Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алекс Шоу. Показать сообщения всех игроков
06.07.15 09:53 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Противный писк оповещения иглой вонзался в мозг. Игнорировать его было невозможно. Придется встать.
"Я знаю, что картина "Sunset at Montmajour" находится у Вас..."
Сон как рукой сняло. Алекс неверяще уставился на экран ноутбука. Какого?..
Ну конечно. Ной Роксбург. Кто еще мог раскопать этот секрет.
Алекс наспех оделся и пошел в святая святых дома - хранилище. Иногда он чувствовал себя легендарным Скупым рыцарем, которому суждено зачахнуть над накопленными сокровищами. Пусть так, зато вещи не лгут. Не используют своих хозяев ради собственной выгоды. Мир больших денег циничен и насквозь фальшив. Некогда Алекс, ошалев от свалившегося на голову состояния (спасибо эксцентричному покойному дядюшке, видевшему племянника от силы пару раз, но решившему насолить ближайшим наследникам), с головой бросился в круговерть удовольствий. Купить можно было если не все, то почти все. Блеск бриллиантов, огни фейерверков, женские улыбки ослепляли... пока однажды Алекс не проснулся с гудящей от похмелья головой и не услышал, как тогдашняя пассия взахлеб рассказывает по телефону подружке, что же еще собирается выжать с богатенького мальчика. Приземление обратно на землю вышло жестким, зато вправило мозги на место. С тех пор Алекс вкладывался только в вечные ценности.
Вот только не все их получалось приобрести честным путем. Некоторым было суждено таиться в хранилище, ибо выстави их хозяин на обозрение - возникло бы много вопросов. Картина "Sunset at Montmajour" была как раз из их числа. Знаменитое полотно Ван Гога, написанное крупными мазками, всегда привлекало Алекса. Поэтому когда надежный осведомитель сообщил, мол, на черном рынке всплыла пропавшая недавно картина, Шоу не пожалел ни денег ни времени. Несмотря на строго хранимую анонимность, похоже, сведения все-таки просочились. Что ж... Ной и сам не без греха. Почему бы не выяснить лично, что понадобилось хитрому лису?

Быстро собравшись, Алекс запрыгнул в любимый гоночный автомобиль и отправился по указанному в "приглашении" адресу.
Особняк оказался внушительным зданием. И исключительно приватной беседы не выйдет, судя по все прибывающим гостям. Алекс, баюкая в руке стакан виски, лениво пошел через бесконечную анфиладу комнат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 17:15 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Как следует поскучать Алекс не успел. Откуда ни возьмись выплыла боевого вида барышня и с ходу взяла его в оборот. Алекс подумал... и сопротивляться не стал. Зачем? Барышня явно не та, за кого себя выдает, хозяин пока занят другими гостями - отчего ж не развлечься?
Рори Крейн писал(а):
- А я Анна, просто Анна. Ну типа модель, и все такое. Так неожиданно, так приятно здесь оказаться!

- Очень приятно, дорогая. Можете звать меня Алексом.
"А вот про модель ты врешь, их я, спасибо наследству, наперечет знаю".
Блондинка что-то еще тараторила, Алекс даже успел потерять нить разговора, но вдруг до слегка затуманенного виски мозга дошла одна фраза:
Рори Крейн писал(а):
- Итак, Алекс... мы команда?

- Конечно! Разве можно отказать такой эффектной девушке?
"Еще б выяснить, в чем конкретно я не могу ей отказать..."

Оказалось, что Анна завербовала Алекса для участия в кулинарном конкурсе. Немного растерянно оглядев стол со всяческой снедью, коллекционер негромко признался партнерше:
- Анна... тут такое дело... в общем шедевр моего кулинарного искусства - утренний кофе. Чуть приличнее помоев. Так что рулить придется тебе, иначе если мы что и выиграем, то разве что приз за самую жуткую дрянь в истории человечества.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 18:03 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
С непроницаемостью проблем не было. Широко улыбнувшись, Рори принялась хватать со стола все, что казалось ей похожим на фрукты. Бананы, киви, грейпфрут, какая-то хрень экзотического вида...
- Не волнуйтесь, Алекс, я знаю рецепт фантастически вкусного салата, - заверила Аврора напарника.

- Отлично, - воодушевился Алекс и тоже ухватил нечто странное, но, видимо, съедобное.
"Ладно. Если оно режется - порежу. Если не режется - расколю. Если не колется... ну хрен с ним, будет украшением".
В любом случае, если хозяин отравится - по крайней мере шантажировать уже точно никого больше не сможет.
Парочка усердно принялась строгать добычу в какую-то вазу. Что из этого выйдет - Алекс и думать не пытался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 19:40 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
"Модель Анна" управлялась с Алексом с напором бульдозера. Симпатичного такого бульдозера.
Алекс и вякнуть не успел, как ему уже поручили отвлекать ассистентку хозяина, благо пустозвонить Шоу всегда умел. Вот и стал заговаривать зубы Виктории, пока Анна возилась с ее планшетом. Видимо, сделав то, что она там задумала, модель вскоре присоединилась к Алексу, сияя, как стовольтная лампочка.
Так радоваться человек может только удачно провернутой пакости.
- Анна, позвольте отблагодарить вас за кулинарные таланты и пригласить на танец, - предложил Алекс и, не давая партнерше времени возразить, мгновенно вырулил с ней в небольшой зал, где играла приятная музыка.
Не выпуская добычу из рук, он закружил девушку в танце, на ходу вспоминая все замысловатые па.
"Будем надеяться, морской болезни у нее нет".
Может, хоть проговорится о чем от головокружения. Надеяться, что загадочная красавица сама все выложит, не приходилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 08:31 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Анна вдруг прервала медленный акробатический рок-н-ролл и явно вознамерилась сбежать.
Рори Крейн писал(а):
- Я устала, Алекс. Пожалуй, пойду к себе, немного отдохну. А ты продолжай веселиться, думаю, хозяин приберег для нас еще много всего интересного!

Интересно, и как, предположительно, ему веселиться в обществе малознакомых людей, каждый из которых словно по грани ходит? Разумеется, Алекс двинулся вслед за беглянкой.
Которая в кого-то врезалась, побежала дальше, исчезла... а на ковре остался чужой бумажник.
Модель, значит.
Алекс сунул добычу в карман - и откуда-то неподалеку донесся ошарашенный вздох. Шоу мгновенно высмотрел нужный рычаг - иногда меценат и сам добывал экземпляры для своей коллекции - и открыл тайник. Оттуда на него воззрилась слегка обалдевшая и возмущенная Анна.
- Я, конечно, не принц, а это не туфелька, - с улыбкой произнес Алекс, доставая чужой бумажник, - но, кажется, вы обронили.
Свеженайденная модель прошипела что-то очень похожее на "идиот", быстро выкинула улику прочь, попятилась и задела какой-то рычаг. В соседней главной зале что-то заскрипело, раздались крики, а затем грохот, словно рухнула гигантская стеклянная ваза. Кажется, хозяйской люстре пришел конец.
Чтобы конец не пришел им с Анной, Алекс быстро огляделся и, найдя неподалеку щит питания, вырубил к чертям электричество. Дом погрузился во тьму, остался лишь неяркий свет свечей.
- Романтично, не правда ли? - спросил Алекс у Анны, любуясь на устроенный кавардак. - Кажется, нам пора отступать. Потом пришлем хозяину счет за спецэффекты и развлечение гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 09:51 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Вот и помогай после этого женщинам. Вероломная красотка наградила Алекса поцелуем (хорошо) и заперла в темном тайнике (плохо). Только не учла одного момента - Алекс уже шарился по подобным сооружениям. А еще носил в кармане фонарик и пару отмычек - никогда не знаешь, куда занесет судьба.
В общем полминуты дела - и дверь распахнулась. Как раз вовремя - край платья Анны как раз мелькнул за угол. Спасибо хозяину за свечи, без них ни черта б не разглядел.
Шоу крадучись отправился следом. Дамочка - ходячая неприятность, значит приключение выйдет занятным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 10:17 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
В силу природной лени долго бегать Алекс не любил.
Когда Анна вышла из дома и отправилась в сторону конюшен, Шоу резонно решил, что ускакать в рассвет в таком платье она в любом случае не сможет, поэтому присел на лестнице покурить.
Все равно же вернется.
Он оказался прав. Донельзя довольная Анна чуть ли не вприпрыжку шла к дому, сжимая что-то в руке. Заинтригованный Алекс вынырнул из темноты и перехватил красотку.
- И куда ж это мы ходили?
В руке красотки обнаружились... презервативы.
- Первый раз встречаю такую предусмотрительную девушку, - восхитился Алекс. - Но право, стоило ли так утруждаться? Спросила бы, у меня всегда пара штук с собой. Мне стоит спросить, каким образом ты раздобыла презервативы у коней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 13:59 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
- Идиот, - буркнула Рори, оттолкнув его подальше, а заодно сунув ему в руки латексную добычу. - Это тебе в подарок. Иди, развлекись с кем-нибудь, пока темно и не видно твоей наглой физиономии. А меня оставь в покое.

Анна юмора не оценила. Алекс вздохнул и пошел вслед за строптивицей, хотя и не мог вспомнить, когда же последний раз так упорно бегал за женщиной. Только с этой женщиной ему впервые стало интересно. Черт знает, что она выкинет в следующий момент, но участвовать в этом он заранее согласен.
Анна запнулась, будто что-то вспомнив.
- Что-то случилось? - осведомился Алекс. - Может, пока тут погуляем, в доме все равно кавардак? Кстати, из-за нас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 18:24 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Девушка и правда была внезапной. Развернулась, припечатала Алекса к ближайшему дереву... тот не успел даже размечтаться о чем-нибудь приятном, как сверху грохнулся ни много ни мало улей. Пчелы почему-то не обрадовались встрече.
Рори Крейн писал(а):
- Бежим! - завопила Рори и первая припустила к дому.

Алекс не помнил, с каким результатом бегал в колледже, но сейчас определенно побил все рекорды. С дикими воплями парочка влетела в дом, отчаянно размахивая руками, и пулей рванула вверх по лестнице на второй этаж. Про дверь, разумеется, никто впопыхах не вспомнил. Вскоре к веселью поневоле присоединились все, кому не посчастливилось оказаться на пути разъяренного роя.
Наматывая круги по дому - чертовы коридоры, просто лабиринт какой-то! - Алекс где-то на третьем заходе обнаружил бассейн. Резонно решив, что пчелы к разряду водоплавающих не относятся, Шоу схватил Анну и вместе с ней сиганул в бассейн.
Кажется, ей не очень понравилась затея, ибо она умудрилась пнуть его под водой. Благо, стратегически важные места не пострадали.
"Неблагодарная", - хотел пробурчать Алекс, но вышло только "Хрррбуль".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 11:25 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Анна плавала рядом и на все алексовы бульки упорно не реагировала. А внятно говорить под водой получалось плохо. В очередной раз на секунду вынырнув за воздухом, Алекс ушел на дно и залюбовался открывшимся видом - Анна как раз решила всплыть. Все-таки ничего нет красивее женских ножек. Даже если одна из них нечаянно - или не совсем нечаянно - прилетела тебе по башке.
Встряхнувшись, Алекс вынырнул вслед за дамой. Пчелы уже улетели, гости опасливо вылезали из укрытий.

Парочка выбралась на борт и эффектно пошлепала прочь, оставляя за собой мокрый след, как две улитки. Заметив, что Анна дрожит от холода, Алекс обнял ее за плечи и повел туда, где, по идее, должны были располагаться их комнаты.
- Ничего, сейчас переоденемся, обсохнем...

Но то ли дом был с сильно запутанной планировкой, то ли у Алекса случился приступ географического кретинизма на фоне контузии пяткой в лоб - но вырулили они к хозяйственным помещениям.
- Идиот... - обреченно выдохнула Анна.
- Ну... да, - признал правоту напарницы Алекс. - Зато вон полотенца лежат, хоть есть, чем вытереться.

Чем они, собственно, и занялись. В процессе Анна с мстительным удовольствием во взгляде пару раз успела хлестнуть незадачливого гида по шее. В попытке отвлечь девушку от кровожадных планов, Алекс спешно забубнил:
- Слушай, а мы так мало друг о друге знаем. Может, пора познакомиться поближе? Я Алекс Шоу, коллекционер. Собираю по всему миру разные диковинки. Состояние получил совершенно случайно, благодаря капризу дядюшки. Сначала тупо разбрасывался деньгами, потом вроде как поумнел. - Заметив скептический взгляд Анны, решил брякнуть первую пришедшую в голову глупость. Ну раз уж все равно за умного не считают. - А хочешь расскажу, как первый раз поцеловался? В двенадцать лет, с куклой двоюродной сестры. Ну, больше попробовать не с кем было, за мной строго следили. Потом все-таки умудрился с дочкой соседей. Кукла лучше, она не визжит и не дерется.

Кажется, Анна уже всерьез сомневалась в его психическом здоровье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 12:39 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
Не особо стесняясь все еще болтавшего кавалера, она повернулась к нему спиной, стянула платье и трусики и принялась яростно обтираться. Затем схватила самый верхний комбинезон, сунула ноги в штанины, натянула на плечи верхнюю часть и едва не застонала от прикосновения к коже сухой ткани.
Костюмчик оказался великоват. Между ног все свисало, рукава пришлось закатать, но в целом - очень даже симпатично.
Раздумывая над тем, где бы раздобыть обувь или хотя бы носки, Рори не сразу заметила, что в комнате повисла звенящая тишина.

Алекс так и замер на полуслове, забыв захлопнуть рот. Анна без предупреждения и объявления войны внезапно устроила натуральный стриптиз. Ну кто бы возражал. Обычно девушек уговаривать приходится, а эта сама раздевается, да еще так бодро.
Молча вознеся хвалу человеческой незамутненности, Алекс все-таки подобрал челюсть и решил последовать примеру дамы. Мокрая одежда жутко раздражала. Шоу стянул рубашку, брюки, даже не пытаясь скрыть бурную реакцию тела на недавнее зрелище. Анна покраснела и завозилась со своим костюмом. Алекс вытерся и медленно прошествовал мимо, с надеждой поглядывая на девушку. Ну а мало ли.

Анна так яростно завозилась с замком, что Алекс уныло понял - дел не будет. Но потом плюнул, схватил упрямицу в охапку и прижался к губам. Анна что-то протестующе пискнула, попыталась оттолкнуть и отдернула руки, наткнувшись на совершенно голое тело. Потом зажмурилась крепче и попыталась таки за что-то ухватиться. Алекс, не прерывая поцелуя, старался увернуться. В какой-то момент Анна все-таки наощупь нашла выступающую часть организма, благо сжала все-таки несильно. Алекс застонал от приятного ощущения девичьей ладошки, но потом решил не рисковать, поспешно отстранился и схватил с полки комбинезон, прикрыв самое дорогое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 13:50 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
- Есть секретное задание, мистер Шоу. Ты должен найти воздушный шарик, заставить Ноя Роксбурга его надуть, а потом принести все это дело мне сюда.

- Я извиняюсь, а анализ кишечных газов тебе не припереть? - резонно возмутился Алекс. - Где я этого Ноя сейчас найду? Он там наверняка с подружкой кувыркается - и тут приду я, весь такой красивый "А не надуете ли мне шарик?"

Видимо, убирались здесь редко. Потому что когда Алекс стал гневно размахивать руками, поднялась пыль, в носу засвербело, и Шоу оглушительно чихнул. Прямо на анализатор.
Дверь пискнула и открылась.

- Ну вот, - гордо подбоченился Алекс. - Иногда нужно просто начхать на проблему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 14:38 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
Дверь хранилища с грохотом захлопнулась, и особняк Ноя Роксбурга наполнился диким воем сирены.

В следующие секунд тридцать Алекс узнал всю правду жизни о себе и своих ближайших родственниках по материнской линии. Анна разозлилась не на шутку, хотя недавние слова, мол, обожаю, немножко грели душу.
Попадаться хозяину не хотелось, и Шоу лихорадочно метался по комнате в поисках какого-нибудь очередного датчика, на который можно чихнуть/плюнуть/да блин, что угодно сделать, лишь бы выбраться.
Вокруг только голые стены. Черт.
Снаружи раздался топот, и дверь распахнулась. Алекс не стал тянуть кота за причинное место и с размаху врезал тяжелой крышкой по голове ворвавшегося охранника.
- Бежим! - крикнул он Анне, схватил ее за руку и рванул прочь.
Девушка оказалась смышленой - еще и камень прихватить успела.
Ну и правда, зря что ли мучились?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 15:45 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
Рори сгребла пожитки и добралась до "своей" комнаты. Точнее, до апартаментов Анны Рейн. И даже успела переодеться в любимые черные брючки, удобные мягкие ботинки и черную водолазку, когда дверь за спиной скрипнула и до боли знакомый голос произнес:
- Сомневаюсь, что в таком наряде можно слиться с местной публикой.

Шоу входит в комнату и запирает за собой дверь.
Разумеется, Алекс понял, что камень фальшивка. Стала бы Анна так легко отдавать настоящий. Да Шоу выгрызать бы его пришлось как минимум.
- Ну а теперь, когда уже даже слепоглухонемому ясно, что никакая ты не модель, - может, я услышу правду? Хотя бы ее часть? Тогда, возможно, и скажу, где же настоящая Царица.
Алекс удобно расположился в кресле и выжидающе посмотрел на Анну.
- Да, дорогая, не ты одна охотишься за этим камнем. Вот только я знаю, где он. Поторгуемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 16:03 Все тайны Виктории
Алекс Шоу
Алекс Шоу
Рори Крейн писал(а):
- Ну, начинай торговаться, торгаш, - процедила злобно. - А я подумаю.

- Фу, как грубо. Итак, мои условия. Первое: ты называешь настоящее имя. Второе: деньги пополам. Третье: когда выберемся, ты идешь со мной на семейный обед к моей бабушке. И не вздумай ее огорчать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение