Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Царь Горох. Показать сообщения всех игроков
17.04.15 21:06 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Торговый центр

Вот напасть! Вместо замка Спящей красавицы невесть как оказался на странном базаре. Хорошо еще, что, петляя по улочкам этого базара, наткнулся я на группу знакомых личностей -гостей принца Эдварда Великолепного. Видать, занесло их вместе со мной. А вот и султанская дочь! Эх, ядреная девка! А вот и барон, тот самый, что спас меня с крыши замка. Будь здрав, боярин! Я блаженно улыбнулся, стоило мне только завидеть до боли знакомое лицо. Никак сам Кащеюшка! Соплеменник мой! Дай я тебя расцелую! У, и колдунья с нами увязалась. Да их даже две! Или это у меня в глазах двоится? Как вернусь в царский дворец, прикажу очки мне выписать. Чтобы не двоилось. А то прямо как двое из ларца, одинаковы с лица! Да еще пляшут!
Фея Бастинда писал(а):
Надо-надо, Распутин, - наплясываю я дальше, понимая, что ко мне присоединяются все кругом. - И шмотки первым делом! Я дюже наряжаться люблю!

Чую, ноги сами в пляс идут, да такое вытворяют, что и рассказать стыдно. Только передышка маленькая случилась, как мужик с волосами чудно так запел, словно соловушка в саду у нас.
- Чарку лучше царю подайте, чарку! - кричу, а сам приплясываю.
Эх, лепота какая!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 21:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Торговый центр
Эврика! Царские шмотки! Одевайся, царем будешь!


-Лам-ца дрица-бум-ца-ца, - подпевал я черноокому. Тут и боярыня-колдунья ко мне подскочила, чарку протягивает.
Фея Бастинда писал(а):
- Отведай, Царь-Батюшка!

- Благодарствую! - опрокинул чарку и крякнул от удовольствия. На боярыню гляжу. Ох, боярыня красотою лепа! Червлена губами, бровями союзна…
Только хотел ее на танец пригласить, глядь, а она с другими девицами побежала товар разглядывать. Да и какая баба устоит перед таким изобилием? Может, и мне чего прикупить заморского?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 22:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Иннокентий Лихопей писал(а):
Царю вон заместо его державных подштаников купи джинсы что ли. И

- Это ты брось, Кащеюшка! У самого, поди, штаны из той же материи, что и у меня -плисовые. А ни про какие джинсы и не слыхивал!
Я гордо задрал подбородок. Как оказалось, рано.
Фея Бастинда писал(а):
- Царь-батюшка, вы это... Вот примерьте джинсики, может, они вам и к лицу будут? - протянула я Гороху пару штанов.


Она держала в руках штаны темно-синего, как бушуещее море, цвета. И узкие, как рукав на кафтане.
- Да ежели я в такие влезу, то обратно не вылезу, - возразил я. - А нет ли у вас штанов сатиновых? Красных?
А девахи то и дело наряды меняют, да в зеркала на себя любуются. Тьфу, срамота!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 22:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Иннокентий Лихопей писал(а):
Не сомневайтесь Царь-батюшка, джинсы вам очень даже пойдут. Исключительно удобные штаны. И достоинство ваше царское подчеркнут самым наилучшим образом.

- Если вы хотите знать, нам, царям, за вредность молоко надо выдавать, - вздохнул я.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Надевайте, Ваше Величество, - сказал я Гороху. - мы плохого не посоветуем. Тем более нам сейчас предстоит нелегкая дорога обратно, в джинсах вам сподручней будет.

- А не врешь?! Ой, бесовская эта одежа, да делать нечего, - я осторожно взял штаны-джинсы и понюхал.
Пахнет хорошо. Мужиком.
- Отвернитесь, пока царь переодеваться будет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 22:59 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Фея Бастинда писал(а):
- Сатиновых красных? - я заозиралась. Неподалёку висели красные штаники, но все усыпанные драгоценными каменьями. - Вот! Есть! - обрадовалась я.

Это были штаны моей мечты. Красные! С каменьями! Я буду круче, чем Кащей!
Скинул я свою одежу верхнюю и остался в льняной рубахе. Штаны плисовые снял и бросил на пол, и начал натягивать красные штаны. Рубаху подпоясал и - к зеркалу.
А что -я еще хоть куда и хоть кому!
Иннокентий Лихопей писал(а):
Даже у Царя Гороха походка изменилась, стала еще более царственная. Ну, тут уж по-другому и не походишь, когда организм ниже пояса дорогими неразношенными джинсами стянут напрочь.

Иннокентий Лихопей писал(а):
Подходим к яме и прыгаем в нее. Выпрыгиваем аккурат в Эгегейском королевстве. Если с расчетом ошибок нет, то попадем точно во дворец Спящей Красавицы. А в расчетах я редко ошибаюсь. Хотя бывает, - задумчиво добавил я. - Рекомендую мужчинам крепко обнять женщин перед прыжком и сигать в дыру вместе. Парами оно сподручней и не так страшно будет.

- Кто желает обнять царя? -вопросил громко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 00:18 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Царь Горох
Царь Горох
Мирабелла Дрим писал(а):
Царь Горох писал(а):
- Кто желает обнять царя? -вопросил громко.
- Давай мы его обнимем! - нашлась Мира, которую к себе крепко прижимал Ральф. - Мы поместимся, вот увидите!
И вот таким трио они сиганули вниз.


Иииих! Это был прыжок, достойный летописи "Книга Гинесса". Приземлились мы уже в замке Спящей красавицы, аккурат в бальной зале. Народу собралось -тьма тьмущая. Яблоку упасть некуда. Я крепко держал в руках регалии царской власти, без них меня в этой иноземной одежде и за царя то не принять! А вдруг меня мой ковер-самолет не признает?
Досадуя на себя, я почесал тыковку и вздохнул. Даже картинки волшебные на потолке не радовали глаз. Было жалко шапку бобровую...Бабариха станет меня лихими словами поносить за утерю государевой шапки.
А еще ужас до чего желал я трапезничать. Прямо таки живот свело, так хотел отведать горохового супа.
Однако, если проклятие возымеет действие, то от меня разбегутся все гости Эдварда Великолепного. Вот напасть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение