Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мариус Айро. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 19:50 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Храмы Воздуха скрыты средь азиатских скал. Ученики уходили в паломничество к Храмам на протяжении столетий. Чтобы понять и обрести самих себя, позволить магии вести.
Мариус же отправляется с дочерью в Мексику и Чили, ведет дочь к пирамидам кровавых жертв ацтеков - воинов Солнца. Они едва успевают вернуться к началу учебного семестра.

Особняк Айро
Фредерика смеется и на мгновение, короткое мгновение, отрывается от вощенных досок паркета. Достаточно, чтобы Мариус замер, а дочь в своей порывистости истолковав его взгляд по-своему, убежала прочь.
Все бесполезно. Дом, в котором они бывают так часто. Подарки, которые напоминают о них. Фотографии в ее комнате. Все окажется бесполезным, когда дочь решит уйти так же, как жена. Когда не останется ни одной привязанности.

Мариус поднимается вверх по лестнице и легко стучит костяшкой пальца в запертую дверь комнаты Фредерики.
- Выходи, Фреда, - в его голосе попытка скрыть улыбку, - выходи, отправимся на сборище к деду, давно я не доводил их с моим любимым племянником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 21:20 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Особняк Айро

Фредерика Айро писал(а):
-Не хочу к деду,-добавила в голос безотрадности.

Мариус все же ухмыляется, прислонившись спиной к двери комнаты дочери. Стоять под дверью - внове, не потому ли, что дочь действительно выросла. Словам Фредерики и страданию в голосе веры нет, своих внуков Озая любил, явно, сильнее, чем детей. Они его еще не разочаровывали.
Фредерика Айро писал(а):
-Только если за маленькое желание, -затаив дыхание в ожидании ответа папы.

Ему не жаль желания, даже трех или сотни, но ведь без спора оно утратит для нее свою ценность, потому Мариус отвечает спокойно, но не без иронии:
- Фреда, в прошлый раз "маленькое желание" чуть не засекли наземные ПРО, ты уверена, что один ужин у деда этого стоит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 22:04 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Август

Терраса, тонкость фарфора и догорающее лето - созданы, чтобы окружать Кару. Женщину в обманчиво простом и строгом платье, занявшую место напротив меня.
От силы штормит внутри так, что горят стрелы татуировок, ведущие свой след к запястьям.
Отвлекаясь, подразниваю младшую, со времени своего совершеннолетия неизменно мечтающую подправить черты моего лица. Не то, что бы я ими дорожил, но и брать на себя лишний разгромленный школьный коридор не имею желания. Хотя ради выговора от Кары можно бы и подставиться. Как в старые добрые времена, от которых ничего не осталось. Кроме одной расколотой семьи.
Куб сахара плавится в горячей воде.
Появление племянника и еще один привычный круг перекрестных реплик.

Кайл Фэрр писал(а):
- Ну так что у нас на повестке дня? Какие у кого планы? Дом сегодня несколько душит.

- Должен заехать за Фредой и забрать ее в городе, - озвучиваю свои планы на ближайшие пару часов. - Потому, - льняная салфетка мягко падает на стол в просвет меж блюдец, - прошу меня простить.
- Мелочь, - поцелуй в макушку младшей. Почти ощущаю то, как покалывают мелкие разряды ее ладонь. - Кара, - касаюсь губами щеки сестры.
Пальцы, сжатые в кулак, медленно разжимаются по мере того, как расстояние отделяет ее от меня.


школа) у твоей маман в посте школа, племяш
______
Семейство, отписываемое чаепитие - явный флешбэк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 23:21 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Особняк Айро
Фредерика Айро писал(а):
- К деду, так к деду. Так и запомню, что маленькое желание ты мне просто пожадничал.

Киваю, дождавшись дочь на ступенях лестницы, чтобы она могла взять меня под локоть.
Фредерика Айро писал(а):
-Только давай заедим в кондитерскую, купим любимых дедом пирожных, чтоб с не пустыми руками.

Короткий взгляд на дочь и еще один кивок в подтверждение ее слов.
- Боюсь, что среди погрома учиненного твоей тетей, пирожные могут и не заметить, - мы крадем время, улыбаясь, собираясь на чай и на ужины.
Все мы прошли через инициацию, значит, и младшим удастся. Думать о том, какой ценой, никто из старшего поколения не хочет.

Особняк Озая
- Полагаю, мы можем сразу идти туда, откуда бегут официанты, - скрываю улыбку, пропуская дочь вперед. - Отец спустится только к ужину.
Кайя в скошенном на одно ухо колпаке повара и с пятном муки на скуле одомашнена настолько, что даже тесак, пролетевший в опасной близости от моего уха и плавно изменивший траекторию даже без жеста рукой с моей стороны, не может испортить впечатление.
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.
Кайя Озая писал(а):
Притворись предметом мебели и не мешай, - привычно отмахиваюсь от старшего брата. А племянница выросла. Не знаю, как лучше ее поприветствовать. Махать скалкой не слишком дружелюбно. Улыбаюсь. Надеюсь, мило. Следующий комментарий я не расслышала полностью, но явно там упоминались кулинарные таланты и так далее. Полетел тесак. Второй.
- Или молчишь, или идешь чистить рыбу. Вот эту милую форель

Пропустив замечание о мебели, скептически разглядываю рыбу, к которой меня отправили.
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.
Вместо того, чтобы выдернуть нож из пазов направленной силой, забираю его потянувшись за спиной у дочери к стойке с ножами на столе.
- Мелочь, так сколько ты сегодня убила, - откашливаюсь, - омаров я имею в виду, во славу этого ужина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 01:10 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Фредерика писал(а):
Найдя взглядом папу, я подошла к нему и взяла его за локоть и мы не торопясь двинули к столу.
-Как-то не весело.- тихо сказала я отцу, немного наклонившись.
Все так разглядывают друг друга, как-будто первый раз людей увидели.-пожаловалась я своему родителю.

- Это и не должно быть весело, - подавив желание притянуть дочь к себе, позволяю себе коротко обнять ее за плечи. - Но завтра у вас начнутся занятия, и без нашего присутствия вам точнет станет веселее, верно? - улыбаюсь, глядя Фредерике в глаза.
Нам с Карэн слишком хорошо известно, зачем отец собрал нас: чтобы кость, вытянутая из бархатного мешочка, обрела черты, голос и силу человека; чтобы мы знали заранее.
- Это не займет много времени, - оставляю ненадолго дочь одну, отвечая на приглашение отца.
Позволяю Карэн, Селии и Кайе выбрать первыми.
Покрутив доставшуюся мне кость в пальцах, бросаю ее поверх бархатной ткани. Покинув кабинет отца, замечаю дочь среди чуть в стороне от других.
- Стоит выспаться перед первым днем в новой Школе? - забираю Фредерику с собой, наблюдая за тем, как разъезжаются студенты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 10:01 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Школа вдали еще скрыта за завесой тумана, когда Мариус просыпается и подходит к окну.

Завтрак он готовит по-человечески, разбивает в миску яйца, взбалтывает, бросает в пожелтевшую смесь мелко порубленную петрушку, собираясь приготовить омлет с беконом. Но мужчине стоит услышать легкие шаги дочери на лестнице, кухня преображается.
Вот уже тосты сами летят на тарелку, а парящая банка варенья спешит к ним, немного покачиваясь в воздухе.
Шалости именно потому что каждое колебание воздуха стоит слишком дорого.
- Доброе утро, дочь.
Мариус ставит на стол перед ней блюдо с омлетом и беконом, рядом тарелку с поджаренными тостами и разлитым по краю вареньем.
- Чай, сок, кофе? - Мариус перебрасывает кухонное полотенце поверх локтя, изображая услужливого официанта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 10:42 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Особняк Айро
Фредерика Айро писал(а):
-В такой день, рассчитывала на понравившийся дорогому мне мужчине "Азиатскому разврату".-ехидно улыбнулась, вспоминая наше путешествие и как-то заказанный папой коктейль, который он потом долго вспоминал.

Мариус вскидывает бровь, перенимая настроение дочери:
- И могу я поинтересоваться, кто этот дорогой вам мужчина, юная леди? Бармену можно доверить все секреты.
Он понимает, что речь идет о нем самом и их путешествии. - Да и для Азиатского разврата все же немного рано, - Мариус качает головой, - ваше совершеннолетие мы празднуем только в полночь сегодняшнего дня.
Поставив перед дочерью чашку с фруктовым чаем, сам Мариус отпивает обжигающе горячий кофе.
- Не хочу, чтобы ты опоздала, - напоминает о школе. - Тебя проводить? - возможно, его вопрос ни к чему и взрослая дочь захочет отправиться в школу на машине с водителем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:00 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Проводив дочь до школьного двора, коротко целую на прощание в висок.
- Все получится, миледи Айро, - подмигиваю Фредерике и какое-то время смотрю ей вслед прежде, чем отправляюсь в противоположную сторону.
Сыгранная над ними шутка стара как мир. Каждый год одно и то же: то лестницу обвалят, то холл затопят. Только бы студенты чувствовали себя, как дома.

Накрываю ладонью мраморную грудь скульптуры с изображением девы Воздуха за поворотом, стена медленно отъезжает в сторону, открывая запасной ход на второй этаж - в учительскую и далее, в аудитории.
Алисия Коннели писал(а):
Непредвиденное препятствие – лестница обрушена. И как я должна подняться? Сплавить камни? Сомневаюсь, что моего огня хватит, да и вызвать его – надо волноваться гораздо сильнее, чем сейчас. И я… все еще боюсь этого пламени… Нет, надо поискать другие пути. Иду по коридору в одну сторону – дверь, толкаю. Заперто. Поворачиваю в другую – тоже дверь, на этот раз открытая. Коридор, еще коридор. Но должна же быть где-то лестница… Нет, ее нет, зато впереди вижу мужчину. Того, что позвал меня сюда. Как он тогда сказал? Ты обжигаешь не всех и не всегда? И его рука, спокойно обнимаяющая мое запястье. И взглад. Он смотрел спокойно и уверенно. Тогда я поверила ему. Думаю и сейчас он знает выход. Дверь перед ним отъезжает в сторону, не могу сдержать вздох, и этим выдаю себя.

За моей спиной раздается вздох. Оборачиваюсь. Алисия, в первый и последний раз мы встречались с ней летом.
- Пойдемте мисс Коннели, - ухмыляюсь, - Рабастан все равно уже выставит вам штраф, но вы еще можете попробовать сварить что-нибудь приличное из молока и наперстянки.
Пропускаю девушку вперед вспоминая события ушедшего лета.
Букет цветов с покрытыми водой лепестками вспыхнул в ее руках как вязка сухих прутьев. Реакция, то, как стремительно она убежала, только подтверждала догадку, на концерте это было не в первый раз.
Мое ожидание за кулисами себя оправдало, она остановилась передо мной, стараясь успокоиться, едва не отшатнулась, когда я сделал шаг ближе. Коснувшись ее руки, мягко накрыл ладонью тонкое запястье, переплетая пальцы - не обжигающие, долгожданно теплые, по которым струился родной огонь. Девушка широко распахнула глаза.
- Вы обжигаете далеко не всех, - глядя ей в глаза, - и не всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:18 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Обеденный холл, завтрак, он же ланч.
Кайл Фэрр писал(а):
- Может, ей тоже что-то подрезать веером? Это так, в качестве предложения во имя спокойствия и порядка в школе.

- Добр и благодушен, как и всегда, - поддел племянника вернувшийся от лесничего Мариус. - Карен, интерес к зельям? - сам он намеренно позволил дочери справиться с первым занятием самостоятельно.

Упав на свой стул с высокой спинкой за столом преподавателей, Мариус принялся изучать листок с блюдами на выбор.
Горячие блюда:
Луковый суп-пюре
Ростбиф

Вторые блюда:
Пирог с говядиной и почками
Тыквенный пирог
Печеная картошка с тыквой

На десерт:
Йоркширский пудинг или пирог с патокой

Рабастан, поджав губы, пристроился на другом конце стола. Кайя заняла место рядом.
Мариус обводит взглядом студентов, надеясь заметить среди них дочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 17:19 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Справившись с трапезой и убедившись, что с дочерью пока все в порядке, по крайней мере, внешне, Мариус потянул младшую за собой из-за стола.
- Не-не, стрелять не буду, я нет, не буду, - Кайя в который раз напоминает о том, что он цел только потому что их связывают кровные узы.

Мариус и Кайя ожидают студентов на спортивной площадке стрельбищ. Он, в джинсах и свитере поверх светлой футболки, она - снова в любимом плаще, обтягивающем костюме и ботинках. Воздух гулко вибрирует рядом с Кайей, всегда летяще порывиста. Мариус ждет, скрестив руки на груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:04 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Стрельбище
Студенты никуда не торопятся, но безграничность терпения и то, что Кайя всегда может им выдать молний за них обоих, позволяют Мариус спокойно ждать, пока не соберутся все.
Взгляд мужчины останавливается на повязке на руке Малики, которую девушка быстро прикрывает одеждой. Кто-то уже столкнулся друг с другом. Мысли немедленно обращаются к Фреде, дочери еще нет.

- Господа...и леди, - Мариус склоняет голову в сторону девушек, - а так же те, кого мы будем неустанно гонять следующие пять лет, потому что вам все лень и вы не хотите зваться господами. Школа и ваши семьи считают необходимым обучать вас владению оружием. Об этом во второй части занятия с Кайей, - Мариус пожал плечами, высказывая свое отношение к этому, - Важно только одно: если вы не способны контролировать себя и свою силу, оружие вам не поможет и не спасет.
Мариус поводит рукой, указывая на стойку с луками.
- Потому предлагаю начать с простого. В пазах, - Мариус указал на стену, - закреплены луки для каждого из вас. Стрельба из лука - это баланс и умение держать древко так, чтобы оно не дрогнуло. Это не только сила и прицельный выстрел.

Первое задание - выстрелить по мишени на расстоянии в десять метров от вас.

После первого выстрела разделитесь на пары в следующем порядке:
Алисия - Джэс
Кайл - Фредерика
Колин - Малика


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:36 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Стрельбища

Внимательный взгляд на дочь, нужна ли помощь, это не то, чему она училась раньше. Сощурившись, наблюдаю за выстрелом Малики, так слиться со стихией Воды мог на его памяти только один человек, нынешний глава семьи Воды, отец стоящей на точке стрельбы девушки.
Цитата:
Не способна, если не идти на хитрость. Взяв в руки оружие, я ласкающим жестом погладила холодное дерево лука, словно примериваясь к нему, потом стрелу, попутно покрывая ее тонким, незаметным незнающему слоем льда.
Посмотрев по сторонам, встала напротив мишени и выпустила стрелу, аккуратно подправляя ее полет, воздействуя на лед, покрывающий древко. Она вонзилась в 8-ку. Отлично: не слишком точно, чтобы не вызывать подозрения, но и не промазала.

Секундное желание вмешаться в плавный полет стрелы, тут же подавленное. Восьмерка, расчетливо и уверенно. Отхожу, похвалив за удачный выстрел:
- Достойно, мисс Вилфорд.
- Алисия, прошу, - отвечая на вопрос девушки.
Переключаю свое внимание на стоящую в стороне Кайю.
- Кайя, - тон спокоен и легок, - профессор, мы же не можем не подать пример.

____
Малика, да, уже понял, исправил. Спасибо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:54 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Клинок, направленный меж ключиц более красноречиво, чем его хозяйка, говорит, что Кайя думает о моем предложении. Вздергиваю бровь с немым вопросом: неужели испугаешься? Дочь Озая не может совладать с оружием.
Накрываю лезвие клинка ладонью, одно ее движение и польется кровь.
- Кайя? - синие глаза сестры темнеют от сдерживаемого гнева. Убираю ладонь достаточно быстро, когда она решает отложить клинки.
Сестра терпеть не может, когда трогают и это всем известно. Как не может и устоять на месте. Если только это не экзамен по боевой магии и она не стоит на тонком шесте над пропастью.
Кладу ладонь ей на талию, разворачиваю левым боком к мишени. Огрызается, мотает головой, так что волосы бьют по лицу, в ответ на что только тихо смеюсь.
- Ты просто срываешься и не держишь древко, прекрати бить по нему зарядами, - все же сдерживая смех. Отвожу ее ногу дальше, подтолкнув ступню своей - осторожно. Вопреки всему Кайя всегда оставалась младшей.
Ладонь поверх ее на хвате лука, стрела ровно ложится в деление.
- Натягивай и не выдыхай на выстреле.
"Без тебя знаю", - все же не прозвучало.
Зато попавшую в девятку стрелу следом расщепило такой же молнией. Усмехаюсь.

Колин плавной походкой хищника, есть в ней что-то чертовски знакомое, подбирается к Малике.
Алисия, блестяще выполнив выстрел, тут же в сердцах отбрасывает лук.
Да, уроки Карен пригодятся всем, отец еще сомневался вводить ли дисциплину в программу.
Озвучиваю для всех второе задание:
- А теперь Джес, Малика и Фреда отходят и занимают место мишени. Задача мишеней отбить выстрел.
Задание жестоко для всех них, для подростков, которых еще не учили ставить щиты, и для тех из них, кто стоит на точке стрельбы, потому что они, возможно, впервые наводят оружие на человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:05 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
- Джес, если вы рассчитываете на то, что от этого рука мисс Коннели не дрогнет, можете попробовать, - за весельем в голосе Мариуса тщательно скрыто напряженное внимание к выбору каждого из них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:49 Школа магии: посвящение
Мариус Айро
Мариус Айро
Замечаю улыбку дочери и то, как она становится напротив Кайла. Не тот, кому стоит доверять, но Фреда всегда выбирает, руководствуясь ощущением, и ничто не может изменить ее решение. Я же доверять не обязан, потому в равной степени охраняя каждого из стоящих у мишеней, присматриваюсь к этим двоим в ожидании.
Цитата:
- Готова?

Голос подопечного отца, парень не так беспечен, как хочет казаться, Мариус коротко усмехается, неотрывно глядя на наследницу Воды у мишени. Рано проливать наследную кровь, если кто-то из детей пострадает случайно в первый же день, бойни между семьями не избежать, все ждут только этого.
Наконечник стрелы бьется о корку льда и падает на землю.
Парень все же выстрелил, и это правильно. Киваю Малике, а она выстояла, и это тоже сила.
Алисия никак не решается выпустить стрелу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение