Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Паула Салес Фартариа. Показать сообщения всех игроков
01.04.15 08:04 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Мурлыкая под нос романс на стихи Верлена, с любимой розовой лейках в руках донна Паула вышла на балкон. Сад тайных наслаждений любил утренний полив. "Нежный поцелуй". "Сладкие объятья". "Томный взор". И ее любимица - "Порыв страсти". Лучшие из лучших сортов куритибских фиалок.
Когда взор донны Паулы упал на то, что находилось прямо под балконом, любимая розовая лейка, инкрустированная ракушками и жемчужинами, выпала из ее ослабевших рук. Прямо на голову одного из этих бестолковых рабов.
Бедный ягненочек! Что с ним случилось?! Неужели старый хрыч помер?!
Надо срочно послать за сеньором Иглесиасом. И доктором Бингли! И падре! Нельзя же отпустить ягненочка в мир иной без покаяния и отпущения грехов! А вдруг не дай Бог он поправится? Да, и к модистке надо послать. Пусть то платье по последним парижским выкройкам шьет из черного муара. На всякий случай. А еще Пауле нужна траурная черная лейка шляпка.
Столько дел, столько дел... Запахнув пеньюар, Паула отправилась одеваться. Пока траура нет - сегодня она будет в розовом. Надо порадовать сеньора Иглесиаса. Интересно, что в завещании? Ягненочек обещал о ней позаботиться. Если это не так - Паула устроит ему ад еще при жизни!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 16:05 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Шурша розовыми шелковыми юбками по скверно натертому паркету - рабы в этом доме невозможно ленивы, донна Паула вплыла в хозяйскую опочивальню. Дон в позе морской звезды возлежал на постели. Дева Мария, они даже сапоги с несчастного не сняли!
- О благороднейший! - возвопила Паула. - Зачем небеса так жестоки и так рано отнимают тебя у нас?! Мир опустеет без такой чистой и светлой души! Кто позаботится о несчастных крокодилах?!
На сию патетическую речь дон ответил богатырским всхрапом, который бы посрамил Каррузо, и сбил на подлете муху. Та, сраженная парами тростникового рома, замертво упала прямо дону на лоб.
Паула оглянулась на открытую дверь спальни. Ну и где публика? Где это чертовы родственники-дармоеды?! И, самый главный вопрос - где завещание ягненочка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 17:07 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Персиваль Клейтон писал(а):
Не беспокойтесь, мэм, о них есть кому позаботиться

Аберфорт Бингли писал(а):
Донна Паула. Не убивайтесь так или убивайтесь не так громко, не дай Бог, вы его разбудите,

- Ой, кто здесь?!
Пресвятая Дева Мария - свои! Доктор Бингли и падре Клейтон - лучшие, благороднейшие люди этого убогого общества. Только они понимают всю красоту стихов Верлена и важность спасения крокодилов.
Аберфорт Бингли писал(а):
Завещания при нем нет

Так, первый пункт вычеркиваем. Комнату я обшарила не раз и не два. И не я одна - подлые рабы тоже шарились в вещах ягненочка - я сама лично видела за этим занятием как минимум троих! Значит, завещание не в спальне дона. Где, где?!
Да, нам срочно нужны булочки. И посовещаться.
Взяв под руки благородных донов, Паула покинула спальню хозяина дома, бросив на него на прощание взгляд через плечо. Сраженная тростниковыми парами муха вяло дрыгала лапками на лбу дона Суареса.
Однако в столовой интим тайного общества защитников крокодилов был грубо нарушен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 18:31 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
В столовой-гостиной обнаружилась крашеная сучка любимая дочка дона Хуана-Педро - Алисия. При ней говорить о Верлене положительно невозможно. А при упоминании ее имени и крокодилы тоже разбегаются.
Где эти чертовы слуги, почему не сервирован завтрак?! Вместо слуг в столовой показался Мануэль. Опора и защита нашего тесного кружка любителей Верлена и крокодилов.
- Сеньор Родригез, вы уже слышали о страшном горе? Конечно, слышали, вы всегда все знаете. Что говорят рабы? Как это случилось? - Паула вытерла несуществующие слезы несуществующим жабо доктора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 19:10 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Мануэль Родригес писал(а):
Хотите курева?

Мануэль такой серьезный и всегда молчаливый. И это всегда волновало Паулу. А тут он ей предложил самое дорогое. После рома. Перед мысленным взором Паулы уже пронеслась беседка в конце тисовой аллеи, клубы дыма, исторгающиеся из нее в лунном свете... Как тут мечты были нарушены явлением сеньора Иглесиаса. Вот кто все знает!
- Сильув пле... Миль пардон... - от волнения и радости все слова повылетали из головы. - Прошу откушать с нами, сеньор Иглесиас.
Паула поправила бюст и бодро подхватила сеньора Иглесиаса под руку. Надо его пристроить в теплые руки. К своим. Между падре и доктором.
Другой рукой Паула изо всех сил трезвонила в медный колокольчик. Куда все подевались в этом доме? Нет, положительно, пора здесь наводить свои порядки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 20:31 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Луис Альберто Красаффчик писал(а):
- Донна Паула, в каком состоянии хозяин дома? Он оставил мне четкие инструкции на все случаи!

- Ой, сеньор Иглесиас! - всплеснула руками Паула. - Он в горячке! Бредит! Доктор Бингли определил у него ушиб хвоста копчика, проллапс мозжечка и опоясывающий лишай. Боюсь, - тут Паула снова промокнула несуществующие слезы несуществующим жабо - уже сеньора адвоката, - что сбудутся самые мрачные прогнозы. Что нам делать, сеньор Иглесиас?!
Интересно, это у него портсигар такой большой в кармане брюк? Или?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 21:00 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Мысли Паулы понеслись пуще укушенного оводом в круп Каррузо. Носки... Пресятая Дева Мария, носки! Ну, конечно же!
- Вы кушайте, кушайте, сеньор адвокат, - Паула бочком передвигалась в сторону двери, делая тайные знаки бровями сотоварищам по обществу. - Сейчас доктор вас вылечит. Будете как новый... А я пока пойду... Розы полью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 06:44 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
- Носки, носки, носки, - отстукивало в голове у Паулы, пока она, подобрав шуршащие юбки, неслась в сторону небольшого семейного кладбища Суаресов. Краем глаза Паула успела отметить несносного Шику, вытворявшего какие-то непотребные вещи с бедным несчастным пони Каррузо. Все это странные обычаи чернокожих - от них мороз по коже.
Добежав до кладбищенской калитки, Паула остановилась и перевела дух. К почившим нужно с уважением и не спеша - на всякий случай. И она отворила калитку.
Могила покойного сеньора Мучачоса, мужа вредоносной старшей дочери ягненочка, была сразу у входа, слева. Роскошный памятник продолговатой формы с толстым навершием красиво поблескивал в лучах солнца. Справа от памятника была урна. В ней хранился - нет, не прах покойного. А дар, который дон Суарес собирал всю жизнь и хотел передать в виде символа власти дома Суарес старшему мужчине дома - сеньору Мучачосу, ныне покойному.
Паула считала, что этот дар опосредованно и стал причиной ухода сеньора Мучачоса в мир иной. Более того, она полагала, что именно по этой причине дух зятя никак не хочет успокоиться и тревожит жителей фазендды. Но свое мнение она держала при себе. Вынув из декольте кружевной платок и сложив его вдвое, Паула завязала себе лицо и, задержав на всякий случай дыхание, открыла тяжелую крышку урны. С дерева неподалеку замертво упала небольшая птичка. В урне хранились носки дона Хуана, что он копил всю свою долгую жизнь.
Паула торопливо пересчитала носки. Так и есть! Двух не хватает! Кто посмел у кого хватило духу украсть то, что дон Хуан оставил в дар своему старшему зятю?! И какое отношение это имеет к завещанию?
Паула вернула крышку на место и торопливо покинула кладбище. Может быть, это означает, что призрак сеньора Мучачоса знает о завещании? И куда пропали два носка из урны?
Просто голова кругом!
Паула поспешила обратно с дом. Ей нужно посоветоваться с умными мужчинами и булочек с какао. Да, и еще Мануэль предлагал курево. Это тоже было бы кстати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 07:49 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Когда Паула вернулась в дом - ей тут же и сразу же впервые в жизни захотелось упасть в обморок. Старый хрыч Ягненочек был тут! В гостиной. Как?! Да еще в таком виде?!
- Как дон Суарес лежит?! - запричитала Паула. - Ему же неудобно!
И причиндалы голова набок. Вот вечно он так! Только подумаешь, что кончил помер, как - бац! Вторая серия.
Паула принялась взбивать подушки и поправлять плед, подвинув плечом младшенькую дочку дона, которую все никак не могут сбагрить замуж. Хотя она ничего - на любителя, конечно. Любителя грифельных досок. Так, стоп, что это? Откуда вдруг у Ассусены образовался бюст? Так вот кто спер носки из погребальной урны сеньора Мучачоса!
Мысли закрутились в голове с удвоенной силой.
- Доктор! - патетически воскликнула Паула. - Это все вашими чудодейственными лекарствами и молитвами падре наш дорогой дон воспрял духом! Нужно немедленно закрепить терапевтический эффект. Может быть, его вынести на свежий воздух? а то в комнате уже положительно невозможно дышать А, может быть, общество его любимого пони Каррузо, его веселое ржание совсем вернет нам нашего дорогого благодетеля? или Каррузо долбанет дона копытом в лоб еще раз, уже наверняка?
Пока доктор обдумывал эти рационализаторские предложения в плане лечения, Паула подсела к сеньору Иглесиасу. Адвокат был весь перепачкан в креме. В чужом доме он всегда ест про запас. Бедняжка.
- Сеньора Иглесиас, а наш дорогой дон оставля рекомендации на случай его чудесного воскрешения? Смотрите, он же вот-вот встанет на ноги!
Дон Хуан-Педро во сне дрыгнул ногой и блаженно улыбнулся.
А пока адвокат облизывал лицо от крема и обдумывал ответ, в голове Паулы билось два вопроса. Нет, целых три.
Что в секретере, ключ от которого проглотила сунула в декольте Алисия?
При чем тут носки?
И действительно ли в кармане у сеньора Иглесиаса портсигар?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 09:06 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Луис Альберто Иглесиас писал(а):
Моя пятая экономка тоже так мучилась, бедняжка. Аккурат перед тем, как померла. Вот видите? Чистой воды конвульсии! У Терезии все точно так было!

- О, пресвятая Дева Мария! Сеньор Иглесиас, вы дарите не оставляете нам надежды! - всплеснула руками Паула так, чтобы выгодно подчеркнуть декольте.
Луис Альберто Иглесиас писал(а):
Не подскажете, любезнейшая, где тут ванная? И кстати, забыл сказать, наш хозяин говорил о пачке новых носков.

О, как она могла быть так забывчива! Новые носки! Те, что Паула заказала любимому дону из Парижа! Два в одном. В смысле, не два носка в одном, а носок и гульфик одним изделием. Новейшие парижские моды! Интересно, о чем еще забыл сказать красавчик адвокат?
- Прошу за мной. Простите нам наше вынужденное негостеприимство! Мы просто все сами не свои от горя! Вам, наверное, хочется освежиться с дороги? - Паула окинула родню дона Суареса надменным взглядом, взяла адвоката под руку и повела. В свою личную ванную. Там самое душистое мыло и самые мягкие полотенца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 12:08 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Луис Альберто Иглесиас писал(а):
И что мы тут делаем?

Ах, боже мой, ягненочек... нет, этот не ягненочек... этот будет... львеночек! львеночек такой застенчивый.
- Сейчас мы будем умываться... - проворковала Паула. - Мы же хотим быть чистыми?
Налив в стоящий на умывальном столике фарфоровый таз теплой воды из кувшина, Паула наклонилась к розовому перламутровому шкафчику, где хранилась коробочка с приготовленными для дона в подарок чудо-носками. Она намекала своему ягненочку на этот сюрприз, но все ждала повода, чтобы вручить. Вот и дождалась повода.
Паула немного постояла так, нагнувшись, чтобы Луис-львеночек оценил проекцию "вид сзади". А потом достала коробочку с носками.
- Сейчас я вам полью на ручки, - сладко пропела Паула. - Только проверю кое-что...
Слова застыли у Паулы на губах, щеки загорелись (хотя краснела последний раз Паула лет десять назад). Она протянула адвокату открытую коробку со словами:
- Сеньор Иглесиас... Луис-Альберто... вы можете мне объяснить ЭТО?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 18:12 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
И тут так некстати явилась Жулия. Вот как завтрак подать вовремя - так их нету! А как напитки принести,о которых никто не просил - так они тут как тут! Подозрительно это...
Паула смотрела на стакан в руках сеньора Иглесиаса. Потом на коробочку в своих руках. Пресвятая Дева! В это было невозможно поверить! Но в коробке поверх носкогульфиков *интересно, как это новомодная штучка будет смотреться на Луисе-Альберто?* лежало письмо. Твердый четкий почерк адвоката Паула узнала сразу. Свое имя тоже успела прочесть. А сердечки вокруг письма могли значить только одно...
Львеночек писал(а):
Донна Паула, я...

Львеночек так волнуется! Паула решила подбодрить сеньора Иглесиаса, положив руку ему на лацкан сюртука. Именно в этот момент нечто ушастое с визгом "Вииииии" шмыгнуло из-за двери прямо под юбку Паулы. Ответное "Виииии" Паулы посрамило ушастого. Вот как надо визжать!
На пол полетел фарфоровый таз с мыльной водой и стакан из рук Луиса-Альберто. Ванная комната заполнилась густым пахучим дымом с ароматом конского навоза морковок. Из коридора неслось прощальное "Виииии" удирающей ушастой нечисти. Паула крепче вцепилась в лацканы сюртука Луиса Альберто.
"Если сам не поцелует первым - завалю и надругаюсь" - решила Паула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 07:06 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Едва только Паула успела ощутить все прелести Третьего Неба Сада Наслаждений - целовался львеночек как настоящий Лев! - как снаружи раздались вопли, а к вони морковок добавился запах гари. У Паулы закружилась голова - то ли от обилия запахов, то ли от того, что Луис-Альберто продемонстрировал ей, что значит глубокий прогиб назад, то ли от поцелуя.
"Пожар" - мелькнуло в голове у Паулы. Я горю... Мы горим... Дом горит!
Сначала Паула хотела лишиться чувств и позволить красавцу стряпчему вынести ее, как рыцарю, из горящего дома. Но прагматичность возобладала. Паула - девушка с формами, да и платье весит прилично. Пусть львеночек бережет силы! Они ему еще понадобятся.
Спрятав в декольте самое дорогое - письмо львеночка и флакончик с лавандовой водой, Паула прихватила в одну руку кувшин с остатками воды, другой напоследок погладила Луиса Альберто по портсигару и воскликнула:
- Пойдемте же скорее спасать кошку все движимое и недвижимое имущество!
В коридоре не было видно следов пламени, но страшно воняло дымом. А в конце коридора ушастое богопротивное создание лапами толкало секретер в стиле французского прованса. ТОТ САМЫЙ! Тут Паула припомнила, как ОНО (которое внучка дона Суареса называла Зюзей. Зюзей, вы только подумайте!) посмело шмыгать у Паулы под юбками - и горячая кровь предков - кубинских рубщиков тростника взыграла в Пауле. Схватив со стены какую-то металлическую штуку (ягненочек любил коллекционировать оружие), Паула с воинственным кличем "Viva la Cuba!" метнула оружие в отродье. Промахнулась. Мерзкий заяц с визгом "Виииииии" метнулся в сторону. А вот секретер разлетелся в щепки.
"Нда..." - подумала Паула. Не умеют эти европейцы мебель делать. Огня еще нет, а мебель уже пострадала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 10:37 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
От секретера осталась только груда щепок. И шкатулка, обитая крокодиловой кожей - предмет горестных вздохов Паулы. Потому что жалко же бедных рептилий! А еще потому, что на шкатулке - хитрый замок, и любопытной Пауле так и не удалось его вскрыть с помощью булавок, шпилек и подаренного отцом мачете. Может быть, Львеночек знает секрет этой шкатулки?
Пальцы Паулы и страстного, как весело пляшущий где-то снаружи огонь, стряпчего сомкнулись на шкатулке.
- Скажите, Луис-Альберто, вы знаете, что там? Сердце подсказывает мне, - тут Паула не забыла прижать руку туда, где сердце должно было быть по ее мнению, - что там завещание коллекция кубинских сигар дона Суареса! А они застрахованы на кругленькую сумму от пожара! Если они сгорят... если они сгорят... - тут Паула крепко задумалась. А точно ли сигары в шкатулке? - Вы знаете, как ее открыть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 18:12 Фазенда Ла Панталонас
Паула Салес Фартариа
Паула Салес Фартариа
Паула прижималась щекой к мужественной груди львеночка, который внезапно подхватил ее на руки. Руками Паула обнимала львеночка за шею. А в руках Паула крепко держала шкатулку.
Паула надеялась, что львеночек несет ее в спальню А что - такой повод, пока дон при смерти. Потом будет не до того.
Но принесли Паулу в гостиную. Когда мужчина голоден, ему не до любви - это Паула знала точно.
Слава Богу, в этот раз стол был сервирован как надо. В лучших традициях семьи Суарес.
Паула усадила львеночка на лучшее место. О, и ягненочек тут. Оба два тут. Так-так...
Пауле срочно требовалось поправить прическу и бюст. Но шкатулка мешала.
Дражайший доктор! У него есть много-много разных тонких блестящих инструментов. Он показывал их Пауле, когда они беседовали о любви к крокодилам. Не может быть такого, чтобы с помощью этих инструментов нельзя было вскрыть какую-то шкатулку!
- Помогите бедной женщине, - Паула ловко втиснула шкатулку в руки доктору Бингли. И подала тайных знак бровями: "Там ром и курево!".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение