Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Линда Рей. Показать сообщения всех игроков
06.07.15 02:16 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Несколько дней назад, Ньюкасл, Новый Южный Уэльс

- ...Линда, ты меня слышишь? - мужской голос из динамика громкоговорителя пытался достучаться до сознания Линды, которая в онемении смотрела на монитор. Черные строчки анонимного электронного послания больно резали глаза. - Линда!
"Я знаю, что произошло ..."
- Погоди, - хриплым шепотом ответила она. - Майк, погоди...
Ладони вспотели, заставляя Линду нервно потереть их друг о друга, в неуклюжей попытке взять себя в руки. Главное - успокоиться.
- Линда, уже все собрались и ждут только тебя. Если мы сорвем эту сделку...
- Стоп! - Линда не была бы собой, если бы позволила себе расклеиться. Опустив лицо в ладони, она помассировала виски. - Майк, это твоя сделка, мое присутствие - лишь формальность. Ты прекрасно справишься и сам. Мне срочно нужно уехать.
- Но...
- Никаких "но". Меня не будет несколько дней. Нужно уладить срочные вопросы в Мельбурне. Все.
Спустя всего несколько долгих секунд, стирая анонимное послание, Линда сделала один короткий звонок домой.



Свежий ветер трепал темные пряди волос молодой женщины, что стояла на холме, подставляя лицо под лучи уходящего солнца. Зябко кутаясь в тонкую курточку, она напоминала собой потеряного ребенка, который словно сбился с пути и пытается понять, куда же ему двигаться дальше. Ей казалось, что она стоит здесь целую вечность, перебирая памятные моменты, которые остались где-то там, в далеком прошлом, но не давали покоя и теперь, в настоящем.
Опустив руку в карман, Линда вытащила оттуда смятый, пожелтевший от времени конверт и тонкую изящную зажигалку.
Неряшливый почерк, неровные прыгающие буквы...
"Линда, об этом никто не должен знать. Никто..." - выплыло откуда-то из глубин памяти.
Несколько лет назад жизнь Линды Рей раскололась на "до" и "после". Так думала она. Но жизнь преподнесла сюрприз, показав, насколько хрупка может быть крепость, некогда выстроенная на остатках правды.
"Правды," - фыркнула Линда.
- Какой правды? - истерично рассмеявшись, звонко крикнула она ветру, зная, что лишь он слышит ее, лишь он сможет высушить слезы, что влажными дорожками катились по щекам. Но Линда не замечала их.
Резкий звук щелчка зажигалки - Линда быстро поднесла край конверта к пламени, наблюдая, как огонь старательно слизывает остатки прошлого.
Оставляя лишь пепел... Стирая правду...
И только ветер теперь знает о том, что некогда знали лишь двое.
Сколь хрупко может оказаться это знание, став известно постороннему?
Как часто в мире люди получают анонимные письма, которые могут разрушить все, с таким трудом и упорством выстроенное и выстраданное?
Возможно, часто, даже слишком. Но все это не касалось Линды ровно до того момента, пока на ее личный ящик не пришло таинственное письмо, грозящее явить свету то, что так тщательно скрывалось много лет. Оставалось лишь удостовериться, что тайна так и останется тайной.

Спустя несколько часов авто, стремительно летя по автостраде, уносило Линду Рей по направлению к Мельбурну.
И одному лишь Богу известно, чем могла обернуться для нее эта поездка. Но стоит взглянуть в глаза того, кто посмел рыться в чужих секретах, не заботясь о последствиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 14:00 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оказавшись в Мельбурне, Линда не могла не заехать в дом, знававший ее смех, знававший ее счастье. Ее бывший дом. Впрочем, как и вся жизнь, которая когда-то протекала здесь.
Настало время раздать долги и оставить все прошлом, пока оно не настигло и не раздавило.

***

Подъезжая к белому особняку, который кутался в огнях, пытавшихся рассеять сумрак, Линда отметила, что выглядит дом не так счастливо, как три года назад.
Или, быть может, ей это только казалось?
Начавший кое-где трескаться мрамор, оставляя на изящных статуях свои тонкие паутинки, не такие стройные и ровно подрезанные кусты вдоль подъездной дороги – мелкие детали, незаметные для глаза постороннего.
Припарковав авто, Линда неторопливо направилась к парадному входу.
Глубокий вдох – родной воздух пахнет по-особому. Слаще, гуще, по-настоящему.
Звонкий перестук каблучков оповестил о ее приходе.
В доме ничего не изменилось с последнего ее приезда. Хотя, зная Рику, можно было предположить, что от былого останется лишь пшик и воспоминания.
Линда застала ее в гостиной – та сидела с бокалом вина и, должно быть, уже порядочно накачалась спиртным, потому что выглядела отвратительно. И это было мягко сказано.
- Приветствую! – пьяным голосом раздраженно бросила Рика, отсалютовав в мою сторону.
- Привет-привет, - спокойным тоном отозвалась Линда, присаживаясь в кресло. – Вижу, ты уже подогрелась.
Что, впрочем, совсем не удивляло Линду. Слишком хорошо она знала нрав Рики.
Рика попыталась сфокусировать взгляд на лице Линды.
- Тебе какое дело?
- Я тоже рада тебя видеть.
- Да неужели?
- Не поинтересуешься, как дела у сестры?
- Плевать! На всех. И на тебя в первую очередь, с*чка!
- Ты ничуть не изменилась: готова обвинить каждого во всех смертных грехах, себя считая чистым ангелом.
- Да пошла ты! – Рика буквально выплюнула в ответ.
- Пора взрослеть, Марика.
- Зачем ты снова приехала!? - буквально взорвалась девушка, расплескивая вино, но не замечая ничего вокруг. - Зачем!? Катись отсюда!
- Это мой последний визит, - спокойно прервала ее Линда. – Надеюсь, больше мы друг друга не увидим. Чему ты будешь только рада, правда? Иди отдыхать, на тебя страшно смотреть.
И не дожидаясь ответа, Линда поднялась с кресла, на ходу обронив:
- Документы на дом получишь через неделю, свою долю на судоверфи – тоже.
Линда обернулась, понимая, что с Рикой в ее состоянии бесполезно разговаривать о чем бы то ни было вообще. И после добавила, ударив по самому больному для обеих:
– Он был бы разочарован тем, какой ты стала.
В ответ летели лишь слова оскорблений, которых Линда за три года наслушалась предостаточно. Но свою миссию она выполнила.

***

Оказавшись у особняка Роксбурга, Линда с удивлением отметила множество автомобилей.
Чьи же еще тайны знает тот, кому их не следовало бы знать? Для чего собрал нас всех в этом месте? И какова цена за то, чтобы они канули в небытие?
Короткий взгляд в зеркало заднего вида – чтобы убедиться: выглядит она так же паршиво, как и чувствует себя или все не так уж страшно?
Зеркало убеждает Линду в том, что она порядком устала от проделанного долгого пути.
На пороге ее встречает, видимо, помощница хозяина особняка. Чемоданы тут же уносят слуги.
Оглядываясь по сторонам и понимая, что никто из присутствующих ей не знаком, Линда прошла к барной стойке.
- Мартини, будьте так любезны, - без тени улыбки проговорила она, присела на высокий стул со спинкой и принялась наблюдать за разношерстной публикой, что собралась здесь по чьей-то прихоти.
И ей все равно, что мартини нет в меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 15:39 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Бармен не особенно-то и торопился, что вызывало легкое недоумение, учитывая, что Линда находилась не в каком-нибудь захудалом баре.
Оди Вираг писал(а):
Сразу заметил только-что появившуюся девушку. Если все остальные готовились к визиту в этот дом, то она явно после долгого пути. Круги под глазами, потухший взгляд. Услышав заказ, решился подойти.

- Не советую.

Линда удивленно подняла глаза на того, кто решился нарушить ее личные границы. Без стеснения рассмотрела привлекательное молодое лицо.
- А что посоветуете еще: послушаться вас или же сделать по-своему? - уголки губ саркастически дрогнули.
Вдруг расслабившись, Линда оперлась грудью о край стойки, подперла ладонью подбородок и воззрилась на незнакомца, ожидая, что же он ответит.
Про себя же решила, что тот прав - напиваться после длительной дороги, с порядком измотанными нервами не стоило. Ясная голова в сложившейся ситуации важнее.
Однако, если судить по предложенному меню коктейлей, хозяин вечера явно вознамерился споить все разношерстное общество, что собрал сегодня вечером вокруг своей особы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 16:52 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оди Вираг писал(а):
Я не советую. Я предупреждаю. Неужели вы не видите, что именно этого хозяин и добивается? - киваю на карту вин, - Чтобы было легче управлять нами.

Видя интерес в глазах девушки, мысленно поздравил себя. Отвлеклась, это уже хорошо.

- Когда рядом есть плечо, пусть даже хрупкое, женское, легче противостоять тому, что здесь произойдет. В этом мой интерес к вам. Иначе нас сломают. Каждого по-отдельности. Я предлагаю вам свою поддержку. Меня зовут Оди.


Казалось невероятным, но по всему выходило, что таинственный аноним и Роксбург – одно лицо. Линда повернула лицо, отыскав взглядом хозяина особняка. Тот неторопливо прогуливался между гостями, явно наслаждаясь атмосферой, которая царила вокруг. Оставалось лишь гадать, как Роксбург докопался до ее тайны и что последует далее на этом маскараде абсурда. Линда снова перевела взгляд на молодого человека рядом с ней.

- Судя по всему, он довольно неплохо справляется с этим, раз мы все находимся здесь. Я Линда, будем знакомы. Хотя опираться на мое хрупкое плечо я бы не советовала. Вдруг, это чревато последствиями.
Линда невольно улыбнулась своим же словам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 19:36 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оди Вираг писал(а):
- Я не судья и не собираюсь определять виноваты вы или нет. Все мы с какой-то тайной. Послать шантажиста не решился ни один из присутствующих. Если вас интересует, почему предложил поддержку и собираюсь опираться именно на ваше плечо, то здесь все просто. Между мужчиной и женщиной я однозначно выберу женщину.

- Думаю, никто не ожидал увидеть здесь целое сборище. А послать - уверена, все сделали это мысленно. И не один раз.
Оди Вираг писал(а):

Услышав о предложении самостоятельно приготовить десерт, подал руку Линде.
- Я не силен в десертах. Полагаюсь на ваш вкус.

Линда посмотрела на протянутую руку, затем по сторонам: парочки- кто с охотой, а кто и нехотя - принялись за создание кулинарных шедевров.
Она скептически вскинула бровь.
- Они это серьезно? Я проехала черт знает сколько километров, чтобы принять участие в каком-то кулинарном поединке?
Осознавая полнейший бред происходящего, Линда истерично рассмеялась.
- Ладно. - Она вложила свои тонкие пальцы в горячую мужскую ладонь. - Не совсем уверена, что из меня получится хоть какой кулинар, но попробуем что-нибудь соорудить.
Возле стола с ингридиентами Линда принялась изучать список десертов, который поражал воображение. Кинув быстрый взгляд на своего спутника на сегодняшний вечер, с полуулыбкой произнесла:
- Мммм... думаю, стоит попробовать нечто под названием "Двойная эйфория" - раз уж так случилось, что мы стали невольными партнерами. Как думаете?
Взяв со стола сочную клубнику, не удержалась от соблазна попробовать ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 23:45 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оди Вираг писал(а):
- Я думаю, нас никто не заставляет строго следовать правилам. Как на счет с пользой провести время? Я могу рассказать о вашем характере по цветам, которые вы выберете. Я имею в виду цвет любого лежащего здесь продукта. От черного шоколада до фиолетового винограда. Я художник, поэтому у меня особое отношение к цвету. Ассоциативное. Вот, например, красная клубника. Почему из всего изобилия вы выбрали именно ее? Потому, что она красная и выделяется на фоне остальных цветов? Я не говорю о вкусе ягоды. Нет. Только о цвете. Красный - цвет страсти, любви, желания. Что бы вы сейчас не говорили, вы сама страсть. Только что грустили, но стоило получить возможность выбора и вы тут же взяли красное. Цвет эротизма. Что может быть эротичнее, чем красивая женщина откусывающая клубнику? Красный цвет возбуждает, воспламеняет. Чем можно уравновесить жар? Холодом. Антипод красного - синий. Вот черника. Попробуйте. Сочность, но другая. Гасящая, спокойная. Синий - цвет неба, покоя, расслабления. А если смешать красный с синим? Попробуйте этот фиолетовый виноград. Фиолетовый - это завуалированное возбуждение. Цвет обозначающий чувственность. Мне хочется поцеловать вас.

А он довольно мил и порывист.
Слушая Оди с улыбкой на губах, Линда выбрала самую красивую на ее взгляд гроздь винограда. Но не фиолетового, про который говорил молодой человек.
Оторвала одну ягоду, повертела ее между пальцами, всматриваясь в лицо собеседника.
А после раскрыла губы, вбирая ими ягоду в рот. Надкусив лакомство, Линда почувствовала приторную сладость сока, которую так обожала.
- Знаете, вы правы, - чуть погодя сказала, пробежав по губам язычком. После совсем немного подалась вперед, всецело завладев вниманием Оди и вынуждая того немного наклониться. Но не для поцелуя, который он так жаждал. Небольшой маневр: тонкие пальцы обхватили мужской подбородок, удерживая на расстоянии.
- Виноград великолепен,- едва слышно прошептала Линда, задевая еще влажными от виноградного сока губами ухо Оди. - Но он зеленый. - А затем отстранилась. - С одной стороны желтый, неукротимый, с мощной энергетикой, с другой - синий, спокойный и умиротворенный. Противоречивое сочетание, верно? Такое же, как и мой характер.
Улыбка снова тронула губы Линды. А спустя всего секунду в ее голове созрел безумный план. Раз уж Линда оказалась тут, за многие сотни километров от дома и пока неясно, чего же ожидать от Роксбурга, стоило уделить себе немного времени и чуток расслабиться, сбрасывая напряжение. Несколько часов назад, подъезжая к дому Роксбурга, Линда заприметила конюшни.
Хитро прищурившись, она протянула Оди свою руку. Всю усталость словно сняло рукой, стоило ей подумать о верховой езде.
- Идем. У меня есть одна идея, как вырваться из этого удушливого места с его кулинарными изысками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 09:12 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оди Вираг писал(а):

- Не думаю. Зеленый цвет хорош. Это символ самой жизни, природы. Черты характера, соответствующие зеленому - обязательность, стабильность. Но все здесь портит ревность. Безудержная, слепая ревность. Поэтому предпочитаю видеть в вас красный. Лучше сгорать от страсти, чем от ревности.

- Порою страсть так же губительна, как и ревность. Оба чувства способны сжечь дотла. Но оставим это. Не хочу торчать в этой мышеловке. Идем.
Линда шагнула в объятия ночи, увлекая за собой Оди, подальше от дома, который на предстоящие выходные стал невольной тюрьмой для всех присутствующих здесь.
Невдалеке замаячили постройки конюшен, щедро освещенные фонарями. Их владелец явно позаботился о том, чтобы это место можно было без труда отыскать.
Линда неторопливо шла вперед, наслаждаясь прогулкой. Куда торопиться? Тем более в приятной компании. Ласковый ветер приятно трепал волосы, нежно обнимал обнаженные ноги.
И только сейчас Линда поняла, что сглупила, не потрудившись переодеться во что-то более подходящее для верховой езды. Но слишком велико было желание поскорее удрать из особняка. На свободу. Пусть пока и призрачную, пусть пока и всего лишь в пределах особняка Роксбурга, но на свободу.
Как мало нужно человеку для счастья - всего лишь глоток свежего воздуха.
Который бодрит, но вместе с тем пьянит не хуже любого наркотика. Пробуждает и ободряет.
Что оказалось как нельзя кстати после пребывания в напряженной обстановке.
Оди, видимо, понял, куда его тащила Линда.
Оди Вираг писал(а):
- Я не очень люблю лошадей. По воспоминаниям детства, когда я гостил у бабушки в деревне, не стоит садиться на лошадь без брюк. Я попробовал и стер ноги. Мало того, хотя лошадь и была ухожена, запах ее пота долго преследовал меня. Шорты так и не проветрились, пришлось их стирать.

Линда чуть замедлила шаг, слушая приятный мужской голос. А после улыбнулась, наблюдая за лицом молодого человека.
Оди Вираг писал(а):
- В любом случае, если ты хочешь покататься на лошади, я найду, чем заняться. Подержу твою сумочку и сделаю карандашный набросок амазонки.
Я выразительно хлопнул по карману пиджака, где всегда есть блокнот и карандаш, - С художниками всегда так, не знаешь, когда накроет вдохновение.

Линда остановилась, повернувшись к Оди, покрутила в ладонях яблоко.
- Обожаю лошадей, потому никогда не придавала значения тому, как они пахнут. - Губы Линды растянулись в мягкой улыбке. - Это удивительные животные, общение с которыми всегда успокаивает, расслабляет и помогает понять себя.
Лидия наклонила голову набок.
- Вы... - решив, что можно оставить формальности позади, решила перейти на "ты". - Ты всегда можешь понять себя и тех, кто окружает тебя? Думаю, твои картины помогают тебе в этом.
Снова покрутила в ладонях яблоко.
- Мой наряд не совсем удобен для езды на норовистом жеребце, - быстрый взгляд в глаза собеседника и прикушенная нижняя губа, чтоб не рассмеяться. - Поэтому можно просто покормить лошадей. И пока я буду угощать их вот этим замечательным лакомством, ты сможешь сделать набросок - они этого достойны. Красивые, изящные, грациозные, норовистые.
Игриво поведя плечом, неторопливо двинулась вперед. Всего несколько десятков метров - и они у цели.
Большое здание конюшни поражало своим видом. С нетерпением толкнув тяжелую дверь, Линда вошла внутрь.
Навстречу тут же выскочила прислуга, готовая кинуться на помощь. Но Линда отпустила его мягких движением головы, давая понять, что они прекрасно справятся сами.
Ступая вперед, ласково поглаживала пальцами деревянные панели, пока не остановилась напротив одного стойла с великолепным рысаком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 10:50 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Оди Вираг писал(а):
Хорошо, я буду рисовать. Всех, кто здесь есть. Жеребцов, кобылок...

Линда погладила морду коня, пока тот аккуратными движениями откусывал яблоко и нежно касался ладони влажными губами.
- Хороший мальчик, - ворковала над ним Линда, зарываясь пальцами в мягкий шелк гривы, расчесывая ее. - Не торопись.
Время потеряло всякое значение.
Оди увлеченно делал наброски, время от времени поглядывая в их сторону.
Украдкой Линда подглядывала за тем, как увлеченно художник работал карандашом.
Красивый и статный, и - черт бы его побрал! - притягательный. Линда не ожидала от себя подобной реакции на совершенно незнакомого ей человека. Ведь что она знала о нем, кроме имени и того, что он художник. И кто знает, правда ли это или выдумка.
А после Линда и вовсе испытала настоящий шок, когда, глядя на склоненную над рисунками темноволосую голову, поймала себя на мысли, что думает о том, каково это - зарыться пальцами в его волосы, перебирая их, ощущая их шелковистость. Мысленно одернув себя, повернулась к коню, который прикончил остатки яблока и теперь уткнулся в ладонь как бы прося еще.
- Прости, - шепнула ему Линда, - но это все. В следующий раз.
Мягко проведя пальцами по гладкой шерсти на морде, она подошла к Оди, чтобы взглянуть на то, что получилось на набросках.
И испытала еще один шок, но от того, что увидела на рисунке. Она, в корсете и чулках... непостижимо!
Но невероятно красиво и завораживающе, чего не могла отрицать Линда. Но это совсем необязательно знать творцу этого великолепия.
Только Линда хотела было возмутиться, как все вокруг погрузилось во тьму. Густая темнота накрыла собой, сбивая дыхание с ритма, пуская сердце в бешеный пляс.
Всего на секунду Линда застыла как вкопанная, пытаясь успокоиться и хоть что-то рассмотреть, но все безрезультатно.
Спокойно, ты здесь не одна, - пыталась она привести себя в чувство.
И тут...
Рори Крейн писал(а):
в конюшнях и в полной темноте налетела на... кого-то.
Судя по громкой ругани - это явно была не лошадь.
- Ох, простите, простите, - запричитала Рори, отряхивая пострадавших и попутно вытаскивая из карманов все, что туда не приклеили. - Не заметила вас, темно так.
- Ничего страшного, - грубовато отозвался мужской голос, которому явно только что что-то обломали.
- Ну я это... пойду тогда, - скромно потупилась Аврора, хоть и понимала, что никто ее сейчас не видит. - А вы тут это... оставайтесь.


Линда ошеломленно слушала то, что творилось в темноте, пытаясь нащупать хоть что-то, но без особого успеха.

Оди Вираг писал(а):
- Как ты? - спросил у притихшей Линды.


- Я ничего не вижу, - улыбаясь, растерянно прошептала Линда. - Нужно попробовать выбраться отсюда.
А после, сделав небольшой шаг вперед, не устояла на месте - видимо, зацепилась носком туфельки за его ногу и свалилась прямиком на мужчину.
Примятые наброски беспомощно зашелестели, приземляясь на пол.
Замерев на секунду, уперлась ладошками в грудь мужчины, слушая его дыхание, которое с огромной натяжкой можно было назвать спокойным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 12:49 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Поцелуй, последовавший за падением Линды, не стал для нее сюрпризом.
Чего таить, она и сама желала попробовать на вкус его губы. Наверное, уже тогда, когда он, стоя за столом с ингредиентами для кулинарной битвы, напрямую сказал ей об этом. Однако здравый смысл и твердый рассудок не могли позволить ей сделать то, что сейчас она вкушала с таким жаром. Губы Линды ныли от нетерпения и сладко покалывали, заставляя обхватить лицо Оди ладонями, чтобы еще больше углубить поцелуй. Который именно в это мгновение стал такой же потребностью, как и дышать. Поцелуй Оди действовал не хуже любого наркотика, опьяняя и захватывая. И предательское тело, пробуждаясь от оцепенения, тоже настойчиво требовало своих ласк. Тесно прижавшись грудью к мужской груди, Линда, словно в забытье, порывисто гладила крепкие плечи, ласкала пальцами шею, зарываясь ими в шелк волос, о чем совсем недавно мечтала.
Тьма - отличный союзник для тех, кто не привык открыто говорить о том, что обуревает его.
Тьма стала союзником Линды в эти мгновения, которые могли закончиться в любую секунду.
Отрезвляющая мысль о том, что свет может вспыхнуть в любой момент, заставила Линду попытаться вернуться со сладких небес на землю.
- Постой, - прошептала она между поцелуями, нехотя упираясь ладонями в плечи Оди в попытке остановить его ласки.
А после едва слышно протяжно застонала, когда он нежно коснулся губами ее шеи, спуская с тормозов весь самоконтроль.
Однако собственный стон отрезвил Линду. Быстро придя в себя, она отстранилась от художника и поднялась на ноги.
Тронула пальцами распухшие губы, дрожащей рукой провела по волосам, приводя их в порядок.
Боже, что я делаю? - пронеслось в голове Линды.
Отсутствие света скрывало от Оди румянец, который - Линда чувствовала по горящей коже - залил ее щеки.
Еще никогда она не позволяла себе подобного: пылкий, пропитанный страстью поцелуй с тем, кого едва знала.
Прочистив горло и смочив кончиком языка пересохшие губы, Линда присела, пытаясь наощупь отыскать наброски.
- Все как-то слишком быстро, - нащупав листы бумаги, Линда зажала их в ладони и поднялась. - Если ты не против, я оставлю твои рисунки себе.
Внезапная вспышка света обозначила дверной проем. Видимо, кто-то шел к конюшням, подсвечивая фонарем свой путь.
- Пока не дадут свет, здесь оставаться не имеет смысла, - обняв себе за плечи, Линда шагнула в сторону двери, оставляя за собой лишь аромат своих духов и возбуждения, которое сквозило в каждом ее движении.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 23:39 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Выйдя из конюшен, Линда торопливо ускорила шаг и молила Бога о том, чтобы Оди не пошел за ней. Ей хотелось остаться одной, чтобы попытаться разобраться в себе. И в том, что сейчас происходит с ее жизнью.
Отойдя на приличное расстояние, Линда поняла, что немного заплутала, потому как все время кружила по парку, натыкаясь на один и тот же фонтан с прекрасной статуей полуобнаженной богини. Единственным ориентиром в кромешной тьме стали какое-то неясные звуки, доносившиеся, видимо, со стороны особняка. На них Линда и решила двигаться в попытке отыскать правильную дорогу к особняку.
Идеальный вариант именно в эту минуту - прохладный душ и уютная постель. Или хотя бы душ, потому что надеяться на то, что ей удастся выспаться, не приходилось. И всему виной мимолетная слабость, которую Линда позволила себе с Оди. Слабость, ставшая для Линды потрясением. Конечно, законы природы никто не отменял. Она - женщина, он - мужчина. Вполне естественно, что их притяжение оказалось сильнее здравого смысла, на который так долго она полагалась. И к тому же стоило признаться самой себе, что она жаждала этого поцелуя не меньше Оди. Но слишком долгий период времени она жила словно в коконе, заперев все эмоции и чувства на замок после того, как навсегда распрощалась с прошлой жизнью три года назад. Привычка не жить, а существовать - вот более подходящее слово. И не ради себя одной.
И что она делает сейчас? Зачем вообще приехала сюда? Из страха? Из любопытства? И что сулит пребывание в этом месте, которое так и не дало ответа на вопросы, а лишь прибавило еще больше? Когда все закончится и чем? Сплошные вопросы, но ни одного ответа.
Наконец Линда вышла к дорожке, которая вела в особняк. Устало потерев переносицу, процокала каблучками по ступеням хозяйского дома, который жил своей жизнью. То там, то тут в темноте раздавались какие-то крики, визги. Жизнь била ключом на этом празднике таинственности и загадочности. Достав из клатча мобильный телефон, Линда включила фонарик и попыталась отыскать прислугу, чтобы та показала ей комнату, в которой Роксбург решил разместить ее. Так некстати запиликал телефон, возвещая о том, что заряд батареи на исходея.
Напрасная трата времени - прислуга словно испарилась, поэтому Линде пришло пробираться наверх самой, надеясь, что она все же отыщет свои покои до того момента, как телефон потухнет окончательно. Пытаясь припомнить, что говорила ей помощница Роксбурга, когда прислуга уносила чемоданы наверх, Линда то и дело натыкалась на копошащиеся в темноте пары, в волосы так и норовили вцепиться какие-то насекомые. Все вокруг напоминало полнейший хаос, от которого хотелось поскорее спрятаться.
В конце концов она кое как добралась до второго этажа и толкнула первую дверь, которая вроде бы была дверью именно ее комнаты. По крайней мере Линда на это очень надеялась.
Едва она хотела осмотреться, как телефон, издав последние звуки, почернел. Батарея разрядилась полностью.
- Черт! Ну почему мне так везет... - вздохнула Линда и попыталась на ощупь добраться до душа.
Может, в ванной найдется хотя бы одна свеча?
Видимо, боги услышали ее молитвы. Удачное стечение обстоятельств или же нечто другое, но в ванной одиноко мерцал огонек наполовину сгоревшей свечи.
Наверное слуги зажгли свечи во всех комнатах, когда поняли, что устранить неисправность быстро не получится.
- Хвала небесам! - Линда сбросила туфли и быстро разделась, одновременно включая воду. Ей не терпелось поскорее подставить разгоряченную после поцелуев и прогулки кожу под упругие прохладные струи воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 16:25 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Принимать душ в полутьме - неожиданно оказалось довольно приятным занятием. Рассеянный мягкий свет свечи играл причудливыми тенями на ее коже, заставляя возвращаться мыслями к Оди и его жарким губам. Она думала, что пока блуждала по парку в поисках дороги в особняк, уже успокоилась и остыла, но ошиблась. От мыслей о мужчине и его поцелуях кожа Линды запылала еще сильнее, так что пришлось добавить немного холодной воды. И если вода могла остудить кожу, то остудить будоражащие воображение мысли им было не под силу.
Линда представила, что бы происходило сейчас в этой комнате, находись объект ее фантазий рядом с ней: такой же обнаженный, такой же горящий, как и она сама. Как далеко смог бы он завести ее в воплощении всех желаний, которые так неожиданно обрушились на Линду.
Прекрати думать о нем! - мысленно приказала себе возбужденная женщина, сердито выкрутив вентиль холодной воды до упора, так что по коже струилась почти ледяная вода.
И тут вспыхнул свет, словно пробудив Линду ото дремы.
Обернувшись в пушистое полотенце и высушив голову, Линда вышла из ванной, не забыв прихватить с собой рисунки Оди, которые лежали под ворохом ее одежды на мозаичном полу.
Слава богу, в комнате оказались ее чемоданы. Отложив пока рисунки художника на туалетный столик, Линда присела на край кровати, распаковывая свои вещи. Выбрав элегантное белоснежное кружевное платье, натянула его на себя.

И тут ее внимание привлек бокал с каким-то напитком, стоявший на туалетном столике. Рядом лежал конверт. Догадываясь, что это может быть очередное послание от Роксбурга, Линда раздраженно надорвала бумагу, вытащив лежавшую в нем записку.

Вчитываясь в строки снова и снова, Линда не могла поверить в происходящее. Закипая от злости, она яростно смяла записку и отшвырнула ее в сторону, словно это была ядовитая гадюка. Хотелось крушить все вокруг, что Линда, собственно и сделала, схватив то, что первым подвернулось под руку - в стену полетела изящная статуэтка какого-то божка.
Черт бы все побрал! Мало того, что приходится торчать на этом треклятом полуострове, вдали от всего, что ей дорого, тратя драгоценные минуты своей жизни на какую-то непонятную вечеринку богатенького шантажиста, так этого ему оказывается мало?!
Отойдя к окну, Линда с негодование посмотрела на бокал с коктейлем, надеясь, что от ее взгляда он испарится. Но чуда не произошло - он так и продолжал стоять, заманчиво мерцая и приглашая отведать.
Теперь Линда поняла, зачем Роксбург пригласил всех в свой дом - не только выставить на обозрение все тайны и секреты, но и вынудить делать все, чтобы на свет явились новые. Грязные, порочные, слишком откровенные. Чтобы в будущем снова и снова иметь возможность смаковать их, словно изысканное вино.
Насколько черна его душа, что он делал подобное с теми, кого даже не знал, играя ими как пешками, искусно дергая за веревочки?
Линда не была дурой, чтобы не понимать, что способны сделать с ней афродизиаки. И это будет конец. Ее личный ад.
"Если вы хотите, чтобы тайна осталась с вами..." - она снова прокрутила в своей голове.
Едва не застонав от отчаянья, Линда в нерешительности замерла на месте, до боли прикусив нижнюю губу. Но принимать решение было нужно.
И если ее тайна раскроется, пострадает не только она одна.
На кону стояли судьбы самых дорогих ее сердцу людей. Но главнее всего было не это, а то, что станет с Теоной, которая верила, что мир прекрасен и ярок, полон сказок и чудес. Допустить того, чтобы с ней что-то произошло, Линда не могла.
Обреченно выдохнув, она направилась к "отраве", делая несколько больших глотков, чтобы поскорее покончить со всем.
Пара часов мучений и можно будет смело отправляться домой.
Но как же она ошибалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 01:56 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Еще совсем недавно Линда так хотела оказаться в своей комнате. Теперь же, после того, как ей пришлось попробовать треклятое зелье, это место казалось настоящей тюрьмой.
Все еще чувствуя на губах вкус коктейля, сладковато-горький и терпкий, Линда вышла из комнаты, не в силах выносить тягостную тишину.
Внизу все кипело - громко грохотала музыка, которую пытались перекричать чьи-то голоса, где-то громко стонали, туда-сюда сновали обнаженные официанты и официантки.
Спустившись на первый этаж, Линда поняла, что ей очень душно, нестерпимо захотелось пить.
Подхватила первый попавшийся под руку бокал, нетерпеливо припала к нему губами и сделала несколько жадных глотков. Шампанское.
И тут взгляд Линды зацепился за ее собственное отражение в зеркале напротив: лицо раскраснелось, глаза горели лихорадочным огнем, губы приоткрыты, словно приглашая поцеловать.
Эта женщина в зеркале казалась незнакомкой.
Чуть наклонив голову вбок, Линда с интересом принялась изучать себя: подойдя ближе, дотронулась до губ своего зеркального двойника, очертила контур лица.
Зачем она это делала - не смогла бы объяснить даже самой себе. Но это интриговало ее, пробуждая странные фантазии и желания. Жаркие и томительные.
Эти губы сегодня целовал Оди. Сладко и обжигающе. Но губы отражения, которые она трогала, были холодны. Коснулась своих губ - они стали еще ярче, еще более зовущими, тут же реагируя на это нечаянную ласку.
Что ты делаешь? - шаг назад от зеркала в попытке стряхнуть с себя чары. Еще и еще. Подальше от нее, от этой незнакомки, которая так странно напоминала ей ... её же. Ту, которую она видела на картине Оди, что он рисовал в конюшнях.
Словно убегая от самой себя, поспешила из этой комнаты, толкнув какую-то дверь и очутилась в эпицентре обнаженных разрисованных тел.
Линде казалось, что она медленно сходит с ума. Тело начало жить своей жизнь, желая ласки и прикосновений. Все чувства обострились до предела, превращая ее в оголенный нерв. Вздох или стоны, доносившиеся, казалось, со всех сторон, заставили дыхание участиться.
И тут она увидела Оди. Он что-то говорил гостям, а после скинул с себя одежду.
Оди Вираг писал(а):
... И, наконец, номер 14!
Скидываю с себя одежду.
Поцелуй дракона. Есть желающие?"

Сердце пропустило удар. Он словно вышел из ее мечтаний. Обнаженный, высокий, с узорами на прекрасном теле - он выглядел шикарно.
Шикарно и нереально. Это было словно наваждение, за которым пришло понимание того, что она хочет его. Всего.
Хочет чувствовать на своем теле, царапая ногтями его кожу, прижимая настолько близко, насколько только можно.
Хочет чувствовать везде его губы, руки. Долго, страстно. И не важно, что будет после.
Словно издалека Линда услышала собственный голос, который не узнавала, как не узнавала и саму себя:
- Я хочу...
Тебя, - глаза сказали это за нее.
А губы продолжили:
- ... попробовать поцелуй дракона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 16:55 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Ньюкасл. Некоторое время спустя.

Линда стояла на берегу залива, смотрела на волны, что раз за разом набегали на песок. И вспоминала о том, что натворила. Не зная, как все исправить.

Она снова сбежала. Как и три года назад, она покинула ненавистную ей Викторию. Но на этот раз она бежала от себя, от того, что вдруг стало важным, но что еще не смогла принять. Бежала от Оди, к которому испытывала нечто больше, чем простое желание. Она это поняла тогда, когда он тихим голосом раскрыл ей свою тайну, открывая свое сердце. А Линда просто растоптала все, удрав рано утром, потому что не могла рассказать о той тайне, которая тяжелым грузом лежала на ее плечах три долгих года. Три года, полные ненависти со стороны Марики, которая всегда ревновала ее к отцу, потому что его молодая жена была старше ее всего на четырнадцать лет. Три года, полные острых взглядов и тихих злорадных перешептываний за ее спиной. Три года нежности и безоговорочной любви от единственного любимого ею человечка. Человечка, ради которого она продолжала жить и существовать. После смерти Гордона, к которой по его просьбе она приложила руку, чтобы избавить от мучений жестокой болезни, Теона, их маленькая принцесса, стала для Линды центром ее собственной вселенной. Все, что осталось у нее от счастливой жизни, которая некогда у нее была.
Линда проснулась с первыми лучами солнца. Оди лежал на спине, по-хозяйски обнимая ее за талию, так, словно никуда не хотел отпускать от себя. Красивый, расслабленный, желанный. Коснувшись его губ кончиками пальцев, очертила контур, чтобы запомнить еще лучше. Прошлой ночью Линда пробовала их на вкус, сейчас же хотела запечатлеть в уголках памяти их нежную расслабленность. Оди пошевелился, еще крепче прижимая к себе. Будет ли он обнимать ее так же, после того, как она расскажет, что сделала три года назад?
Вчера, выполняя последнее условие хозяина преисподней, в которой оказалась, Линда лукавила себе. Теа была не единственной причиной тому, что она решилась сделать. Всему виной была ее необъяснимая тяга к мужчине, что сейчас лежал около нее. Без коктейля она никогда бы не позволила спустить себя с тормозов, насколько бы сильно не желала продолжить то, что зародилось еще тогда, когда Линда услышала его "Я хочу поцеловать вас".
Обреченно покачав головой и решая за них обоих, тихонько встала и торопливо натянула платье. Подойдя к дивану, в последний раз взглянула на него, отмечая места, где в порыве страсти оставила на коже свои следы - на плечах розовели тонкие полоски царапин от ее ногтей, на шее едва заметно алел след проступившего засоса. Наклонилась и коснулась в едва ощутимом поцелуе его губ - уйти, не попрощавшись хотя бы таким образом, она не могла.
Торопливо собирая вещи, Линда не забыла прихватить с собой рисунки Оди. Пусть ей останется от него хоть что-то, кроме воспоминаний. Еще одна ее тайна.


- Мамочка! - звонкий голосок вернул к реальности. - Мамочка, посмотри, что я нашла!
Линда раскрыла дочери объятия, с улыбкой обратив на нее свои удивленные глаза.
- Что же ты нашла такое интересное? – сказала она, подражая тону малышки.
- Ракушку! Угадай, на что она похожа? – таинственно понизив голос, хитро прищурилась, словно она одна знала какую-то волшебную тайну.
- Даже и не знаю, что ответить, – Линда заинтригованно посмотрела в лицо своей крохи. - Покажешь?
- Угу, - она усердно закивала головой и шепнула, - Смотри …
В раскрытых ладошках лежала раковина, напоминавшая собой сердце.
Спрятав лицо в волосах дочери, Линда поцеловала ее в макушку и приняла решение.
- Ты моя радость!

***

Неделю спустя после приезда Линды из особняка Роксбурга в прессе появилось сообщение о том, что глава «РейРивьераКорп» передала бразды правления филиалом судоверфи в Мельбурне своей падчерице, Марике Рей, опекунство над которой закончилось по достижению Марикой 21 года. Также вдова Т. Гордона Рея объявила о выходе мельбурнского филиала из корпорации Реев в самостоятельную структуру.


Будапешт. Несколько месяцев спустя.

Линда торопливо выскальзывает из лимузина, едва открывается дверь. Ноги сами несут ее в «Галерею Эрнста».
Руки дрожат от нетерпения, сумочка так и норовит выскользнуть из тонких пальцев.
Короткая остановка у зеркала - всего на минутку, чтобы успокоиться и проверить, не растрепалась ли прическа.
Едва уловимая улыбка. Все отлично.
Твердым шагом направилась внутрь выставочного зала.
Организовывая все то, что сейчас происходило в зале, Линда не знала, к чему приведет ее внезапное решение. Но стоило рискнуть и посмотреть, что из этого выйдет. Не получится, значит, это станет очередным этапом ее жизни, которая за прошедшие месяцы раскрасилась яркими красками ожидания. Останется просто перешагнуть и идти дальше. Линда не хотела загадывать наперед. Просто шла, любуясь тем, что видела.
Огромные полотна женских портретов, обнаженных натур окружали ее со всех сторон. Большой заказ неизвестного ценителя искусства с обязательным условием выставляться в Венгрии. И ценителем этим оказалась именно она.
Ловко лавируя между гостями приема, заметила темноволосую голову, что возвышалась над остальными. Он стоял у портрета женщины, которая кого-то смутно напоминала Линде. Оди Вираг, гений эротических полотен, стоял в окружении восхищенных зрителей и о чем-то жарко с ними беседовал. А после, словно почувствовав ее взгляд, поднял голову и оцепенел. Несколько секунд, которые кажутся Линде вечностью, - чтобы осознать, что именно она стоит перед ним. Придя в себя, извинился перед собеседниками и подошел к ней.
- Привет, - ее нервная улыбка, порывистое движение рукой, чтобы поправить волосы, которые были в идеальном порядке.
Только не молчи. Скажи что-нибудь,- просят ее глаза.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 12:57 Все тайны Виктории
Линда Рей
Линда Рей
Эпилог

Говорят, что все то, что приходит в нашу жизнь, - не случайность.
Мы все притягиваем сами. Притягиваем силой своих желаний и мечтаний, которые живут в нашей голове.
Ожиданием. И своей верой. Верой в силу любви.
И тогда привычный мир переворачивается, превращая ночь в день, а день - в ночь.
И человек перестает быть тем, кем был раньше.
Превращается в того, кто смотрит на мир широко распахнутыми глазами, раскрывая сердце навстречу своему счастью, готовый дарить частичку себя и своей души.

Сижу в кресле и старательно делаю вид, что занята бумагами.
Сама же украдкой смотрю на две темноволосые головы, что склонились над детской книгой со сказками.
И в который раз понимаю - ты стал моей неслучайностью. И путь к тебе был долгим. Но я прошла его.
Детские ладошки, на которых лежало маленькое сердечко - неслучайность, которая помогла принять правильное решение.
Теперь - ты мой, а я - твоя.

Позже, когда дочь уложена спать, торопливо крадусь на носочках, подходя к распахнутой настежь двери твоей мастерской.
Остановилась на пороге и замерла.
Тот, кто стал частью моей жизни, увлеченно орудовал кистью, щедрыми мазками нанося на полотно краску.
Джинсы на голое тело, босые ступни на деревянном полу, капельки краски вокруг и на твоей коже.
Широкие обнаженные плечи напряжены. Левая рука то и дело ворошит непослушные волосы.
Я готова смотреть на это целую вечность, но желание быть ближе - сильнее.
Тихонько ступая, приблизилась и крепко обняла, тесно прижалась щекой к твоей коже и закрыла глаза.
- Я слышал, как ты вошла, - в твоих словах улыбка. - Тебя выдало дыхание.
Вместо ответа поцеловала тебя между лопатками, ощущая как под моими нетерпеливыми ладонями перекатываются упругие мускулы.
Еще один поцелуй - уже чуть выше, в кожу на затылке.
Всего секунда - и ты стоишь лицом ко мне. Глядя в твои глаза, чувствую себя самой желанной на свете.
И знаю одно: когда приходит любовь, прошлое исчезает, превращаясь в обрывки снов.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение