Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Яга/Яна. Показать сообщения всех игроков
16.04.15 20:55 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Редд ЭльСоул писал(а):
- Ну почему же один? Мы все с вами. И я, и Макс, и Рапа, вот и Ясмин скоро догонит. Давайте жить дружно! - Закончил я свою пламенную речь.


Вот так всегда - самые простые слова оказываются самыми нужными. Соловей открыл дверь в зал с Горгульей.

Редд ЭльСоул писал(а):
- Здравствуй, Горгулья, - мой голос звучал хрипло, но главное, что не дрожал от страха. - Помоги нам.


- Так просто она не поможет, - у меня от ощущения её силы пересохло в горле, слова выходили колюче и хрипло. - Первый закон магии: "Чтобы что-то взять - нужно что-то отдать. Что-то ценное".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:04 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Ясмина писал(а):
- Я поговорю с ней, я знаю, что предложить, - сказала Ясмина, выходя вперед.


- Она может потребовать плату с каждого.

- ЧТО ЗА ПОМОЩЬ НУЖНА ВАМ ОТ ГОРГУЛЬИ? - Пророкотало каменное изваяние. - КАК СМЕЕТЕ ВЫ БЕСПОКОИТЬ МОЙ ИСПОЛИНСКИЙ КАМЕННЫЙ СОН И НАРУШАТЬ РЕЛАКСАЦИЮ?
- Прости нас, о великая Горгулья. Но не по своей воле оказались мы в твоих владеньях. И очень хотим выбраться отсюда, дабы не нарушать твоей релаксации. Но для этого нужно нам "Око однокрылого орла"...
- ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА - УСМЕХНУЛАСЬ ГОРГУЛЬЯ. ТОЛЬКО ПОД СИЛУ ЛИ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ЕЕ? СМОЖЕТЕ ЛИ ЗАГАДКИ МОИ ОТГАДАТЬ?

Я бы лучше колье отдала, если не угадаю, как пить дать, Горгулья мной перекусит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:12 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
"Подземелье"

Ясмина писал(а):
- Сможем, загадывай! Только позволь, великая, сначала дар тебе преподнести. - И Ясмина протянула лампу с джином. - Мы у тебя в гостях, а Вы, хозяйка дома, были столь радушны, что соизволили говорить с теми, что потревожил Вас. Долгих Вам дней.


Девушка - просто гений! Лампы с джинном - магическую вещь сразу видно- у меня нет, но кое-что другое тоже подойдёт.

Редд ЭльСоул писал(а):
ПЕРВАЯ ЗАГАДКА!
Кожа белая как снег,
Губки как кораллы.
Что она красивей всех,
Зеркальце сказало.
Гномам в доме помогала,
Но колдунья разузнала,
С ядом яблоко дала,
И принцесса умерла.
Только принца поцелуй
К жизни вновь её вернул.


- Это Белоснежка! - я расстегнула замочек и почтительно подала Горгулье колье. Они чёрные камни очень любят. - Прошу принять мой дар, Хранительница!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:26 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Редд ЭльСоул писал(а):
- Открывай, Ясмина, - благородно предложил я. - Ты больше всех угадывала.


- Минутку, - я подошла ближе и, не прикасаясь, провела над ларцом ладонью. - Никаких дополнительных чар нет. Можно открывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:46 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Ясмина писал(а):
- Не отгадала я первую. А вторая про меня была. Так что тебе открывать. Только просьба у меня, - остановила Ясмина девушку, - убеди юношу кошку из сумки вынуть. Задохнется же тварь. Мне может отдать - я присмотрю за животным. Дома у меня тигр, - вздохнула Ясмина, затосковав по любимцу.


- А у меня кот, только не пойму, кто за кем присматривает: я за ним или он за мной. Хорошо, сейчас открою.
Я опустилась на колени и аккуратно открыла крышку ларца, откуда вырвалось сияние.
Сразу видно, что вещь сильная, не какая-нибудь побрякушка. От сферы, кроме света шло ещё и тепло, заставлявшее дрожать кончики пальцев. Нет, мне с такой вещью пока не справиться. Сил маловато, перегорю, как лампочка. А вот Бриошь, наверняка, сможет. Я закрыла крышку и поднялась, держа ларец:
- Куда теперь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.15 21:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Царь Горох писал(а):
- Кабы можно было в замок вернуться, милая! Нет ли у кого навигатора -клубка? У меня с собой токмо царские регалии и дудка.


- Если бы мы знали, Ваше Величество, что сюда попадём, подготовились бы. А так - у меня проводника точно нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 11:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Локация "Кухня Macdonald's"

Да что же это такое! Пришла на бал, как приличный человек, а из дворца швыряют то в подземелье, то вообще неизвестно куда, и никто не даёт спокойно поесть! Запихав ларец со сферой в сумочку: она хоть и вечерняя, но лично бабушкой заколдована на безразмерность и невесомость, я осмотрелась по сторонам. Куча народу бегает, как ошпаренная, чего-то кричит, но главное, тут вкусно пахнет и, кажется, есть знакомые.
Поработав каблуками и локтями, я пробралась к родственнице.

Кики Мора писал(а):
- Судя по всему нас в очередной раз колданули, - мрачно предположила Кики. - Как всегда вовремя. Ну хоть одежда тут есть. Давайте с толпой смешаемся, чтоб не повязали. Это же кухня? Вот и покулинарим заодно. А отвлекутся - надо будет искать какой-нибудь портал обратно, ибо на фей надеяться явно не стоит.


Кики предложила умную вещь, так что я нашла себе подходящую одежду и взгляд упал на родной, больше того, любимый предмет. У меня на кухне кофемашина стоит на самом почётном месте:
- Девочки, кто хочет кофе? А бутерброды здесь есть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 11:37 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Свободная.... касса... - повторила Найра и вся толпа голодного люда ломанулась в ее сторону. Как хорошо что их разделяет высокий стол.
- Кики, быстро дай мне что-нибудь из еды.... - испуганно пролепетала Найра, пятясь назад.


- Тьфу ты! Это же трактир! - осенило меня. - Здесь еду продают и у них людей не хватает! Найра, они думают, что ты - продавец! - Я нажала на нужные кнопки и из машины выскочил стаканчик с кофе. - Выпей. Похоже, пока мы их не накормим, отсюда не выбраться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 11:53 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Таак... Кики, заварачивай котлеты как на картинке. Яна, побольше кофе! Разожжем эту вечеринку! Свободная касса!


- Кофе, так кофе, - я улыбнулась, принимаясь за работу. В конце концов, мы могли оказаться в каком-нибудь месте гораздо хуже. Жаль, здесь с джезвой не поработаешь, а то бы у меня все, кто здесь есть, на коленях чашечку вымаливали. От моего кофе даже бабушка в нирвану впадала.
На память как-то сама собой пришла одна из любимых песен и я негромко запела - так кофе точно будет вкуснее:
- Я люблю печенье с шоколадом,*
Кофе из красивой красной чашки,
Первую сентябрьскую прохладу,
От которой по спине мурашки,
Волн лазурных тихое шуршанье
И заката дивные багрянцы,
Зимнее природы увяданье
И ветров пленительные танцы...

* Элина Унгарова "Я люблю".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:01 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Мы работали как сумасшедшие, а народу всё не уменьшалось, даже кажется стало больше.
- Они, что, все поголовно здесь готовить не умеют? - вырвалось у меня, когда стаканчики с кофе пошли в пляс перед глазами. - Дома поесть не могут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:18 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Да вообще, - поддержала Кики родственницу. - Какая-то нация безруких. Хорошо хоть непривередливые. Представь, на такую толпу что-то серьезное готовить! Врагу не пожелаешь. Хотя кое-кому бы я пожелала, - мрачно прибавила Кики, вспомнив о заклятых подружках-феях.


- Вот бы сюда Мефисто, на пару часиков, - злорадно усмехнулась я, заправляя кофемашину очередной порцией. - ОН бы сразу мои бутерброды с колбасой признал кулинарным шедевром.

Найра писал(а):
- Вот бы сейчас наколдовать кучу эти котлет... - мечтательно протянула она.


- Могу попробовать, - я полезла в сумочку и вытащила пакетик с размножительным порошком. Задумалась, потом подвинув к себе поднос с котлетами, аккуратно посыпала содержимое:
- Силу свою яви, то, с чем ты слилось, умножь на три! Кажется, получилось!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Вместо одного подноса на столе оказалось три и я от облегчения чуть не села на пол, но как оказалось, рано радовалась. Последний раз, когда я это заклинание применяла, с потолка живые крысы посыпались, а я всего лишь хотела хвостов побольше наколдовать - и желательно, сразу маринованных. Теперь с потолка посыпались котлеты.
- Извините, девочки, похоже, здесь магия как-то не так срабатывает.

Кики Мора писал(а):
- Народ, давайте отползать на выход. Местные, похоже, к магии непривычные, еще отловят, сдадут куда на опыты. Ну их.


- Кики, ты - гений, - я цапнула котлету, откусила сразу половину и кивнула. - Куда ползём? Оттуда, - я указала налево, - вроде сквознячком тянет, может, чёрный ход?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Дело говоришь, подруга. Двигаем туда. Эгегеи, хватаем еду (в дороге кормить никто не обещал) и валим.


Кузина (на самом деле, родство у нас очень дальнее) - девушка практичная, (впрочем, у нас в роду все женщины умные и красивые), и насчёт еды правильно сказала. Так что я вытащила из сумочки пакет и быстренько спихала в него всё, что попалось под руку на столе.
И всё бы хорошо, вот только какая-то местная дамочка вздумала нас задержать. Честное слово, мне это уже надоело! Я домой хочу, в люкс "Ёжкиных Бань".
- Иди, ко мне, моя хорошая! Обе ко мне идите! - позвала я. Швабра - это та же метла. Они рванули из рук девицы ко мне, виляя тряпками, как собаки хвостами. - Откройте дверь, мои умнички!
Девицу моментально снесло в сторону, а дверь отлетела наружу так, что ударилась о стену.
- Девочки, прошу на выход!
Швабры вились вокруг, вне себя от радости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:51 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Мать моя ведьма! - взвизгнула Кики. - Почему железные коробки двигаются? Ну то есть колеса у них я вижу, но как они в гору едут?


- Кики, не заморачивайся. Это называется автомобиль. Вроде кареты, только без лошади. К бабуле как-то один чудак зашёл, просил показать дорогу не к Царевне-лягушке, а в свой мир. Много всего интересного рассказывал. И про вот такие повозки тоже. Только с ними надо осторожно, здесь как-то по-особому ходят, чтобы этот автомобиль с ног не сбил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 12:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Авто... чего? Ладно, граждане, а как мы портал искать-то будем? У меня из магического - только арбалет, но это очень радикальные меры.


- С помощью сферы: она очень сильная и портал - тоже. Две силы будут тянуться друг к другу, а мы пойдём, как за путеводным клубком. Только надо найти тихое место, где есть зелень и вода. Сферу надо настраивать четырьмя стихиями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение