Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алисия Коннели. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 23:47 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Балетная школа. Июнь
Алисия сидела в кресле, поджав под себя ноги, и грустно смотрела на дождь за окном. Вот и окончилось обучение в школе. Завтра выпускной. Отчетный концерт, на котором она танцует одна. Странный русский композитор «Калифорнийский мак». Лисе нравился этот номер, но даже в нем были свои нюансы – только для нее. Мак в конце не закрывал лепестков, как положено, потому что и они могли воспламениться.
А что дальше? Кто войдет в ее положение и разрешит танцевать только соло, да еще станет переделывать под нее хореографию и костюмы? Создать собственный театр одной балерины? Лиси горько усмехнулась… Вся жизнь катилась под откос. Катилась столь стремительно, что казалось, ничто н может остановить этого движения…

На следующий день
Звучит музыка, и Лиси, забыв обо всем, отдается движению. Плавному и четкому, быстрому и изящному. Черная маленькая балерина в тяжелых юбках кружится по сцене, заставляя зрителей замереть от восторга, считать и хлопать ей во время вращения, арабеск, прыжок, и мак замирает, расправив лепестки… Бурные аплодисменты публики, цветы, которые кто-то кидает на сцену… Алисия, забывшись, поднимает красивый букет, и он вспыхивает у нее в руках. Девушка бросает цветы, топчет их ногами, потом в слезах убегает в кулисы…
Бежать, бежать, как можно дальше… хотя на пуантах далеко не убежишь... Но она все равно старается и вдруг, останавливается как вкопанная, словно натолкнувшись на стену, и слезы сразу высохли. Девушка подняла голову, чтобы посмотерть на того, кто ее остановил, ничего, для этого не сделав... так казалось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 13:55 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Вечер
Странное ощущение – здание было не похоже ни на какие другие, в которых приходилось бывать, и это сначала ввело меня в ступор. Я представляла себе школу несколько иначе, ну да ладно, посмотрим.
Комната явно на двоих, но соседки пока нет. Просторный холл, куда выходят три двери. Значит, если комнаты одинаковые, нас шестеро? На столе записка – приглашение на ужин, форма одежды любая. Интересно, это приглашение или приказ? Что будет, если я ослушаюсь?
Решила проверить. На ужин не пошла. Перила балкона послужили импровизированным станком, и я занималась. Потом растяжка на полу (как хорошо, что у меня пока нет соседки). Занять тело – единственное, что мне сейчас нужно. Измотать его до предела, чтобы не было никаких мыслей.
Душ и спать. Проваливаюсь в глубокий сон без сновидений.

Утро
Просыпаюсь с первыми лучами солнца. Привычка, приобретенная в училище. Время утром – твое и только твое. Время думать, мечтать, писать дневник. Хотя я давно бросила это занятие – сразу после того, как Лиз вытащила мою тетрадь и прочла отрывки девочкам вслух….
У двери на полу листочек – расписание занятий. И надо не опоздать на пару, иначе штраф. После того, как мадам Труне била указкой по ногам и рукам, если мы что-то делали неправильно, мне уже ничего не страшно. Обязательная гимнастика, душ, выхожу в коридор.
Непредвиденное препятствие – лестница обрушена. И как я должна подняться? Сплавить камни? Сомневаюсь, что моего огня хватит, да и вызвать его – надо волноваться гораздо сильнее, чем сейчас. И я… все еще боюсь этого пламени… Нет, надо поискать другие пути. Иду по коридору в одну сторону – дверь, толкаю. Заперто. Поворачиваю в другую – тоже дверь, на этот раз открытая. Коридор, еще коридор. Но должна же быть где-то лестница… Нет, ее нет, зато впереди вижу мужчину. Того, что позвал меня сюда. Как он тогда сказал? Ты обжигаешь не всех и не всегда? И его рука, спокойно обнимаяющая мое запястье. И взглад. Он смотрел спокойно и уверенно. Тогда я поверила ему. Думаю и сейчас он знает выход. Дверь перед ним отъезжает в сторону, не могу сдержать вздох, и этим выдаю себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:19 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Мариус Айро писал(а):
- Пойдемте мисс Коннели, - ухмыляюсь, - Рабастан все равно уже выставит вам штраф, но вы еще можете попробовать сварить что-нибудь приличное из молока и наперстянки.
- Спасибо. Только не уверена, что справлюсь с заданием, - наклоняю голову слегка вперед, чтобы мужчина не видел моей робкой улыбки. Я вообще не понимаю, что тут делаю и зачем варить молоко с наперстянкой.

Мариус Айро писал(а):
Пропускаю девушку вперед

Кивнув с благодарностью. прохожу вперед и уже не останавливаясь, иду до нужной аудитории.
Осторожный стук в дверь, и я вхожу. На меня тут же оборачиваются все сидящие и профессор.
- Простите за опоздание, я Алисия Коннели. Куда мне следует сесть и что сделать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:50 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Пожилой мужчина говорит неприятным каркающим голосом
Администрация школы писал(а):
- Штраф, мисс Коннели. Ваше задание - составить зелье из следующих ингредиентов: Мак - коробочки мака, Корни маргариток, Лед. И да, мы не можем предоставить вам воду, эту проблему вам придется решить.
Киваю и иду на указанное место. Штраф, так штраф. Сейчас бы с зельем разобраться. Только собираюсь положить лед в мисочку и поставить на горелку, чтобы растопить, как слышу
Фредерика Айро писал(а):
-Можно я попробую помочь опоздавшей!-
- девушка, незнакомая, (хотя мне все тут не знакомы, ну, или почти все), но голос приятный и почти тут же - милостивое разрешение
Администрация школы писал(а):
- Хорошо, мисс Айро, - еще один взгляд на растерянную студентку. - Помочь не запрещаю.

Его Величество соблаговолили снизойти до опоздавшей малышки.
- Спасибо, - обращаясь к девушке, - я немного не сильна в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:20 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Девушка подсела ко мне и улыбнулась

Фредерика Айро писал(а):
-Привет, я Фредерика, можно Фреда.

- Алисия, Лисси, - тихонько ответила тоже с улыбкой.
она, казалост тоже не особо уверенной во всех этих зельях, во всяком случае, по ее словам
Фредерика Айро писал(а):
-Я тоже не великий гений, но что-то сообразим, что там у тебя в задании.

Я протянула ей листочек и зажгла горелку, потом поставила на нее мисочку со льдом. Вода в любом случае понадобится.

Фредерика Айро писал(а):
-Главное быстро и не отвлекаясь.- сказала, а сама глянула на парня, подарившего мне цветок. Сейчас он с наушниками, откинулся на спинку стула.

Фреда предложтила делать все быстро, с чем я была согласна, не хваттало еще получить второй штраф, а сама все вроемя смотрела на како-то парня в наушниках, пялившегося в телефон. Глянула и я на него, но ничего примечтаельного не обнаружила, да и некогда было смотреть по сторонам.
Девушка предложила сдеать что-то обезболевающее и заживляющее, да я и сама вспомнила, что маргаритки применяют для ран, ну а мак. Мак он как наркотик. Вспомнилось из Волшебника из страны Оз, когда все уснули на поле с маками.
- Думаю, да, что-то от ран с таким эффектом, чтобы обезболило, и пациент уснул. Во сне не помнишь о своей боли.
Взям ступу и пиалку, растолкла зерна мака, высыпанные туда из коробочек, Фреда усерждно помогала мне. Потом таким же образом маргаритки. Дальше все это в воду и варить пять минут по закипании. Так и сделали. Не знаю, поможет ли кому моле зелье, но я старалась.
- Спасибо, Фреда. Без тебя я бы так быстро не справилась. Профессор, вот - протягиваю мензурку, куда перелила зелье. Будем считать, что оно обладает заживляющим и обезболивающим эффектом. А также даст болному спокойный сон. (Шепотом, еле сдерживая улыбку) и ему приснятся розовые слоники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:28 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Мое зелье было принято с благсклонной улыбкой и мадам диерктор всех пригласила на завтрак. Только прежде, чем мы уйдем, профессор предложил каждом выбрать зелье. Первыми выбирали парни, один из них - тот самый с наушниками, кстати, забавно директрисса над ним подшутила.
Кайл Фэрр писал(а):
Кайл выбирает оборотное зелье

Колин Шэдоу писал(а):
Я направился к столу и взял с него флакон с зельем правды.

Мысленно выдохнули, они взяли то, что мне совсем не нужно - правду человек может только сам тебе сказть - если пожелает, и не всегда эта правда нужна. Иногда лучше оставаться в неведении. (Вот не знала я, что Кристан спит с Меган, и не было больно, хотя, наверное, лучше, чт оузнала) А магия, да еще чужая, она мне точно ни к чему, со свойе бы справиться, а лучше бы ее вообще не было.
Мысл прерывает девочка в очках.
Малика Вилфорд писал(а):
выбранное Зелье удачи
то самое, что и я хотела.
Моя новая знакомая тоже сделала свой выбор
Фредерика Айро писал(а):
Подумав я забрала Заживляющее раны.
и не зная, ждать кого или можно говрить, я все-таки выпалила
- А можно мне зелье удачи? Я вижу, его уже взяли, но их меньше, чем нас, или я что-то не так поняла?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:54 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Я так надеялась, что права. но как жестоко ошибалась. Профессор был не просто недоволен, он не преминул, правда, довольно деликатно, заметить, что женщиные не умеют считать.
Считать я умею. Ну хотя бы на раз-два-три. Просто, наверное, так не хотела именно это зелье, что... сделала вид, что его не существует
Рабастан писал(а):
- Мисс Коннели, я всегда считал, что женщин нельзя подпускать к весам. Так же считали мой отец, мой дед и мой прадед. Но если уж раздельное образование отменили, - Рабастан подталкивает запечатанную склянку с кровавой Амортенцией к девушке, - позвольте помочь вам в подсчетах.

Неужная мне и совершенно не желаннаая бутылочка двигается по столу ближе ко мне и в конце концов просто попадает вмою ладонь
Рабастан писал(а):
Наконец, просто вкладывает бутыль в ее ладонь.

Машинально кладу ее в карман и иду в сторону столовой, глядя себе под ноги. День не задался с самого утра. И чуть не поскальзываюсь на лестнице - она залита льдом. Моментально сориентировавшись, съезжаю вниз по перилам, но мне очень хочется приструнить шутника. Обиженая и злая, иду в столовую и налетаю на ту самую девочку в очках, которая устроила каток, и неожиданно обжигаю ее, тем самым выплескивая и свое состояние. Но тут же становится неловко. Ей же больно...
- Извини. - Беспомощно смотрю на нее. - Я злюсь на тебя да, но обожгла нечаянно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 17:35 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Меня в спину буквально толкает потоком воды, а потом еще волна накрывает сверху. Еле могу удержать равновесие, но платье все равно намокло.
В принципе это ожидаемо - что она отреагирвоала, только я не думала, что такой силы будет ответ.
Отряхиваю платье и не знаю, то ли идти переодеваться - все равно меню мне совсем не годится, то ли все-таки выпить хотя бы чаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:21 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Странное ощущение дунрвения ветерка - не особо теплого, но и не холодного. И одновременно рядом останавливается один из моих сокурсников.
Джес Гринвуд писал(а):
- Привет, - нужен повод что бы подойти ближе, - ты в порядке?

О каком порядке он говорит, если я вся мокрая? Странный парень. Стоит, смотрит в глаза. Нет бы хоть пиджак предложил, или что там у него - толстовка? Все теплее бы было, потому что я все-таки решюсь выпить чаю. Горячего. Он согреет изнутри.
Пока я дума, парень бросает еще более ободряющую фразу и уходит.
Джес Гринвуд писал(а):
- Смотри не простудись, - и насвистывая ухожу есть.

Ничего себе. Видимо тут каждый за себя. Хотя нет, Фреди же помогла мне...
Навстречу еще один парень. Смотрит, не мигая. От его вгзляда неуютно, но быстро понимаю, что он - не видит...
Осторожно отхожу в сторону, наливаю себе чай и пью, обжигаясь. Согревает.
Поставив стакан на столик, выбегаю из столовой. Надо переодеться перед следующим занятием.
Снимая платья, понимаю, что в кармашке ничего нет - так вот зачем подходит тот парень. Ясно. Ну и пусть остается с приворотным зельем. Мне оно без надобности.
Джинсы, кроссовки, вытереть полотенцем волосы. Футболка. Поверх - толстовка.
Выхожу на улицу и бегу на стрельбище. Не хватало мне второго штафа.
Усспеваю вовремя. Нам как раз объясняют, что такое стрельба из лука. Как здорово. Из лука я как раз умею. Отец научил. Когда-то, когда я была его любимой дочкой и приезжала домой на каникулы...
Мариус Айро писал(а):
Первое задание - выстрелить по мишени на расстоянии в десять метров от вас.

- Можно пробовать? Или Вы установите очередность стрельбы? - подхожу и протягиваю руку, чтобы взять лук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:43 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Первой стреляет Малика, попадает в восьмерку. Интересно, она в самоом деле так стреляет, или специально это сделала?
Фредерика тоже здесь. Как и Мариус. С ним еще какая-то женщина в плаще. Такое ощущение, что все они тут родственники или друзья-знакомые, и только я белая ворона.
Мариус Айро писал(а):
- Алисия, прошу, - отвечая на вопрос девушки.

Беру лук, стрелу, становлюсь на позицию. Упор в плечо, легко потянуть за тетиву. Однако, она довольно тугая. Ставлю стрелу и вот оно - выстрел. Быстро бегу до мишени - в яблочко. "Йу-ху" - Не могу сдержать победного крика и понимаю, что хорошо, что бросила лук, иначе бы он сгорел от моих эмоций. В сердцах топаю ногой. Да что же это такое! Каких богов прогневали мои предки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:05 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Второе задание мистера Айро ставит в тупик.

Мариус Айро писал(а):
- А теперь Джес, Малика и Фреда отходят и занимают место мишени. Задача мишеней отбить выстрел.

Смотрю на всех - кто будет работать подопытным кроликом,
а кто со мной гребаный Вильгельм Телль?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:09 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
- Никогда не стреляла в людей и что если я промахнусь или "Мишень" не успеет отбить? слова вырываются прежде чем успеваю подумать.
Хотя того, кто стащил зелье, я бы пуганула. Просто так. Чтоб не лазил по моим карманам. Интересно, как он это сделал? Он же меня не касался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:16 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Похоже стрелять мне именно в него, потому что как раз слышу
Джес Гринвуд писал(а):
-Не меня ищешь красотка?

- Ну если ты Джес, то наверное. Мне стрелять в него, - беру лук и как бы взвешиваю в руке.
Мистер Айро шутит. но как-то мне эта шутка не нравится, хотя,не убью же я этого парня в самом деле, хоть он и воришка.
Джес Гринвуд писал(а):
- Принцесса, не убей с первого выстрела!

- А со второго можно? - стараюсь тоже шутить, пристраивая стрелу.
Судя по вопросам "мишени" недовольны ситуацией, как будто мне хочется стрелять в них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:35 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Парень продолжал шутить
Джес Гринвуд писал(а):
- Конечно я, больше такого подарочка нигде не встретишь, - подмигиваю девушке.

-Подарочек? Кто тебе такое сказал? - ну и нахал, однако.
но на мою шутку он снова отшутится
Джес Гринвуд писал(а):
-Тогда я буду являться к тебе каждую ночь, а порой и днем, чтобы не расслаблялась.

- Во сне, надеюсь? Только запомни, я снов не вижу, - примериваюсь как лучше выстрелить.
За пикировкой успеваю заметить как стреляет девушка в плаще. И Мариус. Девятка? Но вторая стреля расщепляет первую.
Показательное выступление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:54 Школа магии: посвящение
Алисия Коннели
Алисия Коннели
Стреляет тот парень, с наушниками, стрела разбивается об лед.
Ну, конечно, как я не догадалась, раз она горки и стенки изо льда делает, то и тут так защитится.
Медлю, не решаясь, и все-таки наконец выпускаю стрелу, целясь так, чтобы она попала чуть в стороне от парня, если он не станет дергаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение