Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эдвард Великолепный. Показать сообщения всех игроков
16.04.15 17:31 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Алика Альбре писал(а):
- Увы, чего нет, того нет. Не их королева я, это точно, - весело ответила я, игнорируя презрительный взгляд принца, которым он окинул мою одежду.

"То-то же," – говорящим взглядом ответил Принц.
Алика Альбре писал(а):
- Ваше Высочество, прошу не забывать, что мы являемся подданными Эгегейского Короля, который, к сожалению, уснул крепким сном. Но мы не теряем надежды, что он вскоре проснется, - самый кротким тоном, на который только способна, ответила я.

- Ну почему же к сожалению? – пробормотал Эдвард, надеясь, что его никто не слышит. Уж очень ему понравилось царствовать и всем владеть единолично, без родителей, без пригляда, без чужих советов. Не жизнь – а благодать. – Может, и проснулся уже. Бриошь же проклятие снять обещала. Скоро повстречаетесь со своим долгожданным правителем. Опять вернутся налоги, войны, оброк и другие прелести, ушедшие с назначением нас как Регентом.
Так, под шумок, впаривал Регент свою агитационную речь…
Алика Альбре писал(а):
- Конечно, в комнату отдыха, - отозвалась я, интонацией передавая абсурдность вопроса. - Во-первых, возможно там есть еда, вода и дальнейшие указания. Во-вторых, если вы не заметили, Найра одета слегка не по ситуации, а там мы что-нибудь сможем отыскать для нее, если размер подойдет... что вряд ли, - добавила я, вспоминая, что в этих горах, вроде как, обитали гномы. - В третьих, мы не знаем какой именно камень мы должны найти. Вдруг в комнате есть намек и на это. И да, я сомневаюсь, что Бриошь мечтает о гномьих башмачках, тем более стоптанных. Ну так как, Вы согласны с моими доводами?

- Вы так много говорите, что легче согласиться, чем спорить! - вспылил Принц, но подумал, что доводы вполне себе сносные. Вдруг какие записи гномы оставили после себя. Свернули они в сторону комнат отдыха и обнаружили маленькие круглые дверцы, за которые были маленькие комнаты. Отворив дверцу, Принц нагнулся, чтобы не удариться головой, и в таком согнутом положении вошёл внутрь. Располагаться можно было только на коленях. Кое-как разместившись, Принц окинул взглядом помещение и умилительно улыбнулся: - Какие ботиночки. Вы только посмотрите, какие колпачки. А эти кроватки? А стульчики? Смотрите, тут даже есть маленькая посудка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 18:58 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- Только не паникуйте, - успокаивающим тоном произнесла я. - И постарайтесь найти что-нибудь, чем сможете обмахиваться.

- Эбби, и вы здесь? – обрадовался Принц, когда увидел знакомую с бала. Значит, тут где-то могут быть и остальные. – Не теряйтесь. И будьте осторожны. Тут каракатицы везде! Вдруг они кусаются.
Алика Альбре писал(а):
- А мне казалось, что с неделю назад объявляли, что началась война со Снежным Королевством... под эгидой расширения территорий, - негромко, но так, чтобы принц услышал, буркнула я. - Да и налоги никуда не делись, разве что изменилось название - пожертвование на то, се, пятое, десятое.

- Всё верно, - подхватил Эдвард, услышав бурчание Золушки. – Нам срочно необходимо захватить Снежное королевство и заводы по производству мороженным. Вы же любите мороженое, Золушка? - продолжал заманивать Принц голосом родителя, разговаривающего с маленькими. – А пингвинов? Вот когда мы захватим Снежное королевство, пингвины тоже станут эгегейцами. Это же здорово! Ну а налоги… Война – дело недешёвое, деточка.
Алика Альбре писал(а):
- Ваше Высочество, мы ищем карту, одежду нормальных размеров, воду и еду. Возможно, какие-нибудь инструменты. А в посудку поиграть и во дворце можно. Если прикажете, то по возвращению вам доставят эти кроватки стражники.

- Ну такой посудки у нас во дворце нет, - капризно заявил Принц, но всё-таки прислушался. – Сейчас порыскаем здесь. Ну до чего же милипусечные ящички! Отличная идея, Золушка. Воссоздадим во дворце антураж гномьих комнат и будем показывать детям.
Алика Альбре писал(а):
- Ваше Высочество, дамы, нам стоит поторопиться. Иначе спустя много лет здесь найдут несколько скелетов, один из которых будет на четвереньках в маленькой комнатке, - не знаю зачем, добавила я язвительно.

- Как ни странно, но вы правы, - согласился Принц, вылезая из очаровательной комнатки.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Ваше Величество, - ведь кажется так обращаются к принцам? Эбби догнала Эдварда и на всякий случай присела в подобии реверанса. - У меня осталось немножко уменьшающего гриба, можно распределить его между нами и хотя бы немного вернуться к прежним размерам.

Какая вежливая подданная. Не то, что эта грубиянка. Принц улыбнулся во все тридцать два и ласково проговорил:
- Ну что вы, милая? Размеры у нас прежние. Просто мы все оказались в горе Горгулис-Моргулис, в Гномьих Шахтах. А это комнатки самих гномиков. Правда же, они жуткое милые?
Рейнард Гарднер писал(а):
Ощупав свою добычу понял что спеша промазал и схватил что-то другое. Какую-то тряпку или что. Черт! Не раздумывая так же быстро пронесся в обратную сторону, хватая уже целенаправленнее, и схватив розу скрылся за другим углом.

Принц прислушался к звукам, гулко отдающимся об стены подземелья, но подумал, что показалось.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
Посмотрев по очереди на всех присутствующих, Эбби кашлянула, надеясь, что не сморозила очередную глупость, и, не обращаясь ни к кому конкретно, спросила:
- А что за камень мы ищем?

- А почему вы думаете, что мы ищем камень? – спросил Принц и тут же ударил себя по лбу. – Точно! Эбби, вы – наша спасительница. Говорили, что где-то в недрах горы сокрыт Исцеляющий алмаз. Но гномы его так и не нашли, побросали всё и пошли в другое место добывать золото. Но карта осталась, и на ней крестом указано место, где предполагалось расположение алмаза.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Наконец я нашел хоть кого-то! - воскликнул он входя в маленькую дверь. - Принц! Что это за аттракционы? Мне нужно обратно в замок! - сделал вид что не слышал ничего ранее говоренного этой четверкой.

- И вы здесь! - обрадовался Принц. Теперь он не один мужчина на эту команду. - Аттракционы нам устраивает Бриошь. Наверное, думает, что надо хорошо пропотеть и поработать, прежде чем получить избавление от проклятий. Кажется, нам нужно хорошенько потрудиться. Ну-с, кто знает, как добывать алмазы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 19:24 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- Вот именно. Закупить мороженое намного дешевле... и менее кровопролитно, чем провести военную компанию, которая не факт, что приведет к желаемому результату.

- Вы знаете, какие Королева цены заламывает?! Да только за одно это стоит войной пойти! Да и какая кровь? – рассмеялся Эдвард. – У снеговиков нет крови, а пингвины нам без боя сдадутся. Вы когда-нибудь видели смелого пингвина?
Алика Альбре писал(а):
- Вот и выяснилось, что мы должны найти. Ваше Высочество, вы случайно не знаете, что именно исцеляет этот алмаз?! - голосом девочки-отличницы спросила я.

- Он не исцеляет, а прибавляет года жизни, - голосом наставника ответил Принц, раздумывая, как бы хорошо алмаз в его коллекции смотрелся.
Найра писал(а):
- Вы слышали это? - обратилась Найра к последним подоспевшему мужчине. - А что если мы тут не одни?

- Спокойно, друзья! Без паники! – успокоил всех Принц, выхватывая шпагу. – Никто не посмеет напасть на кортеж с монаршей персоной. Ищите скорее кирки, лопаты… что там ещё для добывания алмазов надо? А мы пока попробуем разобраться в этой карте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:00 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный

"Гномьи шахты"
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- Ах гнооомы, - протянула Эбби, с новым интересом рассматривая миниатюрную утварь. - Да, действительно, тут все очень милое. Но где же они сами?

- Где-то в другой горе, - неопределённо махнул рукой Принц. – Гномы – они такие. Их хлебом не корми, только дай поработать. Отдыхают только тогда, когда Белоснежку навещают. Она по примеру Спящей Красавицы с хрустальном гробу лежит. Слямзила идею.
Эбби Уондерлэнд писал(а):
- У меня вообще какое-то жуткое чувство, - Эбби поежилась, повернувшись к проему двери. - Словно бы сейчас вдруг - бац! И случится что-то ужасное.

- А у меня жуткое чувство, что мы здесь расплавимся, - поделился своими опасениями Принц. – Вам не кажется, что становится всё жарче и жарче?
Алика Альбре писал(а):
- Я вообще пингвинов не видела в жизни, - огрызнулась я. - А, говоря про кровь, я имела в виду наших воинов.

- Насмешили, так насмешили. Где наши воины, а где пингвины?
Алика Альбре писал(а):
- Черт, так и хочется дать этой монаршей особе по башке! - прошипела сама себе. - Вон в той куче свалены инструменты. На сколько я вижу, правда, они сломаны, но, думаю, мы сможем найти что-нибудь целое.
Не теряя времени, я подошла к куче и начала откидывать сломанные кирки и лопаты в сторону. Попутно нашла пару камней, кажется, драгоценные (я не специалист), спрятала в сумку.

- Что вы там бурчите, Золушка? – спросил Принц, ковыряясь ногой в груде сваленных орудий труда. Взял в руки кирку и попробовал её в работе. Вполне сносная. – У меня тут пара вполне себе сносных кирок.
Найра писал(а):
- А как мы узнаем, что это именно тот, нужный алмаз?

- Очень просто. Гномы истощили месторождение, так и не найдя алмаз. Так что он тут один такой остался. Но вот как его найти - это загадка. Постойте-ка. Что это? - Принц достал что-то круглое и очистил от пыли. Прочитал на обороте: - "Я - Волшебный компас. Если вы нашли меня, значит, глупые гномы убрались из шахты. Я долго прятался от них, чтобы указать путь настоящим героям. Может, это будете вы?" Вот! Что мы говорили! Компас ждал Героя! - Принц многозначительно поднял палец вверх и стал смотреть на компас. Стрелка бешенно завертелась, не указывая направления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 20:27 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- А мне норма, - пожала я плечами.

- А нам вот жарко. А принцам потеть не положено. Полагаю, нам следует снять верхний камзол с буферами. И вы мне поможете, - приказал Принц, подходя к Золушке.
Алика Альбре писал(а):
- Я не бурчу, выражаю свое восхищение вашими поступками и словами, - прищурившись, улыбнулась принцу. Рррррррр!

- Ну, я пока ничего такого не сделал. Всего лишь каракатицу победил, - похвастался Принц, строя из себя скромника.
Алика Альбре писал(а):
Я подошла ближе, чтобы изучить находку принца.
- Какое счастье, что он его нашел! Жаль только, что герой не умеет им пользоваться. Дайте мне его сюда! - скомандовала я, пытаясь вырвать его из рук Его Высочества. - Да не жадничайте, неужели не видите, что вас он не слушается?
Но тут произошло то, что опровергло мои слова. Стрелка компаса остановилась, четко показывая на коридор, что был впереди нас. От неожиданности я выпустила его из рук, и верчение возобновилось.

- Хватайте его снова! Мы поняли тактику компаса – он указывает путь только Герою и существу женского пола. – Обрадованный Принц проследил за стрелкой, указывающей куда-то в темноту. – Но это же… подземная дорога. Скорее помогайте мне раздеваться, Золушка, и покатимся на вагонетках.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Нужно обследовать пещеру дальше. Если то что вы говорили о гномах правда, значит где-то должны быть брошенные инструменты, - рассудил я.

- Всё верно. Гномы в знак протеста побросали всё, как было. Представляете? – Эдвард всё ещё был возмущён поступком гномов.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Кажется нужно повернуть другой стороной, - предложил Рейнард принцу и обернул карту.

- Так действительно лучше! – заметил Принц. – А вы?.. Простите, не запомнил, чтобы нас друг другу представляли.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Вот рельсы для вагонеток, - Рейнард указал пальцем на карту. - Я переходил их пока вас искал, нам нужно идти туда, за ними и будет место где велись раскопки. Похоже гномы просто не прокопали достаточно глубоко.
Или прокопали и карта уже не действительна... Но я не хотел пугать никого загодя, поэтому промолчал.

- Да-да. Точно. Нам нужно как-то пробраться на то место, где терпением гномов истощилось, и копать там.
Рейнард Гарднер писал(а):
Выйдя я вскоре вернулся с куском рельсы, видимо предназначенной для ремонта вагонеточных путей.

- Только не говорите, что рельсы ещё и сломаны? Гномы совсем обнаглели! – рассердился Принц. – И как же нам чинить дорогу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- Еще чего! Слугам своим приказывайте! - возмущенно заявила я. - К счастью, мне не платят за потакание вашим капризам. Придите в себя и поймите наконец-таки, что временно вы не Регент Королевства Эгегейского, а такой же человек, как и мы. Заодно и попробуете, какого жить простым людям.

- Что-то мы не слышали о захвате Королевства, о перевороте или других изменениях в государстве, - совершенно спокойно проговорил Принц, стряхивая невидимую пылинку с рукава, пока Золушка громко кудахтала в сторонке. – А вы хотите, чтобы вам заплатили? Так бы и сказали. Сколько берёте за услуги камердинера?
Алика Альбре писал(а):
- О да, вы просто герой! - сарказм так и лился. - Бесстрашный победитель страшной мокрицы.

- Звучит, да? – загордился Принц, откинув волосы. Принцу никак не могло прийти в голову, что кто-то может над ним насмехаться, поэтому он всё принимал за чистую монету.
Алика Альбре писал(а):
- Все это очень интересно. Но лучше нам просто отправиться, как подсказал этот бешеный компас, - показала я на вещицу в руках принца. - Если он так терпеть не может гномов, как написано в записке, есть все шансы, что нам он покажет правильный путь.

- Он и показывает, но впереди – железная дорога. Вы когда-нибудь управляли вагонеткой?
Алика Альбре писал(а):
- Ваше Высочество, еще раз я повторять не буду. Вы. Обслуживаете. Себя. Сами. Или окажите эту честь кому-нибудь другому, не мне! И не смейте называть женщин СУЩЕСТВАМИ!

- Принцы не умеют обслуживать себя сами. Это нонсенс. Такой же, как подданная, кричащая на своего правителя, - начал злиться Принц, приближая своё лицо к лицу наглой девчонки. – Не смейте указывать мне, как называть женщин, Золушка пока ещё с головой. Понятно?
Найра писал(а):
Только нужную дорогу указал компас, как светящаяся сфера взяла и потухла. Сколько не говорила нужное заклинание Найра, сколько не тибидохала - отказался волшебный камень путь освещать. Так и осталась компания в полной тьме стоять.

- Прекрасно! И что теперь делать? Если мы бы не тратили время на пререкания, Золушка, мы бы уже спускались вниз, - продолжал ругаться Принц, чувствуя, что Мисс Наглость стоят рядом с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 22:10 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"

Алика Альбре писал(а):
- Нет, Выше Высочество, таким транспортом не управлять не приходилось. Жизнь, по счастью, не сталкивала с такими испытаниями.

- А зря! Очень бы такое умение пригодилось.
Алика Альбре писал(а):
- Так точно, Ваше Высочество! - и даже сделала реверанс. - Не смею больше беспокоить Вас!

Гордый собой, Принц встал в монаршую позу. Вот бы все так хорошо дрессировке поддавались.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Меня зовут Рейнард, - назвался я, решив что можно обойтись без формальностей. Мне это было даже удобно.

"Просто Рейнард? " – удивился Принц, но решил, что сейчас особенно не до церемоний.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Мы виделись с вами раньше, - слукавил я, надеясь что принц не станет интересоваться откуда я. - Ведь это вы возглавляли охоту на зверя похищающего девушек? Там было много мужчин. Я тоже там... был.

- Ваше лицо действительно кажется нам знакомым, - немного слукавил Принц. Нехорошо страдать такой забывчивостью и показывать подданным, что их не запоминает. – Славная была охота. Опасная. Но Зверя мы пока не поймали. Коварный оказался. Сейчас что-то затих. Может, в другие края ушёл.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Видимо в темноте! - констатировал я, когда все вокруг опустилось во тьму. - Проклятие!

- Проклятие! – вторил Эдвард.
Рейнард Гарднер писал(а):
- Пойдем-те! Пока нас и вход не завалило камнями.
- Нужно взяться за руки всем, чтобы не потеряться! - предложил я, и создав такую живую цепь мы двинулись вперед.

- Поторопимся, друзья! Гномы надорвут животики, если узнают, что нас завалило в их шахтах. Ох! – Принц уткнулся во что-то железное, потянув за собой всю процессию. Что-то загремело, заскрежетало и с грохотом понеслось вниз. Выпутавшись из юбок упавших на него девушек, Принц сел, чувствуя на себе дуновение свежего воздуха.

- У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Хорошая – воздух здесь значительно свежее. Плохая – мы в вагонетке, и она несётся неизвестно куда-а-а-а!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:08 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Алика Альбре писал(а):
- Плевать мне на свежий воздух. Я хочу, чтобы она остановилась. А-А-А-А! - заорала я от страха и зажмурилась. Перед нами возникла стена, через которую мы перелетели и продолжили свой путь дальше.

- А-а-а-а-а-а!!! – в унисон орал Принц во всё своё монаршее горло, держался за бортики сумасшедшей вагонетки, наклонялся на виражах, а потом летел вместе со всеми, падая в кучу-малу. Руки и ноги упавших переплелись, рукава накрыли Эдварда сверху. Шпага на поясе тихо звякнула об каменнистую почву.
- Мы на месте? - простонал Принц и, шатаясь, поднялся на ноги. Они тут же разъехались. – На кого тут, Рейнард, наступать нельзя было? Нам кажется, у нас нога в чём-то склизком.
Рейнард не отозвался, и Принц позвал тоненьким голоском:
- Тут вообще кто-то есть?
Найра писал(а):
Волшебная сфера вывалилась из девичей сумки и заработала даже без врлшебных слов. Так вот что ей нужно было - хорошая встряска.
- Все в порядке? - обеспокоено осведомилась она.

- Теперь - да, - облегчённо вздохнул Принц, оглядывая свалившихся в кучу людей, освещённых сиянием сферы.
Алика Альбре писал(а):
Где-то рядом слышались стоны других "птиц"... но мне было фиолетово, слишком болело все.

- Золушка? Золу-у-ушка, - пропел Принц. - Пора вставать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 23:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
"Гномьи шахты"
Рейнард Гарднер писал(а):
Отступая в глубь тоннеля Чудовище запоздало понял что попал в ловушку. Это был именно тот тоннель что вел к забытой шахте. Позади, куда он пятился, были начертаны знаки, которые он видел на карте, а впереди, из места куда все приземлились лился свет. Видимо его попутчики тоже нашли лампадки гномов, и скоро пойдут сюда.

Золушка для разнообразия решила помолчать, а Принц танцующей походкой прошёлся по периметру помещения, обозначенного на карте, дальше по тоннелю, нашёл кирку и и стал долбить стенку. Уж очень ему не хотелось встречаться с самкой слизня. Долго ли, коротко ли, выдохся Принц, но продолжал бить в стену. И вдруг всё вокруг засияло, из стены вывалился огромный прозрачный камень, а от него в свою очередь пробился луч, а потом всех их потащило вдоль этого луча и перенесло обратно во дворец.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 10:12 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Реал до обеда. Появлюсь не ранее 14.00(((((

... пролетев кубарем, Принц приземлился головой аккурат во что-то твёрдое и от удара лишился чувств.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 14:03 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Привычный спать на высокой перине, Принц не долго мог лежать на жёстком, даже без сознания. А уж когда его стали пихать в бок, а потом ещё и снегом присыпали, очнулся окончательно. Смотрит наверх, а там Королева. Вид царственный и весьма довольный. Неужто в плен взяла и в темницу заточила? Хитрая стерва. Но ничего! Он так просто не сдастся. Вскочил Принц на ноги и выхватил шпагу из ножен:

- Требую пе-ппе-реговоров! - вскричал он, клацая зубами от холода, но тут заметил Мирабеллу. Неспящую! "А глаза у неё, оказывается, голубые," - пронеслась безотчетная мысль. Значит, колдовство подействовало! А что это за хмырь рядом с его невестой? И почему она в такой странной одежде? Это всё Королева мстительная. Вытянул шпагу по направлению к хмырю и потребовал:

- А ну, опу-ппусти её, несчастный! Мирабелла, иди же сю-сюда, милая. Мы споем дуэт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 17:48 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
На пароме.

Мирабелла Дрим писал(а):
- Никакая я не Мирабелла! - выпалила Мира, прячась за спину Ральфа. - И петь дуэтом не умею! Я вообще ужасно пою! Вот, послушайте:
Мы шли вдвоём по пашнееее
Застряли мы на башнеееее
Запела Мира, рискуя окончательно привлечь внимание тех, кто сидел в короне. Ну и что, главное - от Принца подальше.

И, правда, не Мирабелла. Присмотрелся Принц, скривился: полуголая, растрёпанная девка, а поёт так, что птицы замертво упадут и цветы завянут. Нет, точно не Мирабелла. Значит, обознался. Но что тут вообще происходит? Принц убрал шпагу в ножны и подошёл к краю стены. Мать его королева! Они же в башне заточены! Пытать будут! А он к пыткам непривычный.
И птица железная что-то кричит! И всё такое чудное, незнакомое. Куда их Бриошь закинула? А девчонка с длиннющими волосами по этим волосам спуститься предложила. Сдурела совсем? И пока Эдвард сопротивлялся, его уже за монаршие кудри вниз и спустили. Но на этом испытания не закончились. Вокруг вода, а надо как-то уплывать от великанши, в факеле которой они были заточены. Вот фантазия у Бриоши! И места-то какие знает. Её бы умения в нужное русло. Королевства там соседние захватить или с Гулливером сразиться, а не над честным народом потешаться.
Миранда Сноу писал(а):
Пришлось на Редда посмотреть и тихонько так, нежно улыбаюсь дурочкой прикинуться.
- Вы не знаете, чего этот болезный от нас хочет?

- Ваше Величестно, предлагаем объявить всех остальных нашим королевским экскортом, - предложил Принц, но его голос потонул в галдеже остальных.
Мирабелла Дрим писал(а):
- Мы будем играть... Будем играть... Красную шапочку! И Волк у нас уже имеется! - Мира обвела всех торжествующим взглядом. - А корзинка с пирожками - это твой горшочек. Давай колдовать, - это она уже прибавила, чуть подавшись к Алике.

- Не пристало монаршей персоне развлекать простой люд, - задрал Принц нос, сложив руки на груди. Волк? Так этот хмырь – тот, чьёго имени не называют? Принц много слышал о банде, промышляющей разбоями, но никогда не видел в лицо их главаря. Он или не он?..
Алика Альбре писал(а):
- Нафиг все это колдовство и фей и колдуний всех. Меня тошнит уже от него, - зашипела я. С большей радостью я бы накричала на кого-нибудь, но нельзя привлекать к себе внимание. Опять нельзя. - Это что же, мне Шапочкой быть, если этот горшок сработает только у меня? - ужаснулась я.

- Чего опять кричим? – обратился Принц к своей старой знакомой из шахты. – Всё никак манерам не научимся?
Алика Альбре писал(а):
- Красавица, а Спящая, ты что решила показать то самое представление, что девки в мужских тавернах показывают? Так Серый Ральф после этого разорвет этого господина, - я кивнула на местного стражника, - на части а нас всех в тюрьму посадят.

Подозрения Принца усилились, когда Золушка назвала девушку Спящей. Вот бы она глаза закрыла и легла в окружении цветов. Он бы тогда точно узнал, его это Мирабелла или нет. С другой стороны, зачем его Мирабелле от него таиться? Нет, это какая-то другая Спящая Красавица. Но всё-таки надо будет опыт произвести, дабы убедиться и больше к этому вопросу не возвращаться.
Мирабелла Дрим писал(а):
- Да! - решила Мирабелла. - Ты будешь Шапочкой, Волком будет Принц. Ты пеки в горшке что там он печёт. А Волк - он же Принц - встречает тебя в лесу. В это время среди зарослей орудует банда. В ней будет Миранда, её снеговик, Ральф и его возлюбленная. То есть я. А стражниками, что пришли их арестовывать будут Рапа и Редд. А пока ты, вся такая юная и прекрасная, идёшь по лесу по короткой тропинке.

- Постойте-постойте, - остановил Принц девушку, чьё имя он пока так и не узнал. – А роли Принца в этом представлении нет?
Алика Альбре писал(а):
- А я на словах объясню, - выкрутилась я. - Иначе долго будет, а ты уже и подготовлена. Становишься, окидываешь зрителей таким же взглядом, каким на Ральфа смотришь и начинаешь медленно расстегивать верхнюю пуговицу. И да, не забудь попой при это покачивать из стороны в сторону.

- И где же такому обучают? – спросил у Золушки Принц, неожиданно заинтересовавшийся описанным действом. Вопреки всем подозрениям в несостоятельности Принца как мужчины, он им всё же был)
Алика Альбре писал(а):
- Ну уж нет! Только не Его Высочество! Иначе Волк просто из леса не выйдет, - взгляд красноречиво опустился на ножны с ножами. - Давайте пусть кто-нибудь другой Волком будет, да и не королевское это дело, волков играть, - схитрила я, добавив в голос почтительности и искренне надеясь, что принц поведется, как это уже было.

- А что? Почему бы и не сыграть нам Волка? – противореча сам себе, предложил Принц. Уж очень хотелось что-то сделать наперекор маленькой вредине. - Да будет вам известно, мы на балах часто принимали участие в представлениях и даже получали овации. Милейший, - обратился Эдвард к человеку, не пускавшему их на железный корабль, - труппа Великолепных Эгегейцев оказала вам честь, решив показать первый и единственный спектакль под названием "Дикая Шапочка и Великолепный Волк". Пропустите.
И, конечно, смерд не устоял перед таким напором и пропустил всех на корабль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 18:45 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
На пароме.
Мирабелла Дрим писал(а):
- И что тебе так не нравится Высочество? Ты только посмотри, какие у него рукава! А стать! - пыталась Мира отрекламировать несостоявшегося жениха. - Да он хоть принца, хоть волка сыграет!

Принц заулыбаля, крутясь и красуясь под эти слова.
Миранда Сноу писал(а):
- Девочки я как актриса не очень – плечами пожала- Понимаете, ну заморозить кого, войну там объявить – мстительно так на принца посмотрела – Снеговика слепить, это я могу. А спектакль играть, за последствия не отвечаю!

- Если простой люд играет, Ваше Величество, то и нам, монаршим особам, это труда не составит, - успокоил Эдвард равную по положению, не преминув обратить внимание на шпильку насчёт войны.
Рапунцель писал(а):
Я затравленно оглядывалась по сторонам. Мечтая чтобы хоть кто-то его остановил. - Знаешь? -я замахнулась на него сковородкой и оступилась, вываливаясь прямо за борт...

- А где длинноволосая, которая нас спасала? – спросил Принц, заметив, что один член их команды куда-то исчез.
Алика Альбре писал(а):
- Манерам обучены мы, Ваше Высочество, да вот только применить их не к кому.

- Обученный манерам человек и во сне ими обладает, - назидательно отметил Принц.
Алика Альбре писал(а):
- Вот прямо тут и обучаю, теории, хотите показать все это на практике? - с удивлением спросила я, мрачно глядя на принца. А что он мои объяснения прерывает? - А коли практику хотите увидеть, так это вам домой вернуться надо. А так у стражников спросите, они подскажут.

- Зачем же нам показывать? Мужчины таким не занимаются. Это нонсенс! А посмотреть можно, только где же взять таких дев сговорчивых?.. – не отпускал тему Принц, крайне заинтересованный тем, чтобы такое приватное представление посмотреть.
Алика Альбре писал(а):
- Кто бы сомневался, что вам не отвесили долю оваций, ваши же подданные.

- Заморские гости тоже отвесили. Играем мы недурственно. Сейчас все в этом убедятся.
Алика Альбре писал(а):
- Чтобы Волка сыграть, нужно угрожающим уметь становиться... а в вашем костюме, - я фыркнула, - таком... красивом, пышном... только, - задумалась я, кого же сыграть в таком можно. Выходило, что только принца и можно... или шута, но сказать такое уже слишком, даже для меня, - принца и можно изобразить.

- Ничего это не представляет проблемы, - успокоил Золушку Принц, беря шпагу и разрешая своё костюм спереди. Под ним была рубашка, которую он тоже снял, оставшись с голым торсом. А потом начал скалиться, изображая рык: - Ррррр. Так пойдёт? Ррррггххррр! Достаточно угрожающе? Я злой и стррррррашный Серый Волк. Я в поррросятах знаю толк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 20:09 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Паром - торговый центр.

Пока репетировали, Снежная Королева решила собственное представление устроить, и такие кульбиты её снеговик выделывал, что Принц не удержался и расхохотался.
Алика Альбре писал(а):
- Я бы удивилась, осиль мужчины такой трудный танец, - мило улыбнулась я. - А про дев... вы принц, поищи среди своих придворных дам, вдруг какая отзовется. В крайнем случае, невесту свою заставьте, - вспомнила я про Красавицу.

- Дельный совет. Как вернёмся в Эгегейское королевство, начнём искать, только вот вы, Золушка, с таким знанием дела о танце этом таинственном говорите, будто танцевали его, - не унимался Принц. – Да где ж невеста?.. Сгинула куда-то.
Алика Альбре писал(а):
Я и смотрела, делая вид, что продолжаю разговаривать с ним:
- Только чур не плюйтесь, пока рычать будете. А на волка похоже.

- Да будет вам известно, Принцев с раннего детства учат не плеваться при разговоре. Конечно, похоже. Помнится, была у нас роль Апполона, за которую мы снискали бурные овации, вот это роль. А Волк? Пф. Что там играть? Полуголым ходи, рычи да за Красной Шапочкой бегай.
Мирабелла Дрим писал(а):
- У меня! Есть у меня есть путеводный клубок! - достала Мирабелла из кармана чудом не потерянный клубочек.

Играть в спектакле не пришлось, и Принц даже как-то странно расстроился, что ему не придётся уговаривать Красную Шапочку идти по долгой дорожке, а потом переодеваться в бабушку и вести с ней разговоры, лежа в одной постельке. Так он размечтался, представляя эту картину, что не сразу понял, где они находятся. Но где бы ни шли, Эдвард своим видом неизменно привлекал внимание, хотя рядом не менее колоритные личности личности находились и даже снеговик. Выпятил грудь, сверкающую между полами рубашки, и идёт, улыбается. А все вокруг на него смотрят, даже парочка железных повозок в друг друга врезалось. Настоящее столпотворение случилось. Знай эгегеев! Пока суть да дело, добрались до какого-то огромного каменного дома, жутко некрасивого, зато встретили старых знакомых, всех таких при параде и в окружении мужчин.
Миранда Сноу писал(а):
- Всех кормим или по приглашению?
И улыбаюсь, этих фей я запомнила, и у меня к ним есть пара вопросов и счет длинной в километр.

- Дорогие Бастинда и Люсинда, вот не чаяли вас встретить, - радушно улыбнулся Принц. – Что ж на бал не приехали? Мы вас так ждали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 20:56 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Эдвард Великолепный
Эдвард Великолепный
Торговый центр
Фея Бастинда писал(а):
- А у нас были очень, ну просто очень неотложные дела, - приврала я. - Надеемся, что бал прошёл успешно и Бриошь добралась. А что, она вас сюда отправила? Ох, непорядок.

- Так всех отправила. Кидает, как ей заблагорассудится. А всего лишь надо было разбудить Принцессу. Если б знать ещё, на что так рассердилась Бриошь.
Алика Альбре писал(а):
- Ну, пригласить мы и сами можем, - сладко улыбнулась я, достала горшочек с пельмешками и произнесла требуемую фразу: - Ах, горшок ты мой, горшок. Пирогов спеки мешок!

- Что это? Съедобное или нет? - скривился Принц, не рискуя брать ничего не стола. Вдруг отравлено.
Алика Альбре писал(а):
- И мне одной эта плата кажется чрезмерной. Сначала, шахты, теперь вот это, - обвела рукой я красоту вокруг.

- Позволим себе заметить, что здесь не так уж и плохо. Танцуют, поют, кормят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение