Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сантьяго да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
28.03.15 22:29 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Отец, мистеру Хэмптону нужна срочная перевязка. Позвольте, мы пройдём в какую-то из неповреждённых комнат, чтобы я смогла сменить повязку.

Бросив беглый взгляд на руку Бенджамина:

- Разумеется. Вы можете воспользоваться моим кабинетом. Мария принесёт всё, что вам нужно. - Распорядился, вставая из-за стола. - И пусть остаётся с вами.

Подстраховаться никогда не бывает лишним.

- Дамы, господа, я оставляю вас уже сейчас. Это не значит, что вы должны прервать трапезу. Прошу вас, угощайтесь.

Отвесив короткий поклон, я пошёл в свою спальню. Нужно было смыть с себя пыль, пот и грязь и отправляться в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 23:01 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
- Сбегали, - кивнул Грей, откладывая ложку. - Но я никогда не ловил их лично. Поэтому, в некотором роде, это будет мой первый раз, - он бросил быстрый взгляд на дам и быстро поправился: - Первый опыт в личном участии в поимке беглых рабов.

- Платишь охотникам за головами? - Кивнул. - Я тоже найму, если мы их не найдём сами. Небольшой отряд солдат, из трёх человек, уже отправился на поиски, но я не доверяю им, Грей. Отсидятся где-нибудь, а потом скажут что не нашли. Понимаешь, когда человек не заинтересован лично, он не расстарается.
Грей Палмер писал(а):
- Хорошо, предпочту переночевать в своей постели, так оно спокойнее. Хотя, гостеприимству твоего дома можно только позавидовать. - Грей взял со стола поданный к обеду херес и отсалютовал бокалом Сантьяго.

- Спасибо. - Я был уверен, что сестра Грея имеет другое мнение на данный счёт, тем приятнее были слова Палмера. - Двери "Белого рая" всегда открыты для тебя, ты же знаешь.

Мы поднялись наверх. Джон хлопотал, наполняя две ванны. Скинув одежду, я встал в одну из них, облился водой, тщательно намылился и смыл пену. Рассиживаться было некогда. Получив от раба чистое полотенце, растёрся и вернулся в спальню к ожидающей меня стопке одежды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 01:10 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Сборы не были долгими. Провиант, крепкая в носке одежда, оружие и я был готов отправляться. Я спустился следом за Греем, но пошёл не на конюшню, а в бараки. Мне были нужны личные вещи трёх черномазых, что сбежали этой ночью. Найти что-то было не так просто - рабы не имели много вещей и спали в том, в чём ходили. И всё же я нашёл застиранные рубахи Аарона и Лютера и, что было куда большей удачей, узелок вещей Асии. Отлично. Захватив тряпки, я вернулся к конюшне.
Грей Палмер писал(а):
Грей отправился в конюшню, чтобы оседлать Ворона и быть готовым к тому моменту, когда да Коста даст знак отъезжать. На душе было паршиво, а неоправданная злость кипела в жилах. Рабам очень не повезёт, если... когда они их поймают.

Палмер ждал меня. Мой конь нетерпеливо перебирал ногами и, в предвкушении скачки, раздувал ноздри. Породистое животное - сильное и выносливое - я купил его у Макбрайда около трёх лет назад. Потрепав коня по холке, вскочил в седло и оглянулся на двух наёмников. Им были обещаны хорошие деньги и я не сомневался, что они сделают всё, чтобы их получить.
Собаки, скалясь, рвались с поводков. Им была хорошо знакома эта забава. И как только им дали понюхать тряпки рабов, животные рванули по следу. Охота началась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 11:47 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Собаки легко шли по следу, лишь время от времени сходя с тропки, проложенной несколько парой ног. Притоптанные цветы, обломанные ветки кустарника, а пару раз даже следы или запах крови, от которого собаки заходились воем. Если хорошо приглядеться - найти следы не так уж сложно, особенно, когда имеешь опыт. А он у меня был.

- Обрати внимание, Грей, следы ещё не простыли окончательно, а значит двигались они довольно медленно. И ты слышишь как скулит пёс? Он чует запах крови того, чей след взял, а значит среди них есть раненый. Должно быть, именно чьё-то ранение не даёт им двигаться быстрее. - Наставлял я менее опытного охотника за беглецами. - Плохо то, что раны обветриваются и перестают кровоточить, а значит потом запах может пропасть. Если, конечно, это не серьёзная рана и остановить кровотечение невозможно. - Продолжал рассуждать я, делясь опытом. - Но не пропадёт запах следов. Сам знаешь их оставляют даже обутые, так что говорить про босых.

Некоторое время мы скакали за собаками, размышляя о чём-то своём. Поля сменились лесом и нам пришлось немного придержать коней. Смена темпа способствовала разговорам и я услышал как один из наёмников, следовавших за нами, также делился опытом поимки черномазых и, не включаясь в их беседу, время от времени кивал, соглашаясь с услышанным.

Собаки закрутились на месте, потеряв след. Мы остановились, ожидая пока они снова возьмут его. Наёмники спешились и начали осматривать небольшую прогалину. Один внимательно изучал казалось бы ничем не примечательное место на земле, другой снова давал собакам понюхать рубаху одного из рабов. Наконец, тот, что копошился на земле победоносно поднялся и продемонстрировал свою руку, с блеклыми следами крови на пальцах.

- Он сидел тут или полулежал. Посмотрите на довольно большой участок примятой травы, - он обвёл рукой площадь, на которой сидел раб. - А вот след от пятки, - указал он на землю, но я ничего не увидел. - Вставая, он уперся ей в землю. Одной ногой.

Наёмник посмотрел на нас с видом "Вы-понимаете-о-чём-я-говорю?"

- Одной ногой, потому что в другую он ранен? - Предположил я.
- Да потому что с другой стороны у него ранение. Отсюда и кровь. Но не обязательно в ногу, - задумчиво покачал головой наёмник, - но рана не даёт ему наступать на обе ноги с одинаковой силой и он делает больший упор на здоровую сторону.

Обдумав его слова, я кивнул, соглашаясь. Собаки продолжали кружиться по прогалине, ища продолжение следов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 14:09 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Собаки не могли найти продолжение следа. Чёрт заодно с этими язычниками. Животным дали понюхать тряпку рабыни, но и её след они не нашли.

- Они не могли на этом месте раствориться в воздухе! - Улегшаяся было злость, снова набирала силу.
Грей Палмер писал(а):
- Знаешь, а это очень неплохое развлечение. Выпускать вот так провинившихся рабов, а после устраивать на них охоту, - мрачно проговорил он, глядя на собаку.

- Но не слишком разумное, - хмуро оглядываясь по сторонам, - каждый раб обходится в кругленькую сумму, а потеря голов в ущерб работе. А ущерба они нанесли мне достаточно!

Сам того не замечая, я повысил голос.

- Восстановление дома обойдётся мне не дёшево, мне срочно нужно найти нового надсмотрщика и вряд ли я так быстро найду кого-то равного Мигелю, мало того, я потерял почти тридцать рабов, Грей! А ведь идёт сбор урожая и этих рук будет сильно не хватать на поле. Это может вылиться в снижение дохода. Их дурость может подорвать моё материальное положение и это перед свадьбой Виттории! Я уже не говорю о том, что ублюдков нужно держать в узде, иначе они перережут нас в собственных кроватях, а восстание может перекинуться и на другие поместья. Они же как стадо животных. Куда один - туда и все.

Выпустив пар, я почувствовал себя лучше и через несколько минут извинился за всплеск.
Грей Палмер писал(а):
- Как бы то ни было, я бы на месте черномазых направился к воде, - проговорил Грей, подходя ближе. - Скоро начнётся болотистая местность, возможно, они направились туда.

- Ты прав. Впереди топи и обойти их они не только не додумаются, но и не смогут. Они ищут более короткий путь, а значит пойдут через болота. Взять там след собаки не смогут, мало того, на лошадях нам их не пересечь - на это и будет их рассчёт.
Грей Палмер писал(а):
- Какова вероятность того, что они смогут затеряться в топях? Я имею ввиду не навечно, а просто запутать следы и затруднить нам их поимку?
Грей внимательно посмотрел на наёмника, переводя взгляд на Сантьяго и ожидая ответа.

- Спрятаться там негде, - тихо рассмеялся, - разве что утонуть. Я вырос в "Белом раю", Грей, и ещё будучи пацаном изучил все окрестности. Они могут пересечь болота пешком. Для этого нужна удача, - скептически кивнул, - но это возможно. Или они могли найти спрятанную для переправы на другой берег лодчонку. Что тоже мало вероятно, но возможно. К счастью, болото не настолько огромно для всадника, чтобы мы не могли обследовать всё побережье противоположного берега, а попадём мы на него по тропе. Её мало кто знает, она проходит по левой стороне, - я махнул, указывая направление. - Узкая тропка, нам придётся двигаться цепочкой, но она надёжна и мы можем проехать на лошадях.

Ударив пятками по бокам коня, я направил его в озвученном направлении.

- Мы найдём их до того, как начнёт темнеть, вот увидишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 15:57 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
- Я уже предлагал тебе помощь, и вновь предлагаю, - просто отозвался Грей. - Если нужны люди взамен погибших, только скажи. У меня неплохие надсмотрщики, которые знают своё дело. И могут быть полезными тебе.

- Спасибо, Грей, но я не могу принять. Подумай об уборке собственного урожая. Пока надсмотром займётся Дрейк - он достаточно долго наблюдал за работой Мигеля, чтобы запомнить его основные приёмы. Но на будущее мне нужен кто-то посмекалистей, уж очень он простодушен. А эти, - мотнул головой в сторону наёмников, - будут пока ему помогать. Через неделю-две я надеюсь решить проблему с работниками.

У меня были некоторые сомнения, но я не хотел обременять этим Палмера, готового на жертвы в ущерб себе самому.
Грей Палмер писал(а):
- Не думаю, что черномазые настолько удачливы, чтобы у них была лодка, - задумчиво проговорил он. - Хотя, тот факт, что они до сих пор живы - в принципе огромная удача. Едем, мне не терпится спустить с кого-нибудь из них шкуру и вернуться домой. Я даже готов выкупить у тебя одного из них, раз уж удалось сэкономить на ставке, - улыбка едва тронула губы Палмера.

- Нет, Грей, - отрицательно покачал головой, - зачем тебе эта зараза. Эту проблему нужно решить радикально. Кстати, - хохотнув, сменил тему на более оптимистичную, - я удивлён, что твоя сестра не увязалась с нами. Вчера вечером она поведала, что женские занятия и развлечения ей чужды и я был уверен, что она захочет блеснуть своими способностями в делах мужских. Но, похоже, и это не её. - Я уже открыто улыбался. - Скажи, Палмер, как на вашей земле вырос этот репейник?
Грей Палмер писал(а):
- Да даже если и через неделю, - мрачно отозвался Грей, подстёгивая Ворона, чтобы не отставать.

- У меня нет столько времени, - не терпящим возражений тоном и буд-то это зависело от моего желания заявил я и направил коня по тропе, возглавляя наш небольшой отряд. Тяжёлый запах болота ударил в нос. Топи по обеим сторонам от нас представляли огромную опасность для всего живого. - Старайтесь идти по моим следам.

Но всё имеет конец. Оказавшись на другом берегу болота, собакам снова дали понюхать тряпки рабыни и скоро лес огласил громкий, торжествующий лай. Мы пришпорили коней и нагнали собак, крутившихся возле коряг. Приглядевшись, становилось ясно, что под них можно было пролезть... так же как и то, что сейчас там уже никого нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 18:06 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
- Дело твоё, Сантьяго, - кивнул Палмер. - Однако это не лишает тебя знания, что ты всегда можешь на меня рассчитывать.

- Ещё раз спасибо, Грей. Приятно знать, что есть кто-то на кого можно положиться в трудную минуту.

И говоря это, я снова не мог удержаться от мысли о сыне. Сыне, которого у меня никогда не было.
Грей Палмер писал(а):
- Я и сам удивлён тому, что она не стала возмущаться, услышав мои подначивания о присмотре, - ни капли не притворяясь, удивился Грей. - Могу побиться о заклад: Алекс уже скакала бы впереди нас, не особо беспокоясь о том, что дорога ей незнакома. Да ещё бы ругалась, что мы плетёмся позади.

Я засмеялся, зная что Грей не обидится на это, уж очень необычной женщиной была его сестра, чтобы ожидать к ней обычное отношение.
Грей Палмер писал(а):
- Она всегда была слишком непримиримо настроена к родительскому контролю. Или условностям, которые казались ей глупыми. Когда она сбежала из дома - это было пятнадцать лет назад - отец, несмотря на слова о том, что Алекс может идти куда ей вздумается и она больше ему не дочь, сильно переживал. И пытался искать её. Хоть и делал это "тайно". Он умер, не зная, жива ли его дочь и вернётся ли она домой когда-нибудь. Порой мне кажется, - он сделал паузу, - Порой мне кажется, что мы частенько слишком скупы в проявлении своих чувств, чтобы впоследствии не пожалеть о том, что для них больше нет времени и возможностей. Я не о вольностях, что мы позволяем женщинам... - поправился он и быстро добавил, выводя разговор в более привычное русло: - В общем, такова судьба "репейника". Полнейшее несоответствие её представлениям о желаемой жизни и как следствие - побег.

- Возможно, ты прав. - На минуту я задумался о дочери, но не смог вспомнить ничего, что можно было бы поставить мне в вину, касательно её воспитания. Виттория выросла доброй и обходительной, хозяйственной и внимательной. Я любил её, а она любила меня. Винила бы она меня, узнай, что я хотел бы видеть на её месте сына? Возможно. Но я никогда не давал ей этого понять, а временами и корил себя за подобные мысли. - Но я рад, что Виттория выросла не такой свободолюбивой. Не знаю, что бы я делал, если бы дочь сбежала. Даже думать об этом не хочу.

Осмотрев стоянку рабов, мы убедились в том, что они снялись с места совсем недавно. Теперь было не до разговоров. Мы молча следовали за собаками, по всё хуже проходимому лесу. Я уже не исключал того, что нам придётся спешиться, когда мы, наконец, увидели беглецов.
Аарон писал(а):
Лай раздался совсем рядом, и мохнатая псина накинулась со спины, и от толчка раб покачнулся и покатился кубарем, увлекая за собой разъярённое животное, натасканное на дичь. Щёлкая зубами и брызгая слюной, собака пыталась добраться до горла Аарона, и он, катаясь по земле, изворачивался и отпихивал бешеную шавку, борясь за свою жизнь.

Грей Палмер писал(а):
Одна из мужских фигур вдруг исчезла из виду, очевидно растянувшись на земле, и Грей бросил быстрый взгляд на Сантьяго, чтобы понять, что тот намеревается делать дальше: нагнать их с наскока или остановиться и поостеречься не попасть под пули из револьверов, что вполне могли быть у треклятых рабов.

- Прекратите пальбу! - Крикнул я наёмникам. - Вы попадёте в собак!

Одна из собак в прыжке настигла Аарона и они покатились по земле живым клубком. К первой тут же присоединилась ещё одна. Асия бросила взгляд через плечо на поверженного Аарона и этой короткой заминки было достаточно, чтобы один из наёмников схватил её за шкирку и, оторвав от земли, перекинул через луку своего седла.
Лютер писал(а):
Сделав один прыжок на собаку он схватил её за шею и с силой отбросил её, та стукнулась об ствол деревьев и со скулежем, как куль упала на землю. Но тут подбежали еще и еще. И Лютер стал защищаться. Он схватил палку и стал отбиваться от них.

Я впился взглядом в того, кого искал. На моих глазах он отшвырнул одну из собак и та, ударившись о ствол дерева, упала на землю с переломленным хребтом.
Резкий свист заставил собак замереть, а потом нехотя отступить от поверженного раба. Я направил кольт на Лютера, бросив на Аарона лишь мимолётный взгляд.

- Настало время ответить за смерти всех черномазых, что сдохли этой ночью за твою мечту, Лютер.

Я выстрелил. Пуля перебила ему коленную чашечку и он рухнул на колени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 19:25 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Аарон писал(а):
Раб смотрел на богатых плантаторов и продавшихся им за барыши наёмников, на своих друзей, которые вместе с ним хапнули немного счастья, он смотрел на просвет между деревьями, где маячила долгожданная свобода, недостижимая и, наверное, даже не существующая, и молился о том, чтобы пришёл тот день и час, когда иго белых будет свергнуто. Но это будет не с ним, не с Лютером и не с Асией. И ни с кем из его чёрных собратьев.

Лютер писал(а):
Нога подломилась и Лютер упал на колено. Ладонью придерживая больное место, Лютер продолжил стоять на колене, упрямо выпрямив спину и подбородок. И было столько ненависти во взгляде, что атмосфера вокруг них накалилась еще больше.

Они смотрели на нас своими чёрными, как преисподня, глазами и я не видел в них раскаяния за десятки жизней, что по их вине унесла с собой прошедшая ночь. И они смеют осуждать меня?

- Повесить их. - В лёгком шелестве листвы было больше эмоций, чем в моём голосе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 20:15 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Грей Палмер писал(а):
Он понял, что лично хочет вздёрнуть раба. Наёмник перекинул ему верёвку, второй осмотрел дерево, ища толстый сук. Всё быстро и без тени эмоций, как и должно быть, когда убиваешь бесправных животных. И злость стала исчезать, едва петля оказалась на шее раба и тот пошёл к месту своей казни. Всего пара шагов, последних. И неотвратимых.
Они вздёрнули обоих рабов, подождав немного, пока те перестанут дёргаться, и перебрасываясь короткими фразами о том, что стоит поскорее начать путь обратно, чтобы попасть домой до темноты.

Ненависть в их глазах не жгла меня, не причиняла боли, не заставляла чувствовать себя виноватым. Я жил согласно своему воспитанию и пониманию жизни. Я не знал жизни без рабов и всегда считал, что не издеваясь над ними без причины, могу считаться справедливым хозяином. Они хотели быть свободными? Не я поработил их. Я заплатил за них деньги и считал себя в праве рассчитывать на то, что они будут работать, за предоставленные им жильё и пищу. Если бы я не купил их, были бы они свободными? Да, я применял плётку и другие пытки для усмирения рабов, как делали это другие. И что? Я не искал себе оправданий, я просто не знал другой жизни. И, положа руку на сердце, мне нравилась моя.
Я смотрел как дёргались Лютер и Аарон в своих петлях, как от удушья вылезают их глаза и как они, наконец, замерли, тяжело обвиснув. На секунду повисла тишина, такая же душная, как влажный, лесной воздух.
На вопрос, что делать с черномазой девкой, я ответил, что мы забираем её с собой. Рабы на плантации не должны думать, что этой троице удалось бежать, они не должны думать, что такое может сойти им с рук. Асия станет доказательством тщетности восстания, напоминанием о том, что станет с желающими поднимать бунт, бежать.
Мы развернули коней и поскакали обратно в "Белый рай".

* * *

- Вы понимаете почему я пошёл на это, хозяин?
Дрейк нашёл меня на конюшне и начал излагать обстановку, едва я спрыгнул с коня.
- Да, понимаю. Ты хочешь выслужиться и занять место Мигеля.
Мужчина отпрянул и, сдвинув брови, посмотрел на меня исподлобья.
- Я только хотел проверить осмелиться ли она ослушаться вашего приказа. - Наёмник замолчал, вероятно что-то обдумывая, а затем продолжил: - Что в этом плохого, хозяин? Ведь вам нужен новый надсмотрщик...
- Ничего. - Кинув поводья конюху, я сделал шаг на выход и Дрейк интуитивно отступил, уступая мне дорогу. - Займись Асией. Собери всех рабов во дворе, объяви о поимке беглых и повешении Аарона и Лютера. Асию к позорному столбу, пятьдесят плетей и оставь её висеть там всю ночь. Если к утру она будет жива, отрежешь ей язык, - это будет хорошее назидание любителям сеять мысли о непокорности. Я проверю. - Заверил я временного надсмотрщика, проходя мимо низко опустивших головы конюхов. - А с остальным я разберусь сам.

Уже стемнело. Я устал и прошёл сразу в дом, не дожидаясь исполнения своего приказа и не сомневаясь, что он будет приведён в исполнение. За мной по пятам бежал Джимми. Этот круглолицый бесёнок всегда был рядом, когда я был дома, исполняя мелкие поручения и передавая приказы другим рабам. Вот и сейчас он остановился на пороге моей спальни, ожидая приказа.

- Джимми, найди Марию. Пусть она принесёт мне хереса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 21:50 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
Около дверей Мария помедлила и, постучав, толкнула дверь.

- Ваш херес, хозяин.

Она поставила поднос с графином на небольшой столик и, наполнив бокал, почтительно поднесла его хозяину.

Я ждал сидя в кресле напротив двери, размышляя. Решая. Когда Мария вошла в комнату проводил её взглядом до столика и не отвёл глаз, когда она подошла ко мне. Взяв бокал из её рук, вытянул вперёд ногу и велел:

- Сними с меня сапоги. - Херес приятно смочил горло. - И расскажи произошло ли что-нибудь между Витторией и мистером Бенджамином? Ты же не оставляла их?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 22:53 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
Мария опустилась на колени и взялась обеими руками за начищенный до блеска сапог, потянула с усилием за пятку, стаскивая его с ноги.
- Мистер Бенджамин был почтителен и вежлив с мисс Витторией, и не позволял себе ничего лишнего.

- Совсем ничего? - Я был разочарован. Помнится, сам я во время помолвки с Арабеллой был куда более горячим и находчивым. Неужели Виттория совсем не волнует юного Хэмптона, как женщина? Наверное, стоит ещё раз поговорить с ним.
Мария писал(а):
Пока она делала ему перевязку, они говорили про будущую свадьбу. Мистер Бенджамин попросил мисс назначить день, и она согласилась на свадьбу через три месяца.

- Три месяца? - Похоже и Виттория не была увлечена Бенджамином. От этом мысли моё и без того мрачное настроение, испортилось окончательно.

В дверь постучали и в комнату заглянул Джимми.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Поймав одного из негритят, он отправил его справится, примет ли его мистер да Коста и Пара для разговора или ему лучше перенести их встречу на завтра.

Бенджамин желал поговорить, подтверждая мои худшие опасения. Не надолго задумавшись, я решил, что столь важный разговор лучше отложить до завтра - слишком долгим и тяжёлым выдался день. С этим сообщением и отправил негритёнка обратно.
Мария писал(а):
Поставив снятый сапог рядом с креслом, Мария не поднимая глаз взялась за второй.
- А на прогулке в парке они были не одни, с ними была большая компания друзей. Мисс Виттория была весела и оживлена, и если я правильно поняла, её радует предстоящий союз.

Теперь я уже испытывал сомнение в этом, даже не смотря на слова приставленной наблюдательницей рабыни.
Кто бы мог подумать, ещё вчера утром всё было замечательно и текло согласно моему желанию, а сейчас... разом навалилось столько проблем, что, казалось, решить их будет невозможно.
Мария писал(а):
Поставив второй сапог рядом с первым, Мария поднялась и замерла, ожидая, что скажет хозяин.

Я посмотрел на девушку перед собой. Её глаза, наконец, были опущены и весь вид говорил о покорности. Ой ли. Мои губы искривила усмешка. Махом допив херес, я брякнул бокалом о стол:

- Снимай платье и полезай в кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 00:24 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
Она снова опустилась на колени.
- Не надо, пожалуйста, - прошептала она чуть слышно. - Прошу вас.

- Почему нет? - Переспросил, зло сузив глаза. - Ты хочешь умереть девственницей? Это можно легко устроить.

Встав, я снял сюртук и бросил его в кресло, с которого только что поднялся.

- Я знал, что твоё смирение напускное. Знал, что за опущенными глазками таится всё та же заносчивость, возомнившей себя леди рабыни. - Рубаха полетела следом за сюртуком. - Я обещал выбить из тебя дурь? Я не бросаю обещаний на ветер.

Грубо схватив рабыню за плечо, заставил её подняться и толкнул к двери:

- В бараках освободилось много мест - теперь ты будешь спать там. И с завтрашнего дня ты будешь работать в поле, неженка. И если ты не наберёшь норму... - Поджав губы, помотал головой. - Пеняй на себя. Пошла вон!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 01:48 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Мария писал(а):
- Хозяин, прошу вас. - Мария повернулась к хозяину и сделала несколько шагов от двери. Голос её срывался, но она продолжала, отчаянно стараясь убедить его, - Прошу вас, хозяин, простите, поверьте, что я никогда не зазнавалась, никогда, поверьте. Даже в мыслях, никогда. Поверьте, пожалуйста. Если на то есть ваша воля, я пойду в бараки и на поле.
Руки у неё дрожали, когда она стала расстёгивать крючки на платье.

Ишь как запела. Тянула до последнего, думая что и в этот раз ей всё сойдёт с рук, а когда поняла что нет... Сейчас она была мне неприятна. Противна. Лицемерка.
Я молча смотрел как она расстёгивает платье, спускает лиф с плеч. Её трясущиеся руки и выражение страдания на лице вызывали у меня отторжение. Пара шагов, я распахнул дверь и вытолкнул рабыню в коридор.

- Убирайся! - и захлопнул перед носом дверь.

Несмотря на целый ряд нерешённых проблем, я тут же провалился в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 10:27 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Утро
Габи писал(а):
То как бесшумно босая мисс скользнула во двор восхитило старуху и дало маленькую надежду Асие.

В доме было неестественно тихо и вид пострадавшего от огня первого этажа усугублял давящее чувство. Так тихо, буд-то все разговаривали шёпотом, а я слышал эхо своих шагов.
Габи я застал на кухне. Да тут я бывал редко и не пришёл бы и сегодня, если бы не вчерашние слова Дрейка. Прошагав мимо кухарки, я остановился возле окна и не глядя на неё спросил:

- Как ты посмела ослушаться моего приказа, Габи?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 11:16 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Габи писал(а):
-Хозяин, простите, ослушалась. Но ведь дети не отвечают за грехи родителей! Они ведь просто дети и все работают на вас, выполняют все поручения. Вон, Джимми, живёт под вашей дверью, лишь бы сделать, что-то нужное. Сама не ела, свою кровинку не кормила!
-Хозяин, накажите, если посчитаете, что заслужила, но по другому просто не смогла. Ведь это просто хлеб, Хозяин!
Её сердце стучало так, как никогда до этого, в голове стало кружиться. Ухватившись за стул, она медленно опустилась на колени.

Я не перебивал, а когда рабыня закончила обернулся от окна на звук грузно опустившегося на пол тела, убедился, что она в сознани и прошёл к кухонному столу. Выдвинул стул и сел рядом, с держащейся за стул Габи.
Рабыня смотрела мне в лицо. Обхватив ладонью подбородок, поставил локоть на колено и молча смотрел на неё, пока она, наконец, не вспомнила и опустила глаза. Мне стало смешно. Не по-доброму и не весело, но смешно. Я подавил в себе желание рассмеяться и снова внимательно посмотрел на рабыню.

- Я никогда не наказывал тебя, Габи, разве это не достаточное основание исполнять приказы, не оспаривая их? Кто ты такая, чтобы рассуждать о том, что справедливо, а что нет? Ты знаешь сколько ниггеров сдохло прошлой ночью по вине таких же чёрномазых, как они сами? И ты считаешь, что это должно остаться безнаказанным? Хотя, какая разница, что считаешь ты. Я отдал приказ, а ты ему не подчинилась! - Кулак с грохотом опустился на стол.

Я сжал зубы, пытаясь усмирить злость и замолчал. Спустя пару минут продолжил:

- Мне жаль наказывать тебя, Габи, но я должен сделать это. Ты пользуешься уважением среди рабов, а своим поведением учишь их, что приказы хозяина можно игнорировать. Я не могу допустить этого. - Качая головой, провёл рукой по лицу. - Ты будешь наказана сегодня вечером, после захода солнца. А сейчас налей мне кофе и принеси кусок пирога.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение