сегодня нельзя есть она не получала. А после разговора с Хозяином и Розой, есть уже не хотелось, да и не полезло бы без Марии.
-Что-же случилось с моей пташкой, не мог же он ночью её кому-то продать?
Мыслей у старой рабыни было больше, чем места в её голове.
Ей нужно успокоиться и готовить обед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 22:26 Не по своей воле
Габи
Габи
Габи собрала обед для работников. Сегодня ей не кому было помочь. Поэтому она решила всё сделать пораньше, чтобы не торопиться.
Лепёшки, запечённую тыкву и чай, она уже отнесла на раздачу. Теперь на очереди были густая фасолевая похлёбка.

Мария писала:
Цитата:
Дрейк презрительно посмотрел на слабо дёрнувшуюся стрелку весов, когда Мария поставила свою корзину, и сплюнул, многозначительно похлопывая хлыстом себя по сапогу.

- Если бы не приказ хозяина сегодня кормить всех, то ты с таким сбором не заработала бы даже на хлеб и воду.

Добредя до бараков, Мария обессилено опустилась на землю. Перед глазами всё плыло и кружилось, изрезанные острыми краями листьев руки болели немилосердно.

Подходя к баракам и увидев уставшую, измученную Марию, сидящую на земле. Со следами ударов на спине!
Она остановилась. Её ноги отказывались идти дальше. Габи ели с собой справилась.
Она поняла, что было для неё страшнее продажи её девочки. Увидеть свою красавицу, работающей на плантации было ужасно. Её сердце обливалось кровью.
Раздавая еду, она смотрела на Марию не отрываясь. Габи, даже не могла положить своей пташке кусочек побольше. Дрейк стоял над ней и следил за каждым её движением. Не выдержав, рабыня повернулась к надсмотрщику и твёрдо сказала:
-Ешь, то что я даю и каждый раз бойся, что это твоя последняя пища.
На её губах играла широкая улыбка, а из глаз медленно текли тихие слёзы.
-Хозяин знает, как воспитывать своих рабов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 23:26 Не по своей воле
Габи
Габи
Мария писал(а):
Мария с трудом жевала лепёшку, полученную от Габи, со страхом думая о том, что скоро надо будет вставать и снова возвращаться на плантацию, собирать хлопок до тех пор, пока эти коробочки не станут плыть и троиться перед глазами. Раздав еду, Габи подошла к ней и Мария, не скрывая облегчения прильнула к ней, с жадностью впитывая тепло и заботу, которыми старая негритянка так щедро оделяла её. Уткнувшись лицом в пропахшую пряностями рубашку поварихи, Мария только отрицательно помотала головой, когда та спросила, за что же она оказалась сослана на плантацию. - Я так люблю тебя, Габи, - только и пробормотала она.

Наблюдая за Марией, старая негритянка, грустила о том, что она не может быть опорой своей девочке. А когда Габи обняли израненные руки молодой девушки, она пожалела, что не участвовала во вчерашнем бунте и не спалила хозяйский дом до головешек.
Мария писал(а):
Габи писал(а):
Она не выдержав, повернулась к надсмотрщику и твёрдо сказала:
-Ешь, то что я даю и каждый раз бойся, что это твоя последняя пища.
- Ничего, до заката осталось не долго, - голос Дрейка был полон нескрываемой злобы, - посмотрим, как ты будешь петь после того, как получишь свои тридцать плетей.

Старая повариха, поняла только одно- этот закат будет её последним. Но для неё стало главным, чтобы сидящая рядом Мария не натворила глупостей из-за этого.
Крепко сжав руки в кулаки, Габи, глубоко вдохнула, чтобы успокоиться, но страх никуда не отступил.
Мария писал(а):
Слова Габи не сразу дошли до уставшего разума. Мария только несколько удивилась тому, что та уже успела поссориться с Дрейком. И это Габи, которая умела найти подход даже к Мигелю. Но слова Дрейка заставили её высвободиться из таких уютных объятий. Мария испуганно посмотрела за злобно усмехающегося Дрейка и на внешне невозмутимую Габи, в глазах которой Мария увидела глубоко запрятанный страх.
- Габи, Габи, за что они тебя? Ты же не могла сделать ничего, заслуживающего такого наказания.
Слова Марии, заставили повариху ухмыльнуться.
- Хорошо, моя девочка, про окорок никто не узнал, а то болталась рядом с Асие не смотря "на свою кулинарию", как говаривал, Слава Господу!, почивший Мигель.
Эту свою мысли, Габи, не сильно поняла, но уж очень ей понравился её чёрный юмор.

Мария писал(а):

Мария вскочила на ноги. Тридцать плетей! Габи не выдержит столько! Со всех ног она припустилась бегом к господскому дому, не обращая на окрики Дрейка и его подручных. Кто-то попытался перехватить её, но она вырвалась и, перебежав через лужайку, взлетела по ступенькам. Где же может быть хозяин? Она постучала в дверь кабинета и не дожидаясь ответа вбежала внутрь. Не обращая внимания на застывшее от неожиданности лицо хозяина, Мария упала перед ним на колени.
Только, когда Мария бросилась бежать к хозяйскому дому, Габи поняла, что -своей любимой девочке, яму вырыла она сама.
Кинувшись следом за Марией, старая рабыня знала, что исправить у неё уже ничего не получится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 11:28 Не по своей воле
Габи
Габи
Мария писал(а):

Отняв руку, хозяин прошёл мимо неё к дверям, а она так и стояла в кабинете, пока спохватившись, не поспешила во двор. Дрейк уже вовсю командовал, размахивая кнутом, сгоняя рабов в колонну, чтобы гнать обратно на плантацию. Мария отыскала глазами Габи, стоящую неподалёку, и пусть она не могла подойти к ней сейчас, она постаралась успокоить её взглядом, зная, что больше всего старая женщина боится за неё. Подчиняясь окрикам, Мария заняла своё место в хвосте колонны рабов. Последний раз она увидела хозяина, идущего к конюшне и на мгновение перехватила его взгляд, но тут же опустила глаза, страшась, что и без того уже позволила себе слишком много.
Пытаться догнать молодую девушку-для Габи,это оказалось самым глупым поступком за всю жизнь.К дому она подошла, когда Мария и Хозяин из него вышли. Остановившись, она боялась, что Хозяин объявит о наказании для Марии. Но увидев,как Мария стала к рабам, а Хозяин пошёл по своим делам, решила, что она перестала соображать. А перехватив их взаимный взгляд, она решила, что просто от страха сошла с ума.
Мария писал(а):

Колонна двинулась на поле. До заката солнца ещё было несколько часов.

Подумав, о том о чём подумала, Габи решила, что если она хоть, что-то понимает в жизни, то у её девочки есть шанс стать свободной!
После этого она выдержит любое испытание, а у Дрейка устанет рука стегать её большое тело! Она всё выдержит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение