Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фея Бастинда. Показать сообщения всех игроков
17.04.15 22:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Царь Горох писал(а):
- Да ежели я в такие влезу, то обратно не вылезу, - возразил я. - А нет ли у вас штанов сатиновых? Красных?

- Сатиновых красных? - я заозиралась. Неподалёку висели красные штаники, но все усыпанные драгоценными каменьями. - Вот! Есть! - обрадовалась я.
Царь Горох писал(а):
- Отвернитесь, пока царь переодеваться будет!

Хихикнув, я отвернулась. Уж очень смешной был царь в своих модных изысканиях. Покосилась на Кащея, мол, оценит ли наряд мой. И вручила ему пакеты с вещами. Бельишком кружевным, атласным, ну и просто приличным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 23:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда




Волшебный Бал в Замке Спящей Красавицы объявляется открытым! И всё сияет, сверкает и переливается тысячей цветов! Кругом порхают маленькие феи, не чета тем, что любят украсть чужие палочки. Они порхают с цветка на цветок, что в изобилии растут прямо из пола огромной бальной залы. Смеются, чихают, вдохнув волшебной пыльцы и так и норовят усесться вам на плечо и поведать дивные истории. Рядом с ними в воздухе зависли маленькие толстенькие человечки в бархатных бордовых и изумрудных камзолах. И каждый из них держит в руке по чудесному фонарику, переливающемуся всеми цветами радуги. Они благопристойно перемещаются по зале, наполняя её мерцающим светом, разливающимся в воздухе.
Сцена для выступлений известных во всех сказочных королевствах артистов приковывает к себе всё внимание. Подсвеченная мириадами звёзд, что горят ярче самых сверкающих софитов, она была оборудована в соответствии с самыми высокотехнологичными реалиями сказочного времени. Сегодня здесь ожидали выступление групп «Феритейл-Бэнд» и «Иванушек-дурачков Интернейшнл».
Столы ломились от всевозможных яств. Начиная от медовых пряников и голов щучьих верчёных с чесночком, до разноцветных кругляшей из риса с рыбою внутри, которые нужно было предварительно макнуть в коричневый ароматный соус. А сколько здесь было наливок! И вишнёвая, и анисовая, и марципановая, и настоянная на рябине, подмёрзшей ровно трое суток и не выше двух с половиной градусов мороза. Изобилию питья могла позавидовать даже наливочно-рюмочная «Дринькофф», что в последнее время приобрела популярность среди Эгегеев.
Для тех же, кто не хотел сказочной трапезы, имел место быть фуршет. Хрустальные бокалы, наполненные янтарной жидкостью, появлялись прямо из воздуха, стоило только захотеть и сделать необходимый пасс рукой, а тарелки, наполненные самой разнообразной снедью, можно было снять прямо с головы пробегающего мимо гнома.
И над всем этим великолепием царил волшебный потолок. Всё та же проекция вечернего мирного неба, на котором транслировались самые запоминающиеся эпизоды из приключений сказочных существ. Посещение пряничного домика, история с факелом Статуи Свободы, горгулья… Чего тут только не было! Любоваться можно было вечность.
Но в центре зала, вишенкою на торте, стоял сказочный алтарь, возле которого находился аббат Енисейский. Был он лишён какой-либо волшбы кроме той, что соединяла чудесами сердца влюблённых, делая их мужем и женою. И когда взмахивал он руками, а брачующиеся давали клятвы друг другу в вечной любви, на головы им опускались венки из сладко пахнущих луговых цветов, озаряющих их лица сверкающим светом. А руки их, лежащие на алтаре одна поверх другой, овевали следы древнейшего, как сама сказка, волшебства, и, разливаясь по коже причудливыми узорами, исчезающими, но оставляющими в сердцах влюблённых знак о том, что теперь они принадлежат друг другу до скончания Времён.
А пока на балу появлялись первые гости, - дамы в чудесных нарядах, наколдованных щедрой Бриошь, и кавалеры в смокингах и камзолах, под стать своим парам. И повсюду царила СКАЗКА.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 23:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Мужчина мой орудовал своим орудием ловко. И пока я про лопату. Стоило нам всем пройти по улицам королевства и оказаться под сенью деревьев, как мы тут же обрели глубокую и бездонную яму, которая должна была нас переправить прямиком в Эгегейское королевство. Где-то на краю сознания мелькнула мысль о том, что теперь-то нас Бриошь точно накажет, и не видать мне ни свадьбы, ни фамилии звучной, ни ночи брачной, ни даже медового месяца! Его я готова была авансом провести, ну, так, на всякий случай. Но что поделать? Придётся прыгать.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Басенька, иди ко мне.
Притянул Басю к себе, крепко обнял:
- Приготовься, милая. Можешь закрыть глаза. Но верь мне, я тебя не выпущу из рук.

- Конечно, закрою! - испуганно зажмурилась я, особенно при упоминании о том, что расчёты не всегда бывают верными. - И тебе я верю как себе!
Вцепившись в Кешу, я только лишь ойкнула, когда мы спрыгнули в яму и полетели вниз. Ох, уж эти сказочные полёты! И бах! Мы стоим уже в бальной зале Замка Красавицы. На мне платье чудесное, всё вокруг сияет, переливается, мерцает... Ну просто настоящая сказка! И на потолке появляются эпизоды того, как мы путешествовали. Даже мелькнуло, как мы домик обгрызаем.
- Пойдём скорее, выпьем за наше счастливое избавление! - потянула я к столу Кешу. Хорошо бы не счёл меня пьянчужкой, я ведь не всегда пью, а только когда праздник. А праздник у меня каждый день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 00:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Басенька, ягодка моя спелая, погоди пить. Пока ты в здравом уме и в сравнительно трезвой памяти, скажи-ка мне вот что. - Взял обе ручки феечки, сжал нежно, но крепко, приложил к тому месту на своей груди, где у меня должно быть сердце: - Ты согласна стать моей женой? И я не шучу. А к своему предложению прилагаю себя самого, целиком и полностью со всеми своими достоинствами и... Впрочем, недостатков у меня нет. А вот колечко имеется.

И тут мне, не поверите, расхотелось пить... Что со мной бывает крайне редко. Можно сказать, даже никогда. Впервые мне делали предложение, впервые это было, соответственно, так серьёзно. И впервые мне не захотелось отшутиться.
Как заворожённая, я наблюдала за тем, как Кеша достаёт из кармана колечко. Самое, что ни на есть, настоящее... Подтверждением тому, что он вправду серьёзен.
"Люся! Я выхожу замуж!!" - хотелось крикнуть мне, но:
а) ответ ещё не был дан и
б) совершенно невозможно было вымолвить ни единого слова.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Так что скажешь, выйдешь за меня?

- ДА! - почти что завизжала я, бросаясь к Кащеюшке на шею и повисая на ней. Ну, чтобы привыкал к тому, что я у него на шее. От восторга дышать было решительно невозможно, но я всё равно осторожно так поинтересовалась, ну, чтобы не спугнуть: - А что, к Енисейскому прямо сейчас пойдём? Или потом поженимся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 18:22 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
- А что, и брачного контракта не требуешь? - прищурился я, стараясь не расплыться в довольной улыбке. Обхватил повисшую на мне невесту за тонкий стан, прижал к себе покрепче. Как-то сразу пришла мысль о хомуте на шее. Но очень уж приятно было этот "хомутик" на своей шее ощущать. - А помолвку? Века на полтора-два? Нет? Ну, тогда пойдем, - и не давая опомниться, потащил свою драгоценную ношу к алтарю, возле которого стоял аббат Енисейский.

Брачный контракт - это, конечно, дело верное, когда есть, что туда вносить. На случай такой, припрятаны у нас с Люсей были две купчих на "Счастливый конец", одна на моё имя, другая на Люсино. То есть, если Барон ейный с ней развестись захочет и открыть на доходы от "Конца" альтернативу забегаловки его сына, предоставляем купчую на моё имя. Если Кеша вдруг решит со мной развестись... Хотя, представить фантастический вариант как Иннокентий без яйца, в котором смерть, да ещё и без конца... Иголки... Нет, это решительно невозможно.
Я даже помотала головой.
Но если всё же выживет окаянный после развода и решит прибрать к рукам активы "Конца", то тут, стало быть, в дело вступает купчая Люсина. Вот такие мы с ней ко всему готовые. Что будет, если Барон и Кеша организуют разводный флеш-моб и решат подать в суд иск в один день, я пока представить не могла, надеясь на прописную сказочную истину "И жили они долго и счастливо, пока не умерли в один день. От оргазма".
- Нет, конечно! - как можно наивнее улыбнулась я. - Ты мне поможешь салон чёрной магии открыть, а доход пополам. То есть, в общую семейную казну. Делить же нам нечего, да, Кащеюшка?
А пока я уносилась в крепких объятиях Кеши прямиком к алтарю с суровым на вид аббатом Енисейским.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Я остановился, отклонился немного, чтобы видеть Басины глаза и сказал:
- Эй, красавица, а я ведь люблю тебя.

- А это ты правильно сейчас сказал, - похвалила я без пяти минут мужа. - Главное, теперь не забывай и почаще повторяй, - я отвела глаза, делая вид, что занята подготовкой к свадьбе, что свершится уже через пару минут, но всё же решила добавить: - И я тебя люблю, Бессмертный мой! А теперь давай жениться.
Мы уже стояли возле алтаря, от которого должны были уйти супругами и сразу после фуршета улететь на Звездобланку. Конечно, расстраивала меня одинокая бутылочка "Бум-текилы" в сейфе, но может и на курорте что приличного выпить найдётся. Обратившись к аббату, я улыбнулась, как можно лучезарнее:
- Товарищ Енисейский, начинайте. А то мы впервые, я, по крайней мере. Вы уж подскажите, что отвечать и куда что класть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 23:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Сначала свадьба с Кащеем представлялась мне тем ещё занятием. Что уж врать? Представлялась она мне! Даже когда проклятие любви Водяного надо мною висело. Но чем ближе с Кешей подбиралась я к алтарю, тем яснее становилось понимание, что выбор я сделала верный. С Кащеем вообще нужно быть осторожной. Если за него замуж выходите - подходите к этому делу с опаской. Но если вам предлагают нечто такое:
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Помогу, конечно, об чем речь, - очень серьезно сказал я (правда, серьезно!) - Только доход с вашего с Люсей "Конца" пополам делить мы не станем, Басенька. Что заработаешь - всё твое. Авось хоть на мелочь какую тебе хватит - булавки там, чулочки. И вообще, драгоценная моя, у нас с тобой свой "счастливый конец" будет. А точнее, бесконечность. И жизнь долгую и безбедную для нас и наших детей я тебе торжественно обещаю. А слово Кащеево крепче алмаза.

То не задумывайтесь вообще. Берите, что дают, благо, дают много. Даром, что при умном раскладе салон чёрной магии будет приносить прибыль, какой хватит и на чулочки, и на носочки, и на курорт совместный с подругой, ещё и на бриллианты останется, так Кеша - святой души человек (?) - ещё и обеспечить всем необходимым до седьмого колена грозится.
Вы не думайте, - я особа не меркантильная. Но каждая уважающая себя женщина в наш суровый век эмансипе о будущем нет-нет, да и задумается. Ну а когда её и потомков ейных обеспечить обещают, тут сразу хватай и к алтарю.
Я кивнула, соглашаясь с доводами Кащея относительно булавок и чулочков и прошла на рабочее место.
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Ты, я, оковы, кхм... брачные... Ах, Басенька, что мы с тобой вытворять станем... - проговорил я, едва переводя дыхание. - Вот сейчас возложим на алтарь наши обязательства и сразу начнем. Дворец большой, местечко поукромней найти запросто можно...

А там... И целуют так, что мигом вспоминаются все наши безумства на постелях Кащеевых, что я успела познать, и сразу ещё сильнее хочется замуж. Вот положим приведёт меня Кащей к себе в казематы и по старинке цепями зафиксирует, так я и рада. Потому что Кеша у меня и вправду в том, что касается "вытворяний", особый мастер. Это я и моя филейная часть ещё по нашей прошлой встрече помним.
- Давай уже возложим, - поторопила я. - А там хоть в казематах, хоть в укромных местечках начнём наше житьё-бытьё.
Решительности у меня не занимать. Тем более в том, что касается замужества, даром, что в первый раз. Но и тут Кеша меня удивил, когда начал мне стихи читать. И ни чьи-нибудь, а самого Шиллера!
Иннокентий Лихопей писал(а):
Это мне Бастинды взор ответный
Молвил: «Я твоя!»


И клянусь тебе я быть примерной,
Очень даже сказочной женой.
Я тебе скажу, Кащей мой верный,
Ох, ты и намаешься со мной.
Поболтать я очень даже рада,
Днём и ночью, утром и в обед.
Но клянусь, что даже в снегопады,
Буду делать я тебе... омлет.
Даже если в царстве Эгегейском,
Кончатся и воздух, и вода,
Клятва, та, что принял Енисейский,
Силушку имеет навсегда.

Вот всегда я говорила Люсе, что во мне умер великий поэт! Не чета Шиллеру.
И только я проговорила слова последние клятвы, как нам на головы из ниоткуда опустились чудесные венки, а руки наши, что лежали одна на другой, овеяли силы древнейшего колдовства сказочной любви. Свершилось! Теперь я Бастинда Лихопей! Гип-гип ура! Привет казематам и новой, безоблачной жизни!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.15 01:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда

Дорогие сказочные друзья! Вот и подошла к концу наша волшебная и самая настоящая Сказка! Спасибо, что приняли в ней участие! Вы были неподражаемы, чудесны, вас хотелось читать и читать! Такой Сказки, действительно наполненной волшебством, юмором и романтикой, больше нет и не будет нигде! Спасибо Вам за это! И у нас с Люсей небольшой подарок для всех.



П.С. Доигрывать свои линии можно хоть до следующей игры)) И даже нужно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.15 19:54 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Фея Бастинда
Фея Бастинда
Иннокентий Лихопей писал(а):
- Бася, в твоих устал слово "возложим" звучит особенно многообещающе, - прошептал я, уже стоя перед алтарем.

- Возложим обязательно, - пообещала я, вспоминая про себя экскурсию к Кешиным казематам, что я совершила в прошлый раз. Волнительная была экскурсия, что ни говори.
Иннокентий Лихопей писал(а):
Предвкушением омлета разогретый
Заботой и цепями окружу.

Слушала я эту клятву и ушам своим не верила. Нет, в том, что Кеша был предвкушён омлетом и тем, как окружит меня заботой и цепями - я не сомневалась. А вот в том, что наша с Люсею эскапада привела нас к замужеству - очень даже.
Ведь так бывает порой, что начиная самое, казалось бы, прозаическое дело, навроде кражи волшебной палочки, и не думаешь, как круто оно изменит твою жизнь. Ещё вчера ты просто замышлял шалость, а сегодня стоишь возле алтаря, готовый шалить и ныне, и присно, и пока не закончится Сказка. И всё так серьёзно, словно именно к этому ты и шёл всю свою сознательную жизнь. А главное, что существование твоё до этого уже не кажется тебе таким верным и наполненным смыслом, как оно было раньше. И вот уже ты счастлив, что останешься в Летописях Сказки вписанным в раздел "Счастливый конец". Летописи вообще штука интересная. И Сказку приведут в правильное русло, и вообще штука занятная. Но самое главное, ощущаешь ты себя на том месте, где и должен был быть всё это время. И кругом все счастливы и благодарны судьбе (и тому, что ты украл палочку, но об этом необязательно) за то, что соединились сердца и судьбы. Повсюду царят любовь и истинное волшебство, коих так мало в наших жизнях. И сменятся времена года, и небо станет вместо серо-весеннего летне-голубым, а все так и останутся счастливыми и дышащими друг другом. Ну, вот прямо как мы с Кешей. И будет перевёрнута ещё одна страница летописей наших жизней, но лишь для того, чтобы в памяти остались воспоминания о том, как всё было чудесно. А впереди - новый шаг. Ещё более насыщенный приключениями и желанием пошалить. А пока...
Пока все кругом не могут насмотреться друг на друга. Строят планы на будущее, которое обязательно будет безоблачным, и мы с Кешей присоединяемся к ним. Отправляемся в его Царство, где правит мой Кащей, на простыни шёлковые, да в казематы с цепями.
Да... Совсем забыла сказать. Я же теперь нежданно-негаданно царицей заделалась, а это значит, что стоит мне немного отойти от казематных дел, как я мигом организую какой-нибудь шикарный приём. Так что ждём с Кешей в гости! А сейчас просто будьте счастливы...
Ведь мы, когда собирались с Люсей на дело, задумывали для вас всех Счастливый конец. И ведь исполнили задуманное, правда же?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение